Ritorna l'Ottobrata Orvietana - km 14,6

Orvieto (Tr) 30/09/2012

 

Classifica Generale   Maschile
Clas. Cognome Nome Societą Categoria Tempi Media
Scardetta Luca Libertas Orvieto Tr Amat-m 0.53.02  3,38
Lupi Paolo Luigi Libertas Orvieto Tr Amat-m 0.56.11  3,51
Giorgetti Claudio Amatori Podistica Terni Sm-50 0.56.22  3,52
Cavallucci Marco Runners Sangemini Tr Sm-45 0.56.35  3,53
Vincenzoni Simone Amatori Podistica Terni Sm-35 0.56.44  3,53
Cirilli Massimo Libertas Orvieto Tr Sm-40 0.56.59  3,54
Costanzi Enrico Runners Sangemini Tr Amat-m 0.57.44  3,57
Pillitteri Salvatore Esercito Ce.Sel.Na Foligno Amat-m 0.58.06  3,59
Draghi Andrea Clt Thyssenkrupp Tr Sm-40 0.58.07  3,59
10° Licata Gabriele Gubbio Runners Sm-35 0.58.09  3,59
11° Scassellati Valerio Atletica Taino G.Tadino Amat-m 0.58.15  3,59
12° Migliacci Stefano U.p. Policiano Arezzo Sm-45 0.58.34  4,01
13° Pallotta Roberto Pod. Winner Foligno Sm-50 0.58.48  4,02
14° Giovannini Lorenzo CDP-T&RB Group Pg Sm-35 0.59.09  4,03
15° D'Amico Giovanni CDP-T&RB Group Pg Sm-55 0.59.20  4,04
16° Ruggeri Giovanni Libertas Orvieto Tr Sm-35 0.59.28  4,04
17° Zucchini Andrea Marathon C. di Castello Sm-40 0.59.46  4,06
18° Polticchia Roberto CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.59.56  4,06
19° Pucci Vincenzo Bolsena Forum Sport Sm-55 1.00.03  4,07
20° Mattioli Claudio Atletica Avis Perugia Sm-50 1.00.16  4,08
21° Mingardi Emiliano Libertas Orvieto Tr Amat-m 1.00.48  4,10
22° Leonetti Fabio G.s. Avis Narni Tr Sm-40 1.00.51  4,10
23° Picchiantano Valter Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-45 1.00.54  4,10
24° Dalgas Alessandro SBR3 Sm-40 1.00.59  4,11
25° Guidobaldi Francesco Runners Sangemini Tr Sm-50 1.01.00  4,11
26° Bendini Mario Pod. Winner Foligno Sm-45 1.01.01  4,11
27° Rossini Gianfranco A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 1.01.12  4,12
28° Liberti Fabio CDP-T&RB Group Pg Sm-35 1.01.13  4,12
29° Granieri Fiorini Fabrizio Avis Uisport Todi Sm-40 1.01.15  4,12
30° Zinni Antonio G.s. Costa D'Argento Sm-45 1.01.18  4,12
31° Nucciarelli Pierluigi G.s. Aperdifiato Bastia Amat-m 1.01.19  4,12
32° Cocciolo Ismaele Podistica Carsulae Tr Sm-40 1.01.20  4,12
33° Angeluzzi Massimo Runners Sangemini Tr Sm-45 1.01.28  4,13
34° Lozzi Giancarlo Bolsena Forum Sport Sm-45 1.01.42  4,14
35° Chieruzzi Paolo Athletic Lab Amelia Sm-40 1.01.43  4,14
36° Pinacoli Carlo Alberto Atletica Taino G.Tadino Sm-40 1.01.53  4,14
37° Ministro Francesco Amatori Podistica Terni Sm-40 1.02.09  4,15
38° Pierini Giuseppe Marathon C. di Castello Sm-50 1.02.24  4,16
39° Canonico Astorre Atletica Avis Perugia Amat-m 1.02.28  4,17
40° Natalicchi Cesare Dream Runners Pg Sm-55 1.02.29  4,17
41° Starna Stefano Libertas Orvieto Tr Sm-45 1.02.36  4,17
