La Sfacchinata - km 10,000

Gualdo Tadino (Pg)-  25/8/2013

 

 foto (by G. Rustici)

 

 

 
Classifica Generale   Maschile  Km 10
Clas. Cognome Nome SocietÓ Categoria Tempi Media
1░ Gravante Antonio Atl. Potenza Picena Sm-35 0.34.26  3,24
2░ Tiberi Giorgio Pod. Avis Fabriano An Sm-35 0.35.31  3,30
3░ De Martini Fabrizio Campidoglio Paladino Sm-40 0.36.03  3,33
4░ Baldelli Giuseppe Atletica Avis Perugia Sm-45 0.36.12  3,34
5░ Ferretti Diego Pod. Avis Fabriano An Sm-35 0.36.38  3,37
6░ Cavallucci Marco Runners Sangemini Tr Sm-45 0.37.45  3,43
7░ Morani Evian Assisi Runners Sm-40 0.37.54  3,44
8░ Pierini Andrea G.s. Pieralisi Jesi  An Amat-m 0.38.35  3,48
9░ Licata Gabriele Gubbio Runners Sm-40 0.38.42  3,49
10░ Nucciarelli Pierluigi Atletica il Colle Pg Amat-m 0.38.44  3,49
11░ Scassellati Valerio Atl. Taino G.Tadino Amat-m 0.38.45  3,49
12░ Giovannini Lorenzo CDP-T&RB Group Pg Sm-35 0.39.11  3,52
13░ Sfondalmondo Massimiliano Atletica Avis Perugia Sm-40 0.39.12  3,52
14░ Bazzucchi Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.39.18  3,52
15░ Busto Marco Gubbio Runners Sm-45 0.39.22  3,53
16░ Vegli˛ Lucio Atletica Spoleto 2010 Sm-40 0.39.42  3,55
17░ Sava Walter Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-35 0.39.47  3,55
18░ Laterza Luigi Atletica il Colle Pg Sm-45 0.39.53  3,56
19░ Marini Oliviero Runners Sangemini Tr Sm-45 0.40.15  3,58
20░ Bianconi Enrico Marathon C. di Castello Sm-35 0.40.20  3,58
21░ Polticchia Roberto CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.40.23  3,59
22░ Mattioli Claudio Atletica Avis Perugia Sm-50 0.40.25  3,59
23░ Zucchini Andrea Marathon C. di Castello Sm-40 0.40.30  3,59
24░ Capradossi Alberto Pod. Dribling Valtenna Sm-45 0.40.35  4,00
25░ Sacchi Roberto Runners Sangemini Tr Sm-45 0.40.48  4,01
26░ Berettoni Claudio Pod. Avis Fabriano An Sm-40 0.40.51  4,01
27░ Cuiti Stefano CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.40.58  4,02
28░ Mercantini Franco Podistica Carsulae Tr Sm-45 0.40.59  4,02
29░ Angelucci Gabriele Pod. Winner Foligno Amat-m 0.41.00  4,02
30░ Zanino Giovanni Alessio A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.41.03  4,03
31░ Iaiani Giuseppe Uisp Foligno Sm-50 0.41.16  4,04
32░ Pelliccia Alberto Libertas Orvieto Tr Sm-50 0.41.22  4,05
33░ Giuliano Vittorio Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-35 0.41.24  4,05
34░ Rossini Gianfranco CDP-T&RB Group Pg Sm-50 0.41.30  4,05
35░ Biagioni Massimo Atl. Taino G.Tadino Sm-35 0.41.31  4,05
36░ Ricciarelli Rocco Podistica Avis Deruta Amat-m 0.41.33  4,06
37░ Fanelli Riccardo Atletica Avis Perugia Sm-60 0.41.57  4,08
38░ Giordani Mirko Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-35 0.42.13  4,10
39░ Mangialasche Alfonso CDP-T&RB Group Pg Sm-60 0.42.14  4,10
40░ Barcaroli Alessandro Libertas Orvieto Tr Sm-45 0.42.18  4,10
41░ Maggi Massimo Atletica Avis Perugia Sm-40 0.42.38  4,12
42░ Bravetti Giampiero Podistica Carsulae Tr Sm-50 0.42.40  4,12
43░ Pirilli Andrea Dream Runners Pg Sm-40 0.42.44  4,13
44░ Ceccarini Francesco Volumnia Sericap Pg Sm-35 0.42.47  4,13
45░ Stefanetti Stefano Pod. Avis Fabriano An Sm-50 0.42.54  4,14
46░ Cancelloni Marcello Atletica Avis Perugia Sm-40 0.43.00  4,14
