17^ Circuito dell'Acciaio - km 15,2 

Terni -  14/10/2012

 

Foto (By R.Bertolle)       Foto (By G.Rustici)

 

Classifica Generale   Maschile
Clas. Cognome Nome Societą Categoria Tempi Media
El Makhrout Abdelaziz Athletic Terni Amat-m 0.49.23  3,15
Maarouf Abderrahim Running Club Futura Rm Sm-35 0.51.26  3,23
Morbidoni Filippo Atletica Spoleto 2010 Amat-m 0.53.00  3,29
Crisostomi Enrico Polisportiva 94 Tuscania Sm-40 0.53.43  3,32
Martellotti Mirko Forti Runners Terni Sm-35 0.53.49  3,32
Angeli Fabrizio Amatori Podistica Terni Sm-40 0.54.20  3,34
Ricci Alessandro Pod. Lino Spagnoli Amat-m 0.54.27  3,35
Angelucci Enrico Amatori Podistica Terni Amat-m 0.54.33  3,35
Cocca Vincenzo Atletica Spoleto 2010 Sm-35 0.54.35  3,35
10° Tyouli Rachid Atletica Spoleto 2010 Amat-m 0.55.20  3,38
11° Costanzi Enrico Runners Sangemini Tr Amat-m 0.55.24  3,39
12° De Murtas Aldo Pod. Myricae Terni Sm-45 0.55.28  3,39
13° Maggi Stefano Amatori Podistica Terni Sm-40 0.55.34  3,39
14° Cardona Cruz Luiselias Cat Sport Roma Sm-35 0.55.57  3,41
15° Casali Paolo Podistica Avis Terni Amat-m 0.56.00  3,41
16° Cavallucci Marco Runners Sangemini Tr Sm-45 0.56.06  3,41
17° Licata Gabriele Gubbio Runners Sm-35 0.56.14  3,42
18° Tortoioli Marco Atletica Avis Perugia Sm-40 0.56.34  3,43
19° Giorgetti Claudio Amatori Podistica Terni Sm-50 0.56.55  3,45
20° Mancini Simone Polisportiva 94 Tuscania Amat-m 0.56.56  3,45
21° Pallotta Roberto Pod. Winner Foligno Sm-50 0.57.15  3,46
22° Mariotti Cristian Atl. Trodica Morrovalle Sm-35 0.57.57  3,49
23° Giangiuli Fabrizio G.s. A. Monti Terni Sm-40 0.57.59  3,49
24° Florio Francesco Podistica Carsulae Tr Sm-50 0.58.07  3,49
25° Angelucci Gabriele Pod. Winner Foligno Amat-m 0.58.20  3,50
26° Pillitteri Salvatore Esercito Ce.Sel.Na Foligno Amat-m 0.58.48  3,52
27° Salvati William Podistica Carsulae Tr Sm-35 0.59.12  3,54
28° Marchi Stefano Atletica Morandi Roma Sm-40 0.59.13  3,54
29° Diliberto Lorenzo Atletica Morandi Roma Sm-40 0.59.16  3,54
30° Polticchia Roberto CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.59.19  3,54
31° Agostini Lorenzo Podistica Avis Terni Sm-35 0.59.29  3,55
32° Mattioli Claudio Atletica Avis Perugia Sm-50 0.59.32  3,55
33° Crocelli Sandro G.s. A. Monti Terni Amat-m 0.59.47  3,56
34° Cecchetti Giulio Zona Olimpica Team Vt Sm-45 0.59.50  3,56
35° Cocciolo Ismaele Podistica Carsulae Tr Sm-40 0.59.54  3,56
36° Natalizi Pierluigi Atletica Spoleto 2010 Sm-45 1.00.01  3,57
37° Gallotti Antonio Lagos Dei Marsi Sm-50 1.00.04  3,57
38° Bendini Mario Pod. Winner Foligno Sm-45 1.00.05  3,57
39° Bassetti Riccardo Amatori Podistica Terni Sm-40 1.00.13  3,58
40° Granieri Fiorini Fabrizio Avis Uisport Todi Sm-40 1.00.27  3,59
