La Corsa di Arrigo - km 8-6,4

Castel Rigone (Pg) - 30 giugno 2013

 

foto (By G.Rustici)

Classifica Generale   Maschile  Km 8
Clas. Cognome Nome SocietÓ Categoria Tempi Media
1░ El Khalil Yassin CDP-T&RB Group Pg Amat-m 0.28.31  3,34
2░ Conti Piergiorgio Atletica Spoleto 2010 Sm-40 0.28.39  3,35
3░ Lenticchi Eros Dream Runners Pg Sm-35 0.29.59  3,45
4░ Pillitteri Salvatore Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-35 0.30.05  3,46
5░ Favorito Marco Runners Sangemini Tr Sm-45 0.30.39  3,50
6░ Costanzi Enrico Runners Sangemini Tr Sm-35 0.30.56  3,52
7░ Ametrano Alessio Podistica Corciano Pg Amat-m 0.31.02  3,53
8░ Cavallucci Marco Runners Sangemini Tr Sm-45 0.31.18  3,55
9░ Baldelli Giuseppe Atletica Avis Perugia Sm-45 0.31.24  3,56
10░ Morani Evian Assisi Runners Sm-40 0.31.28  3,56
11░ Licata Gabriele Gubbio Runners Sm-40 0.31.32  3,56
12░ Nucciarelli Pierluigi Atletica il Colle Pg Amat-m 0.31.48  3,58
13░ Busto Marco Gubbio Runners Sm-45 0.31.49  3,59
14░ Panfili Flavio Atletica Avis Perugia Sm-40 0.32.00  4,00
15░ Franceschelli Luigi Atletica Avis Perugia Sm-40 0.32.07  4,01
16░ Marini Oliviero Runners Sangemini Tr Sm-45 0.32.10  4,01
17░ Camilloni Livio Dream Runners Pg Sm-35 0.32.15  4,02
18░ Di Stefano Silvio CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.32.19  4,02
19░ Raggio Andrea Atletica Entella Sm-45 0.32.54  4,07
20░ Cocciolo Ismaele Podistica Carsulae Tr Sm-40 0.33.07  4,08
21░ Granieri Fiorini Fabrizio Avis Uisport Todi Sm-40 0.33.10  4,09
22░ Giannoni Claudio CDP-T&RB Group Pg Sm-50 0.33.13  4,09
23░ Mercantini Franco Podistica Carsulae Tr Sm-45 0.33.14  4,09
24░ Costantini Tommaso G.s. Forti e Veloci Amat-m 0.33.17  4,10
25░ Draghi Andrea Polisportiva Clt Tr Sm-40 0.33.18  4,10
26░ Bragetti Giampiero Atletica Il Colle Pg Sm-40 0.33.19  4,10
27░ Duranti Gabriele CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.33.31  4,11
28░ Grasselli Giacomo CDP-T&RB Group Pg Sm-35 0.33.37  4,12
29░ Pierini Giuseppe Marathon C. di Castello Sm-50 0.33.39  4,12
30░ Bertolini Ademaro CDP-T&RB Group Pg Sm-55 0.33.42  4,13
31░ Bianconi Enrico Marathon C. di Castello Sm-35 0.33.49  4,14
32░ Fratini Daniele Atl. Taino G.Tadino Amat-m 0.33.50  4,14
33░ Mattioli Claudio Atletica Avis Perugia Sm-50 0.33.54  4,14
34░ Fioroni Massimo Atletica Avis Perugia Sm-45 0.33.57  4,15
35░ Taccucci Maurizio Atletica Il Colle Pg Sm-40 0.34.02  4,15
36░ Lasagna Ivan Atletica Capanne Pg Sm-35 0.34.03  4,15
37░ Marinangeli Adriano Atletica Trevi Pg Sm-55 0.34.04  4,16
38░ Bigarini Marco CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.34.07  4,16
39░ Crocioni Roberto Polisportiva Clt Tr Sm-40 0.34.09  4,16
40░ Bazzucchi Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.34.16  4,17
41░ Miele Davide CDP-T&RB Group Pg Amat-m 0.34.18  4,17
42░ Pelliccia Alberto Libertas Orvieto Tr Sm-50 0.34.21  4,18
43░ Zanino Giovanni Alessio A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.34.24  4,18
44░ Rossini Gianfranco CDP-T&RB Group Pg Sm-50 0.34.26  4,18
45░ Marcheggiani Giuseppe Gubbio Runners Amat-m 0.34.37  4,20
