XVIII Trofeo La Pineta - km 10,150
Ponte Felcino (Pg) - 19/05/2013

foto by Mauri

Video La Pineta (By A. Mencaroni)

 

Classifica Generale   Maschile  Km 10,150
Clas. Cognome Nome SocietÓ Categoria Tempi Media
1░ Lucchetti Andrea Tiferno Runners Sm-35 0.32.59 3,15
2░ Conti Piergiorgio Atletica Spoleto 2010 Sm-40 0.33.00 3,15
3░ Mokhachane Khalid Libertas Orvieto Tr Amat-m 0.33.09 3,16
4░ Lanzi Simone U.p. Policiano Arezzo Sm-35 0.33.16 3,17
5░ Vergni Lorenzo Marathon C. di Castello Sm-35 0.33.23 3,17
6░ Boncio Matteo Libertas Orvieto Tr Amat-m 0.33.53 3,20
7░ Boschetti Mattia Atletica Avis Perugia Amat-m 0.34.07 3,22
8░ Tiberi Giorgio Pod. Avis Fabriano An Sm-35 0.34.29 3,24
9░ Santini Stefano Atletica Urbania Sm-40 0.34.31 3,24
10░ Porazzini Alessandro Podistica Avis Deruta Amat-m 0.34.39 3,25
11░ Angelucci Enrico Amatori Podistica Terni Sm-35 0.34.59 3,27
12░ Laaroubi Ali Atletica Umbertide Amat-m 0.35.36 3,30
13░ Costanzi Enrico Runners Sangemini Tr Sm-35 0.35.38 3,31
14░ Cocca Vincenzo Atletica Spoleto 2010 Sm-35 0.35.46 3,31
15░ Morani Evian Assisi Runners Sm-40 0.35.53 3,32
16░ Benedetti Ferdinando Atletica Avis Perugia Sm-50 0.35.57 3,33
17░ Favorito Marco Runners Sangemini Tr Sm-45 0.36.06 3,33
18░ Busto Marco Gubbio Runners Sm-45 0.36.30 3,36
19░ Fiorucci Marco Atletica Capanne Pg Sm-50 0.36.40 3,37
20░ Finocchi Sauro Atletica Avis Perugia Sm-50 0.36.44 3,37
21░ Cavallucci Marco Runners Sangemini Tr Sm-45 0.36.50 3,38
22░ Renzetti Stefano Pal. Gi Point S.Giustino Sm-45 0.36.53 3,38
23░ Bragetti Giampiero Atletica Il Colle Pg Sm-40 0.36.54 3,38
24░ Licata Gabriele Gubbio Runners Sm-40 0.36.55 3,38
25░ Nucciarelli Pierluigi Atletica il Colle Pg Amat-m 0.37.00 3,39
26░ Franceschelli Luigi Atletica Avis Perugia Sm-40 0.37.03 3,39
27░ Guerrini Giuseppe Marathon C. di Castello Sm-40 0.37.10 3,40
28░ Marini Oliviero Runners Sangemini Tr Sm-45 0.37.13 3,40
29░ Minciotti Massimiliano Atletica Capanne Pg Sm-40 0.37.16 3,40
30░ Mariani Mirko Atletica Asal Foligno Sm-35 0.37.20 3,41
31░ Giovagnoli Marco Olympic Runners Lama Sm-35 0.37.24 3,41
32░ Bradaschia Daniele Gr. Generali Trieste Amat-m 0.37.25 3,41
33░ Tortoioli Marco Atletica Avis Perugia Sm-40 0.37.28 3,41
34░ Cipiciani Fabrizio CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.37.32 3,42
35░ Migliacci Stefano U.p. Policiano Arezzo Sm-45 0.37.34 3,42
36░ Di Stefano Silvio CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.37.36 3,42
37░ Granieri Fiorini Fabrizio Avis Uisport Todi Sm-40 0.37.38 3,42
38░ Germani Fabrizio Atletica Asal Foligno Amat-m 0.37.43 3,43
39░ Ricci Carlo CDP-T&RB Group Pg Sm-35 0.37.48 3,43
40░ Sfondalmondo Massimiliano Atletica Avis Perugia Sm-40 0.37.57 3,44
41░ Sperandei Daniele Atletica Trevi Pg Amat-m 0.37.59 3,45
42░ Ranieri Giovanni Olympic Runners Lama Sm-45 0.38.00 3,45
43░ Palanca Annibale CDP-T&RB Group Pg Sm-55 0.38.02 3,45
44░ Fioroni Massimo Atletica Avis Perugia Sm-45 0.38.06 3,45
