IV^ Trofeo Avis Citta' di Todi - km 6.600

Todi (Pg) 7/06/2013

 

 

Confronto con le edizioni precedenti 

 

Foto Todi (By Giacomo Boncio)

 

Classifica Generale   Maschile  Km 6,600
Clas. Cognome Nome SocietÓ Categoria Tempi Media
1░ El Makhrout Cherkaoui A.s.d. Tibur Ecotrail Amat-m 0.22.10  3,22
2░ Qattam Moamed Fartlet Ostia Sm-35 0.22.14  3,22
3░ Boncio Matteo Libertas Orvieto Tr Amat-m 0.22.59  3,29
4░ Martellotti Mirko Forti Runners Terni Sm-35 0.23.19  3,32
5░ Costanzi Enrico Runners Sangemini Tr Sm-35 0.23.44  3,36
6░ Favorito Marco Runners Sangemini Tr Sm-45 0.23.52  3,37
7░ Pierini Andrea G.s. Pieralisi Jesi  An Amat-m 0.24.12  3,40
8░ Porazzini Alessandro Olympic Runners Lama Amat-m 0.24.13  3,40
9░ Busto Marco Gubbio Runners Sm-45 0.24.21  3,41
10░ Renzetti Stefano Pal. Gi Point S.Giustino Sm-45 0.24.32  3,43
11░ Cavallucci Marco Runners Sangemini Tr Sm-45 0.24.51  3,46
12░ Apostoli Andrea Atletica Asal Foligno Amat-m 0.24.54  3,46
13░ Facciolo Valerio Atletica Pavese Sm-45 0.24.57  3,47
14░ Benedetti Ferdinando Atletica Avis Perugia Sm-50 0.25.00  3,47
15░ Procacci Mario Atl. Taino G.Tadino Sm-45 0.25.01  3,47
16░ Guerrini Giuseppe Marathon C. di Castello Sm-40 0.25.03  3,48
17░ Nucciarelli Pierluigi Atletica il Colle Pg Amat-m 0.25.05  3,48
18░ Marini Oliviero Runners Sangemini Tr Sm-45 0.25.07  3,48
19░ Licata Gabriele Gubbio Runners Sm-40 0.25.08  3,48
20░ Tinelli Fabrizio Atletica Spoleto 2010 Sm-45 0.25.09  3,49
21░ Giovannini Lorenzo CDP-T&RB Group Pg Sm-35 0.25.10  3,49
22░ Farisi Hamza Libertas Orvieto Tr Amat-m 0.25.18  3,50
23░ Sacchi Roberto Runners Sangemini Tr Sm-45 0.25.19  3,50
24░ Cocciolo Ismaele Podistica Carsulae Tr Sm-40 0.25.22  3,51
25░ Migliacci Stefano U.p. Policiano Arezzo Sm-45 0.25.27  3,51
26░ Carosi Egidio Amatori Podistica Terni Sm-40 0.25.28  3,52
27░ La Tegola Simone Amatori Podistica Terni Sm-35 0.25.33  3,52
28░ Granieri Fiorini Fabrizio Avis Uisport Todi Sm-40 0.25.36  3,53
29░ Sfondalmondo Massimiliano Atletica Avis Perugia Sm-40 0.25.37  3,53
30░ Taccucci Maurizio Atletica Il Colle Pg Sm-40 0.25.38  3,53
31░ Cuiti Stefano CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.25.39  3,53
32░ Marinangeli Samuele Atletica Asal Foligno Amat-m 0.25.40  3,53
33░ Draghi Andrea Polisportiva Clt Tr Sm-40 0.25.52  3,55
34░ Fioroni Massimo Atletica Avis Perugia Sm-45 0.25.53  3,55
35░ Graziani Fabio Podistica Corciano Pg Amat-m 0.25.55  3,56
36░ Cassetta Fabio Assisi Runners Sm-40 0.25.57  3,56
37░ Chieruzzi Paolo Athletic Lab Amelia Sm-45 0.25.59  3,56
38░ Laterza Luigi Atletica il Colle Pg Sm-45 0.26.00  3,56
39░ Giuliani Maurizio Libertas Orvieto Tr Sm-40 0.26.03  3,57
40░ Giannoni Claudio CDP-T&RB Group Pg Sm-50 0.26.06  3,57
