La Sfacchinata - km 10,100

Gualdo (Pg) - 26.8.2012

 

foto by Patrizio

 

mappa e altimetria

 

 

 
Classifica Generale   Maschile km 10,1
Clas. Cognome Nome Societą Categoria Tempi Media
Laalami Cherkaoui Running Club Futura Rm Sm-35 0.34.11  3,23
El Makhrout Cherkaoui Running Evolution Rm Amat-m 0.34.35  3,25
Lucchetti Andrea Tiferno Runners Sm-35 0.34.46  3,27
Tiberi Giorgio Pod. Avis Fabriano An Sm-35 0.35.09  3,29
Gravante Antonio Atletica Potenza Picena Sm-35 0.35.25  3,30
El Khalil Yassin CDP-T&RB Group Pg Amat-m 0.36.31  3,37
Boschetti Mattia Arcs Strozzacapponi Amat-m 0.36.42  3,38
Martellotti Mirko Forti Runners Terni Sm-35 0.36.45  3,38
Scassellati Valerio Atletica Taino G.Tadino Amat-m 0.38.07  3,46
10° Benedetti Ferdinando Atletica Avis Perugia Sm-50 0.38.16  3,47
11° Morani Evian Assisi Runners Sm-40 0.38.24  3,48
12° Portoghese Giuseppe Podistica Avis Deruta Sm-35 0.38.32  3,49
13° Nucciarelli Pierluigi G.s. Aperdifiato Bastia Amat-m 0.38.34  3,49
14° Sfondalmondo Massimiliano Atletica Avis Perugia Sm-40 0.38.35  3,49
15° Camilloni Livio Dream Runners Pg Sm-35 0.38.39  3,50
16° Pillitteri Salvatore Esercito Ce.Sel.Na Foligno Amat-m 0.38.50  3,51
17° Minciotti Massimiliano Atletica Capanne Pg Sm-40 0.38.54  3,51
18° Ranieri Giovanni Olympic Runners Lama Sm-45 0.39.05  3,52
19° Liberti Paolo Atletica Avis Perugia Amat-m 0.39.11  3,53
20° Pallotta Roberto Pod. Winner Foligno Sm-50 0.39.22  3,54
21° Dionisi Marco Gubbio Runners Amat-m 0.39.23  3,54
22° Marconi Simone Dream Runners Pg Sm-35 0.39.30  3,55
23° Caporaletti Simone Avis Uisport Todi Sm-35 0.39.33  3,55
24° Giannoni Claudio CDP-T&RB Group Pg Sm-50 0.39.34  3,55
25° Bragetti Giampiero Atletica Il Colle Pg Sm-40 0.39.35  3,55
26° Fratini Daniele Atletica Taino G.Tadino Amat-m 0.39.36  3,55
27° Licata Gabriele Gubbio Runners Sm-35 0.39.37  3,55
28° Angelucci Gabriele Pod. Winner Foligno Amat-m 0.39.42  3,56
29° Pirilli Andrea Dream Runners Pg Sm-40 0.39.43  3,56
30° Mattioli Claudio Atletica Avis Perugia Sm-50 0.39.45  3,56
31° Tini Fabrizio Atletica Capanne Pg Sm-45 0.39.51  3,57
32° Pinacoli Carlo Alberto Atletica Taino G.Tadino Sm-40 0.40.02  3,58
33° Cuiti Stefano CDP-T&RB Group Pg Sm-35 0.40.05  3,58
34° Spacci Fabrizio CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.40.06  3,58
35° Costanzi Enrico Runners Sangemini Tr Amat-m 0.40.07  3,58
36° Pierini Andrea G.s. Pieralisi Jesi  An Amat-m 0.40.08  3,58
37° Giovannini Lorenzo CDP-T&RB Group Pg Sm-35 0.40.09  3,59
38° Busto Marco Gubbio Runners Sm-45 0.40.27  4,00
39° Tortoioli Marco Atletica Avis Perugia Sm-40 0.40.41  4,02
40° Polticchia Roberto CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.40.42  4,02
41° Biagioni Massimo Atletica Taino G.Tadino Sm-35 0.40.47  4,02
42° Tomassoli Massimiliano CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.40.55  4,03
43° Cocciolo Ismaele Podistica Carsulae Tr Sm-40 0.41.02  4,04
44° Carpinelli Virgilio Avis Sansepolcro Ar Sm-45 0.41.05  4,04
45° Covarelli Mauro Atletica Avis Perugia Sm-50 0.41.14  4,05
