Maratona di San Valentino - km 42,195

Terni - 26/2/2014

 

Risultati a cura di DreamRunners Perugia

 

Foto (by R. Bertolle)

 

Ordine d'arrivo generale maschile - km 42,195
Pos Atleta Squadra Anno Cat. Tempo Media Pos.Cat.
1 DI MARIO IVAN POL. MOLISE CAMPOBASSO 1977 B 02:20:57 3,20 0
2 FILALI TAYEB CAMPIDOGLIO PLATINO 1979 B 02:24:48 3,26 0
3 HAJJY MOHAMED ATL. CASTENASO 1979 B 02:32:15 3,36 0
4 D'INNOCENTI MARCO G.M.S. SUBIACO 1975 B 02:34:18 3,39 1
5 BRAVI PAOLO GROTTINI TEAM 1974 C 02:40:35 3,48 1
6 GIORGETTI CLAUDIO AMATORI POD. TERNI 1960 E 02:43:00 3,52 1
7 LOMBARDI MARCO ATL. LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 1981 A 02:43:39 3,53 1
8 POGGIOLINI MASSIMO TOSCO-ROMAGNOLA CICLI CAROLI 1974 C 02:46:13 3,56 2
9 CARBONI CRISTIAN NEVER STOP RUN 1981 A 02:46:23 3,57 2
10 MARINI MARCO SPORT SHUTTLE 1983 A 02:48:25 3,59 3
11 CAVALLUCCI MARCO RUNNERS SANGEMINI TR 1967 D 02:49:42 4,01 1
12 BELLINI ROBERTO ESERCITO CE.SEL.NA FOLIGNO 1971 C 02:51:21 4,04 3
13 MORONI LORENZO UISP LUCCA 1972 C 02:51:50 4,04 4
14 ARGENTIERO PIETRO TEAM FRANCAVILLA 1965 D 02:52:16 4,05 2
15 WINFIELD ALEX ATLETA LIBERO 1984 A 02:54:25 4,08 4
16 CIRELLI GIUSEPPE MARATHON CLUB ROMA 1970 C 02:54:53 4,09 5
17 AMABRINI FABIO G.S. MARSICA 1972 C 02:55:45 4,10 6
18 FOIS CRISTIAN G.S. COSTA D'ARGENTO 1969 D 02:56:43 4,11 3
19 MAIORINO FRANCESCO POD. OSPEDALIERI PISA 1988 A 02:58:11 4,13 5
20 DI STEFANO DINO PLUS ULTRA TRASACCO 1962 E 02:58:25 4,14 2
21 PENNACCHINI LUCA ATL. AVIS SANSEPOLCRO 1970 C 02:59:05 4,15 7
22 DENGUIR MOURAD G.S. BANCARI ROMANI 1967 D 02:59:26 4,15 4
23 CLAPIER DANIELE AMATORI POD. TERNI 1965 D 02:59:51 4,16 5
24 SEMERARO ANGELO GRUPPO MARATHON MARTINA FRANCA 1969 D 03:00:00 4,16 6
25 GRANELLA GABRIELE G.P. MONTI D. TOLFA L'AIRONE 1977 B 03:00:20 4,16 2
26 QUATTRINI RICCARDO COLLEMAR-ATHON CLUB 1974 C 03:00:40 4,17 8
27 VERDUCCI LUCA GROTTINI TEAM 1968 D 03:00:49 4,17 7
28 IACOMELLI FRANCESCO ATLETA LIBERO 1984 A 03:00:54 4,17 6
29 CARBONELLI LUCA TRIBU' FRENTANA 1980 A 03:03:58 4,22 7
30 SPIGA PABLO ATLETA LIBERO 1977 B 03:04:21 4,22 3
31 CARBONE MASSIMO ATL. FOLLONICA 1968 D 03:04:50 4,23 8
32 MORANI EVIAN ASSISI RUNNERS 1972 C 03:05:49 4,24 9
33 COLUCCIELLO ANGELO ATL. AMATORI VELLETRI 1958 F 03:05:50 4,24 1
