3^ Sempredicorsa - Decathlon Mens Sana - km 21,097

Siena- 15/09/2013

 

Ordine d'arrivo generale maschile  
Pos. Cognome e Nome SocietÓ Anno Categoria Tempo Media pcat
1 Conti Piergiorgio Atletica Spoleto 2010 1970 Primi 3 esclusi da cat. 01:14:34 00:03:32 1
2 Giambrone Giuseppe G.S. Polizia di Stato 1979 Primi 3 esclusi da cat. 01:19:41 00:03:47 2
3 Di Petrillo Alberto A.S.D. UISP Abbadia S. S. 1967 Primi 3 esclusi da cat. 01:20:18 00:03:48 3
4 Pinna Gabriele G.P. R.Valenti 1976 D-35 SENIORES MASCH. 01:23:37 00:03:58 1
5 De Cubellis Diego S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1984 B-25 SENIORES MASCH. 01:23:40 00:03:58 1
6 La Cava Alessandro A.S.D. Il Gregge Ribelle 1974 D-35 SENIORES MASCH. 01:24:06 00:03:59 2
7 Serluca Andrea G.P. R.Valenti 1976 D-35 SENIORES MASCH. 01:25:31 00:04:03 3
8 Tumino Lorenzo A.S.D. Il Gregge Ribelle 1968 F-45 SENIORES MASCH. 01:25:51 00:04:04 1
9 Ferrigno Riccardo Pod. Il Ponte Scandicci 1970 E-40 SENIORES MASCH. 01:26:57 00:04:07 1
10 Ranica Gherardo UISP Grosseto 1968 F-45 SENIORES MASCH. 01:27:39 00:04:09 2
11 Carbone Massimo D.L.F. Grosseto 1968 F-45 SENIORES MASCH. 01:29:17 00:04:14 3
12 Casucci Stefano Pol. Rinascita Montevarchi 1972 E-40 SENIORES MASCH. 01:29:40 00:04:15 2
13 Feci Luca A.S.D. La Chianina 1984 B-25 SENIORES MASCH. 01:29:50 00:04:16 2
14 Coli Luigi U.P. Tavarnelle - La Rampa 1967 F-45 SENIORES MASCH. 01:30:20 00:04:17 4
15 Marconi Francesco Marathon Club Cral Mps 1974 D-35 SENIORES MASCH. 01:30:26 00:04:17 4
16 Felici Fabio A.S.D. UISP Chianciano 1963 G-50 VETERANI MASCH. 01:31:10 00:04:19 1
17 Sirigatti Francesco U.S. Nave 1973 E-40 SENIORES MASCH. 01:31:40 00:04:21 3
18 Scalzo Antonio A.S.D. G.S. Bellavista 1971 E-40 SENIORES MASCH. 01:31:42 00:04:21 4
19 Taras Riccardo Pol. Rinascita Montevarchi 1977 D-35 SENIORES MASCH. 01:31:56 00:04:21 5
20 Bianciardi Duccio G.S. Polizia di Stato 1966 F-45 SENIORES MASCH. 01:32:35 00:04:23 5
21 Busciolano Sandro APD San Gimignano 1970 E-40 SENIORES MASCH. 01:32:46 00:04:24 5
22 Calussi  Massimiliano A.S.D. La Chianina 1976 D-35 SENIORES MASCH. 01:33:04 00:04:25 6
23 Domenichini Andrea S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1972 E-40 SENIORES MASCH. 01:33:19 00:04:25 6
24 Provvedi Franco Pol. Olimpia - Colle Val d'Elsa 1971 E-40 SENIORES MASCH. 01:33:30 00:04:26 7
25 Caini Marco Palestra Gymnasium 1976 D-35 SENIORES MASCH. 01:33:53 00:04:27 7
26 Indiati Giovanni Pod. Il Ponte Scandicci 1964 F-45 SENIORES MASCH. 01:33:56 00:04:27 6
27 Ciampi Francesco Pod. Il Ponte Scandicci 1976 D-35 SENIORES MASCH. 01:33:57 00:04:27 8
