XIX^ Med. d'oro "P.Nalli" - km 10,450
Cannara (Pg) - 3/02/2013

mappa e altimetria

foto by Rustici

Classifica Generale   Maschile  Km 10,45
Clas. Cognome Nome SocietÓ Categoria Tempi Media
1░ El Makhrout Abdelaziz Athletic Terni Sm-35 0.33.00  3,09
2░ Mourad Haibel Atletica Capanne Pg Sm-35 0.34.03  3,16
3░ Tiberi Giorgio Pod. Avis Fabriano An Sm-35 0.34.42  3,19
4░ Lucchetti Andrea Tiferno Runners Sm-35 0.34.44  3,19
5░ Gravante Antonio Atl. Potenza Picena Sm-35 0.34.45  3,20
6░ Pantalla Fabio Libertas Orvieto Tr Amat-m 0.35.28  3,24
7░ Di Petrillo Alberto Atletica Vinci Sm-45 0.35.29  3,24
8░ Bandini Simone Marathon C. di Castello Sm-35 0.36.15  3,28
9░ Boschetti Mattia Atletica Avis Perugia Amat-m 0.36.16  3,28
10░ Fratini Francesco Marathon C. di Castello Amat-m 0.36.30  3,30
11░ Cerrini Francesco Tiferno Runners Sm-40 0.36.44  3,31
12░ Petrini Daniele Atletica Spoleto 2010 Amat-m 0.36.49  3,31
13░ Bistoni Diego Tiferno Runners Sm-40 0.37.11  3,33
14░ Licata Gabriele Gubbio Runners Sm-40 0.37.15  3,34
15░ Costanzi Enrico Runners Sangemini Tr Sm-35 0.37.20  3,34
16░ Baldoni Giuseppe Atletica Avis Perugia Sm-45 0.37.27  3,35
17░ Rocchi Massimiliano Arcs Strozzacapponi Amat-m 0.37.35  3,36
18░ Franceschelli Luigi Atletica Avis Perugia Sm-40 0.37.49  3,37
19░ Ametrano Alessio Podistica Corciano Pg Amat-m 0.37.56  3,38
20░ Morani Evian Assisi Runners Sm-40 0.38.13  3,39
21░ Braganti Claudio Tiferno Runners Sm-45 0.38.22  3,40
22░ Scassellati Valerio Atl. Taino G.Tadino Amat-m 0.38.27  3,41
23░ Giovannini Lorenzo CDP-T&RB Group Pg Sm-35 0.38.44  3,42
24░ Di Garbo Santi G.s. Aperdifiato Bastia Sm-45 0.38.49  3,43
25░ Capanni Francesco Marathon C. di Castello Sm-35 0.39.01  3,44
26░ Tinelli Fabrizio Atletica Spoleto 2010 Sm-45 0.39.02  3,44
27░ Ciocchi Cesare Avis Sansepolcro Ar Sm-45 0.39.03  3,44
28░ Mariani Mirko Atletica Asal Foligno Sm-35 0.39.05  3,44
29░ Pinacoli Carlo Alberto Atl. Taino G.Tadino Sm-40 0.39.07  3,45
30░ Apostoli Andrea Atletica Asal Foligno Amat-m 0.39.13  3,45
31░ Bazzucchi Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.39.37  3,47
32░ Bragetti Giampiero Atletica Il Colle Pg Sm-40 0.39.38  3,48
33░ Taccucci Maurizio Atletica Il Colle Pg Sm-40 0.39.39  3,48
34░ Ferretti Diego Pod. Avis Fabriano An Sm-35 0.39.44  3,48
35░ Sforna Simone Atletica Trevi Pg Amat-m 0.39.46  3,48
36░ Della Vedova Emanuele Tiferno Runners Amat-m 0.39.46  3,48
37░ Panfili Flavio Atletica Avis Perugia Sm-40 0.39.51  3,49
38░ Marchetti Fabio Assisi Runners Sm-50 0.39.54  3,49
39░ Carini Angelo G.s. Filippide C. d. Lago Amat-m 0.40.04  3,50
40░ Galuppa Matteo Gubbio Runners Amat-m 0.40.05  3,50
41░ Allegrucci Cristian Gubbio Runners Amat-m 0.40.07  3,50
42░ Ballini Francesco Tiferno Runners Sm-40 0.40.08  3,50
43░ Mari Roberto Marathon C. di Castello Amat-m 0.40.10  3,51
44░ Marini Oliviero Runners Sangemini Tr Sm-45 0.40.17  3,51
45░ Ranieri Giovanni Olympic Runners Lama Sm-45 0.40.21  3,52
46░ Susta Federico G.s. Aperdifiato Bastia Sm-35 0.40.23  3,52
47░ Bendini Mario Pod. Winner Foligno Sm-45 0.40.24  3,52
48░ Vandini Andrea Tiferno Runners Sm-45 0.40.29  3,52
49░ Pascucci Walter Tiferno Runners Sm-45 0.40.32  3,53
