VI^ Cesi - Carsulae - Cesi - Km 10,200

Cesi (Tr) - 16 giugno 2013

 

  Foto (By G.Rustici)     Foto (By R.Bertolle)

 

Ordine d'arrivo generale maschile - km 10,2
Pos Cognome Nome SocietÓ Categoria Tempo Media
1 Kabbouri Yassine G.p. Amatori Teramo Amat-m 0.35.05  3,26
2 Capotosti Marcello Athletic Terni Sm-45 0.35.22  3,28
3 Conti Piergiorgio Atletica Spoleto 2010 Sm-40 0.35.35  3,29
4 Maarouf Abderrahim Running Club Futura Rm Sm-35 0.36.03  3,32
5 Boncio Matteo Libertas Orvieto Tr Amat-m 0.37.25  3,40
6 Costanzi Enrico Runners Sangemini Tr Sm-35 0.38.49  3,48
7 Giorgetti Claudio Amatori Podistica Terni Sm-50 0.39.05  3,50
8 Favorito Marco Runners Sangemini Tr Sm-45 0.39.10  3,50
9 Nalli Giacomo Camerino in Corsa Amat-m 0.39.47  3,54
10 Cavallucci Marco Runners Sangemini Tr Sm-45 0.40.09  3,56
11 Nucciarelli Pierluigi Atletica il Colle Pg Amat-m 0.40.52  4,00
12 Bragetti Giampiero Atletica Il Colle Pg Sm-40 0.40.55  4,01
13 Tinelli Fabrizio Atletica Spoleto 2010 Sm-45 0.41.00  4,01
14 Marini Oliviero Runners Sangemini Tr Sm-45 0.41.04  4,02
15 Sacchi Roberto Runners Sangemini Tr Sm-45 0.41.32  4,04
16 Sfondalmondo Massimiliano Atletica Avis Perugia Sm-40 0.41.41  4,05
17 Casalini Sergio Pod. Winner Foligno Amat-m 0.41.45  4,06
18 Cocciolo Ismaele Podistica Carsulae Tr Sm-40 0.41.48  4,06
19 La Tegola Simone Amatori Podistica Terni Sm-35 0.41.49  4,06
20 Bazzucchi Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.42.10  4,08
21 Draghi Andrea Polisportiva Clt Tr Sm-40 0.42.16  4,09
22 Granieri Fiorini Fabrizio Avis Uisport Todi Sm-40 0.42.20  4,09
23 Sperandei Daniele Atletica Trevi Pg Amat-m 0.42.32  4,10
24 Mercantini Franco Podistica Carsulae Tr Sm-45 0.42.33  4,10
25 Bendini Mario Pod. Winner Foligno Sm-45 0.42.39  4,11
26 Sirotti Marco Pod. Myricae Terni Sm-35 0.42.48  4,12
27 Gallotti Antonio Lagos Dei Marsi Sm-50 0.42.49  4,12
28 Salvini Simone Podistica Carsulae Tr Amat-m 0.42.51  4,12
29 Fioroni Massimo Atletica Avis Perugia Sm-45 0.42.52  4,12
30 Angelucci Gabriele Pod. Winner Foligno Amat-m 0.42.54  4,12
31 Bordi Fabio Runners Sangemini Tr Sm-45 0.43.10  4,14
32 Marinangeli Adriano Atletica Trevi Pg Sm-55 0.43.11  4,14
33 Crocioni Roberto Polisportiva Clt Tr Sm-40 0.43.13  4,14
34 Rossini Gianfranco CDP-T&RB Group Pg Sm-50 0.43.16  4,15
35 Muti Massimiliano Atletica Trevi Pg Sm-45 0.43.27  4,16
36 Tomassini Cristiano Runners Sangemini Tr Amat-m 0.43.53  4,18
37 Spinelli Michele G.s. A. Monti Terni Sm-45 0.44.02  4,19
38 Giordani Mirko Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-35 0.44.03  4,19
