37^ Spoleto - Monteluco - km 7

Spoleto (Pg) - 29/07/2012

 

Foto  (by Byzyo)     Foto  (by  Rustici G.)

 

 
Classifica Generale Maschile
Clas. Cognome Nome SocietÓ Categoria Tempi Media
1░ Lucchetti Andrea Tiferno Runners Sm-35 0.28.11  4,02
2░ Baldelli Giuseppe Atletica Avis Perugia Sm-40 0.29.56  4,17
3░ Burzicchi Luca Marathon C. di Castello Sm-35 0.30.06  4,18
4░ Sfondalmondo Massimiliano Atletica Avis Perugia Sm-40 0.31.04  4,26
5░ Martellotti Mirko Forti Runners Terni Sm-35 0.31.19  4,28
6░ Cavallucci Marco Runners Sangemini Tr Sm-45 0.31.43  4,32
7░ Franceschelli Luigi Atletica Avis Perugia Sm-40 0.31.50  4,33
8░ Giorgetti Claudio Amatori Podistica Terni Sm-50 0.31.58  4,34
9░ Angelucci Enrico Amatori Podistica Terni Amat-m 0.32.01  4,34
10░ Pugnali Alessandro Atletica Asal Foligno Amat-m 0.32.26  4,38
11░ D'Atanasio Fabio Atletica Spoleto 2010 Sm-40 0.32.28  4,38
12░ Nucciarelli Pierluigi G.s. Aperdifiato Bastia Amat-m 0.32.35  4,39
13░ Bertolini Andrea CDP-T&RB Group Pg Amat-m 0.32.39  4,40
14░ Stocchi Paolo Podistica Arezzo Sm-40 0.32.56  4,42
15░ Bertolini Ademaro CDP-T&RB Group Pg Sm-55 0.32.59  4,43
16░ Vegli˛ Lucio Atletica Spoleto 2010 Sm-35 0.33.04  4,43
17░ D'Amico Giovanni CDP-T&RB Group Pg Sm-55 0.33.37  4,48
18░ Frezzotti Carlo Pod. Myricae Terni Sm-45 0.33.40  4,49
19░ Flamini Francesco Atletica Spoleto 2010 Amat-m 0.33.42  4,49
20░ Mattioli Claudio Atletica Avis Perugia Sm-50 0.34.06  4,52
21░ Leonetti Fabio G.s. Avis Narni Tr Sm-40 0.34.13  4,53
22░ Bazzucchi Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.34.24  4,55
23░ Carlettini Stefano CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.34.28  4,55
24░ Staccini Claudio Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.34.36  4,57
25░ Rigoletti Urbano Satrini Group Athletic Trevi Sm-45 0.34.39  4,57
26░ Muti Massimiliano Satrini Group Athletic Trevi Sm-40 0.34.40  4,57
27░ Martinetti Fabrizio CDP-T&RB Group Pg Sm-55 0.34.53  4,59
28░ Rossini Gianfranco A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 0.34.57  5,00
29░ Mercantini Franco Podistica Carsulae Tr Sm-45 0.35.15  5,02
30░ Covarelli Mauro Atletica Avis Perugia Sm-50 0.35.18  5,03
31░ Canestrelli Filippo Triathlon Alto Tevere Sm-40 0.35.21  5,03
32░ Salomene Loris Libertas Orvieto Tr Sm-35 0.35.25  5,04
33░ Bordi Fabio Runners Sangemini Tr Sm-45 0.35.26  5,04
34░ Natalizi Pierluigi Atletica Spoleto 2010 Sm-45 0.35.37  5,05
35░ Liberti Fabio CDP-T&RB Group Pg Sm-35 0.35.53  5,08
36░ Ministro Francesco Amatori Podistica Terni Sm-40 0.35.56  5,08
37░ Brozzi Roberto CDP-T&RB Group Pg Sm-35 0.36.01  5,09
38░ Procacci Nadio Marathon C. di Castello Sm-40 0.36.12  5,10
39░ Bianchi Walter Dream Runners Pg Sm-50 0.36.15  5,11
40░ Mariani Massimo Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-50 0.36.19  5,11
41░ Mangialasche Alfonso CDP-T&RB Group Pg Sm-60 0.36.33  5,13
42░ Poggianti Francesco Podistica Corciano Pg Sm-45 0.36.43  5,15
43░ Nobilini Luca Atletica Il Colle Pg Sm-35 0.36.52  5,16
44░ Panciarola Fabio CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.36.58  5,17
