10^ Giornata dello Sport - Trofeo Winner - Km 11,750

Foligno (Pg) - 2 giugno 2013

 

foto by G. Rustici

Classifica Generale   Maschile  Km 11,750
Clas. Cognome Nome SocietÓ Categoria Tempi Media
1░ Capotosti Marcello Athletic Terni Sm-45 0.38.03  3,14
2░ Lucchetti Andrea Tiferno Runners Sm-35 0.38.54  3,19
3░ Pantalla Fabio Libertas Orvieto Tr Amat-m 0.39.47  3,23
4░ Pontani Luigi Atletica Spoleto 2010 Sm-45 0.40.04  3,25
5░ Germani Fabrizio Atletica Asal Foligno Amat-m 0.40.37  3,27
6░ Favorito Marco Runners Sangemini Tr Sm-45 0.40.48  3,28
7░ Pillitteri Salvatore Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-35 0.40.51  3,29
8░ De Bonis Luigi Pod. Winner Foligno Sm-35 0.41.41  3,33
9░ Montioni Cesare Atletica Trevi Pg Amat-m 0.41.44  3,33
10░ Scassellati Valerio Atl. Taino G.Tadino Amat-m 0.41.49  3,34
11░ Costanzi Enrico Runners Sangemini Tr Sm-35 0.42.03  3,35
12░ Morani Evian Assisi Runners Sm-40 0.42.08  3,35
13░ Bellini Roberto Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-40 0.42.20  3,36
14░ Busto Marco Gubbio Runners Sm-45 0.42.36  3,38
15░ Licata Gabriele Gubbio Runners Sm-40 0.42.37  3,38
16░ De Angelis Carlo Atletica Urbania Sm-35 0.42.53  3,39
17░ Pellegrini Fabio G.s. Avis Narni Tr Sm-40 0.43.01  3,40
18░ Tortoioli Marco Atletica Avis Perugia Sm-40 0.43.04  3,40
19░ Lucarini Federico Libertas Orvieto Tr Amat-m 0.43.12  3,41
20░ Bragetti Giampiero Atletica Il Colle Pg Sm-40 0.43.26  3,42
21░ Petrini Daniele Atletica Spoleto 2010 Amat-m 0.43.35  3,43
22░ Procacci Mario Atl. Taino G.Tadino Sm-45 0.43.37  3,43
23░ Laterza Luigi Atletica il Colle Pg Sm-45 0.43.39  3,43
24░ Nucciarelli Pierluigi Atletica il Colle Pg Amat-m 0.43.45  3,43
25░ Giovannini Lorenzo CDP-T&RB Group Pg Sm-35 0.43.46  3,43
26░ Bazzucchi Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.44.12  3,46
27░ Granieri Fiorini Fabrizio Avis Uisport Todi Sm-40 0.44.13  3,46
28░ Ranieri Giovanni Olympic Runners Lama Sm-45 0.44.15  3,46
29░ Fioroni Massimo Atletica Avis Perugia Sm-45 0.44.16  3,46
30░ Draghi Andrea Polisportiva Clt Tr Sm-40 0.44.17  3,46
31░ Cuiti Stefano CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.44.18  3,46
32░ Sava Walter Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-35 0.44.19  3,46
33░ Casalini Sergio Pod. Winner Foligno Amat-m 0.44.21  3,46
34░ Giannoni Claudio CDP-T&RB Group Pg Sm-50 0.44.32  3,47
35░ Giuliani Maurizio Libertas Orvieto Tr Sm-40 0.44.32  3,47
36░ Coppola Alessandro Atletica Asal Foligno Amat-m 0.44.33  3,47
37░ Cipiciani Fabrizio CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.44.35  3,48
38░ Duranti Gabriele CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.44.36  3,48
39░ Salvati William Podistica Carsulae Tr Sm-35 0.44.38  3,48
40░ Spacci Fabrizio CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.44.39  3,48
41░ Sforna Carlo G.s. Aperdifiato Bastia Amat-m 0.44.41  3,48
42░ Rossi Mirko Pod. Winner Foligno Sm-35 0.44.43  3,48
43░ Marinangeli Adriano Atletica Trevi Pg Sm-55 0.44.53  3,49
44░ Fratini Daniele Atl. Taino G.Tadino Amat-m 0.44.56  3,49
45░ La Tegola Simone Amatori Podistica Terni Sm-35 0.44.58  3,50
46░ Gaillardi Alessio A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 0.44.59  3,50
47░ Zucchini Matteo Pod. Winner Foligno Amat-m 0.45.03  3,50
48░ Bianconi Enrico Marathon C. di Castello Sm-35 0.45.04  3,50