41° Picchiantano Valter Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-45 1.00.31  3,59
42° Bazzucchi Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 1.00.32  3,59
43° Fortunati Massimo Avis Uisport Todi Sm-45 1.00.33  3,59
44° Francesconi David Atletica Calvi Amat-m 1.00.45  4,00
45° Flamini Francesco Atletica Spoleto 2010 Amat-m 1.00.45  4,00
46° Moretti Walter Pod. Avis Fabriano An Sm-60 1.00.49  4,00
47° Angeluzzi Massimo Runners Sangemini Tr Sm-45 1.00.50  4,00
48° Marini Oliviero Runners Sangemini Tr Sm-45 1.00.53  4,00
48° Giuglioli Giulio G.s. Avis Narni Tr Amat-m 01:01:03 4,01
50° Francesconi Fabio Amatori Podistica Terni Sm-45 1.01.04  4,01
51° Leonetti Fabio G.s. Avis Narni Tr Sm-40 1.01.05  4,01
52° Sarti Roberto Runners Sangemini Tr Sm-45 1.01.12  4,02
53° Parroni Dino G.s. A. Monti Terni Sm-40 1.01.20  4,02
54° Giuliani Maurizio Athletic Lab Amelia Sm-40 1.01.32  4,03
55° Isidori Andrea Atl. Trodica Morrovalle Sm-45 1.01.34  4,03
56° Ferrara Stefano Amatori Podistica Terni Sm-35 1.01.36  4,03
57° Angelucci Malveno Cittą Ducale Runners Sm-50 1.01.47  4,04
58° Ministro Francesco Amatori Podistica Terni Sm-40 1.01.51  4,04
59° Muti Massimiliano Satrini Group Athletic Trevi Sm-40 1.01.57  4,05
60° Pelliccia Alberto Libertas Orvieto Tr Sm-50 1.02.04  4,05
61° Rossini Gianfranco A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 1.02.06  4,05
62° Trombettoni Luca Avis Uisport Todi Sm-45 1.02.14  4,06
63° Crocioni Roberto Runners Sangemini Tr Sm-40 1.02.18  4,06
64° Bordi Fabio Runners Sangemini Tr Sm-45 1.02.33  4,07
65° Spinelli Michele G.s. A. Monti Terni Sm-45 1.02.34  4,07
66° Vagnetti Roberto G.s. Csain Perugia Sm-45 1.02.42  4,08
67° Mangialasche Alfonso CDP-T&RB Group Pg Sm-60 1.02.50  4,08
68° Erbetti Riccardo Podistica Avis Terni Sm-35 1.02.54  4,08
69° Natalicchi Cesare Dream Runners Pg Sm-55 1.02.56  4,08
70° Dolci Paolo Pod. Myricae Terni Sm-45 1.03.05  4,09
71° Mercantini Franco Podistica Carsulae Tr Sm-45 1.03.11  4,09
72° Balzamo Michele Amatori Podistica Terni Sm-40 1.03.17  4,10
73° Ghetti Domenico Pod. Winner Foligno Sm-50 1.03.20  4,10
74° Malucelli Marco Pod. Winner Foligno Sm-50 1.03.23  4,10
75° Colletti Vincenzo Cittą Ducale Runners Sm-45 1.03.32  4,11
76° Corsetti Francesco Athletic Terni Sm-35 1.03.37  4,11
77° Pigini Alvaro Avis Uisport Todi Sm-50 1.03.44  4,12
78° Simonicca Luca Athletic Lab Amelia Sm-40 1.03.45  4,12
79° Rosati Stefano Runners Sangemini Tr Sm-40 1.03.52  4,12
80° Giannuzzi Renato Atletica Morandi Roma Sm-35 1.04.03  4,13
81° Giacomelli Matteo Podistica Avis Terni Amat-m 1.04.05  4,13
82° Castellani Fabrizio Podistica Avis Terni Amat-m 1.04.21  4,14
83° Sordini Maurizio Amatori Podistica Terni Sm-55 1.04.27  4,14
