1░ Cross Country Sapori di Monte Acuto - km 9,300

Monte Acuto (Umbertide-Pg) - 19 luglio 2013

 

 

 

Classifica Generale   Maschile  Km 9,300
Clas. Cognome Nome SocietÓ Categoria Tempi Media
1░ Lucchetti Andrea Tiferno Runners Sm-35 0.36.52  3,58
2░ Busto Marco Gubbio Runners Sm-45 0.40.15  4,20
3░ Sfondalmondo Massimiliano Atletica Avis Perugia Sm-40 0.40.41  4,22
4░ Bruni Valerio Runner Monte Acuto Amat-m 0.40.58  4,24
5░ Duranti Gabriele CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.41.08  4,25
6░ Bianconi Enrico Marathon C. di Castello Sm-35 0.42.03  4,31
7░ Cassetta Fabio Assisi Runners Sm-40 0.42.10  4,32
8░ Giannoni Claudio CDP-T&RB Group Pg Sm-50 0.42.27  4,34
9░ Tarabella Stefano Marathon C. di Castello Sm-35 0.42.28  4,34
10░ Bazzucchi Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.42.33  4,35
11░ Aquilani Luca Marathon C. di Castello Sm-35 0.42.34  4,35
12░ Bigarini Marco CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.42.48  4,36
13░ Moretti Samuele Atletica Il Colle Pg Sm-40 0.42.50  4,36
14░ Orsini Marco Runner Monte Acuto Sm-40 0.43.01  4,38
15░ Rossini Gianfranco CDP-T&RB Group Pg Sm-50 0.43.49  4,43
16░ Battistelli Fabio Assisi Runners Amat-m 0.43.57  4,44
17░ Floridi Lucio Marathon C. di Castello Sm-60 0.44.06  4,45
18░ Covarelli Mauro Atletica Avis Perugia Sm-50 0.44.38  4,48
19░ Bettini Roberto Avis Uisport Todi Sm-35 0.44.46  4,49
20░ Procacci Nadio Runner Monte Acuto Sm-40 0.44.48  4,49
21░ Galiotto Daniele Atl. Taino G.Tadino Amat-m 0.44.52  4,49
22░ Berettoni Claudio Pod. Avis Fabriano An Sm-40 0.45.07  4,51
23░ Polticchia Roberto CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.45.10  4,51
24░ Nobilini Luca Atletica il Colle Pg Sm-35 0.45.23  4,53
25░ Tettamanti Stefano Marathon C. di Castello Sm-35 0.45.29  4,53
26░ Poggianti Francesco Atletica Avis Perugia Sm-50 0.45.51  4,56
27░ Martinelli Luca Marathon C. di Castello Sm-50 0.45.59  4,57
28░ Cucchiarini Pierluigi Olympic Runners Lama Sm-55 0.46.04  4,57
29░ Mangialasche Alfonso CDP-T&RB Group Pg Sm-60 0.46.10  4,58
30░ Polidori Gianluca Avis Sansepolcro Ar Sm-40 0.46.23  4,59
31░ Ziarelli Fabio Assisi Runners Sm-40 0.46.49  5,02
32░ Tardocchi Alessio Atletica Avis Perugia Amat-m 0.47.00  5,03
33░ Moretti Alessio G.s. Aperdifiato Bastia Sm-50 0.47.34  5,07
34░ Genovesi Guido Runner Monte Acuto Sm-45 0.47.45  5,08
35░ Girelli Valerio Runner Monte Acuto Sm-40 0.47.56  5,09
36░ Bovini Filippo G.s. Aperdifiato Bastia Amat-m 0.48.12  5,11
37░ Ulluchi Iacopo A.s.p.a. Bastia U. Pg Amat-m 0.48.22  5,12
38░ Pedini Damiano Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.48.33  5,13
39░ Goracci Marco Volumnia Sericap Pg Sm-45 0.48.34  5,13
40░ Orsini Federici Cristiano U.p. Policiano Arezzo Sm-40 0.48.49  5,15
41░ Manfucci Sauro Marathon C. di Castello Sm-55 0.49.25  5,19
42░ Siena Andrea A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-35 0.49.28  5,19
43░ Romiti Claudio Pod. Winner Foligno Sm-55 0.49.39  5,20
44░ Migliarotti Sergio Marathon C. di Castello Sm-55 0.49.48  5,21