50░ Cuiti Stefano CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.40.33  3,53
51░ Pallotta Roberto Pod. Winner Foligno Sm-50 0.40.34  3,53
52░ Gili Michele Atletica Trevi Pg Amat-m 0.40.36  3,53
53░ Del Bergiolo Roberto G.s. Filippide C. d. Lago Sm-50 0.40.37  3,53
54░ Berettoni Claudio Pod. Avis Fabriano An Sm-40 0.40.38  3,53
55░ Crispoltoni Giorgio Tiferno Runners Sm-40 0.40.39  3,53
56░ Paone Emilio Marathon C. di Castello Sm-35 0.40.40  3,53
57░ Ridolfi Massimiliano Assisi Runners Sm-40 0.40.41  3,54
58░ Atleta arrivato con pettorale nascosto sotto il giacchino    0.40.42 3,54
59░ Biagioni Massimo Atl. Taino G.Tadino Sm-35 0.40.43  3,54
60░ Giacometti Marco Pod. Avis Fabriano An Amat-m 0.40.45  3,54
61░ Tomassoli Massimiliano CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.40.46  3,54
62░ Mercantini Franco Podistica Carsulae Tr Sm-45 0.40.47  3,54
63░ Covarelli Mauro Atletica Avis Perugia Sm-50 0.40.48  3,54
64░ Dalgas Alessandro Chianciano Terme Sm-40 0.40.50  3,54
65░ Battistelli Fabio Assisi Runners Amat-m 0.40.52  3,55
66░ Maggi Massimo Atletica Avis Perugia Sm-40 0.40.55  3,55
67░ Benedetti Stefano Atletica Il Colle Pg Sm-40 0.41.01  3,56
68░ Martinetti Fabrizio CDP-T&RB Group Pg Sm-55 0.41.05  3,56
69░ Moretti Valter Gruppo Norcia Run Sm-35 0.41.10  3,56
70░ Pastore Lorenzo Pod. Winner Foligno Sm-45 0.41.14  3,57
71░ Bogliari Roberto Tiferno Runners Sm-35 0.41.15  3,57
72░ Conti Stefano Atletica Capanne Pg Sm-50 0.41.16  3,57
73░ Malucelli Marco Pod. Winner Foligno Sm-50 0.41.18  3,57
74░ Volpi Stefano G.s. Aperdifiato Bastia Sm-45 0.41.19  3,57
75░ Bradaschia Daniele Gruppo Generali Trieste Amat-m 0.41.20  3,57
76░ Laterza Luigi Atletica il Colle Pg Sm-45 0.41.23  3,58
77░ Rossini Gianfranco CDP-T&RB Group Pg Sm-50 0.41.30  3,58
78░ Testa Oriano CDP-T&RB Group Pg Sm-55 0.41.36  3,59
79░ Tortolini Enrico Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-50 0.41.38  3,59
80░ Sperandei Daniele Atletica Trevi Pg Amat-m 0.41.40  3,59
81░ Timi Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 0.41.45  4,00
82░ Frenguelli Franco Atletica Avis Perugia Sm-55 0.41.47  4,00
83░ Ceccarini Francesco Volumnia Sericap Pg Sm-35 0.41.48  4,00
84░ Marinangeli Samuele Atletica Asal Foligno Amat-m 0.41.50  4,00
85░ Mangialasche Alfonso CDP-T&RB Group Pg Sm-60 0.41.51  4,00
86░ Arcelli Andrea Atletica Avis Perugia Amat-m 0.41.52  4,00
87░ Scarpelloni Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 0.41.53  4,00
88░ Morini Giuseppe Marathon C. di Castello Sm-40 0.41.54  4,01
89░ Sakhi Azeddine Marathon C. di Castello Sm-45 0.41.55  4,01
90░ Rigoletti Urbano Atletica Trevi Pg Sm-45 0.41.56  4,01
91░ Bertolini Ademaro CDP-T&RB Group Pg Sm-55 0.42.03  4,01
92░ Mattioli Claudio Atletica Avis Perugia Sm-50 0.42.06  4,02
93░ Palazzetti Gianluca Atletica Capanne Pg Sm-50 0.42.07  4,02
94░ Girelli Marco CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.42.09  4,02
95░ Cesarini Fabio Pod. Winner Foligno Amat-m 0.42.10  4,02
96░ Giacomelli Davide Athletic Terni Sm-35 0.42.11  4,02
97░ Cambiotti Mauro Atletica Avis Perugia Sm-60 0.42.12  4,02
98░ Salustri Moreno Atletica Asal Foligno Sm-45 0.42.13  4,02
99░ Frascarello Marco Pod. Avis Fabriano An Sm-45 0.42.15  4,03