46° Bianconi Enrico Marathon C. di Castello Amat-m 0.41.18  4,05
47° Proietti Marco Forti Runners Terni Amat-m 0.41.20  4,06
48° Taccucci Maurizio Atletica Il Colle Pg Sm-40 0.41.24  4,06
49° Floridi Lucio Satrini Group Athletic Trevi Sm-60 0.41.25  4,06
50° Ricciarelli Rocco Podistica Avis Deruta Amat-m 0.41.29  4,06
51° Angeluzzi Massimo Runners Sangemini Tr Sm-45 0.41.34  4,07
52° Profiti Pasquale Atl. Valdinon e Sole Sm-45 0.41.38  4,07
53° Palanca Annibale CDP-T&RB Group Pg Sm-50 0.41.40  4,08
54° Bazzucchi Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.41.41  4,08
55° Zoccolini Michele Atletica Capanne Pg Sm-35 0.41.42  4,08
56° Liberti Fabio CDP-T&RB Group Pg Sm-35 0.41.55  4,09
57° Casalini Sergio Pod. Winner Foligno Amat-m 0.42.00  4,10
58° Gaillardi Alessio A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-35 0.42.03  4,10
59° Giordani Mirko Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-35 0.42.09  4,10
60° Pelliccia Alberto Libertas Orvieto Tr Sm-50 0.42.14  4,11
61° Mariani Massimo Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-50 0.42.15  4,11
62° Fortunati Massimo Avis Uisport Todi Sm-45 0.42.28  4,12
63° Bartollini Sandro Runners Sangemini Tr Sm-55 0.42.32  4,13
64° Finauro Carlo Satrini Group Athletic Trevi Sm-45 0.42.34  4,13
65° Ministro Francesco Amatori Podistica Terni Sm-40 0.42.36  4,13
66° Cuozzo Michele Atletica Spoleto 2010 Sm-35 0.42.46  4,14
67° Conti Stefano Atletica Capanne Pg Sm-50 0.42.48  4,14
68° Mercantini Franco Podistica Carsulae Tr Sm-45 0.42.49  4,14
69° Barchiesi Giuliano Pod. Dribling Valtenna Sm-60 0.42.59  4,15
70° Caviglioni Patrizio Podistica Avis Deruta Amat-m 0.43.14  4,17
71° Mangialasche Alfonso CDP-T&RB Group Pg Sm-60 0.43.29  4,18
72° Pierini Giuseppe Marathon C. di Castello Sm-50 0.43.41  4,20
73° Pigini Alvaro Avis Uisport Todi Sm-50 0.43.43  4,20
74° Azzarelli Enrico Pod. Winner Foligno Amat-m 0.43.46  4,20
75° Canafoglia Valerio Pod. Winner Foligno Amat-m 0.43.47  4,20
76° Binacci Massimo Atletica Avis Perugia Sm-45 0.43.48  4,20
77° Brozzi Roberto Podistica Corciano Pg Sm-35 0.43.52  4,21
78° Natalicchi Cesare Dream Runners Pg Sm-55 0.44.00  4,21
79° Gagliesi Gianni Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.44.08  4,22
80° Radicchi Emanuele Gubbio Runners Sm-35 0.44.09  4,22
81° Martini Roberto Podistica Avis Deruta Sm-45 0.44.11  4,22
82° Felici Emanuele Atletica Spoleto 2010 Sm-35 0.44.16  4,23
83° Corvi Federico Atletica Spoleto 2010 Sm-35 0.44.17  4,23
84° Santori Mario Pod. Avis Fabriano An Sm-55 0.44.18  4,23
85° Poggianti Francesco Podistica Corciano Pg Sm-45 0.44.40  4,25
86° Paoloni Piero Atletica Capanne Pg Sm-45 0.44.52  4,27
87° Ribigini Domenico Podistica Avis Deruta Sm-65 0.44.53  4,27
88° Rosi Paolo Atletica Avis Perugia Sm-35 0.45.06  4,28
89° Niccacci Luca Podistica Avis Deruta Amat-m 0.45.10  4,28
90° Manzetti Bruno Satrini Group Athletic Trevi Sm-70 0.45.24  4,30
91° Mazzoni Silvano Atletica Spoleto 2010 Sm-60 0.45.25  4,30
92° Abballa Salah Podistica Avis Deruta Sm-50 0.45.26  4,30
