8^ Cross  "Dei Due Ponti" - km 6,900/5,000

Foligno - Pg - 20/01/2013

 

 

 

Ordine d'arrivo generale maschile - km 6,900
Pos. Cognome Nome Societa' Categoria Tempo
1 Capotosti Marcello Athletic Terni Sm-45 23' 31''
2 Boncio Matteo Libertas Orvieto Tr Amat-m 24' 13''
3 Servili Luca Libertas Orvieto Tr Amat-m 24' 19''
4 Lanzi Simone U.p. Policiano Ar Sm-35 24' 26''
5 Cioccolini Giuseppe Atl. Tuscania Etrusca Sm-45 24' 43''
6 Costanzi Enrico Runners Sangemini Tr Sm-35 25' 22''
7 Buratti Maurizio CDP-T&RB Group Pg Sm-50 25' 29''
8 Casalini Sergio Pod. Winner Foligno Amat-m 25' 32''
9 Moroncini Fauzio Atletica Asal Foligno Sm-45 25' 34''
10 Florio Francesco Podistica Carsulae Tr Sm-50 25' 35''
11 Crisostomi Enrico Atl. Tuscania Etrusca Sm-40 25' 37''
12 Licata Gabriele Gubbio Runners Sm-40 25' 42''
13 Porazzini Alessandro Olympic Runners Lama Amat-m 25' 53''
14 Cavallucci Marco Runners Sangemini Tr Sm-45 25' 58''
15 Renzetti Stefano Pal. Gi Point S.Giustino Sm-45 26' 07''
16 Vincenzoni Simone Amatori Podistica Terni Sm-40 26' 12''
17 Ferretti Pierandrea Atletica Asal Foligno Sm-40 26' 19''
18 Salvati William Podistica Carsulae Tr Sm-35 26' 22''
19 Ruggeri Giovanni Libertas Orvieto Tr Sm-35 26' 25''
20 Apostoli Andrea Atletica Asal Foligno Amat-m 26' 26''
21 Migliacci Stefano U.p. Policiano Arezzo Sm-45 26' 32''
22 Cipiciani Fabrizio CDP-T&RB Group Pg Sm-45 26' 35''
23 Felici Lorenzo Amatori Podistica Terni Amat-m 26' 41''
24 Lucarini Federico Libertas Orvieto Tr Amat-m 26' 44''
25 Capanni Francesco Marathon C. di Castello Sm-35 26' 58''
26 Bellini Roberto Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-40 27' 02''
27 Proietti Andrea Di Marco Sport Viterbo Sm-40 27' 04''
28 Bazzucchi Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 27' 06''
29 Polticchia Roberto CDP-T&RB Group Pg Sm-45 27' 09''
30 Fioroni Massimo Atletica Avis Perugia Sm-45 27' 11''
31 Palanca Annibale CDP-T&RB Group Pg Sm-55 27' 16''
32 Mercantini Franco Podistica Carsulae Tr Sm-45 27' 20''
33 Sirotti Marco Pod. Myricae Terni Sm-35 27' 32''
34 Carletti Giampaolo Modelli Ceramici Vt Sm-45 27' 33''
35 Napolini Franco Atletica Trevi Pg Sm-45 27' 34''
36 Pelliccia Alberto Libertas Orvieto Tr Sm-50 27' 35''
37 Bravetti Giampiero Podistica Carsulae Tr Sm-50 27' 38''
38 Mingaroni Flavio Atletica Asal Foligno Sm-40 27' 40''
39 Cuiti Stefano CDP-T&RB Group Pg Sm-40 27' 41''
40 Duranti Gabriele CDP-T&RB Group Pg Sm-40 27' 45''
41 Marinangeli Samuele Satrini Group Athletic Trevi Amat-m 27' 53''
42 Bianconi Enrico Marathon C. di Castello Sm-35 27' 58''
43 Tomassoli Massimiliano CDP-T&RB Group Pg Sm-45 28' 00''
44 Covarelli Mauro Atletica Avis Perugia Sm-50 28' 02''
45 Salvini Simone Podistica Carsulae Tr Amat-m 28' 05''
46 D'Amico Giovanni CDP-T&RB Group Pg Sm-55 28' 08''
47 Galuppa Matteo Gubbio Runners Amat-m 28' 15''
48 Iaiani Giuseppe Uisp Foligno Sm-50 28' 17''
49 Capitoni Marco Di Marco Sport Viterbo Sm-50 28' 22''
50 Natalizi Pierluigi Atletica Spoleto 2010 Sm-45 28' 29''
51 Pieri Michelangelo CittÓ Ducale Runners Amat-m 28' 37''
52 Pascucci Danilo Atletica Asal Foligno Sm-50 28' 43''
53 Rigoletti Urbano Atletica Trevi Pg Sm-45 28' 45''
54 Cesarini Alberto Atletica Il Colle Pg Sm-40 28' 50''
55 Angeluzzi Massimo Runners Sangemini Tr Sm-50 28' 52''
56 Rossini Gianfranco CDP-T&RB Group Pg Sm-50 28' 58''
57 Pacchia Alessandro Pod. Winner Foligno Sm-40 29' 01''
58 Urbani Luca Libertas Orvieto Tr Amat-m 29' 03''