41░ Duranti Gabriele CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.26.07  3,57
42░ D'Amico Giovanni CDP-T&RB Group Pg Sm-55 0.26.09  3,58
43░ Bazzucchi Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.26.12  3,58
44░ Orsini Marco Runner Monte Acuto Sm-40 0.26.21  4,00
45░ Crocioni Roberto Polisportiva Clt Tr Sm-40 0.26.29  4,01
46░ Arcelli Andrea Atletica Avis Perugia Amat-m 0.26.30  4,01
47░ Bianconi Enrico Marathon C. di Castello Sm-35 0.26.31  4,01
48░ Polticchia Roberto CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.26.32  4,01
49░ Tarabella Stefano Marathon C. di Castello Sm-35 0.26.34  4,02
50░ Moretti Samuele Atletica Il Colle Pg Sm-40 0.26.35  4,02
51░ Bertolini Ademaro CDP-T&RB Group Pg Sm-55 0.26.41  4,03
52░ Marcheggiani Giuseppe Gubbio Runners Amat-m 0.26.43  4,03
53░ Battistelli Fabio Assisi Runners Amat-m 0.26.49  4,04
54░ Simonicca Luca Athletic Lab Amelia Sm-40 0.26.51  4,04
55░ Bigarini Marco CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.26.52  4,04
56░ Bartollini Sandro Runners Sangemini Tr Sm-55 0.26.53  4,04
57░ Pelliccia Alberto Libertas Orvieto Tr Sm-50 0.26.55  4,05
58░ Rossini Gianfranco CDP-T&RB Group Pg Sm-50 0.27.00  4,05
59░ Angeluzzi Massimo Runners Sangemini Tr Sm-50 0.27.08  4,07
60░ Tomassini Cristiano Runners Sangemini Tr Amat-m 0.27.11  4,07
61░ Mangialasche Alfonso CDP-T&RB Group Pg Sm-60 0.27.12  4,07
62░ Miliacca Fabio G.s. A. Monti Terni Sm-50 0.27.13  4,07
63░ Trombettoni Luca Avis Uisport Todi Sm-45 0.27.14  4,08
64░ Cancelloni Marcello Atletica Avis Perugia Sm-40 0.27.15  4,08
65░ Dolci Paolo Pod. Myricae Terni Sm-45 0.27.16  4,08
66░ Miele Davide CDP-T&RB Group Pg Amat-m 0.27.17  4,08
67░ Zoccolini Michele Atletica Capanne Pg Sm-35 0.27.22  4,09
68░ Barcaroli Alessandro Libertas Orvieto Tr Sm-45 0.27.23  4,09
69░ Picchiantano Valter Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-45 0.27.25  4,09
70░ Procacci Nadio Runner Monte Acuto Sm-40 0.27.27  4,10
71░ Spacci Fabrizio CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.27.31  4,10
72░ Polleggioni Maurizio Polisportiva Clt Tr Sm-40 0.27.39  4,11
73░ Crocioni Fabrizio Polisportiva Clt Tr Sm-40 0.27.40  4,12
74░ Covarelli Mauro Atletica Avis Perugia Sm-50 0.27.41  4,12
75░ Caporaletti Simone Avis Uisport Todi Sm-35 0.27.42  4,12
76░ Crisostomi Giorgio Podistica Avis Terni Sm-40 0.27.43  4,12
77░ Baglioni Luca Forti Runners Terni Amat-m 0.27.45  4,12
78░ Giordani Mirko Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-35 0.27.48  4,13
79░ Martini Roberto Podistica Avis Deruta Sm-45 0.27.49  4,13
80░ Bettini Roberto Avis Uisport Todi Sm-35 0.27.50  4,13
81░ Ricciarelli Rocco Podistica Avis Deruta Amat-m 0.27.51  4,13
