XXXI^ "Gennaiola" - km 15.300
S.M. degli Angeli (Pg) - 27/01/2013

foto by Rustici      Video by A. mencaroni

mappa e altimetria

Classifica Generale   Maschile  Km 15,3
Clas. Cognome Nome SocietÓ Categoria Tempi Media
1░ Mourad Haibel Atletica Capanne Pg Sm-30 0.50.47  3,19
2░ Capotosti Marcello Athletic Terni Sm-40 0.50.48  3,19
3░ Lucchetti Andrea Tiferno Runners Sm-30 0.51.05  3,20
4░ Cacciapuoti Mario Enterprise Sport Service Amat-m 0.53.20  3,29
5░ Ponti Marco Atletica Spoleto 2010 Sm-30 0.55.08  3,36
6░ Rocchi Massimiliano Arcs Strozzacapponi Sm-30 0.55.21  3,37
7░ Cocca Vincenzo Atletica Spoleto 2010 Sm-30 0.55.25  3,37
8░ D'Atanasio Fabio Atletica Spoleto 2010 Sm-40 0.55.31  3,38
9░ Petrini Daniele Atletica Spoleto 2010 Amat-m 0.55.36  3,38
10░ Bellini Roberto Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-40 0.55.38  3,38
11░ Benedetti Ferdinando Atletica Avis Perugia Over/50 0.55.40  3,38
12░ Portoghese Giuseppe Podistica Avis Deruta Sm-30 0.56.10  3,40
13░ Volpi Cristian U.p. Policiano Arezzo Sm-30 0.56.27  3,41
14░ Franceschelli Luigi Atletica Avis Perugia Sm-40 0.56.47  3,43
15░ Morani Evian Assisi Runners Sm-40 0.56.59  3,43
16░ Borgioni Fabrizio Atletica Capanne Pg Sm-40 0.57.19  3,45
17░ Fiorucci Marco Atletica Capanne Pg Over/50 0.57.52  3,47
18░ Cardelli Giuseppe U.p. Policiano Arezzo Sm-30 0.58.08  3,48
19░ Giovannini Lorenzo CDP-T&RB Group Pg Sm-30 0.58.11  3,48
20░ Scassellati Valerio Atl. Taino G.Tadino Sm-30 0.58.16  3,48
21░ Pontani Luigi Atletica Spoleto 2010 Sm-40 0.58.34  3,50
22░ Pinacoli Carlo Alberto Atl. Taino G.Tadino Sm-40 0.58.39  3,50
23░ Pirilli Andrea Dream Runners Pg Sm-40 0.59.02  3,52
24░ Berti David Team Marathon Bike Sm-30 0.59.13  3,52
25░ Masetti Alessandro atletica Grasseto Amat-m 0.59.30  3,53
26░ Bragetti Giampiero Atletica Il Colle Pg Sm-40 0.59.32  3,53
27░ Ricci Carlo CDP-T&RB Group Pg Sm-30 0.59.34  3,54
28░ Capanni Francesco Marathon C. di Castello Sm-30 0.59.35  3,54
29░ Mingaroni Flavio Atletica Asal Foligno Sm-40 0.59.36  3,54
30░ Giovagnoli Marco Olympic Runners Lama Sm-30 0.59.38  3,54
31░ Marchetti Fabio Assisi Runners Over/50 0.59.41  3,54
32░ Sava Walter Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-30 0.59.49  3,55
33░ Bazzucchi Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 0.59.51  3,55
34░ Polticchia Roberto CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.59.52  3,55
35░ Taccucci Maurizio Atletica Il Colle Pg Sm-40 0.59.53  3,55
36░ Galuppa Matteo Gubbio Runners Amat-m 0.59.54  3,55
37░ Scardacchi Mirco Olympic Runners Lama Sm-30 1.00.06  3,56
38░ Minciotti Massimiliano Atletica Capanne Pg Sm-40 1.00.12  3,56
39░ Fanelli Riccardo Atletica Avis Perugia Over/50 1.00.17  3,56
40░ Zucchini Andrea Marathon C. di Castello Sm-40 1.00.30  3,57
41░ Sforna Marco G.s. Aperdifiato Bastia Sm-30 1.00.41  3,58
42░ Laterza Luigi CDP-T&RB Group Pg Sm-40 1.00.48  3,58
43░ Ranieri Giovanni Olympic Runners Lama Sm-40 1.00.50  3,59
44░ Girelli Marco CDP-T&RB Group Pg Sm-40 1.00.51  3,59
45░ Rossi Riccardo Dream Runners Pg Sm-40 1.00.53  3,59
46░ Cuiti Stefano CDP-T&RB Group Pg Sm-30 1.00.57  3,59
47░ Iaiani Giuseppe Uisp Foligno Over/50 1.01.07  4,00