45░ Pierini Giuseppe Marathon C. di Castello Sm-50 0.38.09 3,46
46░ Coppola Alessandro Atletica Asal Foligno Amat-m 0.38.11 3,46
47░ Taccucci Maurizio Atletica Il Colle Pg Sm-40 0.38.12 3,46
48░ Girelli Marco CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.38.16 3,46
49░ Scappini Ivan Atletica Avis Perugia Sm-40 0.38.21 3,47
50░ Bianconi Enrico Marathon C. di Castello Sm-35 0.38.24 3,47
51░ Zampolini Sylva Atletica Asal Foligno Sm-55 0.38.25 3,47
52░ D'Amico Giovanni CDP-T&RB Group Pg Sm-55 0.38.27 3,47
53░ Caporali Sandro Atletica Avis Perugia Sm-50 0.38.28 3,47
54░ Bendini Mario Pod. Winner Foligno Sm-45 0.38.34 3,48
55░ Bazzucchi Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.38.44 3,49
56░ Faustino Salvatore Podistica Avis Deruta Sm-40 0.38.47 3,49
57░ Mercantini Franco Podistica Carsulae Tr Sm-45 0.38.53 3,50
58░ Cerquini Roberto Dream Runners Pg Amat-m 0.38.57 3,50
59░ Gaillardi Alessio A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 0.38.58 3,50
60░ Tarabella Stefano Marathon C. di Castello Sm-35 0.39.00 3,51
61░ Ricciarelli Rocco Podistica Avis Deruta Amat-m 0.39.01 3,51
62░ Giannoni Claudio CDP-T&RB Group Pg Sm-50 0.39.04 3,51
63░ Palazzetti Gianluca Atletica Capanne Pg Sm-45 0.39.07 3,51
64░ Bertolini Ademaro CDP-T&RB Group Pg Sm-55 0.39.08 3,51
65░ Mangialasche Alfonso CDP-T&RB Group Pg Sm-60 0.39.10 3,52
66░ Panfili Flavio Atletica Avis Perugia Sm-40 0.39.11 3,52
67░ Polticchia Roberto CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.39.14 3,52
68░ Battistoni Luca CDP-T&RB Group Pg Sm-35 0.39.16 3,52
69░ Paone Emilio Marathon C. di Castello Sm-35 0.39.19 3,52
70░ Tortolini Enrico Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-50 0.39.20 3,53
71░ Spacci Fabrizio CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.39.25 3,53
72░ Martinetti Fabrizio CDP-T&RB Group Pg Sm-55 0.39.26 3,53
73░ Battistelli Fabio Assisi Runners Amat-m 0.39.28 3,53
74░ Cellamare Antonio Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-40 0.39.29 3,53
75░ Giovannini Lorenzo CDP-T&RB Group Pg Sm-35 0.39.32 3,54
76░ Tomassoli Massimiliano CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.39.34 3,54
77░ Iaiani Giuseppe Uisp Foligno Sm-50 0.39.35 3,54
78░ Baglioni Luca Forti Runners Terni Amat-m 0.39.36 3,54
79░ Covarelli Mauro Atletica Avis Perugia Sm-50 0.39.42 3,55
80░ Caviglioni Patrizio Podistica Avis Deruta Amat-m 0.39.44 3,55
81░ Orsini Marco Runner Monte Acuto Sm-40 0.39.48 3,55
82░ Del Siena Maurice Avis Sansepolcro Ar Sm-50 0.39.51 3,56
83░ Zanino Giovanni Alessio A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.39.53 3,56
84░ Rosati Stefano Runners Sangemini Tr Sm-40 0.39.57 3,56
85░ Zoccolini Michele Atletica Capanne Pg Sm-35 0.39.58 3,56
86░ Moretti Samuele Atletica Il Colle Pg Sm-40 0.40.00 3,56
87░ Boschetti Francesco Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-40 0.40.01 3,57
88░ Giglietti Secondo Atletica Avis Perugia Sm-60 0.40.02 3,57
89░ Pastore Lorenzo Pod. Winner Foligno Sm-45 0.40.03 3,57
