Cross Cantine Caprai - km 6,300
Torre di Montefalco (Pg) - 03/12/2011

foto

Ordine d'arrivo generale maschile - under 60
Pos Cognome Nome SocietÓ Anno Categoria Tempi1
1 El Khalil Yassin Atletica Capanne Pg 1992 Amat-m 20' 33''
2 Cardelli Giuseppe U.p. Policiano Arezzo 1976 Sm-35 20' 36''
3 Di Priamo Alessandro Atletica Villa Aurelia 1968 Sm-40 21' 16''
4 Crisostomi Enrico Zona Olimpica Team Vt 1971 Sm-40 21' 21''
5 Vagnoli Maurizio Maxicar Civitanova Marche 1959 Sm-50 21' 58''
6 Servili Luca Libertas Orvieto Tr 1989 Amat-m 22' 14''
7 Fiorani Andrea Atletica 2S Spoleto 1994 Amat-m 22' 17''
8 Toja Cesare Atletica Asal Foligno 1970 Sm-40 22' 23''
9 Fiorucci Nicol˛ Gubbio Runners 1988 Amat-m 22' 25''
10 Vincenzoni Simone Clt Thyssenkrupp Tr 1973 Sm-35 22' 27''
11 Dionigi Alberto G.s. Aperdifiato Bastia 1978 Amat-m 22' 28''
12 Bettacchini Antonello Tiferno Runners 1971 Sm-40 22' 29''
13 Buratti Maurizio Pod. Dribling Valtenna 1963 Sm-45 22' 45''
14 Filippini Gabriele Di Marco Sport Viterbo 1988 Amat-m 22' 46''
15 Pallotta Antonello Bolsena Forum Sport 1974 Sm-35 22' 53''
16 Cavallucci Marco Runners Sangemini Tr 1967 Sm-45 22' 55''
17 Taddei Roberto Di Marco Sport Viterbo 1979 Amat-m 23' 05''
18 Sfondalmondo Massimiliano Atletica Avis Perugia 1971 Sm-40 23' 14''
19 Innocenti Francesco Avis Sansepolcro Ar 1977 Sm-35 23' 26''
20 Ferretti Andrea Atletica Asal Foligno 1971 Sm-40 23' 30''
21 Florio Francesco Podistica Carsulae Tr 1961 Sm-50 23' 33''
22 Mingardi Emiliano CDP-T&RB Group Pg 1983 Amat-m 23' 39''
23 Morani Evian Assisi Runners 1972 Sm-40 23' 42''
24 Cipiciani Fabrizio CDP-T&RB Group Pg 1968 Sm-40 23' 45''
25 Cardarelli Moreno Atletica Asal Foligno 1969 Sm-40 23' 49''
26 Brizzi Marcello Avis Sansepolcro Ar 1972 Sm-40 23' 50''
27 Bajaddi Yassine Avis Uisport Todi 1993 Amat-m 23' 55''
28 Zanchi Paolo Avis Sansepolcro Ar 1962 Sm-50 23' 57''
29 Carosi Stefano Zona Olimpica Team Vt 1973 Sm-35 23' 58''
30 Boccialoni Daniele Di Marco Sport Viterbo 1990 Amat-m 23' 59''
31 Celli Marco Avis Sansepolcro Ar 1970 Sm-40 24' 02''
32 Lucarelli Jonatan Avis Castelraimondo Mc 1971 Sm-40 24' 04''
33 Costanzi Enrico Runners Sangemini Tr 1978 Amat-m 24' 07''
34 Licata Gabriele Gubbio Runners 1973 Sm-35 24' 08''
35 Casalini Sergio Pod. Winner Foligno 1984 Amat-m 24' 13''
36 Salari Pecica Michele Pod. Avis Fabriano An 1974 Sm-35 24' 22''
37 D'Amico Giovanni CDP-T&RB Group Pg 1956 Sm-55 24' 23''
38 Scassellati Valerio Atletica Taino G.Tadino 1979 Amat-m 24' 24''
39 Marini Oliviero Runners Sangemini Tr 1964 Sm-45 24' 26''
40 Maggini Marcello Zona Olimpica Team Vt 1955 Sm-55 24' 31''
41 Bertolini Ademaro CDP-T&RB Group Pg 1956 Sm-55 24' 35''
42 Lucarini Federico C.u.s. Camerino 1978 Amat-m 24' 36''
43 Bordoni Paolo Dream Runners Pg 1963 Sm-45 24' 37''
44 Migliacci Stefano U.p. Policiano Arezzo 1965 Sm-45 24' 38''
45 Mattioli Claudio Satrini Group Athletic Trevi 1959 Sm-50 24' 39''