48░ Ridolfi Massimiliano Assisi Runners Sm-40 1.01.16  4,00
49░ Garofano Giovanni Podistica Corciano Pg Sm-30 1.01.18  4,00
50░ Morini Giuseppe Marathon C. di Castello Sm-40 1.01.28  4,01
51░ Ioni Giampaolo Atletica Urbania Sm-40 1.01.33  4,01
52░ Borini Nicola Atletica Urbania Amat-m 1.01.34  4,01
53░ Bianconi Enrico Marathon C. di Castello Sm-30 1.01.35  4,02
54░ Caporali Sandro Atletica Avis Perugia Over/50 1.01.36  4,02
55░ Falcioni Francesco Pol. Montecchio 2000 Sm-40 1.01.39  4,02
56░ Mazzoleni Fulvio Podistica Corciano Pg Sm-40 1.01.40  4,02
57░ Marinangeli Adriano Atletica Trevi Pg Over/50 1.01.42  4,02
58░ Ricciarelli Rocco Podistica Avis Deruta Amat-m 1.01.43  4,02
59░ Battistelli Fabio Assisi Runners Sm-30 1.01.46  4,02
60░ Giglioni Stefano G.s. Aperdifiato Bastia Sm-30 1.01.48  4,02
61░ Paone Emilio Marathon C. di Castello Sm-30 1.01.49  4,02
62░ Fortunati Massimo Avis Uisport Todi Sm-40 1.01.52  4,03
63░ Susta Federico G.s. Aperdifiato Bastia Sm-30 1.01.57  4,03
64░ Conti Stefano Atletica Capanne Pg Over/50 1.01.59  4,03
65░ Covarelli Mauro Atletica Avis Perugia Over/50 1.02.06  4,04
66░ Tomassoli Massimiliano CDP-T&RB Group Pg Sm-40 1.02.09  4,04
67░ Martinetti Fabrizio CDP-T&RB Group Pg Over/50 1.02.15  4,04
68░ Allegrucci Cristian Gubbio Runners Amat-m 1.02.20  4,04
69░ Cecchetti Giulio Zona Olimpica Team Vt Sm-40 1.02.27  4,05
70░ Biagioni Massimo Atl. Taino G.Tadino Sm-30 1.02.30  4,05
71░ Marconi Federico Atletica Avis Perugia Sm-40 1.02.31  4,05
72░ Cassetta Fabio Assisi Runners Sm-40 1.02.40  4,06
73░ Pasuch Mauro CittÓ Ducale Runners Sm-30 1.02.49  4,06
74░ Pieri Michelangelo CittÓ Ducale Runners Amat-m 1.02.50  4,06
75░ Marini Oliviero Runners Sangemini Tr Sm-40 1.02.53  4,07
76░ Volpi Stefano U.p. Policiano Arezzo Sm-30 1.02.55  4,07
77░ Boschetti Francesco Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-40 1.02.58  4,07
78░ Bordoni Paolo Dream Runners Pg Sm-40 1.03.20  4,08
79░ Mangialasche Alfonso CDP-T&RB Group Pg Over/50 1.03.20  4,08
80░ Timi Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/50 1.03.23  4,09
81░ Di Stefano Silvio CDP-T&RB Group Pg Sm-40 1.03.24  4,09
82░ Panti Mauro CDP-T&RB Group Pg Sm-40 1.03.25  4,09
83░ Ceccarini Francesco Volumnia Sericap Pg Sm-30 1.03.27  4,09
84░ Buratta Riccardo Atletica Capanne Pg Sm-30 1.03.30  4,09
85░ Pacchia Alessandro Pod. Winner Foligno Sm-40 1.03.43  4,10
86░ Mattioli Claudio Atletica Avis Perugia Over/50 1.03.47  4,10
87░ Arcelli Andrea Atletica Avis Perugia Amat-m 1.03.50  4,10
88░ Cozzi Mauro Atletica Avis Perugia Sm-30 1.03.51  4,10
89░ Baroni Tiziano G.s. Csain Perugia Over/50 1.03.54  4,11
90░ Romoli Marco A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-30 1.03.56  4,11
91░ Zanino Giovanni Alessio A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 1.03.57  4,11
92░ Pompei Enrico Atletica Avis Perugia Over/50 1.03.58  4,11
93░ Manetta Sergio Atletica Capanne Pg Over/50 1.03.59  4,11
94░ Bonini Mauro Atletica Avis Perugia Sm-30 1.04.00  4,11
95░ Frenguelli Franco Atletica Avis Perugia Over/50 1.04.02  4,11
96░ Birettoni Andrea Marathon C. di Castello Amat-m 1.04.12  4,12
