20^ Straperugia - Memorial Staccini - km 8,850

Perugia  11/11/2012

 

 

 

 

Classifica Generale   Maschile  Km 8,85
Clas. Cognome Nome SocietÓ Categoria Tempi Media
1░ Lucchetti Andrea Tiferno Runners Under/50 0.30.39  3,28
2░ Martellotti Mirko Forti Runners Terni Under/50 0.31.05  3,31
3░ Morbidoni Filippo Atletica Spoleto 2010 Under/50 0.31.11  3,31
4░ Rocchi Massimiliano Arcs Strozzacapponi Under/50 0.32.07  3,38
5░ Baldelli Giuseppe Atletica Avis Perugia Under/50 0.32.14  3,39
6░ Costanzi Enrico Runners Sangemini Tr Under/50 0.32.21  3,39
7░ Ametrano Alessio Podistica Corciano Pg Under/50 0.32.39  3,41
8░ Licata Gabriele Gubbio Runners Under/50 0.32.41  3,42
9░ Finocchi Sauro Atletica Avis Perugia Over/50 0.32.49  3,42
10░ Sfondalmondo Massimiliano Atletica Avis Perugia Under/50 0.32.50  3,43
11░ Franceschelli Luigi Atletica Avis Perugia Under/50 0.32.52  3,43
12░ Panfili Flavio Atletica Avis Perugia Under/50 0.33.05  3,44
13░ Buratti Maurizio Pod. Dribling Valtenna Under/50 0.33.08  3,45
14░ Alunni Marco Atletica Capanne Pg Under/50 0.33.14  3,45
15░ Bacchiocchi Alessandro Arcs Strozzacapponi Under/50 0.33.16  3,46
16░ Nucciarelli Pierluigi G.s. Aperdifiato Bastia Under/50 0.33.20  3,46
17░ Cavallucci Marco Runners Sangemini Tr Under/50 0.33.21  3,46
18░ Giovannini Lorenzo CDP-T&RB Group Pg Under/50 0.33.25  3,47
19░ Tortoioli Marco Atletica Avis Perugia Under/50 0.33.27  3,47
20░ Grazieschi Paolo Atletica Capanne Pg Under/50 0.33.30  3,47
21░ Camilloni Livio Dream Runners Pg Under/50 0.33.34  3,48
22░ Liberti Paolo Atletica Avis Perugia Under/50 0.34.09  3,52
23░ Procacci Mario Atletica Taino G.Tadino Under/50 0.34.11  3,52
24░ Di Massa Andrea G.s. Csain Perugia Under/50 0.34.20  3,53
25░ Caporaletti Simone Avis Uisport Todi Under/50 0.34.23  3,53
26░ Bragetti Giampiero Atletica Il Colle Pg Under/50 0.34.28  3,54
27░ Zucchini Andrea Marathon C. di Castello Under/50 0.34.32  3,54
28░ Marcantonini Mauro Dream Runners Pg Under/50 0.34.33  3,54
29░ Taccucci Maurizio Atletica Il Colle Pg Under/50 0.34.35  3,54
30░ Gili Michele Atletica Trevi Pg Under/50 0.34.36  3,55
31░ Bazzucchi Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg Under/50 0.34.37  3,55
32░ Lasagna Ivan Atletica Capanne Pg Under/50 0.34.40  3,55
33░ Polticchia Roberto CDP-T&RB Group Pg Under/50 0.34.42  3,55
34░ Marini Oliviero Runners Sangemini Tr Under/50 0.34.48  3,56
35░ Girelli Marco CDP-T&RB Group Pg Under/50 0.34.51  3,56
36░ Gaillardi Alessio A.s.p.a. Bastia U. Pg Under/50 0.34.58  3,57
37░ Berrettoni Claudio Pod. Avis Fabriano An Under/50 0.35.02  3,58
38░ Garofano Giovanni Podistica Corciano Pg Under/50 0.35.14  3,59
39░ Della Manna Massimo Pod. Winner Foligno Under/50 0.35.19  3,59
40░ Pierini Giuseppe Marathon C. di Castello Over/50 0.35.22  4,00
41░ Mattioli Claudio Atletica Avis Perugia Over/50 0.35.26  4,00