90░ Coppini Valter Arcs Strozzacapponi Sm-45 0.40.04 3,57
91░ Gagliesi Gianni Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.40.06 3,57
92░ Mattioli Claudio Atletica Avis Perugia Sm-50 0.40.09 3,57
93░ Conti Stefano Atletica Capanne Pg Sm-50 0.40.18 3,58
94░ Salustri Moreno Atletica Asal Foligno Sm-45 0.40.24 3,59
95░ Manetta Sergio Atletica Capanne Pg Sm-55 0.40.27 3,59
96░ Buratta Riccardo Atletica Capanne Pg Sm-35 0.40.32 4,00
97░ Trombettoni Luca Avis Uisport Todi Sm-45 0.40.34 4,00
98░ Angeluzzi Massimo Runners Sangemini Tr Sm-50 0.40.35 4,00
99░ Cambiotti Mauro Atletica Avis Perugia Sm-60 0.40.43 4,01
100░ Arcelli Andrea Atletica Avis Perugia Amat-m 0.40.49 4,01
101░ Romoli Marco A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-35 0.40.53 4,02
102░ Cozzi Mauro Atletica Avis Perugia Amat-m 0.40.56 4,02
103░ Lauriola Libero Atletica Avis Perugia Sm-50 0.40.59 4,02
104░ Mariucci Andrea Gubbio Runners Sm-35 0.41.00 4,02
105░ Stinchetti Massimo A.p. Pontefelcino Pg Sm-45 0.41.01 4,02
106░ Miele Davide CDP-T&RB Group Pg Amat-m 0.41.05 4,03
107░ Marinacci Maurizio Podistica Avis Deruta Sm-50 0.41.06 4,03
108░ Duranti Roberto Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.41.07 4,03
109░ Giacchetta Marco Atletica Avis Perugia Sm-40 0.41.15 4,04
110░ Castellani Giovanni Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.41.17 4,04
111░ Pieracci Ciro Podistica Avis Deruta Amat-m 0.41.19 4,04
112░ Martini Roberto Podistica Avis Deruta Sm-45 0.41.20 4,04
113░ Lamincia Gianluca Podistica Avis Deruta Sm-35 0.41.22 4,05
114░ Ceccarini Francesco Volumnia Sericap Pg Sm-35 0.41.27 4,05
115░ Bettini Roberto Avis Uisport Todi Sm-35 0.41.31 4,05
116░ Dentini Marco Avis Uisport Todi Sm-45 0.41.32 4,06
117░ Scarabattoli Matteo Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-40 0.41.34 4,06
118░ Gabrioni Luigi Atletica Il Colle Pg Sm-35 0.41.37 4,06
119░ Cangi Andrea Olympic Runners Lama Amat-m 0.41.42 4,07
120░ Cassetta Fabio Assisi Runners Sm-40 0.41.43 4,07
121░ Nobilini Luca Atletica il Colle Pg Sm-35 0.41.46 4,07
122░ Bosco Sabino Assisi Runners Sm-45 0.41.47 4,07
123░ Abdalla Salah Podistica Avis Deruta Sm-50 0.41.49 4,07
124░ Diarena Massimo CDP-T&RB Group Pg Sm-35 0.41.50 4,07
125░ Saba Mauro CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.41.51 4,07
126░ Pelliccia Sergio CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.41.56 4,08
127░ Picchiantano Valter Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-45 0.42.07 4,09
128░ Carletti Michele CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.42.08 4,09
129░ Galiotto Daniele Atl. Taino G.Tadino Amat-m 0.42.09 4,09
130░ Di Matteo Mario Atletica Capanne Pg Sm-55 0.42.12 4,09
131░ Bellini Alessio Atletica Il Colle Pg Sm-35 0.42.13 4,10
132░ Arcelli Fabrizio Atletica Avis Perugia Sm-45 0.42.14 4,10
133░ Barola Marco Atletica il Colle Pg Sm-40 0.42.15 4,10
134░ Pazzaglia Roberto Marathon C. di Castello Sm-55 0.42.16 4,10