49░ Martinetti Fabrizio CDP-T&RB Group Pg Sm-55 0.45.16  3,51
50░ Mangialasche Alfonso CDP-T&RB Group Pg Sm-60 0.45.22  3,52
51░ Renzini Stefano Pod. Winner Foligno Sm-45 0.45.26  3,52
52░ Mercantini Franco Podistica Carsulae Tr Sm-45 0.45.29  3,52
53░ Angelucci Gabriele Pod. Winner Foligno Amat-m 0.45.33  3,53
54░ Polticchia Roberto CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.45.35  3,53
55░ Cassetta Fabio Assisi Runners Sm-40 0.45.36  3,53
56░ Pierini Giuseppe Marathon C. di Castello Sm-50 0.45.51  3,54
57░ Aquilini Gianluigi Pod. Winner Foligno Sm-40 0.45.54  3,54
58░ Fanelli Riccardo Atletica Avis Perugia Sm-60 0.45.57  3,55
59░ Bordi Fabio Runners Sangemini Tr Sm-45 0.46.06  3,55
60░ Sperandei Daniele Atletica Trevi Pg Amat-m 0.46.13  3,56
61░ Iaiani Giuseppe Uisp Foligno Sm-50 0.46.15  3,56
62░ Mattioli Claudio Atletica Avis Perugia Sm-50 0.46.18  3,56
63░ Conti Stefano Atletica Capanne Pg Sm-50 0.46.19  3,57
64░ Tomassoli Massimiliano CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.46.21  3,57
65░ Battistelli Fabio Assisi Runners Amat-m 0.46.30  3,57
66░ Cerquini Roberto Dream Runners Pg Amat-m 0.46.32  3,58
67░ Cellamare Antonio Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-40 0.46.35  3,58
68░ Longaroni Maurizio Pod. Winner Foligno Sm-55 0.46.37  3,58
69░ Fazi Mauro Atl. Taino G.Tadino Sm-40 0.46.39  3,58
70░ Zanino Giovanni Alessio A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.46.40  3,58
71░ Gagliesi Gianni Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.46.41  3,58
72░ Marconi Federico Atletica Avis Perugia Sm-40 0.46.42  3,58
73░ Pacini Marcello Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-35 0.46.45  3,59
74░ Pastore Lorenzo Pod. Winner Foligno Sm-45 0.46.46  3,59
75░ Barcaroli Alessandro Libertas Orvieto Tr Sm-45 0.46.49  3,59
76░ Angeluzzi Massimo Runners Sangemini Tr Sm-50 0.46.50  3,59
77░ Rigoletti Urbano Atletica Trevi Pg Sm-45 0.46.51  3,59
78░ Maccabei Giovanni Pod. Winner Foligno Sm-40 0.46.53  3,59
79░ Proietti Pierluca Atletica Umbertide Sm-40 0.46.55  4,00
80░ Panti Mauro CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.46.58  4,00
81░ Covarelli Mauro Atletica Avis Perugia Sm-50 0.47.05  4,00
82░ De Maio Giuseppe Esercito Ce.Sel.Na Foligno Amat-m 0.47.06  4,01
83░ Tortolini Enrico Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-50 0.47.12  4,01
84░ Fortunati Massimo Avis Uisport Todi Sm-45 0.47.41  4,03
85░ Brunelli Alessandro Dream Runners Pg Sm-35 0.47.42  4,04
86░ Brunacci Maurizio Assisi Runners Sm-50 0.48.02  4,05
87░ Pelliccia Alberto Libertas Orvieto Tr Sm-50 0.48.06  4,06
88░ Ceccarini Francesco Volumnia Sericap Pg Sm-35 0.48.06  4,06
89░ Duranti Roberto Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.48.07  4,06
90░ Dentini Marco Avis Uisport Todi Sm-45 0.48.08  4,06
91░ Castellani Giovanni Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.48.09  4,06
92░ Vitali Andrea Atletica Asal Foligno Sm-35 0.48.10  4,06
93░ Pelliccia Sergio CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.48.17  4,07
94░ Zuddas Angelo Atletica Spoleto 2010 Sm-55 0.48.23  4,07
95░ Amico Fabio G.s. Aperdifiato Bastia Amat-m 0.48.35  4,08
96░ Teatro Armando G.s. Aperdifiato Bastia Amat-m 0.48.38  4,08
97░ Hook Michael Avis Uisport Todi Sm-40 0.48.39  4,08
98░ Gelso Giuliano Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-35 0.48.44  4,09