46░ Zucchini Andrea Marathon C. di Castello Sm-40 0.34.38  4,20
47░ Tarabella Stefano Marathon C. di Castello Sm-35 0.35.11  4,24
48░ Angeluzzi Massimo Runners Sangemini Tr Sm-50 0.35.12  4,24
49░ Moretti Samuele Atletica Il Colle Pg Sm-40 0.35.13  4,24
50░ Trombettoni Luca Avis Uisport Todi Sm-45 0.35.14  4,24
51░ Giordani Mirko Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-35 0.35.19  4,25
52░ Bordoni Paolo Dream Runners Pg Sm-50 0.35.20  4,25
53░ Conti Stefano Atletica Capanne Pg Sm-50 0.35.21  4,25
54░ Calussi Massimiliano Atletica Sinalunga Sm-35 0.35.42  4,28
55░ Manetta Sergio Atletica Capanne Pg Sm-55 0.35.47  4,28
56░ Faustino Salvatore Podistica Avis Deruta Sm-40 0.35.52  4,29
57░ Cozzi Mauro Atletica Avis Perugia Amat-m 0.35.55  4,29
58░ Panciarola Fabio CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.35.57  4,30
59░ Procacci Nadio Marathon C. di Castello Sm-40 0.36.00  4,30
60░ Cancelloni Marcello Atletica Avis Perugia Sm-40 0.36.06  4,31
61░ Salustri Moreno Atletica Asal Foligno Sm-45 0.36.10  4,31
62░ Picchiantano Valter Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-45 0.36.11  4,31
63░ Ceccarini Francesco Volumnia Sericap Pg Sm-35 0.36.16  4,32
64░ Covarelli Mauro Atletica Avis Perugia Sm-50 0.36.18  4,32
65░ Poggianti Francesco Atletica Avis Perugia Sm-50 0.36.19  4,32
66░ Pazzaglia Sergio Pod. Winner Foligno Sm-50 0.36.20  4,32
67░ Piantoni Michele Podistica Carsulae Tr Amat-m 0.36.21  4,33
68░ Staccini Claudio Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.36.27  4,33
69░ Nobilini Luca Atletica il Colle Pg Sm-35 0.36.30  4,34
70░ Duranti Roberto Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.36.38  4,35
71░ Baroni Tiziano G.s. Csain Perugia Sm-55 0.36.40  4,35
72░ Fortunati Massimo Avis Uisport Todi Sm-45 0.36.41  4,35
73░ Lamincia Gianluca Podistica Avis Deruta Sm-35 0.36.42  4,35
74░ Pagiotti Simone Podistica Corciano Pg Sm-35 0.37.00  4,38
75░ Cucchiarini Pierluigi Olympic Runners Lama Sm-55 0.37.03  4,38
76░ Gabrioni Luigi Atletica Il Colle Pg Sm-35 0.37.08  4,38
77░ Natalicchi Cesare CDP-T&RB Group Pg Sm-55 0.37.10  4,39
78░ Gagliesi Gianni Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.37.12  4,39
79░ Ridoni Massimo Atl. Sestini Arezzo Sm-45 0.37.13  4,39
80░ Hook Michael Avis Uisport Todi Sm-40 0.37.14  4,39
81░ Destefanis Alessandro Podistica Interamna Tr Sm-45 0.37.16  4,40
82░ Melis Massimiliano Atletica Spoleto 2010 Sm-35 0.37.17  4,40
83░ Galiotto Daniele Atl. Taino G.Tadino Amat-m 0.37.18  4,40
84░ Marsili Eros Atletica Capanne Pg Amat-m 0.37.19  4,40
85░ Paoloni Piero Atletica Capanne Pg Sm-45 0.37.28  4,41
86░ Dentini Marco Avis Uisport Todi Sm-45 0.37.29  4,41
87░ Ragnacci Leonardo Gubbio Runners Amat-m 0.37.33  4,42
88░ Esposito Cristiano Atletica Sinalunga Sm-45 0.37.34  4,42
89░ Meacci Fausto Atletica Sinalunga Sm-50 0.37.35  4,42
90░ Tardocchi Alessio Atletica Avis Perugia Amat-m 0.37.36  4,42
91░ Farano Giovanni G.s. Filippide C. d. Lago Sm-55 0.37.37  4,42
92░ Sinibaldi Emanuele Polisportiva Clt Tr Sm-35 0.37.47  4,43
