CORRIGUBBIO 2012 - km 21/10
Gubbio (Pg) - 21/10/2012

 

foto (by G. Rustici)     video (by A. Mencaroni)

Risultati a cura di DreamRunners Perugia

 

 
Ordine d'arrivo generale maschile - km 21,097
Pos. Atleta Anno Squadra Cat. Tempo Media Pos.Cat.
1 EL MAKHROUT ABDELAZIZ 1978 ATHLETIC TERNI AMM 01:07:43 3,13 0
2 KABBOURI ABDELEKRIM 1982 ATERNO PESCARA AMM 01:07:44 3,13 0
3 ZITOUNI YOUNESS 1979 POD. IL LAGHETTO AMM 01:08:21 3,14 0
4 MOURAD HAIBEL 1979 LIBERTAS ORVIETO TR AMM 01:08:36 3,15 0
5 CONTI PIERGIORGIO 1969 ATL. SPOLETO 2010 MM40 01:12:28 3,26 0
6 MOHAMMED MOASSINE 1969 G.S. A. MONTI TR MM40 01:14:37 3,32 1
7 MARTELLOTTI MIRKO 1974 FORTI RUNNERS TERNI MM35 01:15:46 3,35 1
8 ROGARI CHRISTIAN 1973 ATL. LIBERTAS ARCS MM35 01:17:20 3,40 2
9 LACHI ALESSIO 1967 IL GREGGE RIBELLE MM45 01:17:31 3,40 1
10 VOLPI CHRISTIAN 1974 U.P. POLICIANO AREZZO MM35 01:17:44 3,41 3
11 RICCI ALESSANDRO 1979 POD. LINO SPAGNOLI PG AMM 01:17:55 3,42 1
12 COSTANZI ENRICO 1978 RUNNERS SANGEMINI TR AMM 01:17:57 3,42 2
13 BENEDETTI FERDINANDO 1962 ATL. AVIS PERUGIA MM50 01:18:06 3,42 1
14 LICATA GABRIELE 1973 GUBBIO RUNNERS MM35 01:18:55 3,44 4
15 SFONDALMONDO MASSIMILIANO 1971 ATL. AVIS PERUGIA MM40 01:18:57 3,45 2
16 TORTOIOLI MARCO 1972 ATL. AVIS PERUGIA MM40 01:19:12 3,45 3
17 FRANCESCHELLI LUIGI 1970 ATL. AVIS PERUGIA MM40 01:19:19 3,46 4
18 CAVALLUCCI MARCO 1967 RUNNERS SANGEMINI TR MM45 01:19:26 3,46 2
19 VINCENZI VALERIO 1961 SIDERMEC VITALI MM50 01:19:48 3,47 2
20 BISACCHI MAURIZIO 1971 SIDERMEC VITALI MM40 01:19:49 3,47 5
21 PORTOGHESE GIUSEPPE 1975 POD. AVIS DERUTA MM35 01:19:55 3,47 5
22 GIOVANNINI LORENZO 1975 CDP-T&RB GROUP PG MM35 01:20:59 3,50 6
23 SCASSELLATI VALERIO 1979 ATL. TAINO G.TADINO AMM 01:21:11 3,51 3
24 BATTISTONI PAOLO 1969 ATL. SENIGALLIA MM40 01:21:20 3,51 6
25 PIRILLI ANDREA 1969 DREAM RUNNERS PG MM40 01:21:35 3,52 7
26 POLIDORI ANDREA 1986 PESARO TRIATHLON AMM 01:21:46 3,53 4
27 PALLOTTA ROBERTO 1962 POD. WINNER FOLIGNO MM50 01:22:05 3,53 3
28 LIBERTI PAOLO 1980 ATL. AVIS PERUGIA AMM 01:22:15 3,54 5
29 GIANNONI CLAUDIO 1961 CDP-T&RB GROUP PG MM50 01:22:25 3,54 4
30 PILLITTERI SALVATORE 1978 ESERCITO CE.SEL.NA FOLIGNO AMM 01:22:35 3,55 6
31 ZUCCHINI ANDREA 1971 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO MM40 01:23:24 3,57 8
32 CARPINELLI VIRGILIO 1966 AVIS SANSEPOLCRO MM45 01:23:52 3,59 3
33 DIONISI MARCO 1992 GUBBIO RUNNERS AMM 01:23:53 3,59 7
34 MARIOLI STEFANO 1963 CDP-T&RB GROUP PG MM45 01:23:57 3,59 4
35 CELEGHIN MARCO 1980 TEAM MARATHON BIKE AMM 01:23:58 3,59 8
36 MORANI EVIAN 1972 ASSISI RUNNERS MM40 01:24:03 3,59 9
37 PICCIONI GONARIO 1972 G.P. VALMISA MM40 01:24:04 3,59 10
38 ANGELUCCI GABRIELE 1986 POD. WINNER FOLIGNO AMM 01:24:05 3,59 9
39 D'AMICO GIOVANNI 1956 CDP-T&RB GROUP PG MM55 01:24:09 3,59 1
40 IAIANI GIUSEPPE 1961 UISP FOLIGNO MM50 01:24:17 4,00 5
41 TACCUCCI MAURIZIO 1970 ATL. IL COLLE PERUGIA MM40 01:24:45 4,01 11
42 POLTICCHIA ROBERTO 1964 CDP-T&RB GROUP PG MM45 01:24:49 4,01 5
43 FALCIONI FRANCESCO 1971 POL. MONTECCHIO 2000 MM40 01:24:53 4,01 12
44 LATERZA LUIGI 1964 CDP-T&RB GROUP PG MM45 01:24:59 4,02 6
45 CUITI STEFANO 1973 CDP-T&RB GROUP PG MM35 01:24:59 4,02 7
46 MATTIOLI CLAUDIO 1959 ATL. AVIS PERUGIA MM50 01:25:06 4,02 6
47 ISCHI PAOLO 1971 ATL. SINALUNGA MM40 01:25:16 4,02 13
48 BRUNI VALERIO 1987 RUNNER MONTE ACUTO AMM 01:26:04 4,05 10
49 ROSSI RICCARDO 1966 DREAM RUNNERS PG MM45 01:26:10 4,05 7
50 KOLYVANIS THEODOROS 1986 A.C.R.U.S.D. CAMERINO IN CORSA AMM 01:26:20 4,06 11
51 CRISPOLTONI GIORGIO 1970 TIFERNO RUNNERS MM40 01:26:22 4,06 14
52 GIGLIETTI SECONDO 1951 ATL. AVIS PERUGIA MM60 01:26:26 4,06 1
53 BENDINI MARIO 1966 POD. WINNER FOLIGNO MM45 01:26:27 4,06 8
54 GAILLARDI ALESSIO 1973 A.S.P.A. BASTIA U. PG MM35 01:26:31 4,06 8
55 FLORIDI LUCIO 1952 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO MM60 01:26:39 4,06 2
