Tra i monti di Gualdo - km 10,200

Valsorda (Pg) - 8/07/2012

 

 

 

 

Classifica Generale Maschile - km 10,200
Clas. Cognome Nome SocietÓ Categoria Tempi Media
1░ Fiorani Andrea Atletica Asal Foligno Under/45 0.43.14  4,14
2░ Cassetti Alessandro Athletic Terni Under/45 0.43.46  4,17
3░ Dionigi Alberto G.s. Aperdifiato Bastia Under/45 0.44.49  4,24
4░ Pugnali Alessandro Atletica Asal Foligno Under/45 0.46.19  4,32
5░ Teatro Armando G.s. Aperdifiato Bastia Under/45 0.46.24  4,33
6░ Pescatori Marco Pod. Dribling Valtenna Under/45 0.46.38  4,34
7░ Casalini Sergio Pod. Winner Foligno Under/45 0.46.57  4,36
8░ D'Amico Giovanni CDP-T&RB Group Pg Over/45 0.47.34  4,40
9░ Busto Marco Gubbio Runners Over/45 0.47.45  4,41
10░ Nocentini Giulio Olympic Runners Lama Under/45 0.48.21  4,44
11░ Carpinelli Virgilio Avis Sansepolcro Ar Over/45 0.48.48  4,47
12░ Bozzo Fabio Pod. Dribling Valtenna Under/45 0.49.07  4,49
13░ Covarelli Mauro Atletica Avis Perugia Over/45 0.49.41  4,52
14░ Rossiello Angelo Runners Sangemini Tr Under/45 0.50.02  4,54
15░ Procacci Nadio Marathon C. di Castello Under/45 0.50.11  4,55
16░ Finauro Carlo Satrini Group Athletic Trevi Over/45 0.50.16  4,56
17░ Polticchia Roberto CDP-T&RB Group Pg Over/45 0.50.29  4,57
18░ Floridi Lucio Marathon C. di Castello Over/45 0.50.37  4,58
19░ Annino Lorenzo Podistica Avis Deruta Under/45 0.51.25  5,02
20░ Rossini Gianfranco A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/45 0.51.38  5,04
21░ Braganti Claudio Tiferno Runners Over/45 0.52.32  5,09
22░ Mariani Massimo Pod. Lino Spagnoli Pg Over/45 0.52.59  5,12
23░ Salustri Moreno Pod. Winner Foligno Over/45 0.53.07  5,12
24░ Bartolini Luigi Mezz. Recanati Grottini Over/45 0.53.16  5,13
25░ Susta Federico G.s. Aperdifiato Bastia Under/45 0.53.47  5,16
26░ Cogorni Sauro Podistica Avis Deruta Over/45 0.55.10  5,25
27░ Poggianti Francesco Podistica Corciano Pg Over/45 0.55.16  5,25
28░ Canafoglia Valerio Pod. Winner Foligno Under/45 0.55.27  5,26
29░ Galuppa Matteo Gubbio Runners Under/45 0.55.33  5,27
30░ Bertinelli Alessandro Gubbio Runners Under/45 0.55.35  5,27
31░ Lucentini Emanuele Pod. Winner Foligno Over/45 0.56.20  5,31
32░ Lacchi Massimiliano Atletica Taino G.Tadino Under/45 0.57.04  5,36
33░ Grelli Alessandro Gubbio Runners Under/45 0.57.17  5,37
34░ Valecchi Carlo Satrini Group Athletic Trevi Over/45 0.57.35  5,39
35░ Ciaccio Pierluigi CDP-T&RB Group Pg Over/45 0.57.38  5,39
36░ Palleri Luciano Olympic Runners Lama Over/45 0.57.45  5,40
37░ Canapari Francesco Atletica Avis Perugia Over/45 0.57.48  5,40
38░ Bazzoffia Moreno G.s. Aperdifiato Bastia Under/45 0.57.55  5,41
39░ Atzei Angelo Gubbio Runners Over/45 0.58.42  5,45
40░ Sperandio Carlo Pol. Candia Baraccola Over/45 0.58.54  5,46
41░ Franconi Sergio G.s. Pieralisi Jesi  An Over/45 0.59.23  5,49
42░ Fontana Salvatore Esercito Ce.Sel.Na Foligno Over/45 0.59.26  5,50