93░ Porchetti Fabrizio Pod. Myricae Terni Sm-55 0.37.52  4,44
94░ Coppini Valter Arcs Strozzacapponi Sm-45 0.37.54  4,44
95░ Fedi Alessandro G.s. Filippide C. d. Lago Sm-45 0.37.56  4,44
96░ Ficola Roberto Atletica Avis Perugia Sm-35 0.38.00  4,45
97░ Pigini Alvaro Avis Uisport Todi Sm-50 0.38.03  4,45
98░ Caporaletti Francesco Atletica Il Colle Pg Amat-m 0.38.09  4,46
99░ Parri Giovanni Atletica Capanne Pg Sm-50 0.38.13  4,47
100░ Barbetti Alessandro The Best Body Sinalunga Sm-55 0.38.24  4,48
101░ De Angelis Leonardo Podistica Carsulae Tr Sm-50 0.38.32  4,49
102░ Mastrini Maurizio Pod. Winner Foligno Sm-50 0.38.42  4,50
103░ Notari Renzo Atl. Taino G.Tadino Sm-40 0.38.50  4,51
104░ Siroti G. Luca Atletica Spoleto 2010 Sm-50 0.38.53  4,52
105░ Ciaccio Pierluigi CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.38.55  4,52
106░ Barbaresi Luca Podistica Carsulae Tr Amat-m 0.39.03  4,53
107░ Leonardi Roberto Marathon C. di Castello Sm-35 0.39.05  4,53
108░ Tizzi Alberto Podistica Avis Deruta Sm-35 0.39.09  4,54
109░ Sollevanti Marco Gubbio Runners Sm-40 0.39.10  4,54
110░ Ciacca Riccardo Arcs Strozzacapponi Sm-35 0.39.20  4,55
111░ Lasagna Francesco Podistica Corciano Pg Sm-40 0.39.27  4,56
112░ Tortoioli Andrea Atletica Capanne Pg Sm-45 0.39.31  4,56
113░ Panicale Stefano Atletica Avis Perugia Sm-40 0.39.39  4,57
114░ Romiti Claudio Pod. Winner Foligno Sm-55 0.39.42  4,58
115░ Falaschi Daniele CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.39.48  4,58
116░ Allegrucci Fabio Dream Runners Pg Sm-35 0.39.56  5,00
117░ Calderini Cristiano Podistica Avis Deruta Sm-35 0.39.57  5,00
118░ Capodimonti Fausto Pod. Winner Foligno Sm-45 0.39.59  5,00
119░ Saccoccini Marco Atletica Il Colle Pg Sm-35 0.40.29  5,04
120░ Menconi Antonello CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.40.44  5,06
121░ Costarelli Leonardo Podistica Corciano Pg Sm-35 0.40.47  5,06
122░ Bartoccini Paolo Volumnia Sericap Pg Sm-35 0.40.59  5,07
123░ Gallotti Nicola Podistica Corciano Pg Sm-50 0.41.03  5,08
124░ Fagiani Matteo Gubbio Runners Amat-m 0.41.07  5,08
125░ Cardaioli Danilo Atletica Il Colle Pg Sm-50 0.41.11  5,09
126░ Bassi Guido Atl. Sestini Arezzo Sm-45 0.41.19  5,10
127░ Capocciuti Oriano Atletica Trevi Pg Sm-50 0.41.30  5,11
128░ Guerrieri Alessio Marathon C. di Castello Sm-40 0.41.36  5,12
129░ Pizzoferrato Mario CDP-T&RB Group Pg Sm-55 0.41.39  5,12
130░ Conti Lorenzo Atletica Sinalunga Sm-45 0.41.50  5,14
131░ Finauri Gianmarco Pod. Winner Foligno Sm-50 0.42.00  5,15
132░ Demma Francesco Athletic Terni Amat-m 0.42.14  5,17
133░ SantagÓ Antonio Atletica Capanne Pg Sm-50 0.42.19  5,17
134░ Rondini Fabrizio Atletica Umbertide Sm-45 0.42.26  5,18
135░ Fiordi Fabio CDP-T&RB Group Pg Sm-50 0.42.29  5,19
136░ Salvatori Dario Atletica Il Colle Pg Sm-50 0.42.38  5,20
137░ Alunni Pini Michele CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.42.40  5,20
138░ Stefanucci Carlo Cral Mps Sm-45 0.42.54  5,22
139░ Ranalli Giovanni Gubbio Runners Sm-40 0.43.04  5,23
140░ Rossi Paolo A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.43.06  5,23