42° Dominici Patrizio Libertas Orvieto Tr Sm-50 1.02.44  4,18
43° Mercantini Franco Podistica Carsulae Tr Sm-45 1.02.47  4,18
44° Pelliccia Alberto Libertas Orvieto Tr Sm-50 1.02.52  4,18
45° Muti Massimiliano Satrini Group Athletic Trevi Sm-40 1.02.54  4,18
46° Mangialasche Alfonso CDP-T&RB Group Pg Sm-60 1.03.07  4,19
47° Bucaioni Mauro Libertas Orvieto Tr Sm-50 1.03.18  4,20
48° Giuliani Maurizio Athletic Lab Amelia Sm-40 1.03.37  4,21
49° Fratini Daniele Atletica Taino G.Tadino Amat-m 1.03.55  4,23
50° Binacci Massimo Atletica Avis Perugia Sm-45 1.03.58  4,23
51° Bianchi Walter Dream Runners Pg Sm-50 1.04.19  4,24
52° Campanelli Valerio Zona Olimpica Team Vt Sm-35 1.04.31  4,25
53° Salustri Moreno Pod. Winner Foligno Sm-45 1.04.33  4,25
54° Miglietta Paolo Libertas Orvieto Tr Sm-45 1.04.38  4,26
55° Pigini Alvaro Avis Uisport Todi Sm-50 1.04.49  4,26
56° Salomone Loris Libertas Orvieto Tr Sm-35 1.04.59  4,27
57° Poggianti Francesco Podistica Corciano Pg Sm-45 1.05.02  4,27
58° Zanino Giovanni Alessio A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 1.05.24  4,29
59° Simonicca Luca Athletic Lab Amelia Sm-40 1.05.43  4,30
60° Schisano Francesco G.s. Albatros Roma Sm-55 1.05.45  4,30
61° Destefanis Alessandro Podistica Interamna Tr Sm-45 1.05.51  4,31
62° Dentini Marco Avis Uisport Todi Sm-45 1.06.09  4,32
63° Gatti Gianluca S.s.d. Ferratella Sm-40 1.06.26  4,33
64° Gargano Romolo S.s. Lazio Atletica Sm-55 1.06.49  4,35
65° Saleppico Moreno Avis Uisport Todi Sm-40 1.07.06  4,36
66° Miliacca Fabio G.s. A. Monti Terni Sm-50 1.07.58  4,39
67° Firmani Roberto Amatori Podistica Terni Sm-50 1.08.06  4,40
68° Gamal Taha Atl. Villa Aurelia Sm-50 1.08.22  4,41
69° Bellini Fabrizio Libertas Orvieto Tr Sm-45 1.08.23  4,41
70° Calicchia Walter S.s. Lazio Atletica Sm-50 1.08.43  4,42
71° Pesci Paolo Bolsena Forum Sport Sm-45 1.08.46  4,43
72° Campi Paolo Podistica Carsulae Tr Sm-45 1.08.53  4,43
73° Simonicca Danilo Uisp Roma Sm-35 1.08.55  4,43
74° Cupido Giulio Athletic Lab Amelia Amat-m 1.08.58  4,43
75° Mastrini Maurizio Pod. Winner Foligno Sm-45 1.09.09  4,44
76° Agostini Maurizio Libertas Orvieto Tr Sm-50 1.09.12  4,44
77° Saccoccini Marco Atletica Il Colle Pg Sm-35 1.09.41  4,46
78° Farano Giovanni G.s. Filippide C. d. Lago Sm-55 1.09.51  4,47
79° Sguilla Enzo Atletica Avis Perugia Sm-60 1.10.00  4,48
80° Tradardi Marco Runners Sangemini Tr Sm-35 1.10.02  4,48
81° Ciriciofolo Massimiliano Libertas Orvieto Tr Sm-45 1.10.10  4,48
82° De Angelis Leonardo Podistica Carsulae Tr Sm-50 1.10.49  4,51
83° Proietti Maurizio Runners Sangemini Tr Sm-40 1.11.34  4,54
84° Coralloni Pierluigi Uisp Terni Sm-40 1.11.54  4,55
85° Giubilei Riccardo Podistica Avis Terni Sm-35 1.12.03  4,56