34 BALZANO MICHELE AMATORI POD. TERNI 1970 C 03:06:27 4,25 10
35 DONATELLI ANTONIO POD. SAN SALVO 1972 C 03:07:34 4,27 11
36 D'ALOISIO MAURIZIO POD. SAN SALVO 1965 D 03:07:55 4,27 9
37 SUSTA FEDERICO APERDIFIATO 1977 B 03:08:02 4,27 4
38 VALBONESI SANDRO CORRI FORREST 1978 B 03:08:05 4,27 5
39 GUIDI SAMUELE G.S. MARCIATORI SEGROMIGNESI 1980 A 03:08:17 4,28 8
40 CANACCI DIEGO PROJECT ULTRAMAN 1965 D 03:08:41 4,28 10
41 DOMINICI DANIELE OLIMPIA NUOVA RUNNING 1980 A 03:08:55 4,29 9
42 BINNELLA MASSIMILIANO TIVOLI MARATHON 1977 B 03:08:59 4,29 6
43 ROSSI STEFANO MES COLLEFERRO 1954 G 03:09:03 4,29 1
44 TIRELLI GIUSEPPE POD. SOLIDARIETA' 1969 D 03:09:18 4,29 11
45 INFORTUGNO MARCO POD. OSPEDALIERI PISA 1977 B 03:09:38 4,30 7
46 FANTERIA RAFFAELLO G.S. COSTA D'ARGENTO 1972 C 03:11:18 4,32 12
47 AGUILAR EDUARDO ENRIQUE FARNESE VINI PESCARA 1969 D 03:11:41 4,33 12
48 MARI ROBERTO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1979 B 03:11:54 4,33 8
49 FUBELLI STEFANO POD. SOLIDARIETA' 1959 F 03:12:57 4,34 2
50 RICCI MARIO FILIPPIDE MONTESILVANO 1961 E 03:13:03 4,35 3
51 LEFORESTLER DIDIER USMA ATHLETISME 1965 D 03:13:18 4,35 13
52 SFONDALMONDO MASSIMILIANO ATL. AVIS PERUGIA 1971 C 03:13:23 4,35 13
53 AQUILANI LUCA MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1976 B 03:13:36 4,35 9
54 CANESTRARI REMO CALCINELLI RUN 1968 D 03:13:54 4,36 14
55 CAROSI ARCANGELI EGIDIO AMATORI POD. TERNI 1970 C 03:14:01 4,36 14
56 BRENICCI CARLO CLUB SUPER MARATHON 1960 E 03:14:11 4,36 4
57 ANGIONI NICOLA MARATHON CREMONA 1981 A 03:14:29 4,37 10
58 ARONE FRANCESCO CARIGNANO RUN 1976 B 03:14:31 4,37 10
59 WADE GRAZIANO NUOVA ATL. MONTESILVANO 1971 C 03:14:35 4,37 15
60 MIGLIORUCCI LUCA MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1968 D 03:14:37 4,37 15
61 TEATRO ARMANDO APERDIFIATO 1988 A 03:14:44 4,37 11
62 CHITTKA JORG RATINGEN 1964 E 03:15:54 4,39 5
63 MAGARELLI SAVERIO ATL. ADELFIA 1974 C 03:15:56 4,39 16
64 VOZZA ANGELO ATL. BITRITTO 1969 D 03:16:30 4,39 16
65 CAMPANELLI VALERIO ZONA OLIMPICA TEAM 1975 B 03:16:36 4,40 11
66 CIVITELLA GUGLIELMO CENTRO FITNESS MONTELLO 1963 E 03:17:04 4,40 6
67 SOBRINO GIAN PAOLO LBM SPORT TEAM 1965 D 03:17:19 4,41 17