93° Guercini Bruno Atletica Il Colle Pg Sm-60 0.45.27  4,30
94° Sguilla Enzo Atletica Avis Perugia Sm-60 0.45.29  4,30
95° Bucchi Amedeo Pod. Avis Fabriano An Sm-50 0.45.31  4,30
96° Coppini Valter Arcs Strozzacapponi Sm-45 0.45.34  4,31
97° Giorgini Rossano G.p. Lucrezia Pesaro Sm-40 0.45.37  4,31
98° Allegrucci Cristian Gubbio Runners Amat-m 0.45.58  4,33
99° Sargenti Augusto Atletica Il Colle Pg Sm-55 0.46.08  4,34
100° Macchioni Claudio Atletica Avis Perugia Sm-35 0.46.12  4,34
101° Ottiti Stefano Atleta Libero Amat-m 0.46.21  4,35
102° Ciaccio Pierluigi CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.46.26  4,36
103° Vagnarelli Gianluca Gubbio Runners Sm-40 0.46.34  4,37
104° Esposito Paolo Amatori Vesuvio Na Sm-40 0.46.40  4,37
105° Pompei Giancarlo Atletica Taino G.Tadino Sm-45 0.46.41  4,37
106° Chiavini Adriano A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-55 0.46.58  4,39
107° Calderini Cristiano Podistica Avis Deruta Sm-35 0.47.00  4,39
108° Cinaglia Stefano Podistica Avis Terni Sm-40 0.47.01  4,39
109° Pasquetti Pasquale Atletica Gardenia Pg Sm-60 0.47.04  4,40
110° Mencarini Paolo Podistica Avis Deruta Sm-45 0.47.06  4,40
111° Principato Pasquale Atleta Libero Sm-40 0.47.07  4,40
112° De Angelis Leonardo Podistica Carsulae Tr Sm-50 0.47.16  4,41
113° Tradardi Marco Runners Sangemini Tr Sm-35 0.47.21  4,41
114° Boffa Matteo Lo Contre Bandje Sm-35 0.47.22  4,41
115° Broganelli Lauro Pod. Avis Fabriano An Sm-40 0.47.25  4,42
116° Mencaroni Marco A.p. Pontefelcino Pg Sm-50 0.47.28  4,42
117° Perito Stefano Atletica Avis Perugia Sm-60 0.47.29  4,42
118° Sollevanti Marco Gubbio Runners Sm-35 0.47.32  4,42
119° Sdringola Simone Podistica Avis Deruta Sm-40 0.47.33  4,42
120° Zanino Giovanni Alessio A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.47.35  4,43
121° Briguori Giacomo Atletica Spoleto 2010 Sm-50 0.47.44  4,44
122° Piorico Andrea C.u.s. Perugia Sm-45 0.47.45  4,44
123° Lamincia Gianluca Podistica Avis Deruta Sm-35 0.47.46  4,44
124° Canapari Francesco Atletica Avis Perugia Sm-50 0.47.46  4,44
125° Lucentini Emanuele Pod. Winner Foligno Sm-45 0.47.57  4,45
126° Ranalli Giovanni Gubbio Runners Sm-40 0.47.58  4,45
127° Marcucci Giampiero Atletica Spoleto 2010 Sm-50 0.48.39  4,49
128° Rosignoli Francesco A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-55 0.48.57  4,51
129° Falaschi Daniele CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.49.03  4,51
130° Baldassarri Michele Podistica Avis Deruta Sm-35 0.49.04  4,51
131° Fusco Gianmario Clt Thyssenkrupp Tr Sm-60 0.49.10  4,52
132° Agliani Luigi Atletica Spoleto 2010 Sm-55 0.49.31  4,54
133° Giubilei Riccardo Podistica Avis Terni Sm-35 0.49.35  4,55
134° Peducci Maurizio CDP-T&RB Group Pg Sm-60 0.49.36  4,55
135° Caporali Francesco Atletica Avis Perugia Sm-50 0.49.47  4,56
136° Ridolfi Massimo A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 0.49.50  4,56
137° Titti Alfredo Pod. Avis Fabriano An Sm-45 0.49.51  4,56
138° Ministro Giancarlo Amatori Podistica Terni Sm-65 0.49.54  4,56
