Cross Citta' di Terni
Colleluna (Tr) - 22/01/2012

foto

Classifica Generale Maschile
Clas. Cognome Nome SocietÓ Categoria Tempi
1░ Di Priamo Alessandro Old Stars Ostia Rm Sm-40 24' 13''
2░ Baroni Alessandro Pro Patria Cus Milano Amat-m 24' 28''
3░ Filippini Gabriele C.u.s. Camerino Mc Amat-m 24' 58''
4░ Fiorani Andrea Atletica Spoleto 2010 Amat-m 25' 03''
5░ Vagnoli Maurizio Atletica Avis Perugia Sm-50 25' 25''
6░ Vincenzoni Simone Amatori Podistica Terni Sm-35 25' 34''
7░ Cassetti Alessandro Athletic Terni Sm-35 25' 55''
8░ Tyouli Rachid Atletica Spoleto 2010 Amat-m 26' 04''
9░ Florio Francesco Podistica Carsulae Tr Sm-50 26' 17''
10░ Cavallucci Marco Runners Sangemini Tr Sm-45 26' 21''
11░ Salari Pecica Michele Pod. Avis Fabriano An Sm-35 26' 22''
12░ Bajaddi Yassine Avis Uisport Todi Amat-m 26' 30''
13░ Innocenti Francesco Avis Sansepolcro Ar Sm-35 26' 34''
14░ Taddei Roberto Di Marco Sport Viterbo Amat-m 26' 42''
15░ Morbidoni Filippo Atletica Spoleto 2010 Amat-m 26' 45''
16░ Pandolfi Luigi Atletica Capanne Pg Amat-m 26' 46''
17░ Salvati William Podistica Carsulae Tr Sm-35 26' 53''
18░ Mingardi Emiliano CDP-T&RB Group Pg Amat-m 26' 54''
19░ Tinelli Fabrizio Atletica Spoleto 2010 Sm-40 26' 58''
20░ Licata Gabriele Gubbio Runners Sm-35 27' 02''
21░ Borsi Andrea Olympic Runners Lama Sm-40 27' 03''
22░ Bordoni Paolo Dream Runners Pg Sm-45 27' 05''
23░ Costanzi Enrico Runners Sangemini Tr Amat-m 27' 21''
24░ Napolini Franco Satrini Group Athletic Trevi Sm-45 27' 25''
25░ Polticchia Roberto CDP-T&RB Group Pg Sm-45 27' 30''
26░ Boccialoni Daniele Di Marco Sport Viterbo Amat-m 27' 38''
27░ Scassellati Valerio Atletica Taino G.Tadino Amat-m 27' 44''
28░ Rallo Francesco Atletica Avis Perugia Sm-50 27' 48''
29░ Della Manna Massimo Pod. Winner Foligno Sm-45 27' 52''
30░ Caporaletti Simone Avis Uisport Todi Sm-35 27' 53''
31░ Rosati Stefano Runners Sangemini Tr Sm-40 27' 55''
32░ De Santis Tarcisio Di Marco Sport Viterbo Sm-55 28' 01''
33░ Bazzucchi Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 28' 05''
34░ Marini Oliviero Runners Sangemini Tr Sm-45 28' 06''
35░ Laabidi Kamal Avis Uisport Todi Amat-m 28' 14''
36░ Meniconcini Marco CDP-T&RB Group Pg Sm-35 28' 15''
37░ D'Amico Giovanni CDP-T&RB Group Pg Sm-55 28' 16''
38░ Mattioli Claudio Satrini Group Athletic Trevi Sm-50 28' 19''
39░ Ministro Francesco Amatori Podistica Terni Sm-40 28' 20''
40░ Angelucci Gabriele Pod. Winner Foligno Amat-m 28' 32''
41░ Covarelli Mauro Atletica Avis Perugia Sm-50 28' 36''
42░ Cocciolo Ismaele Podistica Carsulae Tr Sm-40 28' 38''
43░ Capitoni Marco Di Marco Sport Viterbo Sm-45 28' 43''
44░ Pelliccia Alberto Libertas Orvieto Tr Sm-50 28' 46''
45░ Mercantini Franco Podistica Carsulae Tr Sm-45 28' 47''
46░ Natalizi Pierluigi Atletica Spoleto 2010 Sm-45 28' 49''
47░ Rizzo Gabriele Di Marco Sport Viterbo Amat-m 28' 51''
48░ Bertolini Ademaro CDP-T&RB Group Pg Sm-55 28' 53''