59 Mattioli Claudio Atletica Avis Perugia Sm-50 29' 04''
60 Ceccarini Francesco Volumnia Sericap Pg Sm-35 29' 05''
61 Tarabella Stefano Marathon C. di Castello Sm-35 29' 11''
62 Mariangeloni Marco CDP-T&RB Group Pg Sm-35 29' 19''
63 Salustri Moreno Atletica Asal Foligno Sm-45 29' 22''
64 Baroni Tiziano G.s. Csain Perugia Sm-55 29' 31''
65 Dolci Paolo Pod. Myricae Terni Sm-45 29' 34''
66 De Angelis Leonardo Podistica Carsulae Tr Sm-50 29' 36''
67 Polidori Gianluca Avis Sansepolcro Ar Sm-40 29' 49''
68 Finauri Gianmarco Pod. Winner Foligno Sm-50 29' 52''
69 Mattioli Fabio Atletica Spoleto 2010 Amat-m 29' 57''
70 Cucchiarini Pierluigi Olympic Runners Lama Sm-55 30' 04''
71 Bucari Fazio Podistica Carsulae Tr Sm-50 30' 12''
72 Felici Dimitri Zona Olimpica Team Vt Amat-m 30' 15''
73 Santini Fabrizio Pod. Myricae Terni Sm-45 30' 16''
74 Beccafichi Maurizio Volumnia Sericap Pg Sm-55 30' 22''
75 Reali Gabriele Atletica Avis Perugia Sm-45 30' 32''
76 Rigoletti Andrea Atletica Trevi Pg Sm-35 30' 48''
77 Saccoccini Marco Atletica Il Colle Pg Sm-35 30' 52''
78 Batori Giampaolo Pod. Winner Foligno Sm-40 31' 03''
79 Guastella Filippo CDP-T&RB Group Pg Amat-m 31' 04''
80 Porchetti Fabrizio Pod. Myricae Terni Sm-55 31' 05''
81 Natalicchi Cesare CDP-T&RB Group Pg Sm-55 31' 06''
82 Votta Mirko CDP-T&RB Group Pg Sm-35 31' 07''
83 Romiti Claudio Pod. Winner Foligno Sm-55 31' 13''
84 Poggianti Francesco Atletica Avis Perugia Sm-50 31' 21''
85 Lepri Gianmarco Atletica Trevi Pg Sm-35 31' 24''
86 Briglio Angelo Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-35 31' 31''
87 Viola Sergio Libertas Orvieto Tr Sm-55 31' 37''
88 De Santis Michele Amatori Podistica Terni Amat-m 31' 43''
89 Mastrini Maurizio Pod. Winner Foligno Sm-50 31' 49''
90 Lucentini Emanuele Pod. Winner Foligno Sm-45 31' 54''
91 Goracci Marco Volumnia Sericap Pg Sm-45 32' 14''
92 Andreucci Andrea Podistica Carsulae Tr Sm-40 32' 30''
93 Ciaccio Pierluigi CDP-T&RB Group Pg Sm-45 32' 33''
94 Pieri Felici CittÓ Ducale Runners Sm-55 32' 42''
95 Pierelli Vinicio Atletica Taino G.Tadino Sm-55 32' 50''
96 Fontana Salvatore Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-50 32' 54''
97 Cardaioli Danilo Atletica Il Colle Pg Sm-50 33' 03''
98 Falaschi Daniele CDP-T&RB Group Pg Sm-40 33' 14''
99 Menconi Antonello CDP-T&RB Group Pg Sm-45 33' 23''
100 Meini Giuseppe Avis Sansepolcro Ar Sm-45 33' 29''
101 Tartaglini Paolo Pod. Winner Foligno Sm-55 33' 40''
102 Mazzoni Michele Pod. Winner Foligno Sm-35 33' 53''
103 Capocciuti Oriano Atletica Trevi Pg Sm-50 33' 57''
104 Rosi Gianluca Pod. Winner Foligno Sm-40 34' 08''
105 Adriani Federico Pod. Winner Foligno Sm-40 34' 12''
106 Marzioli Enrico Pod. Winner Foligno Sm-55 34' 13''
107 Bottoloni Raffaele Volumnia Sericap Pg Sm-50 34' 20''
108 Ricci Flavio Pod. Winner Foligno Sm-45 34' 23''
109 Ferretti Gianni Pod. Winner Foligno Sm-45 34' 27''
110 Maurizi Luca A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 34' 39''
111 Bicaroni Leonardo Pod. Winner Foligno Sm-35 35' 21''
112 Chiocchi Andrea Atletica Asal Foligno Sm-35 35' 36''
113 SantagÓ Antonio Atletica Capanne Pg Sm-50 35' 44''
114 Bracardi Paolo Volumnia Sericap Pg Sm-45 36' 55''
115 Carchedi Fabio Podistica Carsulae Tr Sm-45 37' 10''
116 Rondini Stefano Atletica Avis Perugia Sm-55 37' 30''
117 Piccini Franco Atletica Capanne Pg Sm-55 37' 34''
118 Droghini Sauro G.p. Lucrezia Pesaro Sm-50 37' 49''
