9^ Marcia di San Zenone "Trofeo Marco Di Sarra"

Terni 18/11/2012

 

foto

 

 

Classifica Generale   Maschile  Km 10,4
Clas. Cognome Nome SocietÓ Categoria Tempi Media
1░ Conti Piergiorgio Atletica Spoleto 2010 Sm-40 0.35.19  3,24
2░ Morbidoni Filippo Atletica Spoleto 2010 Amat-m 0.35.59  3,28
3░ Martellotti Mirko Forti Runners Terni Sm-35 0.36.07  3,28
4░ Cocca Vincenzo Atletica Spoleto 2010 Sm-35 0.36.30  3,31
5░ Angeli Fabrizio Amatori Podistica Terni Sm-40 0.36.43  3,32
6░ Costanzi Enrico Runners Sangemini Tr Amat-m 0.37.23  3,36
7░ Angelucci Enrico Amatori Podistica Terni Amat-m 0.37.34  3,37
8░ Tyouli Rachid Atletica Spoleto 2010 Amat-m 0.37.50  3,38
9░ Moroni Francesco Pod. Myricae Terni Sm-35 0.37.54  3,39
10░ Cavallucci Marco Runners Sangemini Tr Sm-45 0.37.56  3,39
11░ Giorgetti Claudio Amatori Podistica Terni Sm-50 0.38.04  3,40
12░ Cassetti Alessandro Athletic Terni Sm-35 0.38.04  3,40
13░ Sfondalmondo Massimiliano Atletica Avis Perugia Sm-40 0.38.12  3,40
14░ Draghi Andrea Clt Thyssenkrupp Tr Sm-40 0.38.31  3,42
15░ Felici Lorenzo Amatori Podistica Terni Amat-m 0.38.47  3,44
16░ Giovannini Lorenzo CDP-T&RB Group Pg Sm-35 0.38.53  3,44
17░ Garofoli Fabio Intrepida VR Sm-40 0.39.19  3,47
18░ Collepiccolo Flavio G.s. A. Monti Terni Sm-45 0.39.23  3,47
19░ Agostini Lorenzo Podistica Avis Terni Sm-35 0.39.37  3,49
20░ Salvati William Podistica Carsulae Tr Sm-35 0.39.47  3,50
21░ Natalizi Pierluigi Atletica Spoleto 2010 Sm-45 0.39.58  3,51
22░ Giangiuli Fabrizio G.s. A. Monti Terni Sm-40 0.40.01  3,51
23░ Angelucci Gabriele Pod. Winner Foligno Amat-m 0.40.04  3,51
24░ Marini Oliviero Runners Sangemini Tr Sm-45 0.40.08  3,52
25░ La Tegola Simone Amatori Podistica Terni Sm-35 0.40.10  3,52
26░ Gallotti Antonio Lagos Dei Marzi Sm-50 0.40.12  3,52
27░ Rosati Stefano Runners Sangemini Tr Sm-40 0.40.20  3,53
28░ Cecchetti Giulio Zona Olimpica Team Vt Sm-45 0.40.26  3,53
29░ Guidobaldi Francesco Runners Sangemini Tr Sm-50 0.40.29  3,54
30░ Padovan Giuseppe Clt Thyssenkrupp Tr Sm-55 0.40.31  3,54
31░ Clapier Daniele Amatori Podistica Terni Sm-45 0.40.43  3,55
32░ Casali Paolo Podistica Avis Terni Amat-m 0.40.47  3,55
33░ Chieruzzi Paolo Atletica Lab Sm-40 0.41.08  3,57
34░ Bordi Fabio Runners Sangemini Tr Sm-45 0.41.11  3,58
35░ Mercantini Franco Podistica Carsulae Tr Sm-45 0.41.17  3,58
36░ Della Manna Massimo Pod. Winner Foligno Sm-45 0.41.20  3,58
37░ Marinangeli Adriano Atletica Trevi Pg Sm-55 0.41.24  3,59
38░ Crocioni Roberto Clt Thyssenkrupp Tr Sm-40 0.41.25  3,59
39░ Flamini Francesco Atletica Spoleto 2010 Amat-m 0.41.33  4,00
40░ Cocciolo Ismaele Podistica Carsulae Tr Sm-40 0.41.57  4,02
41░ Campi Paolo Podistica Carsulae Tr Sm-45 0.42.28  4,05
42░ Ferrara Stefano Amatori Podistica Terni Sm-35 0.42.29  4,05
43░ Azzarelli Enrico Pod. Winner Foligno Amat-m 0.42.31  4,05
44░ Bartollini Sandro Runners Sangemini Tr Sm-55 0.42.42  4,06
45░ Salvini Simone Podistica Carsulae Tr Amat-m 0.42.44  4,07