97░ Tarabella Stefano Marathon C. di Castello Sm-30 1.04.13  4,12
98░ Marinangeli Samuele Atletica Asal Foligno Amat-m 1.04.17  4,12
99░ Salustri Moreno Atletica Asal Foligno Sm-40 1.04.19  4,12
100░ Binacci Massimo Atletica Avis Perugia Sm-40 1.04.24  4,13
101░ Casini Alessandro Avis Sansepolcro Ar Sm-40 1.04.29  4,13
102░ Teodori Luca Atletica Avis Perugia Sm-40 1.04.30  4,13
103░ Benedetti Stefano Atletica Il Colle Pg Sm-40 1.04.35  4,13
104░ Renzini Stefano Pod. Winner Foligno Sm-40 1.04.38  4,13
105░ Calussi Massimiliano Atletica Sinalunga Sm-30 1.04.43  4,14
106░ Lauriola Libero Atletica Avis Perugia Over/50 1.04.47  4,14
107░ Cesarini Fabio Pod. Winner Foligno Amat-m 1.04.58  4,15
108░ Zoccolini Michele Atletica Capanne Pg Sm-30 1.05.00  4,15
109░ Migliorati Franck Marathon C. di Castello Sm-40 1.05.02  4,15
110░ Gelso Giuliano Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-30 1.05.06  4,15
111░ Pelliccia Sergio CDP-T&RB Group Pg Sm-40 1.05.07  4,15
112░ Giacomelli Davide Athletic Terni Sm-30 1.05.13  4,16
113░ Coppini Valter Arcs Strozzacapponi Sm-40 1.05.16  4,16
114░ Bertolini Ademaro CDP-T&RB Group Pg Over/50 1.05.20  4,16
115░ Giordani Mirko Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-30 1.05.30  4,17
116░ Bianchi Massimo Assisi Runners Sm-40 1.05.31  4,17
117░ Bosco Sabino Assisi Runners Sm-40 1.05.32  4,17
118░ Belloni Luca Pod. Winner Foligno Sm-40 1.05.35  4,17
119░ Niccacci Luca Podistica Avis Deruta Sm-30 1.05.45  4,18
120░ Arcelli Fabrizio Atletica Avis Perugia Sm-40 1.05.46  4,18
121░ Stinchetti Massimo A.p. Pontefelcino Pg Sm-40 1.05.47  4,18
122░ Cucchiarini Pierluigi Olympic Runners Lama Over/50 1.05.49  4,18
123░ Cerquini Roberto Dream Runners Pg Sm-30 1.05.51  4,18
124░ Pallotta Roberto Pod. Winner Foligno Over/50 1.05.55  4,18
125░ Verducci Leonardo Assisi Runners Sm-30 1.05.57  4,19
126░ Mariangeloni Marco CDP-T&RB Group Pg Sm-30 1.06.00  4,19
127░ Orsini Marco Runner Monte Acuto Sm-30 1.06.04  4,19
128░ Santorini Mario Pod. Avis Fabriano An Over/50 1.06.05  4,19
129░ Gaudini Francesco CDP-T&RB Group Pg Sm-40 1.06.08  4,19
130░ Panciarola Fabio CDP-T&RB Group Pg Sm-40 1.06.10  4,19
131░ Aquilino Lorenzo Atletica Capanne Pg Sm-40 1.06.19  4,20
132░ Nobilini Luca Atletica il Colle Pg Sm-30 1.06.21  4,20
133░ Rosignoli Francesco A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/50 1.06.23  4,20
134░ Battisti Francesco Sport Calcinelli Pu Sm-40 1.06.27  4,21
135░ De Maio Giuseppe Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-30 1.06.30  4,21
136░ Poggianti Francesco Atletica Avis Perugia Sm-40 1.06.32  4,21
137░ Signorelli Luca Olympic Runners Lama Sm-40 1.06.35  4,21
138░ Borghesi Nevio Marathon C. di Castello Over/50 1.06.36  4,21
139░ Lazzarini Francesco Assisi Runners Sm-40 1.06.44  4,22
140░ Zampetti Adelmo CDP-T&RB Group Pg Over/50 1.06.53  4,22
141░ Matteucci Tommaso Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-30 1.07.02  4,23
142░ Santuari Franco CDP-T&RB Group Pg Over/50 1.07.03  4,23
141░ Stoppaccioli Alessandro Pod. Winner Foligno Sm-40 1.07.05  4,23
142░ Manzetti Bruno Atletica Trevi Pg Over/50 1.07.06  4,23