135░ Paoloni Piero Atletica Capanne Pg Sm-45 0.42.19 4,10
136░ Brizzi Massimo Avis Sansepolcro Ar Sm-40 0.42.23 4,11
137░ Gobbini Simone Atletica Avis Perugia Sm-40 0.42.26 4,11
138░ Di Mario Gianluca Podistica Avis Deruta Sm-45 0.42.34 4,12
139░ Pigini Alvaro Avis Uisport Todi Sm-50 0.42.35 4,12
140░ Tomba Emanuele Avis Uisport Todi Sm-45 0.42.36 4,12
141░ Garofanini Francesco Atletica Avis Perugia Sm-35 0.42.38 4,12
142░ Poggianti Francesco Atletica Avis Perugia Sm-50 0.42.42 4,12
143░ Manzetti Bruno Atletica Trevi Pg Sm-70 0.42.44 4,13
144░ Tortoioli Andrea Atletica Capanne Pg Sm-45 0.42.45 4,13
145░ Mazzoni Silvano Atletica Spoleto 2010 Sm-60 0.42.46 4,13
146░ Mastrini Maurizio Pod. Winner Foligno Sm-50 0.42.47 4,13
147░ Giordani Mirko Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-35 0.42.49 4,13
148░ Coletti Paolo Atletica Avis Perugia Sm-50 0.42.51 4,13
149░ Pagiotti Simone Podistica Corciano Pg Sm-35 0.42.54 4,14
150░ Niccacci Luca Podistica Avis Deruta Amat-m 0.42.55 4,14
151░ Martiriggiano Giuseppe CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.43.01 4,14
152░ Sdringola Simone Podistica Avis Deruta Sm-40 0.43.03 4,14
153░ Lazzarini Francesco Assisi Runners Sm-40 0.43.05 4,15
154░ Natalicchi Cesare CDP-T&RB Group Pg Sm-55 0.43.06 4,15
155░ Goracci Marco Volumnia Sericap Pg Sm-45 0.43.07 4,15
156░ Marcantonini Roberto Atletica Capanne Pg Sm-45 0.43.08 4,15
157░ Radicchi Francesco CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.43.09 4,15
158░ Giorgetti Federico Dream Runners Pg Sm-40 0.43.10 4,15
159░ Andreoli Gianni Atletica Capanne Pg Sm-40 0.43.11 4,15
160░ Perugini Michele Olympic Runners Lama Sm-40 0.43.12 4,15
161░ Baglivo Bruno Atletica Avis Perugia Sm-50 0.43.13 4,15
162░ Tomassoli Marco A.p. Pontefelcino Pg Sm-45 0.43.14 4,16
163░ Tortorella Carlo Atletica il Colle Pg Sm-55 0.43.15 4,16
164░ Capodimonti Fausto Pod. Winner Foligno Sm-45 0.43.17 4,16
165░ Manfucci Sauro Marathon C. di Castello Sm-55 0.43.21 4,16
166░ Proietti Maurizio Runners Sangemini Tr Sm-40 0.43.25 4,17
167░ Cesarini Alberto Atletica Il Colle Pg Sm-40 0.43.35 4,18
168░ Mencarini Paolo Podistica Avis Deruta Sm-45 0.43.36 4,18
169░ Pizzoferrato Mario Triathlon Alto Tevere Sm-55 0.43.38 4,18
170░ Briguori Giacomo Atletica Spoleto 2010 Sm-50 0.43.39 4,18
171░ Calderini Cristiano Podistica Avis Deruta Sm-35 0.43.46 4,19
172░ Pazzaglia Sergio Pod. Winner Foligno Sm-50 0.43.51 4,19
173░ Vincenti Daniele Pod. Winner Foligno Sm-35 0.43.52 4,19
174░ Ciaccio Pierluigi CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.43.55 4,20
175░ Brutti Luciano CDP-T&RB Group Pg Sm-55 0.43.56 4,20
176░ Chiodi Alessio Podistica Avis Deruta Sm-35 0.44.00 4,20
177░ Casini Vincenzo Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-55 0.44.02 4,20
178░ Esposito Mario Marathon C. di Castello Sm-40 0.44.03 4,20
179░ Zaini Danilo Forum Villa Aurelia Sm-45 0.44.04 4,20
180░ Panicale Stefano Atletica Avis Perugia Sm-40 0.44.05 4,21