42░ Covarelli Mauro Atletica Avis Perugia Over/50 0.35.30  4,01
43░ Bianconi Enrico Marathon C. di Castello Under/50 0.35.36  4,01
44░ Frenguelli Franco Atletica Avis Perugia Over/50 0.35.47  4,03
45░ Galuppa Matteo Gubbio Runners Under/50 0.35.52  4,03
46░ Benedetti Stefano Atletica Il Colle Pg Under/50 0.35.55  4,04
47░ Ricciarelli Rocco Podistica Avis Deruta Under/50 0.35.56  4,04
48░ Pinacoli Carlo Alberto Atletica Taino G.Tadino Under/50 0.36.08  4,05
49░ Arcelli Fabrizio Atletica Avis Perugia Under/50 0.36.22  4,07
50░ Marconi Federico Atletica Avis Perugia Under/50 0.36.26  4,07
51░ Cacciapuoti Mario Libertas Benevento Under/50 0.36.27  4,07
52░ Binacci Massimo Atletica Avis Perugia Under/50 0.36.39  4,08
53░ Mariani Massimo Pod. Lino Spagnoli Pg Over/50 0.36.44  4,09
54░ Coppini Valter Arcs Strozzacapponi Under/50 0.36.46  4,09
55░ Carlettini Stefano CDP-T&RB Group Pg Under/50 0.36.49  4,10
56░ Santantonio Marco Volumnia Sericap Pg Under/50 0.36.55  4,10
57░ Pigini Alvaro Avis Uisport Todi Over/50 0.36.57  4,11
58░ Luccioli Filippo CDP-T&RB Group Pg Under/50 0.37.02  4,11
59░ Mangialasche Alfonso CDP-T&RB Group Pg Over/60 0.37.03  4,11
60░ Natalicchi Cesare Dream Runners Pg Over/50 0.37.08  4,12
61░ Cancelloni Marcello Atletica Avis Perugia Under/50 0.37.10  4,12
62░ Brunetti Marco CDP-T&RB Group Pg Under/50 0.37.11  4,12
63░ Fazi Mauro Atletica Taino G.Tadino Under/50 0.37.13  4,12
64░ Finauro Carlo Atletica Trevi Pg Under/50 0.37.14  4,12
65░ Ceccarini Francesco Volumnia Sericap Pg Under/50 0.37.15  4,13
66░ Grazieschi Gianluca Atletica Capanne Pg Under/50 0.37.17  4,13
67░ Gobbini Simone Csi Foligno Under/50 0.37.19  4,13
68░ Mogini Fabio Atletica Avis Perugia Under/50 0.37.21  4,13
69░ Ottiti Stefano Atleta Libero Under/50 0.37.24  4,14
70░ Di Matteo Mario Atletica Capanne Pg Over/50 0.37.25  4,14
71░ Poggianti Francesco Atletica Avis Perugia Under/50 0.37.34  4,15
72░ Panciarola Fabio CDP-T&RB Group Pg Under/50 0.37.40  4,15
73░ Allegrucci Cristian Gubbio Runners Under/50 0.37.41  4,15
74░ Mela Massimo Forti Runners Terni Under/50 0.37.45  4,16
75░ Grelli Alessandro Gubbio Runners Under/50 0.37.51  4,17
76░ Castellani Giovanni Atletica Il Colle Pg Under/50 0.37.52  4,17
77░ Manzetti Bruno Atletica Trevi Pg Over/60 0.37.55  4,17
78░ Bocci Francesco Runner Monte Acuto Under/50 0.37.56  4,17
79░ Cesarini Alberto Atletica Il Colle Pg Under/50 0.37.57  4,17
80░ Orsini Marco Runner Monte Acuto Under/50 0.38.00  4,18
81░ Scarabattoli Matteo Pod. Lino Spagnoli Pg Under/50 0.38.10  4,19
82░ Baroni Tiziano C.u.s. S. Martino Pg Over/50 0.38.25  4,20
83░ Di Luca Marco Arcs Strozzacapponi Under/50 0.38.37  4,22
84░ Guercini Bruno Atletica Il Colle Pg Over/60 0.38.41  4,22
85░ Giacchetta Marco Atletica Avis Perugia Under/50 0.38.45  4,23
86░ Saccoccini Marco Atletica Il Colle Pg Under/50 0.38.47  4,23