39 Guidobaldi Francesco Runners Sangemini Tr Sm-50 0.44.16  4,20
40 Paciosi Daniele G.s. Esercito Amat-m 0.44.34  4,22
41 Pelliccia Alberto Libertas Orvieto Tr Sm-50 0.44.37  4,22
42 Dolci Paolo Pod. Myricae Terni Sm-45 0.44.38  4,23
43 Francesconi Fabio Amatori Podistica Terni Sm-45 0.44.39  4,23
44 Trombettoni Luca Avis Uisport Todi Sm-45 0.44.43  4,23
45 Massai Giulio Pod. Myricae Terni Sm-45 0.44.49  4,24
46 Barcaroli Alessandro Libertas Orvieto Tr Sm-45 0.45.00  4,25
47 Ferrara Stefano Amatori Podistica Terni Sm-35 0.45.04  4,25
48 Ceccarini Francesco Volumnia Sericap Pg Sm-35 0.45.07  4,25
49 Crocioni Fabrizio Polisportiva Clt Tr Sm-40 0.45.11  4,26
50 Pelligioni Maurizio Polisportiva Clt Tr Sm-40 0.45.23  4,27
51 Giogli Moreno Pod. Myricae Terni Sm-55 0.45.32  4,28
52 Crisostomi Giorgio Podistica Avis Terni Sm-40 0.45.34  4,28
53 Bettini Roberto Avis Uisport Todi Sm-35 0.45.35  4,28
54 Angeluzzi Massimo Runners Sangemini Tr Sm-50 0.45.45  4,29
55 Baglioni Luca Forti Runners Terni Amat-m 0.45.51  4,30
56 Dentini Marco Avis Uisport Todi Sm-45 0.45.52  4,30
57 Bizzarri Alessandro Podistica Carsulae Tr Sm-35 0.46.00  4,31
58 Baroni Tiziano G.s. Csain Perugia Sm-55 0.46.02  4,31
59 Poggianti Francesco Atletica Avis Perugia Sm-50 0.46.03  4,31
60 Serva Manuel A.s.d. Rieti Amat-m 0.46.11  4,32
61 Pastura Rossano Runners Sangemini Tr Sm-40 0.46.24  4,33
62 Bucari Fazio Podistica Carsulae Tr Sm-50 0.46.31  4,34
63 Cancelloni Marcello Atletica Avis Perugia Sm-40 0.46.33  4,34
64 Leonetti Fabio A.s.d. Avis Narni Tr Sm-45 0.46.34  4,34
65 Sciri Michele Podistica Avis Terni Sm-40 0.46.46  4,35
66 Sinibaldi Emanuele Polisportiva Clt Tr Sm-35 0.46.51  4,36
67 Silvestri Alessandro Atletica Futura Figline Sm-40 0.47.06  4,37
68 Manzetti Bruno Atletica Trevi Pg Sm-65 0.47.22  4,39
69 Ambrogi Enrico Avis Uisport Todi Sm-45 0.47.26  4,39
70 Barbaresi Luca Podistica Carsulae Tr Amat-m 0.47.35  4,40
71 Giulioli Giulio A.s.d. Avis Narni Tr Amat-m 0.47.47  4,41
72 Campi Paolo Podistica Carsulae Tr Sm-45 0.47.53  4,42
73 Pigini Alvaro Avis Uisport Todi Sm-50 0.47.55  4,42
74 Saccoccini Marco Atletica Il Colle Pg Sm-35 0.47.56  4,42
75 Pasquetti Pasquale Atletica Gardenia Pg Sm-60 0.48.01  4,42
76 Astolfi Alessandro Amatori Podistica Terni Sm-35 0.48.03  4,43
77 Bruno Luca Amatori Podistica Terni Sm-35 0.48.07  4,43
78 Tomei Lorenzo G.s. Le Panche Fi Sm-50 0.48.08  4,43
79 Tomba Emanuele Avis Uisport Todi Sm-45 0.48.09  4,43
80 Micanti Cesario Atletica Trevi Pg Sm-50 0.48.10  4,43
81 Andreucci Andrea Podistica Carsulae Tr Sm-40 0.48.11  4,43
82 Natalicchi Cesare CDP-T&RB Group Pg Sm-55 0.48.14  4,44
