8^ Cross  "Dei Due Ponti" - km 6,900/5,000

Foligno - Pg - 20/01/2013

 

Classifiche di categoria

 

Pos. Cognome Nome Societa' Categoria Tempo
1 Boncio Matteo Libertas Orvieto Tr Amat-m 24' 13''
2 Servili Luca Libertas Orvieto Tr Amat-m 24' 19''
3 Casalini Sergio Pod. Winner Foligno Amat-m 25' 32''
4 Porazzini Alessandro Olympic Runners Lama Amat-m 25' 53''
5 Apostoli Andrea Atletica Asal Foligno Amat-m 26' 26''
6 Felici Lorenzo Amatori Podistica Terni Amat-m 26' 41''
7 Lucarini Federico Libertas Orvieto Tr Amat-m 26' 44''
8 Marinangeli Samuele Satrini Group Athletic Trevi Amat-m 27' 53''
9 Salvini Simone Podistica Carsulae Tr Amat-m 28' 05''
10 Galuppa Matteo Gubbio Runners Amat-m 28' 15''
11 Pieri Michelangelo CittÓ Ducale Runners Amat-m 28' 37''
12 Urbani Luca Libertas Orvieto Tr Amat-m 29' 03''
13 Mattioli Fabio Atletica Spoleto 2010 Amat-m 29' 57''
14 Felici Dimitri Zona Olimpica Team Vt Amat-m 30' 15''
15 Guastella Filippo CDP-T&RB Group Pg Amat-m 31' 04''
16 De Santis Michele Amatori Podistica Terni Amat-m 31' 43''
17 Chiocci Alessio CDP-T&RB Group Pg Amat-m 38' 33''
1 Lanzi Simone U.p. Policiano Ar Sm-35 24' 26''
2 Costanzi Enrico Runners Sangemini Tr Sm-35 25' 22''
3 Salvati William Podistica Carsulae Tr Sm-35 26' 22''
4 Ruggeri Giovanni Libertas Orvieto Tr Sm-35 26' 25''
5 Capanni Francesco Marathon C. di Castello Sm-35 26' 58''
6 Sirotti Marco Pod. Myricae Terni Sm-35 27' 32''
7 Bianconi Enrico Marathon C. di Castello Sm-35 27' 58''
8 Ceccarini Francesco Volumnia Sericap Pg Sm-35 29' 05''
9 Tarabella Stefano Marathon C. di Castello Sm-35 29' 11''
10 Mariangeloni Marco CDP-T&RB Group Pg Sm-35 29' 19''
11 Rigoletti Andrea Atletica Trevi Pg Sm-35 30' 48''
12 Saccoccini Marco Atletica Il Colle Pg Sm-35 30' 52''
13 Votta Mirko CDP-T&RB Group Pg Sm-35 31' 07''
14 Lepri Gianmarco Atletica Trevi Pg Sm-35 31' 24''
15 Briglio Angelo Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-35 31' 31''
16 Mazzoni Michele Pod. Winner Foligno Sm-35 33' 53''
17 Bicaroni Leonardo Pod. Winner Foligno Sm-35 35' 21''
18 Chiocchi Andrea Atletica Asal Foligno Sm-35 35' 36''
1 Crisostomi Enrico Atl. Tuscania Etrusca Sm-40 25' 37''
2 Licata Gabriele Gubbio Runners Sm-40 25' 42''
3 Vincenzoni Simone Amatori Podistica Terni Sm-40 26' 12''
4 Ferretti Pierandrea Atletica Asal Foligno Sm-40 26' 19''
5 Bellini Roberto Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-40 27' 02''
6 Proietti Andrea Di Marco Sport Viterbo Sm-40 27' 04''
7 Mingaroni Flavio Atletica Asal Foligno Sm-40 27' 40''
8 Cuiti Stefano CDP-T&RB Group Pg Sm-40 27' 41''
9 Duranti Gabriele CDP-T&RB Group Pg Sm-40 27' 45''
10 Cesarini Alberto Atletica Il Colle Pg Sm-40 28' 50''
11 Pacchia Alessandro Pod. Winner Foligno Sm-40 29' 01''
12 Polidori Gianluca Avis Sansepolcro Ar Sm-40 29' 49''
13 Batori Giampaolo Pod. Winner Foligno Sm-40 31' 03''
14 Andreucci Andrea Podistica Carsulae Tr Sm-40 32' 30''
15 Falaschi Daniele CDP-T&RB Group Pg Sm-40 33' 14''
16 Rosi Gianluca Pod. Winner Foligno Sm-40 34' 08''
17 Adriani Federico Pod. Winner Foligno Sm-40 34' 12''
18 Gasbarro Massimo CDP-T&RB Group Pg Sm-40 38' 12''
1 Capotosti Marcello Athletic Terni Sm-45 23' 31''
2 Cioccolini Giuseppe Atl. Tuscania Etrusca Sm-45 24' 43''
3 Moroncini Fauzio Atletica Asal Foligno Sm-45 25' 34''
4 Cavallucci Marco Runners Sangemini Tr Sm-45 25' 58''