46░ Fortunati Massimo Avis Uisport Todi Sm-45 0.42.46  4,07
47░ Sirotti Marco Pod. Myricae Terni Sm-35 0.42.47  4,07
48░ Tartaglia Luigi Runners Sangemini Tr Sm-40 0.42.48  4,07
49░ Francesconi Fabio Amatori Podistica Terni Sm-45 0.42.50  4,07
50░ Moretti Omar Pod. Myricae Terni Sm-40 0.43.05  4,09
51░ Luzi Luigi Pod. Myricae Terni Sm-60 0.43.15  4,10
52░ Sciri Michele Podistica Avis Terni Sm-40 0.43.22  4,10
53░ Stamigna Alessandro Pod. Myricae Terni Sm-40 0.43.35  4,11
54░ Bucari Fazio Podistica Carsulae Tr Sm-50 0.43.41  4,12
55░ Sapora Cristian Athletic Terni Sm-40 0.43.45  4,12
56░ Astolfi Alessandro Amatori Podistica Terni Amat-m 0.43.53  4,13
57░ Liti Sergio Runners Sangemini Tr Sm-50 0.43.58  4,14
58░ Manzetti Bruno Atletica Trevi Pg Sm-65 0.44.18  4,16
59░ Bettini Roberto Avis Uisport Todi Amat-m 0.44.19  4,16
60░ Giogli Moreno Pod. Myricae Terni Sm-50 0.44.24  4,16
61░ Bizzarri Alessandro Podistica Carsulae Tr Sm-35 0.44.28  4,17
62░ Crisostomi Giorgio Podistica Avis Terni Sm-40 0.44.29  4,17
63░ Crocioni Fabrizio Runners Sangemini Tr Sm-40 0.44.31  4,17
64░ Dentini Marco Avis Uisport Todi Sm-45 0.44.32  4,17
65░ Firmani Roberto Amatori Podistica Terni Sm-50 0.44.33  4,17
66░ Fratini Massimiliano Runners Sangemini Tr Sm-45 0.44.35  4,17
67░ Romeo Giovanni Podistica Carsulae Tr Sm-60 0.44.36  4,17
68░ Schiavo Alessio Amatori Podistica Terni Sm-35 0.44.37  4,17
69░ Sensini Fabio Amatori Podistica Terni Sm-40 0.44.38  4,18
70░ Porchetti Fabrizio Pod. Myricae Terni Sm-55 0.44.40  4,18
71░ Alerni Fabio Pod. Myricae Terni Sm-35 0.44.49  4,19
72░ Mela Massimo Palestra Passepartour Sm-45 0.44.54  4,19
73░ Lupidi Giulio Atletica Lab Amat-m 0.44.55  4,19
74░ Alessandrini Carlo Amatori Podistica Terni Sm-60 0.44.57  4,19
75░ Aiello Marco Podistica Interamna Tr Sm-45 0.45.11  4,21
76░ Capotosti Fabio G.s. A. Monti Terni Sm-45 0.45.17  4,21
77░ Ambrogi David Amatori Podistica Terni Sm-40 0.45.21  4,22
78░ Chiappalupi Paolo Amatori Podistica Terni Sm-40 0.45.22  4,22
79░ Ottaviani Stefano Amatori Podistica Terni Sm-40 0.45.25  4,22
80░ Bellucci Luciano Runners Sangemini Tr Sm-45 0.45.29  4,22
81░ Longarini Massimo Podistica Avis Terni Sm-45 0.45.31  4,23
82░ Masala Francesco Podistica Interamna Tr Sm-45 0.45.34  4,23
83░ Vincenti Daniele Pod. Winner Foligno Sm-35 0.45.36  4,23
84░ De Stefanis Alessandro Podistica Interamna Tr Sm-45 0.45.37  4,23
85░ Cinaglia Stefano Podistica Avis Terni Sm-40 0.45.38  4,23
86░ Mazzoni Silvano Atletica Spoleto 2010 Sm-60 0.45.54  4,25
87░ Corvi Federico Atletica Spoleto 2010 Sm-35 0.46.01  4,25
88░ Italiani Renato G.s. Avis Narni Tr Sm-45 0.46.02  4,26
89░ Monzi Luciano Amatori Podistica Terni Sm-45 0.46.09  4,26
90░ De Angelis Leonardo Podistica Carsulae Tr Sm-50 0.46.14  4,27
91░ Brizi Andrea AICS Sm-40 0.46.16  4,27
92░ Portale Sergio Podistica Avis Terni Sm-35 0.46.25  4,28
93░ Boccacci Gianluca Runners Sangemini Tr Sm-35 0.46.35  4,29
