7^ MARATONINA CITTA' DELL'OLIO - km 21/9
Gubbio (Pg) - 21/10/2012

 

 DIPLOMA  mappa a altimetria by R.Pallotta

 

 foto By G. Rustici        video By A. Mencaroni

 

Confronta le tue partecipazioni alla Maratonina

Risultati a cura di DreamRunners Perugia

 
Ordine d'arrivo generale maschile - km 21,097
Pos Atleta Squadra Anno Cat. Tempo Media Pos.Cat.
1 ZAINE JAOUD RUNNING EVOLUTION 1984 A 01:09:01 3,16 0
2 MARHNAOUI TARIK ATL. COLLEFERRO 1982 A 01:09:57 3,19 0
3 MOURAD HAIBEL LIBERTAS ORVIETO TR 1979 A 01:12:35 3,26 0
4 BUSSOLOTTO DORIANO ATL. POTENZA PICENA 1980 A 01:13:03 3,28 0
5 LUCCHETTI ANDREA TIFERNO RUNNERS 1975 B 01:14:23 3,32 0
6 CHECCARELLI ANTONIO POD. AVIS DERUTA 1982 A 01:14:45 3,33 0
7 VITI FRANCESCO ATL. POTENZA PICENA 1982 A 01:16:31 3,38 0
8 MARTELLOTTI MIRKO FORTI RUNNERS TERNI 1974 B 01:16:46 3,38 1
9 SORICHETTI PAOLO ATL. CASTELFIDARDO CRIMINESI 1968 C 01:18:00 3,42 1
10 BENEDETTI FERDINANDO ATL. AVIS PERUGIA 1962 E 01:18:21 3,43 1
11 COSTANZI ENRICO RUNNERS SANGEMINI TR 1978 A 01:19:04 3,45 1
12 TYOULI RACHID ATL. SPOLETO 2010 1979 A 01:19:29 3,46 2
13 BELLINI ROBERTO ESERCITO CE.SEL.NA FOLIGNO 1971 C 01:19:57 3,47 2
14 PILLITTERI SALVATORE ESERCITO CE.SEL.NA FOLIGNO 1978 A 01:19:59 3,47 3
15 BOSCHETTI MATTIA TRIATHLON TRASIMENO 1989 A 01:20:18 3,48 4
16 FERRETTI MARCO ATL. CAPANNE PG 1965 D 01:20:28 3,49 1
17 GIORGETTI CLAUDIO AMATORI POD. TERNI 1960 E 01:20:35 3,49 2
18 LIBERTI PAOLO ATL. AVIS PERUGIA 1980 A 01:20:43 3,50 5
19 SPERINDEI DANIELE ASD CENTRO STORICO PESARO 1966 D 01:20:46 3,50 2
20 SCASSELLATI VALERIO ATL. TAINO G.TADINO 1979 A 01:20:59 3,50 6
21 BALDELLI GIUSEPPE ATL. AVIS PERUGIA 1968 C 01:21:19 3,51 3
22 SPURIO GIUSEPPETTI FABIO G.P. AVIS CASTELRAIMONDO 1973 B 01:21:29 3,52 2
23 TORTOIOLI MARCO ATL. AVIS PERUGIA 1972 C 01:21:52 3,53 4
24 MINCIOTTI MASSIMILIANO ATL. CAPANNE PG 1972 C 01:22:15 3,54 5
25 FRANCESCHELLI LUIGI ATL. AVIS PERUGIA 1970 C 01:22:47 3,55 6
26 LICATA GABRIELE GUBBIO RUNNERS 1973 B 01:22:57 3,56 3
27 RENZINI STEFANO POD. WINNER FOLIGNO 1967 D 01:23:28 3,57 3
28 PORTOGHESE GIUSEPPE ATL. CAPANNE PG 1975 B 01:23:34 3,58 4
29 GIOVANNINI LORENZO CDP-T&RB GROUP PG 1975 B 01:23:56 3,59 5
30 GRANIERI FIORINI FABRIZIO UISPORT AVIS TODI 1969 C 01:24:01 3,59 7
31 PIRILLI ANDREA DREAM RUNNERS PG 1969 C 01:24:04 3,59 8
32 CRUCIANI MIRKO G.P. AVIS CASTELRAIMONDO 1977 B 01:24:06 3,59 6
33 COSTANTINI TOMMASO FORTI E VELOCI 1979 A 01:24:08 3,59 7
34 GIANNONI CLAUDIO CDP-T&RB GROUP PG 1961 E 01:24:18 4,00 3
35 COSTANTINI MATTIA GS ZEROFORAMAGNO 1977 B 01:24:27 4,00 7
36 SFORNA SIMONE ATL. TREVI 1982 A 01:24:34 4,01 8
37 IAIANI GIUSEPPE UISP FOLIGNO 1961 E 01:25:18 4,03 4
38 COCCA VINCENZO ATL. SPOLETO 2010 1974 B 01:25:34 4,03 8
39 PONTI MARCO ATL. SPOLETO 2010 1981 A 01:25:34 4,03 9
