Tra i Monti de Gualdo - km 10,200

Valsorda (G.Tadino-Pg) - 14 luglio 2013

 

Foto (By G.Rustici)

 

Classifica Generale   Maschile  Km 10,200
Clas. Cognome Nome SocietÓ Categoria Tempi Media
1░ Pillitteri Salvatore Esercito Ce.Sel.Na Foligno Under/45 0.43.49  4,18
2░ Mingarelli Giuseppe Pod. Dribling Valtenna Under/45 0.44.26  4,21
3░ Dionigi Alberto G.s. Aperdifiato Bastia Under/45 0.45.16  4,26
4░ Braganti Claudio Tiferno Runners Over/45 0.45.25  4,27
5░ Busto Marco Gubbio Runners Over/45 0.45.32  4,28
6░ Pescatori Marco Pod. Dribling Valtenna Under/45 0.46.43  4,35
7░ Pierini Andrea G.s. Pieralisi Jesi  An Under/45 0.46.51  4,36
8░ Casalini Sergio Pod. Winner Foligno Under/45 0.46.59  4,36
9░ Sfondalmondo Massimiliano Atletica Avis Perugia Under/45 0.47.02  4,37
10░ Scardacchi Mirco Olympic Runners Lama Under/45 0.47.38  4,40
11░ Teatro Armando G.s. Aperdifiato Bastia Under/45 0.47.52  4,42
12░ Bozzo Fabio Pod. Dribling Valtenna Under/45 0.47.54  4,42
13░ Aquilani Luca Marathon C. di Castello Under/45 0.47.58  4,42
14░ Cuiti Stefano CDP-T&RB Group Pg Under/45 0.48.14  4,44
15░ Duranti Gabriele CDP-T&RB Group Pg Under/45 0.48.17  4,44
16░ Fioroni Massimo Atletica Avis Perugia Over/45 0.48.32  4,45
17░ Moretti Samuele Atletica Il Colle Pg Under/45 0.49.29  4,51
18░ Battistelli Fabio Assisi Runners Under/45 0.49.57  4,54
19░ Comune Simone G.s. Aperdifiato Bastia Under/45 0.50.38  4,58
20░ Giglioni Stefano G.s. Aperdifiato Bastia Under/45 0.50.39  4,58
21░ Susta Federico G.s. Aperdifiato Bastia Under/45 0.50.40  4,58
22░ Mingarelli Francesco Pod. Dribling Valtenna Under/45 0.50.44  4,58
23░ Armino Lorenzo Podistica Avis Deruta Under/45 0.50.51  4,59
24░ Morani Evian Assisi Runners Under/45 0.50.56  5,00
25░ Teodori Luca Atletica Avis Perugia Under/45 0.51.22  5,02
26░ Procacci Nadio Marathon C. di Castello Under/45 0.51.32  5,03
27░ Rossini Gianfranco CDP-T&RB Group Pg Over/45 0.51.37  5,04
28░ Zoccolini Michele Atletica Capanne Pg Under/45 0.51.41  5,04
29░ Finocchi Sauro Atletica Avis Perugia Over/45 0.52.05  5,06
30░ Covarelli Mauro Atletica Avis Perugia Over/45 0.52.08  5,07
31░ Poggianti Francesco Atletica Avis Perugia Over/45 0.52.54  5,11
32░ Armino Francesco CDP-T&RB Group Pg Under/45 0.54.16  5,19
33░ Marzioli Enrico Pod. Winner Foligno Over/45 0.54.20  5,20
34░ Gelso Giuliano Esercito Ce.Sel.Na Foligno Under/45 0.54.49  5,22
35░ Lucentini Emanuele Pod. Winner Foligno Over/45 0.55.18  5,25
36░ Guercini Bruno Atletica Il Colle Pg Over/45 0.55.44  5,28
37░ Bovini Filippo G.s. Aperdifiato Bastia Under/45 0.56.03  5,30
38░ Galiotto Daniele Atl. Taino G.Tadino Under/45 0.56.14  5,31
39░ Natalicchi Cesare CDP-T&RB Group Pg Over/45 0.56.16  5,31
40░ Ulluchi Iacopo A.s.p.a. Bastia U. Pg Under/45 0.56.17  5,31
41░ Agostinelli Roberto Atletica il Colle Pg Under/45 0.56.37  5,33
42░ Bartoccini Paolo Volumnia Sericap Pg Under/45 0.57.15  5,37
43░ Catani Mario G.s. Pieralisi Jesi  An Over/45 0.57.26  5,38
44░ Moretti Alessio G.s. Aperdifiato Bastia Over/45 0.57.32  5,38
45░ Falaschi Daniele CDP-T&RB Group Pg Under/45 0.57.51  5,40
46░ Guerri Leandro Olympic Runners Lama Under/45 0.57.54  5,41