68 GIACOMETTI ALDO COLLEMAR-ATHON CLUB 1960 E 03:17:20 4,41 7
69 FEDUZZI ROBERTINO OLIMPIA NUOVA RUNNING 1965 D 03:17:44 4,41 18
70 VOLPI STEFANO APERDIFIATO 1966 D 03:18:12 4,42 19
71 PAGANELLI ANDREA G.S. LAMONE RUSSI 1967 D 03:18:22 4,42 20
72 PANSINI GIOVANNI PLUS ULTRA TRASACCO 1982 A 03:18:31 4,42 12
73 BONFIGLIO MARCO VERDE PISELLO GROUP MI 1977 B 03:18:38 4,42 12
74 D'ERRICO MICHELE POL. MARSALA DOC 1954 G 03:19:09 4,43 2
75 BERTINI MATTEO UISPORT AVIS TODI 1975 B 03:19:45 4,44 13
76 SAMUELE FABRIZIO G.P. ANGOLANO 1971 C 03:20:26 4,45 17
77 MAGGIO PIETRO TEAM FRANCAVILLA 1970 C 03:20:28 4,45 18
78 SACANNA MASSIMO UISP RIMINI 1976 B 03:21:01 4,46 14
79 BIANCUCCI FRANCESCO RCF ROMA SUD 1974 C 03:21:15 4,46 19
80 CONTI ROBERTO RUNNERS SANGEMINI TR 1967 D 03:21:29 4,47 21
81 GUIDI CHRISITIAN RUNNERS SANGEMINI TR 1974 C 03:21:33 4,47 20
82 MURRO MARCO ATL. FROSINONE 1972 C 03:22:56 4,49 21
83 CIRIELLO LUIGI TIFATA RUNNERS CASERTA 1967 D 03:23:12 4,49 22
84 RINALDI DOMENICO ATL. B.R. SERMONETA 1951 G 03:24:31 4,51 3
85 GIALLAURITO ARCANGELO 4� STORMO 1971 C 03:24:49 4,51 22
86 PETRARCA VINCENZO POD. SOLETUM 1970 C 03:25:02 4,52 23
87 DALLE PEZZE LUCA ATLETA LIBERO 1970 C 03:25:45 4,53 24
88 NICASSIO ANTONIO ATL. ADELFIA 1964 E 03:26:01 4,53 8
89 DI SPIRITO CARMINE GENZANO MARATHON 1980 A 03:26:24 4,53 13
90 SANTI DAVIDE CALCINELLI RUN 1979 B 03:26:49 4,54 15
91 VIRGILI GERRI CALCINELLI RUN 1974 C 03:26:49 4,54 25
92 LUNGHI EMANUELE G.S. COSTA D'ARGENTO 1981 A 03:27:29 4,55 14
93 VEGLIO' LUCIO COLLEMAR-ATHON CLUB 1956 F 03:27:37 4,55 3
94 DI LAUDO ANTONIO POD. SAN SALVO 1961 E 03:27:43 4,55 9
95 PROIETTI MAURIZIO RUNNERS SANGEMINI TR 1971 C 03:27:48 4,55 26
96 SPULZO PASQUALE AMATORI PODISMO BENEVENTO 1960 E 03:27:50 4,56 10
97 ROSMARINO MAURIZIO NORTHROP GRUMMAN ITALIA 1964 E 03:28:02 4,56 11
98 TREBBI FRANCESCO POD. SOLIDARIETA' 1962 E 03:28:14 4,56 12
99 MENEGUZZO GRAZIANO RUN FOR FUN 1968 D 03:28:25 4,56 23
100 BELARDINI GIANLUCA ATL. AMATORI VELLETRI 1971 C 03:28:26 4,56 27
101 BRESCIA NATALE BISCEGLIE RUNNING 1958 F 03:29:06 4,57 4
102 TALLARITA MARCO ATL. VILLA DE SANCTIS 1982 A 03:29:38 4,58 15
103 VITOZZI STEFANO LBM SPORT TEAM 1974 C 03:29:40 4,58 28
104 BALDINI GIOVANNI ECOMARATONA DEI MONTI CIMINI 1964 E 03:29:41 4,58 13