40 GAILLARDI ALESSIO A.S.P.A. BASTIA U. PG 1973 B 01:25:47 4,04 9
41 BENDINI MARIO POD. WINNER FOLIGNO 1966 D 01:25:48 4,04 4
42 POLTICCHIA ROBERTO CDP-T&RB GROUP PG 1964 D 01:26:05 4,05 5
43 GUIDOBALDI FRANCESCO RUNNERS SANGEMINI TR 1959 E 01:26:10 4,05 5
44 MARCANTONINI MAURO DREAM RUNNERS PG 1980 A 01:26:46 4,07 10
45 ZUCCHINI ANDREA MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1971 C 01:26:50 4,07 9
46 CAPORALETTI SIMONE UISPORT AVIS TODI 1976 B 01:27:02 4,08 10
47 PICCHIANTANO WALTER ESERCITO CE.SEL.NA FOLIGNO 1964 D 01:27:06 4,08 6
48 NATALIZI PIERLUIGI ATL. SPOLETO 2010 1966 D 01:27:08 4,08 7
49 ROSSINI GIANFRANCO A.S.P.A. BASTIA U. PG 1962 E 01:27:10 4,08 6
50 GENTILI ALBERTO AVIS LATTANZI 1962 E 01:27:16 4,08 7
51 COCCIOLO ISMAELE POD. CARSULAE TR 1971 C 01:27:25 4,09 10
52 BERTOLINI ADEMARO CDP-T&RB GROUP PG 1956 F 01:27:27 4,09 1
53 CUITI STEFANO CDP-T&RB GROUP PG 1973 B 01:27:31 4,09 11
54 VEGLIO' LUCIO ATL. SPOLETO 2010 1973 B 01:27:36 4,09 12
55 SARTI ROBERTO RUNNERS SANGEMINI TR 1964 D 01:27:43 4,09 8
56 MINISTRO FRANCESCO AMATORI POD. TERNI 1972 C 01:27:55 4,10 11
57 COSIMETTI ROBERTO ASSISI RUNNERS 1975 B 01:27:57 4,10 13
58 SELLI SIMONE ATL. SPOLETO 2010 1970 C 01:27:58 4,10 12
59 GUIDUCCI EMANUELE FANO CORRE 1967 D 01:28:10 4,11 9
60 MARIOLI STEFANO CDP-T&RB GROUP PG 1963 D 01:28:23 4,11 10
61 PALLOTTA ROBERTO POD. WINNER FOLIGNO 1962 E 01:28:28 4,12 8
62 MERCANTINI FRANCO POD. CARSULAE TR 1965 D 01:28:31 4,12 11
63 ROSSI RICCARDO DREAM RUNNERS PG 1966 D 01:28:36 4,12 12
64 FRATINI DANIELE ATL. TAINO G.TADINO 1979 A 01:28:45 4,12 11
65 MAZZOLENI FULVIO POD. CORCIANO 1971 C 01:28:46 4,12 13
66 COVARELLI MAURO ATL. AVIS PERUGIA 1959 E 01:28:53 4,13 9
67 ZUCCHINI MATTEO POD. WINNER FOLIGNO 1987 A 01:29:22 4,14 12
68 TARABELLA STEFANO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1977 B 01:29:24 4,14 14
69 CUOZZO MICHELE ATL. SPOLETO 2010 1975 B 01:29:32 4,15 15
70 GILI MICHELE ATL. TREVI 1982 A 01:29:33 4,15 13
71 MUTI MASSIMILIANO ATL. TREVI 1968 C 01:29:38 4,15 14
72 PIGINI ALVARO UISPORT AVIS TODI 1959 E 01:30:07 4,16 10
73 TOMASSOLI MASSIMILIANO CDP-T&RB GROUP PG 1968 C 01:30:10 4,16 15
74 ARCELLI FABRIZIO ATL. AVIS PERUGIA 1964 D 01:30:11 4,16 13
75 NATALICCHI CESARE DREAM RUNNERS PG 1956 F 01:30:20 4,17 2
76 BRAGETTI GIAMPIERO ATL. IL COLLE PERUGIA 1970 C 01:30:32 4,17 16
77 GAGLIESI GIANNI ATL. IL COLLE PERUGIA 1964 D 01:30:33 4,18 14
78 RIDOLFI MASSIMILIANO ASSISI RUNNERS 1970 C 01:30:35 4,18 17
79 CONTI STEFANO ATL. CAPANNE PG 1960 E 01:30:37 4,18 11
80 BARBERINI PIETRO G.S. CAPPUCCINI 1972 1960 E 01:30:46 4,18 12
81 FELIZIANI MAURIZIO G.P. AVIS CASTELRAIMONDO 1974 B 01:30:56 4,19 16
82 DEL BUE DANILO PODISTICA BIASOLA ASD 1960 E 01:31:00 4,19 13