28 Bani Federico G.P. R.Valenti 1973 E-40 SENIORES MASCH. 01:34:11 00:04:28 8
29 Chellini Federico Palestra Equinox 1968 F-45 SENIORES MASCH. 01:34:20 00:04:28 7
30 Zingoni Nicola Palestra Equinox 1966 F-45 SENIORES MASCH. 01:34:21 00:04:28 8
31 Bernetti Mauro A.S.D. UISP Chianciano 1964 F-45 SENIORES MASCH. 01:35:13 00:04:31 9
32 Peccianti Luca  A.S.D. G.S. Monteaperti 1965 F-45 SENIORES MASCH. 01:35:20 00:04:31 10
33 Fusi Mauro Marathon Club Cral Mps 1951 I-60 VETERANI MASCH. 01:35:27 00:04:31 1
34 Collini Isacco Pod. Il Ponte Scandicci 1977 D-35 SENIORES MASCH. 01:35:55 00:04:33 9
35 Mariotti Bonucci Brando A.S.D. Sienarunners 1993 A-20 SENIORES MASCH. 01:36:02 00:04:33 1
36 Meiattini Massimo A.S.D. La Chianina 1975 D-35 SENIORES MASCH. 01:36:43 00:04:35 10
37 Radice Ruggero Pol. Mens Sana Siena 1971 E-40 SENIORES MASCH. 01:36:48 00:04:35 9
38 Casula Luigi  A.S.D. G.S. Bellavista 1952 I-60 VETERANI MASCH. 01:36:51 00:04:35 2
39 Guerra Alberto S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1977 D-35 SENIORES MASCH. 01:36:59 00:04:36 11
40 Petrini Stefano Marathon Club Cral Mps 1964 F-45 SENIORES MASCH. 01:37:25 00:04:37 11
41 Andinolfi Giuseppe S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1992 A-20 SENIORES MASCH. 01:37:29 00:04:37 2
42 Celati Andrea A.S.D. G.S. Bellavista 1973 E-40 SENIORES MASCH. 01:37:34 00:04:37 10
43 Angeloni Giovanni A.S.D. Il Gregge Ribelle 1979 C-30 SENIORES MASCH. 01:37:57 00:04:39 1
44 Morandini Marco Uisp Prato 1979 C-30 SENIORES MASCH. 01:38:22 00:04:40 2
45 Fedi Alessandro G.S. Filippide - DLF Chiusi 1966 F-45 SENIORES MASCH. 01:38:31 00:04:40 12
46 Paciotti Giacomo Marathon Club Cral Mps 1971 E-40 SENIORES MASCH. 01:38:45 00:04:41 11
47 Malavolti Marco Pol. Mens Sana Siena 1972 E-40 SENIORES MASCH. 01:38:47 00:04:41 12
48 Francone Gianluca A.S.D. La Chianina 1973 E-40 SENIORES MASCH. 01:39:00 00:04:42 13
49 Ciofi Massimo Pol. Mens Sana Siena 1982 C-30 SENIORES MASCH. 01:39:08 00:04:42 3
50 Sampieri Fabio G.S. Cappuccini 1972 1966 F-45 SENIORES MASCH. 01:39:32 00:04:43 13
51 Bianciardi Ranieri G.S. Cappuccini 1972 1955 H-55 VETERANI MASCH. 01:40:33 00:04:46 1
52 Margiotta Cristian Circolo Arci Volte Basse 1979 C-30 SENIORES MASCH. 01:40:33 00:04:46 4
53 Mechi Antonio Marathon Club Cral Mps 1965 F-45 SENIORES MASCH. 01:40:41 00:04:46 14
54 Cristel Carlo G.P. R.Valenti 1953 I-60 VETERANI MASCH. 01:40:48 00:04:47 3
55 Morganti Maurizio U.P. Tavarnelle - La Rampa 1967 F-45 SENIORES MASCH. 01:40:58 00:04:47 15
56 Capolingua Giuseppe Pol. Mens Sana Siena 1967 F-45 SENIORES MASCH. 01:41:00 00:04:47 16
