Notturna di San Sepolcro -21/06/2012

S. Sepolcro (Ar) - Km 10/7,5

Risultati a cura di Dream Runners Perugia

 

Ordine d'arrivo assoluti maschile - km 10
Pos Pcat Cognome Nome Soc Cat Tempo Media I° GIRO Media II° GIRO Media III° GIRO Media
1 0 TIONGIK PAUL FARNESE VINI PESCARA A 28.23 2,50 07.08 2,51 14.06 2,49 21.17 2,50
2 0 KIPROTICH MATHEW ATL. POTENZA PICENA A 28.31 2,51 07.10 2,52 14.10 2,50 21.19 2,50
3 0 KIPGURGAT JULIUS ATL. CARIPIT A 28.33 2,51 07.10 2,52 14.09 2,49 21.20 2,50
4 0 JAWAD ZAIN ATL. ROMA ACQUACETOSA A 29.25 2,56 07.09 2,51 14.22 2,52 21.56 2,55
5 0 LAALAMI CHERKAOUI RUNNING CLUB FUTURA RM A 30.03 3,00 07.11 2,52 14.37 2,55 22.18 2,58
6 1 KABBOURI ABDELEKRIM ATERNO PESCARA A 31.07 3,06 07.19 2,55 14.58 2,59 23.01 3,04
7 2 BENHAMDANE RACHID SIDERMEC VITALI A 31.07 3,06 07.19 2,55 15.04 3,00 23.01 3,04
8 3 EL MAKHROUT ABDELAZIZ ATHLETIC TERNI A 31.14 3,07 07.27 2,58 15.21 3,04 23.33 3,08
9 4 CHARFAOUI SMAIL POL. SAN VITTORE A 31.16 3,07 07.37 3,02 15.41 3,08 23.33 3,08
10 5 EL MAKHROUT CHERKAOUI RUNNING EVOLUTION A 31.44 3,10 07.27 2,58 15.21 3,04 23.35 3,08
11 6 ANNETTI ALESSANDRO U.P. POLICIANO AREZZO A 32.08 3,12 07.38 3,03 15.41 3,08 23.50 3,10
12 7 EL KHALIL YASSIN U.P. POLICIANO AREZZO A 32.13 3,13 07.55 3,10 15.55 3,11 24.05 3,12
13 8 NIOLA ATTILIO UISP CHIANCIANO A 32.42 3,16 07.56 3,10 15.57 3,11 24.26 3,15
14 1 FILAJ PERPARIM U.P. POLICIANO AREZZO B 33.05 3,18 07.41 3,04 16.14 3,14 24.44 3,17
15 2 BETTACCHINI ANTONELLO TIFERNO RUNNERS B 33.09 3,18 07.57 3,10 16.17 3,15 24.44 3,17
16 9 CERRINI FRANCESCO TIFERNO RUNNERS A 33.18 3,19 07.59 3,11 16.20 3,16 24.46 3,18
17 3 CASTAGNOLI FRANCESCO POL. SAN PIETRO B 34.15 3,25 08.19 3,19 16.53 3,22 25.39 3,25
18 4 BALDELLI GIUSEPPE ATL. AVIS PERUGIA B 34.17 3,25 08.24 3,21 16.56 3,23 25.41 3,25
19 10 VOLPI CRISTIAN U.P. POLICIANO AREZZO A 34.23 3,26 08.21 3,20 16.54 3,22 25.42 3,25
20 5 FIORUCCI ENRICO TIFERNO RUNNERS B 34.30 3,27 08.26 3,22 16.58 3,23 25.50 3,26
21 6 BASSI ALFREDO ATL. SESTINI AREZZO B 34.33 3,27 08.21 3,20 16.57 3,23 25.50 3,26
22 11 GRAZIANI EMANUELE U.P. POLICIANO AREZZO A 34.51 3,29 08.19 3,19 16.53 3,22 25.50 3,26
23 12 REFI MIRKO POD. IL CAMPINO AR A 34.52 3,29 08.24 3,21 17.00 3,24 25.58 3,27
24 13 PORAZZINI ALESSANDRO OLYMPIC RUNNERS LAMA A 35.00 3,30 08.20 3,20 17.02 3,24 26.04 3,28
25 7 PENNACCHINI LUCA AVIS SANSEPOLCRO B 35.04 3,30 08.35 3,26 17.20 3,28 26.22 3,30
26 8 LELLI FILIPPO ATL. FUTURA FIGLINE B 35.06 3,30 08.36 3,26 17.21 3,28 26.22 3,30