87░ Galiotto Daniele Atletica Taino G.Tadino Under/50 0.38.49  4,23
88░ Manetta Sergio Atletica Capanne Pg Over/50 0.38.54  4,24
89░ Fastellini Paolo Dream Runners Pg Under/50 0.38.59  4,24
90░ Cuiti Stefano CDP-T&RB Group Pg Under/50 0.39.01  4,25
91░ Pazzaglia Sergio Pod. Winner Foligno Under/50 0.39.05  4,25
92░ Sguilla Enzo Atletica Avis Perugia Over/60 0.39.11  4,26
93░ Panicale Stefano Atletica Avis Perugia Under/50 0.39.12  4,26
94░ Radicchi Francesco CDP-T&RB Group Pg Under/50 0.39.13  4,26
95░ Guerrieri Alessio Marathon C. di Castello Under/50 0.39.17  4,26
96░ Mastrini Maurizio Pod. Winner Foligno Under/50 0.39.18  4,26
97░ Genovese Guido Runner Monte Acuto Under/50 0.39.21  4,27
98░ Tortoioli Andrea Atletica Capanne Pg Under/50 0.39.21  4,27
99░ Bettini Roberto Avis Uisport Todi Under/50 0.39.24  4,27
100░ Lacchi Massimiliano Atletica Taino G.Tadino Under/50 0.39.27  4,27
101░ Ricci Carlo CDP-T&RB Group Pg Under/50 0.39.32  4,28
102░ Panti Mauro CDP-T&RB Group Pg Under/50 0.39.33  4,28
103░ Giannoni Claudio CDP-T&RB Group Pg Over/50 0.39.35  4,28
104░ Martinetti Fabrizio CDP-T&RB Group Pg Over/50 0.39.45  4,29
105░ Parri Giovanni Atletica Capanne Pg Over/50 0.39.46  4,30
106░ Macchioni Claudio Atletica Avis Perugia Under/50 0.39.49  4,30
107░ Goracci Marco Volumnia Sericap Pg Under/50 0.39.51  4,30
108░ Falaschi Daniele CDP-T&RB Group Pg Under/50 0.39.52  4,30
109░ Vincenti Daniele Pod. Winner Foligno Under/50 0.39.53  4,30
110░ Paoloni Piero Atletica Capanne Pg Under/50 0.39.54  4,31
111░ Lepratto Angelo Atl. Ovadese Ormig Under/50 0.39.59  4,31
112░ Proietti Maurizio Runners Sangemini Tr Under/50 0.40.07  4,32
113░ Perito Stefano Atletica Avis Perugia Over/60 0.40.12  4,33
114░ Sportoletti Cristiano Atletica Avis Perugia Under/50 0.40.14  4,33
115░ Cinti Gianni Podistica Corciano Pg Under/50 0.40.15  4,33
116░ Rugo Alessio Atleta Libero Under/50 0.40.20  4,33
117░ Moscati Paolo Pod. Lino Spagnoli Pg Under/50 0.40.23  4,34
118░ Saba Mauro CDP-T&RB Group Pg Under/50 0.40.24  4,34
119░ Uruci Ermal Podistica Corciano Pg Under/50 0.40.26  4,34
120░ Mazzini Juri Podistica Il Campino Ar Under/50 0.40.28  4,34
121░ Solfanelli Mirco G.s. Filippide C. d. Lago Under/50 0.40.30  4,35
122░ Ciaccio Pierluigi CDP-T&RB Group Pg Under/50 0.40.31  4,35
123░ Daddi Riccardo Atletica Avis Perugia Under/50 0.40.32  4,35
124░ Pasquetti Pasquale Atletica Gardenia Pg Over/60 0.40.35  4,35
125░ Vecchione Luca Atletica Campobasso Under/50 0.40.39  4,36
126░ Cacchiata Leonardo CDP-T&RB Group Pg Under/50 0.40.40  4,36
127░ Giorgi Francesco Atletica Avis Perugia Under/50 0.40.42  4,36
128░ Menconi Antonello CDP-T&RB Group Pg Under/50 0.40.49  4,37
129░ Beccafichi Maurizio Volumnia Sericap Pg Over/50 0.40.51  4,37
130░ Pelliccia Sergio CDP-T&RB Group Pg Under/50 0.40.57  4,38
131░ Ciabatta Fabio Atletica Avis Perugia Over/50 0.41.00  4,38