5 Renzetti Stefano Pal. Gi Point S.Giustino Sm-45 26' 07''
6 Migliacci Stefano U.p. Policiano Arezzo Sm-45 26' 32''
7 Cipiciani Fabrizio CDP-T&RB Group Pg Sm-45 26' 35''
8 Bazzucchi Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 27' 06''
9 Polticchia Roberto CDP-T&RB Group Pg Sm-45 27' 09''
10 Fioroni Massimo Atletica Avis Perugia Sm-45 27' 11''
11 Mercantini Franco Podistica Carsulae Tr Sm-45 27' 20''
12 Carletti Giampaolo Modelli Ceramici Vt Sm-45 27' 33''
13 Napolini Franco Atletica Trevi Pg Sm-45 27' 34''
14 Tomassoli Massimiliano CDP-T&RB Group Pg Sm-45 28' 00''
15 Natalizi Pierluigi Atletica Spoleto 2010 Sm-45 28' 29''
16 Rigoletti Urbano Atletica Trevi Pg Sm-45 28' 45''
17 Salustri Moreno Atletica Asal Foligno Sm-45 29' 22''
18 Dolci Paolo Pod. Myricae Terni Sm-45 29' 34''
19 Santini Fabrizio Pod. Myricae Terni Sm-45 30' 16''
20 Reali Gabriele Atletica Avis Perugia Sm-45 30' 32''
21 Lucentini Emanuele Pod. Winner Foligno Sm-45 31' 54''
22 Goracci Marco Volumnia Sericap Pg Sm-45 32' 14''
23 Ciaccio Pierluigi CDP-T&RB Group Pg Sm-45 32' 33''
24 Menconi Antonello CDP-T&RB Group Pg Sm-45 33' 23''
25 Meini Giuseppe Avis Sansepolcro Ar Sm-45 33' 29''
26 Ricci Flavio Pod. Winner Foligno Sm-45 34' 23''
27 Ferretti Gianni Pod. Winner Foligno Sm-45 34' 27''
28 Maurizi Luca A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 34' 39''
29 Bracardi Paolo Volumnia Sericap Pg Sm-45 36' 55''
30 Carchedi Fabio Podistica Carsulae Tr Sm-45 37' 10''
31 Panfili Federico Gubbio Runners Sm-45 38' 48''
32 Pacchia Fabrizio Pod. Winner Foligno Sm-45 39' 30''
33 Torelli Fabrizio G.s. Avis Narni Tr Sm-45 40' 48''
1 Buratti Maurizio CDP-T&RB Group Pg Sm-50 25' 29''
2 Florio Francesco Podistica Carsulae Tr Sm-50 25' 35''
3 Pelliccia Alberto Libertas Orvieto Tr Sm-50 27' 35''
4 Bravetti Giampiero Podistica Carsulae Tr Sm-50 27' 38''
5 Covarelli Mauro Atletica Avis Perugia Sm-50 28' 02''
6 Iaiani Giuseppe Uisp Foligno Sm-50 28' 17''
7 Capitoni Marco Di Marco Sport Viterbo Sm-50 28' 22''
8 Pascucci Danilo Atletica Asal Foligno Sm-50 28' 43''
9 Angeluzzi Massimo Runners Sangemini Tr Sm-50 28' 52''
10 Rossini Gianfranco CDP-T&RB Group Pg Sm-50 28' 58''
11 Mattioli Claudio Atletica Avis Perugia Sm-50 29' 04''
12 De Angelis Leonardo Podistica Carsulae Tr Sm-50 29' 36''
13 Finauri Gianmarco Pod. Winner Foligno Sm-50 29' 52''
14 Bucari Fazio Podistica Carsulae Tr Sm-50 30' 12''
15 Poggianti Francesco Atletica Avis Perugia Sm-50 31' 21''
16 Mastrini Maurizio Pod. Winner Foligno Sm-50 31' 49''
17 Fontana Salvatore Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-50 32' 54''
18 Cardaioli Danilo Atletica Il Colle Pg Sm-50 33' 03''
19 Capocciuti Oriano Atletica Trevi Pg Sm-50 33' 57''
20 Bottoloni Raffaele Volumnia Sericap Pg Sm-50 34' 20''
21 SantagÓ Antonio Atletica Capanne Pg Sm-50 35' 44''
22 Droghini Sauro G.p. Lucrezia Pesaro Sm-50 37' 49''
1 Palanca Annibale CDP-T&RB Group Pg Sm-55 27' 16''
2 D'Amico Giovanni CDP-T&RB Group Pg Sm-55 28' 08''
3 Baroni Tiziano G.s. Csain Perugia Sm-55 29' 31''
4 Cucchiarini Pierluigi Olympic Runners Lama Sm-55 30' 04''
5 Beccafichi Maurizio Volumnia Sericap Pg Sm-55 30' 22''
6 Porchetti Fabrizio Pod. Myricae Terni Sm-55 31' 05''
7 Natalicchi Cesare CDP-T&RB Group Pg Sm-55 31' 06''
8 Romiti Claudio Pod. Winner Foligno Sm-55 31' 13''
9 Viola Sergio Libertas Orvieto Tr Sm-55 31' 37''