99░ Cancelloni Marcello Atletica Avis Perugia Sm-40 0.48.45  4,09
100░ Gili Michele Atletica Trevi Pg Amat-m 0.48.47  4,09
101░ Piampiano Moreno CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.48.51  4,09
102░ Batori Giampaolo Pod. Winner Foligno Sm-40 0.48.52  4,10
103░ Miele Davide CDP-T&RB Group Pg Amat-m 0.48.57  4,10
104░ Ghetti Domenico Pod. Winner Foligno Sm-55 0.48.59  4,10
105░ Baroni Tiziano G.s. Csain Perugia Sm-55 0.49.00  4,10
106░ Ziarelli Fabio Assisi Runners Sm-40 0.49.01  4,10
107░ Trombettoni Luca Avis Uisport Todi Sm-45 0.49.05  4,11
108░ Manzetti Bruno Atletica Trevi Pg Sm-70 0.49.10  4,11
109░ Falchi Enrico Pod. Winner Foligno Sm-40 0.49.11  4,11
110░ Bosco Sabino Assisi Runners Sm-45 0.49.12  4,11
111░ Leonardi Roberto Marathon C. di Castello Sm-35 0.49.16  4,12
112░ Adriani Federico Pod. Winner Foligno Sm-40 0.49.20  4,12
113░ Faustini Alessandro G.s. Avis Narni Tr Sm-40 0.49.21  4,12
114░ Galiotto Daniele Atl. Taino G.Tadino Amat-m 0.49.22  4,12
115░ Fazi Fabio Atl. Taino G.Tadino Sm-35 0.49.25  4,12
116░ Giordani Mirko Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-35 0.49.26  4,12
117░ Arcelli Andrea Atletica Avis Perugia Amat-m 0.49.28  4,13
118░ Mondi Stefano Atleta Libero Sm-35 0.49.31  4,13
119░ Fratini Massimiliano Runners Sangemini Tr Sm-45 0.49.33  4,13
120░ Sinibaldi Emanuele Polisportiva Clt Tr Sm-35 0.49.34  4,13
121░ Genovesi Giacomo Atleta Libero Amat-m 0.49.53  4,15
122░ Bergini Maurizio Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-40 0.49.55  4,15
123░ Natalicchi Cesare CDP-T&RB Group Pg Sm-55 0.49.56  4,15
124░ Pigini Alvaro Avis Uisport Todi Sm-50 0.49.57  4,15
125░ Capannelli Antonello A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 0.49.58  4,15
126░ Rosignoli Francesco A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-55 0.49.59  4,15
127░ Melis Massimiliano Atletica Spoleto 2010 Sm-35 0.50.00  4,15
128░ Ambrogi Enrico Avis Uisport Todi Sm-45 0.50.10  4,16
129░ Lazzarini Francesco Assisi Runners Sm-40 0.50.11  4,16
130░ Tortorella Carlo Atletica il Colle Pg Sm-55 0.50.13  4,16
131░ Mastrini Maurizio Pod. Winner Foligno Sm-50 0.50.15  4,17
132░ Barola Marco Atletica il Colle Pg Sm-40 0.50.17  4,17
133░ Cesarini Fabio Pod. Winner Foligno Amat-m 0.50.20  4,17
134░ Frillici Daniele Titans Team Nocera Sm-35 0.50.21  4,17
135░ D'Aurizio Fabrizio Pod. Winner Foligno Sm-45 0.50.22  4,17
136░ Italiani Renato G.s. Avis Narni Tr Sm-45 0.50.27  4,18
137░ Vincenti Daniele Pod. Winner Foligno Sm-35 0.50.28  4,18
138░ Arcelli Fabrizio Atletica Avis Perugia Sm-45 0.50.31  4,18
139░ Mazzoni Silvano Atletica Spoleto 2010 Sm-60 0.50.34  4,18
140░ Panzieri Alessandro Pod. Winner Foligno Sm-40 0.50.37  4,18
141░ Stoppaccioli Alessandro Pod. Winner Foligno Sm-45 0.50.44  4,19
142░ Bartocci Stefano Pod. Winner Foligno Sm-40 0.50.45  4,19
143░ Spuntarelli Mauro Pod. Winner Foligno Sm-45 0.50.47  4,19
144░ Lucidi Riccardo Amatori Podistica Terni Sm-35 0.50.50  4,20
145░ Pasquetti Pasquale Atletica Gardenia Pg Sm-60 0.50.51  4,20
146░ De Angelis Leonardo Podistica Carsulae Tr Sm-50 0.50.52  4,20
147░ Materazzi Marco Atl. Taino G.Tadino Sm-35 0.50.53  4,20
148░ Proietti Maurizio Runners Sangemini Tr Sm-40 0.50.54  4,20
149░ Andreucci Andrea Podistica Carsulae Tr Sm-40 0.50.55  4,20