83 Paolemici Daniele Athletic Terni Sm-35 0.48.16  4,44
84 Mastrini Maurizio Pod. Winner Foligno Sm-50 0.48.19  4,44
85 Porchetti Fabrizio Pod. Myricae Terni Sm-55 0.48.21  4,44
86 Piccolo Cosimo Pod. Winner Foligno Sm-65 0.48.24  4,45
87 Tortorella Carlo Atletica il Colle Pg Sm-55 0.48.34  4,46
88 Proietti Maurizio Runners Sangemini Tr Sm-40 0.48.43  4,47
89 Cinaglia Stefano Podistica Avis Terni Sm-40 0.48.47  4,47
90 Battistoni Andrea Forti Runners Terni Sm-40 0.48.50  4,47
91 Firmani Roberto Amatori Podistica Terni Sm-50 0.48.52  4,47
92 Marzioli Enrico Pod. Winner Foligno Sm-55 0.49.05  4,49
93 Mignozzetti Antonio Podistica Avis Deruta Sm-40 0.49.10  4,49
94 Biscarini Enrico Atletica il Colle Pg Sm-50 0.49.12  4,49
95 Melis Massimiliano Atletica Spoleto 2010 Sm-35 0.49.24  4,51
96 Aiello Marco Podistica Interamna Tr Sm-50 0.49.33  4,51
97 Massarelli Giorgio Podistica Interamna Tr Sm-50 0.49.46  4,53
98 Rosati Marco Gubbio Runners Sm-45 0.49.47  4,53
99 Coralloni Pierluigi Uisp Terni Sm-40 0.49.48  4,53
100 Ciaccio Pierluigi CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.49.50  4,53
101 Romiti Claudio Pod. Winner Foligno Sm-55 0.49.51  4,53
102 Alessandrini Carlo Amatori Podistica Terni Sm-60 0.49.54  4,54
103 Falaschi Daniele CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.50.05  4,55
104 Folletti Sandro Podistica Carsulae Tr Sm-40 0.50.12  4,55
105 Quadraccia Ivano Athletic Lab Amelia Sm-45 0.50.21  4,56
106 Capodimonti Fausto Pod. Winner Foligno Sm-45 0.50.30  4,57
107 Alestra Giacomo Pod. Winner Foligno Sm-60 0.50.35  4,58
108 Lucarelli Stefano Forti Runners Terni Amat-m 0.50.44  4,58
109 Mannini Roberto atleta liero Sm-35 0.50.49  4,59
110 Sguilla Enzo Atletica Avis Perugia Sm-60 0.50.52  4,59
111 Pileri Emiliano Athletic Terni Sm-35 0.50.59  5,00
112 Carlini Lorenzo Athletic Terni Amat-m 0.51.00  5,00
113 Tradardi Marco Runners Sangemini Tr Sm-35 0.51.19  5,02
114 Sansa Alessandro Runners Sangemini Tr Sm-40 0.51.24  5,02
115 Rubini Alessandro Pod. Myricae Terni Sm-45 0.51.29  5,03
116 Grazietti Francesco Podistica Carsulae Tr Sm-60 0.51.33  5,03
117 Fagiani Matteo Gubbio Runners Amat-m 0.51.35  5,03
118 Masciotti Vanio Atleta Libero Sm-40 0.51.38  5,04
119 Cecera Giorgio Pod. Myricae Terni Sm-50 0.51.39  5,04
120 Colmaretti Emiliano Forti Runners Terni Sm-35 0.51.40  5,04
121 Vulcano Daniele Amatori Podistica Terni Amat-m 0.51.54  5,05
122 Serretti Adolfo Atletica Faleria Vt Sm-45 0.51.58  5,06
123 Siena Andrea A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-35 0.52.01  5,06