94░ Sabatini Emanuele G.s. Avis Narni Tr Sm-40 0.46.37  4,29
95░ Sarti Roberto Runners Sangemini Tr Sm-45 0.46.40  4,29
96░ Spognetta Francesco Amatori Podistica Terni Sm-35 0.46.43  4,30
97░ Proietti Maurizio Runners Sangemini Tr Sm-40 0.46.45  4,30
98░ Rubini Alessandro Pod. Myricae Terni Sm-45 0.46.48  4,30
99░ Monti Learco G.s. A. Monti Terni Sm-60 0.46.50  4,30
100░ Cherubini Alberto Podistica Avis Terni Sm-40 0.47.01  4,31
101░ Conti Roberto Palestra Passepartour Sm-45 0.47.02  4,31
102░ Silicato Andrea Runners Sangemini Tr Sm-45 0.47.08  4,32
103░ Silvestri Alessandro Atletica Futura Figline Sm-40 0.47.13  4,32
104░ Balzano Michele Amatori Podistica Terni Sm-40 0.47.16  4,33
105░ Fusco Gianmario Clt Thyssenkrupp Tr Sm-60 0.47.17  4,33
106░ Giubilei Riccardo Podistica Avis Terni Sm-35 0.47.26  4,34
107░ Stentella Carlo Podistica Carsulae Tr Sm-45 0.47.28  4,34
108░ Martoni Francesco Zona Olimpica Team Vt Sm-40 0.47.30  4,34
109░ Grazietti Francesco Podistica Carsulae Tr Sm-60 0.47.31  4,34
110░ Folletti Sandro Podistica Carsulae Tr Sm-40 0.47.44  4,35
111░ Quadraccia Ivano Athletic Lab. Amelia Sm-45 0.47.50  4,36
112░ Fratini Paolo Amatori Podistica Terni Sm-40 0.47.59  4,37
113░ Biribanti Moreno Podistica Carsulae Tr Sm-60 0.48.05  4,37
114░ Marcucci Giampiero Atletica Spoleto 2010 Sm-50 0.48.15  4,38
115░ Matteucci Luigi Palestra Passepartour Sm-60 0.48.21  4,39
116░ Rocchetti Corrado Amatori Podistica Terni Sm-35 0.48.25  4,39
117░ Lupi Giampiero Sabina Marathon Sm-60 0.48.26  4,39
118░ Castellani Paolo Palestra Passepartour Sm-45 0.48.31  4,40
119░ Ministro Giancarlo Amatori Podistica Terni Sm-65 0.48.34  4,40
120░ Felici Aldo G.s. Avis Narni Tr Sm-65 0.48.36  4,40
121░ Cipiccia Paolo Pod. Myricae Terni Sm-35 0.48.37  4,40
122░ Manni Stefano G.s. A. Monti Terni Sm-45 0.48.44  4,41
123░ Ricci Mauro Avis Uisport Todi Sm-40 0.48.50  4,42
124░ Straccini Luciano Uisp Terni Sm-45 0.49.02  4,43
125░ Paretti Carlo Runners Sangemini Tr Sm-45 0.49.05  4,43
126░ Valeriani Mauro Atleta Libero Sm-35 0.49.08  4,43
127░ Sabatini Enrico Forti Runners Terni Amat-m 0.49.19  4,45
128░ Camaiani Luciano Amatori Podistica Terni Sm-55 0.49.20  4,45
129░ Carbonini Ruggero Atletica Capanne Pg Sm-65 0.49.38  4,46
130░ Andrielli Valerio Runners Sangemini Tr Sm-35 0.49.54  4,48
131░ Macchi Roberto Amatori Podistica Terni Sm-35 0.49.58  4,48
132░ Trionfetti Andrea Podistica Avis Terni Sm-45 0.50.04  4,49
133░ Di Patrizi Giacomo Amatori Podistica Terni Sm-45 0.50.24  4,51
134░ Celi Maurizio Amatori Podistica Terni Sm-45 0.50.25  4,51
135░ Borghi Giancarlo Amatori Podistica Terni Sm-65 0.50.26  4,51
136░ Menciotti Maurizio Bici Mania Sm-50 0.50.27  4,51
137░ Mariani Remo Amatori Podistica Terni Sm-50 0.50.28  4,51
138░ Valzano Antonio Amatori Podistica Terni Sm-60 0.50.30  4,51
139░ Grasso Alessandro Podistica Carsulae Tr Sm-35 0.50.50  4,53
140░ Sartini Alessandro Podistica Carsulae Tr Sm-35 0.50.58  4,54