57 Garrasi Sebastino G.S. Polizia di Stato 1962 G-50 VETERANI MASCH. 01:41:09 00:04:48 2
58 Venturi Carlo Atletica Spoleto 2010 1967 F-45 SENIORES MASCH. 01:42:12 00:04:51 17
59 Grazzi Gianni A.S.D. G.S. Bellavista 1970 E-40 SENIORES MASCH. 01:42:24 00:04:51 14
60 Mezzedimi Gianmarco Pol. Olimpia - Colle Val d'Elsa 1968 F-45 SENIORES MASCH. 01:42:57 00:04:53 18
61 Pica Gabriele Pol. Olimpia - Colle Val d'Elsa 1980 C-30 SENIORES MASCH. 01:42:58 00:04:53 5
62 Senesi Massimiliano Marathon Club Cral Mps 1966 F-45 SENIORES MASCH. 01:43:10 00:04:53 19
63 Spinelli Carlo A.S.D. G.S. Bellavista 1958 H-55 VETERANI MASCH. 01:43:58 00:04:56 2
64 Franci Gianni S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1969 E-40 SENIORES MASCH. 01:44:02 00:04:56 15
65 Di Crescenzo Innocenzo S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1958 H-55 VETERANI MASCH. 01:44:08 00:04:56 3
66 Nicchi Santi A.S.D. UISP Chianciano 1953 I-60 VETERANI MASCH. 01:44:10 00:04:56 4
67 Mucciarini Simone  G.P. R.Valenti 1980 C-30 SENIORES MASCH. 01:44:12 00:04:56 6
68 Sinatti Gianni Circolo dei Risorti Buonconvento 1973 E-40 SENIORES MASCH. 01:44:28 00:04:57 16
69 Bruni Alessandro S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1962 G-50 VETERANI MASCH. 01:44:42 00:04:58 3
70 Minetti Luca  A.S.D. Sienarunners 1972 E-40 SENIORES MASCH. 01:44:47 00:04:58 17
71 Arena Antonio G.S. Aurora 1948 1950 I-60 VETERANI MASCH. 01:44:51 00:04:58 5
72 Corti Marcello Palestra Gymnasium 1966 F-45 SENIORES MASCH. 01:44:54 00:04:58 20
73 Del Lungo Maurizio G.P. Fratellanza Popolare Grassina 1973 E-40 SENIORES MASCH. 01:45:04 00:04:59 18
74 Rubegni Gabriele A.S.D. G.S. Bellavista 1972 E-40 SENIORES MASCH. 01:45:05 00:04:59 19
75 Barucci Alessandro Soc. Andrea del Sarto 1964 F-45 SENIORES MASCH. 01:45:08 00:04:59 21
76 Brizzi Marcello Marathon Club Cral Mps 1952 I-60 VETERANI MASCH. 01:45:10 00:04:59 6
77 Capecchi Francesco AVIS Foiano 1977 D-35 SENIORES MASCH. 01:45:12 00:04:59 12
78 Bernardini Simone AVIS Foiano 1980 C-30 SENIORES MASCH. 01:45:19 00:05:00 7
79 Martinelli Roberto A.S.D. La Chianina 1966 F-45 SENIORES MASCH. 01:45:22 00:05:00 22
80 Martini Roberto Pol. Mens Sana Siena 1966 F-45 SENIORES MASCH. 01:45:25 00:05:00 23
81 Manerchia MaserÓ Simone AVIS Foiano 1976 D-35 SENIORES MASCH. 01:45:28 00:05:00 13
82 Palmieri Fabio Marathon Club Cral Mps 1974 D-35 SENIORES MASCH. 01:46:30 00:05:03 14
83 Bastreghi Francesco Pol. Mens Sana Siena 1965 F-45 SENIORES MASCH. 01:46:32 00:05:03 24
84 Sbrilli Domenico A.S.D. UISP Abbadia S. S. 1947 L-65 VETERANI MASCH. 01:46:51 00:05:04 1