49░ Sacchi Roberto Runners Sangemini Tr Sm-40 28' 57''
50░ Padovan Giuseppe Clt Thyssenkrupp Tr Sm-55 28' 59''
51░ Frenguelli Franco Atletica Avis Perugia Sm-55 29' 02''
52░ Corsini Francesco Pal. Gi Point S.Giustino Amat-m 29' 07''
53░ Angeluzzi Massimo Runners Sangemini Tr Sm-45 29' 12''
54░ Carlettini Stefano CDP-T&RB Group Pg Sm-45 29' 15''
55░ Binacci Massimo Atletica Avis Perugia Sm-45 29' 17''
56░ Ferri Giovanni Di Marco Sport Viterbo Sm-50 29' 22''
57░ Reka Istalian Atletica Asal Foligno Amat-m 29' 26''
58░ Grazzini Federico Di Marco Sport Viterbo Sm-40 29' 28''
59░ Finauri Gianmarco Pod. Winner Foligno Sm-45 29' 34''
60░ Riccini Danilo Runners Sangemini Tr Sm-50 29' 48''
61░ Bianconi Enrico Marathon C. di Castello Sm-35 29' 57''
62░ Tarabella Stefano Marathon C. di Castello Sm-35 29' 58''
63░ Di Loreto Daniele Amatori Podistica Terni Sm-35 30' 07''
64░ Liti Sergio Runners Sangemini Tr Sm-50 30' 18''
65░ Bucari Fazio Podistica Carsulae Tr Sm-50 30' 26''
66░ Felici Dimitri Atletica Montefiascone Amat-m 30' 40''
67░ Alunno Angelo A.p. Pontefelcino Pg Sm-55 30' 45''
68░ Santuari Franco CDP-T&RB Group Pg Sm-50 30' 52''
69░ Fortunati Massimo Avis Uisport Todi Sm-45 30' 55''
70░ Natalicchi Cesare Dream Runners Pg Sm-55 31' 00''
71░ Pastura Rossano Runners Sangemini Tr Sm-35 31' 03''
72░ Tomba Emanuele Avis Uisport Todi Sm-45 31' 05''
73░ Massaccesi Claudio G.s. A. Monti Terni Sm-55 31' 09''
74░ De Angelis Leonardo Podistica Carsulae Tr Sm-50 31' 11''
75░ Leonetti Fabio G.s. Avis Narni Tr Sm-40 31' 16''
76░ Broccoletti Sergio Atletica Ca.Ri. Rieti Sm-55 31' 23''
77░ Garofanini Francesco A.p. Pontefelcino Pg Amat-m 31' 46''
78░ Santangelo Marco Pod. Winner Foligno Sm-45 31' 48''
79░ Atzei Angelo Gubbio Runners Sm-45 31' 50''
80░ Meini Giuseppe Avis Sansepolcro Ar Sm-40 31' 52''
81░ Fazi Mauro Atletica Taino G.Tadino Sm-40 31' 59''
82░ Gustinicchi Maurizio Marathon C. di Castello Sm-45 32' 03''
83░ Destefanis Alessandro Podistica Interamna Tr Sm-45 32' 06''
84░ Viola Sergio Libertas Orvieto Tr Sm-55 32' 07''
85░ Lacchi Massimiliano Atletica Taino G.Tadino Sm-35 32' 10''
86░ Di Fabrizio Giovanni Podistica Carsulae Tr Sm-50 32' 12''
87░ Zepparelli Sauro CDP-T&RB Group Pg Sm-50 32' 20''
88░ Rosati Corrado Avis Sansepolcro Ar Sm-55 32' 24''
89░ Sargenti Augusto Atletica Il Colle Pg Sm-55 32' 35''
90░ Natili Valerio Avis Uisport Todi Sm-40 32' 39''
91░ Saccoccini Marco Atletica Il Colle Pg Sm-35 32' 45''
92░ Pierelli Vinicio Atletica Taino G.Tadino Sm-55 33' 02''
93░ Giorgi Francesco Atletica Avis Perugia Sm-40 33' 03''
94░ Silicato Andrea Runners Sangemini Tr Sm-45 33' 05''
95░ Tradardi Marco Runners Sangemini Tr Sm-35 33' 09''
96░ Paoloni Piero Atletica Capanne Pg Sm-45 33' 14''
97░ Menconi Antonello CDP-T&RB Group Pg Sm-45 33' 22''
98░ Alunni Pini Michele CDP-T&RB Group Pg Sm-40 33' 41''