46 Covarelli Mauro Atletica Avis Perugia 1959 Sm-50 24' 41''
47 De Santis Tarcisio Di Marco Sport Viterbo 1955 Sm-55 24' 48''
48 Borsi Andrea Olympic Runners Lama 1971 Sm-40 24' 49''
49 Bazzucchi Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg 1965 Sm-45 24' 53''
50 Polticchia Roberto CDP-T&RB Group Pg 1964 Sm-45 24' 54''
51 Angelucci Gabriele Pod. Winner Foligno 1986 Amat-m 24' 55''
52 Napolini Franco Satrini Group Athletic Trevi 1965 Sm-45 25' 01''
53 Della Manna Massimo Pod. Winner Foligno 1966 Sm-45 25' 03''
54 Berettoni Claudio Pod. Avis Fabriano An 1970 Sm-40 25' 08''
55 Palanca Annibale Runners Sangemini Tr 1958 Sm-50 25' 10''
56 Iaiani Giuseppe Uisp Foligno 1961 Sm-50 25' 13''
57 Bartolini Celestino Avis Sansepolcro Ar 1968 Sm-40 25' 14''
58 Rigoletti Urbano Satrini Group Athletic Trevi 1967 Sm-45 25' 16''
59 Raka Istilian Atletica Asal Foligno 1994 Amat-m 25' 17''
60 Morini Giuseppe Marathon C. di Castello 1971 Sm-40 25' 18''
61 Fazi Mauro Atletica Taino G.Tadino 1971 Sm-40 25' 19''
62 Corsini Francesco Pal. Gi Point S.Giustino 1989 Amat-m 25' 21''
63 Salustri Moreno Pod. Winner Foligno 1964 Sm-45 25' 22''
64 Chimenti Francesco Avis Sansepolcro Ar 1971 Sm-40 25' 24''
65 Dolciotti Renato Runners Sangemini Tr 1968 Sm-40 25' 26''
66 Cecchetti Giulio Zona Olimpica Team Vt 1963 Sm-45 25' 27''
67 Pelliccia Alberto Libertas Orvieto Tr 1962 Sm-50 25' 30''
68 Cocciolo Ismaele Podistica Carsulae Tr 1971 Sm-40 25' 37''
69 Riccini Danilo Runners Sangemini Tr 1962 Sm-50 25' 41''
70 Mercantini Franco Podistica Carsulae Tr 1965 Sm-45 25' 46''
71 Binacci Massimo Atletica Avis Perugia 1965 Sm-45 25' 47''
72 Servo Massimiliano Pod. Lino Spagnoli Pg 1967 Sm-45 25' 48''
73 Angeluzzi Massimo Runners Sangemini Tr 1963 Sm-45 25' 49''
74 Ministro Francesco Amatori Podistica Terni 1972 Sm-40 25' 52''
75 Duranti Roberto Atletica Il Colle Pg 1968 Sm-40 25' 56''
76 Mocetti Ivano Bolsena Forum Sport 1961 Sm-50 25' 59''
77 Rossini Gianfranco A.s.p.a. Bastia U. Pg 1962 Sm-50 26' 00''
78 Angeloni Giuseppe Gubbio Runners 1969 Sm-40 26' 03''
79 Garofalo Andrea Pod. Winner Foligno 1964 Sm-45 26' 06''
80 Arcelli Massimiliano CDP-T&RB Group Pg 1972 Sm-40 26' 09''
81 Bussotti Alessandro G.s. Avis Narni Tr 1973 Sm-35 26' 20''
82 Grazzini Federico Di Marco Sport Viterbo 1972 Sm-40 26' 21''
83 Casini Alessandro Avis Sansepolcro Ar 1970 Sm-40 26' 26''
84 Ridolfi Massimiliano Assisi Runners 1970 Sm-40 26' 30''
85 Malucelli Marco Pod. Winner Foligno 1962 Sm-50 26' 36''
86 Meniconcini Marco CDP-T&RB Group Pg 1975 Sm-35 26' 38''
87 Siroti G. Luca Atletica Spoleto 2010 1962 Sm-50 26' 45''
88 Paolocci Luca Zona Olimpica Team Vt 1967 Sm-45 26' 48''
89 Volpi Stefano U.p. Policiano Arezzo 1980 Amat-m 26' 52''
90 Iacomelli Alessandro Triathlon Alto Tevere 1971 Sm-40 26' 53''
91 Canafoglia Valerio Pod. Winner Foligno 1978 Amat-m 26' 54''