143░ Falchi Enrico Pod. Winner Foligno Sm-30 1.07.08  4,23
144░ Rosati Diego Atletica Capanne Pg Sm-40 1.07.09  4,23
145░ Vecchini Sergio Marathon C. di Castello Sm-40 1.07.11  4,23
146░ Comanducci Alessio Marathon C. di Castello Sm-40 1.07.12  4,24
147░ Amatori Roberto Atletica Urbania Sm-40 1.07.25  4,24
148░ Botti Leonardo Pod. Winner Foligno Over/50 1.07.28  4,25
149░ Bucci Francesco Runner Monte Acuto Sm-30 1.07.32  4,25
150░ Pieracci Ciro Podistica Avis Deruta Sm-30 1.07.33  4,25
151░ Martini Roberto Podistica Avis Deruta Sm-40 1.07.34  4,25
152░ Ziarelli Fabio Assisi Runners Sm-40 1.07.35  4,25
153░ Reali Gabriele Atletica Avis Perugia Sm-40 1.07.38  4,25
154░ Pagiotti Simone Podistica Corciano Pg Sm-30 1.07.50  4,26
155░ Pazzaglia Sergio Pod. Winner Foligno Sm-40 1.07.54  4,26
156░ Votta Mirko CDP-T&RB Group Pg Sm-30 1.08.00  4,27
157░ Beccafichi Maurizio Volumnia Sericap Pg Over/50 1.08.04  4,27
158░ Leonardi Roberto Marathon C. di Castello Sm-30 1.08.08  4,27
159░ Caviglioni Patrizio Podistica Avis Deruta Sm-30 1.08.11  4,27
160░ Briglio Angelo Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-30 1.08.12  4,27
161░ Guerrini Giuseppe Marathon C. di Castello Sm-40 1.08.14  4,28
162░ Barberi Massimo Olympic Runners Lama Sm-40 1.08.21  4,28
163░ Marcantonini Paolo Atletica Capanne Pg Sm-40 1.08.23  4,28
164░ Caporaletti Francesco Atletica Il Colle Pg Amat-m 1.08.26  4,28
165░ Moretti Samuele Atletica Il Colle Pg Sm-40 1.08.27  4,28
166░ Mastrini Maurizio Pod. Winner Foligno Sm-40 1.08.28  4,28
167░ Simoncini Mirco A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-30 1.08.29  4,29
168░ Tortorella Carlo CDP-T&RB Group Pg Over/50 1.08.30  4,29
169░ Momotti Luca Atleta Libero Sm-40 1.08.33  4,29
170░ Tomba Emanuele Avis Uisport Todi Sm-40 1.08.35  4,29
171░ Marinacci Maurizio Podistica Avis Deruta Over/50 1.08.40  4,29
172░ Nardi Emanuele La chianina Sm-40 1.08.41  4,29
173░ Todini Carlo Maria Pod. Winner Foligno Sm-40 1.08.43  4,29
174░ Lepratto Angelo Ovadese Sm-40 1.08.44  4,30
175░ Batori Giampaolo Pod. Winner Foligno Sm-40 1.08.48  4,30
176░ Barbadori Mauro Podistica Avis Deruta Sm-40 1.08.49  4,30
177░ Lamincia Gianluca Podistica Avis Deruta Sm-30 1.08.52  4,30
178░ Peducci Maurizio CDP-T&RB Group Pg Over/50 1.08.57  4,30
179░ Pazzaglia Roberto Marathon C. di Castello Over/50 1.09.00  4,31
180░ Rossi Gianluca A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 1.09.10  4,31
181░ Jovine Alessandro Arcs Strozzacapponi Over/50 1.09.15  4,32
182░ Briguori Giacomo Atletica Spoleto 2010 Over/50 1.09.16  4,32
183░ Lombardi Emanuele Pod. Winner Foligno Sm-40 1.09.18  4,32
184░ Celesti Corrado Atletica Spoleto 2010 Over/50 1.09.24  4,32
185░ Grafas Luigi CDP-T&RB Group Pg Sm-40 1.09.25  4,32
186░ Neri Riccardo Assisi Runners Amat-m 1.09.26  4,32
187░ Meschini Edoardo G.s. Aperdifiato Bastia Amat-m 1.09.28  4,32
188░ Del Bene Riccardo Marathon C. di Castello Sm-40 1.09.34  4,33
189░ Galiotto Daniele Atl. Taino G.Tadino Sm-30 1.09.37  4,33
190░ Titti Alfredo Pod. Avis Fabriano An Sm-40 1.09.39  4,33
191░ Moretti Alessio G.s. Aperdifiato Bastia Over/50 1.09.45  4,34
192░ Capoccia Mauro Atletica Asal Foligno Sm-40 1.09.47  4,34