132░ Boncio Maurizio A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/50 0.41.07  4,39
133░ Sebastiani Cesare Runner Monte Acuto Under/50 0.41.15  4,40
134░ Saporiti Salvatore Pod. Lino Spagnoli Pg Over/60 0.41.20  4,40
135░ Torzoni Giovanni Volumnia Sericap Pg Over/50 0.41.22  4,40
136░ Peducci Maurizio CDP-T&RB Group Pg Over/60 0.41.30  4,41
137░ Gentili Paolo Podistica Corciano Pg Under/50 0.41.35  4,42
138░ Reali Gabriele Atletica Capanne Pg Under/50 0.42.00  4,45
139░ Ranchella Fabio CDP-T&RB Group Pg Under/50 0.42.02  4,45
140░ Coletti Sergio Atleta Libero Under/50 0.42.03  4,45
141░ Aglietti Marco Atleta Libero Under/50 0.42.04  4,45
142░ Castellone Salvatore Atletica Il Colle Pg Under/50 0.42.27  4,48
143░ Palazzetti Gianluca Atletica Capanne Pg Over/50 0.42.30  4,48
144░ Cardaioli Danilo Atletica Il Colle Pg Under/50 0.42.34  4,49
145░ Mandolini Stefano Avis Castelraimondo Mc Over/50 0.42.37  4,49
146░ Picottini Gianfranco Arcs Strozzacapponi Over/50 0.42.39  4,49
147░ Risini Fausto G.s. Filippide C. d. Lago Over/60 0.42.46  4,50
148░ Lana Filippo Maria Runner Monte Acuto Under/50 0.42.52  4,51
149░ Chiavini Adriano A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/50 0.43.00  4,52
150░ Torricelli Renzo Atletica Avis Perugia Over/50 0.43.09  4,53
151░ Occhionero Giovanni Pod. Lino Spagnoli Pg Under/50 0.43.14  4,53
152░ Biscarini Luciano Atletica Avis Perugia Over/60 0.43.19  4,54
153░ Martiriggiano Giuseppe CDP-T&RB Group Pg Under/50 0.43.20  4,54
154░ Lesandrelli Mario Atletica Avis Perugia Over/60 0.43.27  4,55
155░ Pierelli Vinicio Atletica Taino G.Tadino Over/50 0.43.29  4,55
156░ Baldassarri Michele Podistica Avis Deruta Under/50 0.43.33  4,55
157░ Liviabella Giuseppe Pod. Winner Foligno Under/50 0.43.35  4,55
158░ Pelliccia Marco Atletica Avis Perugia Over/50 0.43.37  4,56
159░ Umidini Francesco Atletica Il Colle Pg Under/50 0.43.55  4,58
160░ Chiocci Marcello CDP-T&RB Group Pg Over/60 0.43.59  4,58
161░ Sabatini Enrico Forti Runners Terni Under/50 0.44.08  4,59
162░ Gasbarro Massimo CDP-T&RB Group Pg Under/50 0.44.16  5,00
163░ Belardinelli Andrea Pod. Winner Foligno Under/50 0.44.21  5,01
164░ Pepe Matteo Podistica Avis Deruta Under/50 0.44.33  5,02
165░ Cinti Giovanni Atleta Libero Under/50 0.44.38  5,03
166░ Pisani Emilio Atletica Capanne Pg Under/50 0.44.45  5,03
167░ Mencaroni Marco A.p. Pontefelcino Pg Over/50 0.45.03  5,05
168░ Pericoli Leonardo G.s. Filippide C. d. Lago Under/50 0.45.05  5,06
169░ Staccioli Giovanni A.p. Pontefelcino Pg Over/50 0.45.08  5,06
170░ Votta Mirko CDP-T&RB Group Pg Under/50 0.45.16  5,07
171░ Mezzasoma Giovanni Atletica il Colle Pg Under/50 0.45.18  5,07
172░ SantagÓ Antonio Atletica Capanne Pg Over/50 0.45.27  5,08
173░ Todini Massimiliano Pod. Lino Spagnoli Pg Under/50 0.45.35  5,09
174░ Ciccolella Giovanni Arcs Strozzacapponi Over/60 0.46.00  5,12