56 MANGIALASCHE ALFONSO 1951 CDP-T&RB GROUP PG MM60 01:26:39 4,06 3
57 ANTONINI GIANLUCA 1972 ASSISI RUNNERS MM40 01:26:49 4,07 15
58 FRATINI DANIELE 1979 ATL. TAINO G.TADINO AMM 01:27:00 4,07 12
59 CECCHINI CLAUDIO 1959 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO MM50 01:27:04 4,08 7
60 COVARELLI MAURO 1959 ATL. AVIS PERUGIA MM50 01:27:09 4,08 8
61 ANTONIETTI ENEA 1973 G.P. VALMISA MM35 01:27:15 4,08 9
62 CICERI ALESSANDRO 1972 MONZA MARATHON TEAM MM40 01:27:52 4,10 16
63 RICCIARELLI ROCCO 1983 POD. AVIS DERUTA AMM 01:27:59 4,10 13
64 GHETTI DOMENICO 1958 POD. WINNER FOLIGNO MM50 01:28:03 4,10 9
65 TARABELLA STEFANO 1977 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO MM35 01:28:06 4,11 10
66 RANIERI SILVIO 1969 DREAM RUNNERS PG MM40 01:28:21 4,11 17
67 ZOCCOLINI MICHELE 1974 ATL. CAPANNE PG MM35 01:28:39 4,12 11
68 BERTOLINI ADEMARO 1956 CDP-T&RB GROUP PG MM55 01:28:43 4,12 2
69 CARDINALI MAURO 1969 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO MM40 01:28:46 4,12 18
70 TOMASSOLI MASSIMILIANO 1968 CDP-T&RB GROUP PG MM40 01:28:46 4,12 19
71 FAZI MAURO 1971 ATL. TAINO G.TADINO MM40 01:28:47 4,13 20
72 MARIANI MASSIMO 1962 POD. LINO SPAGNOLI PG MM50 01:28:49 4,13 10
73 CASADEI STEFANO 1989 SIDERMEC VITALI AMM 01:28:54 4,13 14
74 MERCANTINI FRANCO 1965 POD. CARSULAE TR MM45 01:28:57 4,13 9
75 ARCELLI FABRIZIO 1964 ATL. AVIS PERUGIA MM45 01:29:06 4,13 10
76 RADICCHI EMANUELE 1975 GUBBIO RUNNERS MM35 01:29:14 4,14 12
77 FRENGUELLI FRANCO 1956 ATL. AVIS PERUGIA MM55 01:29:14 4,14 3
78 MARIUCCI ANDREA 1974 GUBBIO RUNNERS MM35 01:29:15 4,14 13
79 GAGLIESI GIANNI 1964 ATL. IL COLLE PERUGIA MM45 01:29:16 4,14 11
80 BENEDETTI STEFANO 1969 ATL. IL COLLE PERUGIA MM40 01:29:27 4,14 21
81 BRUNETTI MARCO 1968 CDP-T&RB GROUP PG MM40 01:29:31 4,15 22
82 PIGINI ALVARO 1959 UISPORT AVIS TODI MM50 01:29:39 4,15 11
83 LEONETTI FABIO 1968 G.S. AVIS NARNI TR MM40 01:29:48 4,15 23
84 ANGELONI GIUSEPPE 1969 GUBBIO RUNNERS MM40 01:30:01 4,16 24
85 BORDONI PAOLO 1963 DREAM RUNNERS PG MM45 01:30:23 4,17 12
86 LUZI LUIGI 1951 POD. MYRICAE TERNI MM60 01:30:29 4,17 4
87 DOLCIOTTI RENATO 1968 C.U.S. CAMERINO MM40 01:30:33 4,18 25
88 LAURIOLA LIBERO 1961 ATL. AVIS PERUGIA MM50 01:30:37 4,18 12
89 NATALICCHI CESARE 1956 DREAM RUNNERS PG MM55 01:30:39 4,18 4
90 ANGELUZZI MASSIMO 1963 RUNNERS SANGEMINI TR MM45 01:30:41 4,18 13
91 CONTI STEFANO 1960 ATL. CAPANNE PG MM50 01:30:47 4,18 13
92 MALUCELLI MARCO 1963 POD. WINNER FOLIGNO MM45 01:30:49 4,18 14
93 BORDI FABIO 1967 RUNNERS SANGEMINI TR MM45 01:30:52 4,18 15
94 PIRI GIACOMO 1973 TOP TRIATHLON FANO MM35 01:31:03 4,19 14
95 PERUGINI MICHELE 1970 OLYMPIC RUNNERS LAMA MM40 01:31:11 4,19 26
96 DE STEFANIS ALESSANDRO 1965 POD. INTERAMNA TR MM45 01:31:14 4,19 16
97 BOSCHETTI FRANCESCO 1969 POD. LINO SPAGNOLI PG MM40 01:31:19 4,20 27
98 COSTANTINI MARCO 1964 A.P. PONTEFELCINO PG MM45 01:31:20 4,20 17
99 COPPINI VALTER 1965 ATL. LIBERTAS ARCS MM45 01:31:29 4,20 18
100 ARIANO VINCENZO 1964 CDP-T&RB GROUP PG MM45 01:31:29 4,20 19
101 CONCETTONI FRANCESCO 1971 ATLETA LIBERO MM40 01:31:30 4,20 28
102 PINACOLI CARLO ALBERTO 1970 ATL. TAINO G.TADINO MM40 01:31:47 4,21 29
103 DELLA PIETRA GIOVANNI 1966 MONTEMILETTO TEAM RUNNERS MM45 01:31:55 4,21 20
104 MEOZZI MIRCO 1975 AVIS SANSEPOLCRO MM35 01:32:06 4,22 15
105 ALESSANDRONI DAVIDE 1974 ATL. URBANIA MM35 01:32:06 4,22 16
106 MARCONI FEDERICO 1969 ATL. AVIS PERUGIA MM40 01:32:07 4,22 30
107 PLACUCCI FRANCO 1957 SIDERMEC VITALI MM55 01:32:12 4,22 5
108 VINCENZI MANUEL 1987 SIDERMEC VITALI AMM 01:32:26 4,23 15
109 GRAZIANI TERZO 1958 SIDERMEC VITALI MM50 01:32:38 4,23 14
110 PAOLONI PIERO 1964 ATL. CAPANNE PG MM45 01:32:41 4,24 21
111 GOBBINI SIMONE 1972 ATL. AVIS PERUGIA MM40 01:32:47 4,24 31
112 CANCELLONI MARCELLO 1972 ATL. AVIS PERUGIA MM40 01:32:47 4,24 32
113 FRATINI MASSIMILIANO 1967 RUNNERS SANGEMINI TR MM45 01:32:51 4,24 22