105 CELLAMARE ANTONIO ESERCITO CE.SEL.NA FOLIGNO 1973 C 03:29:46 4,58 29
106 LUPIDI ULDERICO G.S. A. MONTI TR 1966 D 03:29:54 4,58 24
107 PETRUCCI MASSIMO CRAL POLIGRAFICO DELLO STATO 1959 F 03:29:58 4,59 5
108 SASSO MAURO BISCEGLIE RUNNING 1962 E 03:30:12 4,59 14
109 CONSIGLIO GIOVANNI MARATHON CLUB ROMA 1964 E 03:30:39 5,00 15
110 DI GIULIO COSIMO BARLETTA SPORTIVA 1952 G 03:30:40 5,00 4
111 MUSETTI DIEGO TRA LE RIGHE 1959 F 03:30:54 5,00 6
112 GIGLIONI STEFANO APERDIFIATO 1979 B 03:30:56 5,00 16
113 PEDINI DAMIANO ATL. IL COLLE PERUGIA 1968 D 03:31:04 5,00 25
114 CAMPAGNA VITO FABRIZIO AEFFE RUNNERS 1969 D 03:31:06 5,00 26
115 PIANESI GIUSEPPE NUOVA POD. LORETO 1962 E 03:31:24 5,01 16
116 TAURO DOMENICO ATL. CASTELLANA 1984 A 03:31:33 5,01 16
117 COLANTONI SERGIO POD. SOLIDARIETA' 1962 E 03:31:37 5,01 17
118 LUNGARINI MARCO G.S. BANCARI ROMANI 1969 D 03:31:45 5,01 27
119 DANZI GIULIO AMATORI POTENZA 1953 G 03:32:10 5,02 5
120 FILONZI GIANCARLO ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO 1960 E 03:32:15 5,02 18
121 GIAMMARINO PIETRO ATLETA LIBERO 1971 C 03:32:58 5,03 30
122 FOLLI IVANO G.S. LAMONE RUSSI 1970 C 03:33:00 5,03 31
123 CANAPARI FRANCESCO ATL. AVIS PERUGIA 1958 F 03:33:04 5,03 7
124 QUADRANI ARMANDO G.S. BANCARI ROMANI 1965 D 03:33:24 5,03 28
125 MORONI LUCA FREE RUNNERS 1981 A 03:33:25 5,03 17
126 ZAIDI KAMEL PHILYPE USMA ATHLETISME 1959 F 03:33:50 5,04 8
127 BONAMENTE GIANFRANCO ASSISI RUNNERS 1958 F 03:33:52 5,04 9
128 FUNARI GIUSEPPE G.P. MONTI D. TOLFA L'AIRONE 1975 B 03:34:13 5,05 17
129 DONNINI ALBERTO CRAL POLIGRAFICO DELLO STATO 1951 G 03:34:40 5,05 6
130 DENTAMARO VINCENZO UISP ROMA 1973 C 03:34:41 5,05 32
131 DI PIERRO FRANCESCO BISCEGLIE RUNNING 1979 B 03:35:00 5,06 18
132 LAPEDOTA NICOLA DYNAMIC FITNESS 1962 E 03:35:23 5,06 19
133 NOBILINI LUCA ATL. IL COLLE PERUGIA 1976 B 03:35:51 5,07 19
134 BIGI LUCIANO POD. S. VITTORE AMICI DELLA FATICA 1955 F 03:36:06 5,07 10
135 VEDILEI ENRICO COLLEMAR-ATHON CLUB 1964 E 03:36:20 5,08 20
136 ASTUTI DANIELE ROMA TRIATHLON 1968 D 03:36:39 5,08 29
137 TRAFELI RENZO POL. DICOMANO 1956 F 03:36:48 5,08 11
138 CRISOSTOMI GIORGIO AVIS TERNI 1971 C 03:36:49 5,08 33
139 DI DEO VALERIO FARNESE VINI PESCARA 1973 C 03:36:58 5,09 34