92 Baroni Tiziano C.u.s. S. Martino Pg 1958 Sm-50 26' 55''
93 Batori Giampaolo Pod. Winner Foligno 1971 Sm-40 26' 58''
94 Pinacoli Carlo Alberto Atletica Taino G.Tadino 1970 Sm-40 26' 59''
95 Bianconi Enrico Marathon C. di Castello 1977 Sm-35 27' 01''
96 Natalicchi Cesare Dream Runners Pg 1956 Sm-55 27' 02''
97 Sargenti Augusto Atletica Il Colle Pg 1955 Sm-55 27' 03''
98 Cucchiarini Pierluigi Olympic Runners Lama 1958 Sm-50 27' 06''
99 Saccoccini Marco Atletica Il Colle Pg 1977 Sm-35 27' 10''
100 Alunno Angelo A.p. Pontefelcino Pg 1954 Sm-55 27' 14''
101 Salustri Andrea Pod. Winner Foligno 1970 Sm-40 27' 15''
102 Santuari Franco CDP-T&RB Group Pg 1962 Sm-50 27' 23''
103 Santangelo Marco Pod. Winner Foligno 1965 Sm-45 27' 24''
104 Liti Sergio Runners Sangemini Tr 1961 Sm-50 27' 30''
105 Finauri Gianmarco Pod. Winner Foligno 1963 Sm-45 27' 31''
106 Ciaccio Pierluigi CDP-T&RB Group Pg 1964 Sm-45 27' 32''
107 Rosati Marco Gubbio Runners 1967 Sm-45 27' 36''
108 Micanti Cesario Satrini Group Athletic Trevi 1963 Sm-45 27' 38''
109 Bartoccini Paolo Volumnia Sericap Pg 1975 Sm-35 27' 41''
110 Falaschi Daniele CDP-T&RB Group Pg 1971 Sm-40 27' 44''
111 Di Matteo Mario Atletica Capanne Pg 1954 Sm-55 27' 46''
112 Canapari Francesco Atletica Avis Perugia 1958 Sm-50 27' 50''
113 Garofanini Francesco A.p. Pontefelcino Pg 1978 Amat-m 27' 56''
114 De Angelis Leonardo Podistica Carsulae Tr 1962 Sm-50 28' 02''
115 Lucentini Emanuele Pod. Winner Foligno 1965 Sm-45 28' 06''
116 Tarabella Stefano Marathon C. di Castello 1967 Sm-45 28' 08''
117 Agostinelli Roberto Atletica il Colle Pg 1968 Sm-40 28' 17''
118 Atzei Angelo Gubbio Runners 1966 Sm-45 28' 22''
119 Grelli Alessandro Gubbio Runners 1985 Amat-m 28' 26''
120 Lacchi Massimiliano Atletica Taino G.Tadino 1976 Sm-35 28' 28''
121 Viola Sergio Libertas Orvieto Tr 1956 Sm-55 28' 34''
122 Morelli Giacomo Atletica Avis Perugia 1966 Sm-45 28' 41''
123 Di Fabrizio Giovanni Podistica Carsulae Tr 1960 Sm-50 28' 43''
124 Silicato Andrea Runners Sangemini Tr 1966 Sm-45 28' 46''
125 Carletti Mario Avis Uisport Todi 1960 Sm-50 28' 51''
126 Meini Giuseppe Avis Sansepolcro Ar 1968 Sm-40 28' 54''
127 Romiti Claudio Pod. Winner Foligno 1958 Sm-50 28' 58''
128 Mandolini Stefano Avis Castelraimondo Mc 1959 Sm-50 29' 03''
129 Tradardi Marco Runners Sangemini Tr 1977 Sm-35 29' 05''
130 Menconi Antonello CDP-T&RB Group Pg 1967 Sm-45 29' 10''
131 Vitali Andrea Atletica Asal Foligno 1975 Sm-35 29' 20''
132 Destefanis Alessandro Podistica Interamna Tr 1965 Sm-45 29' 22''
133 Zepparelli Sauro Il Delfino Spoleto 1960 Sm-50 29' 24''
134 Camacci Vittorio Nuova Pod. Centobuchi 1964 Sm-45 29' 29''
135 Lepratto Angelo Atl. Ovadesi Ormig 1971 Sm-40 29' 44''
136 Pierelli Vinicio Atletica Taino G.Tadino 1956 Sm-55 30' 05''
137 Crocione Daniele G.s. A. Monti Terni 1962 Sm-50 30' 10''
138 Cardaioli Danilo Atletica Il Colle Pg 1963 Sm-45 30' 20''