150░ Susta Federico G.s. Aperdifiato Bastia Sm-35 0.50.57  4,20
151░ Lepratto Angelo Ovadese Sm-40 0.51.00  4,20
152░ Scabissi Alessandro Pod. Winner Foligno Sm-45 0.51.04  4,21
153░ Micanti Cesario Atletica Trevi Pg Sm-50 0.51.05  4,21
154░ Tortoioli Andrea Atletica Capanne Pg Sm-45 0.51.07  4,21
155░ Porchetti Fabrizio Pod. Myricae Terni Sm-55 0.51.09  4,21
156░ Papa Roberto A.s.p.a. Bastia U. Pg Amat-m 0.51.16  4,22
157░ Piccolo Cosimo Pod. Winner Foligno Sm-70 0.51.17  4,22
158░ Bettini Roberto Avis Uisport Todi Sm-35 0.51.18  4,22
159░ Capocci Mauro Polizia di Stato Foligno Sm-50 0.51.23  4,22
160░ Casini Vincenzo Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-55 0.51.26  4,23
161░ Vagnarelli Gianluca Gubbio Runners Sm-40 0.51.28  4,23
162░ Rosati Marco Gubbio Runners Sm-45 0.51.29  4,23
163░ Saporiti Marco Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-45 0.51.34  4,23
164░ Lacchi Massimiliano Atl. Taino G.Tadino Sm-35 0.51.38  4,24
165░ Aiello Marco Podistica Interamna Tr Sm-50 0.51.44  4,24
166░ Fiorucci Marco Atletica Capanne Pg Sm-50 0.51.53  4,25
167░ Guarducci Benedetto Atletica Umbertide Sm-40 0.51.55  4,25
168░ Pergolari Danilo Pod. Winner Foligno Sm-45 0.51.56  4,25
169░ Atzori Sandro Pod. Winner Foligno Sm-50 0.51.59  4,25
170░ Berretti Pierpaolo Atleta Libero Sm-40 0.52.01  4,26
171░ Briguori Giacomo Atletica Spoleto 2010 Sm-50 0.52.09  4,26
172░ Corica Alfredo Pod. Winner Foligno Sm-60 0.52.12  4,27
173░ Rosi Gianluca Pod. Winner Foligno Sm-40 0.52.22  4,27
174░ Lombardi Emanuele Pod. Winner Foligno Sm-40 0.52.23  4,27
175░ Guercini Bruno Atletica Il Colle Pg Sm-60 0.52.24  4,28
176░ Verducci Leonardo Assisi Runners Sm-35 0.52.25  4,28
177░ Petrucci Giuliano G.s. Avis Narni Tr Sm-50 0.52.26  4,28
178░ Macellari Palmieri Vincenzo CDP-T&RB Group Pg Sm-55 0.52.27  4,28
179░ Biscarini Enrico Atletica il Colle Pg Sm-50 0.52.36  4,29
180░ Rubini Alessandro Pod. Myricae Terni Sm-45 0.52.37  4,29
181░ Tradardi Marco Runners Sangemini Tr Sm-35 0.52.38  4,29
182░ Saccoccini Marco Atletica Il Colle Pg Sm-35 0.52.39  4,29
183░ Nobilini Luca Atletica il Colle Pg Sm-35 0.52.44  4,29
184░ Alestra Giacomo Pod. Winner Foligno Sm-60 0.52.47  4,30
185░ Romiti Claudio Pod. Winner Foligno Sm-55 0.52.49  4,30
186░ Rosati Emanuele Atletica Asal Foligno Sm-35 0.52.52  4,30
187░ Vitulano Matteo Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-50 0.52.53  4,30
188░ Guerrieri Alessio Marathon C. di Castello Sm-40 0.52.55  4,30
189░ Mariangeloni Marco CDP-T&RB Group Pg Sm-35 0.52.56  4,30
190░ Ciaccio Pierluigi CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.52.58  4,30
191░ Papa Francesco A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-35 0.53.03  4,31
192░ Grafas Luigi CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.53.06  4,31
193░ Lucentini Emanuele Pod. Winner Foligno Sm-45 0.53.07  4,31
194░ Pecci Marzio Atl. Taino G.Tadino Sm-35 0.53.08  4,31
195░ Margassini Paolo Pod. Winner Foligno Sm-45 0.53.10  4,31
196░ Cecera Giorgio Pod. Myricae Terni Sm-50 0.53.16  4,32
197░ Falaschi Daniele CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.53.19  4,32
198░ Belli Giuseppe G.s. Aperdifiato Bastia Sm-40 0.53.20  4,32
199░ Castellani Enrico Atletica il Colle Pg Sm-40 0.53.21  4,32
200░ Cardaioli Danilo Atletica Il Colle Pg Sm-50 0.53.22  4,33
201░ Frau Giacomo Pod. Lino Spagnoli Pg Amat-m 0.53.23  4,33