175░ Bracardi Paolo Volumnia Sericap Pg Under/50 0.46.10  5,13
176░ Piccini Franco Atletica Capanne Pg Over/50 0.46.14  5,13
177░ Montagna Mauro CDP-T&RB Group Pg Under/50 0.47.12  5,20
178░ Piermatti Enrico CDP-T&RB Group Pg Over/50 0.47.20  5,21
179░ Liberti Renzo CDP-T&RB Group Pg Over/60 0.48.27  5,28
180░ Balucani Gianmarco Atleta Libero Under/50 0.48.50  5,31
181░ Chiocci Alessio CDP-T&RB Group Pg Under/50 0.48.53  5,31
182░ Morelli Claudio Avis Uisport Todi Under/50 0.49.00  5,32
183░ Lutazi Alessio Atleta Libero Under/50 0.49.04  5,33
184░ Pera Massimo Pod. Lino Spagnoli Pg Under/50 0.49.15  5,34
185░ Serlupini Antonio A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/60 0.49.32  5,36
186░ Zucchetti Riccardo Podistica Avis Deruta Under/50 0.49.41  5,37
187░ Petrazzini Giuseppe Atletica Avis Perugia Over/50 0.49.43  5,37
188░ Bevagna Francesco CDP-T&RB Group Pg Under/50 0.50.34  5,43
189░ Orioli Sergio Atletica Capanne Pg Over/50 0.51.39  5,50
190░ Salerno Carlo CDP-T&RB Group Pg Over/60 0.54.03  6,06
191░ Galiotto Stefano Atletica Taino G.Tadino Over/60 0.55.49  6,18
192░ Ciampi Vittorio CDP-T&RB Group Pg Over/60 0.56.01  6,20
193░ Cochetta Paolo CDP-T&RB Group Pg Over/60 0.59.09  6,41
Classifica Generale   Femminile  Km 8,85
Clas. Cognome Nome SocietÓ Categoria Tempi Media
1^ Garinei Paola Atletica Avis Perugia Unica-f 0.33.41  3,48
2^ Lini Debora Arcs Strozzacapponi Unica-f 0.35.43  4,02
3^ Tamburi Silvia Atletica Avis Perugia Unica-f 0.36.14  4,06
4^ Poesini Federica Marathon C. di Castello Unica-f 0.36.19  4,06
5^ Guidi Greta Runners Sangemini Tr Unica-f 0.38.34  4,21
6^ Alcherigi Katia Marathon C. di Castello Unica-f 0.39.07  4,25
7^ Meniconi Maria Luisa Pod. Winner Foligno Unica-f 0.39.26  4,27
8^ Draoli M. Cristina Assisi Runners Unica-f 0.40.03  4,32
9^ Pasquali Simona Atletica Avis Perugia Unica-f 0.40.34  4,35
10^ Billi Franca G.s. Filippide C. d. Lago Unica-f 0.40.43  4,36
11^ Bastianelli Silvia Atletica Avis Perugia Unica-f 0.40.54  4,37
12^ Passamonti Alida CDP-T&RB Group Pg Unica-f 0.40.58  4,38
13^ Palombi Roberta Atletica Avis Perugia Unica-f 0.41.01  4,38
14^ Piastra Lorena CDP-T&RB Group Pg Unica-f 0.41.34  4,42
15^ Murasecco Pierpaola Atletica Avis Perugia Unica-f 0.41.40  4,42
16^ Venturi Chiara Atletica Il Colle Pg Unica-f 0.41.46  4,43
17^ PappadÓ Roberta Atletica Avis Perugia Unica-f 0.41.59  4,45
18^ Donnini Fabiola Atletica Taino G.Tadino Unica-f 0.42.41  4,49
19^ Canonico Luisa Pod. Lino Spagnoli Pg Unica-f 0.43.01  4,52
20^ Rinaldi Laura Podistica Corciano Pg Unica-f 0.43.03  4,52
21^ Protani Francesca Atletica il Colle Pg Unica-f 0.43.43  4,56
22^ Bernabei Valentina CDP-T&RB Group Pg Unica-f 0.44.04  4,59
23^ Anastasi Catia Atletica Taino G.Tadino Unica-f 0.44.50  5,04
24^ Vichi Katiuscia Podistica Corciano Pg Unica-f 0.45.07  5,06