47░ Barchiesi Giuliano Pod. Dribling Valtenna Sm-60 0.43.05  4,15
48░ Tomassoli Massimiliano CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.43.14  4,16
49░ Santorini Mario Pod. Avis Fabriano An Sm-55 0.43.16  4,16
50░ Teodori Luca Atletica Avis Perugia Sm-40 0.43.17  4,16
51░ Nobilini Luca Atletica il Colle Pg Sm-35 0.43.20  4,16
52░ Angeluzzi Massimo Runners Sangemini Tr Sm-50 0.43.24  4,17
53░ Ziarelli Fabio Assisi Runners Sm-40 0.43.25  4,17
54░ Baroni Tiziano G.s. Csain Perugia Sm-55 0.43.28  4,17
55░ Procacci Nadio Marathon C. di Castello Sm-40 0.43.32  4,17
56░ Gagliesi Gianni Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.43.35  4,18
57░ Covarelli Mauro Atletica Avis Perugia Sm-50 0.43.38  4,18
58░ Frascarello Marco Pod. Avis Fabriano An Sm-50 0.43.44  4,19
59░ Cucchiarini Pierluigi Olympic Runners Lama Sm-55 0.44.06  4,21
60░ Marzioli Enrico Pod. Winner Foligno Sm-55 0.44.07  4,21
61░ Paoloni Piero Atletica Capanne Pg Sm-45 0.44.16  4,22
62░ Caporaletti Francesco Atletica Il Colle Pg Amat-m 0.44.26  4,23
63░ Panciarola Fabio CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.44.28  4,23
64░ Mazzoni Silvano Atletica Spoleto 2010 Sm-60 0.44.31  4,23
65░ Pelliccia Sergio CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.44.39  4,24
66░ Coppini Valter Arcs Strozzacapponi Sm-45 0.44.44  4,24
67░ Scarpelloni Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 0.44.54  4,25
68░ Mastrini Maurizio Pod. Winner Foligno Sm-50 0.45.06  4,27
69░ Sinibaldi Emanuele Polisportiva Clt Tr Sm-35 0.45.07  4,27
70░ Allegrucci Fabio Dream Runners Pg Sm-35 0.45.10  4,27
71░ Palanca Annibale CDP-T&RB Group Pg Sm-55 0.45.15  4,27
72░ Brocanelli Lauro Pod. Avis Fabriano An Sm-40 0.45.22  4,28
73░ Guercini Bruno Atletica Il Colle Pg Sm-60 0.45.25  4,28
74░ Ciaccio Pierluigi CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.45.29  4,29
75░ Minelli Federico Atleta Libero Sm-35 0.45.36  4,30
76░ Reali Gabriele Atletica Avis Perugia Sm-45 0.45.41  4,30
77░ Manzetti Bruno Atletica Trevi Pg Sm-70 0.45.45  4,30
78░ Falaschi Daniele CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.45.50  4,31
79░ Esposito Paolo Amatori Vesuvio Na Sm-40 0.45.54  4,31
80░ Uccellani Valerio Atleta Libero Sm-35 0.45.55  4,31
81░ Natalicchi Cesare CDP-T&RB Group Pg Sm-55 0.45.56  4,32
82░ Sollevanti Marco Gubbio Runners Sm-40 0.45.57  4,32
83░ Bucchi Amedeo Pod. Avis Fabriano An Sm-55 0.45.58  4,32
84░ Calderini Cristiano Podistica Avis Deruta Sm-35 0.45.59  4,32
85░ Bossi Franco Atletica Sinalunga Sm-65 0.46.04  4,32
86░ Visconti Luciano Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-40 0.46.17  4,34
87░ Giorgini Rossano G.p. Lucrezia Pesaro Sm-40 0.46.19  4,34
88░ Salari Pecica Michele Pod. Avis Fabriano An Sm-35 0.46.21  4,34
89░ De Angelis Leonardo Podistica Carsulae Tr Sm-50 0.46.34  4,35
90░ Burattini Romualdo Pod. Avis Fabriano An Sm-60 0.46.38  4,36
91░ Romoli Marco A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-35 0.46.39  4,36
92░ Federici Luca Podistica Corciano Pg Sm-35 0.46.48  4,37
93░ Pasquetti Pasquale Atletica Gardenia Pg Sm-60 0.46.55  4,37
94░ Romiti Claudio Pod. Winner Foligno Sm-55 0.46.57  4,38
95░ Bordoni Paolo Dream Runners Pg Sm-50 0.46.59  4,38
96░ Cocco Ferruccio Pod. Avis Fabriano An Sm-35 0.47.00  4,38