124 Esposito Paolo Amatori Vesuvio Na Sm-40 0.52.07  5,07
125 Santini Fabrizio Pod. Myricae Terni Sm-45 0.52.13  5,07
126 Proietti Paolo A.s.d. Avis Narni Tr Sm-60 0.52.22  5,08
127 Monzi Luciano Amatori Podistica Terni Sm-45 0.52.25  5,08
128 Capannelli Antonello A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 0.52.34  5,09
129 Cipiccia Andrea Pod. Myricae Terni Sm-40 0.52.37  5,10
130 Calvanese Carmine Amatori Running Sele Sm-40 0.52.43  5,10
131 Ranalli Giovanni Gubbio Runners Sm-40 0.52.46  5,10
132 Giubilei Riccardo Podistica Avis Terni Sm-40 0.52.56  5,11
133 Demma Francesco Athletic Terni Amat-m 0.52.57  5,11
134 Sartini Luca Amatori Podistica Terni Sm-50 0.53.05  5,12
135 Andrielli Valerio Runners Sangemini Tr Sm-35 0.53.12  5,13
136 Orsini Francesco Pod. Myricae Terni Sm-40 0.53.13  5,13
137 Alerni Fabio Pod. Myricae Terni Sm-35 0.53.23  5,14
138 Camaiani Luciano Amatori Podistica Terni Sm-55 0.53.27  5,14
139 Cecchetti Alessandro Podistica Avis Terni Sm-40 0.53.28  5,15
140 Sollevanti Marco Gubbio Runners Sm-40 0.53.33  5,15
141 Ricci Mauro Avis Uisport Todi Sm-40 0.53.45  5,16
142 Proietti Giuseppe Pod. Myricae Terni Sm-55 0.53.46  5,16
143 Ministro Giancarlo Amatori Podistica Terni Sm-65 0.54.11  5,19
144 Poretti Carlo Runners Sangemini Tr Sm-45 0.54.16  5,19
145 Chiocci Marcello CDP-T&RB Group Pg Sm-60 0.54.17  5,19
146 Pierelli Vinicio Atl. Taino G.Tadino Sm-55 0.54.19  5,20
147 Mortaruolo Jacopo Amatori Podistica Terni Amat-m 0.54.21  5,20
148 Bocchini Maurizio Atletica Il Colle Pg Sm-40 0.54.24  5,20
149 Valzano Antonio Amatori Podistica Terni Sm-60 0.54.30  5,21
150 Crocione Daniele Athletic Lab Amelia Sm-50 0.54.51  5,23
151 Bottoloni Raffaele Volumnia Sericap Pg Sm-50 0.54.55  5,23
152 D'Abbruzzo Emiliano Atletica Faleria Vt Sm-35 0.54.56  5,23
153 Albertini Alessandro Atletica Faleria Vt Sm-40 0.55.04  5,24
154 Dilio Andrea Atletica Montefiascone Sm-35 0.55.12  5,25
155 Umina Dario Airone Castel termine Amat-m 0.55.21  5,26
156 Sebastiani Riccardo Podistica Carsulae Tr Sm-45 0.55.29  5,26
157 Ursini Francesco Forti Runners Terni Sm-40 0.55.40  5,27
158 Rossi Paolo A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.55.48  5,28
159 Spinelli Pierluigi Amatori Podistica Terni Sm-40 0.55.50  5,28
160 Cipiccia Paolo Pod. Myricae Terni Sm-35 0.55.53  5,29
161 Biribanti Moreno Podistica Carsulae Tr Sm-60 0.56.04  5,30
162 Cozza Andrea Amatori Podistica Terni Sm-35 0.56.07  5,30
163 Sciarrini Fabrizio Podistica Avis Terni Sm-40 0.56.21  5,31
164 Tabarrini Marcello Atletica Trevi Pg Sm-65 0.56.32  5,33