193░ Casini Vincenzo Augusta Perusia Over/50 1.09.48  4,34
194░ Benedetti Paolo A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 1.09.50  4,34
195░ Cinti Gianni Podistica Corciano Pg Sm-40 1.09.54  4,34
196░ Falaschi Daniele CDP-T&RB Group Pg Sm-40 1.09.57  4,34
197░ Renzi Fabrizio Assisi Runners Sm-40 1.09.59  4,34
198░ Bresciani Claudio Atletica Capanne Pg Over/50 1.10.00  4,35
199░ Cagiola Luca Podistica Avis Deruta Sm-40 1.10.03  4,35
200░ Antonicoli Edoardo Atletica Ca.Ri. Rieti Over/50 1.10.05  4,35
201░ Marchesini Luca Atleta Libero Sm-40 1.10.06  4,35
202░ Proietti Maurizio Runners Sangemini Tr Sm-40 1.10.07  4,35
203░ Parri Giovanni Atletica Capanne Pg Over/50 1.10.08  4,35
204░ Parri Carlo Atleta Libero Amat-m 1.10.09  4,35
205░ Bovini Luca A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 1.10.11  4,35
206░ Rosati Marco Gubbio Runners Sm-40 1.10.13  4,35
207░ Solfanelli Mirco G.s. Filippide C. d. Lago Sm-40 1.10.17  4,36
208░ Vitali Andrea Atletica Asal Foligno Sm-30 1.10.23  4,36
209░ Girelli Valerio Runner Monte Acuto Sm-30 1.10.23  4,36
210░ Mariangeloni Alfio Atletica Avis Perugia Sm-40 1.10.24  4,36
211░ Menconi Antonello CDP-T&RB Group Pg Sm-40 1.10.30  4,36
212░ Panzieri Alessandro Pod. Winner Foligno Sm-40 1.10.32  4,37
213░ Cupertori Pino Podistica Corciano Pg Over/50 1.10.35  4,37
214░ Bartocci Stefano Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-40 1.10.35  4,37
215░ Giorgi Giacomo Marathon C. di Castello Amat-m 1.10.42  4,37
216░ Mencarini Paolo Podistica Avis Deruta Sm-40 1.10.43  4,37
217░ Daddi Riccardo Atletica Avis Perugia Sm-30 1.10.45  4,37
218░ Angelucci Marco Esercito Ce.Sel.Na Foligno Over/50 1.10.50  4,38
219░ Gasselli Giacomo CDP-T&RB Group Pg Sm-30 1.10.51  4,38
220░ Visconti Luciano Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-30 1.10.52  4,38
221░ Nofroni Massimiliano La chianina Sm-40 1.10.53  4,38
222░ Ottiti Stefano Olympic Runners Lama Sm-30 1.10.59  4,38
223░ Salvatori Dario Atletica Il Colle Pg Sm-40 1.11.00  4,38
224░ Coletti Paolo Atletica Avis Perugia Over/50 1.11.01  4,38
225░ Petrini Fausto Atleta Libero Over/50 1.11.02  4,39
226░ Susta Franco Assisi Runners Over/50 1.11.04  4,39
227░ Mazzocchini Alessandro Atleta Libero Amat-m 1.11.05  4,39
228░ Covarelli Giancarlo Atletica Capanne Pg Sm-40 1.11.06  4,39
229░ Cellamare Antonio Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-30 1.11.07  4,39
230░ Giannoni Claudio CDP-T&RB Group Pg Over/50 1.11.11  4,39
231░ Alunno Carlo Atletica Capanne Pg Sm-40 1.11.12  4,39
232░ Occhionero Giovanni Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-40 1.11.22  4,40
233░ Mascetti Marco Dream Runners Pg Sm-40 1.11.26  4,40
234░ Mendiciono Salvatore Pod. Lino Spagnoli Pg Over/50 1.11.29  4,40
235░ Pieri Felici CittÓ Ducale Runners Over/50 1.11.44  4,41
236░ Papa Francesco A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-30 1.11.47  4,42
237░ Apostolico Moreno Assisi Runners Sm-40 1.11.48  4,42
238░ Visi Vincenzo Polisportiva San Pietro Sm-40 1.11.49  4,42
239░ Collini Emilio La chianina Amat-m 1.12.01  4,42
240░ Iacomelli Alessandro Triathlon Alto Tevere Sm-40 1.12.03  4,43