140 PONTRANDOLFO GIOVANNI DYNAMIC FITNESS 1960 E 03:37:07 5,09 21
141 CANTACESSI NICOLA ATL. ADELFIA 1971 C 03:37:39 5,09 35
142 STOLICNY MARTIN SLOVAKIA 1969 D 03:37:41 5,10 30
143 MENNA ANTONIO ATL. IMOLA SACMI AVIS 1967 D 03:37:48 5,10 31
144 FLORENZIO GIUSEPPE NADIR ON THE ROAD PUTIGNANO 1969 D 03:38:08 5,10 32
145 D'ATINO GIUSEPPE POD. AVIS PRIVERNO 1966 D 03:38:12 5,10 33
146 DE MAJO GIANLUCA ATLETA LIBERO 1969 D 03:38:17 5,10 34
147 LODI MARCO LBM SPORT TEAM 1968 D 03:38:25 5,11 35
148 PLESSI ALAN PICO RUNNERS 1974 C 03:38:38 5,11 36
149 FABI STEFANO G.S. BANCARI ROMANI 1970 C 03:39:03 5,11 37
150 ORSINI MARIO ATL. PERIGNANO 1957 F 03:39:13 5,12 12
151 GENNARO STEFANO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1972 C 03:39:16 5,12 38
152 GROSBUSCH GOY ATLETA LIBERO 1987 A 03:39:24 5,12 18
153 ANGELI PIERUGO I CINGHIALI 1973 C 03:39:34 5,12 39
154 BELLO MARCO FILIPPIDE MONTESILVANO 1963 E 03:39:36 5,12 22
155 GIAMMANCO MICHELE ATHLETIC TEAM PALAGIANO 1948 H 03:39:37 5,12 1
156 LIETZ GIUSEPPE CENTRO ESTER NAPOLI 1957 F 03:39:42 5,12 13
157 GIUSTINIANI ENRICO RUNFOREVER APRILIA 1966 D 03:40:01 5,13 36
158 DIO GUARDI VALERIO NATURALMENTE CASTELNUOVO 1964 E 03:40:50 5,14 23
159 TOMBA EMANUELE UISPORT AVIS TODI 1967 D 03:40:52 5,14 37
160 SANDBERG CURT ARLANDA-MARSTA SK 1951 G 03:41:09 5,14 7
161 CURSI DORANDO G.P. VALMISA 1959 F 03:41:13 5,15 14
162 D'AMICO MASSIMO LBM SPORT TEAM 1963 E 03:41:25 5,15 24
163 CARLETTI ENRICO POD. SOLIDARIETA' 1968 D 03:41:55 5,16 38
164 ASPROMONTE ANGELO POWER CASAGIOVE 1970 C 03:42:07 5,16 40
165 BIZZARRI GIUSEPPE CRAL POLIGRAFICO DELLO STATO 1958 F 03:42:11 5,16 15
166 SCALZO ANTONIO G.S. BELLAVISTA 1971 C 03:42:20 5,16 41
167 PATTANA ANTONELLO RUNNERS PESCARA 1970 C 03:42:25 5,16 42
168 PETRINI SANDRO ATL. TRODICA MORROVALLE 1956 F 03:42:49 5,17 16
169 AQUILIO GIANLUCA PLUS ULTRA TRASACCO 1970 C 03:42:52 5,17 43
170 BARONI TIZIANO ATL. CSAIN PERUGIA 1958 F 03:43:00 5,17 17
171 FOLLETTI SANDRO POD. CARSULAE TR 1970 C 03:43:18 5,18 44
172 DI BUCCHIANICO LUCA G.P. IL CRAMPO 1971 C 03:43:23 5,18 45
173 MANCINELLI DEGLI ESPOS LUCA POL. MONTALTO 1961 E 03:43:41 5,18 25
174 MARTINELLI MARCO SACEN CORRIDONIA 1969 D 03:44:06 5,19 39