25^ Zuniga Eliana Marcela Podistica Avis Deruta Unica-f 0.45.10  5,06
26^ Bellucci Michela CDP-T&RB Group Pg Unica-f 0.45.25  5,08
27^ Tanganelli Rosanna Podistica Il Campino Ar Unica-f 0.45.37  5,09
28^ Falchetti Anna Maria CDP-T&RB Group Pg Unica-f 0.46.32  5,15
29^ Allegrucci Rosita Atletica Avis Perugia Unica-f 0.46.42  5,17
30^ Stellato Camilla atleta libera Unica-f 0.46.58  5,18
31^ Cantini Luciana Atletica Avis Perugia Unica-f 0.47.24  5,21
32^ Massetti Monia Pod. Lino Spagnoli Pg Unica-f 0.48.05  5,26
33^ Canavese Antonella Podistica Il Campino Ar Unica-f 0.48.55  5,32
34^ Tavanti Marica Podistica Il Campino Ar Unica-f 0.48.56  5,32
35^ Giubboni Valentina Atletica Avis Perugia Unica-f 0.49.08  5,33
36^ Goretti Valentina Atletica Avis Perugia Unica-f 0.50.36  5,43
37^ Caporaletti Sara Avis Uisport Todi Unica-f 0.51.07  5,47
38^ Pimpinelli Lorena CDP-T&RB Group Pg Unica-f 0.51.09  5,47
39^ Vella Deborah CDP-T&RB Group Pg Unica-f 0.51.11  5,47
40^ Comodi Paola Atletica Avis Perugia Unica-f 0.51.17  5,48
41^ Vagnarelli Rema A.s.p.a. Bastia U. Pg Unica-f 0.51.20  5,48
42^ Laranci Anna Avis Uisport Todi Unica-f 0.51.47  5,51
43^ Anastasi Ljdie Atletica Taino G.Tadino Unica-f 0.52.02  5,53
44^ Renga Paola A.p. Pontefelcino Pg Unica-f 0.54.01  6,06
45^ Capocciuti Azzurra Atletica Trevi Pg Unica-f 0.55.40  6,17
46^ Cuculi Monica Podistica Il Campino Ar Unica-f 0.55.57  6,19
47^ Maresca Paola Podistica Avis Deruta Unica-f 0.56.10  6,21

 

CLASSIFICHE GIOVANILI
2007 e precedenti FEMMINILE
1 CACCAVALE LEILA ATL. CAPANNE
2 BACECCI ALESSIA LIB. ARCS
3 MENCONI AZZURRA CDP
4 FOKO ALESSANDRA CDP
5 PATALOCCO FLAVIA ASAL FOLIGNO
6 MORETTI GIADA LIB. ARCS
7 GAUDENZI BENEDETTA CDP
8 FILIPPUCCI ASIA ASAL FOLIGNO
9 TACCONI SARA CDP
10 RADICCHI GIULIA CDP
11 BABUINI TERESA CDP
12 VOLPINI JOHANNA LIB. ARCS
ESORDIENTI "C" 2005-2006 FEMMINILE
1 FIUMICELLI STELLA ASAL FOLIGNO
2 NARDELLA ALESSIA ATL. CAPANNE
3 BOVI ALICE ASAL FOLIGNO
4 VINTI FRANCESCA LIB. ARCS
5 CHERUBINI ELEONORA ATL. CAPANNE
6 DI MARIO MATILDE ASAL FOLIGNO
7 TRABALZA M.GIULIA LIB. ARCS
8 CROCILLI ARIANNA LIB. ARCS
9 TORRISI FRANCESCA CSAIN PG
10 MASSINELLI BENEDETTA ATL. CAPANNE
11 DUCCI AGNESE ASAL FOLIGNO
12 VERGONI SIRIA LIB. ARCS
13 MANNI PENELOPE ASAL FOLIGNO
14 MANNI SOFIA ATL. CAPANNE
15 BEDDINI RACHELE ASAL FOLIGNO
16 MIGNANI SABINA ASAL FOLIGNO
17 PARACUCCHI ELISA ASAL FOLIGNO
18 KASMI LIVIA CDP
ESORDIENTI "B" 2003-2004 FEMMINILE
1 ROSSINI MALICA LIB. ARCS
2 FRACASSINI MELISSA LIB. ARCS
3 BELLEZZA DAHABO LIB. ARCS
4 BAULEO LUCE LIB. ARCS
5 MOLLARI M.GIULIA ASAL FOLIGNO
6 PAOLONE AURORA ASAL FOLIGNO
7 SCACARONI GIULIA ASAL FOLIGNO
8 SALUSTRI AURORA ASAL FOLIGNO
9 RANIERI CATERINA ATL. CAPANNE
10 NDIAYE OMMY NICOL LIB. ARCS
11 BRONCO DARINA LIB. ARCS
12 PIGNATTA ALICE ATL. CAPANNE
13 MIRABELLO MARTA ASAL FOLIGNO
14 BISELLI MARINA CSAIN PG
15 CIPICIANI GIADA CDP