165 Menghini Lucio Pod. Myricae Terni Sm-50 0.56.34  5,33
166 Petrangeli Reginaldo Studentesca Rieti Sm-55 0.56.36  5,33
167 Canapari Francesco Atletica Avis Perugia Sm-55 0.56.41  5,33
168 Gasbarro Massimo CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.57.06  5,36
169 Manni Stefano pod. Myricae Terni Sm-45 0.57.12  5,36
170 Crocione Eraldo Pod. Myricae Terni Sm-50 0.57.18  5,37
171 Lazzari Sergio CDP-T&RB Group Pg Sm-50 0.57.27  5,38
172 Visconti Carlo A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 0.57.29  5,38
173 Canneori Gabriele Amatori Podistica Terni Sm-55 0.57.43  5,40
174 De Candia Stefano Podistica Interamna Tr Sm-65 0.57.44  5,40
175 Celi Luca A.s.d. Avis Narni Tr Sm-45 0.58.00  5,41
176 Straccini Luciano Uisp Terni Sm-45 0.58.09  5,42
177 Cleri Angelo A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-60 0.58.46  5,46
178 Demma Filippo Amatori Podistica Terni Sm-60 0.58.54  5,46
179 Chiocci Alessio CDP-T&RB Group Pg Amat-m 0.58.55  5,47
180 Rondini Stefano Atletica Avis Perugia Sm-55 0.58.57  5,47
181 Franceschini Fabrizio Forti Runners Terni Sm-45 0.59.01  5,47
182 Campolongo Emilio Atl. Monte Mario Sm-45 0.59.33  5,50
183 Liberti Renzo CDP-T&RB Group Pg Sm-60 0.59.41  5,51
184 Falchi Silvio Amatori Podistica Terni Sm-65 0.59.51  5,52
185 Di Nolfo Santo Avis Torino Sm-60 1.00.19  5,55
186 Serlupini Antonio A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-65 1.00.26  5,55
187 Diamanti Sergio Pod. Myricae Terni Sm-50 1.01.15  6,00
188 Carchedi Fabio Podistica Carsulae Tr Sm-45 1.01.17  6,00
189 Palermi Mirko Amatori Podistica Terni Sm-35 1.01.41  6,03
190 Orcidi Fabrizio CDP-T&RB Group Pg Sm-55 1.02.05  6,05
191 Domenichetti Paolo Amatori Podistica Terni Sm-65 1.04.11  6,18
192 Cavalletti Roberto Pod. Myricae Terni Sm-40 1.04.24  6,19
193 Macelletti Angelo Amatori Podistica Terni Sm-35 1.04.37  6,20
194 Micanti Marco Forti Runners Terni Sm-45 1.04.48  6,21
195 Orsingher Enzo Atletica Vita Roma Sm-65 1.05.07  6,23
196 Cesaroni Tonino Runners Sangemini Tr Sm-50 1.05.29  6,25
197 Laoreti Fabio Amatori Podistica Terni Sm-45 1.06.21  6,30
198 Rampiconi Adriano Podistica Interamna Tr Sm-65 1.08.29  6,43
199 Isola Antonio Podistica Carsulae Tr Sm-65 1.08.58  6,46
200 Angelini Marzio Avis Uisport Todi Sm-55 1.09.19  6,48
201 Guerrieri Marcello Podistica Avis Terni Sm-65 1.13.47  7,14
202 Picciafuoco Giuseppe Pod. Winner Foligno Sm-65 1.14.34  7,19
203 Carducci Guerrino Atletica Trevi Pg Sm-65 1.14.35  7,19
204 Natali Novello A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-65 1.16.26  7,30
Ordine d'arrivo generale femminile - km 10,2