27 14 INNOCENTI FRANCESCO AVIS SANSEPOLCRO A 35.07 3,30 08.35 3,26 17.20 3,28 26.22 3,30
28 9 STOCCHI PAOLO AMATORI POD. AREZZO B 35.42 3,34 08.36 3,26 17.26 3,29 26.35 3,32
29 10 MIGLIACCI STEFANO U.P. POLICIANO AREZZO B 35.54 3,35 08.37 3,26 17.35 3,31 26.44 3,33
30 11 RENZETTI STEFANO PALESTRA GI POINT B 36.07 3,36 08.35 3,26 17.33 3,30 26.54 3,35
31 15 ALBERTI LORENZO AMATORI PODISTICA AREZZO A 36.16 3,37 08.43 3,29 17.48 3,33 27.02 3,36
32 12 CIOCCHI CESARE AVIS SANSEPOLCRO B 36.25 3,38 08.38 3,27 17.37 3,31 27.07 3,36
33 16 GIOVAGNOLI MARCO OLYMPIC RUNNERS LAMA A 36.32 3,39 08.41 3,28 17.49 3,33 27.12 3,37
34 13 RANIERI GIOVANNI OLYMPIC RUNNERS LAMA B 36.37 3,39 08.41 3,28 17.51 3,34 27.20 3,38
35 17 COMANDUCCI MASSIMO AVIS SANSEPOLCRO A 36.37 3,39 08.45 3,30 17.57 3,35 27.19 3,38
36 18 BOINEGA LUCA POD. TIFERNUM A 36.51 3,41 09.11 3,40 18.37 3,43 28.06 3,44
37 19 CETARINI TIZIANO POD. IL CAMPINO AR A 37.01 3,42 09.06 3,38 18.24 3,40 27.48 3,42
38 14 PASCUCCI VALTER TIFERNO RUNNERS B 37.01 3,42 08.52 3,32 18.07 3,37 27.38 3,41
39 15 MENCACCI GIANNI ATL. SINALUNGA B 37.01 3,42 08.47 3,30 18.08 3,37 27.37 3,40
40 16 FOSCA LORENZO SIDERMEC VITALI B 37.02 3,42 08.36 3,26 17.59 3,35 27.41 3,41
41 20 CASALINI SERGIO POD. WINNER FOLIGNO A 37.11 3,43 08.50 3,32 18.05 3,37 27.41 3,41
42 21 SANSUINI SIMONE POD. TIFERNUM A 37.16 3,43 09.12 3,40 18.38 3,43 28.09 3,45
43 22 ANDREONI DANIELE POD. TIFERNUM A 37.18 3,43 09.12 3,40 18.38 3,43 28.09 3,45
44 17 CELLI MARCO AVIS SANSEPOLCRO B 37.24 3,44 08.52 3,32 18.10 3,38 27.44 3,41
45 18 GUIDI ROBERTO POD. TIFERNUM B 37.26 3,44 09.05 3,38 18.38 3,43 28.09 3,45
46 19 CAPORALI RODOLFO SUBBIANO MARATHON B 37.27 3,44 09.11 3,40 18.32 3,42 28.07 3,44
47 23 BARBERI ALESSANDRO TIFERNO RUNNERS A 37.29 3,44 09.07 3,38 18.36 3,43 28.06 3,44
48 24 BARTEMUCCI ANDREA U.P. POLICIANO AREZZO A 37.29 3,44 09.08 3,39 18.37 3,43 28.07 3,44
49 25 BONCOMPAGNI ROBERTO AVIS FOIANO A 37.38 3,45 09.17 3,42 18.41 3,44 28.09 3,45
50 26 BOINEGA LORENZO POD. TIFERNUM A 37.39 3,45 09.12 3,40 18.38 3,43 28.09 3,45
51 20 CANESTRELLI FILIPPO TRIATHLON ALTO TEVERE B 37.43 3,46 09.04 3,37 18.34 3,42 28.11 3,45
52 21 ALVISI ANDREA TRIATHLON ALTO TEVERE B 37.45 3,46 09.01 3,36 18.33 3,42 28.11 3,45
53 27 BETTARELLI STEFANO ATLETA LIBERO A 37.48 3,46 09.05 3,38 18.26 3,41 27.59 3,43
54 22 CARPINELLI VIRGILIO AVIS SANSEPOLCRO B 37.49 3,46 08.58 3,35 18.22 3,40 28.20 3,46