85 Cencetti Emiliano Atl. Valdinievole 1973 E-40 SENIORES MASCH. 01:46:54 00:05:04 20
86 Caoduro Enzo G.S. Cappuccini 1972 1947 L-65 VETERANI MASCH. 01:46:56 00:05:04 2
87 Arcamone Andrea G.S. Polizia di Stato 1965 F-45 SENIORES MASCH. 01:47:07 00:05:05 25
88 Cicali Roberto  G.S. Cappuccini 1972 1971 E-40 SENIORES MASCH. 01:47:08 00:05:05 21
89 Cinci Nicola Pol. Olimpia - Colle Val d'Elsa 1975 D-35 SENIORES MASCH. 01:47:19 00:05:05 15
90 Spina Alfio S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1981 C-30 SENIORES MASCH. 01:47:20 00:05:05 8
91 Onori Massimo CRAL Whirlpool Siena 1970 E-40 SENIORES MASCH. 01:47:30 00:05:06 22
92 Bongiovanni Salvatore Marathon Club Cral Mps 1959 G-50 VETERANI MASCH. 01:47:31 00:05:06 4
93 Corsi Marco A.S.D. G.S. Bellavista 1961 G-50 VETERANI MASCH. 01:47:42 00:05:06 5
94 Viciani Emanuele G.S. Polizia di Stato 1963 G-50 VETERANI MASCH. 01:47:45 00:05:06 6
95 Parrini Pierluigi Vis Cortona Triathlon 1966 F-45 SENIORES MASCH. 01:47:55 00:05:07 26
96 Francioni Alessandro CRAL Whirlpool Siena 1974 D-35 SENIORES MASCH. 01:48:18 00:05:08 16
97 Landozzi Guido G.S. La Pania 1957 H-55 VETERANI MASCH. 01:48:45 00:05:09 4
98 Nanni Giulio S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1971 E-40 SENIORES MASCH. 01:49:09 00:05:10 23
99 Sabatini Marco Atletica Spoleto 2010 1974 D-35 SENIORES MASCH. 01:49:10 00:05:10 17
100 Calvagna Danilo S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1991 A-20 SENIORES MASCH. 01:49:52 00:05:12 3
101 Aldinucci Carlo S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1967 F-45 SENIORES MASCH. 01:50:15 00:05:14 27
102 Fornai Simone A.S.D. Sienarunners 1970 E-40 SENIORES MASCH. 01:50:20 00:05:14 24
103 Mulinacci Pietro Marathon Club Cral Mps 1977 D-35 SENIORES MASCH. 01:50:30 00:05:14 18
104 Carnassale Michele Atletica Spoleto 2010 1976 D-35 SENIORES MASCH. 01:51:00 00:05:16 19
105 Papini Filippo S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1976 D-35 SENIORES MASCH. 01:51:03 00:05:16 20
106 Botarelli Nicola G.S. Poggio al Vento 1972 E-40 SENIORES MASCH. 01:51:29 00:05:17 25
107 Padovan Cristian Livorno Team Running 1977 D-35 SENIORES MASCH. 01:51:38 00:05:18 21
108 Maestrini Tiberio Pod. Val di Pesa 1950 I-60 VETERANI MASCH. 01:51:58 00:05:18 7
109 Rusci Sergio Marathon Club Cral Mps 1951 I-60 VETERANI MASCH. 01:52:05 00:05:19 8
110 Vannelli Massimiliano CRAL Whirlpool Siena 1970 E-40 SENIORES MASCH. 01:52:08 00:05:19 26
111 Falso Luigi Federico A.S.D. G.S. Monteaperti 1948 L-65 VETERANI MASCH. 01:52:15 00:05:19 3