114 FILAURO CARLO 1966 SATRINI GROUP ATHLETIC TREVI MM45 01:32:58 4,24 23
115 SAKHI AZEDDINE 1967 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO MM45 01:33:07 4,25 24
116 GIOGLI MORENO 1958 POD. MYRICAE TERNI MM50 01:33:16 4,25 15
117 MANZETTI BRUNO 1941 SATRINI GROUP ATHLETIC TREVI MM65 01:33:33 4,26 1
118 MARIANGELONI ALFIO 1969 ATL. AVIS PERUGIA MM40 01:33:45 4,27 33
119 GRELLI ALESSANDRO 1985 GUBBIO RUNNERS AMM 01:33:46 4,27 16
120 CARLETTINI STEFANO 1963 CDP-T&RB GROUP PG MM45 01:33:53 4,27 25
121 MARTINETTI FABRIZIO 1955 CDP-T&RB GROUP PG MM55 01:33:53 4,27 6
122 FOSSI GIANLUCA 1969 GRUPPO MISERICORDIA CHIESA NUOVA MM40 01:33:57 4,27 34
123 PEDINI DAMIANO 1968 ATL. IL COLLE PERUGIA MM40 01:34:01 4,27 35
124 GRADASSI MAURO 1959 ATL. IL COLLE PERUGIA MM50 01:34:01 4,27 16
125 BARONI TIZIANO 1958 G.S. CSAIN PERUGIA MM50 01:34:11 4,28 17
126 SINIBALDI EMANUELE 1974 CLT THYSSENKRUPP TR MM35 01:34:13 4,28 17
127 SPIGARELLI STEFANO 1964 ATL. TAINO G.TADINO MM45 01:34:17 4,28 26
128 MIGLIORATI FRANCK 1969 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO MM40 01:34:19 4,28 36
129 BOTTI LEONARDO 1962 POD. WINNER FOLIGNO MM50 01:34:20 4,28 18
130 ROSIGNOLI FRANCESCO 1957 A.S.P.A. BASTIA U. PG MM55 01:34:28 4,29 7
131 PELLICCIA SERGIO 1966 CDP-T&RB GROUP PG MM45 01:34:35 4,29 27
132 GALIOTTO DANIELE 1981 ATL. TAINO G.TADINO AMM 01:34:49 4,30 17
133 BOTTACCIOLI CARLO 1968 ATL. AVIS PERUGIA MM40 01:35:06 4,30 37
134 CANAPARI FRANCESCO 1958 ATL. AVIS PERUGIA MM50 01:35:42 4,32 19
135 MASTRINI MAURIZIO 1963 POD. WINNER FOLIGNO MM45 01:35:49 4,33 28
136 CAGNONI LUCA 1964 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO MM45 01:35:50 4,33 29
137 LITTARRU CRISTIANO 1972 DUE CONTI SRL MM40 01:35:52 4,33 38
138 LACCHI MASSIMILIANO 1976 ATL. TAINO G.TADINO MM35 01:35:54 4,33 18
139 PROCACCI NADIO 1970 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO MM40 01:36:33 4,35 39
140 MANETTA SERGIO 1957 ATL. CAPANNE PG MM55 01:36:46 4,35 8
141 VECCHINI SERGIO 1970 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO MM40 01:36:49 4,35 40
142 GUERCINI BRUNO 1949 ATL. IL COLLE PERUGIA MM60 01:36:50 4,35 5
143 TRADARDI MARCO 1977 RUNNERS SANGEMINI TR MM35 01:37:03 4,36 19
144 MACCHIONI CLAUDIO 1977 ATL. AVIS PERUGIA MM35 01:37:05 4,36 20
145 CAVIGLIONI PATRIZIO 1980 POD. AVIS DERUTA AMM 01:37:10 4,36 18
146 SCRASCIA GIAMPIERO 1962 TURRIS TORGIANO MM50 01:37:12 4,36 20
147 CAVALAGLIO VIVIANO 1962 ATL. AVIS PERUGIA MM50 01:37:30 4,37 21
148 TESTA FABIO 1974 CDP-T&RB GROUP PG MM35 01:37:39 4,38 21
149 PORFIRI MAURO 1968 A.S.P.A. BASTIA U. PG MM40 01:37:44 4,38 41
150 BERTA PAOLO 1966 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO MM45 01:37:50 4,38 30
151 PALAZZETTI GIANLUCA 1966 ATL. CAPANNE PG MM45 01:37:54 4,38 31
152 BIANCHI MASSIMO 1966 ASSISI RUNNERS MM45 01:38:07 4,39 32
153 VERDUCCI LEONARDO 1975 ASSISI RUNNERS MM35 01:38:08 4,39 22
154 BRADASCHIA DANIELE 1983 GRUPPO GENERALI TRIESTE AMM 01:38:17 4,40 19
155 TOMBA EMANUELE 1967 UISPORT AVIS TODI MM45 01:38:22 4,40 33
156 LAROTONDA ATTILIO 1966 ATL. AVIS PERUGIA MM45 01:38:30 4,40 34
157 DE COL ITALO 1960 SIDERMEC VITALI MM50 01:38:48 4,41 22
158 DI MARCO PIERO 1968 RUNNING EVOLUTION MM40 01:39:05 4,42 42
159 FIORI LEONARDO 1962 ATL. CAPANNE PG MM50 01:39:07 4,42 23
160 BONCIO MAURIZIO 1956 A.S.P.A. BASTIA U. PG MM55 01:39:07 4,42 9
161 GUERRIERI ALESSIO 1972 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO MM40 01:39:12 4,42 43
162 MENCARINI PAOLO 1964 POD. AVIS DERUTA MM45 01:39:26 4,43 35
163 CINAGLIA STEFANO 1969 AVIS TERNI MM40 01:39:33 4,43 44
164 SALVATORI DARIO 1963 ATL. IL COLLE PERUGIA MM45 01:39:34 4,43 36
165 SGUILLA ENZO 1951 ATL. AVIS PERUGIA MM60 01:39:41 4,44 6
166 BISCARINI PAOLO 1958 CDP-T&RB GROUP PG MM50 01:39:41 4,44 24
167 ESPOSITO PAOLO 1972 AMATORI VESUVIO NA MM40 01:39:48 4,44 45