84° Panariello Pier Luigi Podistica Solidarieta Rm Sm-45 1.04.29  4,15
85° Destefanis Alessandro Podistica Interamna Tr Sm-45 1.04.38  4,15
86° Sirotti Marco Pod. Myricae Terni Sm-35 1.04.41  4,15
87° Saleppico Moreno Avis Uisport Todi Sm-40 1.04.43  4,15
88° Dentini Marco Avis Uisport Todi Sm-45 1.04.44  4,16
89° Astolfi Alessandro Amatori Podistica Terni Amat-m 1.04.45  4,16
90° Solomone Loris Libertas Orvieto Tr Sm-35 1.04.47  4,16
91° Binacci Massimo Atletica Avis Perugia Sm-45 1.05.00  4,17
92° Botti Leonardo Pod. Winner Foligno Sm-50 1.05.01  4,17
93° Bartollini Sandro Runners Sangemini Tr Sm-55 1.05.04  4,17
94° Briglio Angelo Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-35 1.05.11  4,17
95° Leombruni Francesco Amatori Podistica Terni Amat-m 1.05.13  4,17
96° Dionisi Bruno Cittą Ducale Runners Sm-50 1.05.17  4,18
97° Manzetti Bruno Satrini Group Athletic Trevi Sm-70 1.05.26  4,18
98° Bizzarri Alessandro Podistica Carsulae Tr Sm-35 1.05.27  4,18
99° Sciri Michele Podistica Avis Terni Sm-40 1.05.28  4,18
100° Saltari Lorenzo Atletica Morandi Roma Sm-35 1.05.40  4,19
101° Tortolini Enrico Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-45 1.05.41  4,19
102° Giogli Moreno Pod. Myricae Terni Sm-50 1.05.52  4,20
103° Sinibaldi Emanuele Clt Thyssenkrupp Tr Sm-35 1.05.56  4,20
104° Marchetti Annunzio Pod. Myricae Terni Sm-55 1.05.59  4,20
105° Porchetti Fabrizio Pod. Myricae Terni Sm-55 1.06.05  4,21
106° Baroni Tiziano G.s. Csain Perugia Sm-50 1.06.12  4,21
107° Campi Paolo Podistica Carsulae Tr Sm-45 1.06.28  4,22
108° Alerni Fabio Pod. Myricae Terni Sm-35 1.06.32  4,23
109° Paoloni Piero Atletica Capanne Pg Sm-45 1.06.33  4,23
110° Felici Roberto Atletica Orte Sm-55 1.06.37  4,23
111° Bigaroni Valerio Atletica Orte Sm-50 1.06.38  4,23
112° Italiani Renato G.s. Avis Narni Tr Sm-45 1.06.40  4,23
113° Firmani Roberto Amatori Podistica Terni Sm-50 1.06.41  4,23
114° Severoni Mauro Cittą Ducale Runners Sm-55 1.06.48  4,24
115° Mazzoni Silvano Atletica Spoleto 2010 Sm-60 1.06.52  4,24
116° Burla Devis Libertas Orvieto Tr Amat-m 1.06.55  4,24
117° Gelso Giuliano Esercito Ce.Sel.Na Foligno Amat-m 1.06.57  4,24
118° Moretti Omar Pod. Myricae Terni Sm-40 1.06.58  4,24
119° De Maio Giuseppe Esercito Ce.Sel.Na Foligno Amat-m 1.07.00  4,24
120° Borghetti Valentino Amatori Podistica Terni Sm-45 1.07.11  4,25
121° Folletti Sandro Podistica Carsulae Tr Sm-40 1.07.15  4,25
122° Cinaglia Stefano Podistica Avis Terni Sm-40 1.07.17  4,26
123° Santanatoglia Michele Gubbio Runners Sm-45 1.07.19  4,26
124° Ottaviani Stefano Amatori Podistica Terni Sm-40 1.07.43  4,27
125° Mastrini Maurizio Pod. Winner Foligno Sm-45 1.07.46  4,28
126° Luiso Federico Virtus Lucca Sm-40 1.07.50  4,28
127° Crocioni Fabrizio Runners Sangemini Tr Sm-40 1.07.52  4,28