45░ Bonini Mauro Atletica Avis Perugia Sm-35 0.37.00  5,17
46░ Luzi Luigi Pod. Myricae Terni Sm-60 0.37.19  5,20
47░ Natalicchi Cesare Dream Runners Pg Sm-55 0.37.28  5,21
48░ Giogli Moreno Pod. Myricae Terni Sm-50 0.37.34  5,22
49░ Mazzoni Silvano Atletica Spoleto 2010 Sm-60 0.37.36  5,22
50░ Sirotti Marco Pod. Myricae Terni Sm-35 0.37.41  5,23
51░ Emili Francesco Satrini Group Athletic Trevi Amat-m 0.37.44  5,23
52░ Pazzaglia Sergio Pod. Winner Foligno Sm-45 0.37.46  5,24
53░ Saccoccini Marco Atletica Il Colle Pg Sm-35 0.37.54  5,25
54░ Cancelloni Marcello Atletica Avis Perugia Sm-40 0.38.09  5,27
55░ Sargenti Augusto Atletica Il Colle Pg Sm-55 0.38.12  5,27
56░ Formica Andrea G.s. Marsica Avezzano Sm-40 0.38.13  5,28
Rit. Passeri Luciano Atletica Il Colle Pg Sm-60 0.38.27  5,30
58░ Bizzarri alessandro Podistica Carsulae Tr Sm-35 0.38.36  5,31
59░ Zuddas Angelo Atletica Spoleto 2010 Sm-50 0.38.45  5,32
60░ Porchetti Fabrizio Pod. Myricae Terni Sm-55 0.38.50  5,33
61░ Rigoletti Andrea Satrini Group Athletic Trevi Amat-m 0.38.53  5,33
62░ Manzetti Bruno Satrini Group Athletic Trevi Sm-65 0.39.34  5,39
63░ Caporaletti Francesco Atletica Il Colle Pg Amat-m 0.39.40  5,40
64░ Castellani Giovanni Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.39.45  5,41
65░ Sguilla Enzo Atletica Avis Perugia Sm-60 0.39.57  5,42
66░ Canapari Francesco Atletica Avis Perugia Sm-50 0.40.07  5,44
67░ Briguori Giacomo Atletica Spoleto 2010 Sm-50 0.40.52  5,50
68░ Mazzocanti Alessandro Atletica Spoleto 2010 Sm-40 0.40.53  5,50
69░ Torelli Fabrizio G.s. Avis Narni Tr Sm-45 0.41.11  5,53
70░ Salvatori Dario Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.41.13  5,53
71░ Cecera Giorgio Pod. Myricae Terni Sm-50 0.41.32  5,56
72░ Andreucci Andrea Podistica Carsulae Tr Sm-35 0.41.45  5,58
73░ Mattioli Fabio Satrini Group Athletic Trevi Amat-m 0.41.51  5,59
74░ Santini Fabrizio Pod. Myricae Terni Sm-40 0.41.53  5,59
75░ Marcucci Giampiero Atletica Spoleto 2010 Sm-50 0.41.54  5,59
76░ Giorgetti Piero Satrini Group Athletic Trevi Sm-60 0.41.55  5,59
77░ Sartini Alessandro Podistica Carsulae Tr Sm-35 0.41.59  6,00
78░ Caporali Francesco Atletica Avis Perugia Sm-50 0.42.02  6,00
79░ Comparozzi Edoardo Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-45 0.42.15  6,02
80░ Perito Stefano Atletica Avis Perugia Sm-60 0.42.28  6,04
81░ Menconi Antonello CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.42.40  6,06
82░ Firmani Roberto Amatori Podistica Terni Sm-50 0.42.44  6,06
83░ Micanti Giancarlo Dream Runners Pg Sm-50 0.43.03  6,09
84░ Proietti Maurizio Runners Sangemini Tr Sm-40 0.43.05  6,09
85░ Ministro Giancarlo Amatori Podistica Terni Sm-65 0.43.18  6,11
86░ Ciaccio Pierluigi CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.43.20  6,11
87░ Bocchini Maurizio Atletica Il Colle Pg Sm-40 0.43.24  6,12
88░ Torricelli Renzo Atletica Avis Perugia Sm-55 0.43.36  6,14
89░ Camaiani Luciano Amatori Podistica Terni Sm-55 0.43.58  6,17
90░ Chiocci Alessio CDP-T&RB Group Pg Amat-m 0.44.13  6,19
91░ Falaschi Daniele CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.44.20  6,20