Pos Cognome Nome SocietÓ Categoria Tempo Media
1 Enriquez Irene Atletica Il Colle Pg Sf/40 0.45.19  4,27
2 Tamburi Silvia Atletica Avis Perugia Under/35 0.46.53  4,36
3 Raggi Eleonora Amatori Podistica Terni Under/35 0.48.04  4,43
4 Piastra Lorena CDP-T&RB Group Pg Sf/40 0.50.20  4,56
5 Palombi Roberta Atletica Avis Perugia Over/45 0.50.53  4,59
6 Passamonti Alida CDP-T&RB Group Pg Sf/40 0.51.01  5,00
7 Battelli Daniela Podistica Carsulae Tr Over/45 0.51.53  5,05
8 Federici Francesca Amatori Podistica Terni Under/35 0.52.12  5,07
9 Venturi Chiara Atletica Il Colle Pg Sf/40 0.52.18  5,08
10 Nevi Elena Pod. Myricae Terni Under/35 0.52.44  5,10
11 Diamanti Daniela G.s. Le Panche Fi Over/45 0.53.25  5,14
12 Nunzi Valeria Atletica Trevi Pg Sf/40 0.53.29  5,15
13 Guarnello Serenella Podistica Carsulae Tr Over/45 0.54.23  5,20
14 Anastasi Catia Atl. Taino G.Tadino Over/45 0.54.39  5,21
15 Iacobelli Letizia Amatori Podistica Terni Sf/40 0.55.06  5,24
16 Sabatini Cristina Pod. Myricae Terni Over/45 0.56.05  5,30
17 Viera Soledad Amatori Podistica Terni Sf/40 0.56.08  5,30
18 Del Bianco Silvia Atletica Avis Perugia Over/45 0.56.19  5,31
19 Sabatini Serena Pod. Myricae Terni Sf/40 0.56.33  5,33
20 Goretti Valentina Atletica Avis Perugia Sf/40 0.56.40  5,33
21 Michelangeli Cristina Amatori Podistica Terni Over/45 0.57.40  5,39
22 Battistelli Elga Gubbio Runners Sf/40 0.58.03  5,41
23 Bertolle Magda Amatori Podistica Terni Under/35 0.58.08  5,42
24 Cantini Luciana Atletica Avis Perugia Over/45 0.58.27  5,44
25 Gatti Cinzia Amatori Podistica Terni Sf/40 0.58.53  5,46
26 Pollini Ambra Pod. Myricae Terni Sf/40 1.00.01  5,53
27 Grandoni Luisiana Amatori Podistica Terni Sf/40 1.00.15  5,54
28 Angeloni Anna Rita A.p. Pontefelcino Pg Over/45 1.00.24  5,55
29 Lanzi Cristina Podistica Carsulae Tr Over/45 1.01.35  6,02
30 Anastasi Ljdie Atl. Taino G.Tadino Over/45 1.01.51  6,04
31 Vagnarelli Rema A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/45 1.02.00  6,05
32 Paterni Michela Atletica Trevi Pg Sf/40 1.03.11  6,12
33 Silverio Stefania Amatori Podistica Terni Sf/40 1.03.48  6,15
34 Sensi Daniela Amatori Podistica Terni Over/45 1.04.01  6,17
35 Cascio Monia Pod. Myricae Terni Sf/40 1.04.20  6,18
36 Minelli Claudia Gubbio Runners Sf/40 1.04.50  6,21
37 Del Lungo Samantha Podistica Carsulae Tr Sf/40 1.05.57  6,28
38 Tartamelli Lina Amatori Podistica Terni Over/45 1.17.38  7,37
39 Romagnoli Laura Amatori Podistica Terni Over/45 1.21.08  7,57

 

----------------

--------------

------------------------------

------------------------------