128° Gaggia Damiano Uisp Terni Sm-40 1.08.03  4,29
129° Sguilla Enzo Atletica Avis Perugia Sm-60 1.08.05  4,29
130° Sanatantonio Marco Volumnia Sericap Pg Amat-m 1.08.14  4,29
131° Cappannelli Francesco G.s. A. Monti Terni Sm-40 1.08.24  4,30
132° Bucari Fazio Podistica Carsulae Tr Sm-50 1.08.30  4,30
133° Ahtumicoli Edoardo Ca.Ri Ri. Rieti Sm-60 1.08.31  4,30
134° Romeo Giovanni Amatori Podistica Terni Sm-60 1.08.32  4,31
135° Longarini Massimo Podistica Avis Terni Sm-45 1.08.36  4,31
136° Caporaletti Francesco Atletica Il Colle Pg Amat-m 1.08.38  4,31
137° Forti Luca Atletica Orte Sm-45 1.08.43  4,31
138° Aiello Marco Podistica Interamna Tr Sm-45 1.08.45  4,31
139° Urbani Luca Libertas Orvieto Tr Amat-m 1.08.46  4,31
140° Lucchetti Daniele Polisportiva 94 Tuscania Sm-35 1.08.48  4,32
141° Cattarulla Claudio Polisportiva 94 Tuscania Amat-m 1.08.49  4,32
142° Cancelloni Marcello Atletica Avis Perugia Sm-40 1.08.52  4,32
143° Ricci Vanni Avis Uisport Todi Sm-45 1.08.58  4,32
144° Giubilei Riccardo Podistica Avis Terni Sm-35 1.09.02  4,32
145° Salvini Simone Podistica Carsulae Tr Amat-m 1.09.08  4,33
146° Capodimonti Fausto Pod. Winner Foligno Sm-45 1.09.11  4,33
147° Monzi Luciano Amatori Podistica Terni Sm-45 1.09.12  4,33
148° Chiappalupi Paolo Amatori Podistica Terni Sm-40 1.09.14  4,33
149° Massaccesi Claudio Athletic Lab Amelia Sm-55 1.09.16  4,33
150° Leonardi Maurizio Athletic Lab Amelia Sm-40 1.09.18  4,34
151° Liti Sergio Runners Sangemini Tr Sm-50 1.09.23  4,34
152° Rubini Alessandro Pod. Myricae Terni Sm-45 1.09.26  4,34
153° Alessandrini Carlo Amatori Podistica Terni Sm-60 1.09.28  4,34
154° Fossi Dario Atletica Orte Sm-35 1.09.35  4,35
155° Saccoccini Marco Atletica Il Colle Pg Sm-35 1.09.36  4,35
156° Franceschini Emanuele Pod. Myricae Terni Sm-40 1.09.45  4,35
157° Frassanito Vito Antonio C.u.s. Camerino Sm-50 1.09.54  4,36
158° Marchi Fabrizio Atletica Morandi Roma Amat-m 1.10.09  4,37
159° Galigani Bruno Podistica Carsulae Tr Sm-45 1.10.12  4,37
160° Trippa Fabio Podistica Avis Terni Sm-45 1.10.16  4,37
161° De Angelis Leonardo Podistica Carsulae Tr Sm-50 1.10.21  4,38
162° Fucile Fabrizio G.s. A. Monti Terni Sm-40 1.10.26  4,38
163° Briganti David Podistica Avis Terni Sm-35 1.10.28  4,38
164° Trionfetti Andrea Podistica Avis Terni Sm-45 1.10.30  4,38
165° Esposito Paolo Amatori Vesuvio Na Sm-40 1.10.31  4,38
166° Fiorani Filippo Atletica Spoleto 2010 Sm-60 1.10.41  4,39
167° Grazietti Francesco Podistica Carsulae Tr Sm-60 1.10.46  4,39
168° Morfei Deseo Atletica Spoleto 2010 Sm-35 1.10.47  4,39
169° Stentella Carlo Podistica Carsulae Tr Sm-45 1.11.11  4,41
170° Tradardi Marco Runners Sangemini Tr Sm-35 1.11.36  4,43