47░ Bianconi Enrico Marathon C. di Castello Under/45 0.57.56  5,41
48░ Capponi Mariano Atletica Falconara An Over/45 0.58.08  5,42
49░ Di Garbo Santi G.s. Aperdifiato Bastia Over/45 0.58.32  5,44
50░ Esposito Paolo Amatori Vesuvio Na Under/45 0.58.34  5,45
51░ Mancini Andrea Atletica Fabriano An Over/45 0.58.45  5,46
52░ Pedini Damiano Atletica Il Colle Pg Under/45 0.59.00  5,47
53░ Biscarini Enrico Atletica il Colle Pg Over/45 0.59.05  5,48
54░ Fontana Salvatore Esercito Ce.Sel.Na Foligno Over/45 0.59.15  5,49
55░ Di Meco Domenico G.s. Pieralisi Jesi  An Over/45 0.59.28  5,50
56░ Menconi Antonello CDP-T&RB Group Pg Over/45 0.59.31  5,50
57░ Siena Andrea A.s.p.a. Bastia U. Pg Under/45 0.59.34  5,50
58░ Franconi Sergio G.s. Pieralisi Jesi  An Over/45 1.00.03  5,53
59░ Cardaioli Francesco Atletica Capanne Pg Under/45 1.00.42  5,57
60░ Ciaccio Pierluigi CDP-T&RB Group Pg Over/45 1.00.43  5,57
61░ Brizi Fabrizio Atletica Il Colle Pg Over/45 1.00.44  5,57
62░ Vitali Alberto G.s. Pieralisi Jesi  An Over/45 1.01.56  6,04
63░ Torzoni Giovanni Volumnia Sericap Pg Over/45 1.02.05  6,05
64░ Canapari Francesco Atletica Avis Perugia Over/45 1.02.18  6,06
65░ Cucchia Gianni Volumnia Sericap Pg Under/45 1.02.23  6,07
66░ Profidia Luciano Esercito Ce.Sel.Na Foligno Over/45 1.02.29  6,08
67░ Properzi Massimo G.s. Aperdifiato Bastia Under/45 1.02.35  6,08
68░ Carosati Marco G.s. Aperdifiato Bastia Under/45 1.03.12  6,12
69░ Bonanno Egidio G.s. Aperdifiato Bastia Over/45 1.03.27  6,13
70░ Aquilani Massimo Marathon C. di Castello Over/45 1.04.33  6,20
71░ Rondini Stefano Atletica Avis Perugia Over/45 1.05.29  6,25
72░ Lucci Roberto Atletica Falconara An Over/45 1.06.54  6,34
73░ Guiducci Massimo Olympic Runners Lama Over/45 1.07.14  6,35
74░ Marzi Marco A.s.p.a. Bastia U. Pg Under/45 1.07.24  6,36
75░ Zeni Luca Atl. Taino G.Tadino Under/45 1.08.49  6,45
76░ Chiocci Marcello CDP-T&RB Group Pg Over/45 1.09.14  6,47
77░ Gasbarro Massimo CDP-T&RB Group Pg Under/45 1.10.36  6,55
78░ Cucci Marco Running Evolution Rm Under/45 1.12.21  7,06
79░ Patetta Torindo Running Evolution Rm Under/45 1.12.22  7,06
80░ Bellucci Liviero Atletica Il Colle Pg Over/45 1.14.35  7,19
81░ Monterozzi Carlo G.s. Pieralisi Jesi  An Over/45 1.16.06  7,28
82░ Casciari Mauro CDP-T&RB Group Pg Under/45 1.16.32  7,30
83░ Chiocci Alessio CDP-T&RB Group Pg Under/45 1.19.32  7,48
84░ Bracardi Paolo Volumnia Sericap Pg Over/45 1.21.59  8,02
85░ Meniconi Marcello A.p. Pontefelcino Pg Over/45 1.22.38  8,06
86░ Picciafuoco Giuseppe Pod. Winner Foligno Over/45 1.29.16  8,45
Classifica Generale   Femminile  Km 10,200
Clas. Cognome Nome SocietÓ Categoria Tempi Media
1^ Tamburi Silvia Atletica Avis Perugia Unica-f 0.51.06  5,01
2^ Passamonti Alida CDP-T&RB Group Pg Unica-f 0.58.44  5,45
3^ Piastra Lorena CDP-T&RB Group Pg Unica-f 1.00.49  5,58
4^ Del Bianco Silvia Atletica Avis Perugia Unica-f 1.03.47  6,15
5^ Falchetti Anna Maria CDP-T&RB Group Pg Unica-f 1.05.43  6,27
6^ Angeloni Anna Rita A.p. Pontefelcino Pg Unica-f 1.22.39  8,06
7^ Castellani Silvia Atletica il Colle Pg Unica-f 1.23.06  8,09

 

----------------

--------------

------------------------------

------------------------------