55 28 DI CRISTO CIRO POD. IL CAMPINO AR A 37.58 3,47 09.10 3,40 18.38 3,43 28.16 3,46
56 23 BARTOLINI CELESTINO AVIS SANSEPOLCRO B 38.01 3,48 09.04 3,37 18.34 3,42 28.13 3,45
57 29 SERBOLI SIMONO U.P. POLICIANO AREZZO A 38.04 3,48 09.01 3,36 18.36 3,43 28.20 3,46
58 30 RICCIARELLI ROCCO POD. AVIS DERUTA A 38.09 3,48 08.49 3,31 18.26 3,41 28.16 3,46
59 31 CONTI MARCO ATLETA LIBERO A 38.24 3,50 09.10 3,40 18.45 3,45 28.44 3,49
60 32 MARINI GIUSEPPE ATLETA LIBERO A 38.24 3,50 09.10 3,40 18.45 3,45 28.43 3,49
61 33 TIGLI FABIO POD. IL CAMPINO AR A 38.25 3,50 09.18 3,43 19.06 3,49 28.58 3,51
62 34 DI MICELI CLAUDIO U.P. POLICIANO AREZZO A 38.28 3,50 09.19 3,43 18.49 3,45 28.41 3,49
63 24 ISCHI PAOLO ATL. SINALUNGA B 38.28 3,50 09.15 3,42 18.45 3,45 28.38 3,49
64 25 FALCIONI FRANCESCO POL. MONTECCHIO 2000 B 38.31 3,51 09.32 3,48 19.22 3,52 29.09 3,53
65 35 GAILLARDI ALESSIO A.S.P.A. BASTIA U. PG A 38.34 3,51 09.33 3,49 19.09 3,49 28.52 3,50
66 26 MAZZIERLI ROBERTO PODISTICA IL CAMPINO B 38.41 3,52 09.28 3,47 19.07 3,49 29.01 3,52
67 36 SGUERRI ENRICO AMATORI POD. AREZZO A 38.43 3,52 09.14 3,41 18.53 3,46 28.50 3,50
68 27 GHEZZI MORENO POD. IL CAMPINO AR B 38.55 3,53 09.19 3,43 19.07 3,49 29.02 3,52
69 28 TOGNALINI LUCA U.P. POLICIANO AREZZO B 38.56 3,53 09.14 3,41 18.55 3,47 28.59 3,51
70 29 SIGNORELLI LUCA OLYMPIC RUNNERS LAMA B 39.01 3,54 08.58 3,35 18.28 3,41 28.30 3,48
71 37 ARMINO LORENZO POD. AVIS DERUTA A 39.03 3,54 09.00 3,36 19.01 3,48 29.10 3,53
72 30 BELLUCCI FRANCESCO AVIS SANSEPOLCRO B 39.03 3,54 09.42 3,52 19.25 3,53 29.18 3,54
73 38 BIANCONI ENRICO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO A 39.04 3,54 09.38 3,51 19.27 3,53 29.17 3,54
74 31 DI STEFANO SILVIO CDP-T&RB GROUP PG B 39.05 3,54 09.28 3,47 19.13 3,50 29.11 3,53
75 39 PELLEGRINELLI MARCO U.P. POLICIANO AREZZO A 39.08 3,54 09.25 3,46 19.11 3,50 29.04 3,52
76 40 NOCENTINI GIULIO OLYMPIC RUNNERS LAMA A 39.09 3,54 09.37 3,50 19.28 3,53 29.22 3,54
77 32 SAKHI AZEDDINE MARATHON CLUB C. DI CASTELLO B 39.11 3,55 09.38 3,51 19.25 3,53 29.18 3,54
78 33 PARRINI PIERLUIGI POL. AVIS CORTONA B 39.22 3,56 09.17 3,42 19.08 3,49 29.22 3,54
79 41 BROZZI ROBERTO POD. CORCIANO A 39.24 3,56 09.09 3,39 19.12 3,50 29.30 3,56
80 34 CRISPOLTONI GIORGIO TIFERNO RUNNERS B 39.27 3,56 09.40 3,52 19.44 3,56 29.42 3,57
81 42 CAVARGINI NICOLA ATLETA LIBERO A 39.29 3,56 09.33 3,49 19.27 3,53 29.42 3,57
82 43 ORSINI FEDERICI CRISTIANO U.P. POLICIANO AREZZO A 39.43 3,58 09.36 3,50 19.34 3,54 29.42 3,57