100░ Stazzi Marcello Pod. Avis Fabriano An Sm-50 0.42.16  4,03
101░ Polidori Gianluca Avis Sansepolcro Ar Sm-40 0.42.23  4,03
102░ Sfondalmondo Massimiliano Atletica Avis Perugia Sm-40 0.42.26  4,04
103░ Crisostomi Giorgio Podistica Avis Terni Sm-40 0.42.32  4,04
104░ Bruschi Valerio Tiferno Runners Sm-45 0.42.33  4,04
105░ Gobbini Simone Atletica Avis Perugia Sm-40 0.42.37  4,05
106░ Venturini Maurizio Atletica Spoleto 2010 Sm-55 0.42.38  4,05
107░ Buratta Riccardo Atletica Capanne Pg Sm-35 0.42.39  4,05
108░ Vitali Andrea Atletica Asal Foligno Sm-35 0.42.40  4,05
109░ Mattei Filiberto Marathon C. di Castello Sm-40 0.42.41  4,05
110░ Stinchetti Massimo A.p. Pontefelcino Pg Sm-45 0.42.42  4,05
111░ Cozzi Mauro Atletica Avis Perugia Amat-m 0.42.43  4,05
112░ Gagliesi Gianni Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.42.44  4,05
113░ Crispoltoni Massimo Tiferno Runners Sm-35 0.42.45  4,05
114░ Pirilli Andrea Dream Runners Pg Sm-40 0.42.46  4,06
115░ Borgioni Fabrizio Atletica Capanne Pg Sm-40 0.42.47  4,06
116░ Fazi Mauro Atl. Taino G.Tadino Sm-40 0.42.49  4,06
117░ Belli Giuseppe G.s. Aperdifiato Bastia Sm-40 0.42.50  4,06
118░ Giordani Mirko Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-35 0.42.51  4,06
119░ Migliorati Franck Marathon C. di Castello Sm-40 0.42.52  4,06
120░ Galiotto Daniele Atl. Taino G.Tadino Amat-m 0.42.53  4,06
121░ Finauri Gianmarco Pod. Winner Foligno Sm-50 0.42.54  4,06
122░ Orsini Marco Runner Monte Acuto Sm-40 0.42.55  4,06
123░ Soldini Michele Tiferno Runners Sm-40 0.42.56  4,07
124░ Marcheggiani Giuseppe Gubbio Runners Amat-m 0.42.57  4,07
125░ Verducci Leonardo Assisi Runners Sm-35 0.43.01  4,07
126░ Poggianti Francesco Atletica Avis Perugia Sm-50 0.43.02  4,07
127░ Aquilino Lorenzo Atletica Capanne Pg Sm-40 0.43.04  4,07
128░ Gelso Giuliano Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-35 0.43.05  4,07
129░ Cucchiarini Pierluigi Olympic Runners Lama Sm-55 0.43.09  4,08
130░ De Maio Giuseppe Esercito Ce.Sel.Na Foligno Amat-m 0.43.10  4,08
131░ Vecchini Sergio Marathon C. di Castello Sm-40 0.43.11  4,08
132░ Manetta Sergio Atletica Capanne Pg Sm-55 0.43.14  4,08
133░ Mogini Fabio Atletica Avis Perugia Sm-45 0.43.15  4,08
134░ Nobilini Luca Atletica il Colle Pg Sm-35 0.43.24  4,09
135░ Arcelli Fabrizio Atletica Avis Perugia Sm-45 0.43.25  4,09
136░ Mariangeloni Marco CDP-T&RB Group Pg Sm-35 0.43.26  4,09
137░ Pazzaglia Roberto Marathon C. di Castello Sm-55 0.43.32  4,10
138░ Cancellotti Marcello Atletica Avis Perugia Sm-40 0.43.34  4,10
139░ Settimi Roberto Pod. Avis Fabriano An Sm-55 0.43.35  4,10
140░ Ziarelli Fabio Assisi Runners Sm-40 0.43.36  4,10
141░ Falchi Enrico Pod. Winner Foligno Sm-40 0.43.38  4,11
142░ Pieracci Ciro Podistica Avis Deruta Amat-m 0.43.40  4,11
143░ Rosati Diego Atletica Capanne Pg Sm-40 0.43.41  4,11
144░ Birettoni Andrea Marathon C. di Castello Amat-m 0.43.44  4,11
145░ Comanducci Alessio Marathon C. di Castello Sm-45 0.43.51  4,12
146░ Pelliccia Sergio CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.43.53  4,12
147░ Ottiti Stefano Olympic Runners Lama Sm-35 0.43.54  4,12
148░ Batori Giampaolo Pod. Winner Foligno Sm-40 0.44.01  4,13