168 PANTI MAURO 1968 CDP-T&RB GROUP PG MM40 01:40:03 4,45 46
169 BRODI VERARDO 1947 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO MM65 01:40:04 4,45 2
170 GIORGI GIULIANO 1951 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO MM60 01:40:05 4,45 7
171 DEL BENE RICCARDO 1966 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO MM45 01:40:10 4,45 37
172 PISANI EMILIO 1971 ATL. CAPANNE PG MM40 01:40:14 4,45 47
173 GIUBILEI RICCARDO 1973 AVIS TERNI MM35 01:40:31 4,46 23
174 FIORANI FILIPPO 1952 ATL. SPOLETO 2010 MM60 01:40:33 4,46 8
175 CALDERINI CRISTIANO 1974 POD. AVIS DERUTA MM35 01:40:39 4,46 24
176 GUSTINICCHI MAURIZIO 1966 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO MM45 01:40:48 4,47 38
177 GUERRI LEANDRO 1973 OLYMPIC RUNNERS LAMA MM35 01:40:58 4,47 25
178 MANZONI RICCARDO 1952 AMATORI LECCO MM60 01:41:00 4,47 9
179 STARNINI MICHELE 1972 ATL. IL COLLE PERUGIA MM40 01:41:26 4,48 48
180 SDRINGOLA SIMONE 1970 POD. AVIS DERUTA MM40 01:41:28 4,49 49
181 RISINI FAUSTO 1952 G.S. FILIPPIDE C. D. LAGO MM60 01:41:31 4,49 10
182 FALASCHI DANIELE 1971 CDP-T&RB GROUP PG MM40 01:41:40 4,49 50
183 MENGHI NINO 1938 ATL. MAMELI RA MM65 01:41:57 4,50 3
184 PEDUCCI MAURIZIO 1950 CDP-T&RB GROUP PG MM60 01:42:02 4,50 11
185 NERI RICCARDO 1983 ASSISI RUNNERS AMM 01:42:15 4,51 20
186 BRIGUORI GIACOMO 1959 ATL. SPOLETO 2010 MM50 01:42:16 4,51 25
187 MINISTRO GIANCARLO 1943 AMATORI POD. TERNI MM65 01:42:17 4,51 4
188 CAPODIMONTI FAUSTO 1967 POD. WINNER FOLIGNO MM45 01:42:31 4,52 39
189 ROGARI CHRISTIAN 1973 ATL. LIBERTAS ARCS MM35 01:42:43 4,52 26
189 TRAPPOLONI RICCARDO 1974 AVIS SANSEPOLCRO MM35 01:42:46 4,52 27
190 CAPANNELLI ANTONELLO 1973 A.S.P.A. BASTIA U. PG MM35 01:42:53 4,53 28
191 DONATINI ENZO 1937 ATL. MAMELI RAVENNA MM65 01:42:56 4,53 5
192 MARIANGELONI MARCO 1974 CDP-T&RB GROUP PG MM35 01:43:14 4,54 29
193 MINELLI FEDERICO 1974 ATLETA LIBERO MM35 01:43:18 4,54 30
194 LEPRI FABIO 1959 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO MM50 01:43:24 4,54 26
195 PAGIOTTI SIMONE 1978 POD. CORCIANO AMM 01:43:30 4,54 21
196 BOSCO SABINO 1966 ASSISI RUNNERS MM45 01:43:31 4,54 40
197 LAZZARINI FRANCESCO 1969 ASSISI RUNNERS MM40 01:43:32 4,54 51
198 PANICALE STEFANO 1971 ATL. AVIS PERUGIA MM40 01:43:42 4,55 52
199 MANDOLINI STEFANO 1959 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO MM50 01:43:49 4,55 27
200 MANNI STEFANO 1967 POD. MYRICAE TERNI MM45 01:44:09 4,56 41
201 RIDOLFI MASSIMO 1962 A.S.P.A. BASTIA U. PG MM50 01:44:14 4,56 28
202 AMATI GIOVANNI 1970 ATL. BANCA DI PESARO MM40 01:44:21 4,57 53
203 FEDERICI LUCA 1974 POD. CORCIANO MM35 01:44:42 4,58 31
204 SILVESTRUCCI FIORILLO 1962 ATLETICA TAINO MM50 01:44:44 4,58 29
205 CIABATTA FABIO 1960 ATL. AVIS PERUGIA MM50 01:45:09 4,59 30
206 PLACUCCI PASQUALE 1957 SIDERMEC VITALI MM55 01:45:15 4,59 10
207 CERAMI DANIELE 1972 POD. LINO SPAGNOLI PG MM40 01:46:00 5,01 54
208 ROSSI FRANCESCO 1961 FANO CORRE MM50 01:46:07 5,02 31
209 CHIOCCI MARCELLO 1949 CDP-T&RB GROUP PG MM60 01:46:23 5,03 12
210 SABATINI MARCO 1966 ASSISI RUNNERS MM45 01:46:51 5,04 42
211 PELLICCIA MARCO 1959 ATL. AVIS PERUGIA MM50 01:47:07 5,05 32
212 MARCHESINI LUCA 1971 ATLETA LIBERO MM40 01:47:14 5,05 55
213 BALZANI ALESSANDRO 1961 ATL. AMATORI OSIMO MM50 01:47:27 5,06 33
214 BIZZERRI BRUNO 1962 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO MM50 01:47:34 5,06 34
215 ROSETTI MAURIZIO 1962 IL GREGGE RIBELLE MM50 01:47:39 5,06 35
216 DOBORI NICOLAS 1987 SIDERMEC VITALI AMM 01:47:44 5,06 22
217 CIAFFI MARCO 1964 ATL. FALCONARA MM45 01:47:44 5,06 43
218 LUCCI ROBERTO 1960 ATL. FALCONARA MM50 01:47:47 5,07 36
219 RICCI FRANCESCO 1939 VOLUMNIA SERICAP PG MM65 01:47:50 5,07 6
220 MONACCHI PATRIZIO 1970 POL. MONTECCHIO 2000 MM40 01:48:38 5,09 56
221 POMPA NICOLA 1968 POL. MONTECCHIO 2000 MM40 01:48:38 5,09 57
222 TORRICELLI RENZO 1953 ATL. AVIS PERUGIA MM55 01:49:14 5,11 11