181░ Moscetti Marco Dream Runners Pg Sm-45 0.44.06 4,21
182░ Capaccioni Simone Atletica Capanne Pg Sm-45 0.44.13 4,21
183░ Piccolo Cosimo Pod. Winner Foligno Sm-70 0.44.14 4,21
184░ Fiorucci Riccardo Olympic Runners Lama Sm-40 0.44.17 4,22
185░ Pergolari Danilo Pod. Winner Foligno Sm-45 0.44.18 4,22
186░ Atzori Sandro Pod. Winner Foligno Sm-50 0.44.22 4,22
187░ Rossi Gianluca A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.44.24 4,22
188░ Castellani Enrico Atletica il Colle Pg Sm-40 0.44.25 4,23
189░ Kadiu Pellumb Atl. Effebi Fossombrone Sm-40 0.44.28 4,23
190░ Procacci Nadio Marathon C. di Castello Sm-40 0.44.29 4,23
191░ Beccafichi Maurizio Volumnia Sericap Pg Sm-55 0.44.30 4,23
192░ Guarducci Benedetto Atletica Umbertide Sm-40 0.44.33 4,23
193░ Marzioli Enrico Pod. Winner Foligno Sm-55 0.44.35 4,24
194░ Titti Alfredo Pod. Avis Fabriano An Sm-50 0.44.40 4,24
195░ Tradardi Marco Runners Sangemini Tr Sm-35 0.44.44 4,24
196░ Nofrini Simone Dream Runners Pg Sm-35 0.44.51 4,25
197░ Ranchella Fabio CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.44.52 4,25
198░ Macchioni Claudio Atletica Avis Perugia Sm-35 0.44.54 4,25
199░ Palleri Luciano Olympic Runners Lama Sm-60 0.44.58 4,26
200░ Biscarini Enrico Atletica il Colle Pg Sm-50 0.45.01 4,26
201░ Falaschi Daniele CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.45.08 4,27
202░ Ficola Roberto Atletica Avis Perugia Sm-35 0.45.12 4,27
203░ Torzoni Giovanni Volumnia Sericap Pg Sm-55 0.45.13 4,27
204░ Paoletti Antonio Atl. Taino G.Tadino Sm-50 0.45.13 4,27
205░ Siena Andrea A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-35 0.45.22 4,28
206░ Brodi Verardo Marathon C. di Castello Sm-65 0.45.23 4,28
207░ Giorgi Francesco Atletica Avis Perugia Sm-40 0.45.24 4,28
208░ Tizzi Alberto Podistica Avis Deruta Sm-35 0.45.26 4,29
209░ Alestra Giacomo Pod. Winner Foligno Sm-60 0.45.29 4,29
210░ Sgrascia Giampiero Ttorgiano Sm-50 0.45.32 4,29
211░ Gentili Paolo Podistica Corciano Pg Sm-35 0.45.34 4,29
212░ Moscati Paolo Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-50 0.45.36 4,30
213░ Notari Renzo Atl. Taino G.Tadino Sm-40 0.45.38 4,30
214░ Cherubini Federico CDP-T&RB Group Pg Sm-35 0.45.39 4,30
215░ Di Bacco Corrado CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.45.42 4,30
216░ Sabatini Enrico Forti Runners Terni Amat-m 0.45.43 4,30
217░ Menconi Antonello CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.45.44 4,30
218░ Rugo Alessio Atletica Capanne Pg Amat-m 0.45.47 4,31
219░ Biribanti Moreno Podistica Carsulae Tr Sm-60 0.45.48 4,31
220░ Comparozzi Edoardo Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-45 0.45.52 4,31
221░ Caporaletti Francesco Atletica Il Colle Pg Amat-m 0.45.53 4,31
222░ Peducci Maurizio CDP-T&RB Group Pg Sm-60 0.45.54 4,31
223░ Ciacca Riccardo Arcs Strozzacapponi Sm-45 0.45.59 4,32
224░ Romiti Claudio Pod. Winner Foligno Sm-55 0.46.01 4,32
225░ Cardaioli Danilo Atletica Il Colle Pg Sm-50 0.46.02 4,32