149░ Gianfelici Paolo Atletica Spoleto 2010 Sm-50 0.44.02  4,13
150░ Panciarola Fabio CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.44.07  4,13
151░ Seri Guido G.s. Filippide C. d. Lago Sm-50 0.44.08  4,13
152░ Caporaletti Francesco Atletica Il Colle Pg Amat-m 0.44.16  4,14
153░ Leonardi Roberto Marathon C. di Castello Sm-35 0.44.21  4,15
154░ Mastrini Maurizio Pod. Winner Foligno Sm-50 0.44.27  4,15
155░ Reali Gabriele Atletica Avis Perugia Sm-45 0.44.29  4,15
156░ Rosati Marco Gubbio Runners Sm-45 0.44.30  4,16
157░ Paoloni Piero Atletica Capanne Pg Sm-45 0.44.34  4,16
158░ Beccafichi Maurizio Volumnia Sericap Pg Sm-55 0.44.35  4,16
159░ Natalicchi Cesare CDP-T&RB Group Pg Sm-55 0.44.36  4,16
160░ Bisogni Marco Atletica Trevi Pg Sm-40 0.44.37  4,16
161░ Giannoni Claudio CDP-T&RB Group Pg Sm-50 0.44.38  4,16
162░ Salari Pecica Michele Pod. Avis Fabriano An Sm-35 0.44.40  4,16
163░ Pazzaglia Sergio Pod. Winner Foligno Sm-50 0.44.41  4,17
164░ Botti Leonardo Pod. Winner Foligno Sm-50 0.44.42  4,17
165░ Manfucci Sauro Marathon C. di Castello Sm-55 0.44.43  4,17
166░ Lacchi Massimiliano Atl. Taino G.Tadino Sm-35 0.44.44  4,17
167░ Marcantonini Paolo Atletica Capanne Pg Sm-40 0.44.49  4,17
168░ Sdringola Simone Podistica Avis Deruta Sm-40 0.44.54  4,18
169░ Berellini Matteo Assisi Runners Sm-35 0.44.58  4,18
170░ Destefanis Alessandro Podistica Interamna Tr Sm-45 0.45.00  4,18
171░ Saporiti Marco Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-45 0.45.01  4,18
172░ Mazzoni Silvano Atletica Spoleto 2010 Sm-60 0.45.03  4,19
173░ Fiori Leonardo Atletica Capanne Pg Sm-50 0.45.05  4,19
174░ Trippa Fabio Podistica Avis Terni Sm-45 0.45.06  4,19
175░ Monotti Luca Atletica Il Colle Pg Sm-40 0.45.07  4,19
176░ Castellone Salvatore Atletica Il Colle Pg Amat-m 0.45.08  4,19
177░ Moschini Mauro Pod. Avis Fabriano An Sm-40 0.45.10  4,19
178░ Procacci Mario Atl. Taino G.Tadino Sm-45 0.45.15  4,20
179░ Bastianelli Stefano Athletic Terni Sm-35 0.45.16  4,20
180░ Macchioni Claudio Atletica Avis Perugia Sm-35 0.45.17  4,20
181░ Tortorella Carlo Atletica il Colle Pg Sm-55 0.45.18  4,20
182░ Franceschini Emanuele Pod. Myricae Terni Sm-45 0.45.20  4,20
183░ Locci Gianni Avis Sansepolcro Ar Sm-50 0.45.21  4,20
184░ Guastella Filippo CDP-T&RB Group Pg Amat-m 0.45.24  4,21
185░ Briguori Giacomo Atletica Spoleto 2010 Sm-50 0.45.36  4,22
186░ Pennacchi Francesco Paolo Atletica Trevi Pg Sm-45 0.45.37  4,22
187░ Farano Giovanni G.s. Filippide C. d. Lago Sm-55 0.45.39  4,22
188░ Marsili Eros Atletica Capanne Pg Amat-m 0.45.42  4,22
189░ Panicale Stefano Atletica Avis Perugia Sm-40 0.45.44  4,23
190░ Simoncini Mirco A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-35 0.45.46  4,23
191░ Rosignoli Francesco A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-55 0.45.52  4,23
192░ Castellani Giovanni Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.45.54  4,24
193░ Tortoioli Andrea Atletica Capanne Pg Sm-45 0.45.55  4,24
194░ Polverini Gino G.s. Filippide C. d. Lago Sm-40 0.45.56  4,24
195░ Del Bene Riccardo Marathon C. di Castello Sm-45 0.45.58  4,24
196░ Grafas Luigi CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.46.02  4,24
197░ Apostolico Moreno Assisi Runners Sm-40 0.46.03  4,24