83 44 GABELLINI FRANCESCO POD. TIFERNUM A 39.44 3,58 09.17 3,42 19.28 3,53 29.37 3,56
84 35 FRONTANI MASSIMO RINASCITA MONTEVARCHI B 39.46 3,58 09.35 3,50 19.24 3,52 29.28 3,55
85 45 SABATINO GIUSEPPE POD. LINO SPAGNOLI PG A 39.49 3,58 09.32 3,48 19.30 3,54 29.45 3,58
86 36 ADALBERTI MAURO U.P. POLICIANO AREZZO B 39.54 3,59 09.37 3,50 19.36 3,55 29.43 3,57
87 37 COMANDUCCI ALESSIO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO B 39.56 3,59 09.22 3,44 19.05 3,49 29.26 3,55
88 46 CANONICO ASTORRE ATL. AVIS PERUGIA A 39.57 3,59 09.19 3,43 19.29 3,53 29.48 3,58
89 47 URUCI ERMAL POD. CORCIANO A 40.08 4,00 09.09 3,39 19.18 3,51 29.49 3,58
90 38 BRUSCHI VALERIO TIFERNO RUNNERS B 40.09 4,00 09.41 3,52 19.47 3,57 29.59 3,59
91 39 PROCACCI NADIO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO B 40.16 4,01 09.22 3,44 19.20 3,52 29.46 3,58
92 40 CARLETTINI STEFANO CDP-T&RB GROUP PG B 40.17 4,01 09.36 3,50 19.32 3,54 29.47 3,58
93 41 FAUSTINO SALVATORE POD. AVIS DERUTA B 40.18 4,01 09.16 3,42 19.29 3,53 29.54 3,59
94 42 FELICI FABIO POD. IL CAMPINO AR B 40.29 4,02 09.49 3,55 19.58 3,59 30.31 4,04
95 43 CENCIARINI SIMONE MARATHON CLUB C. DI CASTELLO B 40.30 4,03 10.00 4,00 20.01 4,00 30.18 4,02
96 44 MARTINI ROBERTO POD. AVIS DERUTA B 40.32 4,03 09.34 3,49 19.47 3,57 30.16 4,02
97 48 CRISPOLTONI MASSIMO TIFERNO RUNNERS A 40.45 4,04 09.42 3,52 20.00 4,00 30.29 4,03
98 45 COMANDUCCI ROBERTO AVIS SANSEPOLCRO B 40.45 4,04 09.40 3,52 19.55 3,59 30.28 4,03
99 46 BATTISTI FRANCESCO SPORT CALCINELLI B 40.47 4,04 09.50 3,56 20.01 4,00 30.33 4,04
100 49 CAIOTTI ANDREA MARATHON CLUB C. DI CASTELLO A 40.51 4,05 09.44 3,53 19.46 3,57 30.18 4,02
101 47 PRADARELLI DANIELE G.P. LUCREZIA PU B 40.55 4,05 09.41 3,52 19.59 3,59 30.32 4,04
102 48 PANCIAROLA FABIO CDP-T&RB GROUP PG B 40.58 4,05 09.31 3,48 19.34 3,54 30.12 4,01
103 49 DELLA CORTE SALVATORE RINASCITA MONTEVARCHI B 41.10 4,07 09.48 3,55 20.01 4,00 30.31 4,04
104 50 SANTANTONIO MARCO VOLUMNIA SERICAP PG A 41.21 4,08 10.07 4,02 20.44 4,08 31.15 4,10
105 51 SACCOCCINI MARCO ATL. IL COLLE PERUGIA A 41.23 4,08 10.00 4,00 20.30 4,06 31.17 4,10
106 50 BRACONI PIETRO U.P. POLICIANO AREZZO B 41.29 4,08 09.51 3,56 20.13 4,02 30.58 4,07
107 52 BOGLIARI ROBERTO ATLETA LIBERO A 41.31 4,09 09.48 3,55 20.17 4,03 31.09 4,09
108 53 GUIDUCCI MARCO AVIS SANSEPOLCRO A 41.33 4,09 09.41 3,52 20.17 4,03 31.10 4,09
109 51 ISOLANI RODOLFO U.P. POLICIANO AREZZO B 41.38 4,09 09.58 3,59 20.22 4,04 31.01 4,08