223 TORZONI GIOVANNI 1958 VOLUMNIA SERICAP PG MM50 01:49:34 5,12 37
224 COSTARELLI LEONARDO 1977 POD. CORCIANO MM35 01:49:35 5,12 32
225 SCARTONI SAMUELE 1974 PODISTICA AREZZO MM35 01:49:44 5,12 33
226 PAPA ROBERTO 1979 A.S.P.A. BASTIA U. PG AMM 01:49:48 5,12 23
227 SCALERA NICOLA 1972 RUNNING EVOLUTION MM40 01:50:04 5,13 58
228 PAPA FRANCESCO 1978 A.S.P.A. BASTIA U. PG AMM 01:50:21 5,14 24
229 VALENTI MAURIZIO 1952 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO MM60 01:50:50 5,15 13
230 CAPORALETTI FRANCESCO 1985 ATL. IL COLLE PERUGIA AMM 01:51:16 5,16 25
231 PELLEGRINO DANIELE 1962 ATL. AVIS PERUGIA MM50 01:51:29 5,17 38
232 DOBORI GIORGIO 1963 SIDERMEC VITALI MM45 01:52:11 5,19 44
233 FADDA ANDREA 1966 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO MM45 01:53:00 5,21 45
234 CIACCIO PIERLUIGI 1964 CDP-T&RB GROUP PG MM45 01:53:00 5,21 46
235 LUCCI FEDERICO 1979 ATLETA LIBERO AMM 01:53:14 5,22 26
236 MUOLO SEBASTIANO 1967 ATLETA LIBERO MM45 01:53:14 5,22 47
237 ROSSIGNOLO MIRKO 1971 G.P. LUCREZIA PU MM40 01:53:54 5,24 59
238 MENCONI ANTONELLO 1967 CDP-T&RB GROUP PG MM45 01:54:28 5,26 48
239 CASTIGLIEGO MICHELE 1956 AVIS SANSEPOLCRO MM55 01:54:44 5,26 12
240 GIANNINI PIERO 1946 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO MM65 01:55:11 5,28 7
241 SANTIONI LUIGI 1966 GUBBIO RUNNERS MM45 01:55:13 5,28 49
242 BARILARI DAVID 1975 GUBBIO RUNNERS MM35 01:55:13 5,28 34
243 FUMANTI LEONARDO 1966 GUBBIO RUNNERS MM45 01:55:35 5,29 50
244 CHIOCCI ALESSIO 1981 CDP-T&RB GROUP PG AMM 01:56:07 5,30 27
245 MARZI MARCO 1979 A.S.P.A. BASTIA U. PG AMM 01:56:54 5,32 28
246 CASCIARI MAURO 1973 CDP-T&RB GROUP PG MM35 01:58:20 5,37 35
247 BECCHETTI CARLO 1970 ATLETA LIBERO MM40 01:58:54 5,38 60
248 ANDRICCIOLA GIOVANNI 1958 A.S.P.A. BASTIA U. PG MM50 01:59:06 5,39 39
249 PETRAZZINI GIUSEPPE 1955 ATL. AVIS PERUGIA MM55 01:59:10 5,39 13
250 AMBROGI VINCENZO 1959 ATLETA LIBERO MM50 01:59:11 5,39 40
251 BATTISTONI LUCA 1975 CDP-T&RB GROUP PG MM35 01:59:19 5,39 36
252 BORIOSI GUALTIERO 1957 A.S.P.A. BASTIA U. PG MM55 01:59:25 5,40 14
253 SCOPETTA STEFANO 1965 TURRIS TORGIANO MM45 02:02:17 5,48 51
254 ESPOSITO CRISTIANO 1964 ATL. SINALUNGA MM45 02:02:32 5,48 52
255 GRECO IVO 1972 A.S.P.A. BASTIA U. PG MM40 02:03:40 5,52 61
256 BELIGNI SERGIO 1968 ATL. SINALUNGA MM40 02:04:24 5,54 62
257 PANFILI FEDERICO 1966 GUBBIO RUNNERS MM45 02:05:47 5,58 53
258 SALVADORI DOMENICO 1947 ATL. SINALUNGA MM65 02:14:21 6,22 8
259 MORBIDINI LUCIO 1953 ATL. LIBERTAS ARCS MM55 02:17:37 6,31 15
Ordine d'arrivo generale femminile - km 21,097
Pos. Atleta Anno Squadra Cat. Tempo Media Pos.Cat.
1 SCRIBANO MARTA 1974 ATL. AVIS PERUGIA UNDER 40 01:25:58 4,04 0
2 SCARSELLI FRANCESCA 1973 OLYMPIC RUNNERS LAMA UNDER 40 01:28:29 4,12 0
3 POESINI FEDERICA 1976 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO UNDER 40 01:28:47 4,13 0
4 DOTTORI FRANCESCA 1974 CDP-T&RB GROUP PG UNDER 40 01:30:22 4,17 0
5 ENRIQUEZ IRENE 1977 ATL. IL COLLE PERUGIA UNDER 40 01:30:46 4,18 0
6 MOGLIANI NOEMI 1973 ATL. RECANATI UNDER 40 01:31:23 4,20 1
7 MARCHINI GIORGIA 1988 LIBERTAS RIMINI UNDER 40 01:33:58 4,27 2
8 PIASTRA LORENA 1977 CDP-T&RB GROUP PG UNDER 40 01:37:18 4,37 3
9 OCCHINERI PAOLA 1969 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO OVER 40 01:38:06 4,39 1
10 LIVERANI PATRIZIA 1966 IL GREGGE RIBELLE OVER 40 01:38:29 4,40 2
11 PAPPADA' ROBERTA 1968 ATL. AVIS PERUGIA OVER 40 01:38:51 4,41 3
12 BASTIANELLI SILVIA 1977 ATL. AVIS PERUGIA UNDER 40 01:39:41 4,44 4
13 BILLI FRANCA 1965 G.S. FILIPPIDE C. D. LAGO OVER 40 01:40:44 4,46 4
14 PASSAMONTI ALIDA 1974 CDP-T&RB GROUP PG UNDER 40 01:40:54 4,47 5
15 CARLONI STEFANIA 1970 ASSISI RUNNERS OVER 40 01:43:30 4,54 5
16 MURASECCO PIERPAOLA 1966 ATL. AVIS PERUGIA OVER 40 01:43:56 4,56 6
17 DINI STEFANIA 1971 ATL. URBANIA OVER 40 01:44:40 4,58 7
