10░ Giro Podistico delle Colline Metaurenzi  - Km 28,000

Serralungarina - 17 e 18/8/2013 

 

 

 
Classifica Generale   Maschile  Km 28
Clas. Cognome Nome SocietÓ Categoria Tempi Media
1░ Ceresani Gianmarco Atl. Avis Macerata 18-34 01:39:29  3,33
2░ Quattrini Riccardo Collemar-Athon Club Barchi 35-44 01:41:01  3,36
3░ Santini Stefano Atletica Urbania 35-44 01:41:20  3,37
4░ Marini Andrea Atl. 75 Cattolica 18-34 01:41:45  3,38
5░ Bravi Paolo Grottini Team 35-44 01:42:27  3,40
6░ Tasini Filippo Atl. Adolfo Consolini 18-34 01:43:51  3,43
7░ Frattini Francesco Marathon C. di Castello 18-34 01:45:21  3,46
8░ Cella Roberto Atletica Lambro 45-54 01:45:38  3,46
9░ Romagnano Carlo Triathlon Team Riccione 45-54 01:45:47  3,47
10░ Bacchiani Enrico Avis Aido Urbino 18-34 01:45:48  3,47
11░ Borini Nicola Atletica Urbania 18-34 01:46:17  3,48
12░ Pacini Roberto Uisp Pesaro 45-54 01:47:19  3,50
13░ Boinega Lorenzo A.s.d. Tifernum V 18-34 01:47:35  3,51
14░ Cimarelli Mirco Collemar-Athon Club Barchi 18-34 01:47:40  3,51
15░ Pierotti Igor Calcinelli 35-44 01:47:41  3,51
16░ Sfondalmodo Massimiliano Atl. Avis Perugia 35-44 01:48:11  3,52
17░ Guidi Marco Pol. Montecchio 2000 35-44 01:48:49  3,53
18░ Bargnesi Marco Fano Corre 18-34 01:49:06  3,54
19░ Carnovali Valter Team 3 Esse 45-54 01:49:22  3,54
20░ Bianchi Marco G.p. Lucrezia Pesaro 18-34 01:49:50  3,55
21░ Primavera Angelo Pol. Montecchio 2000 45-54 01:51:03  3,58
22░ Antonietti Enea Collemar-Athon Club Barchi 35-44 01:51:42  3,59
23░ Martinelli Mirco Calcinelli 35-44 01:52:55  4,02
24░ Ballini Francesco Tiferno Rinners 35-44 01:53:29  4,03
25░ Dini Alessandro Avis Aido Urbino 35-44 01:53:42  4,04
26░ Berardi Francesco Fano Corre 45-54 01:54:10  4,05
27░ Pantaleo Claudio Avis Aido Urbino 35-44 01:54:17  4,05
28░ Andreoni Daniele A.s.d. Tifernum V 35-44 01:54:41  4,06
29░ Magi Marco Atl. 75 Cattolica 35-44 01:54:56  4,06
30░ Eusebi Stefano Calcinelli 18-34 01:55:09  4,07
31░ Olivieri Valter A.s.d. Tifernum V 45-54 01:55:25  4,07
32░ Giacometti Aldo Collemar-Athon Club Barchi 45-54 01:56:26  4,10
33░ Rossini Gianfranco C.D.P. Perugia 45-54 01:56:36  4,10
34░ Gradara Andrea A.S.D. Dinamo sport 35-44 01:57:01  4,11
35░ Accalai Adolfo Atl. 75 Cattolica 55-64 01:57:14  4,11
36░ Pedini Michele Pol. Montecchio 2000 35-44 01:57:20  4,11
37░ Panicali Michele Atl. Banca Pesaro 35-44 01:57:31  4,12
38░ Viroli Araldo G.p. Cesenate 65-80 01:57:58  4,13
39░ Primavera Umberto Pol. Montecchio 2000 35-44 01:58:01  4,13
40░ Mengucci Germano Pol. Montecchio 2000 35-44 01:58:31  4,14
41░ Vitali Luca Calcinelli 18-34 01:58:40  4,14
42░ Gili Michele Atletica Trevi Pg 18-34 01:58:48  4,15
43░ Martini Massimo Pol. Montecchio 2000 35-44 01:59:11  4,15
44░ Cazzanti Simone Calcinelli 35-44 01:59:56  4,17