112 Di Michele Pasquale Pol. Olimpia - Colle Val d'Elsa 1959 G-50 VETERANI MASCH. 01:52:16 00:05:19 7
113 Lassandro Nicola A.S.D. Il Gregge Ribelle 1982 C-30 SENIORES MASCH. 01:52:23 00:05:20 9
114 De Biasio Federico Palestra Equinox 1964 F-45 SENIORES MASCH. 01:52:24 00:05:20 28
115 Spinello Andrea Libero 1982 C-30 SENIORES MASCH. 01:52:26 00:05:20 10
116 Moda Alessandro U.S. Nave 1960 G-50 VETERANI MASCH. 01:52:30 00:05:20 8
117 Baggiani Giacomo Libero 1979 C-30 SENIORES MASCH. 01:52:37 00:05:20 11
118 Pasciucco Giuseppe Palestra Equinox 1957 H-55 VETERANI MASCH. 01:52:38 00:05:20 5
119 Bartalini Simone S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1972 E-40 SENIORES MASCH. 01:52:52 00:05:21 27
120 Lolini Lorenzo Circolo dei Risorti Buonconvento 1971 E-40 SENIORES MASCH. 01:53:04 00:05:22 28
121 Strambi Riccardo Libero 1988 B-25 SENIORES MASCH. 01:53:08 00:05:22 3
122 Vanacore Sergio Marathon Club Cral Mps 1957 H-55 VETERANI MASCH. 01:53:29 00:05:23 6
123 Passarello Francesco A.S.D. Il Gregge Ribelle 1951 I-60 VETERANI MASCH. 01:53:55 00:05:24 9
124 Marrazzo Antonio G.S. Cappuccini 1972 1951 I-60 VETERANI MASCH. 01:54:16 00:05:25 10
125 Rebuffat Ciro Libero 1966 F-45 SENIORES MASCH. 01:54:19 00:05:25 29
126 Provvedi Carlo Pol. Olimpia - Colle Val d'Elsa 1971 E-40 SENIORES MASCH. 01:54:44 00:05:26 29
127 Mannucci Antonio U.S. Nave 1952 I-60 VETERANI MASCH. 01:54:49 00:05:27 11
128 Sottile Giuseppe Libero 1961 G-50 VETERANI MASCH. 01:54:54 00:05:27 9
129 Colacevich Andrea Pol. Mens Sana Siena 1974 D-35 SENIORES MASCH. 01:55:17 00:05:28 22
130 Franceschini Mauro Pol. Mens Sana Siena 1974 D-35 SENIORES MASCH. 01:55:18 00:05:28 23
131 Del Canto Attilio S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1974 D-35 SENIORES MASCH. 01:55:19 00:05:28 24
132 Vannini Giuseppe Pol. Olimpia - Colle Val d'Elsa 1966 F-45 SENIORES MASCH. 01:55:34 00:05:29 30
133 Lotti Marco A.S.D. Sienarunners 1977 D-35 SENIORES MASCH. 01:55:59 00:05:30 25
134 Matesic Gabriele A.S.D. Il Gregge Ribelle 1977 D-35 SENIORES MASCH. 01:56:02 00:05:30 26
135 Seduttore Carmelo S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1981 C-30 SENIORES MASCH. 01:56:07 00:05:30 12
136 Zanelli Claudio Libero 1962 G-50 VETERANI MASCH. 01:56:44 00:05:32 10
137 Grasso Rosario Libero 1970 E-40 SENIORES MASCH. 01:56:48 00:05:32 30
138 Caselli Mauro G.S. Polizia di Stato 1956 H-55 VETERANI MASCH. 01:56:50 00:05:32 7
139 Pagano Massimo S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1961 G-50 VETERANI MASCH. 01:56:55 00:05:33 11
140 Olmastroni Duccio G.S. Poggio al Vento 1976 D-35 SENIORES MASCH. 01:56:57 00:05:33 27