10 Pieri Felici CittÓ Ducale Runners Sm-55 32' 42''
11 Pierelli Vinicio Atletica Taino G.Tadino Sm-55 32' 50''
12 Tartaglini Paolo Pod. Winner Foligno Sm-55 33' 40''
13 Marzioli Enrico Pod. Winner Foligno Sm-55 34' 13''
14 Rondini Stefano Atletica Avis Perugia Sm-55 37' 30''
15 Piccini Franco Atletica Capanne Pg Sm-55 37' 34''
1 Di Marco Rolando Di Marco Sport Viterbo Sm-60 19' 20''
2 Mangialasche Alfonso CDP-T&RB Group Pg Sm-60 20' 21''
3 Pasquetti Pasquale Atletica Gardenia Pg Sm-60 22' 30''
4 Palleri Luciano Olympic Runners Lama Sm-60 22' 45''
5 Saporiti Salvatore Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-60 22' 47''
6 Sguilla Enzo Atletica Avis Perugia Sm-60 23' 07''
7 Alestra Giacomo Pod. Winner Foligno Sm-60 24' 16''
8 Taddei Franco Atletica Trevi Pg Sm-60 25' 38''
9 Liberti Renzo CDP-T&RB Group Pg Sm-60 26' 37''
10 Chiocci Marcello CDP-T&RB Group Pg Sm-60 27' 08''
1 Manzetti Bruno Atletica Trevi Pg Sm-65 22' 03''
2 Giorgetti Piero Atletica Trevi Pg Sm-65 24' 46''
3 Ballelli Sandro Atletica Fabriano An Sm-65 24' 59''
4 Giovannoni Franco Marathon C. di Castello Sm-65 25' 17''
5 Ministro Giancarlo Amatori Podistica Terni Sm-65 25' 28''
6 D'Agostino Enrico Atletica Trevi Pg Sm-65 25' 55''
7 De Candia Stefano Podistica Interamna Tr Sm-65 26' 03''
8 Dentini Mauro Atletica Avis Perugia Sm-65 26' 27''
9 Serlupini Antonio A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-65 26' 40''
10 Pergolari Pietro Pod. Winner Foligno Sm-65 29' 38''
11 Isola Antonio Podistica Carsulae Tr Sm-65 32' 38''
12 Picciafuoco Giuseppe Pod. Winner Foligno Sm-65 33' 08''
13 Carducci Guerrino Atletica Trevi Pg Sm-65 35' 34''
1 Martinetti Costanza Arcs Strozzacapponi Under/40 18' 37''
2 Capezzone Chiara Camerino in Corsa Under/40 19' 51''
3 Piccioni Sara Atletica Spoleto 2010 Under/40 20' 14''
4 Enriquez Irene Atletica Il Colle Pg Under/40 20' 34''
5 Bizzarri Ivana Runners Sangemini Tr Under/40 20' 45''
6 Lini Debora Arcs Strozzacapponi Under/40 21' 02''
7 Conti Sabrina Podistica Carsulae Tr Under/40 22' 13''
8 Silei Laura Atletica Il Colle Pg Under/40 22' 52''
9 Zerini Elisabetta Runners Sangemini Tr Under/40 23' 40''
10 Amato Aurora Atletica Il Colle Pg Under/40 24' 01''
11 Nunzi Valeria Atletica Trevi Pg Under/40 24' 39''
12 Gioia Maria Silvia Atletica Spoleto 2010 Under/40 24' 44''
13 Rossi Pamela Olympic Runners Lama Under/40 25' 36''
14 Goretti Valentina Atletica Avis Perugia Under/40 26' 48''
15 Capocciuti Azzurra Atletica Trevi Pg Under/40 30' 50''
1 Scarselli Francesca Olympic Runners Lama Over/40 20' 56''
2 Belardinelli Roberta Olympic Runners Lama Over/40 21' 38''
3 PappadÓ Roberta Atletica Avis Perugia Over/40 23' 24''
4 Murasecco Pierpaola Atletica Avis Perugia Over/40 23' 27''
5 Cortes Lorena Atletica Spoleto 2010 Over/40 25' 14''
6 Bellucci Michela CDP-T&RB Group Pg Over/40 25' 41''
7 Falchetti Anna Maria CDP-T&RB Group Pg Over/40 27' 22''
8 Sepe Margherita Avis Sansepolcro Ar Over/40 27' 28''
9 Anastasi Ljdie Atletica Taino G.Tadino Over/40 28' 19''
10 Vagnarelli Rema A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/40 28' 44''
11 Serafino Teresa Amatori Podistica Terni Over/40 29' 46''
12 Marucci Antonia Atletica 2S Spoleto Over/40 29' 59''

 

------------------------------

------------------------------

------------------------------