45░ Giacometti Alberto G.s. Pieralisi Jesi  An 55-64 02:00:16  4,18
46░ Bertozzi Armando Calcinelli 35-44 02:00:35  4,18
47░ Cascioli Francesco Atleta Libero 18-34 02:01:49  4,21
48░ Esposto Roberto Fano Corre 45-54 02:02:00  4,21
49░ Pradarelli Daniele G.p. Lucrezia Pesaro 45-54 02:02:05  4,22
50░ Vegli˛ Lucio Collemar-Athon Club Barchi 55-64 02:02:13  4,22
51░ Franco Florio Pol. Montecchio 2000 35-44 02:02:19  4,22
52░ Placucci Franco Atl. Sidermec Vitali 55-64 02:02:23  4,22
53░ Montalti Marco G.p. Cesenate 45-54 02:02:52  4,23
54░ Bovina Michele P.Porta Saragozza 45-54 02:03:21  4,24
55░ Bruscoli Enrico Calcinelli 18-34 02:03:44  4,25
56░ Olivieri Luca P. Avis Bolognese 45-54 02:04:15  4,26
57░ Muraccini Gian Luca Olimpus San Marino 45-54 02:04:17  4,26
58░ Pucci Gianluca Fano Corre 35-44 02:04:27  4,27
59░ Maggi Pietro Collemar-Athon Club Barchi 35-44 02:04:34  4,27
60░ Vandini Andrea Asd Tiferno Runners 45-54 02:04:48  4,27
61░ Tonelli Stefano Atl. Panda Pesaro 55-64 02:04:57  4,28
62░ Marella Paolo G.p. Gorgonzola 45-54 02:05:33  4,29
63░ Amatori Roberto Atletica Urbania 45-54 02:06:20  4,31
64░ Volpe Gabriele Olimpia Nuova Running 45-54 02:06:21  4,31
65░ Galli Massimo G.s. Zeloforamagno 45-54 02:06:28  4,31
66░ Bracci Alessandro Alma Juventus 35-44 02:06:38  4,31
67░ Massanelli Luigi Pol. Montecchio 2000 45-54 02:08:02  4,34
68░ Battisti Francesco Calcinelli 35-44 02:08:14  4,35
69░ Pecchielan Ascor Atleta Libero 55-64 02:08:17  4,35
70░ Cerri Angelo Atl. 75 Cattolica 45-54 02:08:38  4,36
71░ Del Negro Roberto G.s. Bancari Romani 35-44 02:08:53  4,36
72░ geeson Davide Calcinelli 45-54 02:09:11  4,37
73░ Caroni Alessandro Running Club Fossombrone 45-54 02:09:16  4,37
74░ Santi Davide Calcinelli 18-34 02:09:27  4,37
75░ Radi Luca Fano Corre 18-34 02:09:31  4,38
76░ garbugli Mario Brombo Runners 55-64 02:09:32  4,38
77░ Panicali Marco Fano Corre 18-34 02:10:09  4,39
78░ Grilli Franco Calcinelli 45-54 02:10:39  4,40
79░ Grassetti Andrea Pol. Montecchio 2000 35-44 02:10:39  4,40
80░ Polverari Massimiliano Calcinelli 35-44 02:11:04  4,41
81░ Cassiani Francesco Avis Castelbolognese 55-64 02:11:28  4,42
82░ Rossi Roberto Calcinelli 45-54 02:11:33  4,42
83░ Biagioni Andrea Fano Corre 35-44 02:11:41  4,42
84░ Belfioretti Simone Collemar-Athon Club Barchi 18-34 02:11:59  4,43
85░ Paterniani Davide Collemar-Athon Club Barchi 35-44 02:12:01  4,43
86░ Conti Stefano G.p. Lucrezia Pesaro 55-64 02:12:18  4,44
87░ Bellucci Luigi Atletica Senigallia An 35-44 02:12:47  4,45
88░ Seraghiti Pier Giorgio Avis Aido Urbino 55-64 02:13:04  4,45
89░ Andreini Alessandro ATL. TEAM TAVERNA 18-34 02:13:11  4,45
90░ Capponi Mariano Atl. Falconra 65-80 02:13:11  4,45
91░ Mancini Pier Paolo Avis Aido Urbino 55-64 02:13:24  4,46
92░ Fanari Luigi Team 3 Esse 45-54 02:13:28  4,46