141 Burroni Luca S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1961 G-50 VETERANI MASCH. 01:57:03 00:05:33 12
142 Cresti Francesco  A.S.D. Sienarunners 1977 D-35 SENIORES MASCH. 01:57:58 00:05:36 28
143 Bianchi Lorenzo G.P. R.Valenti 1966 F-45 SENIORES MASCH. 01:58:04 00:05:36 31
144 Carusone Gianni A.S.D. Sienarunners 1973 E-40 SENIORES MASCH. 01:58:21 00:05:37 31
145 Nardi Paolo Pol. Mens Sana Siena 1970 E-40 SENIORES MASCH. 01:58:28 00:05:37 32
146 Spini Lorenzo Libero 1977 D-35 SENIORES MASCH. 01:58:38 00:05:37 29
147 Risini Fausto G.S. Filippide - DLF Chiusi 1952 I-60 VETERANI MASCH. 01:58:46 00:05:38 12
148 Piscuoglio Salvatore Marathon Club Cral Mps 1974 D-35 SENIORES MASCH. 01:58:58 00:05:38 30
149 Nappi Aldo A.S.D. G.S. Bellavista 1958 H-55 VETERANI MASCH. 01:59:29 00:05:40 8
150 Fosi Giorgio G.P.A. Libertas Siena 1943 M-70 VETERANI MASCH. 01:59:37 00:05:40 1
151 Chiaroni Andrea A.S.D. Sienarunners 1979 C-30 SENIORES MASCH. 01:59:40 00:05:40 13
152 Grazzi Simone G.S. Poggio al Vento 1976 D-35 SENIORES MASCH. 01:59:49 00:05:41 31
153 Raspanti Paolo U.S. Nave 1949 I-60 VETERANI MASCH. 01:59:59 00:05:41 13
154 Calandra Vincenzo G.S. Polizia di Stato 1957 H-55 VETERANI MASCH. 02:00:01 00:05:41 9
155 Grandis Fulvio U.S. Nave 1953 I-60 VETERANI MASCH. 02:00:27 00:05:43 14
156 Meucci Claudio S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1968 F-45 SENIORES MASCH. 02:01:23 00:05:45 32
157 Iacoviello Rocco G.S. Polizia di Stato 1955 H-55 VETERANI MASCH. 02:01:34 00:05:46 10
158 Ciampi Andrea Libero 1974 D-35 SENIORES MASCH. 02:01:46 00:05:46 32
159 Iachetta Carmine Pod. Il Ponte Scandicci 1966 F-45 SENIORES MASCH. 02:01:50 00:05:47 33
160 Scolafurru Giovanni S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1948 L-65 VETERANI MASCH. 02:02:17 00:05:48 4
161 Cenni Marco Marathon Club Cral Mps 1952 I-60 VETERANI MASCH. 02:02:51 00:05:49 15
162 Lodovichi Franco A.S.D. UISP Chianciano 1948 L-65 VETERANI MASCH. 02:03:07 00:05:50 5
163 Guerrieri Massimo G.S. Filippide - DLF Chiusi 1957 H-55 VETERANI MASCH. 02:03:50 00:05:52 11
164 Caldesi Fulvio A.S.D. La Chianina 1965 F-45 SENIORES MASCH. 02:04:09 00:05:53 34
165 Attempati Andrea A.S.D. La Chianina 1970 E-40 SENIORES MASCH. 02:04:10 00:05:53 33
166 Lapini Luciano U.S. Nave 1947 L-65 VETERANI MASCH. 02:04:35 00:05:54 6
167 Mannucci Stefano G.P. Fratellanza Popolare Grassina 1962 G-50 VETERANI MASCH. 02:04:44 00:05:55 13
168 Marroni Edoardo S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1973 E-40 SENIORES MASCH. 02:05:35 00:05:57 34
169 Caporali Carlo AVIS Perugia 1959 G-50 VETERANI MASCH. 02:05:42 00:05:58 14