171° Falaschi Daniele CDP-T&RB Group Pg Sm-40 1.11.40  4,43
172° Ministro Giancarlo Amatori Podistica Terni Sm-65 1.11.45  4,43
173° Fusco Gianmario Clt Thyssenkrupp Tr Sm-60 1.11.47  4,43
174° Battistelli Stefano Athletic Terni Amat-m 1.11.48  4,43
175° Proietti Maurizio Runners Sangemini Tr Sm-40 1.11.58  4,44
176° Fadda Andrea Marathon C. di Castello Sm-45 1.12.07  4,45
177° Squadrani maurizio Atl. Fiano Rm Sm-35 1.12.11  4,45
178° Francia Adelio Amatori Podistica Terni Amat-m 1.12.14  4,45
179° Quadraccia Ivano Athletic Lab Amelia Sm-45 1.12.18  4,45
180° Raponi Federico Atletica Morandi Roma Sm-40 1.12.19  4,45
181° Cherubini Alberto Podistica Avis Terni Sm-40 1.12.20  4,46
182° Agliani Luigi Atletica Spoleto 2010 Sm-55 1.12.21  4,46
183° Sabatini Enrico Forti Runners Terni Amat-m 1.12.27  4,46
184° Poletti Antonio Podistica Avis Terni Sm-40 1.12.45  4,47
185° Rinaldi Enrico Polisportiva 94 Tuscania Sm-35 1.12.47  4,47
186° Biribanti Moreno Podistica Carsulae Tr Sm-60 1.12.54  4,48
187° Andreucci Andrea Podistica Carsulae Tr Sm-35 1.12.55  4,48
188° Marcucci Giampiero Atletica Spoleto 2010 Sm-50 1.13.57  4,52
189° Andrielli Valerio Runners Sangemini Tr Sm-35 1.14.02  4,52
190° Orsini Francesco G.s. A. Monti Terni Sm-40 1.14.04  4,52
191° Tomei Lorenzo Le Panche Fi Sm-50 1.14.08  4,53
192° Rosi Gianluca Pod. Winner Foligno Sm-40 1.14.13  4,53
193° Cecera Giorgio Pod. Myricae Terni Sm-50 1.14.22  4,54
194° Lucentini Emanuele Pod. Winner Foligno Sm-45 1.14.27  4,54
195° Cipiccia Paolo Pod. Myricae Terni Sm-35 1.14.30  4,54
196° Rivero Soto Simon G.s. A. Monti Terni Sm-40 1.14.36  4,54
197° Macchi Roberto Amatori Podistica Terni Sm-35 1.14.38  4,55
198° Felici Aldo G.s. Avis Narni Tr Sm-65 1.14.41  4,55
199° Ferretti Gianni Pod. Winner Foligno Sm-45 1.15.01  4,56
200° Manni Stefano G.s. A. Monti Terni Sm-45 1.15.03  4,56
201° Valzano Antonio Amatori Podistica Terni Sm-60 1.15.07  4,57
202° Menconi Antonello CDP-T&RB Group Pg Sm-45 1.15.13  4,57
203° Ocagli Alessandro Amatori Podistica Terni Sm-35 1.15.16  4,57
204° Mazzoleni Luca Pod. Myricae Terni Sm-45 1.15.17  4,57
205° Spinelli Pierluigi Amatori Podistica Terni Sm-35 1.15.36  4,58
206° Ricci Mauro Avis Uisport Todi Sm-40 1.15.42  4,59
207° Ricci Francesco Volumnia Sericap Pg Sm-70 1.15.45  4,59
208° Bottoloni Raffaele Volumnia Sericap Pg Sm-50 1.15.53  5,00
209° Proietti Giuseppe Pod. Myricae Terni Sm-55 1.16.10  5,01
210° Lazzari Sergio CDP-T&RB Group Pg Sm-50 1.16.17  5,01
211° Giardinieri Gianni Pod. Myricae Terni Sm-40 1.16.26  5,02
212° Scentoni Massimo Pod. Myricae Terni Sm-40 1.16.27  5,02
213° Grasso Alessandro Podistica Carsulae Tr Sm-35 1.17.03  5,04
214° Menghini Lucio Pod. Myricae Terni Sm-50 1.17.14  5,05