139° Chiocci Marcello CDP-T&RB Group Pg Sm-60 0.50.09  4,58
140° Tizzi Alberto Podistica Avis Deruta Sm-35 0.50.12  4,58
141° Menconi Antonello CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.50.33  5,00
142° Stentella Carlo Podistica Carsulae Tr Sm-45 0.50.37  5,01
143° Rossi Paolo A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.50.44  5,01
144° Mastrini Maurizio Pod. Winner Foligno Sm-45 0.51.06  5,04
145° Ceccarelli Enrico Gubbio Runners Sm-35 0.52.02  5,09
146° Ferretti Gianni Pod. Winner Foligno Sm-45 0.52.12  5,10
147° Capodimonti Fausto Pod. Winner Foligno Sm-45 0.52.13  5,10
148° Carbonini Ruggero Atletica Capanne Pg Sm-65 0.52.16  5,10
149° Ricci Francesco Volumnia Sericap Pg Sm-70 0.52.29  5,12
150° Demma Filippo Amatori Podistica Terni Sm-60 0.53.03  5,15
151° Bottoloni Raffaele Volumnia Sericap Pg Sm-50 0.53.07  5,16
152° Mirmina Otello Podistica Avis Deruta Sm-55 0.53.27  5,18
153° Capannelli Antonello A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-35 0.53.32  5,18
154° Biscaio Attilio Atletica Taino G.Tadino Sm-55 0.53.53  5,20
155° Chiocci Alessio CDP-T&RB Group Pg Amat-m 0.54.00  5,21
156° Saccoccini Marco Atletica Il Colle Pg Sm-35 0.54.15  5,22
157° Cleri Angelo A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-60 0.54.16  5,22
158° Lippera Paolo Pod. Avis Fabriano An Sm-50 0.54.19  5,23
159° Bordichini Massimo Atletica Taino G.Tadino Sm-50 0.54.23  5,23
160° Boriosi Gualtiero A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-55 0.54.26  5,23
161° Andricciola Giovanni A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 0.54.27  5,23
162° Pera Francesco Atletica Avis Perugia Sm-55 0.54.46  5,25
163° Bracardi Paolo Volumnia Sericap Pg Sm-45 0.54.47  5,25
164° Billeri Maurizio CDP-T&RB Group Pg Sm-50 0.55.27  5,29
165° Piccini Franco Atletica Capanne Pg Sm-50 0.55.34  5,30
166° Mantovani Nazzareno A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-55 0.55.40  5,31
167° Mencarini Paolo Arcs Strozzacapponi Sm-45 0.55.42  5,31
168° Bellucci Liviero Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.55.52  5,32
169° Grilli Graziano Atletica Sinalunga Sm-55 0.56.04  5,33
170° Tiezzi Massimo Atletica Sinalunga Sm-55 0.56.05  5,33
171° Serlupini Antonio A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-70 0.56.14  5,34
172° Marzi Marco A.s.p.a. Bastia U. Pg Amat-m 0.56.37  5,36
173° Pieretti Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-55 0.57.09  5,40
174° Ferretti Ruggero Gubbio Runners Sm-40 0.57.46  5,43
175° Petrazzini Giuseppe Atletica Avis Perugia Sm-55 0.57.48  5,43
176° Gasbarro Massimo CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.58.04  5,45
177° Torelli Fabrizio G.s. Avis Narni Tr Sm-45 0.58.27  5,47
178° Bocci Giovanni A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-60 0.58.29  5,47
179° Pergolari Pietro Pod. Winner Foligno Sm-65 0.58.49  5,49
180° Romoli Luciano Gstp 75 Sm-70 1.00.08  5,57
181° Pucciarini Renato A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-60 1.00.36  6,00