82░ Dentini Marco Avis Uisport Todi Sm-45 0.27.52  4,13
83░ Lamincia Gianluca Podistica Avis Deruta Sm-35 0.27.53  4,13
84░ Ceccarini Francesco Volumnia Sericap Pg Sm-35 0.27.54  4,14
85░ Piampiano Moreno CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.27.55  4,14
86░ Gradassi Mauro Atletica Il Colle Pg Sm-50 0.28.01  4,15
87░ Galiotto Daniele Atl. Taino G.Tadino Amat-m 0.28.06  4,15
88░ Arcelli Fabrizio Atletica Avis Perugia Sm-45 0.28.07  4,16
89░ Bellini Alessio Atletica Il Colle Pg Sm-35 0.28.20  4,18
90░ Bucari Fazio Podistica Carsulae Tr Sm-50 0.28.21  4,18
91░ Lacchi Massimiliano Atl. Taino G.Tadino Sm-35 0.28.22  4,18
92░ Baroni Tiziano G.s. Csain Perugia Sm-55 0.28.23  4,18
93░ Proietti Marco Forti Runners Terni Amat-m 0.28.24  4,18
94░ Barbarese Luca Podistica Carsulae Tr Amat-m 0.28.26  4,18
95░ Carlini Lorenzo Athletic Terni Amat-m 0.28.28  4,19
96░ Fazi Fabio Atl. Taino G.Tadino Sm-35 0.28.30  4,19
97░ Agosta Rosario A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 0.28.31  4,19
98░ Lettieri Federico Ippos Campoleggiri Sm-60 0.28.32  4,19
99░ Di Matteo Mario Atletica Capanne Pg Sm-55 0.28.38  4,20
100░ Destefanis Alessandro Podistica Interamna Tr Sm-45 0.28.41  4,21
101░ Natalicchi Cesare CDP-T&RB Group Pg Sm-55 0.28.43  4,21
102░ Nobilini Luca Atletica il Colle Pg Sm-35 0.28.46  4,22
103░ Sinibaldi Emanuele Polisportiva Clt Tr Sm-35 0.28.48  4,22
104░ Caporaletti Francesco Atletica Il Colle Pg Amat-m 0.28.49  4,22
105░ Hook Michael Avis Uisport Todi Sm-40 0.28.50  4,22
106░ Piantoni Michele Podistica Carsulae Tr Amat-m 0.28.51  4,22
107░ De Angelis Leonardo Podistica Carsulae Tr Sm-50 0.28.52  4,22
108░ Tomba Emanuele Avis Uisport Todi Sm-45 0.28.53  4,23
109░ Valeriani Mauro Forti Runners Terni Sm-35 0.28.56  4,23
110░ Cenci Simone Podistica Avis Deruta Sm-35 0.28.57  4,23
111░ Fratini Massimiliano Runners Sangemini Tr Sm-45 0.29.01  4,24
112░ Sensini Fabio Amatori Podistica Terni Sm-40 0.29.02  4,24
113░ Pigini Alvaro Avis Uisport Todi Sm-50 0.29.03  4,24
114░ Melis Massimiliano Atletica Spoleto 2010 Sm-35 0.29.08  4,25
115░ Poggianti Francesco Atletica Avis Perugia Sm-50 0.29.09  4,25
116░ Pastura Rossano Runners Sangemini Tr Sm-40 0.29.10  4,25
117░ Ottavi Emanuele Podistica Carsulae Tr Sm-35 0.29.16  4,26
118░ Mazzoni Silvano Atletica Spoleto 2010 Sm-60 0.29.17  4,26
119░ Vincenti Daniele Pod. Winner Foligno Sm-35 0.29.27  4,28
120░ Nicolai Riccardo Runners Sangemini Tr Sm-40 0.29.28  4,28
121░ Mariangeloni Alfio Atletica Avis Perugia Sm-40 0.29.30  4,28
122░ Porchetti Fabrizio Pod. Myricae Terni Sm-55 0.29.39  4,30
123░ Aiello Marco Podistica Interamna Tr Sm-50 0.29.40  4,30
124░ Giuriati Mirco Podistica Corciano Pg Sm-40 0.29.45  4,30