83 SALVATORI GABRIELE POD. AVIS FABRIANO AN 1967 D 01:31:07 4,19 15
84 CENCI MAURIZIO FANO CORRE 1960 E 01:31:08 4,19 14
85 ANGELUZZI MASSIMO RUNNERS SANGEMINI TR 1963 D 01:31:13 4,19 16
86 RIGOZZO PIER PAOLO ATL. SPOLETO 2010 1954 F 01:31:18 4,20 3
87 FAZI MAURO ATL. TAINO G.TADINO 1971 C 01:31:32 4,20 18
88 FRENGUELLI FRANCO ATL. AVIS PERUGIA 1956 F 01:31:33 4,20 4
89 ZUDDAS ANGELO ATL. SPOLETO 2010 1958 E 01:31:44 4,21 15
90 PARRINI PIERLUIGI POL. AVIS CORTONA 1966 D 01:31:50 4,21 17
91 PANCIAROLA FABIO CDP-T&RB GROUP PG 1969 C 01:31:54 4,21 19
92 POGGIANTI FRANCESCO ATL. AVIS PERUGIA 1963 D 01:32:13 4,22 18
93 BORDI FABIO RUNNERS SANGEMINI TR 1967 D 01:32:20 4,23 19
94 PANTI MAURO CDP-T&RB GROUP PG 1968 C 01:32:21 4,23 20
95 MARTINETTI FABRIZIO CDP-T&RB GROUP PG 1955 F 01:32:21 4,23 5
96 AGOSTA ROSARIO A.S.P.A. BASTIA U. PG 1972 C 01:32:26 4,23 21
97 SCARPELLONI MAURO A.S.P.A. BASTIA U. PG 1960 E 01:32:28 4,23 16
98 BATTISTELLI FABIO ASSISI RUNNERS 1979 A 01:32:33 4,23 14
99 BRANDETTI GIORDANO AVIS LATTANZI 1962 E 01:32:33 4,23 17
100 PELLICCIA SERGIO CDP-T&RB GROUP PG 1966 D 01:32:49 4,24 20
101 SANTORI MARIO POD. AVIS FABRIANO AN 1957 F 01:33:03 4,25 6
102 CRESCIMBENI ROBERTO G.P. AVIS CASTELRAIMONDO 1961 E 01:33:13 4,25 18
103 CHESSA GIOVANNI ATL. CAPANNE PG 1965 D 01:33:17 4,25 21
104 SAKHI AZEDDINE MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1967 D 01:33:19 4,25 22
105 ZOCCOLINI MICHELE ATL. CAPANNE PG 1974 B 01:33:21 4,25 17
106 PROIETTI BOCCHINI PIERLUCA ATL. UMBERTIDE 1972 C 01:33:21 4,25 22
107 MANZETTI BRUNO ATL. TREVI 1941 H 01:33:36 4,26 1
108 CANCELLONI MARCELLO ATL. AVIS PERUGIA 1972 C 01:33:43 4,27 23
109 GAROFALO ANDREA POD. WINNER FOLIGNO 1964 D 01:33:48 4,27 23
110 SANTINI OLIVIERO UISP ROMA 1950 G 01:33:54 4,27 1
111 SERVO MASSIMILIANO CDP-T&RB GROUP PG 1967 D 01:33:58 4,27 24
112 RANIERI SILVIO DREAM RUNNERS PG 1969 C 01:33:59 4,27 24
113 BOTTACCIOLI CARLO ATL. AVIS PERUGIA 1968 C 01:34:00 4,27 25
114 GIACCHETTA MARCO ATL. AVIS PERUGIA 1972 C 01:34:13 4,28 26
115 PINACOLI CARLO ALBERTO ATL. TAINO G.TADINO 1970 C 01:34:33 4,29 27
116 PASTORE LORENZO POD. WINNER FOLIGNO 1967 D 01:34:38 4,29 25
117 MODICA GIUSEPPE G.S. ZELOFORAMAGNO 1974 B 01:34:40 4,29 18
118 CESARINI FABIO POD. WINNER FOLIGNO 1988 A 01:34:57 4,30 15
119 GRELLI ALESSANDRO GUBBIO RUNNERS 1985 A 01:35:01 4,30 16
120 ANTONICOLI EDOARDO ATL. CA.RI. RIETI 1950 G 01:35:12 4,31 2
121 DE MECA MASSIMO HOBBY MARATHON CATANZARO 1974 B 01:35:19 4,31 19
122 BIANCHI MASSIMO ASSISI RUNNERS 1967 D 01:35:19 4,31 26
123 MATTEI FILIBERTO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1972 C 01:35:21 4,31 28
124 BONAMENTE GIANFRANCO ATL. AVIS PERUGIA 1959 E 01:35:29 4,32 19
125 BIRETTONI ANDREA MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1991 A 01:35:31 4,32 17
