IL GIRO DEI TRE PAESI - km 12

Pistrino (Pg) - 22/07/2012

 

foto Partenza e Vincitori

 

 
Classifica Generale Maschile - km 12
Clas. Cognome Nome SocietÓ Categoria Tempi Media
1░ Annetti Alessandro U.p. Policiano Arezzo Amat-m 0.42.21  3,32
2░ El Khalil Yassin CDP-T&RB Group Pg Amat-m 0.43.51  3,39
3░ Bandini Simone Tiferno Runners Sm-35 0.43.52  3,39
4░ Bistoni Diego Tiferno Runners Sm-40 0.44.18  3,42
5░ Burzicchi Luca Marathon C. di Castello Sm-35 0.44.48  3,44
6░ Refi Mirko Podistica Il Campino Ar Sm-35 0.45.34  3,48
7░ Bettacchini Antonello Tiferno Runners Sm-40 0.46.09  3,51
8░ Pennacchini Luca Avis Sansepolcro Ar Sm-40 0.46.14  3,51
9░ Baldelli Giuseppe Atletica Avis Perugia Sm-40 0.46.17  3,51
10░ Porazzini Alessandro Olympic Runners Lama Amat-m 0.46.43  3,54
11░ Alboni Simone Atletica Sestini Arezzo Sm-40 0.46.59  3,55
12░ Soldini Aldo Atletica Sestini Arezzo Sm-45 0.47.13  3,56
13░ Nucciarelli Pierluigi G.s. Aperdifiato Bastia Amat-m 0.47.15  3,56
14░ Fontani Ettore Podistica Il Campino Ar Sm-45 0.47.36  3,58
15░ Innocenti Francesco Avis Sansepolcro Ar Sm-35 0.47.41  3,58
16░ Ciocchi Cesare Avis Sansepolcro Ar Sm-45 0.48.07  4,01
17░ Zanchi Paolo Avis Sansepolcro Ar Sm-50 0.48.08  4,01
18░ Giovagnoli Marco Olympic Runners Lama Sm-35 0.48.09  4,01
19░ Cocca Vincenzo Atletica Spoleto 2010 Sm-35 0.48.44  4,04
20░ Crulli Luca Atleta Libero Sm-40 0.48.50  4,04
21░ Ranieri Giovanni Olympic Runners Lama Sm-45 0.48.53  4,04
22░ Celli Marco Avis Sansepolcro Ar Sm-40 0.48.55  4,05
23░ Carpinelli Virgilio Avis Sansepolcro Ar Sm-45 0.48.58  4,05
24░ Pallini Roberto Podistica Arezzo Amat-m 0.49.00  4,05
25░ Rubellini Leonardo Tiferno Runners Sm-40 0.49.06  4,06
26░ Capanni Francesco Marathon C. di Castello Sm-35 0.49.18  4,06
27░ Migliacci Stefano U.p. Policiano Arezzo Sm-45 0.49.35  4,08
28░ Soldani Michele Tiferno Runners Sm-40 0.50.09  4,11
29░ Nocentini Giulio Olympic Runners Lama Sm-35 0.50.16  4,11
30░ Scardacchi Mirco Olympic Runners Lama Amat-m 0.50.17  4,11
31░ Conti Marco Atleta Libero Amat-m 0.50.21  4,12
32░ Sguerri Enrico Podistica Arezzo Amat-m 0.50.23  4,12
33░ Marini Giuseppe Atleta Libero Amat-m 0.50.39  4,13
34░ Gregori Nicola Avis Sansepolcro Ar Sm-40 0.50.48  4,14
35░ Bazzucchi Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.50.52  4,14
36░ Floridi Lucio Marathon C. di Castello Sm-60 0.51.00  4,15
37░ Martinelli Luca Marathon C. di Castello Sm-50 0.51.04  4,15
38░ Aluisi Andrea Triathlon Alto Tevere Sm-40 0.51.07  4,16
39░ Martinetti Fabrizio CDP-T&RB Group Pg Sm-55 0.51.25  4,17
40░ Ballini Francesco Tiferno Runners Sm-40 0.51.26  4,17
41░ Frantoni Massimo Rinascita Montevarchi Sm-45 0.51.29  4,17
42░ Signorelli Luca Olympic Runners Lama Sm-40 0.51.44  4,19
43░ Pecorari Massimo Avis Sansepolcro Ar Sm-45 0.51.50  4,19