198░ Lombardi Emanuele Pod. Winner Foligno Sm-40 0.46.04  4,24
199░ Materazzi Marco Atl. Taino G.Tadino Sm-35 0.46.08  4,25
200░ Pasquetti Pasquale Atletica Gardenia Pg Sm-60 0.46.09  4,25
201░ Saccoccini Marco Atletica Il Colle Pg Sm-35 0.46.13  4,25
202░ Cesarini Alberto Atletica Il Colle Pg Sm-40 0.46.15  4,26
203░ Bucchi Amedeo Pod. Avis Fabriano An Sm-55 0.46.18  4,26
204░ Brocanelli Lauro Pod. Avis Fabriano An Sm-40 0.46.19  4,26
205░ Carnevali Andrea Atletica Asal Foligno Sm-35 0.46.21  4,26
206░ Proietti Maurizio Runners Sangemini Tr Sm-40 0.46.22  4,26
207░ Moscetti Marco Dream Runners Pg Sm-45 0.46.23  4,26
208░ Procacci Nadio Runner Monte Acuto Sm-40 0.46.25  4,27
209░ Grasselli Giacomo CDP-T&RB Group Pg Sm-35 0.46.26  4,27
210░ Romoli Marco A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-35 0.46.27  4,27
211░ Cuppoloni Lorenzo A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-35 0.46.28  4,27
212░ Uruci Ermal Podistica Corciano Pg Amat-m 0.46.30  4,27
213░ Menconi Antonello CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.46.31  4,27
214░ Falaschi Daniele CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.46.34  4,27
215░ Saporiti Salvatore Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-60 0.46.37  4,28
216░ Poletti Antonio Podistica Avis Terni Sm-40 0.46.44  4,28
217░ Felici Giuseppe Pod. Avis Fabriano An Sm-40 0.46.56  4,29
218░ Capodimonti Fausto Pod. Winner Foligno Sm-45 0.47.03  4,30
219░ Peducci Maurizio CDP-T&RB Group Pg Sm-60 0.47.04  4,30
220░ Martinelli Luca Marathon C. di Castello Sm-50 0.47.08  4,31
221░ Goracci Marco Volumnia Sericap Pg Sm-45 0.47.10  4,31
222░ Cinti Gianni Podistica Corciano Pg Sm-45 0.47.11  4,31
223░ Sargenti Augusto Atletica Il Colle Pg Sm-55 0.47.13  4,31
224░ Marchetti Luca Assisi Runners Sm-40 0.47.15  4,31
225░ Lepri Fabio Marathon C. di Castello Sm-50 0.47.17  4,31
226░ Loretoni Maurizio Atletica il Colle Pg Sm-40 0.47.23  4,32
227░ Cacchiata Leonardo CDP-T&RB Group Pg Amat-m 0.47.25  4,32
228░ Belloni Luca Pod. Winner Foligno Sm-40 0.47.27  4,32
229░ Panzieri Alessandro Pod. Winner Foligno Sm-40 0.47.28  4,33
230░ Santoni Mirco Assisi Runners Sm-40 0.47.31  4,33
231░ Passeri Luciano Atletica Il Colle Pg Sm-60 0.47.32  4,33
232░ Pompei Giancarlo Atl. Taino G.Tadino Sm-45 0.47.33  4,33
233░ Fontana Salvatore Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-50 0.47.34  4,33
234░ Angeloni Giuseppe Gubbio Runners Sm-40 0.47.35  4,33
235░ Rossi Gianluca A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.47.36  4,33
236░ Burattini Romualdo Pod. Avis Fabriano An Sm-60 0.47.37  4,33
237░ Manzetti Bruno Atletica Trevi Pg Sm-65 0.47.39  4,34
238░ Mazzoni Michele Pod. Winner Foligno Sm-35 0.47.40  4,34
239░ Caiotti Palmiro Marathon C. di Castello Sm-65 0.47.42  4,34
240░ Canapari Francesco Atletica Avis Perugia Sm-55 0.47.44  4,34
241░ Salvatori Dario Atletica Il Colle Pg Sm-50 0.47.45  4,34
242░ Rosi Gianluca Pod. Winner Foligno Sm-40 0.47.48  4,34
243░ De Carolis Luigi Pod. Myricae Terni Sm-35 0.47.54  4,35
244░ Balzano Maurizio Podistica Il Campino Ar Sm-35 0.47.55  4,35
245░ Vincenti Daniele Pod. Winner Foligno Sm-35 0.47.56  4,35