141░ Cofani Massimiliano Atletica Avis Perugia Sm-35 0.43.12  5,24
142░ Baldassarri Michele Podistica Avis Deruta Sm-35 0.43.16  5,24
143░ Pollini David Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-40 0.43.17  5,25
144░ Chiocci Alessio CDP-T&RB Group Pg Amat-m 0.43.28  5,26
145░ Rastelli Franco Atletica Capanne Pg Sm-55 0.43.33  5,27
146░ Bottoloni Raffaele Volumnia Sericap Pg Sm-50 0.43.50  5,29
147░ Pierelli Vinicio Atl. Taino G.Tadino Sm-55 0.44.13  5,32
148░ Belardinelli Andrea Pod. Winner Foligno Sm-40 0.45.02  5,38
149░ Mencarini Paolo Podistica Avis Deruta Sm-45 0.45.20  5,40
150░ Bracardi Paolo Volumnia Sericap Pg Sm-45 0.46.12  5,46
151░ Tiezzi Alessandro Atletica Sinalunga Amat-m 0.46.14  5,47
152░ Pera Massimo Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-45 0.46.19  5,47
153░ Carchedi Fabio Podistica Carsulae Tr Sm-45 0.46.42  5,50
154░ Tiezzi Massimo Atletica Sinalunga Sm-55 0.46.51  5,51
155░ Petrazzini Giuseppe Atletica Avis Perugia Sm-55 0.47.09  5,54
156░ Castraberte Fausto Dream Runners Pg Sm-55 0.47.40  5,58
157░ Chipi Francesco G.s. Poli Podi Amat-m 0.47.53  5,59
158░ Censini Loriano Atletica Sinalunga Sm-40 0.48.42  6,05
159░ Orioli Sergio Atletica Capanne Pg Sm-55 0.50.28  6,18
160░ Rossi Federico Atletica Avis Perugia Amat-m 0.53.48  6,44
Classifica Generale   Maschile  OVER 60 - Km 6,4
Clas. Cognome Nome SocietÓ Categoria Tempi Media
1░ Fanelli Riccardo Atletica Avis Perugia Sm-60 0.25.56  4,11
2░ Giglietti Secondo Atletica Avis Perugia Sm-60 0.26.14  4,14
3░ Manzetti Bruno Atletica Trevi Pg Sm-70 0.27.51  4,30
4░ Pasquetti Pasquale Atletica Gardenia Pg Sm-60 0.28.02  4,31
5░ Guercini Bruno Atletica Il Colle Pg Sm-60 0.28.20  4,34
6░ Mangialasche Alfonso CDP-T&RB Group Pg Sm-60 0.28.31  4,36
7░ Bossi Franco Atletica Sinalunga Sm-65 0.28.46  4,38
8░ Peducci Maurizio CDP-T&RB Group Pg Sm-60 0.29.09  4,42
9░ Palleri Luciano Olympic Runners Lama Sm-60 0.29.27  4,45
10░ Tognoloni Italo Atletica Avis Perugia Sm-65 0.29.33  4,46
11░ Alestra Giacomo Pod. Winner Foligno Sm-60 0.30.00  4,50
12░ Grazietti Francesco Podistica Carsulae Tr Sm-60 0.30.53  4,59
13░ Giovannoni Franco Marathon C. di Castello Sm-65 0.31.21  5,03
14░ Dentini Mauro Atletica Avis Perugia Sm-65 0.31.26  5,04
15░ Fusco Giammario Polisportiva Clt Tr Sm-60 0.31.33  5,05
16░ Risini Fausto G.s. Filippide C. d. Lago Sm-60 0.32.32  5,15
17░ Chiocci Marcello CDP-T&RB Group Pg Sm-60 0.32.34  5,15
18░ Pecorari Antonio Olympic Runners Lama Sm-70 0.33.11  5,21
19░ Biribanti Moreno Podistica Carsulae Tr Sm-60 0.33.15  5,22
20░ Demma Filippo Amatori Podistica Terni Sm-60 0.33.35  5,25
21░ Liberti Renzo CDP-T&RB Group Pg Sm-60 0.34.59  5,39
22░ Serlupini Antonio A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-70 0.36.01  5,49
23░ Isola Antonio Podistica Carsulae Tr Sm-70 0.40.19  6,30
24░ Perito Stefano Atletica Avis Perugia Sm-60 0.42.10  6,48
25░ Carducci Guerrino Atletica Trevi Pg Sm-65 0.44.48  7,14
26░ Cochetta Paolo CDP-T&RB Group Pg Sm-70 0.45.17  7,18
Classifica Generale   Femminile - Km 6,4
Clas. Cognome Nome SocietÓ Categoria Tempi Media