44░ Romano Antonio Podistica Il Campino Ar Sm-45 0.51.54  4,20
45░ Liberti Fabio CDP-T&RB Group Pg Sm-35 0.51.58  4,20
46░ Crispoltoni Giorgio Tiferno Runners Sm-40 0.52.01  4,20
47░ Carlettini Stefano CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.52.08  4,21
48░ Tarabella Stefano Marathon C. di Castello Sm-35 0.52.10  4,21
49░ Comanducci Roberto Avis Sansepolcro Ar Sm-45 0.52.28  4,22
50░ Belli Franco Avis Sansepolcro Ar Sm-50 0.52.38  4,23
51░ Banelli Sregio Atletica Sestini Arezzo Sm-45 0.52.41  4,23
52░ Guiducci Marco Avis Sansepolcro Ar Amat-m 0.52.44  4,24
53░ Paone Emilio Marathon C. di Castello Sm-35 0.52.45  4,24
54░ Bianchi Walter Dream Runners Pg Sm-50 0.52.46  4,24
55░ Casini Alessandro Avis Sansepolcro Ar Sm-40 0.52.48  4,24
56░ Cucchiarini Pierluigi Olympic Runners Lama Sm-50 0.53.15  4,26
Rit. Fabbrini Lorenzo Atleta Libero Sm-40 0.53.16  4,26
58░ Giordani Mirko Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-35 0.53.38  4,28
59░ Genca Roberto Atl. Avis Foiano Amat-m 0.53.51  4,29
60░ Rossi Marco Atleta Libero Sm-35 0.53.53  4,29
61░ Natalicchi Cesare Dream Runners Pg Sm-55 0.54.17  4,31
62░ Parri Giovanni Atletica Capanne Pg Sm-50 0.54.32  4,33
63░ Del Siena Maurizio Avis Sansepolcro Ar Sm-50 0.54.39  4,33
64░ Poggianti Francesco Podistica Corciano Pg Sm-45 0.54.42  4,34
65░ Ghezzi Moreno Podistica Il Campino Ar Sm-40 0.54.51  4,34
66░ mencagli Marino Podistica Il Campino Ar Sm-40 0.54.57  4,35
67░ Magi Marco Atletica Sestini Arezzo Sm-40 0.55.09  4,36
68░ Paci Massimo Rinascita Montevarchi Sm-50 0.55.12  4,36
69░ Perugini Michele Olympic Runners Lama Sm-40 0.55.14  4,36
70░ Ballotti Filippo Atletica Sestini Arezzo Sm-35 0.55.18  4,36
71░ Cardinali Luca Marathon C. di Castello Amat-m 0.55.41  4,38
72░ Formica Andrea G.s. Marsica Avezzano Sm-40 0.55.47  4,39
73░ Cencirini Simone Marathon C. di Castello Sm-40 0.55.55  4,40
74░ Massetti Sandro Marathon C. di Castello Sm-50 0.55.59  4,40
75░ Falaschi Patrizio Triathlon Alto Tevere Sm-40 0.56.05  4,40
76░ Iacomelli Alessandro Triathlon Alto Tevere Sm-40 0.56.06  4,40
77░ Sguilla Enzo Atletica Avis Perugia Sm-60 0.56.08  4,41
78░ Ribigini Domenico Podistica Avis Deruta Sm-65 0.56.11  4,41
79░ Nicchi Santi Atletica Nicchi Arezzo Sm-55 0.56.15  4,41
80░ Locci Gianni Avis Sansepolcro Ar Sm-45 0.56.21  4,42
81░ Brizzi Massimo Avis Sansepolcro Ar Sm-40 0.56.26  4,42
82░ Cangi Andrea Atleta Libero Amat-m 0.56.27  4,42
83░ Pazzaglia Sergio Pod. Winner Foligno Sm-45 0.56.28  4,42
84░ Ciaccio Pierluigi CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.56.31  4,43
85░ Palleri Luciano Olympic Runners Lama Sm-60 0.56.46  4,44
86░ Macchioni Claudio Atletica Avis Perugia Sm-35 0.56.52  4,44
87░ Mancini Moreno Atleta Libero Sm-45 0.56.57  4,45
88░ Giorgi Giacomo Marathon C. di Castello Amat-m 0.57.05  4,45