215° Cipiccia Andrea Pod. Myricae Terni Sm-40 1.17.15  5,05
216° Claudiani Daniele Pod. Myricae Terni Sm-40 1.17.17  5,05
217° Celi Luca G.s. Avis Narni Tr Sm-45 1.17.22  5,05
218° Decarolis Luigi Pod. Myricae Terni Sm-35 1.17.29  5,06
219° Demma Filippo Amatori Podistica Terni Sm-60 1.17.30  5,06
220° Natali Roberto Pod. Winner Foligno Sm-40 1.17.41  5,07
221° Traini Raffaele Avis Valvibata Sm-45 1.18.13  5,09
222° Giovannini Alvaro G.s. Avis Narni Tr Sm-45 1.18.24  5,09
223° Di Patrizi Giacomo Dream Team Roma Sm-45 1.18.25  5,10
224° Celi Maurizio Amatori Podistica Terni Sm-45 1.18.30  5,10
225° Gasbarro Massimo CDP-T&RB Group Pg Sm-40 1.18.35  5,10
226° Crocione Daniele Athletic Lab Amelia Sm-50 1.18.58  5,12
227° Bonino Massimiliano Atletica Orte Sm-55 1.19.07  5,12
228° Taddei Franco Satrini Group Athletic Trevi Sm-60 1.19.13  5,13
229° Ottaviani Mario Atletica Spoleto 2010 Sm-50 1.19.42  5,15
230° Cozza Andrea Atleta Libero Sm-35 1.19.58  5,16
231° Sartini Alessandro Podistica Carsulae Tr Sm-35 1.20.13  5,17
232° Di Nolfo Santo Avis Torino Sm-60 1.20.37  5,18
233° Carchedi Fabio Podistica Carsulae Tr Sm-45 1.20.42  5,19
234° Cantiani Carlo Atl. Fiano Rm Sm-50 1.20.53  5,19
235° Clementini Giorgio Atl. Fiano Rm Sm-50 1.20.58  5,20
236° Biscarini Claudio Avis Uisport Todi Sm-55 1.20.59  5,20
237° Cambria Salvatore Athletic Lab Amelia Sm-45 1.21.00  5,20
238° Felici Claudio Amatori Podistica Terni Sm-50 1.21.18  5,21
239° Mariani Remo Amatori Podistica Terni Sm-50 1.21.21  5,21
240° Giacco Domenico Cat Sport Roma Sm-60 1.21.26  5,21
241° Camaiani Luciano Amatori Podistica Terni Sm-55 1.21.39  5,22
242° Spagnolo Valerio Podistica Avis Terni Sm-35 1.21.46  5,23
243° Ursini Francesco Forti Runners Terni Sm-40 1.21.51  5,23
244° Canneori Gabriele Amatori Podistica Terni Sm-50 1.22.00  5,24
245° Scacciafratte Tonino Podistica Avis Terni Sm-60 1.22.07  5,24
246° Sciamanna Fausto Amatori Podistica Terni Sm-50 1.22.30  5,26
247° Crocione Eraldo Pod. Myricae Terni Sm-50 1.22.42  5,26
248° Mannaioli Paolo Amatori Podistica Terni Sm-40 1.22.47  5,27
249° Angelini Marzio Avis Uisport Todi Sm-55 1.22.49  5,27
250° Gatena Marco Atleta Libero Sm-45 1.23.12  5,28
251° Battistini Bruno Podistica Carsulae Tr Sm-70 1.23.14  5,29
252° Carlino Fabio Pod. Myricae Terni Sm-45 1.23.45  5,31
253° Pergolari Pietro Pod. Winner Foligno Sm-65 1.24.05  5,32
254° Finacchi Maurizio Roma Road Runners Sm-60 1.24.21  5,33
255° Morandi Mauro Atletica Morandi Roma Sm-60 1.24.34  5,34
256° Tironi Enrico Avis Uisport Todi Sm-65 1.24.37  5,34
257° Franceschini Fabrizio Forti Runners Terni Sm-45 1.24.53  5,35
258° Fidenzi Mario Podistica Interamna Tr Sm-60 1.25.05  5,36
259° Agostinelli Agostino Satrini Group Athletic Trevi Sm-60 1.25.20  5,37