226░ Umidini Francesco Atletica Il Colle Pg Sm-35 0.46.05 4,32
227░ Genovese Guido Atletica Capanne Pg Sm-45 0.46.12 4,33
228░ Perito Stefano Atletica Avis Perugia Sm-60 0.46.13 4,33
229░ Pierelli Vinicio Atl. Taino G.Tadino Sm-55 0.46.16 4,33
230░ Brozzi Fabio Acar Unicredit Banca Pg Sm-50 0.46.19 4,34
231░ Bocci Vainer A.p. Pontefelcino Pg Sm-40 0.46.21 4,34
232░ Toccaceli Dario Atletica Gardenia Pg Amat-m 0.46.28 4,35
233░ Gargaglia Marco Atletica Gardenia Pg Amat-m 0.46.31 4,35
234░ Pollini David Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-40 0.46.48 4,37
235░ Baldassarri Michele Podistica Avis Deruta Sm-35 0.46.49 4,37
236░ Costarelli Leonardo Podistica Corciano Pg Sm-35 0.46.50 4,37
237░ Frau Giacomo Pod. Lino Spagnoli Pg Amat-m 0.46.53 4,37
238░ Candi Silvano Assisi Runners Sm-40 0.46.57 4,38
239░ De Rosa Raffaele Atletica Capanne Pg Sm-40 0.47.00 4,38
240░ SantagÓ Antonio Atletica Capanne Pg Sm-50 0.47.01 4,38
241░ Sguilla Enzo Atletica Avis Perugia Sm-60 0.47.08 4,39
242░ Gallea Salvatore Atletica il Colle Pg Sm-45 0.47.10 4,39
243░ Bruschi Stefano Olympic Runners Lama Sm-35 0.47.20 4,40
244░ Ricci Mirko Marathon C. di Castello Sm-40 0.47.28 4,41
245░ Fiordi Fabio CDP-T&RB Group Pg Sm-50 0.47.31 4,41
246░ Gasbarro Massimo CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.47.38 4,42
247░ Mangiabene Stefano Podistica Avis Deruta Amat-m 0.47.54 4,43
248░ Chiocci Marcello CDP-T&RB Group Pg Sm-60 0.48.01 4,44
249░ Di massimo Daniele A.p. Pontefelcino Pg Sm-45 0.48.08 4,45
250░ Becchetti Enrico Podistica Monte Acuto Sm-40 0.48.24 4,46
251░ Longetti Gianni A.p. Pontefelcino Pg Sm-65 0.48.25 4,46
252░ Lestini Loris Uisp Parma Sm-45 0.48.47 4,48
253░ Dentini Mauro Atletica Avis Perugia Sm-65 0.48.56 4,49
254░ Grilli Fabrizio Atletica Umbertide Sm-45 0.49.01 4,50
255░ Tognaccioli Enrico Marathon C. di Castello Sm-40 0.49.04 4,50
256░ Mezzasoma Giovanni Atletica il Colle Pg Sm-40 0.49.08 4,50
257░ Minelli Pino A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 0.49.13 4,51
258░ Bracardi Paolo Volumnia Sericap Pg Sm-45 0.49.17 4,51
259░ Torricelli Renzo Atletica Avis Perugia Sm-60 0.49.22 4,52
260░ Bolano Alessandro Volumnia Sericap Pg Sm-40 0.49.33 4,53
261░ Ballelli Sandro Atletica Fabriano An Sm-65 0.49.48 4,54
262░ Biscarini Luciano Atletica Avis Perugia Sm-65 0.49.53 4,55
263░ Batini Stefano CDP-T&RB Group Pg Sm-35 0.49.58 4,55
264░ Cucchia Gianni Volumnia Sericap Pg Sm-40 0.50.04 4,56
265░ Pecorari Antonio Olympic Runners Lama Sm-70 0.50.18 4,57
266░ Fadda Andrea Marathon C. di Castello Sm-45 0.50.31 4,59
267░ Lutazi Alessio CDP-T&RB Group Pg Sm-35 0.50.35 4,59
268░ Ciampani Stefano CDP-T&RB Group Pg Sm-35 0.50.41 5,00
269░ Tabarrini Marcello Atletica Trevi Pg Sm-65 0.50.46 5,00
270░ Cannistraro Gino CDP-T&RB Group Pg Amat-m 0.50.51 5,01
271░ Caporali Francesco Atletica Avis Perugia Sm-55 0.51.02 5,02
272░ Morganti Sergio Marathon C. di Castello Sm-40 0.51.04 5,02