202░ Properzi Massimo G.s. Aperdifiato Bastia Sm-40 0.53.24  4,33
203░ Ridolfi Massimo A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 0.53.26  4,33
204░ Peducci Maurizio CDP-T&RB Group Pg Sm-60 0.53.31  4,33
205░ Innocenzi Paolo G.s. Aperdifiato Bastia Sm-40 0.53.34  4,34
206░ Notari Renzo Atl. Taino G.Tadino Sm-40 0.53.35  4,34
207░ Marchetti Valter A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 0.53.36  4,34
208░ Lampis Giovanni Runners Sangemini Tr Sm-50 0.53.48  4,35
209░ Salvatori Dario Atletica Il Colle Pg Sm-50 0.53.49  4,35
210░ Moscetti Marco Dream Runners Pg Sm-45 0.53.55  4,35
211░ Benedetti Mattia Pod. Winner Foligno Amat-m 0.53.56  4,35
212░ Pellegrino Daniele Atletica Avis Perugia Sm-50 0.53.57  4,35
213░ Mazzoni Michele Pod. Winner Foligno Sm-35 0.54.02  4,36
214░ Ciacca Riccardo Arcs Strozzacapponi Sm-35 0.54.06  4,36
215░ Carnevali Andrea Atletica Asal Foligno Sm-35 0.54.12  4,37
216░ Sguilla Enzo Atletica Avis Perugia Sm-60 0.54.13  4,37
217░ Grandolini Giampaolo Atletica il Colle Pg Sm-40 0.54.14  4,37
218░ Rossi Gianluca A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.54.18  4,37
219░ Fontana Salvatore Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-50 0.54.22  4,38
220░ Moretti Samuele Atletica Il Colle Pg Sm-40 0.54.23  4,38
221░ Gradassi Mauro Atletica Il Colle Pg Sm-50 0.54.28  4,38
222░ Comparozzi Edoardo Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-45 0.54.31  4,38
223░ Demma Francesco Athletic Terni Amat-m 0.54.38  4,39
224░ Pazzogna Giuliano Atleta Libero Sm-45 0.54.39  4,39
225░ Bellini Alessandro Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-35 0.54.40  4,39
226░ Santoni Mirco Assisi Runners Sm-40 0.54.41  4,39
227░ Sartini Luca Amatori Podistica Terni Sm-50 0.54.43  4,39
228░ Marinelli Michele Amatori Podistica Terni Sm-35 0.54.44  4,39
229░ Di Massimo Daniele A.p. Pontefelcino Pg Sm-45 0.54.46  4,40
230░ Crocione Daniele Athletic Lab Amelia Sm-50 0.54.47  4,40
231░ Atzei Angelo Gubbio Runners Sm-45 0.54.48  4,40
232░ Ranalli Giovanni Gubbio Runners Sm-40 0.54.49  4,40
233░ Petricca Mauro Zona Olimpica Team Vt Sm-40 0.54.56  4,41
234░ Minciarelli Stefano Assisi Runners Sm-45 0.54.59  4,41
235░ Fiorucci Marco Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-35 0.55.00  4,41
236░ Pascucci Andrea Pod. Winner Foligno Sm-35 0.55.01  4,41
237░ Sebastiani Federico Pod. Winner Foligno Sm-35 0.55.02  4,41
238░ Fusco Giammario Polisportiva Clt Tr Sm-60 0.55.08  4,42
239░ Pierelli Vinicio Atl. Taino G.Tadino Sm-55 0.55.09  4,42
240░ Siroti Fabien Atletica Spoleto 2010 Sm-40 0.55.10  4,42
241░ Korosec Alessandro Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-45 0.55.11  4,42
242░ Ricci Enrico Pod. Winner Foligno Sm-45 0.55.12  4,42
243░ Ricci Angelo Pod. Winner Foligno Sm-55 0.55.16  4,42
244░ Brozzi Fabio Acar Unicredit Banca Pg Sm-50 0.55.18  4,42
245░ Giovannoni Franco Marathon C. di Castello Sm-65 0.55.26  4,43
246░ Laliscia Massimo Podistica Avis Deruta Sm-45 0.55.30  4,43
247░ Ricci Flavio Pod. Winner Foligno Sm-45 0.55.31  4,43
248░ Chiavini Fabio Atl. Taino G.Tadino Sm-45 0.55.32  4,44
249░ Perito Stefano Atletica Avis Perugia Sm-60 0.55.35  4,44
250░ Borghi Giancarlo Amatori Podistica Terni Sm-70 0.55.40  4,44
251░ Mercuri Luigi CDP-T&RB Group Pg Amat-m 0.55.42  4,44