45░ Ciaccio Pierluigi CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.49.56  5,22
46░ Falaschi Daniele CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.50.17  5,24
47░ Amantini Manuel Runner Monte Acuto Amat-m 0.50.21  5,25
48░ Gherardi Alessandro P.D.P. Sansepolcro Ar Sm-40 0.50.42  5,27
49░ Torzoni Giovanni Volumnia Sericap Pg Sm-55 0.50.43  5,27
50░ Brodi Verardo Marathon C. di Castello Sm-65 0.50.47  5,28
51░ Palleri Luciano Olympic Runners Lama Sm-60 0.51.01  5,29
52░ Di Garbo Santi G.s. Aperdifiato Bastia Sm-45 0.51.33  5,33
53░ Bocchini Maurizio Atletica Il Colle Pg Sm-40 0.52.00  5,35
54░ Menconi Antonello CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.52.07  5,36
55░ Leonardi Roberto Marathon C. di Castello Sm-35 0.52.16  5,37
56░ Alunni Pini Michele CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.52.29  5,39
57░ Tombolesi Marco G.s. Aperdifiato Bastia Sm-50 0.52.39  5,40
58░ Sguilla Enzo Atletica Avis Perugia Sm-60 0.53.39  5,46
59░ Canapari Francesco Atletica Avis Perugia Sm-55 0.53.46  5,47
60░ Picottini Gianfranco Arcs Strozzacapponi Sm-55 0.54.08  5,49
61░ Aquilani Massimo Marathon C. di Castello Sm-50 0.54.09  5,49
62░ Dorelli Fabrizio Atletica Umbertide Sm-35 0.55.01  5,55
63░ Schiavone Mauro Edoardo Brancaleone Asti Sm-45 0.55.03  5,55
64░ Bottoloni Raffaele Volumnia Sericap Pg Sm-50 0.55.32  5,58
65░ Merendelli Marino Marathon C. di Castello Sm-50 0.55.41  5,59
66░ Giovannoni Franco Marathon C. di Castello Sm-65 0.56.13  6,03
67░ Rondini Stefano Atletica Avis Perugia Sm-55 0.56.21  6,04
68░ Mantovani Nazzareno A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-55 0.58.21  6,16
69░ Ciotti Riccardo P.D.P. Sansepolcro Ar Sm-40 0.58.49  6,19
70░ Liberti Renzo CDP-T&RB Group Pg Sm-60 0.59.12  6,22
71░ Dentini Mauro Atletica Avis Perugia Sm-65 1.00.25  6,30
72░ Aquilani Luciano Marathon C. di Castello Sm-55 1.00.35  6,31
73░ Serlupini Antonio A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-70 1.03.57  6,53
74░ Bocci Giovanni A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-60 1.04.07  6,54
75░ Ortolani Iacopo P.D.P. Sansepolcro Ar Sm-40 1.04.31  6,56
76░ Casciari Mauro CDP-T&RB Group Pg Sm-40 1.04.32  6,56
77░ Ortolani Gianfranco P.D.P. Sansepolcro Ar Amat-m 1.19.44  8,34
78░ Ceparano Mattia P.D.P. Sansepolcro Ar Amat-m 1.19.45  8,35
Classifica Generale   Femminile  Km 9,300
Clas. Cognome Nome SocietÓ Categoria Tempi Media
1^ Tono Silvia Atletica Meda Under/40 0.47.08  5,04
2^ Piastra Lorena CDP-T&RB Group Pg Under/40 0.48.55  5,16
3^ Del Bianco Silvia Atletica Avis Perugia Over/40 0.53.47  5,47
4^ Chiavini Cristina Marathon C. di Castello Under/40 0.54.06  5,49
5^ Falchetti Anna Maria CDP-T&RB Group Pg Over/40 0.55.31  5,58
6^ Gambarelli Enrica Marathon C. di Castello Under/40 0.58.56  6,20
7^ Vagnarelli Rema A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/40 1.03.47  6,52

 

----------------

--------------

------------------------------

------------------------------