1^ gara pod. Sagra del Fagiolo - km 8,5

Cave di Foligno (Pg)- 13/10/2013

 

 

Classifica Generale   Maschile  Km 8,500
Clas. Cognome Nome SocietÓ Categoria Tempo Media
1░ Boncio Matteo Libertas Orvieto Tr Amat-m 0.29.00  3,25
2░ Ferretti Diego Pod. Avis Fabriano An Sm-35 0.29.12  3,26
3░ Pillitteri Salvatore Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-35 0.29.17  3,27
4░ Nalli Giacomo Camerino in Corsa Amat-m 0.29.20  3,27
5░ Lucarini Federico Libertas Orvieto Tr Amat-m 0.29.23  3,27
6░ Broglia Giovanni Camerino in Corsa Amat-m 0.30.11  3,33
7░ De Bonis Luigi Pod. Winner Foligno Sm-35 0.30.17  3,34
8░ Mariani Mirko Atletica Asal Foligno Sm-35 0.30.35  3,36
9░ Pericoli Mirco Avis Castelraimondo Mc Amat-m 0.30.37  3,36
10░ Duranti Gabriele CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.30.39  3,36
11░ Pugnali Alessandro Atletica Asal Foligno Amat-m 0.30.55  3,38
12░ Sforna Simone Atletica Trevi Pg Amat-m 0.31.10  3,40
13░ Casalini Sergio Pod. Winner Foligno Amat-m 0.31.34  3,43
14░ Zampolini Sylva Atletica Asal Foligno Sm-55 0.32.19  3,48
15░ Gentili Dario C.u.s. Camerino Amat-m 0.32.24  3,49
16░ Pallotta Roberto Pod. Winner Foligno Sm-50 0.32.26  3,49
17░ Rossi Mirko Pod. Winner Foligno Sm-35 0.32.52  3,52
18░ Iaiani Giuseppe Uisp Foligno Sm-50 0.33.17  3,55
19░ Luccioli Luigi As Athlon Asi Bastia Sm-40 0.33.25  3,56
20░ Ranieri Giovanni Olympic Runners Lama Sm-45 0.33.27  3,56
21░ Mingaroni Flavio Atletica Asal Foligno Sm-40 0.33.38  3,57
22░ Dolciotti Renato Camerino in Corsa Sm-45 0.33.44  3,58
23░ Ottiti Stefano Olympic Runners Lama Sm-35 0.33.54  3,59
24░ Pastore Lorenzo Pod. Winner Foligno Sm-45 0.33.59  4,00
25░ Malucelli Marco Pod. Winner Foligno Sm-50 0.34.35  4,04
26░ Gelso Giuliano Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-35 0.34.55  4,06
27░ De Maio Giuseppe Esercito Ce.Sel.Na Foligno Amat-m 0.35.05  4,08
28░ Saccoccini Marco Atletica Il Colle Pg Sm-35 0.35.26  4,10
29░ Micanti Cesario Atletica Trevi Pg Sm-50 0.35.35  4,11
30░ Margasini Paolo Pod. Winner Foligno Sm-45 0.35.41  4,12
31░ Bisogni Marco Atletica Trevi Pg Sm-40 0.35.43  4,12
32░ Botti Leonardo Pod. Winner Foligno Sm-50 0.35.47  4,13
33░ Manzetti Bruno Atletica Trevi Pg Sm-65 0.36.36  4,18
34░ Corica Alfredo Pod. Winner Foligno Sm-60 0.37.02  4,21
35░ Rosi Gianluca Pod. Winner Foligno Sm-40 0.37.05  4,22
36░ Giorgi Francesco Atletica Avis Perugia Sm-40 0.37.36  4,25
37░ Sargenti Augusto Atletica Il Colle Pg Sm-55 0.37.38 4,25
38░ Lombardi Emanuele Pod. Winner Foligno Sm-40 0.37.51  4,26
39░ Massini Maurizio Pod. Winner Foligno Sm-55 0.38.15  4,27
40░ Sguilla Enzo Atletica Avis Perugia Sm-60 0.38.22  4,30
41░ Titti Alfredo Pod. Avis Fabriano An Sm-50 0.38.28  4,31
42░ Gabrioni Luigi Atletica Il Colle Pg Sm-35 0.38.29  4,32
43░ Tronconi Tommaso Avis Zero Positivo Sm-35 0.38.36  4,32
44░ Ricci Enrico Pod. Winner Foligno Sm-45 0.39.06  4,36
45░ Ricci Flavio Pod. Winner Foligno Sm-45 0.39.17  4,37
46░ Matacotta Daniele Pod. Winner Foligno Sm-40 0.39.46  4,41
47░ Luccioli Andrea Pod. Winner Foligno Amat-m 0.40.22  4,45
48░ Mazzocchio Gianluca Pod. Winner Foligno Sm-45 0.40.39  4,47
49░ Cruciani Giampiero Atletica Trevi Pg Sm-60 0.40.40  4,47
50░ Cimicchi Mauro Atletica 2S Spoleto Sm-55 0.40.48  4,48
51░ Capodimonti Fausto Pod. Winner Foligno Sm-45 0.40.54  4,49
52░ Boncio Maurizio A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-55 0.40.58  4,49
53░ Chiocchi Andrea Atletica Asal Foligno Sm-35 0.41.05  4,50
54░ Giorgetti Piero Atletica Trevi Pg Sm-65 0.41.14  4,51
55░ Ottaviani Daniele Pod. Winner Foligno Sm-35 0.41.51  4,55
56░ Tabarrini Marcello Atletica Trevi Pg Sm-65 0.42.23  4,59
57░ Cricco Giorgio Atletica Trevi Pg Sm-55 0.42.33  5,00
58░ Ceppi Agostino Pod. Winner Foligno Sm-65 0.42.45  5,02
Classifica Generale   Femminile  Km 8,500
Clas. Cognome Nome SocietÓ Categoria Tempo Media
1^ Lini Debora Arcs Strozzacapponi Under/40 0.33.34  3,57
2^ Enriquez Irene Atletica Il Colle Pg Under/40 0.33.41  3,58
3^ Sereni Silvia Pod. Winner Foligno Under/40 0.35.39  4,12
4^ Antonini Michela Atletica Trevi Pg Under/40 0.35.45  4,12
5^ Pasquali Simona Atletica Avis Perugia Under/40 0.37.04  4,22
6^ Meniconi Maria Luisa Pod. Winner Foligno Over/40 0.38.33  4,32
7^ Fabri Patrizia A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/40 0.40.56  4,49
8^ Pugliese Patrizia Pod. Winner Foligno Over/40 0.42.29  5,00
9^ Perrone Chiara Podistica Corciano Pg Under/40 0.44.27  5,14
10^ Capocciuti Azzurra Atletica Trevi Pg Under/40 0.46.38  5,29
11^ Marucci Antonia Atletica 2S Spoleto Over/40 0.46.46  5,30

 

---------------

---------------

------------------------------

------------------------------