89░ Vecchini Sergio Marathon C. di Castello Sm-40 0.57.06  4,46
90░ Mazzini Juri Podistica Il Campino Ar Sm-35 0.57.08  4,46
91░ Mattei Filiberto Marathon C. di Castello Sm-40 0.57.09  4,46
92░ Lanoini Raphael Atleta Libero Sm-45 0.57.25  4,47
93░ Berti Paolo Podistica Il Campino Ar Sm-40 0.57.27  4,47
94░ Silvani Daniel Polisportiva San Pietro Sm-35 0.57.30  4,48
95░ Monacchini Carlo U.p. Policiano Arezzo Sm-55 0.57.31  4,48
96░ Mori Emanuele U.p. Policiano Arezzo Amat-m 0.57.39  4,48
97░ Gustinicchi Maurizio Marathon C. di Castello Sm-45 0.57.44  4,49
98░ Brodi Verardo Marathon C. di Castello Sm-65 0.57.46  4,49
99░ Goracci Marco Volumnia Sericap Pg Sm-45 0.57.59  4,50
100░ Vagniuzzi Carlo Rinascita Montevarchi Sm-50 0.58.08  4,51
101░ Manfucci Sauro Marathon C. di Castello Sm-55 0.58.11  4,51
102░ Balzano Maurizio Podistica Il Campino Ar Sm-35 0.58.19  4,52
103░ Nicchi Giorgio Avis Sansepolcro Ar Sm-35 0.58.21  4,52
104░ Del Teglia Giuliano Avis Sansepolcro Ar Sm-60 0.58.30  4,52
105░ Esposito Mario Atleta Libero Sm-35 0.58.36  4,53
106░ Trappoloni Riccardo Avis Sansepolcro Ar Sm-35 0.58.38  4,53
107░ Seboli Fabrizio Atletica Sestini Arezzo Sm-45 0.58.42  4,54
108░ Lepri Fabio Marathon C. di Castello Sm-50 0.58.50  4,54
109░ Bruschi Stefano Olympic Runners Lama Sm-35 0.58.51  4,54
110░ Vincenti Umberto Marathon C. di Castello Sm-45 0.58.52  4,54
111░ Marzioli Enrico Pod. Winner Foligno Sm-50 0.58.57  4,55
112░ Tarducci Francesco U.p. Policiano Arezzo Sm-35 0.59.09  4,56
113░ Alberti Daniel Atleta Libero Amat-m 0.59.13  4,56
114░ Locchi Patrizio Olympic Runners Lama Sm-50 0.59.27  4,57
115░ Caiotti Andrea Marathon C. di Castello Sm-35 0.59.33  4,58
116░ Ercolani Mario Marathon C. di Castello Sm-55 0.59.34  4,58
117░ Barberi Massimo Olympic Runners Lama Sm-40 0.59.36  4,58
118░ Ghigi Enrico Olympic Runners Lama Sm-45 0.59.37  4,58
119░ Salvatori Dario Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.59.38  4,58
120░ Braganti Mauro Olympic Runners Lama Sm-35 0.59.40  4,58
121░ Graziotti Ascanio Marathon C. di Castello Sm-50 0.59.51  4,59
122░ Bartolini Luciano Avis Sansepolcro Ar Sm-55 1.00.16  5,01
Rit. Colacchioni Giovanni Avis Sansepolcro Ar Sm-55 1.00.25  5,02
Rit. Rosati Corrado Avis Sansepolcro Ar Sm-55 1.00.28  5,02
Rit. Menchetti Adriano Podistica Il Campino Ar Sm-50 1.00.44  5,04
126░ Giorgi Francesco Atletica Avis Perugia Sm-40 1.00.49  5,04
127░ Marianelli Marco Podistica Il Campino Ar Sm-40 1.01.04  5,05
128░ Domenichelli Andrea Podistica Il Campino Ar Sm-40 1.01.05  5,05
129░ Pecorari Antonio Olympic Runners Lama Sm-70 1.01.10  5,06
130░ Chiocci Marcello CDP-T&RB Group Pg Sm-60 1.01.25  5,07
131░ Menci Luca Podistica Il Campino Ar Sm-35 1.01.29  5,07
132░ Fiorucci Alessandro Olympic Runners Lama Sm-45 1.01.30  5,08