110 52 CANCELLONI MARCELLO ATL. AVIS PERUGIA B 41.39 4,09 09.37 3,50 19.58 3,59 30.50 4,06
111 54 NOBILINI LUCA ATL. IL COLLE PERUGIA A 41.40 4,10 09.50 3,56 20.32 4,06 31.17 4,10
112 55 LAMINCIA GIANLUCA POD. AVIS DERUTA A 41.40 4,10 09.45 3,54 20.11 4,02 31.00 4,08
113 53 GENNAI MASSIMO RINASCITA MONTEVARCHI B 41.45 4,10 09.50 3,56 20.22 4,04 31.15 4,10
114 54 IACOMELLI ALESSANDRO OLYMPIC RUNNERS LAMA B 41.49 4,10 09.54 3,57 20.11 4,02 31.02 4,08
115 55 PETRUZZI PIETRO OLYMPIC RUNNERS LAMA B 41.59 4,11 09.52 3,56 20.25 4,05 31.24 4,11
116 56 FEDERICI LUCA POD. CORCIANO A 42.02 4,12 09.36 3,50 20.12 4,02 31.05 4,08
117 57 MAZZINI YURI UP POLICIANO A 42.09 4,12 10.46 4,18 21.10 4,14 31.37 4,12
118 58 NICCHI GIORGIO AVIS SANSEPOLCRO A 42.28 4,14 09.53 3,57 20.33 4,06 31.30 4,12
119 56 BANDINI SAURO ATL. FUTURA FIGLINE B 42.31 4,15 10.39 4,15 21.11 4,14 31.51 4,14
120 57 MENCAGLI MARINO POD. IL CAMPINO AR B 42.52 4,17 10.28 4,11 21.07 4,13 31.53 4,15
121 58 MANCINI MORENO ATLETA LIBERO B 43.11 4,19 10.37 4,14 21.13 4,14 32.01 4,16
122 59 BIZZIRRI FRANCESCO ATLETA LIBERO A 43.12 4,19 10.37 4,14 21.13 4,14 32.03 4,16
123 59 GIACCHETTA MARCO ATL. AVIS PERUGIA B 43.12 4,19 09.46 3,54 20.34 4,06 31.49 4,14
124 60 DI MARCO MASSIMO ATL. SANGIOVANNESE AR A 43.18 4,19 10.48 4,19 21.33 4,18 32.33 4,20
125 60 VECCHINI SERGIO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO B 43.20 4,20 10.59 4,23 22.05 4,25 33.01 4,24
126 61 GUERRIERI ALESSIO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO B 43.29 4,20 10.07 4,02 21.01 4,12 32.17 4,18
127 61 TIZZI ALBERTO POD. AVIS DERUTA A 43.30 4,21 09.59 3,59 20.54 4,10 32.12 4,17
128 62 RIGHETTI VITTORIO SUBBIANO MARATHON B 43.32 4,21 10.39 4,15 21.37 4,19 32.42 4,21
129 63 LUCCHETTI PATRIZIO OLYMPIC RUNNERS LAMA B 43.41 4,22 10.50 4,20 21.42 4,20 32.47 4,22
130 62 BRUSCHI STEFANO OLYMPIC RUNNERS LAMA A 43.42 4,22 10.07 4,02 21.03 4,12 32.25 4,19
131 63 BIVIGNANI GABRIELE AVIS SANSEPOLCRO A 43.46 4,22 10.25 4,10 21.12 4,14 32.29 4,19
132 64 NICCOLAI FILIPPO U.P. POLICIANO AREZZO B 44.08 4,24 10.19 4,07 21.24 4,16 32.39 4,21
133 65 MENCONI ANTONELLO CDP-T&RB GROUP PG B 44.16 4,25 10.02 4,00 21.16 4,15 32.47 4,22
134 64 TRAPPOLONI RICCARDO AVIS SANSEPOLCRO A 44.20 4,26 10.11 4,04 21.15 4,15 32.41 4,21
135 66 LOCCI GIANNI AVIS SANSEPOLCRO B 44.22 4,26 11.20 4,32 22.32 4,30 33.38 4,29
136 67 FABBRI RICCARDO AVIS SANSEPOLCRO B 44.34 4,27 10.46 4,18 21.54 4,22 33.10 4,25