125░ Pagiotti Simone Podistica Corciano Pg Sm-35 0.29.51  4,31
126░ Pedini Damiano Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.29.52  4,32
127░ Tizzi Alberto Podistica Avis Deruta Sm-35 0.29.53  4,32
128░ Saccoccini Marco Atletica Il Colle Pg Sm-35 0.30.00  4,33
129░ Tortoioli Andrea Atletica Capanne Pg Sm-45 0.30.06  4,34
130░ Proietti Maurizio Runners Sangemini Tr Sm-40 0.30.07  4,34
131░ Boccacci Gianluca Runners Sangemini Tr Sm-35 0.30.12  4,35
132░ Romiti Claudio Pod. Winner Foligno Sm-55 0.30.15  4,35
133░ Castellani Paolo Runners Sangemini Tr Sm-45 0.30.17  4,35
134░ Ciaccio Pierluigi CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.30.18  4,35
135░ Polverini Daniele Avis Uisport Todi Amat-m 0.30.20  4,36
136░ Calderini Cristiano Podistica Avis Deruta Sm-35 0.30.21  4,36
137░ Battistoni Andrea Forti Runners Terni Sm-40 0.30.22  4,36
138░ Manfucci Sauro Marathon C. di Castello Sm-55 0.30.25  4,37
139░ Tortorella Carlo Atletica il Colle Pg Sm-55 0.30.31  4,37
140░ Cherubini Federico CDP-T&RB Group Pg Sm-35 0.30.47  4,40
141░ Esposito Paolo Amatori Vesuvio Na Sm-40 0.30.49  4,40
142░ Biscarini Enrico Atletica il Colle Pg Sm-50 0.30.55  4,42
143░ Bordoni Paolo Dream Runners Pg Sm-50 0.30.58  4,42
144░ Firmani Roberto Amatori Podistica Terni Sm-50 0.31.00  4,42
145░ Sabatini Enrico Forti Runners Terni Amat-m 0.31.01  4,42
146░ Giorgi Francesco Atletica Avis Perugia Sm-40 0.31.02  4,42
147░ Ulluchi Iacopo A.s.p.a. Bastia U. Pg Amat-m 0.31.03  4,42
148░ Siena Andrea A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-35 0.31.04  4,42
149░ Martiriggiano Giuseppe CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.31.07  4,43
150░ Falaschi Daniele CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.31.08  4,43
151░ Profidia Luciano Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-45 0.31.15  4,44
152░ De Carolis Luigi Pod. Myricae Terni Sm-35 0.31.17  4,44
153░ Crocione Daniele Athletic Lab Amelia Sm-50 0.31.23  4,45
154░ Sartini Luca Amatori Podistica Terni Sm-50 0.31.27  4,46
155░ Mangiabene Stefano Podistica Avis Deruta Amat-m 0.31.31  4,47
156░ Brodi Verardo Marathon C. di Castello Sm-65 0.31.32  4,47
157░ Cardaioli Danilo Atletica Il Colle Pg Sm-50 0.31.39  4,48
158░ Demma Francesco Athletic Terni Amat-m 0.31.40  4,48
159░ Alestra Giacomo Pod. Winner Foligno Sm-60 0.31.47  4,49
160░ Lasagna Francesco Podistica Corciano Pg Sm-40 0.31.51  4,50
161░ Menconi Antonello CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.31.58  4,51
162░ Giorgetti Piero Atletica Trevi Pg Sm-65 0.31.59  4,51
163░ Marinelli Michele Amatori Podistica Terni Sm-35 0.32.14  4,53
164░ Cecera Giorgio Pod. Myricae Terni Sm-50 0.32.23  4,54
165░ Pollini David Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-40 0.32.32  4,56