139 Italiani Renato G.s. Avis Narni Tr 1964 Sm-45 30' 25''
140 Mattioli Fabio Satrini Group Athletic Trevi 1983 Amat-m 30' 27''
141 Alunni Pini Michele CDP-T&RB Group Pg 1971 Sm-40 30' 33''
142 Leonardi Alessandro Podistica Carsulae Tr 1965 Sm-45 30' 59''
143 Straccini Luciano Uisp Terni 1967 Sm-45 31' 03''
144 SantagÓ Antonio Atletica Capanne Pg 1959 Sm-50 31' 10''
145 Ferretti Gianni Pod. Winner Foligno 1967 Sm-45 31' 13''
146 Negroni Sergio Pod. Winner Foligno 1953 Sm-55 31' 27''
147 Liviabella Giuseppe Pod. Winner Foligno 1968 Sm-40 31' 56''
148 Mencaroni Marco A.p. Pontefelcino Pg 1959 Sm-50 31' 59''
149 Castraberte Fausto Dream Runners Pg 1955 Sm-55 32' 02''
150 Torelli Fabrizio G.s. Avis Narni Tr 1964 Sm-45 32' 06''
151 Bottoloni Raffaele Volumnia Sericap Pg 1960 Sm-50 32' 20''
152 Guiducci Massimo Olympic Runners Lama 1967 Sm-45 32' 27''
153 Bianchini Bruno Podistica Carsulae Tr 1956 Sm-55 32' 28''
154 Rondini Stefano Atletica Avis Perugia 1954 Sm-55 32' 34''
155 Camerucci Tiberio Pod. Winner Foligno 1960 Sm-50 32' 49''
156 Alberti Lorenzo Avis Sansepolcro Ar 1965 Sm-45 33' 09''
157 Chiocci Alessio CDP-T&RB Group Pg 1981 Amat-m 34' 21''
158 Bracardi Paolo Volumnia Sericap Pg 1964 Sm-45 34' 47''
159 Carchedi Fabio Podistica Carsulae Tr 1964 Sm-45 35' 01''
160 Crispoltoni Massimo Avis Sansepolcro Ar 1955 Sm-55 35' 30''
161 Cicognola Claudio A.s.p.a. Bastia U. Pg 1959 Sm-50 36' 14''
162 Orioli Sergio Atletica Capanne Pg 1958 Sm-50 37' 28''
163 Ricci C.Alberto A.s.p.a. Bastia U. Pg 1957 Sm-55 41' 21''
164 Bellini Fabrizio Libertas Orvieto Tr 1964 Sm-45 99' 99''
165 Laabidi Kamal Avis Uisport Todi 1994 Amat-m 99' 99''
Ordine d'arrivo generale maschile - over 60
Pos. Cognome Nome SocietÓ Anno Categoria Tempi1
1 Di Marco Rolando Di Marco Sport Viterbo 1950 Sm-60 15' 24''
2 Floridi Lucio Satrini Group Athletic Trevi 1952 Sm-60 16' 47''
3 Mangialasche Alfonso CDP-T&RB Group Pg 1951 Sm-60 17' 06''
4 Guercini Bruno Atletica Il Colle Pg 1949 Sm-60 17' 28''
5 Palleri Luciano Olympic Runners Lama 1952 Sm-60 17' 50''
6 Sguilla Enzo Atletica Avis Perugia 1951 Sm-60 17' 56''
7 Saporiti Salvatore Pod. Lino Spagnoli Pg 1949 Sm-60 18' 08''
8 Mazzoni Silvano Atletica Spoleto 2010 1949 Sm-60 18' 12''
9 Manzetti Bruno Satrini Group Athletic Trevi 1941 Sm-65 18' 13''
10 Pasquetti Pasquale Atletica Gardenia Pg 1952 Sm-60 18' 14''
11 Pascucci Leandro Atletica Asal Foligno 1951 Sm-60 18' 30''
12 Alestra Giacomo Pod. Winner Foligno 1951 Sm-60 18' 39''
13 Tognoloni Italo Atletica Avis Perugia 1945 Sm-65 18' 51''
14 Giorgetti Piero Satrini Group Athletic Trevi 1948 Sm-60 19' 38''
15 Raggi Sergio Satrini Group Athletic Trevi 1949 Sm-60 19' 55''
16 Dentini Mauro Atletica Avis Perugia 1945 Sm-65 19' 56''
17 Ballelli Sandro Pod. Avis Fabriano An 1944 Sm-65 20' 08''
18 Fagotti Marco Pod. Winner Foligno 1950 Sm-60 20' 19''