92░ Castraberte Fausto Dream Runners Pg Sm-55 0.45.00  6,26
93░ Taddei Franco Satrini Group Athletic Trevi Sm-60 0.45.24  6,29
94░ Gasbarro Massimo CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.45.32  6,30
95░ Pera Francesco Atletica Avis Perugia Sm-55 0.45.39  6,31
96░ Laoreti Fabio Amatori Podistica Terni Sm-45 0.45.48  6,33
97░ Chiocci Marcello CDP-T&RB Group Pg Sm-60 0.46.00  6,34
98░ Belardinelli Andrea Pod. Winner Foligno Sm-40 0.46.35  6,39
99░ Liberti Renzo CDP-T&RB Group Pg Sm-60 0.46.50  6,41
100░ D'Agostino Enrico Satrini Group Athletic Trevi Sm-60 0.47.03  6,43
101░ Tizi Alessio Pod. Myricae Terni Sm-40 0.47.06  6,44
102░ Serlupini Antonio A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-65 0.48.30  6,56
103░ Raggi Sergio Satrini Group Athletic Trevi Sm-60 0.48.41  6,57
104░ Petrazzini Giuseppe Atletica Avis Perugia Sm-55 0.49.34  7,05
105░ Pergolari Pietro Pod. Winner Foligno Sm-65 0.50.11  7,10
106░ De Candia Stefano Podistica Interamna Tr Sm-65 0.50.14  7,11
107░ Agostinelli Agostino Satrini Group Athletic Trevi Sm-60 0.50.53  7,16
108░ Piccioni Riccardo Atletica Spoleto 2010 Amat-m 0.51.05  7,18
109░ Domenichetti Paolo Amatori Podistica Terni Sm-65 0.51.06  7,18
110░ Macioce Paolo Amatori Atletica Pomezia Sm-45 0.51.48  7,24
111░ Orsingher Enzo Atletica Vita Roma Sm-65 0.52.57  7,34
112░ Rampiconi Adriano Podistica Interamna Tr Sm-65 0.53.27  7,38
113░ Orioli Sergio Atletica Capanne Pg Sm-50 0.55.31  7,56
114░ Picciafuoco Giuseppe Pod. Winner Foligno Sm-65 0.58.00  8,17
115░ Carducci Guerrino Satrini Group Athletic Trevi Sm-65 0.58.02  8,17
Rit. Tabarrini Marcello Satrini Group Athletic Trevi Sm-60 9.00.00 Rit.
Rit. Morbidoni Filippo Atletica Spoleto 2010 Amat-m 9.00.00 Rit.
Classifica Generale Femminile
Clas. Cognome Nome SocietÓ Categoria Tempi Media
1^ Garinei Paola Atletica Avis Perugia Unica-f 0.32.14  4,36
2^ Piccioni Sara Atletica Spoleto 2010 Unica-f 0.34.10  4,53
3^ Enriquez Irene Atletica Il Colle Pg Unica-f 0.37.06  5,18
5^ Krejci Susanne Atletica Il Colle Pg Unica-f 0.38.11  5,27
6^ Bizzarri Ivana Runners Sangemini Tr Unica-f 0.39.44  5,41
7^ Murasecco Pierpaola Atletica Avis Perugia Unica-f 0.40.20  5,46
8^ PappadÓ Roberta Atletica Avis Perugia Unica-f 0.40.29  5,47
9^ Piastra Lorena CDP-T&RB Group Pg Unica-f 0.41.30  5,56
10^ Mori Montero Patricia Atletica Il Colle Pg Unica-f 0.41.52  5,59
11^ Protani Francesca Atletica il Colle Pg Unica-f 0.44.01  6,17
12^ Rinaldi Laura Podistica Corciano Pg Unica-f 0.45.35  6,31
13^ Falchetti Anna Maria CDP-T&RB Group Pg Unica-f 0.46.03  6,35
14^ Kouddous Malika A.s.p.a. Bastia U. Pg Unica-f 0.46.36  6,39
15^ Fossatelli Elisabetta Podistica Carsulae Tr Unica-f 0.47.37  6,48
16^ Giorgetti Claudia Dream Runners Pg Unica-f 0.48.59  7,00
17^ Mariani Elena Podistica Carsulae Tr Unica-f 0.50.15  7,11
18^ Patricolo Susanna Atletica Pomezia Unica-f 0.51.47  7,24
19^ Vagnarelli Rema A.s.p.a. Bastia U. Pg Unica-f 0.55.32  7,56

 

------------------------------

------------------------------

------------------------------