170 Corallo Biagio S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1957 H-55 VETERANI MASCH. 02:06:07 00:05:59 12
171 Pagni Giuliano G.P.A. Libertas Siena 1964 F-45 SENIORES MASCH. 02:08:35 00:06:06 35
172 Sarti Nino U.S. Nave 1941 M-70 VETERANI MASCH. 02:09:26 00:06:08 2
173 Mattia Carlo Pol. Mens Sana Siena 1971 E-40 SENIORES MASCH. 02:09:59 00:06:10 35
174 Sassi Mauro U.S. Nave 1968 F-45 SENIORES MASCH. 02:10:25 00:06:11 36
175 Di Clemente Marco Marathon Club Cral Mps 1959 G-50 VETERANI MASCH. 02:11:20 00:06:14 15
176 Maridati Corrado G.S. Aurora 1948 1956 H-55 VETERANI MASCH. 02:15:07 00:06:24 13
177 Ceccotti Paolo Circolo dei Risorti Buonconvento 1968 F-45 SENIORES MASCH. 02:18:25 00:06:34 37
178 Miccoli Alessandro S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1988 B-25 SENIORES MASCH. 02:19:17 00:06:36 4
179 Coricelli Roberto Atletica Spoleto 2010 1964 F-45 SENIORES MASCH. 02:25:53 00:06:55 38
180 Millacci Stefano A.S.D. La Chianina 1968 F-45 SENIORES MASCH. 02:28:59 00:07:04 39
181 Giannini Paolo A.S.D. G.S. Monteaperti 1962 G-50 VETERANI MASCH. 02:33:09 00:07:16 16
182 Liverani Sergio A.S.D. Il Gregge Ribelle 1931 M-70 VETERANI MASCH. 02:36:25 00:07:25 3
183 Nannetti Giuliano S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1961 G-50 VETERANI MASCH. 02:42:46 00:07:43 17
184 Gucci Carlo Libero 1959 G-50 VETERANI MASCH. 02:44:27 00:07:48 18
185 Meniconi Mauro U.S. Nave 1948 L-65 VETERANI MASCH. 02:56:48 00:08:23 7
186 Saccardi Renato U.S. Nave 1946 L-65 VETERANI MASCH. 02:56:54 00:08:23 8
Ordine d'arrivo generale femminile  
Pos. Cognome e Nome SocietÓ Anno Categoria Tempo Media pcat
1 Bianciardi Serena G.S. Polizia di Stato 1968 Prime 3 escluse da cat. 01:34:07 00:04:28 1
2 Morozzi Letizia U.S. Nave 1976 Prime 3 escluse da cat. 01:35:08 00:04:31 2
3 Chellini Sandra A.S.D. Il Gregge Ribelle 1970 Prime 3 escluse da cat. 01:39:36 00:04:43 3
4 Bombonato Manuela A.S.D. Il Gregge Ribelle 1973 E-40 SENIORES FEMM. 01:41:11 00:04:48 1
5 MalÓ Stepanka G.S. Cappuccini 1972 1971 E-40 SENIORES FEMM. 01:42:15 00:04:51 2
6 Sassi Antonella G.S. Il Fiorino 1958 H-55 VETERANI FEMM. 01:43:55 00:04:56 1
7 Martini Serena Pod. Il Ponte Scandicci 1972 E-40 SENIORES FEMM. 01:44:24 00:04:57 3
8 Gambinossi Cinzia G.S. La Pania 1963 G-50 VETERANI FEMM. 01:45:00 00:04:59 1
9 Corti Caterina AVIS Foiano 1985 B-25 SENIORES FEMM. 01:45:11 00:04:59 1
10 Brevi Alexandra Livorno Team Running 1963 G-50 VETERANI FEMM. 01:47:17 00:05:05 2
11 Bartoloni Arianna Atletica Spoleto 2010 1985 B-25 SENIORES FEMM. 01:47:53 00:05:07 2