18 VICHI KATIUSCIA 1974 POD. CORCIANO UNDER 40 01:44:42 4,58 6
19 PROTANI FRANCESCA 1966 ATL. IL COLLE PERUGIA OVER 40 01:44:47 4,58 8
20 ABBANDONI ELEONORA 1981 DREAM RUNNERS PG UNDER 40 01:45:05 4,59 7
21 RINALDI LAURA 1981 POD. CORCIANO UNDER 40 01:46:00 5,01 8
22 VENTURI CHIARA 1976 ATL. IL COLLE PERUGIA UNDER 40 01:47:13 5,05 9
23 CHIAVINI CRISTINA 1984 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO UNDER 40 01:47:17 5,05 10
24 MARESCA PAOLA 1969 POD. AVIS DERUTA OVER 40 01:50:30 5,14 9
25 MEACCI ILARIA 1978 G.S. FILIPPIDE UNDER 40 01:50:31 5,14 11
26 GIANFRANCESCHI LAURA 1976 U.P. POLICIANO AREZZO UNDER 40 01:52:31 5,20 12
27 FALCHETTI ANNA MARIA 1966 CDP-T&RB GROUP PG OVER 40 01:53:13 5,22 10
28 CAPORALI FEDERICA 1978 AMATORI ATL. CASORATE UNDER 40 01:54:20 5,25 13
29 ROSSI SABINA 1972 POD. AVIS FABRIANO AN OVER 40 01:57:51 5,35 11
30 GIUBBONI VALENTINA 1980 ATL. AVIS PERUGIA UNDER 40 01:58:21 5,37 14
31 CANTINI LUCIANA 1956 ATL. AVIS PERUGIA OVER 40 01:58:28 5,37 12
32 CECI BEATRICE 1972 ATLETA LIBERA OVER 40 01:59:33 5,40 13
33 GORETTI VALENTINA 1977 ATL. AVIS PERUGIA UNDER 40 02:01:11 5,45 15
34 MACULAN CARLA 1964 POD. AVIS DERUTA OVER 40 02:01:37 5,46 14
35 MASSETTI MONIA 1970 POD. LINO SPAGNOLI PG OVER 40 02:02:02 5,47 15
36 RASPA EMANUELA 1961 TURRIS TORGIANO OVER 40 02:02:18 5,48 16
37 FERRETTI GIUSEPPINA 1959 ATL. LIBERTAS ARCS OVER 40 02:03:00 5,50 17
38 KOUDDOUS MONIA 1986 A.S.P.A. BASTIA U. PG UNDER 40 02:03:40 5,52 16

 
Ordine d'arrivo generale maschile - km 10,150
Pos Atleta Anno Squadra Cat. Tempo Media Pos.Cat.
1 BRUZZONE MICHELE 1974 CAMBIASO RISSO GENOVA MM35 0.33.19 3,17 0
2 SANTINI STEFANO 1971 ATL. URBANIA MM40 0.34.47 3,26 0
3 VICI CESARE 1993 G.P. LUCREZIA PU AMM 0.34.58 3,27 0
4 PAGLIARANI ANDREA 1986 LIBERTAS RIMINI AMM 0.35.26 3,29 1
5 EVANGELISTI MARCO 1960 SIDERMEC VITALI MM50 0.35.30 3,30 1
6 FRATINI FRANCESCO 1981 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO AMM 0.35.59 3,33 2
7 SILVI FILIPPO 1984 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE AMM 0.36.06 3,33 3
8 ROCCHI MASSIMILIANO 1980 ATL. LIBERTAS ARCS AMM 0.36.23 3,35 4
9 FINOCCHI SAURO 1961 ATL. AVIS PERUGIA MM50 0.36.29 3,36 2
10 MAGNANI LORENZO 1959 SIDERMEC VITALI MM50 0.36.48 3,38 3
11 NUCCIARELLI PIERLUIGI 1980 ATL. IL COLLE PERUGIA AMM 0.36.52 3,38 5
12 DE ANGELIS CARLO 1976 ATL. URBANIA MM35 0.36.53 3,38 1
13 RANIERI GIOVANNI 1965 OLYMPIC RUNNERS LAMA MM45 0.37.17 3,40 1
14 MATERAZZI MARCO 1968 C.U.S. CAMERINO MM40 0.37.20 3,41 1
15 BRAGETTI GIAMPIERO 1970 ATL. IL COLLE PERUGIA MM40 0.37.22 3,41 2
16 INNOCENTI FRANCESCO 1977 AVIS SANSEPOLCRO MM35 0.37.25 3,41 2
17 CIPICIANI FABRIZIO 1968 CDP-T&RB GROUP PG MM40 0.37.35 3,42 3
18 FOSCA LORENZO 1964 SIDERMEC VITALI MM45 0.37.42 3,43 2
19 FEDERICI WALTER 1979 C.U.S. CAMERINO AMM 0.37.46 3,43 6
20 IONI GIAMPAOLO 1966 ATL. URBANIA MM45 0.37.51 3,44 3
21 CELLI MARCO 1970 AVIS SANSEPOLCRO MM40 0.38.17 3,46 4
22 COCCIOLO ISMAELE 1971 POD. CARSULAE TR MM40 0.38.53 3,50 5
23 BAZZUCCHI MAURO 1965 A.S.P.A. BASTIA U. PG MM45 0.38.58 3,50 4
24 FANELLI RICCARDO 1953 ATL. AVIS PERUGIA MM55 0.39.02 3,51 1
25 PICCHIANTANO VALTER 1964 ESERCITO CE.SEL.NA FOLIGNO MM45 0.39.04 3,51 5
26 PICCHIO MAURIZIO 1969 ATL. RECANATI MM40 0.39.11 3,52 6
27 LASAGNA IVAN 1976 ATL. CAPANNE PG MM35 0.39.16 3,52 3
28 SAVA WALTER 1974 ESERCITO CE.SEL.NA FOLIGNO MM35 0.39.17 3,52 4
29 BIANCONI ENRICO 1977 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO MM35 0.39.22 3,53 5
30 CASSETTA FABIO 1972 ASSISI RUNNERS MM40 0.39.25 3,53 7
31 PAONE EMILIO 1976 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO MM35 0.39.26 3,53 6
32 VASTANO GIUSEPPE 1988 A.C.R.U.S.D. CAMERINO IN CORSA AMM 0.39.29 3,53 7
33 PELLICCIA ALBERTO 1962 LIBERTAS ORVIETO MM50 0.39.31 3,54 4
34 CELLAMARE ANTONIO 1973 ESERCITO CE.SEL.NA FOLIGNO MM35 0.39.40 3,54 7