246░ Tartaglini Paolo Pod. Winner Foligno Sm-55 0.47.58  4,35
247░ Maurizi Luca A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.48.00  4,36
248░ Pierelli Vinicio Atl. Taino G.Tadino Sm-55 0.48.06  4,36
249░ Costarelli Leonardo Podistica Corciano Pg Sm-35 0.48.07  4,36
250░ Gentili Paolo Podistica Corciano Pg Sm-35 0.48.09  4,36
251░ Rendina Alberto Gruppo Norcia Run Sm-40 0.48.10  4,37
252░ Gabrioni Luigi Atletica Il Colle Pg Sm-35 0.48.11  4,37
253░ Candi Silvano Assisi Runners Sm-40 0.48.14  4,37
254░ Bruschi Stefano Olympic Runners Lama Sm-35 0.48.15  4,37
255░ Esposito Paolo Amatori Vesuvio Na Sm-40 0.48.18  4,37
256░ Cardaioli Francesco Atletica Capanne Pg Sm-40 0.48.20  4,38
257░ Ciabatta Fabio Atletica Avis Perugia Sm-50 0.48.21  4,38
258░ Bazzoffita Moreno G.s. Aperdifiato Bastia Amat-m 0.48.26  4,38
259░ Bavosi Andrea Marathon C. di Castello Sm-35 0.48.32  4,39
260░ Caiotti Andrea Marathon C. di Castello Sm-40 0.48.34  4,39
261░ Papa Roberto A.s.p.a. Bastia U. Pg Amat-m 0.48.36  4,39
262░ Luchetti Simone Tiferno Runners Sm-40 0.48.37  4,39
263░ Ferretti Gianni Pod. Winner Foligno Sm-45 0.48.39  4,39
264░ Lepri Gianmarco Atletica Trevi Pg Sm-35 0.48.42  4,40
265░ Fiorucci Alessandro Olympic Runners Lama Sm-45 0.48.46  4,40
266░ Mencarini Paolo Podistica Avis Deruta Sm-45 0.48.54  4,41
267░ Ciaccio Pierluigi CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.48.55  4,41
268░ Susta Franco Assisi Runners Sm-50 0.48.56  4,41
269░ Marri Mirko Atl. Turris Torgiano Sm-50 0.48.58  4,41
270░ Lazzarini Francesco Assisi Runners Sm-40 0.48.59  4,41
271░ Garofoli Paolo Atl. Taino G.Tadino Sm-50 0.49.00  4,41
272░ Cardaioli Danilo Atletica Il Colle Pg Sm-50 0.49.01  4,41
273░ Ficola Roberto Atletica Avis Perugia Sm-35 0.49.02  4,42
274░ Notari Renzo Atl. Taino G.Tadino Sm-40 0.49.03  4,42
275░ Siena Andrea A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-35 0.49.04  4,42
276░ Celesti G.Franco Pod. Winner Foligno Sm-50 0.49.05  4,42
277░ Ranalli Giovanni Gubbio Runners Sm-40 0.49.27  4,44
278░ Belardinelli Andrea Pod. Winner Foligno Sm-40 0.49.33  4,44
279░ Ricci Mirko Marathon C. di Castello Sm-40 0.49.35  4,45
280░ Bottoloni Raffaele Volumnia Sericap Pg Sm-50 0.49.39  4,45
281░ Ricci Angelo Pod. Winner Foligno Sm-55 0.49.41  4,45
282░ Ricci Flavio Pod. Winner Foligno Sm-45 0.49.42  4,45
283░ Marchetti Valter A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 0.49.43  4,45
284░ Alestra Giacomo Pod. Winner Foligno Sm-60 0.49.44  4,46
285░ Torricelli Renzo Atletica Avis Perugia Sm-60 0.49.50  4,46
286░ Gallea Salvatore Atletica il Colle Pg Sm-45 0.49.55  4,47
287░ Chiavini Adriano A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-55 0.49.56  4,47
288░ Marzioli Enrico Pod. Winner Foligno Sm-55 0.49.59  4,47
289░ SantagÓ Antonio Atletica Capanne Pg Sm-50 0.50.14  4,48
290░ Pelliccia Marco Atletica Avis Perugia Sm-50 0.50.16  4,49
291░ Mezzasoma Giovanni Atletica il Colle Pg Sm-40 0.50.23  4,49
292░ Ulluchi Iacopo A.s.p.a. Bastia U. Pg Amat-m 0.50.24  4,49
293░ Camilli Giancarlo Pod. Avis Fabriano An Sm-60 0.50.26  4,50
294░ Biscarini Luciano Atletica Avis Perugia Sm-65 0.50.28  4,50
295░ Piampiano Moreno CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.50.30  4,50