97░ Canapari Francesco Atletica Avis Perugia Sm-55 0.47.09  4,39
98░ Franconi Sergio G.s. Pieralisi Jesi  An Sm-65 0.47.16  4,39
99░ Ceccarelli Enrico Gubbio Runners Sm-35 0.47.33  4,41
100░ Papale Crescenzo Pod. Avis Fabriano An Sm-40 0.47.36  4,41
101░ Bartoccini Paolo Volumnia Sericap Pg Sm-35 0.47.37  4,41
102░ Cucchia Gianni Volumnia Sericap Pg Sm-40 0.47.38  4,42
103░ Alestra Giacomo Pod. Winner Foligno Sm-60 0.47.48  4,43
104░ Massatani Davide Runners Rieti Sm-55 0.47.50  4,43
105░ Lombardi Emanuele Pod. Winner Foligno Sm-40 0.47.52  4,43
106░ Peducci Maurizio CDP-T&RB Group Pg Sm-60 0.48.06  4,44
107░ Fanigliulo Emanuele Gubbio Runners Sm-50 0.48.13  4,45
108░ Felici Giuseppe Pod. Avis Fabriano An Sm-40 0.48.34  4,47
109░ Ridolfi Massimo A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 0.48.35  4,47
110░ Mancinelli Raffaele CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.48.40  4,48
111░ Cecera Giorgio Pod. Myricae Terni Sm-50 0.48.41  4,48
112░ Piorico Andrea Arcs Strozzacapponi Sm-50 0.48.48  4,48
113░ SantagÓ Antonio Atletica Capanne Pg Sm-50 0.49.19  4,52
114░ Capannelli Antonello A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 0.49.23  4,52
115░ Brandi Secondo Pod. Avis Fabriano An Sm-50 0.49.33  4,53
116░ Sguilla Enzo Atletica Avis Perugia Sm-60 0.49.42  4,54
117░ Giovannoni Franco Marathon C. di Castello Sm-65 0.49.51  4,55
118░ Cacchiata Leonardo CDP-T&RB Group Pg Amat-m 0.50.09  4,56
119░ Rossi Paolo A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.50.12  4,57
120░ Menconi Antonello CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.50.19  4,57
121░ Agliani Luigi Atletica Spoleto 2010 Sm-55 0.50.31  4,59
122░ Chiocci Marcello CDP-T&RB Group Pg Sm-60 0.50.44  5,00
123░ Sartini Luca Amatori Podistica Terni Sm-50 0.51.35  5,05
124░ Fadda Andrea Marathon C. di Castello Sm-45 0.51.42  5,06
125░ Dentini Mauro Atletica Avis Perugia Sm-65 0.51.53  5,07
126░ Titti Alfredo Pod. Avis Fabriano An Sm-50 0.51.59  5,07
127░ Caporali Francesco Atletica Avis Perugia Sm-55 0.52.12  5,09
128░ Demma Francesco Athletic Terni Amat-m 0.52.21  5,09
129░ Mencarini Paolo Podistica Avis Deruta Sm-45 0.52.26  5,10
130░ Capodimonti Fausto Pod. Winner Foligno Sm-45 0.52.36  5,11
131░ Cuppoloni Lorenzo A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-35 0.52.38  5,11
132░ Chiocci Alessio CDP-T&RB Group Pg Amat-m 0.52.56  5,13
133░ Biribanti Moreno Podistica Carsulae Tr Sm-60 0.53.04  5,14
134░ Fusco Giammario Polisportiva Clt Tr Sm-60 0.53.23  5,16
135░ Gasbarro Massimo CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.53.39  5,17
136░ Castraberte Fausto Dream Runners Pg Sm-55 0.53.49  5,18
137░ Ballelli Sandro Atletica Fabriano An Sm-65 0.53.56  5,19
138░ Pera Massimo Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-45 0.54.14  5,21
139░ Cucci Marco Runners Evolution Sm-40 0.54.21  5,21
140░ Tabarrini Marcello Atletica Trevi Pg Sm-65 0.54.35  5,23
141░ Andricciola Giovanni A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-55 0.55.17  5,27
142░ Boriosi Gualtiero A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-55 0.55.18  5,27
143░ Lippera Paolo Pod. Avis Fabriano An Sm-55 0.55.41  5,29