16 PATALOCCO ELENA ASAL FOLIGNO
17 MARTIRIGIANO CAMILLA LIB. ARCS
18 RAGUSA ALICE LIBERO
19 RICCI CHIARA CDP
ESORDIENTI "A" 2001-2002 FEMMINILE
1 GUGLIOTTA LAURA LIB. ARCS
2 EPIFANIO IRENE LIB. ARCS
3 MARTINETTI ANASTASIA LIB. ARCS
4 GORACCI M.GIULIA ATL. CAPANNE
5 ALFONSI ILARIA LIB. ARCS
6 MARCONI GIULIA LIB. ARCS
7 RAMACCIATI ELENA ATL. CAPANNE
8 DI MONTE ANGELA CSAIN PG
9 RICHARDSON AMBRA LIB. ARCS
10 LUCIDI FEDERICA ASAL FOLIGNO
11 VENTURI GAIA ATL. CAPANNE
12 AMICI ALESSANDRA ASAL FOLIGNO
13 CORBOLI ANNAMARIA CSAIN PG
14 MANNA GIORGIA CSAIN PG
15 MAGHINI MATILDE LIB. ARCS
16 TROTTA MARGHERITA LIB. ARCS
17 VINTI FEDERICA LIB. ARCS
18 VESCOVI LORENZA ATL. CAPANNE
19 BERTOLDI FEDERICA CSAIN PG
20 BISELLI MARINA CSAIN PG
RAGAZZE 1999-2000
1 MAZZOLA MARTINA CSAIN PG
1 GIORGI GIULIA CSAIN PG
3 D'ANTONIO SOFIA ASAL FOLIGNO
4 PACCHIA FRANCESCA ASAL FOLIGNO
5 LOCCHI LUCREZIA ASAL FOLIGNO
6 MODESTI GIADA ATL. CAPANNE
7 PISANI LIDIA ATL. CAPANNE
8 PERUGINI CAMILLA ASAL FOLIGNO
9 CECCARONI CHIARA ASAL FOLIGNO
10 PALAZZETTI FRANCESCA ATL. CAPANNE
CADETTE 1997-1998
1 MOUHIB LEILA LIB. ARCS
2 PASSERINI ARIANNA CSAIN PG
3 RICCIONI MAYA ATL. CAPANNE
ALLIEVE 1995-1996
1 MARTINETTI COSTANZA LIB. ARCS
2 SIMONINI BENEDETTA CSAIN PG
2007 E PRECEDENTE MASCHILE
1 SALUSTRI CRISTIAN ASAL FOLIGNO
2 VOLPINI ALEXANDER LIB. ARCS
3 CIRIMBILLI FRANCESCO LIB. ARCS
4 PATUMI GABRIELE LIB. ARCS
5 ORLETTI SIMONE ATL. CAPANNE
6 BUCO RICCARDO LIB. ARCS
7 DOTTORI CRISTIAN LIB. ARCS
8 GAILLARDI FRANCESCO LIBERO
9 ARCANGELI NICOLA ASAL FOLIGNO
10 KANUNGO JAIR ASAL FOLIGNO
11 AMBROGI GIACOMO ATL. CAPANNE
12 FEBBRONI ANDREA CDP
13 COSTARELLI GIACOMO  CDP
14 PICCIAFUOCO CLAUDIO LIB. ARCS
15 GASBARRO SAMUELE CDP
16 ZUCCHINI ANDREA LIBERO
ESORDIENTI "C" 2005-2006 MASCHILE
1 MENICONI FILIPPO ASAL FOLIGNO
2 EPIFANIO FRANCECSO LIB. ARCS
3 PISPOLA TOMMASO ATL. CAPANNE
4 BELLEZZA SELHADIN LIB. ARCS
5 MORETTI GIOELE LIB. ARCS
6 PATUMI FRANCESCO LIB. ARCS
7 BOTTEGA ROBERTO ATL. CAPANNE
8 TINARELLI LUCA LIB. ARCS
9 CARLETTI FILIPPO ASAL FOLIGNO
10 KANUNGU JUNEI ASAL FOLIGNO
11 FORMICA ANDREA CSAIN PG
12 D'ANTONIO ALESSIO ASAL FOLIGNO
13 CARDUCCI ALESSANDRO ASAL FOLIGNO
14 BREGHI MATTEO ATL. CAPANNE
15 OYEMI LEONARD LIB. ARCS
16 CESARI CRISTIAN LIB. ARCS
17 ERCOLANONI TOMMASO ATL. CAPANNE
18 LEPRI DAVIDE ASAL FOLIGNO
19 BACCHIOCCHI DAVIDE LIB. ARCS
20 PICCIAFOCO ALEXANDER LIB. ARCS
20 BISELLO R. FEDERICO CDP
21 BESTI ANDREA ATL. CAPANNE
22 TORTOIOLI ALESSANDRO ATL. CAPANNE
23 RICCI MICHELE CDP
24 BONDI NICOLA LIB. ARCS
25 MELONI FILIPPO ASAL FOLIGNO
26 CIAMBRICCO NICCOLO' ASAL FOLIGNO
ESORDIENTI "B" classe 2004 MASCHILE
1 DOTTORI MATTIA LIB. ARCS
2 BATTISTELLI MATTEO ASAL FOLIGNO
3 BESTI FRANCESCO ATL. CAPANNE
4 RADICCHI GIACOMO CDP
5 MAGHINI FILIPPO LIB. ARCS
6 BATTISTELLI ANDREA ASAL FOLIGNO
7 TRABALZA DANIELE LIB. ARCS
8 ANDREOLI MATTEO ATL. CAPANNE