35 PALANCA ANNIBALE 1958 CDP-T&RB GROUP PG MM50 0.39.43 3,55 5
36 CONTI GREGORIO 1992 TRIATHLON ALTO TEVERE AMM 0.39.48 3,55 8
37 DIDASKALOU GIANNI 1987 C.U.S. CAMERINO AMM 0.39.50 3,55 9
38 GALUPPA MATTEO 1985 GUBBIO RUNNERS AMM 0.39.55 3,56 10
39 GREGORI NICOLA 1972 AVIS SANSEPOLCRO MM40 0.40.04 3,57 8
40 BINACCI MASSIMO 1965 ATL. AVIS PERUGIA MM45 0.40.32 4,00 6
41 SPADONI RAFFAELE 1978 ATL. URBANIA AMM 0.40.35 4,00 11
42 MAGGI MASSIMO 1972 ATL. AVIS PERUGIA MM40 0.40.43 4,01 9
43 CAMBIOTTI MAURO 1951 ATL. AVIS PERUGIA MM60 0.40.47 4,01 1
44 RICCI ANDREA 1976 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO MM35 0.40.53 4,02 8
45 TIMI MAURO 1960 A.S.P.A. BASTIA U. PG MM50 0.40.57 4,02 6
46 COMANDUCCI ROBERTO 1964 AVIS SANSEPOLCRO MM45 0.40.59 4,02 7
47 BARTOLINI CELESTINO 1968 AVIS SANSEPOLCRO MM40 0.40.59 4,02 10
48 PECORARI MASSIMO 1965 AVIS SANSEPOLCRO MM45 0.41.00 4,02 8
49 POGGIANTI FRANCESCO 1963 ATL. AVIS PERUGIA MM45 0.41.02 4,03 9
50 SCARPELLONI MAURO 1960 A.S.P.A. BASTIA U. PG MM50 0.41.07 4,03 7
51 RIBIGINI LEONARDO 1973 CDP-T&RB GROUP PG MM35 0.41.09 4,03 9
52 TORTOLINI ENRICO 1963 ESERCITO CE.SEL.NA FOLIGNO MM45 0.41.13 4,04 10
53 BERTINELLI ALESSANDRO 1981 GUBBIO RUNNERS AMM 0.41.19 4,04 12
54 CAIOTTI ANDREA 1973 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO MM35 0.41.35 4,06 10
55 BAGLIVO BRUNO 1960 ATL. AVIS PERUGIA MM50 0.41.42 4,07 8
56 PAZZAGLIA ROBERTO 1957 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO MM55 0.42.08 4,09 2
57 ESPOSITO MARIO 1973 ATLETA LIBERO MM35 0.42.10 4,09 11
58 NICCACCI LUCA 1981 POD. AVIS DERUTA AMM 0.42.15 4,10 13
59 ZAGANELLI STEFANO 1985 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO AMM 0.42.24 4,11 14
60 STRAMIGIOLI STEFANO 1956 ATLETA LIBERO MM55 0.42.27 4,11 3
61 BATTISTELLI FABIO 1979 ASSISI RUNNERS AMM 0.42.29 4,11 15
62 MEINII GIUSEPPE 1968 AVIS SANSEPOLCRO MM40 0.42.34 4,12 11
63 SARGENTI AUGUSTO 1955 ATL. IL COLLE PERUGIA MM55 0.42.44 4,13 4
64 SACCOCCINI MARCO 1977 ATL. IL COLLE PERUGIA MM35 0.42.46 4,13 12
65 FELICI GIUSEPPE 1969 POD. AVIS FABRIANO AN MM40 0.42.51 4,13 12
66 ALLEGRUCCI CRISTIAN 1994 GUBBIO RUNNERS AMM 0.42.52 4,13 16
67 MASSETTI SANDRO 1960 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO MM50 0.42.55 4,14 9
68 GIACCHETTA MARCO 1972 ATL. AVIS PERUGIA MM40 0.42.59 4,14 13
69 PARRI GIOVANNI 1962 ATL. CAPANNE PG MM50 0.43.04 4,15 10
70 VALZER ADRIANO 1984 BRAMEA VULTUR RUNNERS AMM 0.43.10 4,15 17
71 ZAPPITELLI GIANFRANCO 1967 POD. AVIS DERUTA MM45 0.43.11 4,15 11
72 MASSACCESI CLAUDIO 1957 ATHLETIC LAB AMELIA MM55 0.43.21 4,16 5
73 PASQUETTI PASQUALE 1952 ATL. GARDENIA PG MM60 0.43.28 4,17 2
74 CUPIDI GIULIO 1986 ATHLETIC LAB AMELIA AMM 0.43.30 4,17 18
75 MARCANTONINI ROBERTO 1964 ATL. CAPANNE PG MM45 0.43.39 4,18 12
76 PIERACCI CIRO 1982 POD. AVIS DERUTA AMM 0.43.44 4,19 19
77 BELLINI ALESSIO 1975 ATL. IL COLLE PERUGIA MM35 0.43.51 4,19 13
78 PALLERI LUCIANO 1952 OLYMPIC RUNNERS LAMA MM60 0.44.05 4,21 3
79 DE ANGELIS LEONARDO 1962 POD. CARSULAE TR MM50 0.44.08 4,21 11
80 NICCHI GIORGIO 1976 AVIS SANSEPOLCRO MM35 0.44.13 4,21 14
81 MINELLI PAOLO 1974 ATLETA LIBERO MM35 0.44.13 4,21 15
82 FORMICONI IVANO 1952 ATL. RECANATI MM60 0.44.19 4,22 4
83 MARTINI ROBERTO 1967 POD. AVIS DERUTA MM45 0.44.22 4,22 13
84 POMPEI GIANCARLO 1964 ATL. TAINO G.TADINO MM45 0.44.29 4,23 14
85 MAURIZI LUCA 1968 A.S.P.A. BASTIA U. PG MM40 0.44.42 4,24 14
86 ROSSI GIANLUCA 1968 A.S.P.A. BASTIA U. PG MM40 0.44.43 4,24 15
87 GIORGI GIACOMO 1983 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO AMM 0.44.58 4,26 20
88 GIORGI FRANCESCO 1969 ATL. AVIS PERUGIA MM40 0.45.01 4,26 16
89 FUSCO GIAMMARIO 1952 CLT THYSSENKRUPP TR MM60 0.45.26 4,29 5
90 LOMBARDI EMANUELE 1971 POD. WINNER FOLIGNO MM40 0.45.35 4,29 17
91 VINCENTI DANIELE 1974 POD. WINNER FOLIGNO MM35 0.45.35 4,29 16
92 CROCIONE DANIELE 1962 ATHLETIC LAB AMELIA MM50 0.45.41 4,30 12