166░ Franconi Sergio G.s. Pieralisi Jesi  An Sm-65 0.32.39  4,57
167░ Dilio Andrea Atletica Montefiascone Sm-35 0.32.41  4,57
168░ Felici Aldo A.s.d. Avis Narni Tr Sm-65 0.32.42  4,57
169░ Costarelli Leonardo Podistica Corciano Pg Sm-35 0.32.53  4,59
170░ Rondini Fabrizio Atletica Umbertide Sm-45 0.32.58  5,00
171░ Rossi Gianluca A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.32.59  5,00
172░ Ammirati Claudio Avis Uisport Todi Sm-40 0.33.03  5,00
173░ Ricci Mauro Avis Uisport Todi Sm-40 0.33.04  5,01
174░ SantagÓ Antonio Atletica Capanne Pg Sm-50 0.33.07  5,01
175░ Fiordi Fabio CDP-T&RB Group Pg Sm-50 0.33.08  5,01
176░ Giovannoni Franco Marathon C. di Castello Sm-65 0.33.10  5,02
177░ Chiocci Marcello CDP-T&RB Group Pg Sm-60 0.33.13  5,02
178░ Fusco Giammario Polisportiva Clt Tr Sm-60 0.33.27  5,04
179░ Mignozzetti Antonio Podistica Avis Deruta Sm-40 0.33.35  5,05
180░ Laliscia Massimo Podistica Avis Deruta Sm-45 0.33.36  5,05
181░ Grazietti Francesco Podistica Carsulae Tr Sm-60 0.33.43  5,07
182░ Piccini Franco Atletica Capanne Pg Sm-55 0.34.15  5,11
183░ Chiocci Alessio CDP-T&RB Group Pg Amat-m 0.34.16  5,12
184░ Fumanti Leonardo Gubbio Runners Sm-45 0.34.20  5,12
185░ D'Alessandro Carlantonio Top Running Zero Sm-45 0.34.54  5,17
186░ Franceschini Fabrizio Forti Runners Terni Sm-45 0.35.15  5,20
187░ Mantovani Nazzareno A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-55 0.35.20  5,21
188░ Vagnarelli Stefano Gubbio Runners Sm-45 0.35.22  5,22
189░ Bellucci Liviero Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.35.24  5,22
190░ Demma Filippo Amatori Podistica Terni Sm-60 0.35.42  5,25
191░ Serlupini Antonio A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-65 0.35.43  5,25
192░ Crisostomi Giovanni Pod. Myricae Terni Sm-45 0.35.44  5,25
193░ Carchedi Fabio Podistica Carsulae Tr Sm-45 0.35.51  5,26
194░ Gasbarro Massimo CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.35.56  5,27
195░ Biribanti Moreno Podistica Carsulae Tr Sm-60 0.36.06  5,28
196░ Gennari Giuliano Amatori Podistica Terni Sm-60 0.36.29  5,32
197░ Chiacchieroni Adriano Atleta Libero Sm-40 0.36.39  5,33
198░ Silvioli Simone Podistica Corciano Pg Amat-m 0.37.22  5,40
199░ Mencaroni Marco A.p. Pontefelcino Pg Sm-50 0.37.50  5,44
200░ Orioli Sergio Atletica Capanne Pg Sm-55 0.38.05  5,46
201░ Montanari Edo Fulmini e Saette Roma Sm-45 0.38.12  5,47
202░ Firmani Franco Amatori Podistica Terni Sm-60 0.39.28  5,59
203░ Casciari Mauro CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.39.54  6,03
204░ Perillo Ciro Amatori Atletica Napoli Sm-60 0.40.14  6,06
205░ Grillo Giacomo Amatori Podistica Terni Sm-55 0.40.52  6,12