12 Memmi Tamara G.S. Polizia di Stato 1964 F-45 SENIORES FEMM. 01:49:06 00:05:10 1
13 Lazzerini Carla SocietÓ Atletica Volterra 1971 E-40 SENIORES FEMM. 01:49:24 00:05:11 4
14 Giorgi Roberta Marathon Club Cral Mps 1968 F-45 SENIORES FEMM. 01:50:49 00:05:15 2
15 Oranelli Barbara Atletica Spoleto 2010 1976 D-35 SENIORES FEMM. 01:50:59 00:05:16 1
16 Liverani Beatrice A.S.D. Il Gregge Ribelle 1970 E-40 SENIORES FEMM. 01:51:42 00:05:18 5
17 Agosti Azzurra Uisp Prato 1973 E-40 SENIORES FEMM. 01:52:01 00:05:19 6
18 Porri Roberta A.S.D. G.S. Monteaperti 1953 I-60 VETERANI FEMM. 01:52:14 00:05:19 1
19 Trionfi Bianca Acquacetosa Roma 1966 F-45 SENIORES FEMM. 01:53:05 00:05:22 3
20 Saccardi Monia U.S. Nave 1972 E-40 SENIORES FEMM. 01:54:24 00:05:25 7
21 Zanchi Cinzia  G.S. Polizia di Stato 1960 G-50 VETERANI FEMM. 01:55:07 00:05:27 3
22 Brega Daniela A.S.D. Il Gregge Ribelle 1964 F-45 SENIORES FEMM. 01:56:22 00:05:31 4
23 Cacciarini Sonia G.P. Fratellanza Popolare Grassina 1963 G-50 VETERANI FEMM. 01:59:10 00:05:39 4
24 Cappannoli Tatiana Marathon Club Cral Mps 1961 G-50 VETERANI FEMM. 02:00:24 00:05:42 5
25 Bigliazzi Paola A.S.D. Monteriggioni Sport e Cultura 1960 G-50 VETERANI FEMM. 02:01:31 00:05:46 6
26 Cianfanelli Angela G.P. Fratellanza Popolare Grassina 1964 F-45 SENIORES FEMM. 02:01:48 00:05:46 5
27 Lanzilao Luisa Pod. Il Ponte Scandicci 1980 C-30 SENIORES FEMM. 02:01:49 00:05:46 1
28 Pampaloni Barbara A.S.D. G.S. Bellavista 1962 G-50 VETERANI FEMM. 02:02:30 00:05:48 7
29 Lorenzini Chiara G.P. R.Valenti 1978 D-35 SENIORES FEMM. 02:07:21 00:06:02 2
30 Tottorot˛ Donatella Atletica Spoleto 2010 1975 D-35 SENIORES FEMM. 02:07:57 00:06:04 3
31 Battaglini Rossana U.S. Nave 1954 H-55 VETERANI FEMM. 02:08:02 00:06:04 2
32 Albu Claudia Maria Pol. Mens Sana Siena 1975 D-35 SENIORES FEMM. 02:09:58 00:06:10 4
33 Favilli Rebecca SocietÓ Atletica Volterra 1967 F-45 SENIORES FEMM. 02:10:22 00:06:11 6
34 Maltagliati Valentina U.S. Nave 1974 D-35 SENIORES FEMM. 02:10:24 00:06:11 5
35 Ronconi Rossana G.P. Fratellanza Popolare Grassina 1964 F-45 SENIORES FEMM. 02:10:30 00:06:11 7
36 Failli Laura S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1963 G-50 VETERANI FEMM. 02:12:49 00:06:18 8
37 Carnevale Ines A.S.D. Il Gregge Ribelle 1952 I-60 VETERANI FEMM. 02:13:56 00:06:21 2
38 Tanganelli Ilaria G.S. Poggio al Vento 1979 C-30 SENIORES FEMM. 02:18:36 00:06:34 2
39 Rosichetti Cinzia Atletica Spoleto 2010 1975 D-35 SENIORES FEMM. 02:27:30 00:07:00 6

 

---------------

---------------

------------------------------

------------------------------