273░ Piccini Franco Atletica Capanne Pg Sm-55 0.51.07 5,02
274░ Tinarelli Egidio Atletica Avis Perugia Sm-40 0.51.19 5,03
275░ Serlupini Antonio A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-70 0.51.33 5,05
276░ Varzi Lorenzo Marathon C. di Castello Sm-40 0.51.49 5,06
277░ Passariello Francesco Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-55 0.51.55 5,07
278░ Pera Massimo Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-45 0.51.56 5,07
279░ Morelli Claudio Avis Uisport Todi Sm-45 0.52.05 5,08
280░ Minciarelli Claudio Atletica Capanne Pg Sm-55 0.52.12 5,09
281░ Rondini Fabrizio Atletica Umbertide Sm-45 0.52.46 5,12
282░ Zappia Antonio Atletica Avis Perugia Sm-60 0.52.50 5,12
283░ Castraberte Fausto Dream Runners Pg Sm-55 0.52.52 5,13
284░ Renga Michele A.p. Pontefelcino Pg Sm-45 0.53.11 5,14
285░ Rossi Francesco A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-55 0.53.21 5,15
286░ Moschini Mauro Pod. Avis Fabriano An Sm-40 0.53.23 5,16
287░ Tomassetti Andrea Pod. Avis Fabriano An Sm-40 0.53.25 5,16
288░ Petrazzini Giuseppe Atletica Avis Perugia Sm-55 0.53.38 5,17
289░ Costantini Marco A.p. Pontefelcino Pg Sm-45 0.53.50 5,18
290░ Proietti Gagliardoni Mirco A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 0.53.55 5,19
291░ Gramaccia Corrado Avis Uisport Todi Sm-65 0.54.59 5,25
292░ Varzi Luca Marathon C. di Castello Sm-45 0.56.05 5,32
293░ Cesaroni Tonino Runners Sangemini Tr Sm-50 0.56.30 5,34
294░ Lucaccioni Federico Marathon C. di Castello Sm-40 1.00.01 5,55
295░ Orioli Sergio Atletica Capanne Pg Sm-55 1.01.29 6,03
296░ Galiotto Stefano Atl. Taino G.Tadino Sm-60 1.01.33 6,04
297░ Leombruni Fabio Atletica Avis Perugia Sm-60 1.05.14 6,26
298░ Ciampi Vittorio CDP-T&RB Group Pg Sm-70 1.07.36 6,40
299░ Natali Novello A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-65 1.07.57 6,42
300░ Carducci Guerrino Atletica Trevi Pg Sm-65 1.10.02 6,54
301░ Cochetta Paolo CDP-T&RB Group Pg Sm-70 1.13.56 7,17
302░ Ferri Ezio Atleta Libero Sm-65 1.16.46 7,34
Classifica Generale   Femminile  Km 10,150
Clas. Cognome Nome SocietÓ Categoria Tempi Media
1^ Biagetti Laura Atletica Fermo Under/40 0.37.40 3,43
2^ Petrini Elena Atletica Spoleto 2010 Under/40 0.38.17 3,46
3^ Garinei Paola Atletica Avis Perugia Sf-40 0.39.24 3,53
4^ Poesini Federica Marathon C. di Castello Under/40 0.39.59 3,56
5^ Belardinelli Roberta Olympic Runners Lama Sf-40 0.40.07 3,57
6^ Scarselli Francesca Olympic Runners Lama Sf-40 0.40.08 3,57
7^ Enriquez Irene Atletica Il Colle Pg Under/40 0.40.33 4,00
8^ Tamburi Silvia Atletica Avis Perugia Under/40 0.41.52 4,07
9^ Krejci Susanne Atletica Il Colle Pg Sf-40 0.43.37 4,18
10^ Mosconi Laura Dream Runners Pg Under/40 0.43.47 4,19
11^ Meniconi Maria Luisa Pod. Winner Foligno Sf-40 0.44.12 4,21
12^ PappadÓ Roberta Atletica Avis Perugia Sf-40 0.44.23 4,22
13^ Piastra Lorena CDP-T&RB Group Pg Under/40 0.44.31 4,23
14^ Bastianelli Silvia Atletica Avis Perugia Under/40 0.44.32 4,23