1^ Garinei Paola Atletica Avis Perugia Tf-40 0.24.55  4,01
2^ Poesini Federica Marathon C. di Castello Tf-23 0.25.27  4,06
3^ Tamburi Silvia Atletica Avis Perugia Tf-23 0.26.20  4,15
4^ Belardinelli Roberta Olympic Runners Lama Tf-40 0.26.44  4,19
5^ Enriquez Irene Atletica Il Colle Pg Tf-23 0.27.22  4,25
6^ Alcherigi Katia Marathon C. di Castello Tf-23 0.27.52  4,30
7^ Conti Sabrina Podistica Carsulae Tr Tf-23 0.28.04  4,32
8^ Krejci Susanne Atletica Il Colle Pg Tf-40 0.28.48  4,39
9^ Draoli M. Cristina Assisi Runners Tf-40 0.28.50  4,39
10^ PappadÓ Roberta Atletica Avis Perugia Tf-40 0.28.57  4,40
11^ Lanari Silvia Podistica Avis Deruta Tf-23 0.29.01  4,41
12^ Vichi Katiuscia Podistica Avis Deruta Tf-23 0.29.15  4,43
13^ Passamonti Alida CDP-T&RB Group Pg Tf-23 0.29.36  4,46
14^ Murasecco Pierpaola Atletica Avis Perugia Tf-40 0.29.45  4,48
15^ Palombi Roberta Atletica Avis Perugia Tf-50 0.30.04  4,51
16^ Pasquali Simona Atletica Avis Perugia Tf-23 0.30.09  4,52
17^ Mosconi Laura Dream Runners Pg Tf-23 0.30.10  4,52
18^ Mori Montero Patricia Atletica Il Colle Pg Tf-23 0.30.13  4,52
19^ Battelli Daniela Podistica Carsulae Tr Tf-50 0.30.29  4,55
20^ Venturi Chiara Atletica Il Colle Pg Tf-23 0.30.32  4,55
21^ Giannico Raffaela Podistica Corciano Pg Tf-40 0.30.47  4,58
22^ Rastelli Valeria Atletica Capanne Pg Tf-23 0.31.12  5,02
23^ Anastasi Catia Atl. Taino G.Tadino Tf-40 0.31.29  5,05
24^ Protani Francesca Atletica il Colle Pg Tf-40 0.31.47  5,08
25^ Rinaldi Laura Podistica Corciano Pg Tf-23 0.31.59  5,10
26^ Meacci Ilaria G.s. Filippide C. d. Lago Tf-23 0.32.14  5,12
27^ Falchetti Anna Maria CDP-T&RB Group Pg Tf-40 0.32.45  5,17
28^ Goretti Valentina Atletica Avis Perugia Tf-23 0.32.59  5,19
29^ Guarnello Serenella Podistica Carsulae Tr Tf-50 0.33.05  5,20
30^ Cantini Luciana Atletica Avis Perugia Tf-50 0.33.09  5,21
31^ Sabatini Cristina Pod. Myricae Terni Tf-40 0.33.16  5,22
32^ Del Bianco Silvia Atletica Avis Perugia Tf-40 0.33.41  5,26
33^ Angeloni Anna Rita A.p. Pontefelcino Pg Tf-50 0.33.58  5,29
34^ Sabatini Daniela Podistica Carsulae Tr Tf-50 0.34.10  5,31
34^ Vella Debora CDP-T&RB Group Pg Tf-40 0.34.17  5,32
35^ Perrone Chiara Podistica Corciano Pg Tf-23 0.34.27  5,33
36^ Castellini Simona Atletica Avis Perugia Tf-23 0.34.36  5,35
37^ Vagnarelli Rema A.s.p.a. Bastia U. Pg Tf-40 0.35.33  5,44
38^ Berilli Franca G.s. Filippide C. d. Lago Tf-40 0.35.34  5,44
39^ Anastasi Ljdie Atl. Taino G.Tadino Tf-50 0.35.45  5,46
40^ Gambarelli Enrica Marathon C. di Castello Tf-23 0.35.56  5,48
41^ Puzzilli Emanuela Podistica Avis Deruta Tf-50 0.36.39  5,55
42^ De Nicola Laura Podistica Carsulae Tr Tf-40 0.37.15  6,00
43^ Capocciuti Azzurra Atletica Trevi Pg Tf-23 0.39.44  6,25
44^ Sonaglia Serena Atletica Avis Perugia Tf-23 0.39.45  6,25
45^ Nanni Roberta Atletica Avis Perugia Tf-40 0.40.09  6,29
46^ Spaccini Marcella Atletica Avis Perugia Tf-50 0.41.46  6,44
47^ Ingi M. Pia Atletica Avis Perugia Tf-50 0.42.15  6,49

 

----------------

--------------

------------------------------

------------------------------