126 COSTANTINI MARCO A.P. PONTEFELCINO PG 1964 D 01:35:36 4,32 27
127 BISCARINI PAOLO CDP-T&RB GROUP PG 1958 E 01:35:38 4,32 20
128 COFANI MASSIMILIANO ATL. AVIS PERUGIA 1974 B 01:35:57 4,33 20
129 SCURIATTI FABIO G.P. AVIS CASTELRAIMONDO 1964 D 01:36:02 4,33 28
130 NOBILINI LUCA ATL. IL COLLE PERUGIA 1977 B 01:36:08 4,33 21
131 BOSCO SABINO ASSISI RUNNERS 1966 D 01:36:10 4,33 29
132 LACCHI MASSIMILIANO ATL. TAINO G.TADINO 1976 B 01:36:15 4,34 22
133 FALCHI ENRICO POD. WINNER FOLIGNO 1973 B 01:36:36 4,35 23
134 SOLDANI MICHELE TIFERNO RUNNERS 1969 C 01:36:52 4,35 29
135 TITTI ALFREDO POD. AVIS FABRIANO AN 1963 D 01:37:03 4,36 30
136 BROGANELLI LAURO POD. AVIS FABRIANO AN 1971 C 01:37:16 4,37 30
137 ROSATI MANUELE ATL. ASAL FOLIGNO 1977 B 01:37:18 4,37 23
138 GIULIANO VITTORIO POD. LINO SPAGNOLI PG 1974 B 01:37:21 4,37 24
139 BARONI TIZIANO G.S. CSAIN PERUGIA 1958 E 01:37:22 4,37 21
140 MELCHIORRI LUCA G.P. AVIS CASTELRAIMONDO 1961 E 01:37:24 4,37 22
141 MENCARINI PAOLO POD. AVIS DERUTA 1964 D 01:37:24 4,37 31
142 CAVALAGLIO VIVIANO ATL. AVIS PERUGIA 1962 E 01:37:34 4,37 23
143 STAZI MARCELLO POD. AVIS FABRIANO AN 1962 E 01:37:37 4,38 24
144 FRASCARELLO MARCO POD. AVIS FABRIANO AN 1966 D 01:37:37 4,38 32
145 CIACCIO PIERLUIGI CDP-T&RB GROUP PG 1964 D 01:37:39 4,38 33
146 ERCOLANI MARIO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1955 F 01:37:41 4,38 7
147 SOLFANELLI MIRCO G.S. FILIPPIDE C. D. LAGO 1964 D 01:37:58 4,39 34
148 BONCIO MAURIZIO A.S.P.A. BASTIA U. PG 1956 F 01:37:59 4,39 8
149 MASSETTI SANDRO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1960 E 01:38:13 4,39 25
150 GALIOTTO DANIELE ATL. TAINO G.TADINO 1981 A 01:38:25 4,40 18
151 STEFANETTI STEFANO POD. AVIS FABRIANO AN 1960 E 01:38:27 4,40 26
152 PAOLONI PIERO ATL. CAPANNE PG 1964 D 01:38:31 4,40 35
153 BRUNELLI ALESSANDRO DREAM RUNNERS PG 1978 A 01:38:36 4,40 19
154 SCRASCIA GIAMPIERO TURRIS TORGIANO 1962 E 01:38:44 4,41 27
155 DENTINI MARCO UISPORT AVIS TODI 1967 D 01:38:47 4,41 36
156 CASTELLANI GIOVANNI ATL. IL COLLE PERUGIA 1964 D 01:38:51 4,41 37
157 RANALLI GIOVANNI GUBBIO RUNNERS 1971 C 01:39:03 4,42 31
158 BOVI LUCIANO G.P. AVIS CASTELRAIMONDO 1947 H 01:39:15 4,42 2
159 MOSCHINI MAURO POD. AVIS FABRIANO AN 1973 B 01:39:17 4,42 25
160 LATERZA LUIGI CDP-T&RB GROUP PG 1964 D 01:39:23 4,43 38
161 CARLETTINI STEFANO CDP-T&RB GROUP PG 1963 D 01:39:24 4,43 39
162 CAVIGLIONI PATRIZIO POD. AVIS DERUTA 1980 A 01:39:43 4,44 20
163 MANFUCCI SAURO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1956 F 01:39:51 4,44 9
164 MORETTI ALESSIO APERDIFIATO 1959 E 01:40:01 4,44 28
165 CENCIARINI SIMONE MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1970 C 01:40:02 4,44 32
166 MASILLA FRANCESCO ATL. TREVI 1962 E 01:40:21 4,45 29