86° Baia Giorgio Atl. Energia Roma Sm-65 1.12.14  4,57
87° Ciaccio Pierluigi CDP-T&RB Group Pg Sm-45 1.12.21  4,57
88° Fusco Gianmario Clt Thyssenkrupp Tr Sm-60 1.12.36  4,58
89° Quadraccia Ivano Athletic Lab Amelia Sm-45 1.12.44  4,59
90° Capodimonti Fausto Pod. Winner Foligno Sm-45 1.12.45  4,59
91° Alletto Emanuele Libertas Orvieto Tr Amat-m 1.13.03  5,00
92° Tordi Franco Libertas Orvieto Tr Sm-60 1.13.07  5,00
93° Cinaglia Stefano Podistica Avis Terni Sm-40 1.13.08  5,01
94° Procacci Nadio Marathon C. di Castello Sm-40 1.13.12  5,01
95° Camaiani Luciano Amatori Podistica Terni Sm-55 1.13.28  5,02
96° Viola Sergio Libertas Orvieto Tr Sm-55 1.13.36  5,02
97° Torello Stefano G.s. Filippide C. d. Lago Sm-45 1.13.41  5,03
98° Ministro Giancarlo Amatori Podistica Terni Sm-65 1.13.51  5,03
99° Massaccesi Claudio Athletic Lab Amelia Sm-55 1.14.15  5,05
100° Stentella Carlo Podistica Carsulae Tr Sm-45 1.14.25  5,06
101° Andreucci Andrea Podistica Carsulae Tr Sm-35 1.15.08  5,09
102° Mostacci Antonello Atletica Monte Mario Sm-35 1.15.16  5,09
103° Ermini Riccardo Atletica Eni Amat-m 1.15.20  5,10
104° Crocione Daniele Athletic Lab Amelia Sm-50 1.16.22  5,14
105° Macchi Roberto Amatori Podistica Terni Sm-35 1.16.30  5,14
106° Chiappalupi Paolo Amatori Podistica Terni Sm-40 1.16.31  5,14
107° Gasbarro Massimo CDP-T&RB Group Pg Sm-40 1.17.14  5,17
108° Scrocco Antonio Atletica Sinalunga Sm-45 1.18.28  5,22
109° Caserio Mauro G.s. Filippide C. d. Lago Sm-65 1.18.41  5,23
110° Castraberte Fausto Dream Runners Pg Sm-55 1.18.47  5,24
111° Ascanio Remo G.s. Filippide C. d. Lago Sm-65 1.19.18  5,26
112° Rossi Daniele Zona Olimpica Team Vt Sm-40 1.19.55  5,28
113° Passeri Marco G.s. Filippide C. d. Lago Sm-45 1.19.56  5,28
114° Falchi Silvio Amatori Podistica Terni Sm-65 1.20.18  5,30
115° Laoreti Fabio Amatori Podistica Terni Sm-45 1.20.19  5,30
116° Ferrari Franco G.s. Bancari Romani Sm-55 1.20.23  5,30
117° Demma Filippo Amatori Podistica Terni Sm-60 1.20.32  5,31
118° Liberti Renzo CDP-T&RB Group Pg Sm-60 1.21.17  5,34
119° Berilli Fabio G.s. Filippide C. d. Lago Sm-45 1.21.33  5,35
120° Prili Alessandro Libertas Orvieto Tr Sm-40 1.22.29  5,39
121° Felici Claudio Amatori Podistica Terni Sm-50 1.23.30  5,43
122° Liberotti Giuseppe Podistica Carsulae Tr Sm-50 1.23.39  5,44
123° Strabioli Angelo G.s.d. K42 Roma Sm-55 1.23.58  5,45
124° Pelliccia Romolo G.s.d. K42 Roma Sm-65 1.23.59  5,45
125° Tironi Enrico Avis Uisport Todi Sm-65 1.24.38  5,48
126° Cesaroni Tonino Runners Sangemini Tr Sm-45 1.24.44  5,48
127° De Candia Stefano Podistica Interamna Tr Sm-65 1.24.58  5,49
128° Montagna Mauro CDP-T&RB Group Pg Amat-m 1.25.11  5,50
129° Rutolo Ferdinando G.s.d. K42 Roma Sm-65 1.26.13  5,54
130° Parmetani Livio Atletica Sinalunga Sm-55 1.27.23  5,59