19 Pecorari Antonio Olympic Runners Lama 1939 Sm-65 20' 40''
20 Giovannoni Franco Marathon C. di Castello 1944 Sm-65 20' 44''
21 Chiocci Marcello CDP-T&RB Group Pg 1949 Sm-60 20' 48''
22 Ministro Giancarlo Amatori Podistica Terni 1943 Sm-65 20' 54''
23 Proietti Paolo G.s. Avis Narni Tr 1950 Sm-60 20' 56''
24 Volpi Pietro U.p. Policiano Arezzo 1946 Sm-65 21' 17''
25 Veschi Carlo G.s. Avis Narni Tr 1947 Sm-65 22' 33''
26 D'Agostino Enrico Satrini Group Athletic Trevi 1948 Sm-60 22' 52''
27 Isola Antonio Podistica Carsulae Tr 1941 Sm-65 24' 35''
28 Rampiconi Adriano Podistica Interamna Tr 1947 Sm-65 24' 45''
29 Picciafuoco Giuseppe Pod. Winner Foligno 1946 Sm-65 28' 20''
30 Carducci Guerrino Satrini Group Athletic Trevi 1944 Sm-65 28' 25''
31 Gattobigi Giampaolo Arcs Strozzacapponi 1949 Sm-60 29' 45''
32 Brugnoni Gianfranco Volumnia Sericap Pg 1944 Sm-65 32' 29''
33 Ciancaleoni Massimo Pod. Winner Foligno 1945 Sm-65 37' 21''
ordine d'arrivo generale femminile
Pos. Cognome Nome SocietÓ Anno Categoria Tempi1
1 Dottori Francesca CDP-T&RB Group Pg 1974 Under/40 16' 25''
2 Lini Debera Arcs Strozzacapponi 1994 Under/40 16' 59''
3 Enriquez Irene Atletica Il Colle Pg 1977 Under/40 17' 04''
4 Scarselli Francesca Olympic Runners Lama 1973 Under/40 17' 14''
5 Draoli M. Cristina A.p. Pontefelcino Pg 1964 Over/40 18' 11''
6 Bizzarri Ivana Pod. Myricae Terni 1974 Under/40 18' 24''
7 Guidi Greta Runners Sangemini Tr 1977 Under/40 18' 33''
8 Silei Laura Atletica Capanne Pg 1977 Under/40 18' 37''
9 Piastra Lorena CDP-T&RB Group Pg 1977 Under/40 18' 57''
10 Murasecco Pierpaola Satrini Group Athletic Trevi 1966 Over/40 19' 00''
11 Ambrogioni Federica Pod. Winner Foligno 1970 Over/40 19' 11''
12 Venturi Chiara Pod. Lino Spagnoli Pg 1976 Under/40 19' 14''
13 Micarelli Laura Avis Castelraimondo Mc 1988 Under/40 19' 27''
14 Giorgetti Maria Grazia Bolsena Forum Sport 1962 Over/40 19' 39''
15 Sperandei Marta Satrini Group Athletic Trevi 1987 Under/40 19' 41''
16 PappadÓ Roberta Atletica Avis Perugia 1968 Over/40 19' 57''
17 Mori Montero Patricia Atletica Il Colle Pg 1974 Under/40 20' 14''
18 Zanchi Paola Olympic Runners Lama 1971 Over/40 20' 41''
19 Falchetti Anna Maria CDP-T&RB Group Pg 1966 Over/40 21' 27''
20 Rossi Pamela Olympic Runners Lama 1979 Under/40 21' 51''
21 Cantini Luciana Atletica Avis Perugia 1956 Over/40 22' 36''
22 Vagnarelli Rema A.s.p.a. Bastia U. Pg 1964 Over/40 22' 51''
23 Mammoli Daniela Podistica Carsulae Tr 1963 Over/40 23' 09''
24 Anastasi Ljdie Atletica Taino G.Tadino 1957 Over/40 23' 40''
25 Serafino Teresa Runners Sangemini Tr 1956 Over/40 24' 25''
26 Maggiolini Patrizia A.s.p.a. Bastia U. Pg 1968 Over/40 25' 15''
27 Cerri Ciummei Mariacristina G.s. Avis Narni Tr 1965 Over/40 25' 45''
28 Spaccini Marcella Atletica Avis Perugia 1948 Over/40 27' 52''

------------------------------

------------------------------

------------------------------