141░ Dilio Andrea Atletica Montefiascone Sm-35 0.51.08  4,55
142░ Scacciafratte Tonino Podistica Avis Terni Sm-60 0.51.10  4,55
143░ Liberotti Giuseppe Podistica Carsulae Tr Sm-50 0.51.11  4,55
144░ Gennari Giuliano Amatori Podistica Terni Sm-60 0.51.12  4,55
145░ Battistoni Andrea Forti Runners Terni Sm-40 0.52.10  5,01
146░ Macelletti Angelo A.D. San Michele Amat-m 0.52.13  5,01
147░ Della Rocca Ugo Zona Olimpica Team Vt Sm-50 0.52.15  5,01
148░ Cipiccia Andrea Pod. Myricae Terni Sm-40 0.52.35  5,03
149░ Crocione Eraldo Pod. Myricae Terni Sm-50 0.52.56  5,05
150░ Capezzali Adorno Team Marathon Bike Sm-65 0.53.15  5,07
151░ Battistini Bruno Podistica Carsulae Tr Sm-65 0.53.19  5,08
152░ De Candia Stefano Podistica Interamna Tr Sm-65 0.53.38  5,09
153░ Cecera Giorgio Pod. Myricae Terni Sm-50 0.53.47  5,10
154░ Taddei Franco Atletica Trevi Pg Sm-60 0.53.51  5,11
155░ Benedetti Pietro Atletica Tuscania Etrusca Sm-55 0.54.09  5,12
156░ Felici Claudio Amatori Podistica Terni Sm-50 0.54.10  5,12
157░ Franceschini Fabrizio Forti Runners Terni Sm-45 0.54.21  5,14
158░ Canneori Gabriele Amatori Podistica Terni Sm-50 0.54.28  5,14
159░ Carlino Fabio Pod. Myricae Terni Sm-45 0.54.40  5,15
160░ Falchi Silvio Amatori Podistica Terni Sm-65 0.55.01  5,17
161░ Proietti Giuseppe Pod. Myricae Terni Sm-55 0.55.12  5,18
162░ Sparamonti Stefano Pod. Myricae Terni Sm-45 0.55.37  5,21
163░ Saccoccini Marco Atletica Il Colle Pg Sm-35 0.55.50  5,22
164░ Piccioni Sergio Atletica Spoleto 2010 Sm-65 0.56.13  5,24
165░ Buccioli Lucio Atletica Spoleto 2010 Sm-55 0.56.31  5,26
166░ Agliani Luigi Atletica Spoleto 2010 Sm-55 0.56.32  5,26
167░ Lorenzoni Marino Podistica Avis Terni Sm-45 0.57.41  5,33
168░ Spinelli Pierluigi Amatori Podistica Terni Sm-35 0.57.59  5,35
169░ Sciarrini Fabrizio G.s. A. Monti Terni Sm-40 0.58.05  5,35
170░ Capradossi Maurizio Pod. Myricae Terni Sm-50 0.58.06  5,35
171░ Fidenzi Mario Podistica Interamna Tr Sm-60 0.58.35  5,38
172░ Diomedi Andrea Runners Sangemini Tr Sm-40 0.59.18  5,42
173░ Cesaroni Tonino Runners Sangemini Tr Sm-45 0.59.19  5,42
174░ Guerrieri Marcello Podistica Avis Terni Sm-60 0.59.38  5,44
175░ Bianchini Bruno Podistica Carsulae Tr Sm-55 0.59.45  5,45
176░ Palermi Mirko Amatori Podistica Terni Amat-m 1.00.37  5,50
177░ Procacci Paolo Atletica Nepi Viterbo Sm-65 1.01.20  5,54
178░ Ciliani Stefano Amatori Podistica Terni Sm-45 1.01.40  5,56
179░ Rampiconi Adriano Podistica Interamna Tr Sm-65 1.02.55  6,03
180░ Moroni Tommaso Amatori Podistica Terni Amat-m 1.04.34  6,12
181░ Isola Antonio Podistica Carsulae Tr Sm-65 1.04.41  6,13
182░ Carducci Guerrino Atletica Trevi Pg Sm-65 1.04.43  6,13
183░ Martoni Ubaldo Amatori Podistica Terni Sm-60 1.05.06  6,16
184░ Laoreti Fabio Amatori Podistica Terni Sm-45 1.06.36  6,24
185░ Vettese Marcello Amatori Podistica Terni Sm-40 1.06.45  6,25
186░ Pesca Orfeo Amatori Podistica Terni Sm-65 1.10.05  6,44