252░ Senigaglia David Pod. Winner Foligno Amat-m 0.55.47  4,45
253░ Sabatini Emanuele G.s. Avis Narni Tr Sm-40 0.55.48  4,45
254░ Botti Leonardo Pod. Winner Foligno Sm-50 0.55.49  4,45
255░ Rugo Alessio Atleta Libero Amat-m 0.55.50  4,45
256░ Perilli Pietro Paolo Pod. Winner Foligno Sm-40 0.55.53  4,45
257░ Fiordi Fabio CDP-T&RB Group Pg Sm-50 0.56.01  4,46
258░ Bonanno Egidio G.s. Aperdifiato Bastia Sm-45 0.56.03  4,46
259░ Belardinelli Andrea Pod. Winner Foligno Sm-40 0.56.04  4,46
260░ De Santis Domenico Pod. Winner Foligno Sm-50 0.56.14  4,47
261░ Dentini Mauro Atletica Avis Perugia Sm-65 0.56.24  4,48
262░ Proietti Gagliardoni Mirco A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 0.56.25  4,48
263░ Minelli Pino A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 0.56.26  4,48
264░ Benedetti Paolo A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.56.27  4,48
265░ Santarelli Massimo Atletica Trevi Pg Sm-45 0.56.31  4,49
266░ Ceccucci Massimo Atletica Spoleto 2010 Sm-40 0.56.35  4,49
267░ Chiocci Marcello CDP-T&RB Group Pg Sm-60 0.56.47  4,50
268░ SantagÓ Antonio Atletica Capanne Pg Sm-50 0.56.48  4,50
269░ Chiavini Adriano A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-55 0.56.50  4,50
270░ Bugiantella Walter Atletica Spoleto 2010 Amat-m 0.56.52  4,50
271░ Camilli Francesco Atleta Libero Sm-60 0.56.53  4,50
272░ Massini Maurizio Pod. Winner Foligno Sm-55 0.56.54  4,51
273░ Bottoloni Raffaele Volumnia Sericap Pg Sm-50 0.57.09  4,52
274░ Longaroni Mattia Pod. Winner Foligno Amat-m 0.57.22  4,53
275░ Ceccarini Stefano Atleta Libero Sm-55 0.57.32  4,54
276░ Fagotti Marco Pod. Winner Foligno Sm-60 0.57.37  4,54
277░ Petrini Moreno Atletica Spoleto 2010 Sm-55 0.57.50  4,55
278░ Luccioli Andrea Pod. Winner Foligno Amat-m 0.57.51  4,55
279░ Neri Riccardo Assisi Runners Amat-m 0.57.54  4,56
280░ Brugnola Fabrizio Pod. Winner Foligno Sm-50 0.57.59  4,56
281░ Straccini Luciano Uisp Terni Sm-45 0.58.03  4,56
282░ Cruciani Giampiero Atletica Trevi Pg Sm-60 0.58.08  4,57
283░ Tracolli Giampiero Atletica Trevi Pg Sm-50 0.58.10  4,57
284░ Rapone Vitale Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-40 0.58.20  4,58
285░ Batini Andrea CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.58.22  4,58
286░ Picchi Giuliano Atleta Libero Sm-35 0.58.23  4,58
287░ Cerullo Francesco A.S.D. Aperdifiato Sm-50 0.58.34  4,59
288░ Boriosi Gualtiero A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-55 0.58.35  4,59
289░ Cipiccia Andrea Pod. Myricae Terni Sm-40 0.58.38  4,59
290░ Ottaviani Daniele Pod. Winner Foligno Sm-35 0.59.01  5,01
291░ Mazzocchio Gianluca Pod. Winner Foligno Sm-45 0.59.02  5,01
292░ Menconi Antonello CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.59.15  5,03
293░ Tizi Alessio Pod. Myricae Terni Sm-40 0.59.18  5,03
294░ Cleri Angelo A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-60 0.59.19  5,03
295░ Benedetti Paolo Assisi Runners Amat-m 0.59.21  5,03
296░ Serlupini Antonio A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-70 0.59.22  5,03
297░ Becchetti Carlo Gubbio Runners Sm-40 0.59.25  5,03
298░ Torricelli Renzo Atletica Avis Perugia Sm-60 0.59.30  5,04
299░ Falchi Silvio Amatori Podistica Terni Sm-70 0.59.40  5,05
300░ Liviabella Giuseppe Pod. Winner Foligno Sm-45 0.59.42  5,05
301░ Cinti Giovanni Atleta Libero Amat-m 0.59.57  5,06