167 CESANELLI PAOLO G.P. AVIS CASTELRAIMONDO 1963 D 01:40:26 4,46 40
168 SIGNORELLI LUCA OLYMPIC RUNNERS LAMA 1972 C 01:40:37 4,46 33
169 IACOMELLI ALESSANDRO TRIATHLON ALTO TEVERE 1971 C 01:40:37 4,46 34
170 FEDI ALESSANDRO G.S. FILIPPIDE C. D. LAGO 1966 D 01:40:45 4,47 41
171 ALLEGRUCCI CRISTIAN GUBBIO RUNNERS 1994 A 01:40:50 4,47 21
172 CAPORALETTI FRANCESCO ATL. IL COLLE PERUGIA 1985 A 01:41:05 4,47 22
173 PORCHETTI FABRIZIO POD. MYRICAE TERNI 1956 F 01:41:15 4,48 10
174 FIORI LEONARDO ATL. CAPANNE PG 1962 E 01:41:29 4,49 30
175 MOSCATI PAOLO POD. LINO SPAGNOLI PG 1963 D 01:41:32 4,49 42
176 MIGNOZZETTI ANTONIO POD. AVIS DERUTA 1969 C 01:41:32 4,49 35
177 TIBERTI ANDREA POD. WINNER FOLIGNO 1969 C 01:41:34 4,49 36
178 BRIGLIO ANGELO ESERCITO CE.SEL.NA FOLIGNO 1976 B 01:41:53 4,50 26
179 VECCHINI SERGIO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1970 C 01:42:05 4,50 37
180 ZAPPITELLI GIANFRANCO POD. AVIS DERUTA 1967 D 01:42:06 4,50 43
181 GUIDO MAURIZIO G.P. AVIS CASTELRAIMONDO 1966 D 01:42:14 4,51 44
182 SABA MAURO CDP-T&RB GROUP PG 1967 D 01:42:14 4,51 45
183 BIANCONI ENRICO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1977 B 01:42:17 4,51 27
184 RIBIGINI LEONARDO CDP-T&RB GROUP PG 1973 B 01:42:24 4,51 28
185 RICCI MAURO UISPORT AVIS TODI 1972 C 01:42:26 4,51 38
186 FIORANI FILIPPO ATL. SPOLETO 2010 1952 G 01:42:34 4,52 3
187 PENNACCHI FRANCESCO PAOLO ATL. TREVI 1967 D 01:42:53 4,53 46
188 GALLI SERGIO CDP-T&RB GROUP PG 1972 C 01:43:02 4,53 39
189 NICCACCI LUCA POD. AVIS DERUTA 1981 A 01:43:05 4,53 23
190 GUERRIERI MASSIMO G.S. FILIPPIDE C. D. LAGO 1957 F 01:43:08 4,53 11
191 BRIGUORI GIACOMO ATL. SPOLETO 2010 1959 E 01:43:09 4,53 31
192 MORETTI SAMOELE ATL. IL COLLE PERUGIA 1971 C 01:43:20 4,54 40
193 ESPOSITO PAOLO AMATORI VESUVIO NA 1972 C 01:43:30 4,54 41
194 SALVATORI DARIO ATL. IL COLLE PERUGIA 1963 D 01:43:32 4,54 47
195 PAGIOTTI SIMONE POD. CORCIANO 1978 A 01:43:35 4,55 24
196 RIDOLFI MASSIMO A.S.P.A. BASTIA U. PG 1962 E 01:43:58 4,56 32
197 MANDOLINI STEFANO G.P. AVIS CASTELRAIMONDO 1959 E 01:44:02 4,56 33
198 GUSTINICCHI MAURIZIO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1966 D 01:44:29 4,57 48
199 TRADARDI MARCO RUNNERS SANGEMINI TR 1977 B 01:44:30 4,57 29
200 MINISTRO GIANCARLO AMATORI POD. TERNI 1943 H 01:44:33 4,57 3
201 PIAMPIANO MORENO CDP-T&RB GROUP PG 1969 C 01:44:35 4,57 42
202 VERDUCCI LEONARDO ASSISI RUNNERS 1975 B 01:44:36 4,57 30
203 BECCAFICHI MAURIZIO VOLUMNIA SERICAP PG 1958 E 01:44:39 4,58 34
204 CAPANNELLI ANTONELLO A.S.P.A. BASTIA U. PG 1973 B 01:44:53 4,58 31
205 MARIANI MASSIMO POD. LINO SPAGNOLI PG 1962 E 01:45:01 4,59 35
206 BALESTRA VALERIANO G.S. G. PIERALISI 1953 F 01:45:06 4,59 12
207 PROCACCI NADIO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1970 C 01:45:14 4,59 43