182° Orioli Sergio Atletica Capanne Pg Sm-50 1.02.05  6,09
183° Natali Novello A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-65 1.03.08  6,15
184° Picciafuoco Giuseppe Pod. Winner Foligno Sm-65 1.03.42  6,18
185° Cosimi Angelo Atletica Taino G.Tadino Sm-60 1.04.02  6,20
186° Cesaroni Tonino Runners Sangemini Tr Sm-45 1.05.09  6,27
187° Isola Antonio Podistica Carsulae Tr Sm-70 1.05.10  6,27
188° Carducci Guerrino Satrini Group Athletic Trevi Sm-65 1.06.30  6,35
189° Cochetta Paolo CDP-T&RB Group Pg Sm-70 1.10.29  6,59
190° Rosignoli Amedeo A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-65 1.12.26  7,10
191° Brunetti Benito Volumnia Sericap Pg Sm-70 1.13.36  7,17
Rit. Brugnoni Gianfranco Volumnia Sericap Pg Sm-65 Rit.  
Rit. Cecchini Claudio Marathon C. di Castello Sm-50 Rit.  
Rit. Draghi Andrea Clt Thyssenkrupp Tr Sm-40 Rit.  
Rit. Gramaccia Corrado Avis Uisport Todi Sm-65 Rit.  
Classifica Generale   Femminile -  km 10,1
Clas. Cognome Nome Societą Categoria Tempi Media
1^ Garinei Paola Atletica Avis Perugia Unica-f 0.39.18  3,53
2^ Enriquez Irene Atletica Il Colle Pg Unica-f 0.44.07  4,22
3^ Tamburi Silvia Podistica Corciano Pg Unica-f 0.44.35  4,25
5^ Krejci Susanne Atletica Il Colle Pg Unica-f 0.45.40  4,31
6^ Pappadą Roberta Atletica Avis Perugia Unica-f 0.46.20  4,35
7^ Venturi Chiara Atletica Il Colle Pg Unica-f 0.46.51  4,38
8^ Piastra Lorena CDP-T&RB Group Pg Unica-f 0.47.05  4,40
9^ Murasecco Pierpaola Atletica Avis Perugia Unica-f 0.47.34  4,43
10^ Vichi Katiuscia Podistica Corciano Pg Unica-f 0.48.25  4,48
11^ Battelli Daniela Podistica Carsulae Tr Unica-f 0.48.41  4,49
12^ Protani Francesca Atletica il Colle Pg Unica-f 0.49.14  4,52
13^ Passamonti Alida CDP-T&RB Group Pg Unica-f 0.49.17  4,53
14^ Rinaldi Laura Podistica Corciano Pg Unica-f 0.51.09  5,04
15^ Maresca Paola Podistica Avis Deruta Unica-f 0.54.24  5,23
16^ Giubboni Valentina Atletica Avis Perugia Unica-f 0.55.24  5,29
17^ Burani Monia Podistica Avis Deruta Unica-f 0.55.51  5,32
18^ Falchetti Anna Maria CDP-T&RB Group Pg Unica-f 0.56.26  5,35
19^ Cantini Luciana Atletica Avis Perugia Unica-f 0.56.43  5,37
20^ Kouddous Malika A.s.p.a. Bastia U. Pg Unica-f 0.57.32  5,42
21^ Caporaletti Sara Avis Uisport Todi Unica-f 0.58.45  5,49
22^ Rossi Sabina Pod. Avis Fabriano An Unica-f 0.59.31  5,54
23^ Ilham Amahdar Pod. Avis Fabriano An Unica-f 0.59.32  5,54
24^ Maculan Carla Podistica Avis Deruta Unica-f 0.59.57  5,56
25^ Serafino Teresa Runners Sangemini Tr Unica-f 1.00.01  5,57
26^ Moretti Adonella A.s.p.a. Bastia U. Pg Unica-f 1.00.35  6,00
27^ Piccotti Barbara Gubbio Runners Unica-f 1.01.03  6,03
28^ Minelli Claudia Gubbio Runners Unica-f 1.01.04  6,03
29^ Comodi Paola Atletica Avis Perugia Unica-f 1.01.18  6,04
30^ Vagnarelli Rema A.s.p.a. Bastia U. Pg Unica-f 1.02.04  6,09
31^ Kouddous Monia A.s.p.a. Bastia U. Pg Unica-f 1.02.22  6,10
32^ Lanzi Cristina Podistica Carsulae Tr Unica-f 1.13.30  7,17

 

------------------------------

------------------------------

------------------------------