99░ Firmani Roberto Amatori Podistica Terni Sm-50 33' 51''
100░ Rivero Soto Simon G.s. A. Monti Terni Sm-40 33' 55''
101░ Crocione Daniele G.s. A. Monti Terni Sm-50 34' 01''
102░ Lazzari Sergio CDP-T&RB Group Pg Sm-50 34' 32''
103░ Siroti Fabien Atletica Spoleto 2010 Sm-40 34' 44''
104░ Italiani Renato G.s. Avis Narni Tr Sm-45 35' 00''
105░ Liviabella Giuseppe Pod. Winner Foligno Sm-40 35' 05''
106░ Ramella Ettore Liberi Podisti Viterbo Sm-55 35' 18''
107░ SantagÓ Antonio Atletica Capanne Pg Sm-50 35' 31''
108░ Orcidi Fabrizio CDP-T&RB Group Pg Sm-55 35' 55''
109░ Bottoloni Raffaele Volumnia Sericap Pg Sm-50 36' 00''
110░ Bracardi Paolo Volumnia Sericap Pg Sm-45 36' 40''
111░ Carchedi Fabio Podistica Carsulae Tr Sm-45 36' 53''
112░ Palermi Mirko Amatori Podistica Terni Amat-m 36' 58''
113░ Castolo Mario Runners Sangemini Tr Sm-45 37' 10''
114░ Camaiani Luciano Amatori Podistica Terni Sm-55 37' 11''
115░ Caporaletti Alessandro Satrini Group Athletic Trevi Sm-50 37' 15''
116░ Mariani Leonardo Asd Orsa Maggiore Sm-50 37' 34''
117░ Bianchini Bruno Podistica Carsulae Tr Sm-55 37' 53''
118░ Chiocci Alessio CDP-T&RB Group Pg Amat-m 38' 24''
119░ Di Fabrizio Manfredo Podistica Carsulae Tr Sm-45 38' 37''
120░ Castraberte Fausto Dream Runners Pg Sm-55 39' 17''
121░ Laureti Fabio Amatori Podistica Terni Sm-45 40' 27''
122░ Spinelli Pierluigi Amatori Podistica Terni Sm-35 40' 28''
123░ Orioli Sergio Atletica Capanne Pg Sm-50 41' 13''
124░ Torelli Fabrizio G.s. Avis Narni Tr Sm-45 42' 17''
125░ Ciaccio Pierluigi CDP-T&RB Group Pg Sm-45 42' 18''
126░ Cesaroni Tonino Runners Sangemini Tr Sm-45 43' 27''
Classifica Maschile -Over 60
Clas. Cognome Nome SocietÓ Categoria Tempi
1░ Di Marco Rolando Di Marco Sport Viterbo Sm-60 17' 21''
2░ Floridi Lucio Satrini Group Athletic Trevi Sm-60 18' 55''
3░ Mangialasche Alfonso CDP-T&RB Group Pg Sm-60 19' 03''
4░ Palleri Luciano Olympic Runners Lama Sm-60 19' 44''
5░ Guercini Bruno Atletica Il Colle Pg Sm-60 19' 59''
6░ Mazzoni Silvano Atletica Spoleto 2010 Sm-60 20' 07''
7░ Pasquetti Pasquale Atletica Gardenia Pg Sm-60 20' 32''
8░ Manzetti Bruno Satrini Group Athletic Trevi Sm-65 20' 39''
9░ Crocicchia Luigi Liberi Podisti Viterbo Sm-60 21' 01''
10░ Sguilla Enzo Atletica Avis Perugia Sm-60 21' 04''
11░ Tognoloni Italo Atletica Avis Perugia Sm-65 21' 19''
12░ Pascucci Leandro Atletica Asal Foligno Sm-60 21' 21''
13░ Fusco Gianmario Clt Thyssenkrupp Tr Sm-60 21' 42''
14░ Raggi Sergio Satrini Group Athletic Trevi Sm-60 22' 11''
15░ Demma Filippo Amatori Podistica Terni Sm-60 22' 16''
16░ Borghi Giancarlo Amatori Podistica Terni Sm-65 22' 35''
17░ Ministro Giancarlo Amatori Podistica Terni Sm-65 22' 45''
18░ Proietti Paolo G.s. Avis Narni Tr Sm-60 22' 50''
19░ Pecorari Antonio Olympic Runners Lama Sm-65 22' 56''
20░ Chiocci Marcello CDP-T&RB Group Pg Sm-60 23' 07''
21░ Falchi Silvio Amatori Podistica Terni Sm-65 23' 10''