241░ Tacconi Andrea Assisi Runners Sm-40 1.12.05  4,43
242░ Calderini Cristiano Podistica Avis Deruta Sm-30 1.12.06  4,43
243░ Fontana Salvatore Esercito Ce.Sel.Na Foligno Over/50 1.12.07  4,43
244░ Rosi Gianluca Pod. Winner Foligno Sm-40 1.12.08  4,43
245░ Salvatori Adele Atletica Urbania Sm-30 1.12.09  4,43
246░ Caiotti Andrea Marathon C. di Castello Sm-30 1.12.16  4,43
247░ Martiriggiano Giuseppe CDP-T&RB Group Pg Sm-40 1.12.23  4,44
248░ Materazzi Marco Atl. Taino G.Tadino Sm-30 1.12.26  4,44
249░ Profidia Luciano Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-40 1.12.28  4,44
250░ Rendina Alberto Gruppo Norcia Run Sm-30 1.12.29  4,44
251░ Candi Silvano Assisi Runners Sm-40 1.12.31  4,44
252░ Ridolfi Massimo A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/50 1.12.32  4,44
253░ Piampiano Moreno CDP-T&RB Group Pg Sm-40 1.12.33  4,45
254░ Procacci Nadio Runner Monte Acuto Sm-40 1.12.35  4,45
255░ Macellari Palmieri Vincenzo CDP-T&RB Group Pg Over/50 1.12.36  4,45
256░ Biscarini Enrico Atletica il Colle Pg Over/50 1.12.36  4,45
257░ Serrandrei Stefano Atletica Urbania Sm-30 1.12.57  4,46
258░ Lacchi Massimiliano Atl. Taino G.Tadino Sm-30 1.12.59  4,46
259░ Umidini Francesco Atletica Il Colle Pg Sm-30 1.13.02  4,46
260░ Sargenti Augusto Atletica Il Colle Pg Over/50 1.13.08  4,47
261░ Ranalli Giovanni Gubbio Runners Sm-40 1.13.09  4,47
262░ Loretoni Maurizio Atletica il Colle Pg Sm-40 1.13.17  4,47
263░ Silvestrucci Fiorino Atl. Taino G.Tadino Over/50 1.13.24  4,48
264░ Pompei Giancarlo Atl. Taino G.Tadino Sm-40 1.13.25  4,48
265░ Calvanese Carmine Amatori Running Sele Sm-40 1.13.29  4,48
266░ Baldassarri Michele Podistica Avis Deruta Sm-30 1.13.35  4,49
267░ Stramigioli Stefano Atletica Pesaro Over/50 1.13.36  4,49
268░ Pierelli Vinicio Atl. Taino G.Tadino Over/50 1.13.40  4,49
269░ Santoni Mirco Assisi Runners Sm-40 1.13.43  4,49
270░ Costarelli Leonardo Podistica Corciano Pg Sm-30 1.13.44  4,49
271░ Caldesi Fulvio La chianina Sm-40 1.13.45  4,49
272░ Fozi Mauro Atl. Taino G.Tadino Sm-40 1.13.47  4,49
273░ Mazzoni Michele Pod. Winner Foligno Sm-30 1.13.56  4,50
274░ Pierattelli Luigi G.s. Cappuccini Siena Over/50 1.13.59  4,50
275░ Pellegrino Daniele Atletica Avis Perugia Over/50 1.14.00  4,50
276░ Bellini Alessio Atletica Il Colle Pg Sm-30 1.14.03  4,50
277░ Bavosi Andrea Marathon C. di Castello Sm-30 1.14.06  4,51
278░ Capodimonti Fausto Pod. Winner Foligno Sm-40 1.14.07  4,51
279░ Accioli Tiziano Vis Cortona Triathlon Sm-40 1.14.08  4,51
280░ Gentili Paolo Podistica Corciano Pg Sm-30 1.14.18  4,51
281░ De Blasio Nocola La chianina Sm-40 1.14.23  4,52
282░ Bruschi Stefano Olympic Runners Lama Sm-30 1.14.25  4,52
283░ Cardaioli Danilo Atletica Il Colle Pg Sm-40 1.14.26  4,52
284░ Ficola Roberto Atletica Avis Perugia Sm-30 1.14.36  4,53
285░ Ricci Mauro Avis Uisport Todi Sm-40 1.14.39  4,53
286░ Petrucci Maurizio Runners Sangemini Tr Sm-30 1.14.46  4,53
287░ Gallea Salvatore CDP-T&RB Group Pg Sm-40 1.14.49  4,53
288░ Pascucci Moreno Avis Uisport Todi Sm-40 1.14.50  4,53
289░ Carelli Giuseppe Atl. Acli Macerata Over/50 1.15.01  4,54