119 Gasbarro Massimo CDP-T&RB Group Pg Sm-40 38' 12''
120 Chiocci Alessio CDP-T&RB Group Pg Amat-m 38' 33''
121 Panfili Federico Gubbio Runners Sm-45 38' 48''
122 Pacchia Fabrizio Pod. Winner Foligno Sm-45 39' 30''
123 Torelli Fabrizio G.s. Avis Narni Tr Sm-45 40' 48''
Ordine d'arrivo generale maschile OVER 60 - km 5
Pos. Cognome Nome Societa' Categoria Tempo
1 Di Marco Rolando Di Marco Sport Viterbo Sm-60 19' 20''
2 Mangialasche Alfonso CDP-T&RB Group Pg Sm-60 20' 21''
3 Manzetti Bruno Atletica Trevi Pg Sm-65 22' 03''
4 Pasquetti Pasquale Atletica Gardenia Pg Sm-60 22' 30''
5 Palleri Luciano Olympic Runners Lama Sm-60 22' 45''
6 Saporiti Salvatore Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-60 22' 47''
7 Sguilla Enzo Atletica Avis Perugia Sm-60 23' 07''
8 Alestra Giacomo Pod. Winner Foligno Sm-60 24' 16''
9 Giorgetti Piero Atletica Trevi Pg Sm-65 24' 46''
10 Ballelli Sandro Atletica Fabriano An Sm-65 24' 59''
11 Giovannoni Franco Marathon C. di Castello Sm-65 25' 17''
12 Ministro Giancarlo Amatori Podistica Terni Sm-65 25' 28''
13 Taddei Franco Atletica Trevi Pg Sm-60 25' 38''
14 D'Agostino Enrico Atletica Trevi Pg Sm-65 25' 55''
15 De Candia Stefano Podistica Interamna Tr Sm-65 26' 03''
16 Dentini Mauro Atletica Avis Perugia Sm-65 26' 27''
17 Liberti Renzo CDP-T&RB Group Pg Sm-60 26' 37''
18 Serlupini Antonio A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-65 26' 40''
19 Chiocci Marcello CDP-T&RB Group Pg Sm-60 27' 08''
20 Pergolari Pietro Pod. Winner Foligno Sm-65 29' 38''
21 Isola Antonio Podistica Carsulae Tr Sm-65 32' 38''
22 Picciafuoco Giuseppe Pod. Winner Foligno Sm-65 33' 08''
23 Carducci Guerrino Atletica Trevi Pg Sm-65 35' 34''
Ordine d'arrivo generale Femminile - km 5
Pos. Cognome Nome Societa' Categoria Tempo
1 Martinetti Costanza Arcs Strozzacapponi Under/40 18' 37''
2 Capezzone Chiara Camerino in Corsa Under/40 19' 51''
3 Piccioni Sara Atletica Spoleto 2010 Under/40 20' 14''
4 Enriquez Irene Atletica Il Colle Pg Under/40 20' 34''
5 Bizzarri Ivana Runners Sangemini Tr Under/40 20' 45''
6 Scarselli Francesca Olympic Runners Lama Over/40 20' 56''
7 Lini Debora Arcs Strozzacapponi Under/40 21' 02''
8 Belardinelli Roberta Olympic Runners Lama Over/40 21' 38''
9 Conti Sabrina Podistica Carsulae Tr Under/40 22' 13''
10 Silei Laura Atletica Il Colle Pg Under/40 22' 52''
11 PappadÓ Roberta Atletica Avis Perugia Over/40 23' 24''
12 Murasecco Pierpaola Atletica Avis Perugia Over/40 23' 27''
13 Zerini Elisabetta Runners Sangemini Tr Under/40 23' 40''
14 Amato Aurora Atletica Il Colle Pg Under/40 24' 01''
15 Nunzi Valeria Atletica Trevi Pg Under/40 24' 39''
16 Gioia Maria Silvia Atletica Spoleto 2010 Under/40 24' 44''
17 Cortes Lorena Atletica Spoleto 2010 Over/40 25' 14''
18 Rossi Pamela Olympic Runners Lama Under/40 25' 36''
19 Bellucci Michela CDP-T&RB Group Pg Over/40 25' 41''
20 Goretti Valentina Atletica Avis Perugia Under/40 26' 48''
21 Falchetti Anna Maria CDP-T&RB Group Pg Over/40 27' 22''
22 Sepe Margherita Avis Sansepolcro Ar Over/40 27' 28''
23 Anastasi Ljdie Atletica Taino G.Tadino Over/40 28' 19''
24 Vagnarelli Rema A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/40 28' 44''
25 Serafino Teresa Amatori Podistica Terni Over/40 29' 46''
26 Marucci Antonia Atletica 2S Spoleto Over/40 29' 59''
27 Capocciuti Azzurra Atletica Trevi Pg Under/40 30' 50''

 

------------------------------

------------------------------

------------------------------