208 RISINI FAUSTO G.S. FILIPPIDE C. D. LAGO 1952 G 01:45:27 5,00 4
209 CUCCHIA GIANNI VOLUMNIA SERICAP PG 1971 C 01:45:30 5,00 44
210 POMPEI GIANCARLO ATL. TAINO G.TADINO 1964 D 01:45:35 5,00 49
211 OCCHIONERO GIOVANNI ASD RUNNERS URURI 1974 B 01:45:38 5,00 32
212 LALISCIA MASSIMO POD. AVIS DERUTA 1967 D 01:45:44 5,01 50
213 CAPODIMONTI FAUSTO POD. WINNER FOLIGNO 1967 D 01:45:52 5,01 51
214 BRESCIANI CLAUDIO ATL. CAPANNE PG 1958 E 01:45:55 5,01 36
215 FALASCHI DANIELE CDP-T&RB GROUP PG 1971 C 01:46:02 5,02 45
216 TORZONI GIOVANNI VOLUMNIA SERICAP PG 1958 E 01:46:08 5,02 37
217 FADDA ANDREA MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1966 D 01:46:11 5,02 52
218 GAMBINI LUCA POD. AVIS FABRIANO AN 1972 C 01:46:22 5,03 46
219 MENCONI ANTONELLO CDP-T&RB GROUP PG 1967 D 01:46:26 5,03 53
220 ALUNNO CARLO ATL. CAPANNE PG 1965 D 01:46:33 5,03 54
221 MARIANGELONI ALFIO ATL. AVIS PERUGIA 1969 C 01:46:33 5,03 47
222 ROGARI CHRISTIAN ATL. LIBERTAS ARCS 1973 B 01:46:44 5,04 33
223 RIMATORI FLAVIO POD. WINNER FOLIGNO 1982 A 01:46:44 5,04 25
224 TERRANOVA FAUSTO ATL. AVIS PERUGIA 1979 A 01:46:48 5,04 26
225 SUSTA FRANCO ASSISI RUNNERS 1959 E 01:46:51 5,04 38
226 CRUCIANELLI MAURO G.P. AVIS CASTELRAIMONDO 1963 D 01:47:04 5,04 55
227 BISCARINI ENRICO ATL. IL COLLE PERUGIA 1959 E 01:48:02 5,07 39
228 MASTRINI MAURIZIO POD. WINNER FOLIGNO 1963 D 01:48:11 5,08 56
229 MARTINELLI GIORGIO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1959 E 01:48:17 5,08 40
230 MANCINI ANDREA ATL. FABRIANO 1965 D 01:48:29 5,09 57
231 GUERRI LEANDRO OLYMPIC RUNNERS LAMA 1973 B 01:48:33 5,09 34
232 TORRICELLI RENZO ATL. AVIS PERUGIA 1953 F 01:48:51 5,10 13
233 BOLANO ALESSANDRO VOLUMNIA SERICAP PG 1972 C 01:49:26 5,11 48
234 BOTTOLONI RAFFAELE VOLUMNIA SERICAP PG 1960 E 01:49:26 5,11 41
235 STENTELLA CARLO POD. CARSULAE TR 1966 D 01:50:24 5,14 58
236 CECERA GIORGIO POD. MYRICAE TERNI 1961 E 01:50:28 5,14 42
237 CARELLI GIUSEPPE POL. ACLI MACERATA 1958 E 01:50:43 5,15 43
238 NATALI ROBERTO POD. WINNER FOLIGNO 1968 C 01:51:06 5,16 49
239 CANDI SILVANO ASSISI RUNNERS 1971 C 01:51:28 5,17 50
240 TOGNACCIOLI ENRICO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1970 C 01:51:52 5,18 51
241 PERUGINI MICHELE OLYMPIC RUNNERS LAMA 1970 C 01:51:59 5,18 52
242 LEPRI FABIO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1959 E 01:52:08 5,19 44
243 BIZZERRI BRUNO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1962 E 01:52:12 5,19 45
244 COSTARELLI LEONARDO POD. CORCIANO 1977 B 01:52:27 5,20 35
245 RAPONE VITALE ESERCITO CE.SEL.NA FOLIGNO 1971 C 01:52:40 5,20 53
246 CARNEVALI CRISTIANO G.P. AVIS CASTELRAIMONDO 1968 C 01:52:52 5,21 54
247 BISCARINI CLAUDIO UISPORT AVIS TODI 1954 F 01:53:06 5,22 14