93░ Cenci Maurizio Fano Corre 45-54 02:13:32  4,46
94░ Aiudi Paolo Fano Corre 45-54 02:14:07  4,47
95░ Ghilardi Matteo Asd Runners Bergamo 35-44 02:14:45  4,49
96░ Fiorelli Stefano Collemar-Athon Club Barchi 55-64 02:15:07  4,50
97░ Crocicchio Gianfranco Asd Pod. Faggiano 45-54 02:15:44  4,51
98░ Traiani Mattia Calcinelli 18-34 02:15:58  4,51
99░ Ciaramicoli Paolo Collemar-Athon Club Barchi 55-64 02:16:18  4,52
100░ Ceresani Alberto Atl. Marche Nord 55-64 02:16:22  4,52
101░ Canapari Francesco Atl. Avis Perugia 55-64 02:16:51  4,53
102░ Pazzaglia Flavio Pol. Montecchio 2000 55-64 02:16:59  4,54
103░ Sperandio Stefano Calcinelli 45-54 02:17:21  4,54
104░ Patregnani Claudio Collemar-Athon Club Barchi 55-64 02:17:42  4,55
105░ Pavolucci Giorgio Atl. Sidermec Vitali 55-64 02:17:49  4,55
106░ Giacometti Luca Uisp Pesaro 45-54 02:18:07  4,56
107░ Galasso Paolo G.s. Bancari Romani 45-54 02:18:29  4,57
108░ Battieri Argentino Collemar-Athon Club Barchi 55-64 02:18:34  4,57
109░ Evangelisti Samuele Atletica Senigallia An 35-44 02:18:36  4,57
110░ Bevilacqua Claudio Fano Corre 55-64 02:18:45  4,57
111░ Placucci Pasquale Atl. Sidermec Vitali 55-64 02:19:01  4,58
112░ Lazzari Claudio Avis Aido Urbino 55-64 02:19:19  4,59
113░ Gualandri Francesco Calcinelli 35-44 02:19:38  4,59
114░ Spada Andrea S.p. Seven 35-44 02:21:07  5,02
115░ Zandri Massimo Collemar-Athon Club Barchi 35-44 02:21:21  5,03
116░ Canestrari Secondo Pol. Montecchio 2000 55-64 02:21:24  5,03
117░ Ricci Mario S.p. Seven 55-64 02:21:28  5,03
118░ Ceccarelli Francis Fano Corre 45-54 02:21:31  5,03
119░ Paci Massimo Fano Corre 45-54 02:22:14  5,05
120░ Marinelli Marco Collemar-Athon Club Barchi 35-44 02:24:14 5,09
121░ Baldoni Francesco Fano Corre 45-54 02:25:46  5,12
122░ Anselmi Leonardo Italpose Gassolengo 35-44 02:26:00  5,13
123░ Piccinni Carlo Team 3 Esse 45-54 02:26:01  5,13
124░ Orazi Luciano Atletica Senigallia An 45-54 02:26:23  5,14
125░ Lambertucci Ulderico Collemar-Athon Club Barchi 65-80 02:26:24  5,14
126░ Rossi Davide Atletica Senigallia An 45-54 02:26:26  5,14
127░ Castelli Luciano Atletica Senigallia An 55-64 02:26:43  5,14
128░ Capponi Boris Calcinelli 18-34 02:26:47  5,15
129░ Montesi Luca Civitanova 18-34 02:27:05  5,15
130░ Mazza Stefano Surfing Shop 45-54 02:27:22  5,16
131░ Baldisserri Angelo G.p. Lucrezia Pesaro 55-64 02:27:58  5,17
132░ Orazi Gabriele Fano Corre 55-64 02:28:00  5,17
133░ Saponi Simone Atl. Rimini Nord 35-44 02:29:33  5,20
134░ Sguazza Alessandro G.p. Lucrezia Pesaro 45-54 02:29:41  5,21
135░ Olivi Maurizio Running Club Fossombrone 55-64 02:29:49  5,21
136░ Menconi Antonello C.D.P. Perugia 45-54 02:30:34  5,23
137░ Tomasetti Renzo Collemar-Athon Club Barchi 55-64 02:30:39  5,23
138░ Ceccarelli Fabio Collemar-Athon Club Barchi 45-54 02:30:40  5,23