137 68 GUSTINICCHI MAURIZIO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO B 44.36 4,27 10.59 4,23 22.05 4,25 33.01 4,24
138 65 CALDERINI CRISTIANO POD. AVIS DERUTA A 44.42 4,28 10.11 4,04 21.44 4,20 33.18 4,26
139 66 VANNINI FRANCESCO ATL. SANGIOVANNESE AR A 45.08 4,30 10.49 4,19 21.54 4,22 33.36 4,28
140 69 DELL'OMARINO ANRICO ATLETA LIBERO B 45.11 4,31 11.13 4,29 22.28 4,29 33.55 4,31
141 70 GHIGI ENRICO OLYMPIC RUNNERS LAMA B 45.14 4,31 10.56 4,22 22.19 4,27 33.58 4,31
142 67 MARTINELLI ALBERTO POD. IL CAMPINO AR A 45.19 4,31 10.00 4,00 21.26 4,17 33.25 4,27
143 71 PEDINI DAMIANO ATL. IL COLLE PERUGIA B 45.34 4,33 09.59 3,59 21.30 4,18 33.45 4,30
144 72 CALLI ANDREA ATLETA LIBERO B 45.41 4,34 11.34 4,37 23.09 4,37 34.17 4,34
145 68 CAON PAOLO ATLETA LIBERO A 46.25 4,38 11.34 4,37 23.09 4,37 34.49 4,38
146 73 DONATI ALESSANDRO OLYMPIC RUNNERS LAMA B 46.30 4,39 10.51 4,20 22.15 4,27 34.06 4,32
147 74 FANFANI FILIPPO ATLETA LIBERO B 46.34 4,39 11.31 4,36 23.07 4,37 34.48 4,38
148 69 BILIOTTI LORENZO POD. IL CAMPINO AR A 46.34 4,39 11.31 4,36 22.57 4,35 34.28 4,35
149 75 ROSSI PAOLO A.S.P.A. BASTIA U. PG B 46.38 4,39 10.57 4,22 22.35 4,31 34.43 4,37
150 76 BRILLI MICHELE VOLUMNIA SERICAP PG B 46.42 4,40 11.33 4,37 23.10 4,38 35.07 4,40
151 70 CHIODI ALESSIO POD. AVIS DERUTA A 46.42 4,40 10.32 4,12 22.22 4,28 34.43 4,37
152 77 CUCCHIA GIANNI VOLUMNIA SERICAP PG B 46.51 4,41 11.32 4,36 23.10 4,38 35.06 4,40
153 78 GUIDUCCI MASSIMO OLYMPIC RUNNERS LAMA B 46.55 4,41 10.57 4,22 22.30 4,30 34.30 4,36
154 79 FIORDI FABIO CDP-T&RB GROUP PG B 47.05 4,42 11.07 4,26 22.56 4,35 35.03 4,40
155 71 MAZZONI MARCO ATLETA LIBERO A 47.06 4,42 11.52 4,44 23.36 4,43 35.28 4,43
156 80 GASBARRO MASSIMO CDP-T&RB GROUP PG B 47.12 4,43 11.05 4,26 23.01 4,36 35.05 4,40
157 72 BARGELLI ANDREA ATLETA LIBERO A 47.20 4,44 11.16 4,30 23.08 4,37 35.33 4,44
158 81 BOLANO ALESSANDRO VOLUMNIA SERICAP PG B 47.24 4,44 11.34 4,37 23.12 4,38 35.16 4,42
159 82 VENTURINI STEFANO U.P. POLICIANO AREZZO B 47.33 4,45 11.37 4,38 23.23 4,40 35.31 4,44
160 83 BALDELLI CHRISTIAN ATLETA LIBERO B 47.35 4,45 10.40 4,16 22.45 4,33 35.19 4,42
161 73 ALBERTI DANIEL U.P. POLICIANO AREZZO A 47.38 4,45 11.15 4,30 22.45 4,33 35.24 4,43
162 74 PATRIARCHI MARCO AVIS FOIANO A 48.08 4,48 11.11 4,28 23.13 4,38 35.31 4,44
163 84 RICCI MIRKO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO B 48.13 4,49 11.10 4,28 23.12 4,38 35.36 4,44
164 85 BACCIARELLI FRANCESCO SUBBIANO MARATHON B 48.46 4,52 11.48 4,43 24.06 4,49 36.29 4,51