144░ Tiezzi Massimo Atletica Sinalunga Sm-55 0.55.46  5,30
145░ Cirimbilli Alberto CDP-T&RB Group Pg Sm-70 0.56.01  5,31
146░ Carchedi Fabio Podistica Carsulae Tr Sm-45 0.56.09  5,32
147░ Serlupini Antonio A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-70 0.56.29  5,34
148░ Rondini Stefano Atletica Avis Perugia Sm-55 0.56.38  5,35
149░ Rondini Fabrizio Atletica Umbertide Sm-45 0.56.47  5,36
150░ Petrazzini Giuseppe Atletica Avis Perugia Sm-55 0.56.57  5,37
151░ Ferretti Ruggero Gubbio Runners Sm-40 0.56.58  5,37
152░ Giovagnoli Paolo Uisp Foligno Sm-45 0.57.13  5,38
153░ Gramaccia Corrado Avis Uisport Todi Sm-65 0.58.27  5,46
154░ Piccini Franco Atletica Capanne Pg Sm-55 0.58.50  5,48
155░ Romoli Luciano G.s.p.t. 75 Sm-70 0.59.14  5,50
156░ Rossi Federico Atletica Avis Perugia Amat-m 0.59.57  5,54
157░ Orioli Sergio Atletica Capanne Pg Sm-55 1.00.07  5,55
158░ Mantovani Nazzareno A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-55 1.01.20  6,03
159░ Bocci Giovanni A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-60 1.03.36  6,16
160░ Cosimi Angelo Atl. Taino G.Tadino Sm-60 1.04.57  6,24
161░ Isola Antonio Podistica Carsulae Tr Sm-70 1.06.14  6,32
162░ Picciafuoco Giuseppe Pod. Winner Foligno Sm-65 1.09.36  6,51
163░ Carducci Guerrino Atletica Trevi Pg Sm-65 1.17.37  7,39
164░ Ciuchi C.Alberto CDP-T&RB Group Pg Sm-65 1.23.26  8,13
165░ Cochetta Paolo CDP-T&RB Group Pg Sm-70 1.23.27  8,13
Classifica Generale   Femminile  Km 10
Clas. Cognome Nome SocietÓ Categoria Tempi Media
1^ Garinei Paola Atletica Avis Perugia Unica-f 0.42.02  4,08
2^ Tamburi Silvia Atletica Avis Perugia Unica-f 0.43.34  4,18
3^ Guerrieri Guila Atl. Conegliano Unica-f 0.44.41  4,24
4^ Piastra Lorena CDP-T&RB Group Pg Unica-f 0.46.08  4,33
5^ Fiordi Tiziana Atletica Avis Perugia Unica-f 0.46.42  4,36
6^ Mosconi Laura Dream Runners Pg Unica-f 0.46.58  4,38
7^ Zerini Elisabetta Runners Sangemini Tr Unica-f 0.47.12  4,39
8^ Meniconi Maria Luisa Pod. Winner Foligno Unica-f 0.48.33  4,47
9^ Murasecco Pierpaola Atletica Avis Perugia Unica-f 0.48.38  4,47
10^ Passamonti Alida CDP-T&RB Group Pg Unica-f 0.48.59  4,50
11^ Vichi Katiuscia Podistica Avis Deruta Unica-f 0.49.15  4,51
12^ PappadÓ Roberta Atletica Avis Perugia Unica-f 0.49.17  4,51
13^ Protani Francesca Atletica il Colle Pg Unica-f 0.51.08  5,02
14^ Sabatini Cristina Pod. Myricae Terni Unica-f 0.54.02  5,19
15^ Cantini Luciana Atletica Avis Perugia Unica-f 0.54.48  5,24
16^ Goretti Valentina Atletica Avis Perugia Unica-f 0.55.22  5,27
17^ Dascalu Mirela Laura Atletica Umbertide Unica-f 0.56.46  5,36
18^ Spelli Federica A.s.p.a. Bastia U. Pg Unica-f 0.57.06  5,38
19^ Falchetti Anna Maria CDP-T&RB Group Pg Unica-f 0.58.49  5,48
20^ Vagnarelli Rema A.s.p.a. Bastia U. Pg Unica-f 0.59.28  5,52
21^ Bottiglio Lorena Podistica Avis Deruta Unica-f 0.59.29  5,52
22^ Rossi Sabina Pod. Avis Fabriano An Unica-f 1.01.19  6,02
23^ Camellini Federica Podistica Avis Deruta Unica-f 1.01.46  6,05
24^ Moretti Adonella A.s.p.a. Bastia U. Pg Unica-f 1.03.34  6,16
25^ Granocchia Donatella Podistica Avis Deruta Unica-f 1.06.40  6,34
26^ Latini Alba Podistica Avis Deruta Unica-f 1.07.38  6,40

 

------------------------------

------------------------------

------------------------------