Classifica Generale   Femminile  Km 10,4
Clas. Cognome Nome SocietÓ Categoria Tempi Media
1^ Enriquez Irene Atletica Il Colle Pg Under/40 0.42.08  4,03
2^ Savi Stefania G.s. A. Monti Terni Over/40 0.42.39  4,06
3^ Scassini Ilaria Avis Uisport Todi Under/40 0.43.18  4,10
4^ Ostili Paola G.s. A. Monti Terni Under/40 0.44.07  4,15
5^ Bizzarri Ivana Runners Sangemini Tr Under/40 0.44.12  4,15
6^ Zerini Elisabetta Runners Sangemini Tr Under/40 0.45.33  4,23
7^ Conti Sabrina Podistica Carsulae Tr Under/40 0.46.24  4,28
8^ Procacci Roberta Atletica Nepi Viterbo Under/40 0.47.12  4,32
9^ Battelli Daniela Podistica Carsulae Tr Over/40 0.47.15  4,33
10^ Andolfi Emanuela Atletica Montefiascone Under/40 0.47.36  4,35
11^ Piastra Lorena CDP-T&RB Group Pg Under/40 0.47.57  4,37
12^ Porrazzini Roberta G.s. A. Monti Terni Over/40 0.48.46  4,41
13^ Pasquantonio Alessia Podistica Carsulae Tr Under/40 0.48.55  4,42
14^ Gitti Federica Amatori Podistica Terni Under/40 0.49.04  4,43
15^ Nevi Elena Pod. Myricae Terni Under/40 0.49.10  4,44
16^ Savi M. Stella Podistica Carsulae Tr Over/40 0.50.19  4,50
17^ Contento Sara Atletica Spoleto 2010 Under/40 0.51.07  4,55
18^ Federici Francesca Amatori Podistica Terni Under/40 0.51.15  4,56
19^ Quaranta Adalgisa G.s. A. Monti Terni Over/40 0.51.50  4,59
20^ Fossatelli Elisabetta Podistica Carsulae Tr Over/40 0.52.16  5,02
21^ Sabbatini Serena Pod. Myricae Terni Under/40 0.52.36  5,03
22^ Bertolle Magda Amatori Podistica Terni Under/40 0.52.55  5,05
23^ Guarnello Serenella Podistica Carsulae Tr Over/40 0.53.14  5,07
24^ Sabatini Daniela Podistica Carsulae Tr Over/40 0.53.17  5,07
25^ Camaiani Danila Amatori Podistica Terni Over/40 0.53.37  5,09
26^ Corazza Gabriella Pod. Myricae Terni Over/40 0.53.45  5,10
27^ Cascio Monia Pod. Myricae Terni Over/40 0.54.18  5,13
28^ Michelangeli Cristina Amatori Podistica Terni Over/40 0.54.29  5,14
29^ Sensi Daniela Amatori Podistica Terni Over/40 0.54.37  5,15
30^ Grandoni Luisiana Amatori Podistica Terni Over/40 0.55.33  5,20
31^ Paterni Michela Atletica Trevi Pg Over/40 0.56.05  5,24
32^ Lanzi Cristina Podistica Carsulae Tr Over/40 0.56.27  5,26
33^ Fortunati Roberta Podistica Avis Terni Under/40 0.56.34  5,26
34^ Silverio Stefania Amatori Podistica Terni Under/40 0.56.37  5,27
35^ Della Rocca Patrizia Zona Olimpica Team Vt Under/40 0.56.40  5,27
36^ Biscarini Lorella Runners Sangemini Tr Over/40 0.58.02  5,35
37^ Serafino Teresa Runners Sangemini Tr Over/40 0.58.04  5,35
38^ Mangano Paola Zona Olimpica Team Vt Over/40 0.58.09  5,35
39^ Pollini Ambra Pod. Myricae Terni Under/40 0.58.15  5,36
40^ Marzaglia Chiara Pod. Myricae Terni Under/40 0.58.50  5,39
41^ Clapier Claudia Podistica Avis Terni Under/40 1.01.35  5,55
42^ Mariani Elena Podistica Carsulae Tr Under/40 1.04.33  6,12
43^ Di Antonio Rita Podistica Avis Terni Over/40 1.07.38  6,30

 

------------------------------

------------------------------

------------------------------