302░ Diomedi Andrea Runners Sangemini Tr Sm-40 0.59.59  5,06
303░ Kenno Samyr Podistica Avis Terni Amat-m 1.00.00  5,06
304░ Renzi Fabrizio Assisi Runners Sm-45 1.00.09  5,07
305░ Azzarelli Filippo Pod. Winner Foligno Amat-m 1.00.14  5,08
306░ Gubbiotti Moreno Pod. Myricae Terni Sm-40 1.00.17  5,08
307░ Partenzi Mirco Atletica Spoleto 2010 Sm-40 1.00.27  5,09
308░ Papa Simone A.s.p.a. Bastia U. Pg Amat-m 1.00.29  5,09
309░ Menghini Lucio Pod. Myricae Terni Sm-50 1.01.15  5,13
310░ Demma Filippo Amatori Podistica Terni Sm-60 1.01.31  5,14
311░ Tini Brunozzi Stefano Pod. Winner Foligno Sm-50 1.01.42  5,15
312░ fisauli Marco Atleta Libero Sm-45 1.01.46  5,15
313░ Piccioni Sergio Atletica Spoleto 2010 Sm-65 1.01.47  5,15
314░ Zebi Fabio Assisi Runners Sm-40 1.01.49  5,16
315░ Profidia Luciano Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-45 1.01.50  5,16
316░ Tomassoni Luca Dream Runners Pg Sm-40 1.02.03  5,17
317░ Cellini Matteo Dream Runners Pg Sm-45 1.02.04  5,17
318░ Visconti Carlo A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 1.02.19  5,18
319░ Manni Stefano pod. Myricae Terni Sm-45 1.02.37  5,20
320░ Noceta Vincenzo Pod. Myricae Terni Sm-55 1.02.55  5,21
321░ Muzi Fabio Atleta Libero Amat-m 1.02.58  5,22
322░ Chiocci Alessio CDP-T&RB Group Pg Amat-m 1.03.05  5,22
323░ Gallina Fabio Pod. Winner Foligno Sm-45 1.03.10  5,23
324░ Gramaccia Corrado Avis Uisport Todi Sm-65 1.03.20  5,23
325░ Pieretti Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-55 1.03.40  5,25
326░ Donati Sergio CDP-T&RB Group Pg Sm-55 1.03.53  5,26
327░ Petrazzini Giuseppe Atletica Avis Perugia Sm-55 1.03.55  5,26
328░ Aristei Alberico Pod. Winner Foligno Sm-60 1.03.56  5,26
329░ Lasagna Francesco Podistica Corciano Pg Sm-40 1.04.07  5,27
330░ Gasbarro Massimo CDP-T&RB Group Pg Sm-40 1.04.25  5,29
331░ Pergolari Pietro Pod. Winner Foligno Sm-70 1.05.14  5,33
332░ Rossi Francesco A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-55 1.05.34  5,35
333░ Corona Francesco Amatori Avis Castelfidardo Sm-45 1.05.48  5,36
334░ Profida Andrea Atleta Libero Amat-m 1.05.56  5,37
335░ Casciari Mauro CDP-T&RB Group Pg Sm-40 1.05.58  5,37
336░ Morelli Claudio Avis Uisport Todi Sm-45 1.06.03  5,37
337░ Cavalletti Roberto Pod. Myricae Terni Sm-40 1.06.53  5,42
338░ Piccini Franco Atletica Capanne Pg Sm-55 1.07.13  5,43
339░ Orioli Sergio Atletica Capanne Pg Sm-55 1.07.36  5,45
340░ Menichini Mauro Atl. Taino G.Tadino Sm-55 1.10.30  6,00
341░ Natali Novello A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-65 1.14.23  6,20
342░ Rosignoli Amedeo A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-65 1.15.19  6,25
343░ Galiotto Stefano Atl. Taino G.Tadino Sm-60 1.16.04  6,28
344░ Saltalippi Luca Atleta Libero Sm-35 1.16.27  6,30
345░ Picciafuoco Giuseppe Pod. Winner Foligno Sm-65 1.18.08  6,39
346░ Carducci Guerrino Atletica Trevi Pg Sm-65 1.20.36  6,52
347░ Gori Giuseppe Atletica Trevi Pg Sm-65 1.20.37  6,52
348░ Aleandri Marco Pod. Winner Foligno Sm-55 1.22.19  7,00
349░ Ciampi Vittorio CDP-T&RB Group Pg Sm-70 1.24.09  7,10
350░ Cochetta Paolo CDP-T&RB Group Pg Sm-70 1.25.32  7,17
351░ Torelli Fabrizio G.s. Avis Narni Tr Sm-45 1.35.32  8,08
Classifica Generale   Femminile  Km 11,750
Clas. Cognome Nome SocietÓ Categoria Tempi Media
1^ Biagetti Laura Atletica Fermo Under/40 0.45.00  3,50
2^ Venturini Eleonora G.s. Avis Narni Tr Under/40 0.48.58  4,10