165 86 DORI LORENZO U.P. POLICIANO AREZZO B 48.52 4,53 12.38 5,03 24.52 4,58 37.07 4,56
166 75 GALLI GINO AVIS SANSEPOLCRO A 48.58 4,53 11.28 4,35 23.30 4,42 35.59 4,47
167 87 TOGNACCIOLI ENRICO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO B 49.27 4,56 12.46 5,06 25.05 5,01 37.26 4,59
168 88 DE ROSA RAFFAELE ATL. CAPANNE PG B 49.32 4,57 12.23 4,57 24.37 4,55 37.16 4,58
169 76 BALDASSARRI MICHELE POD. AVIS DERUTA A 49.35 4,57 11.48 4,43 24.26 4,53 37.16 4,58
170 77 CHIOCCI ALESSIO CDP-T&RB GROUP PG A 49.57 4,59 11.28 4,35 24.08 4,49 36.57 4,55
171 89 CIOTTI RICCARDO AVIS SANSEPOLCRO B 49.58 4,59 12.13 4,53 24.39 4,55 37.17 4,58
172 90 BRACARDI PAOLO VOLUMNIA SERICAP PG B 51.00 5,06 11.34 4,37 23.40 4,44 37.16 4,58
173 91 CARLETTI LUIGI AVIS SANSEPOLCRO B 51.45 5,10 11.40 4,40 24.24 4,52 38.00 5,04
174 92 CATACCHINI ALESSANDRO AVIS SANSEPOLCRO B 51.46 5,10 12.45 5,06 25.57 5,11 38.50 5,10
175 78 MONTANUCCI ANDREA MARATHON CLUB C. DI CASTELLO A 52.44 5,16 12.47 5,06 25.44 5,08 39.00 5,12
176 93 BELLUCCI LIVIERO ATL. IL COLLE PERUGIA B 54.18 5,25 12.38 5,03 25.53 5,10 40.10 5,21
Ordine d'arrivo veterani / argento - km 7,5
Pos Pcat Cognome Nome Soc Cat Tempo Media I° GIRO Media II° GIRO Media III° GIRO Media
1 0 VAGNOLI MAURIZIO ATL. AVIS PERUGIA C 25.11 3,21 08.16 3,18 16.43 3,20    
2 0 ZANCHI PAOLO AVIS SANSEPOLCRO C 25.57 3,27 08.18 3,19 17.01 3,24    
3 0 SINATTI STEFANO U.P. POLICIANO AREZZO C 26.07 3,28 08.18 3,19 17.05 3,25    
4 0 D'AMICO GIOVANNI G.P. LUCREZIA PU C 28.27 3,47 08.55 3,34 18.13 3,38    
5 0 SCAGLIA GIANMARCO ATL. SANGIOVANNESE AR C 28.35 3,48 09.01 3,36 18.39 3,43    
6 1 CECCHINI CLAUDIO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO C 28.48 3,50 09.18 3,43 18.57 3,47    
7 2 ALFIERI VINCENZO UISP CHIANCIANO C 28.50 3,50 09.28 3,47 19.09 3,49    
8 1 FLORIDI LUCIO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO D 28.54 3,51 09.24 3,45 19.15 3,51    
9 3 MARTINELLI LUCA MARATHON CLUB C. DI CASTELLO C 28.56 3,51 09.18 3,43 19.11 3,50    
10 4 BELLI FRANCO AVIS SANSEPOLCRO C 29.18 3,54 09.29 3,47 19.21 3,52    
11 2 PATRUSSI ENZO ATL. SESTINI AREZZO D 29.22 3,54 09.25 3,46 19.19 3,51    
12 5 ROSSINI GIANFRANCO A.S.P.A. BASTIA U. PG C 29.37 3,56 09.38 3,51 19.36 3,55    
13 3 TONELLI LUIGI ATL. SESTINI AREZZO D 29.39 3,57 09.24 3,45 19.12 3,50    
14 6 FLORIS RENATO U.P. POLICIANO AREZZO C 29.43 3,57 09.22 3,44 19.24 3,52    