260° Ottaviani Maurizio Atleta Libero Sm-60 1.25.37  5,38
261° Benedetti Pietro Liberi Podisti Viterbo Sm-55 1.25.57  5,39
262° Liberotti Giuseppe Podistica Carsulae Tr Sm-50 1.26.14  5,40
263° Luzi Luigi Pod. Myricae Terni Sm-60 1.26.28  5,41
264° Bastioli Raffaele Atletica Asal Foligno Sm-35 1.27.51  5,47
265° Lorenzoni Marino Podistica Avis Terni Sm-45 1.28.38  5,50
266° Sparamonti Stefano Pod. Myricae Terni Sm-45 1.30.12  5,56
267° Bianchini Bruno Podistica Carsulae Tr Sm-55 1.30.27  5,57
268° Gubbiotti Moreno Pod. Myricae Terni Sm-40 1.31.24  6,01
269° Morelli Claudio Avis Uisport Todi Sm-40 1.31.49  6,02
270° Cervelli Francesco Amatori Podistica Terni Sm-70 1.32.38  6,06
271° Capradossi Maurizio Pod. Myricae Terni Sm-50 1.33.34  6,09
272° Guerrieri Marcello Podistica Avis Terni Sm-60 1.34.05  6,11
273° Picciafuoco Giuseppe Pod. Winner Foligno Sm-65 1.34.09  6,12
274° Domenichetti Paolo Amatori Podistica Terni Sm-65 1.34.23  6,13
275° Rampiconi Adriano Podistica Interamna Tr Sm-65 1.35.19  6,16
276° Giri Mimmo Amatori Porto Recanati Sm-70 1.36.12  6,20
277° Lorenzetti Vanni Amatori Porto Recanati Sm-60 1.36.13  6,20
278° Isola Antonio Podistica Carsulae Tr Sm-70 1.37.34  6,25
279° Carducci Guerrino Satrini Group Athletic Trevi Sm-65 1.37.35  6,25
280° Bassetti Francesco Podistica Interamna Tr Sm-60 1.45.07  6,55
281° Tetti Giuseppe Podistica Interamna Tr Sm-65 1.48.57  7,10
Rit. Taddei Nazzareno Satrini Group Athletic Trevi Sm-65    
Rit. Ceppi Agostino Pod. Winner Foligno Sm-65    
Rit. Sirignano Arnaldo Atl. Del Parco Roma Sm-70    
Rit. Mazzanti Adelmo Podistica Avis Terni Sm-70    
Rit. D'Agostino Enrico Satrini Group Athletic Trevi Sm-60    
Rit. Raggi Sergio Satrini Group Athletic Trevi Sm-60    
Rit. Raggi Emanuele Satrini Group Athletic Trevi Amat-m    
Classifica Generale   Femminile
Clas. Cognome Nome Societą Categoria Tempi Media
1^ Piccioni Sara Atletica Spoleto 2010 Under/40 1.00.18  3,58
2^ Carbone Anna Atletica Morandi Roma Under/40 1.02.35  4,07
3^ Enriquez Irene Atletica Il Colle Pg Under/40 1.03.53  4,12
4^ Guidi Greta Runners Sangemini Tr Under/40 1.04.18  4,14
5^ Bizzarri Ivana Runners Sangemini Tr Under/40 1.04.56  4,16
6^ Venturini Eleonora G.s. A. Monti Terni Under/40 1.05.29  4,18
7^ Savi Stefania G.s. A. Monti Terni Sf-40 1.06.27  4,22
8^ Lucchetti Silvia Polisportiva 94 Tuscania Under/40 1.07.26  4,26
9^ Ostili Paola G.s. A. Monti Terni Sf-40 1.07.42  4,27
10^ Pappadą Roberta Atletica Avis Perugia Sf-40 1.08.08  4,29
11^ Gitti Federica Podistica Carsulae Tr Under/40 1.08.51  4,32
12^ Conti Sabrina Podistica Carsulae Tr Under/40 1.09.07  4,33
13^ Cavallaro Silvia Amatori Podistica Terni Under/40 1.09.24  4,34
14^ De Iaco Monica Dream Runners Pg Sf-40 1.10.40  4,39