248 CHIOCCI MARCELLO CDP-T&RB GROUP PG 1949 G 01:53:15 5,22 5
249 RONDINI STEFANO ATL. AVIS PERUGIA 1954 F 01:53:29 5,23 15
250 BALDASSARRI MICHELE POD. AVIS DERUTA 1974 B 01:54:02 5,24 36
251 FAGGIONI ALFIO POD. AVIS FABRIANO AN 1945 H 01:54:02 5,24 4
252 MASSETTI SERGIO CDP-T&RB GROUP PG 1957 F 01:54:15 5,25 16
253 OTTITI STEFANO ATLETA LIBERO 1978 A 01:54:20 5,25 27
254 RENZI FABRIZIO ASSISI RUNNERS 1965 D 01:54:43 5,26 59
255 ALBERTI LORENZO AVIS SANSEPOLCRO 1965 D 01:55:32 5,29 60
256 MASSUCCI GIAMPAOLO A.S.P.A. BASTIA U. PG 1952 G 01:55:40 5,29 6
257 BILLERI MAURIZIO CDP-T&RB GROUP PG 1958 E 01:56:32 5,31 46
258 ANGELETTI GIANLUCA CDP-T&RB GROUP PG 1969 C 01:56:41 5,32 55
259 PERITO STEFANO ATL. AVIS PERUGIA 1952 G 01:56:57 5,33 7
260 TIZI ALESSIO POD. MYRICAE TERNI 1970 C 01:57:35 5,34 56
261 SANTARELLI MASSIMO ATL. TREVI 1967 D 01:57:42 5,35 61
262 GASBARRO MASSIMO CDP-T&RB GROUP PG 1971 C 01:58:07 5,36 57
263 PICOTTINI GIANFRANCO ATL. LIBERTAS ARCS 1954 F 01:58:38 5,37 17
264 MACCHIONI CLAUDIO ATL. AVIS PERUGIA 1977 B 01:58:39 5,37 37
265 CASCIARI MAURO CDP-T&RB GROUP PG 1973 B 01:58:48 5,38 38
266 PIERMATTI ENRICO CDP-T&RB GROUP PG 1958 E 01:59:56 5,41 47
267 PELLEGRINO DANIELE ATL. AVIS PERUGIA 1962 E 02:00:18 5,42 48
268 PIERELLI VINICIO ATL. TAINO G.TADINO 1956 F 02:01:02 5,44 18
269 CAMONI MASSIMO G.P. AVIS CASTELRAIMONDO 1966 D 02:01:09 5,45 62
270 ROSSETTI TITO G.P. AVIS CASTELRAIMONDO 1944 H 02:01:18 5,45 5
271 CHIOCCI ALESSIO CDP-T&RB GROUP PG 1981 A 02:01:33 5,46 28
272 BASTIOLI RAFFAELE PETER PAN BEVAGNA 1975 B 02:01:36 5,46 39
273 LIBERTI RENZO CDP-T&RB GROUP PG 1950 G 02:03:06 5,50 8
274 BRACARDI PAOLO VOLUMNIA SERICAP PG 1964 D 02:03:18 5,51 63
275 ROSSI PAOLO A.S.P.A. BASTIA U. PG 1965 D 02:03:43 5,52 64
276 GIRELLI LUCIO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1946 H 02:03:46 5,52 6
277 GIANNINI PIERO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1946 H 02:04:25 5,54 7
278 PETRAZZINI GIUSEPPE ATL. AVIS PERUGIA 1955 F 02:05:08 5,56 19
279 GUBBIOTTI MORENO POD. MYRICAE TERNI 1972 C 02:05:09 5,56 58
280 MANCINI FRANCO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1966 D 02:06:29 6,00 65
281 PICCINI FRANCO ATL. CAPANNE PG 1958 E 02:07:33 6,03 49
282 PRINCIPALE CRISTIAN ATL. IL COLLE PERUGIA 1979 A 02:08:10 6,05 29
283 BELLUCCI LIVIERO ATL. IL COLLE PERUGIA 1966 D 02:08:10 6,05 66
284 GRECO IVO A.S.P.A. BASTIA U. PG 1972 C 02:08:33 6,06 59
285 MENCARINI PAOLO ATL. LIBERTAS ARCS 1963 D 02:11:27 6,14 67
286 CORRIDONI LUIGI POD. WINNER FOLIGNO 1947 H 02:12:56 6,18 8
287 PANFILI FEDERICO GUBBIO RUNNERS 1966 D 02:17:09 6,30 68
288 FIATTI SERGIO G.S. G. PIERALISI 1959 E 02:17:17 6,30 50
Ordine d'arrivo generale femminile - km 21,097
Pos Atleta Squadra Anno Cat. Tempo Media Pos.Cat.