133░ Iavarone Francesco Polisportiva San Pietro Sm-45 1.01.42  5,08
134░ Tognaccioli Enrico Marathon C. di Castello Sm-40 1.01.43  5,09
135░ Giorgi Giuliano Marathon C. di Castello Sm-60 1.01.53  5,09
136░ Gasbarro Massimo CDP-T&RB Group Pg Sm-40 1.01.55  5,10
137░ Bazzocchi Domenico Polisportiva San Pietro Sm-40 1.02.24  5,12
138░ Giulietti Federico Marathon C. di Castello Sm-35 1.02.30  5,12
139░ Falaschi Daniele CDP-T&RB Group Pg Sm-40 1.02.37  5,13
140░ Pacini Mauro Avis Sansepolcro Ar Sm-50 1.02.41  5,13
141░ Menconi Antonello CDP-T&RB Group Pg Sm-45 1.02.48  5,14
142░ Giustini Roberto U.p. Policiano Arezzo Sm-55 1.02.55  5,15
143░ Sguerri Bruno Podistica Arezzo Sm-60 1.02.59  5,15
144░ Fadda Andrea CDP-T&RB Group Pg Sm-45 1.03.03  5,15
145░ Girelli Lucio Marathon C. di Castello Sm-65 1.03.04  5,15
146░ Carboni Fabio U.p. Policiano Arezzo Sm-55 1.03.20  5,17
147░ Mascarucci Fabrizio Amatori Podistica Arezzo Sm-55 1.03.38  5,18
148░ Manenti Sergio Avis Sansepolcro Ar Sm-50 1.03.39  5,18
149░ Castraberte Fausto Dream Runners Pg Sm-55 1.03.41  5,18
150░ Bruschi Angelo Avis Sansepolcro Ar Sm-50 1.04.00  5,20
151░ Guiducci Massimo Olympic Runners Lama Sm-45 1.04.01  5,20
152░ Donatini Enzo Atletica Mameli Ra Sm-70 1.04.05  5,20
153░ Guerrieri Massimo G.s. Filippide C. d. Lago Sm-55 1.04.25  5,22
154░ Rondini Stefano Atletica Avis Perugia Sm-55 1.04.34  5,23
155░ Boriosi Francesco Avis Sansepolcro Ar Sm-35 1.04.35  5,23
156░ Giannini Piero Marathon C. di Castello Sm-65 1.04.37  5,23
Rit. Belardinelli Andrea Pod. Winner Foligno Sm-40 1.05.13  5,26
158░ D'Onza Emilio Atletica Dlf Arezzo Sm-70 1.05.14  5,26
159░ Fosi Giorgio Libertas Siena Sm-65 1.05.18  5,26
160░ Piomboni Massimo U.p. Policiano Arezzo Sm-50 1.05.42  5,28
161░ Ciotti Riccardo Avis Sansepolcro Ar Sm-40 1.05.56  5,30
162░ Lodovichi Franco Uisp Chianciano Sm-60 1.06.04  5,30
163░ Valenti Maurizio Marathon C. di Castello Sm-60 1.06.39  5,33
164░ Cocchi Umberto U.p. Policiano Arezzo Sm-60 1.06.50  5,34
165░ Bracardi Paolo Volumnia Sericap Pg Sm-45 1.07.19  5,37
166░ Mazzierli Paolo Podistica Il Campino Ar Sm-50 1.07.52  5,39
167░ Cleri Angelo A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-60 1.08.28  5,42
168░ Chiocci Alessio CDP-T&RB Group Pg Amat-m 1.08.45  5,44
169░ Serlupini Antonio A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-70 1.09.33  5,48
170░ Coacri Antonio Marathon C. di Castello Sm-60 1.09.35  5,48
171░ Biagioni Franco Marathon C. di Castello Sm-55 1.10.56  5,55
172░ Gibin Amilcare U.p. Policiano Arezzo Sm-70 1.12.32  6,03
173░ Alberti Lorenzo Avis Sansepolcro Ar Sm-45 1.13.27  6,07
174░ Zanchi Luca Avis Sansepolcro Ar Sm-40 1.14.02  6,10
175░ Giunti Alberto Atleta Libero Sm-55 1.14.10  6,11
176░ Capacci Otello Marathon C. di Castello Sm-65 1.14.12  6,11