43░ Pucci Lucio Podistica Corciano Pg Over/45 1.00.03  5,53
44░ Falcinelli Luca Atletica Senigallia An Under/45 1.00.11  5,54
45░ Menconi Antonello CDP-T&RB Group Pg Under/45 1.00.50  5,58
46░ Capponi Mariano Atletica Falconara An Over/45 1.01.47  6,03
47░ Lepri Fabio Marathon C. di Castello Over/45 1.02.17  6,06
48░ Burani Leonardo Marathon C. di Castello Under/45 1.02.28  6,07
49░ Tombolesi Marco G.s. Aperdifiato Bastia Over/45 1.03.16  6,12
50░ Pecorari Antonio Olympic Runners Lama Over/45 1.03.48  6,15
51░ Rossi Paolo A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/45 1.03.50  6,15
52░ Latini Roberto G.s. Pieralisi Jesi  An Over/45 1.04.16  6,18
53░ Patetta Torillo Running Evolution Rm Under/45 1.04.32  6,20
54░ Valenti Maurizio Marathon C. di Castello Over/45 1.05.02  6,23
55░ Bonanno Egidio G.s. Aperdifiato Bastia Over/45 1.06.10  6,29
56░ Picottini Gianfranco Arcs Strozzacapponi Over/45 1.06.41  6,32
Rit. Lucci Roberto Atletica Falconara An Over/45 1.07.03  6,34
58░ Castraberte Fausto Dream Runners Pg Over/45 1.07.17  6,36
59░ Di Garbo Santi G.s. Aperdifiato Bastia Over/45 1.07.54  6,39
60░ Torelli Fabrizio G.s. Avis Narni Tr Over/45 1.09.32  6,49
61░ Cucci Marco Running Evolution Rm Under/45 1.09.33  6,49
62░ Gasbarro Massimo CDP-T&RB Group Pg Under/45 1.09.57  6,51
63░ Mantovani Nazzareno A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/45 1.11.12  6,59
64░ Bovini Filippo G.s. Aperdifiato Bastia Under/45 1.11.13  6,59
65░ Biagioni Franco Marathon C. di Castello Over/45 1.11.17  6,59
66░ Cerullo Francesco G.s. Aperdifiato Bastia Over/45 1.14.59  7,21
67░ Bocci Giovanni A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/45 1.15.21  7,23
68░ Mencarini Paolo Podistica Avis Deruta Over/45 1.17.58  7,39
69░ Giacchetti Fausto Pol. Candia Baraccola Over/45 1.24.53  8,19
Classifica Generale Femminile - km 10,200
Clas. Cognome Nome SocietÓ Categoria Tempi Media
1^ Tamburi Silvia Podistica Corciano Pg Unica-f 0.54.08  5,18
2^ Draoli M. Cristina Assisi Runners Unica-f 0.54.20  5,20
3^ Krejci Susanne Atletica Il Colle Pg Unica-f 0.56.41  5,33
5^ Zanchi Paola Olympic Runners Lama Unica-f 0.57.23  5,38
6^ Venturi Chiara Atletica Il Colle Pg Unica-f 0.59.21  5,49
7^ Passamonti Alida CDP-T&RB Group Pg Unica-f 1.00.05  5,53
8^ Del Bianco Silvia Atletica Avis Perugia Unica-f 1.01.21  6,01
9^ Bernabei Valentina CDP-T&RB Group Pg Unica-f 1.04.09  6,17
10^ Colagiovanni Michela Satrini Group Athletic Trevi Unica-f 1.04.14  6,18
11^ Falchetti Anna Maria CDP-T&RB Group Pg Unica-f 1.04.59  6,22
12^ Rinaldi Laura Podistica Corciano Pg Unica-f 1.05.35  6,26
13^ Kouddous Malika A.s.p.a. Bastia U. Pg Unica-f 1.08.19  6,42
14^ Batoni Marinella Mezz. Recanati Grottini Unica-f 1.20.20  7,53

 

------------------------------

------------------------------

------------------------------