1 GARINEI PAOLA ATL. AVIS PERUGIA 1972 L 01:20:57 3,50 0
2 CIMMARRUSTI BARBARA ASD CENTRO STORICO PESARO 1971 L 01:24:35 4,01 0
3 BRUNIKO NATALIA ATL. MONTECASSIANO 1973 I 01:28:17 4,11 0
4 POESINI FEDERICA MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1976 I 01:29:45 4,15 0
5 TAMBURI SILVIA ATL. AVIS PERUGIA 1981 I 01:30:50 4,18 1
6 MOGLIANI NOEMI ATL. RECANATI 1973 I 01:32:05 4,22 2
7 ENRIQUEZ IRENE ATL. IL COLLE PERUGIA 1977 I 01:33:59 4,27 3
8 GUIDI GRETA RUNNERS SANGEMINI TR 1977 I 01:35:16 4,31 4
9 ERCOLANI FRANCESCA MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1981 I 01:35:29 4,32 5
10 KORNIJENKO ALIONKA POD. CORCIANO 1979 I 01:35:58 4,33 6
11 BASTIANELLI SILVIA ATL. AVIS PERUGIA 1977 I 01:37:50 4,38 7
12 PAPPADA' ROBERTA ATL. AVIS PERUGIA 1968 L 01:37:52 4,38 1
13 KREJCI SUSANNE ATL. IL COLLE PERUGIA 1972 L 01:38:51 4,41 2
14 ABBANDONI ELEONORA DREAM RUNNERS PG 1981 I 01:45:00 4,59 8
15 PROTANI FRANCESCA ATL. IL COLLE PERUGIA 1966 L 01:45:01 4,59 3
16 MURASECCO PIERPAOLA ATL. AVIS PERUGIA 1966 L 01:45:21 5,00 4
17 CANONICO LUISA ASD RUNNERS URURI 1976 I 01:45:32 5,00 9
18 DE DOMINICIS BARBARA POD. WINNER FOLIGNO 1971 L 01:45:54 5,01 5
19 PASSAMONTI ALIDA CDP-T&RB GROUP PG 1974 I 01:46:00 5,01 10
20 CARLONI STEFANIA ASSISI RUNNERS 1970 L 01:47:33 5,06 6
21 BARTOLONI ARIANNA ATL. SPOLETO 2010 1985 I 01:48:03 5,07 11
22 ROTILI ROBERTA POD. AVIS FABRIANO AN 1965 L 01:48:15 5,08 7
23 PALAZZONI GIULIANA MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1966 L 01:50:05 5,13 8
24 MIGLIORATI FRANCESCA MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1971 L 01:52:08 5,19 9
25 CENSI RACHELA G.P. AVIS CASTELRAIMONDO 1972 L 01:52:52 5,21 10
26 BUFFARINI CRISTINA CRAL ANGELINI ANCONA 1974 I 01:53:04 5,22 12
27 SEVERINI VANIA ASSISI RUNNERS 1971 L 01:53:52 5,24 11
28 FETTUCCIARI VANESSA ATL. AVIS PERUGIA 1972 L 01:55:45 5,29 12
29 FLAMINI CRISTINA ATLETA LIBERO 1984 I 01:58:39 5,37 13
30 BORIOSI FRANCESCA MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1966 L 02:00:31 5,43 13
31 FALCHETTI ANNA MARIA CDP-T&RB GROUP PG 1966 L 02:00:47 5,44 14
32 CANTINI LUCIANA ATL. AVIS PERUGIA 1956 L 02:01:09 5,45 15
33 GIUBBONI VALENTINA ATL. AVIS PERUGIA 1980 I 02:01:31 5,46 14
34 MASSETTI MONIA POD. LINO SPAGNOLI PG 1970 L 02:02:19 5,48 16
35 CAIOTTI EGLE MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1951 L 02:03:46 5,52 17
36 PEREZ JUANA G.P. AVIS CASTELRAIMONDO 1970 L 02:04:33 5,54 18
37 TREVINATI ELEONORA MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1982 I 02:07:03 6,01 15
38 MACULAN CARLA POD. AVIS DERUTA 1964 L 02:07:26 6,02 19
39 KOUDDOUS MONIA A.S.P.A. BASTIA U. PG 1986 I 02:08:33 6,06 16
40 KOUDDOUS MALIKA A.S.P.A. BASTIA U. PG 1957 L 02:09:53 6,09 20
Ordine d'arrivo generale maschile - km 9
Pos Atleta Squadra Anno Cat. Tempo Media Pos.Cat.
1 KABBOURI ABDELEKRIM ATERNO 1982 A 00:28:40 3,11 1
2 TIBERI GIORGIO POD. AVIS FABRIANO AN 1976 B 00:30:45 3,25 1
3 CRISOSTOMI ENRICO ATL. TUSCANIA ETRUSCA 1971 C 00:31:06 3,27 1
4 MAAROUF ABDERRAHIM RUNNING CLUB FUTURA RM 1975 B 00:31:07 3,27 2
5 SERVILI LUCA LIBERTAS ORVIETO 1989 A 00:31:23 3,29 2
6 GERMANI FABRIZIO ATL. ASAL FOLIGNO 1984 A 00:31:27 3,30 3
7 PANTALLA FABIO LIBERTAS ORVIETO 1984 A 00:31:29 3,30