22░ Tabarrini Marcello Satrini Group Athletic Trevi Sm-60 23' 22''
23░ Carbonini Ruggero Atletica Capanne Pg Sm-65 23' 28''
24░ Ballelli Sandro Pod. Avis Fabriano An Sm-65 23' 42''
25░ Taddei Franco Satrini Group Athletic Trevi Sm-60 24' 02''
26░ D'Agostino Enrico Satrini Group Athletic Trevi Sm-60 24' 41''
27░ Ceppi Agostino Pod. Winner Foligno Sm-65 24' 56''
28░ De Candia Stefano Podistica Interamna Tr Sm-65 25' 51''
29░ Pettorelli Federico Pod. Winner Foligno Sm-60 27' 01''
30░ Isola Antonio Podistica Carsulae Tr Sm-65 27' 49''
31░ Veroli Federico Atletica Faleria Vt Sm-65 28' 08''
32░ Rampiconi Adriano Podistica Interamna Tr Sm-65 29' 04''
33░ Picciafuoco Giuseppe Pod. Winner Foligno Sm-65 30' 34''
34░ Tetti Giuseppe Podistica Interamna Tr Sm-65 30' 41''
35░ Ciampi Vittorio CDP-T&RB Group Pg Sm-65 30' 44''
36░ Carducci Guerrino Satrini Group Athletic Trevi Sm-65 30' 51''
37░ Scoccia Aurelio Amatori Podistica Terni Sm-65 31' 49''
38░ Pesca Orfeo Amatori Podistica Terni Sm-65 38' 11''
39░ Ciancaleoni Massimo Pod. Winner Foligno Sm-65 40' 09''
Classifica Generale Femminile
Clas. Cognome Nome SocietÓ Categoria Tempi
1^ Biagetti Laura Pro Patria Cus Milano Under/40 18' 18''
2^ Savi Stefania G.s. A. Monti Terni Over/40 19' 11''
3^ Enriquez Irene Atletica Il Colle Pg Under/40 19' 15''
4^ Lini Debera Arcs Strozzacapponi Under/40 19' 41''
5^ Bizzarri Ivana Runners Sangemini Tr Under/40 19' 57''
6^ Piccioni Sara Atletica Spoleto 2010 Under/40 20' 20''
7^ Guidi Greta Runners Sangemini Tr Under/40 20' 48''
8^ PappadÓ Roberta Atletica Avis Perugia Over/40 21' 08''
9^ Faustini Susanna G.s. A. Monti Terni Over/40 21' 16''
10^ Conti Sabrina Podistica Carsulae Tr Under/40 21' 23''
11^ Pasquali Simona Atletica Avis Perugia Under/40 21' 26''
12^ Murasecco Pierpaola Atletica Avis Perugia Over/40 21' 27''
13^ Venturi Chiara Atletica Il Colle Pg Under/40 21' 30''
14^ Pasquantonio Alessia Amatori Podistica Terni Under/40 21' 53''
15^ Pia Roberta G.s. A. Monti Terni Over/40 22' 10''
16^ Battelli Daniela Podistica Carsulae Tr Over/40 22' 15''
17^ Cavallaro Silvia Amatori Podistica Terni Under/40 23' 01''
18^ Cristofari Nicoletta Liberi Podisti Viterbo Over/40 24' 12''
19^ Falchetti Anna Maria CDP-T&RB Group Pg Over/40 24' 17''
20^ Rossi Pamela Olympic Runners Lama Under/40 24' 53''
21^ Laranci Anna Avis Uisport Todi Under/40 25' 20''
22^ Lanzi Cristina Podistica Carsulae Tr Over/40 26' 24''
23^ Biscarini Lorella Runners Sangemini Tr Over/40 26' 39''
24^ Serafino Teresa Runners Sangemini Tr Over/40 26' 40''
25^ Vagnarelli Rema A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/40 26' 43''
26^ Moskvichenko Oxana Pod. Myricae Terni Under/40 29' 14''
27^ Spaccini Marcella Atletica Avis Perugia Over/40 31' 01''
28^ Pirrocco Assunta Pod. Winner Foligno Over/40 41' 10''

------------------------------

------------------------------

------------------------------