93 PREDIERI ALBERTO 1958 ATL. CALDERARA MM50 0.45.52 4,31 13
94 ROSI GIANLUCA 1971 POD. WINNER FOLIGNO MM40 0.45.58 4,32 18
95 CHIAVINI ADRIANO 1956 A.S.P.A. BASTIA U. PG MM55 0.46.01 4,32 6
96 GIGLIETTI DANILO 1949 ATL. AVIS PERUGIA MM60 0.46.10 4,33 6
97 VANTAGGI IARNO 1973 GUBBIO RUNNERS MM35 0.46.21 4,34 17
98 BRUSCHI ANGELO 1958 POD. AVIS SANSEPOLCRO MM50 0.46.23 4,34 14
99 FERRETTI GIANNI 1967 POD. WINNER FOLIGNO MM45 0.46.27 4,35 15
100 AGLIANI LUIGI 1957 ATL. SPOLETO 2010 MM55 0.46.51 4,37 7
101 STOPPINI GABRIELE 1946 ATL. RECANATI MM65 0.46.57 4,38 1
102 FIORUCCI GIOVANNI 1993 ATLETA LIBERO AMM 0.47.01 4,38 21
103 RUGO ALESSIO 1983 ATLETA LIBERO AMM 0.47.04 4,38 22
104 CARDAIOLI DANILO 1963 ATL. IL COLLE PERUGIA MM45 0.47.06 4,38 16
105 BOCCHINI MAURIZIO 1969 ATL. IL COLLE PERUGIA MM40 0.47.06 4,38 19
106 KROSEC ALESSANDRO 1965 ESERCITO CE.SEL.NA FOLIGNO MM45 0.47.11 4,39 17
107 PECORARI ANTONIO 1939 OLYMPIC RUNNERS LAMA MM65 0.47.18 4,40 2
108 ACACIA DIEGO 1979 GUBBIO RUNNERS AMM 0.47.31 4,41 23
109 NOTARI RENZO 1973 ATL. TAINO G.TADINO MM35 0.47.34 4,41 18
110 TRINARI WALTER 1969 ATL. IL COLLE PERUGIA MM40 0.47.43 4,42 20
111 COSTARELLI EMANUELE 1971 CDP-T&RB GROUP PG MM40 0.47.46 4,42 21
112 GENTILI PAOLO 1977 POD. CORCIANO MM35 0.47.53 4,43 19
113 MARRI MIRCO 1960 TURRIS TORGIANO MM50 0.47.57 4,43 15
114 CENCI SIMONE 1974 POD. AVIS DERUTA MM35 0.48.00 4,44 20
115 BAVOSI ANDREA 1975 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO MM35 0.48.10 4,45 21
116 ALLEGRUCCI FABIO 1974 ATLETA LIBERO MM35 0.48.15 4,45 22
117 LUDOVICI SISTO 1949 SIDERMEC VITALI MM60 0.48.19 4,46 7
118 GAROFOLI PAOLO 1961 ATL. TAINO G.TADINO MM50 0.48.20 4,46 16
119 MANGIABENE STEFANO 1984 POD. AVIS DERUTA AMM 0.48.20 4,46 24
120 FERRETTI RUGGERO 1969 GUBBIO RUNNERS MM40 0.48.21 4,46 22
121 IOVINELLA ANIELLO 1964 FORTI E VELOCI MM45 0.48.23 4,46 18
122 LAMINCIA GIANLUCA 1974 POD. AVIS DERUTA MM35 0.48.32 4,47 23
123 CICCARELLI ROBERTO 1962 ATLETICA TAINO MM50 0.48.45 4,48 17
124 DELUCA MATTEO 1987 SIDERMEC VITALI AMM 0.48.50 4,49 25
125 MEZZASOMA GIOVANNI 1971 ATL. IL COLLE PERUGIA MM40 0.48.56 4,49 23
126 MORETTI SAMUELE 1971 ATL. IL COLLE PERUGIA MM40 0.48.56 4,49 24
127 CINTI GIOVANNI 1983 ATLETA LIBERO AMM 0.49.15 4,51 26
128 TIZZI ALBERTO 1975 POD. AVIS DERUTA MM35 0.49.25 4,52 24
129 DEMMA FILIPPO 1950 AMATORI POD. TERNI MM60 0.49.32 4,53 8
130 BRUNETTI EMANUELE 1970 ATLETA LIBERO MM40 0.49.34 4,53 25
131 LIBEROTTI GIUSEPPE 1958 POD. CARSULAE TR MM50 0.49.40 4,54 18
132 PEPE MATTEO 1977 POD. AVIS DERUTA MM35 0.49.43 4,54 25
133 CIOTTI RICCARDO 1970 AVIS SANSEPOLCRO MM40 0.49.47 4,54 26
134 FIORUCCI ALESSANDRO 1966 OLYMPIC RUNNERS LAMA MM45 0.49.58 4,55 19
135 GASBARRO MASSIMO 1971 CDP-T&RB GROUP PG MM40 0.50.02 4,56 27
136 GALASSI GIOVANNO 1956 SIDERMEC VITALI MM55 0.50.45 5,00 8
137 CARCHEDI FABIO 1964 POD. CARSULAE TR MM45 0.50.48 5,00 20
138 BILLERI MAURIZIO 1958 CDP-T&RB GROUP PG MM50 0.51.00 5,01 19
139 CAPORALETTI ALESSANDRO 1961 SATRINI GROUP ATHLETIC TREVI MM50 0.51.10 5,02 20
140 MORETTI ALESSANDRO 1956 UISP JESI MM55 0.51.14 5,03 9
141 PREZIOSA MICHELE 1983 FORTI E VELOCI AMM 0.51.19 5,03 27
142 LACETERA ANGELO 1965 ATL. AVIS PERUGIA MM45 0.51.24 5,04 21
143 GATTI CRISTIANO 1972 CDP-T&RB GROUP PG MM40 0.51.27 5,04 28
144 BALDASSARRI MICHELE 1974 POD. AVIS DERUTA MM35 0.51.29 5,04 26
145 CIARAPICA MATTEO 1976 GUBBIO RUNNERS MM35 0.51.38 5,05 27
146 VARZI LUCA 1966 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO MM45 0.51.43 5,06 22
147 ROSSI LUIGI 1957 A.S.P.A. BASTIA U. PG MM55 0.51.49 5,06 10
148 ANGELETTI GIANLUCA 1969 CDP-T&RB GROUP PG MM40 0.51.51 5,07 29
149 GRASSI BRUNO 1957 SIDERMEC VITALI MM55 0.51.57 5,07 11
150 ALBERTI LORENZO 1965 AVIS SANSEPOLCRO MM45 0.52.30 5,10 23
151 PIERELLI VINICIO 1956 ATL. TAINO G.TADINO MM55 0.53.14 5,15 12
152 CIRIMBILLI ALBERTO 1940