177░ Guerra Andrea Rifondazione Podistica Sm-45 1.22.46  6,54
Classifica Generale Femminile - km 12
Clas. Cognome Nome SocietÓ Categoria Tempi Media
1^ Garinei Paola Atletica Avis Perugia Under/40 0.47.02  3,55
2^ Boncompagni Lucia U.p. Policiano Arezzo Under/40 0.50.08  4,11
3^ Scarselli Francesca Olympic Runners Lama Under/40 0.51.48  4,19
5^ Barneschi Francesca Podistica Il Campino Ar Under/40 0.55.03  4,35
6^ Pasquelli Federica Marathon C. di Castello Under/40 0.55.54  4,40
7^ Meniconi Maria Luisa Pod. Winner Foligno Over/40 0.56.44  4,44
8^ Zanchi Paola Olympic Runners Lama Over/40 0.57.07  4,46
9^ Lentini Francesca Podistica Il Campino Ar Under/40 0.57.10  4,46
10^ Bettacchini Romina Olympic Runners Lama Under/40 0.57.19  4,47
11^ Pazzi Carla Avis Sansepolcro Ar Under/40 0.57.51  4,49
12^ Mencarelli Federica Atl. Avis Foiano Under/40 0.58.14  4,51
13^ Occhineri Paola Atleta Libera Over/40 0.58.40  4,53
14^ Di Veroli Anna Avis Sansepolcro Ar Under/40 0.59.22  4,57
15^ Passamonti Alida CDP-T&RB Group Pg Under/40 0.59.39  4,58
16^ Sanarelli Nicoletta Podistica Il Campino Ar Under/40 0.59.43  4,59
17^ Zandrini Rodica Peter Pan Bevagna Under/40 1.00.22  5,02
18^ Pasquali Simona Atletica Avis Perugia Under/40 1.00.48  5,04
19^ Veschi Nicoletta Pal. Gi Point S.Giustino Under/40 1.01.09  5,06
20^ Bernabei Valentina CDP-T&RB Group Pg Over/40 1.01.41  5,08
21^ Sterparelli Silvia Marathon C. di Castello Under/40 1.02.29  5,12
22^ Del Teglia Elena Avis Sansepolcro Ar Under/40 1.03.49  5,19
23^ Falchetti Anna Maria CDP-T&RB Group Pg Over/40 1.04.42  5,24
24^ Boni Cristina Avis Sansepolcro Ar Over/40 1.04.50  5,24
25^ Gambarelli Enrica Marathon C. di Castello Under/40 1.05.36  5,28
26^ Burani Monia Podistica Avis Deruta Over/40 1.05.41  5,28
27^ Boriosi Francesca Marathon C. di Castello Over/40 1.06.10  5,31
28^ Marzotto Itia Podistica Il Campino Ar Over/40 1.06.25  5,32
29^ Capacci Erica Avis Sansepolcro Ar Under/40 1.07.26  5,37
30^ Nucci Manuela Avis Sansepolcro Ar Under/40 1.07.44  5,39
31^ Canavese Antonella Podistica Il Campino Ar Under/40 1.09.50  5,49
32^ Tavanti Marica Podistica Il Campino Ar Under/40 1.10.08  5,51
33^ Caiotti Egle Marathon C. di Castello Over/40 1.10.24  5,52
34^ Caporaso Ida Miranda U.p. Policiano Arezzo Over/40 1.11.40  5,58
35^ Trevinati Eleonora Marathon C. di Castello Under/40 1.12.15  6,01
36^ Comanducci Brunella Avis Sansepolcro Ar Over/40 1.12.26  6,02
37^ Vagnarelli Rema A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/40 1.22.45  6,54
38^ Bastianelli Katia Atleta Libera Under/40 1.22.47  6,54
39^ Bernardini Rosalba U.p. Policiano Arezzo Over/40 1.26.36  7,13
40^ Celati Cinzia Avis Sansepolcro Ar Over/40 1.31.01  7,35

------------------------------

------------------------------

------------------------------