15^ Murasecco Pierpaola Atletica Avis Perugia Sf-40 1.10.45  4,39
16^ Battelli Daniela Podistica Carsulae Tr Sf-50 1.11.21  4,42
17^ Nevi Elena Pod. Myricae Terni Under/40 1.14.18  4,53
18^ Lodato Francesca G.s. A. Monti Terni Under/40 1.14.29  4,54
19^ Bernardini Letizia G.s. A. Monti Terni Under/40 1.16.08  5,01
20^ Zerini Elisabetta Runners Sangemini Tr Under/40 1.16.16  5,01
21^ Federici Francesca Amatori Podistica Terni Under/40 1.17.13  5,05
22^ Sabbatini Serena Pod. Myricae Terni Under/40 1.17.16  5,05
23^ Diamanti Daniela G.s. Le Panche Fi Sf-50 1.17.27  5,06
24^ Contento Sara Atletica Spoleto 2010 Under/40 1.17.39  5,07
25^ Agabiti Carolina Amatori Podistica Terni Sf-40 1.17.40  5,07
26^ Falchetti Anna Maria CDP-T&RB Group Pg Sf-40 1.18.10  5,09
27^ Pasquantonio Alessia Amatori Podistica Terni Under/40 1.18.26  5,10
28^ Bertolle Magda Amatori Podistica Terni Under/40 1.18.43  5,11
29^ Savi Maria Stella Podistica Carsulae Tr Sf-40 1.18.59  5,12
30^ Landi Manuela Pod. Myricae Terni Under/40 1.19.15  5,13
31^ Fossatelli Elisabetta Podistica Carsulae Tr Sf-50 1.19.17  5,13
32^ Agerato Chiara Pod. Myricae Terni Under/40 1.20.33  5,18
33^ Sabatini Daniela Podistica Carsulae Tr Sf-50 1.21.09  5,20
34^ Angelelli Claudia Palatino Campidolio Sf-40 1.21.11  5,20
35^ Guarnello Serenella Podistica Carsulae Tr Sf-50 1.21.20  5,21
36^ Cassiani Loretta Avis Uisport Todi Sf-40 1.21.33  5,22
37^ Camaiani Danila Amatori Podistica Terni Sf-40 1.21.35  5,22
38^ Michelangeli Cristina Amatori Podistica Terni Sf-40 1.21.58  5,24
39^ Bucciotti Chiara Amatori Podistica Terni Under/40 1.22.48  5,27
40^ Corazza Gabriella Pod. Myricae Terni Sf-40 1.23.07  5,28
41^ Grandoni Luisiana Amatori Podistica Terni Sf-40 1.23.32  5,30
42^ Fortunati Roberta Podistica Avis Terni Under/40 1.25.17  5,37
43^ Lanzi Cristina Podistica Carsulae Tr Sf-40 1.25.28  5,37
44^ Sensi Daniela Amatori Podistica Terni Over/60 1.26.05  5,40
45^ Paterni Michela Satrini Group Athletic Trevi Sf-40 1.26.20  5,41
46^ Cascio Monia Pod. Myricae Terni Sf-40 1.26.29  5,41
47^ Serafino Teresa Runners Sangemini Tr Sf-50 1.28.34  5,50
48^ Biscarini Lorella Runners Sangemini Tr Sf-50 1.28.35  5,50
49^ Mangano Paola Zona Olimpica Team Vt Sf-40 1.28.45  5,50
50^ Mammoli Daniela Podistica Carsulae Tr Sf-40 1.30.26  5,57
51^ Vagnarelli Rema A.s.p.a. Bastia U. Pg Sf-40 1.31.28  6,01
52^ Clapier Claudia Podistica Avis Terni Under/40 1.35.33  6,17
53^ De Pace Anna maria Amatori Porto Recanati Sf-50 1.36.11  6,20
54^ Marzaglia Chiara Pod. Myricae Terni Under/40 1.37.32  6,25
55^ Romagnoli Laura Amatori Podistica Terni Sf-50 1.47.50  7,06

 

------------------------------

------------------------------

------------------------------