290░ Ammirati Claudio Avis Uisport Todi Sm-40 1.15.11  4,55
291░ Ricci Flavio Pod. Winner Foligno Sm-40 1.15.12  4,55
292░ Goracci Marco Volumnia Sericap Pg Sm-40 1.15.26  4,56
293░ Marchetti Valter A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-30 1.15.30  4,56
294░ Bonanno Egidio G.s. Aperdifiato Bastia Sm-40 1.15.36  4,56
295░ Biscarini Claudio Avis Uisport Todi Over/50 1.15.37  4,57
296░ Ricci Mirko Marathon C. di Castello Sm-40 1.15.38  4,57
297░ SantagÓ Antonio Atletica Capanne Pg Over/50 1.15.43  4,57
298░ Angeletti Gianluca CDP-T&RB Group Pg Sm-40 1.15.51  4,57
299░ Lepri Gianmarco Atletica Trevi Pg Sm-30 1.15.55  4,58
300░ Girelli Lucio Marathon C. di Castello Over/50 1.15.58  4,58
301░ Ricci Angelo Pod. Winner Foligno Over/50 1.16.03  4,58
302░ Torricelli Renzo Atletica Avis Perugia Over/50 1.16.16  4,59
303░ Brugnola Fabrizio Pod. Winner Foligno Over/50 1.16.18  4,59
304░ Lasagna Francesco Podistica Corciano Pg Sm-40 1.16.23  5,00
305░ Olivieri Maurizio Olympic Runners Lama Sm-30 1.16.32  5,00
306░ Tronconi Tommaso Avis Zero Positivo Sm-30 1.16.34  5,00
307░ Todini Massimiliano Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-40 1.16.35  5,00
308░ Garofoli Paolo Atl. Taino G.Tadino Over/50 1.16.39  5,01
309░ Agliani Luigi Atletica Spoleto 2010 Over/50 1.16.42  5,01
310░ Cofani Massimiliano Atletica Avis Perugia Sm-30 1.16.46  5,01
311░ Paparelli Marco Assisi Runners Sm-40 1.17.03  5,02
312░ Belardinelli Andrea Pod. Winner Foligno Sm-40 1.17.20  5,03
313░ Iavarone Francesco Polisportiva San Pietro Sm-40 1.17.30  5,04
314░ Susta Simone As Athlon Asi Bastia Sm-30 1.17.33  5,04
315░ Petrini Moreno Atletica Spoleto 2010 Over/50 1.17.34  5,04
316░ Ferretti Gianni Pod. Winner Foligno Sm-40 1.17.35  5,04
317░ Goffredi Remo Dream Runners Pg Over/50 1.17.36  5,04
318░ Ciocca Francesco CDP-T&RB Group Pg Sm-40 1.17.37  5,04
319░ Chiavini Adriano A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/50 1.17.38  5,04
320░ Papa Roberto A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-30 1.17.54  5,05
321░ Barcaccia Francesco A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/50 1.18.13  5,07
322░ Chiocci Marcello CDP-T&RB Group Pg Over/50 1.18.16  5,07
323░ Ottaviani Mario Gruppo Norcia Run Over/50 1.18.18  5,07
324░ Ceccuzzi Nello CDP-T&RB Group Pg Over/50 1.18.21  5,07
325░ Siena Andrea A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-30 1.18.30  5,08
326░ Cenci Simone Podistica Avis Deruta Sm-30 1.18.36  5,08
327░ Posta Bruno CDP-T&RB Group Pg Sm-40 1.18.54  5,09
328░ Mignani Francesco Atleta Libero Over/50 1.19.15  5,11
329░ Staccioli Giovanni A.p. Pontefelcino Pg Over/50 1.19.17  5,11
330░ Mancini Enzo Olympic Runners Lama Over/50 1.19.19  5,11
331░ Gasbarro Massimo CDP-T&RB Group Pg Sm-40 1.19.21  5,11
332░ Mancinelli Raffaele CDP-T&RB Group Pg Sm-30 1.19.24  5,11
333░ Macelletti Angelo Atleta Libero Sm-30 1.19.49  5,13
334░ Santucci Federico Atletica Capanne Pg Sm-40 1.20.05  5,14
335░ Taddei Franco Atletica Trevi Pg Over/50 1.20.06  5,14
336░ Chiocci Alessio CDP-T&RB Group Pg Sm-30 1.20.16  5,15
337░ Italiano Maurizio Atleta Libero Sm-30 1.20.20  5,15