15 7 IANNITELLO SALVATORE U.P. POLICIANO AREZZO C 29.46 3,58 09.37 3,50 19.36 3,55    
16 8 PARRI GIOVANNI ATL. CAPANNE PG C 29.51 3,58 09.52 3,56 20.08 4,01    
17 4 MANGIALASCHE ALFONSO CDP-T&RB GROUP PG D 29.55 3,59 09.49 3,55 19.53 3,58    
18 9 DROGHINI SAURO G.P. LUCREZIA PU C 30.19 4,02 09.33 3,49 19.54 3,58    
19 5 PALLERI LUCIANO OLYMPIC RUNNERS LAMA D 30.23 4,03 10.01 4,00 20.14 4,02    
20 10 CUCCHIARINI PIERLUIGI OLYMPIC RUNNERS LAMA C 30.31 4,04 09.35 3,50 20.02 4,00    
21 11 MASSETTI SANDRO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO C 30.34 4,04 09.43 3,53 20.00 4,00    
22 6 VIGNOZZI ALESSANDRO FIESOLE OUTBACK D 30.38 4,05 10.03 4,01 20.15 4,03    
23 12 LOCCHI PATRIZIO OLYMPIC RUNNERS LAMA C 31.02 4,08 10.20 4,08 20.49 4,09    
24 7 SINATTI MORENO U.P. POLICIANO AREZZO D 31.04 4,08 09.56 3,58 20.27 4,05    
25 8 SGUERRI ALFREDO ATL. SESTINI AREZZO D 31.22 4,10 09.25 3,46 19.19 3,51    
26 9 CHECCAGLINI LUCIANO AVIS SANSEPOLCRO D 31.38 4,13 10.02 4,00 20.41 4,08    
27 13 LEONARDI LORENZO G.P. LUCREZIA PU C 31.52 4,14 10.13 4,05 21.07 4,13    
28 14 TORZONI GIOVANNI VOLUMNIA SERICAP PG C 32.00 4,16 10.08 4,03 21.04 4,12    
29 15 MANFUCCI SAURO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO C 32.02 4,16 10.07 4,02 21.02 4,12    
30 10 CARUSO ANGELO U.P. POLICIANO AREZZO D 32.04 4,16 10.04 4,01 21.05 4,13    
31 16 GRAZIOTTI ASCANIO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO C 32.06 4,16 10.50 4,20 21.42 4,20    
32 17 BECCAFICHI MAURIZIO VOLUMNIA SERICAP PG C 32.14 4,17 10.25 4,10 21.17 4,15    
33 11 MACELLARI GEREMIA ATL. LIBERTAS ARCS D 32.30 4,20 10.22 4,08 21.20 4,16    
34 18 MONACCHINI CARLO U.P. POLICIANO AREZZO C 32.47 4,22 10.20 4,08 21.36 4,19    
35 12 BRODI VERARDO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO D 32.47 4,22 10.19 4,07 21.28 4,17    
36 19 FRANCINI SERGIO ATL. SINALUNGA C 32.52 4,22 10.35 4,14 21.45 4,21    
37 20 MENCARONI MARCO A.P. PONTEFELCINO PG C 32.56 4,23 10.52 4,20 21.49 4,21    
38 21 VAGNUZZI CARLO RINASCITA MONTEVARCHI C 32.57 4,23 10.54 4,21 21.57 4,23    
39 22 PICOTTINI GIANFRANCO ATL. LIBERTAS ARCS C 33.11 4,25 10.23 4,09 21.36 4,19    
40 23 BARNESCHI IVO POD. IL CAMPINO AR C 33.21 4,26 11.30 4,36 22.22 4,28    
41 13 CHIOCCI MARCELLO CDP-T&RB GROUP PG D 33.24 4,27 10.58 4,23 22.12 4,26    
42 24 COLLACCIONI GIOVANNI AVIS SANSEPOLCRO C 33.27 4,27 10.21 4,08 21.55 4,23    
43 25 MENCHETTI ADRIANO POD. IL CAMPINO AR C 33.35 4,28 10.36 4,14