139░ Bernardini Mauro Avis Aido Urbino 45-54 02:33:35  5,29
140░ Maccgniz Enrico Pol. Montecchio 2000 45-54 02:34:11  5,30
141░ Fattorini Federico Fano Corre 35-44 02:34:42  5,32
142░ Scavo Ugo Atleta Libero 45-54 02:34:42  5,32
143░ Benedettini Luigi GPA SAN MARINO 45-54 02:34:53  5,32
144░ Pincio Andrea G.p. Cesenate 45-54 02:35:00  5,32
145░ Campedelli Guido S.p. Seven 55-64 02:35:03  5,32
146░ Rondini Stefano Atl. Avis Perugia 55-64 02:36:47  5,36
147░ De Angelis Nando Collemar-Athon Club Barchi 55-64 02:38:36  5,40
148░ Uguccioni Fabio Fano Corre 35-44 02:41:08  5,45
149░ Labianca Mario Luigi Braccini Osimo 45-54 02:41:26  5,46
150░ Rocchetti Devis Collemar-Athon Club Barchi 35-44 02:42:20  5,48
151░ Marinelli Giorgio Collemar-Athon Club Barchi 55-64 02:44:42  5,53
152░ Salucci Claudio Avis Aido Urbino 55-64 02:46:21  5,56
153░ Filippini Fiorenzo Atletica Senigallia An 55-64 02:55:56  6,17
154░ Gaggiano Nicola Amici della Fatica 65-80 03:02:49  6,32
Classifica Generale   Femminile  Km 28
Clas. Cognome Nome SocietÓ Categoria Tempi Media
1^ Galli Alessia Atl. Futura Asd 18-34 01:58:18  4,14
2^ Carrino Maddalena Asd Pod. Faggiano 35-44 02:00:33  4,18
3^ Vitali Debora Atletica Senigallia An 35-44 02:05:28  4,29
4^ Placci Aurora Atl. 85 Faenza 35-44 02:09:20  4,37
5^ Piastra Lorena C.D.P. Perugia 35-44 02:10:41  4,40
6^ Fraternali Margherita Avis Aido Urbino 45-54 02:11:13  4,41
7^ Silvestroni Michela Fano Corre 18-34 02:16:28  4,52
8^ Bernabei Valentina C.D.P. Perugia 35-44 02:19:32  4,59
9^ Saadi Houria Calcinelli 35-44 02:20:11  5,00
10^ Nunzi Valeria Atletica Trevi Pg 35-44 02:22:22  5,05
11^ Brancati Francesca Avis Aido Urbino 18-34 02:23:08  5,07
12^ Del Bianco Silvia Atl. Avis Perugia 45-54 02:24:39  5,10
13^ Buffarini Cristina Cral Angelini An 35-44 02:24:43  5,10
14^ Gili Roberta Atl. Rimini Nord 45-54 02:28:12  5,18
15^ Palumbo Annamaria Team 3 Esse 35-44 02:29:35  5,21
16^ Micci Marinella Collemar-Athon Club Barchi 55-64 02:32:19  5,26
17^ Tamburini Enrica Atl. Team Taverna 18-34 02:36:30  5,35
18^ Falchetti Anna Maria C.D.P. Perugia 45-54 02:36:45  5,36
19^ Ligi Rita Avis Aido Urbino 55-64 02:37:18  5,37
20^ Ciavaglia Daniela Fano Corre 45-54 02:37:22  5,37
21^ Valli Angela Atl. 85 Faenza 45-54 02:40:43  5,44
22^ Castellucci Simona Avis Aido Urbino 35-44 02:41:22  5,46
23^ Cagnoni Anna Maria Avis Castefidardo 55-64 02:43:26  5,50
24^ Barbieri Stefania Atl. Team Taverna 18-34 02:43:37  5,51
25^ massera Renata Braccini Osimo 65-80 02:55:06  6,15
26^ Magi Loredana Fano Corre 35-44 03:01:09  6,28
27^ Grilli Paola Amici della Fatica 45-54 03:01:58  6,30
28^ Pennacchi Teresa Team 3 Esse 45-54 03:23:50  7,17

------------------------------

------------------------------

------------------------------