296░ Sabatini Marco Assisi Runners Sm-45 0.50.31  4,50
297░ Marzi Marco A.s.p.a. Bastia U. Pg Amat-m 0.50.32  4,50
298░ Brozzi Fabio Acar Unicredit Banca Pg Sm-50 0.50.33  4,50
299░ Ridolfi Massimo A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 0.50.34  4,50
300░ Sabattini Giorgio Pod. Avis Fabriano An Amat-m 0.50.35  4,50
301░ Vitali Riccardo Pod. Winner Foligno Amat-m 0.50.36  4,51
302░ Albani Alessio Pod. Winner Foligno Amat-m 0.50.37  4,51
303░ Micanti Giancarlo Dream Runners Pg Sm-50 0.50.38  4,51
304░ Olivieri Maurizio Olympic Runners Lama Sm-35 0.50.39  4,51
305░ Fusco Gianmario Clt Thyssenkrupp Tr Sm-60 0.50.44  4,51
306░ Renzi Fabrizio Assisi Runners Sm-45 0.50.46  4,51
307░ Brizi Fabrizio Atletica Il Colle Pg Sm-50 0.51.04  4,53
308░ Borghi Giancarlo Amatori Podistica Terni Sm-65 0.51.05  4,53
309░ Chiocci Marcello CDP-T&RB Group Pg Sm-60 0.51.06  4,53
310░ Demma Filippo Amatori Podistica Terni Sm-60 0.51.10  4,54
311░ Petrini Moreno Atletica Spoleto 2010 Sm-55 0.51.12  4,54
312░ Bracardi Paolo Volumnia Sericap Pg Sm-45 0.51.13  4,54
313░ Nappini Armando G.s. Filippide C. d. Lago Sm-65 0.51.15  4,54
314░ Di Fabrizio Giovanni Podistica Carsulae Tr Sm-50 0.51.29  4,56
315░ Pericoli Leonardo G.s. Filippide C. d. Lago Sm-40 0.51.39  4,57
316░ Scacciafratte Tonino Podistica Avis Terni Sm-60 0.52.00  4,59
317░ Susta Simone As Athlon Asi Bastia Sm-35 0.52.07  4,59
318░ Cerquini Roberto Dream Runners Pg Amat-m 0.52.10  5,00
319░ Staccioli Giovanni A.p. Pontefelcino Pg Sm-55 0.52.12  5,00
320░ Cucchia Gianni Volumnia Sericap Pg Sm-40 0.52.20  5,00
321░ Brilli Michele Volumnia Sericap Pg Sm-40 0.52.21  5,01
322░ Cleri Angelo A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-60 0.52.23  5,01
323░ Taddei Franco Atletica Trevi Pg Sm-60 0.52.24  5,01
324░ Battistini Bruno Podistica Carsulae Tr Sm-65 0.52.26  5,01
325░ Fagotti Marco Pod. Winner Foligno Sm-60 0.52.31  5,02
326░ Tracolli Giampiero Atletica Trevi Pg Sm-50 0.52.45  5,03
327░ Tabarrini Michele CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.52.56  5,04
328░ Tizi Alessio Pod. Myricae Terni Sm-40 0.53.04  5,05
329░ Caserio Mauro G.s. Filippide C. d. Lago Sm-65 0.53.06  5,05
330░ Longetti Gianni A.p. Pontefelcino Pg Sm-65 0.53.07  5,05
331░ Bocchini Maurizio Atletica Il Colle Pg Sm-40 0.53.09  5,05
332░ Biscarini Enrico Atletica il Colle Pg Sm-50 0.53.10  5,05
333░ Barberi Andrea Olympic Runners Lama Sm-35 0.53.11  5,05
334░ Chiocci Alessio CDP-T&RB Group Pg Amat-m 0.53.12  5,05
335░ Brandi Secondo Pod. Avis Fabriano An Sm-50 0.53.13  5,06
336░ Santarelli Massimo Atletica Trevi Pg Sm-45 0.53.14  5,06
337░ Matacotta Daniele Pod. Winner Foligno Sm-40 0.53.15  5,06
338░ Ascani Francesco Leprotti Villa Ada Sm-65 0.53.17  5,06
339░ Domicoli Manuel A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-35 0.53.21  5,06
340░ Andricciola Giovanni A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-55 0.53.23  5,07
341░ Becchetti Carlo Gubbio Runners Sm-40 0.53.28  5,07
342░ Negroni Sergio Pod. Winner Foligno Sm-60 0.53.32  5,07
343░ Rossi Francesco A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-55 0.53.33  5,07