9 PEPE TOMMASO CSAIN PG
10 SOPINI LEONARDO CSAIN PG
11 BROCCOLETTI MATTEO LIB. ARCS
12 CORNICCHIA LORENZO LIB. ARCS
13 PEPE GIACOMO CSAIN PG
14 GIANNINI GIANMARCO LIB. ARCS
15 BRUGNAMI ETTORE LIB. ARCS
16 CASTELLANI FRANCESCO LIB. ARCS
ESORDIENTI "B" classe 2003 MASCHILE
1 CARDUCCI ANDREA ASAL FOLIGNO
2 ROSSI VITTORIO CSAIN PG
3 FUMI GIOVANNI LIB. ARCS
4 BACECCI SAMUELE LIB. ARCS
5 GORI LEONARDO LIB. ARCS
6 TRABALZA ANDREA LIB. ARCS
7 MORONCINI FILIPPO ASAL FOLIGNO
8 PASTORE JACOPO ASAL FOLIGNO
9 MASSINELLI SIMONE ATL. CAPANNE
10 DI MARIO GABRIELE ASAL FOLIGNO
11 BRUNELLI FRANCECSO ASAL FOLIGNO
12 GAUDENZI ALESSIO CDP
13 BRONCO IOAN LIB. ARCS
14 VAGNOLI RICCARDO ASAL FOLIGNO
15 CALZONI PIETRO LIB. ARCS
16 CAGNONI PIETRO LIB. ARCS
17 SANTARELLI SEBASTIANO ASAL FOLIGNO
18 COSTANTINI JACOPO ASAL FOLIGNO
19 OYEMI THOMAS LIB. ARCS
20 SANTONI ALESSIO CSAIN PG
21 BELLINI MATTEO ASAL FOLIGNO
22 MARSALA RICCARDO LIB. ARCS
23 CUCCO EDOARDO ASAL FOLIGNO
24 TILI GABRIEL ATL. CAPANNE
ESORDIENTI "A" 2001-2002 MASCHILE
1 ANGELELLI EDOARDO ASAL FOLIGNO
2 NWABANNE COLLINS LIB. ARCS
3 TOCCI DAVIDE LIB. ARCS
4 PASCOCCI G.LUCA ATL. CAPANNE
5 LIVIABELLA TOMMASO ASAL FOLIGNO
6 GIGLIETTI LORENZO ATL. CAPANNE
7 CACCAVALE GABRIELE ATL. CAPANNE
8 ANDREOLI FILIPPO ATL. CAPANNE
9 BINUCCI DANIELE ASAL FOLIGNO
10 MARTINO NICOLA ASAL FOLIGNO
11 ALTAI LEONARDO ASAL FOLIGNO
12 POPA GABRIELE LIB. ARCS
13 SCACARONI MATTEO ASAL FOLIGNO
14 ROSINI EROS LIB. ARCS
15 TRABALZA MATTEO LIB. ARCS
16 GRANADILLO STEFANO ASAL FOLIGNO
17 RICCIONI GIONA ATL. CAPANNE
18 PROPERZI ANDREA ASAL FOLIGNO
19 ZAMPOLINI ALESSANDRO ASAL FOLIGNO
20 CAROCCI FRANCESCO CSAIN PG
21 CATAGNA ANDREA ATL. CAPANNE
22 MENCONI DANIELE CDP
RAGAZZI 1999-2000 
1 BREGHI ALESSANDRO ATL. CAPANNE
2 SORBI MARCO ASAL FOLIGNO
3 BISCARINI LUCA ASAL FOLIGNO
4 BELLOCO PAOLO ASAL FOLIGNO
5 MILLETTI TOMMASO LIB. ARCS
6 RICCI ALESSANDRO ASAL FOLIGNO
7 FERRI FILIPPO ASAL FOLIGNO
8 MARTINI GIOVANNI CSAIN PG
9 CANDELLORI DAVIDE ASAL FOLIGNO
10 MANGANELLI GIACOMO ASAL FOLIGNO
11 CIMARELLI G.LUCA ASAL FOLIGNO
12 ACITO ANDREA CSAIN PG
13 ROSI ALESSANDRO ATL. CAPANNE
14 PICCHIO' LORENZO LIB. ARCS
CADETTI 1997-1998
1 PADELLA ALESSANDRO LIB. ARCS
2 BATTISTINI SIMONE ASAL FOLIGNO
3 SEPE ALESSIO  ASAL FOLIGNO
4 FILIPPUCCI MASSIMILIANO ASAL FOLIGNO
5 GIOVANNINI FRANCESCO ASAL FOLIGNO
6 MARINANGELI FABIO ASAL FOLIGNO
ALLIEVI 1995-1996
1 BONCIO MATTEO ASAL FOLIGNO
2 MORCHID HAMZA ASAL FOLIGNO
3 VOLPATO ALBERTO CSAIN PG
4 PASCOLINI MARCO CSAIN PG
5 GANDOLFO EMANUELE CSAIN PG
6 BRACARDI ALESSIO CSAIN PG
7 DALLAI FRANCESCO ATL. CAPANNE
   
CLASSIFICA SOCIETA' A PUNTEGGIO
 (primi 5 classificati di ogni cat.)
1░ LIB. ARCS 82 punti
2░ ASAL FOLIGNO 49 punti
3░ ATL. CAPANNE 29 punti
4░  CSAIN PG 27 punti
5░  CDP 9 punti

 

------------------------------

------------------------------

------------------------------