15^ Mori Montero Patricia Atletica Il Colle Pg Under/40 0.44.36 4,24
16^ Occhineri Paola Marathon C. di Castello Sf-40 0.44.42 4,24
17^ Abbandoni Eleonora Dream Runners Pg Under/40 0.44.43 4,24
18^ Fiordi Tiziana Atletica Avis Perugia Over/50 0.45.07 4,27
19^ Pasquali Simona Atletica Avis Perugia Under/40 0.45.27 4,29
20^ Palombi Roberta Atletica Avis Perugia Over/50 0.45.28 4,29
21^ Lanari Silvia Podistica Avis Deruta Under/40 0.45.37 4,30
22^ Vichi Katiuscia Podistica Avis Deruta Under/40 0.45.50 4,31
23^ Angelucci Rita Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sf-40 0.45.51 4,31
24^ Venturi Chiara Atletica Il Colle Pg Under/40 0.45.55 4,31
25^ Passamonti Alida CDP-T&RB Group Pg Under/40 0.45.57 4,32
26^ Protani Francesca Atletica il Colle Pg Sf-40 0.46.20 4,34
27^ Sodacci Ilenia Pod. Lino Spagnoli Pg Under/40 0.46.30 4,35
28^ Murasecco Pierpaola Atletica Avis Perugia Sf-40 0.46.52 4,37
29^ Carloni Stefania Assisi Runners Sf-40 0.47.02 4,38
30^ Donnini Fabiola Atl. Taino G.Tadino Sf-40 0.47.22 4,40
31^ Bernabei Valentina CDP-T&RB Group Pg Sf-40 0.47.24 4,40
32^ Baglioni Silvia Atletica Gardenia Pg Under/40 0.47.57 4,43
33^ Anastasi Catia Atl. Taino G.Tadino Sf-40 0.48.21 4,46
34^ Ciuchi Silvia Atletica Leggera Podismo Sf-40 0.48.23 4,46
35^ Cantini Luciana Atletica Avis Perugia Over/50 0.49.17 4,51
36^ Trevinati Eleonora Marathon C. di Castello Under/40 0.49.31 4,53
37^ Menichetti Sonia Gubbio Runners Under/40 0.50.39 4,59
38^ Falchetti Anna Maria CDP-T&RB Group Pg Sf-40 0.50.42 5,00
39^ Bruni Arianna Atletica il Colle Pg Under/40 0.50.54 5,01
40^ Alunni Francesca Marathon C. di Castello Under/40 0.51.16 5,03
41^ Angeloni Anna Rita A.p. Pontefelcino Pg Over/50 0.51.27 5,04
42^ Goretti Valentina Atletica Avis Perugia Under/40 0.52.40 5,11
43^ Spelli Federica A.s.p.a. Bastia U. Pg Sf-40 0.53.26 5,16
44^ Raspa Emanuela Atl. Turris Torgiano Over/50 0.53.27 5,16
45^ Rossi Sabina Pod. Avis Fabriano An Sf-40 0.53.40 5,17
46^ Collini Silvia A.s.p.a. Bastia U. Pg Under/40 0.53.54 5,19
48^ Vella Debora CDP-T&RB Group Pg Sf-40 0.55.20 5,27
49^ Giogli Francesca Olympic Runners Lama Under/40 0.55.45 5,30
50^ Anastasi Ljdie Atl. Taino G.Tadino Over/50 0.57.31 5,40
51^ Vagnarelli Rema A.s.p.a. Bastia U. Pg Sf-40 0.57.32 5,40
52^ Amahdar Ilham Atletica Avis Fabriano Under/40 0.58.09 5,44
53^ Polidori Michela A.p. Pontefelcino Pg Sf-40 0.59.11 5,50
54^ Rosadi Nicoletta Marathon C. di Castello Sf-40 1.00.00 5,55
55^ Dascalu Mirela Laura Atletica Umbertide Under/40 1.01.28 6,03
56^ Castellani Silvia Atletica il Colle Pg Under/40 1.01.40 6,05
57^ Righetti Rosanna Atletica Avis Perugia Over/50 1.02.33 6,10
58^ Moroni Cinzia A.p. Pontefelcino Pg Sf-40 1.04.46 6,23
59^ Ingi M. Pia Atletica Avis Perugia Over/50 1.05.21 6,26
60^ Arboleda Arroyo Maria Esther CDP-T&RB Group Pg Under/40 1.05.32 6,27
61^ Cerasa Claudia A.s.p.a. Bastia U. Pg Sf-40 1.05.41 6,28

 

----------------

--------------

------------------------------

------------------------------