344░ Tartaglini Carlo Pod. Winner Foligno Sm-60 0.53.35  5,08
345░ Faggioni Alfio Pod. Avis Fabriano An Sm-65 0.53.36  5,08
346░ Ottaviani Mario Gruppo Norcia Run Sm-50 0.53.39  5,08
347░ Belardinelli Graziano Marathon C. di Castello Sm-35 0.53.40  5,08
348░ Lutazi Alessio CDP-T&RB Group Pg Sm-35 0.53.45  5,09
349░ Santi Laurini Pier Domenico Olympic Runners Lama Sm-60 0.53.50  5,09
350░ Balucani Gianmarco Atletica Avis Perugia Sm-40 0.53.58  5,10
351░ Mancini Franco Marathon C. di Castello Sm-45 0.54.00  5,10
352░ Angeli Gianluca A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.54.04  5,10
353░ Capannelli Antonello A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 0.54.05  5,11
354░ Cannistraro Gino CDP-T&RB Group Pg Amat-m 0.54.08  5,11
355░ Gennari Giuliano Amatori Podistica Terni Sm-60 0.54.11  5,11
356░ Gasbarro Massimo CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.54.16  5,12
357░ Brufani Marco A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.54.17  5,12
358░ Boriosi Francesco Volumnia Sericap Pg Sm-40 0.54.20  5,12
359░ Petrangeli Luca Runners Sangemini Tr Sm-45 0.54.28  5,13
360░ Boriosi Gualtiero A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-55 0.54.50  5,15
361░ Ceppi Agostino Pod. Winner Foligno Sm-65 0.54.55  5,15
362░ Ciotti Riccardo Avis Sansepolcro Ar Sm-40 0.54.58  5,16
363░ Mariani Otello Pod. Avis Fabriano An Sm-50 0.55.01  5,16
364░ Papa Simone A.s.p.a. Bastia U. Pg Amat-m 0.55.02  5,16
365░ Lippera Paolo Pod. Avis Fabriano An Sm-55 0.55.05  5,16
366░ Tomassetti Andrea Pod. Avis Fabriano An Sm-40 0.55.06  5,16
367░ Borioni Ivan Pod. Avis Fabriano An Sm-45 0.55.07  5,16
368░ Tomassoni Luca Dream Runners Pg Sm-40 0.55.08  5,17
369░ Pera Massimo Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-45 0.55.09  5,17
370░ Mehmet Ali Acar Pod. Avis Fabriano An Sm-35 0.55.11  5,17
371░ Piccioni Sergio Atletica Spoleto 2010 Sm-65 0.55.13  5,17
372░ Rastelli Franco Atletica Capanne Pg Sm-55 0.55.16  5,17
373░ Genovesi Filippo Maria A.s.p.a. Bastia U. Pg Amat-m 0.55.18  5,18
374░ Benedetti Paolo Assisi Runners Amat-m 0.55.20  5,18
375░ Serlupini Antonio A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-65 0.55.23  5,18
376░ Morganti Sergio Marathon C. di Castello Sm-40 0.55.24  5,18
377░ Buono Marco A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 0.55.31  5,19
378░ Mantovani Nazzareno A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-55 0.55.32  5,19
379░ Corrieri Stefano Pod. Avis Fabriano An Sm-40 0.55.33  5,19
380░ Duranti Roberto Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.55.40  5,20
381░ Piccini Franco Atletica Capanne Pg Sm-55 0.55.42  5,20
382░ Rondini Stefano Atletica Avis Perugia Sm-55 0.55.45  5,20
383░ Fiordi Fabio CDP-T&RB Group Pg Sm-50 0.55.56  5,21
384░ Terranova Corrado Atleta Libero Sm-50 0.56.13  5,23
385░ Aprea Domenico Forti Runners Terni Sm-50 0.56.14  5,23
386░ Del Moro Antonio A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.56.15  5,23
387░ Guerrieri Massimo G.s. Filippide C. d. Lago Sm-55 0.56.18  5,23
388░ Morelli Claudio Avis Uisport Todi Sm-45 0.56.37  5,25
389░ Liberti Renzo CDP-T&RB Group Pg Sm-60 0.56.44  5,26
390░ Panfili Federico Gubbio Runners Sm-45