3^ Antonini Michela Atletica Trevi Pg Under/40 0.49.02  4,10
4^ Draoli M. Cristina Assisi Runners Over/40 0.50.12  4,16
5^ Enriquez Irene Atletica Il Colle Pg Under/40 0.50.26  4,18
6^ Conti Sabrina Podistica Carsulae Tr Under/40 0.50.42  4,19
7^ Meniconi Maria Luisa Pod. Winner Foligno Over/40 0.51.02  4,21
8^ Pasquelli Federica Marathon C. di Castello Under/40 0.51.33  4,23
9^ Sereni Silvia Pod. Winner Foligno Under/40 0.51.36  4,23
10^ Fiordi Tiziana Atletica Avis Perugia Over/40 0.51.46  4,24
11^ Occhineri Paola Marathon C. di Castello Over/40 0.52.30  4,28
12^ PappadÓ Roberta Atletica Avis Perugia Over/40 0.52.40  4,29
13^ Vichi Katiuscia Podistica Avis Deruta Under/40 0.52.43  4,29
14^ Alcherigi Katia Marathon C. di Castello Under/40 0.52.54  4,30
15^ Lanari Silvia Podistica Avis Deruta Under/40 0.52.57  4,30
16^ Ambrogioni Federica Pod. Winner Foligno Over/40 0.53.09  4,31
17^ Battelli Daniela Podistica Carsulae Tr Over/40 0.53.25  4,33
18^ Palombi Roberta Atletica Avis Perugia Over/40 0.53.46  4,35
19^ Murasecco Pierpaola Atletica Avis Perugia Over/40 0.53.58  4,36
20^ Krejci Susanne Atletica Il Colle Pg Over/40 0.54.32  4,38
21^ Venturi Chiara Atletica Il Colle Pg Under/40 0.54.37  4,39
22^ Carloni Stefania Assisi Runners Over/40 0.55.07  4,41
23^ Protani Francesca Atletica il Colle Pg Over/40 0.55.23  4,43
24^ Cioli Patrizia G.s. Aperdifiato Bastia Over/40 0.55.34  4,44
25^ Micarelli Serena Pod. Winner Foligno Under/40 0.55.36  4,44
26^ Donnini Fabiola Atl. Taino G.Tadino Over/40 0.55.39  4,44
27^ Anastasi Catia Atl. Taino G.Tadino Over/40 0.55.57  4,46
28^ Nunzi Valeria Atletica Trevi Pg Under/40 0.56.00  4,46
29^ Riommi Alessandra Atletica Trevi Pg Over/40 0.56.46  4,50
30^ Masciotti Francesca Pod. Winner Foligno Over/40 0.57.58  4,56
31^ Camellini Federica Podistica Avis Deruta Under/40 0.58.15  4,57
32^ Sabbatini Serena Pod. Myricae Terni Under/40 0.58.36  4,59
33^ Goretti Valentina Atletica Avis Perugia Under/40 0.58.54  5,01
34^ Falchetti Anna Maria CDP-T&RB Group Pg Over/40 0.59.17  5,03
35^ Panitti Pamela Podistica Avis Terni Under/40 0.59.24  5,03
36^ Cantini Luciana Atletica Avis Perugia Over/40 0.59.45  5,05
37^ Severini Vania Assisi Runners Over/40 1.00.10  5,07
38^ Scarponi Enrica Pod. Winner Foligno Under/40 1.00.13  5,07
39^ Mori Montero Patricia Atletica Il Colle Pg Under/40 1.00.20  5,08
40^ Benedetti Marta Podistica Avis Terni Under/40 1.00.33  5,09
41^ De Freitas Torres Vanessa Pod. Winner Foligno Under/40 1.00.53  5,11
42^ De Dominicis Barbara Pod. Winner Foligno Over/40 1.00.57  5,11
43^ Sabatini Cristina Pod. Myricae Terni Over/40 1.01.14  5,13
44^ Santoni Elisa Assisi Runners Under/40 1.01.32  5,14
45^ Koro Elda Assisi Runners Under/40 1.01.33  5,14
46^ Angeloni Anna Rita A.p. Pontefelcino Pg Over/40 1.01.37  5,15
48^ Baroni Annamaria Atleta Libera Over/40 1.02.25  5,19
49^ Del Piano Loredana Atletica Spoleto 2010 Under/40 1.02.28  5,19
50^ Spelli Federica A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/40 1.02.42  5,20
51^ Tarpani Elena Atleta Libera Under/40 1.02.57  5,21
52^ Gregori Valeria Atletica Spoleto 2010 Over/40 1.03.11  5,23
53^ Cintio Paola Atletica Spoleto 2010 Under/40 1.03.28  5,24
54^ Minelli Claudia Gubbio Runners Over/40 1.03.30  5,24
55^ Perrone Chiara Atleta Libera Under/40 1.04.06  5,27
56^ Falaschi Rita