206░ Rampiconi Adriano Podistica Interamna Tr Sm-65 0.41.32  6,18
207░ Galiotto Stefano Atl. Taino G.Tadino Sm-60 0.41.42  6,19
208░ Isola Antonio Podistica Carsulae Tr Sm-65 0.42.37  6,27
209░ Balucani Gianmarco Atletica Avis Perugia Sm-40 0.48.00  7,16
Classifica Generale   Femminile  Km 6,600
Clas. Cognome Nome SocietÓ Categoria Tempi Media
1^ Dottori Francesca CDP-T&RB Group Pg Under/40 0.27.32  4,10
2^ Enriquez Irene Atletica Il Colle Pg Under/40 0.28.29  4,19
3^ Zerini Elisabetta Runners Sangemini Tr Under/40 0.29.00  4,24
4^ Draoli M. Cristina Assisi Runners Over/40 0.29.43  4,30
5^ Cerretani Rossella Atletica Montecassiano Under/40 0.30.01  4,33
6^ Fiordi Tiziana Atletica Avis Perugia Over/40 0.30.13  4,35
7^ Lanari Silvia Podistica Avis Deruta Under/40 0.30.19  4,36
8^ Conti Sabrina Podistica Carsulae Tr Under/40 0.30.28  4,37
9^ PappadÓ Roberta Atletica Avis Perugia Over/40 0.30.30  4,37
10^ Mosconi Laura Dream Runners Pg Under/40 0.30.51  4,40
11^ Pasquali Simona Atletica Avis Perugia Under/40 0.30.59  4,42
12^ Palombi Roberta Atletica Avis Perugia Over/40 0.31.05  4,43
13^ Piastra Lorena CDP-T&RB Group Pg Under/40 0.32.22  4,54
14^ Protani Francesca Atletica il Colle Pg Over/40 0.32.29  4,55
15^ Donnini Fabiola Atl. Taino G.Tadino Over/40 0.32.54  4,59
16^ Rinaldi Laura Podistica Corciano Pg Under/40 0.33.05  5,01
17^ Camellini Federica Podistica Avis Deruta Under/40 0.34.04  5,10
18^ Fabri Patrizia A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/40 0.34.14  5,11
19^ Falchetti Anna Maria CDP-T&RB Group Pg Over/40 0.34.28  5,13
20^ Del Bianco Silvia Atletica Avis Perugia Over/40 0.34.58  5,18
21^ Benedetti Marta Podistica Avis Terni Under/40 0.35.29  5,23
22^ Sabatini Cristina Pod. Myricae Terni Over/40 0.36.05  5,28
23^ Agabiti Carolina Amatori Podistica Terni Over/40 0.36.30  5,32
24^ Bazzucchi Miriam As Athlon Asi Bastia Under/40 0.36.40  5,33
25^ Pasquini AnnaMaria A.s.d. Avis Narni Tr Over/40 0.36.52  5,35
26^ Panitti Pamela Podistica Avis Terni Under/40 0.36.53  5,35
27^ Castellani Valentina Podistica Avis Terni Over/40 0.37.30  5,41
28^ Vagnarelli Rema A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/40 0.37.49  5,44
29^ De Nicola Laura Podistica Carsulae Tr Over/40 0.38.02  5,46
30^ Dascalu Mirela Laura Atletica Umbertide Under/40 0.38.04  5,46
31^ Vella Debora CDP-T&RB Group Pg Over/40 0.38.19  5,48
32^ Conti Olimpia Avis Uisport Todi Over/40 0.38.50  5,53
33^ Schiattarella Pasqualina Amatori Atletica Napoli Over/40 0.40.13  6,06
34^ Consalvi Romina Amatori Podistica Terni Over/40 0.43.10  6,32
35^ Tartamelli Lina Amatori Podistica Terni Over/40 0.47.59  7,16

 

------------------------------

------------------------------

------------------------------