338░ Cleri Angelo A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/50 1.20.24  5,15
339░ Scarchini Gabriele CDP-T&RB Group Pg Over/50 1.20.25  5,15
340░ Santi Laurini Pier Domenico Olympic Runners Lama Over/50 1.20.47  5,17
341░ Serlupini Antonio A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/50 1.20.51  5,17
342░ Sabatini Marco Assisi Runners Sm-40 1.20.54  5,17
343░ Volpi Roberto G.s. Aperdifiato Bastia Sm-40 1.20.55  5,17
344░ Brozzi Fabio Acar Unicredit Banca Pg Over/50 1.21.12  5,18
345░ Boriosi Francesca Volumnia Sericap Pg Sm-40 1.21.14  5,19
346░ Benedetti Gianluca CDP-T&RB Group Pg Over/50 1.21.19  5,19
347░ Minciarelli Stefano Assisi Runners Sm-40 1.21.22  5,19
348░ Santucci Corrado Assisi Runners Sm-40 1.21.26  5,19
349░ Grigiotti Stefano Uisp Chianciano Over/50 1.21.48  5,21
350░ Pepe Matteo Podistica Avis Deruta Sm-30 1.21.53  5,21
351░ Tomassoni Luca Dream Runners Pg Sm-40 1.21.57  5,21
352░ Bracardi Paolo Volumnia Sericap Pg Sm-40 1.22.09  5,22
353░ Aisa Giacomo Atleta Libero Amat-m 1.22.30  5,24
354░ Benedetti Emanuele Atletica Trevi Pg Sm-30 1.22.31  5,24
355░ Rossi Francesco A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/50 1.22.35  5,24
356░ Massetti Sergio CDP-T&RB Group Pg Over/50 1.22.40  5,24
357░ Ciaccio Pierluigi CDP-T&RB Group Pg Sm-40 1.22.44  5,24
358░ Lucchetti Patrizio Olympic Runners Lama Sm-40 1.22.45  5,25
359░ Romanelli Francesco Atletica Capanne Pg Sm-40 1.23.05  5,26
360░ Ceppi Agostino Pod. Winner Foligno Over/50 1.23.11  5,26
361░ Caforio Giuseppe Podistica Corciano Pg Sm-40 1.23.13  5,26
362░ Marzi Marco A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-30 1.23.15  5,26
363░ Domicoli Manuel A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-30 1.23.16  5,27
364░ Scarpelloni Claudio Atleta Libero Amat-m 1.23.26  5,27
365░ Martinelli Luca Marathon C. di Castello Over/50 1.23.34  5,28
366░ Negroni Sergio Pod. Winner Foligno Over/50 1.23.44  5,28
367░ Fiordi Fabio CDP-T&RB Group Pg Sm-40 1.23.46  5,28
368░ Bendini Mario Pod. Winner Foligno Sm-40 1.23.50  5,29
369░ Becchetti Carlo Gubbio Runners Sm-40 1.24.05  5,30
370░ Frau Giacomo Atleta Libero Sm-30 1.24.07  5,30
371░ Minelli Pino A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 1.24.08  5,30
372░ Palazzetti Gianluca Atletica Capanne Pg Over/50 1.24.17  5,31
373░ Brunacci Maurizio Assisi Runners Sm-40 1.24.18  5,31
374░ Petrazzini Giuseppe Atletica Avis Perugia Over/50 1.24.19  5,31
375░ Cuppoloni Lorenzo A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-30 1.24.35  5,32
376░ Picottini Gianfranco Arcs Strozzacapponi Over/50 1.24.43  5,32
377░ Mencarini Paolo Atletica Capanne Pg Sm-40 1.24.52  5,33
378░ Piccioni Sergio Atletica Spoleto 2010 Over/50 1.25.15  5,34
379░ Capannelli Antonello A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-30 1.25.17  5,34
380░ Mantovani Nazzareno A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/50 1.25.19  5,35
381░ Cozza Andrea Atleta Libero Sm-30 1.25.40  5,36
382░ Proietti Gagliardoni Mirco A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 1.25.42  5,36
383░ Innocenzi Paolo Atleta Libero Sm-40 1.25.47  5,36
384░ Panfili Federico Gubbio Runners Sm-40