131° Carchedi Fabio Podistica Carsulae Tr Sm-45 1.27.31  6,00
132° Salvatori Domenico Atletica Sinalunga Sm-65 1.28.10  6,02
133° Di Piazza Fabio Podistica Ostia Sm-60 1.28.26  6,03
134° Pergolari Pietro Pod. Winner Foligno Sm-65 1.28.32  6,04
135° Di Siena Giuseppe Libertas Ostia Runner Sm-65 1.29.42  6,09
136° Rampiconi Adriano Podistica Interamna Tr Sm-65 1.34.51  6,30
137° Bocchiola Luca G.s. Filippide C. d. Lago Sm-45 1.36.55  6,38
138° Picciafuoco Giuseppe Pod. Winner Foligno Sm-65 1.37.33  6,41
139° Isola Antonio Podistica Carsulae Tr Sm-65 1.39.13  6,48
140° Torelli Fabrizio G.s. Avis Narni Tr Sm-45 2.00.00  8,13
Classifica Generale   Femminile
Clas. Cognome Nome Societą Categoria Tempi Media
1^ Enriquez Irene Atletica Il Colle Pg Under/40 1.03.10  4,20
2^ Poesini Federica Marathon C. di Castello Under/40 1.04.12  4,24
3^ Pedetti Valeria Libertas Orvieto Tr Under/40 1.04.57  4,27
4^ Bizzarri Ivana Runners Sangemini Tr Under/40 1.06.41  4,34
5^ Gitti Federica Podistica Carsulae Tr Under/40 1.08.07  4,40
6^ Pappadą Roberta Atletica Avis Perugia Over/40 1.10.23  4,49
7^ Battelli Daniela Podistica Carsulae Tr Over/40 1.11.09  4,52
8^ Valterio Daniela Bolsena Forum Sport Under/40 1.11.21  4,53
9^ Murasecco Pierpaola Atletica Avis Perugia Over/40 1.12.10  4,57
10^ Adiutori Paola Uisp Orvieto Over/40 1.13.59  5,04
11^ Protani Francesca Atletica il Colle Pg Over/40 1.14.01  5,04
12^ Van Kampen Carla Lbm Sport Roma Over/40 1.14.47  5,07
13^ Angelelli Claudia Palatino Campidolio Over/40 1.22.58  5,41
14^ Cantini Luciana Atletica Avis Perugia Over/40 1.23.12  5,42
15^ Grafeo Sascia Libertas Orvieto Tr Under/40 1.23.57  5,45
16^ Serafino Teresa Runners Sangemini Tr Over/40 1.30.12  6,11
17^ Vagnarelli Rema A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/40 1.31.47  6,17
18^ La Rosa Maria Giulia Libertas Orvieto Tr Over/40 1.31.55  6,18
19^ Tordi Darya Elizabeth Libertas Orvieto Tr Under/40 1.34.20  6,28
20^ Bonnie Michelle Libertas Orvieto Tr Under/40 1.34.21  6,28
Classifica Maschile Traguardo volante km 4
Clas. Cognome Nome Societą Categoria Tempi Media
Scardetta Luca Libertas Orvieto Tr      
Migliacci Stefano U.p. Policiano Arezzo      
Lupi Paolo Luigi Libertas Orvieto Tr      
Cirilli Massimo Libertas Orvieto Tr      
Costanzi Enrico Runners Sangemini Tr      
Classifica Femminile Traguardo volante km 4
Clas. Cognome Nome Societą Categoria Tempi Media
1^ Enriquez Irene Atletica Il Colle Pg      
2^ Bizzarri Ivana Runners Sangemini Tr      
3^ Pedetti Valeria Libertas Orvieto Tr      
4^ Valterio Daniela Bolsena Forum Sport      
5^ Gitti Federica Podistica Carsulae Tr      

 

------------------------------

------------------------------

------------------------------