175 MESSI FABIO POL. ACLI MACERATA 1961 E 03:44:07 5,19 26
176 ALESSANDRI SALVATORE MARATHON CLUB CRAL MPS 1958 F 03:44:10 5,19 18
177 BIGARONI VALERIO ATL. ORTE 1960 E 03:44:13 5,19 27
178 POMPA PAOLO RUNNERS PESCARA 1967 D 03:44:20 5,19 40
179 SEVERONI MAURO CITTADUCALE RUNNER'S CLUB 1954 G 03:44:29 5,19 8
180 CORRADI DARIO POL. AL.PA. CECCHINA 1975 B 03:44:36 5,19 20
181 ADORNETTO GIANLUCA CRAL POLIGRAFICO DELLO STATO 1969 D 03:44:38 5,19 41
182 ALIMONTI DANIELE TRA LE RIGHE 1965 D 03:44:39 5,19 42
183 MIGLIORATI FRANCK MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1969 D 03:44:40 5,19 43
184 TISTARELLI ALBERTO TRA LE RIGHE 1959 F 03:44:41 5,19 19
185 DEL BALZO FRANCESCO NUOVA ATL. MONTESILVANO 1971 C 03:44:45 5,20 46
186 AIUDI LUCA G.P.D. FANO CORRE 1965 D 03:44:51 5,20 44
187 GIAMBARTOLOMEI PAOLO NORTHROP GRUMMAN ITALIA 1970 C 03:45:02 5,20 47
188 CHIAPPALUPI PAOLO AMATORI POD. TERNI 1969 D 03:45:03 5,20 45
189 BIZZARRI ALESSANDRO POD. CARSULAE TR 1975 B 03:45:08 5,20 21
190 SERGI BRUNO NORTHROP GRUMMAN ITALIA 1975 B 03:45:12 5,20 22
191 FABBRI OMAR EASY RUNNER 1976 B 03:45:20 5,20 23
192 DRIUSSI LUIGINO ROMANA GAS 1958 F 03:45:30 5,21 20
193 PROIETTI GAGLIARDONI MIRCO POD. AVIS DERUTA 1971 C 03:45:34 5,21 48
194 COMUNE SIMONE APERDIFIATO 1982 A 03:45:39 5,21 19
195 SALVADOR JOSE' G.S. CITTA' DI GENOVA 1958 F 03:45:49 5,21 21
196 BAZZI GIACOMO LIBERTAS LA TORRE 1974 C 03:46:09 5,22 49
197 SALIMBENE GIORGIO ATL. FIRENZE MARATHON 1955 F 03:46:38 5,22 22
198 SPINA VINCENZO CLUB SUPER MARATHON 1962 E 03:47:36 5,24 28
199 CHIADO' PIAT MARCO PICO RUNNERS 1967 D 03:47:57 5,24 46
200 D'ONOFRIO DOMENICO RUNNERS PESCARA 1967 D 03:48:17 5,25 47
201 MANGANIELLO RAFFAELE TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI 1968 D 03:48:21 5,25 48
202 INDELICATO GIUSEPPE ORAZIO ATL. FORTITUDO CATANIA 1961 E 03:48:54 5,25 29
203 CAMERO MARIO BISCEGLIE RUNNING 1958 F 03:49:17 5,26 23
204 PICCIONI FRANCO POD. SOLIDARIETA' 1963 E 03:49:28 5,26 30
205 BRUNETTI DAVIDE POD. S. VITTORE AMICI DELLA FATICA 1968 D 03:49:35 5,26 49
206 GASPARINI DAVIDE AMICI DI GRAZIANO 1980 A 03:49:56 5,27 20
207 VANDELLI GIORGIO POL.OLIMPIA VIGNOLA 1962 E 03:50:22 5,28 31
208 PIAZZA LUCIANO AVIS FORLI' 1962 E 03:50:37 5,28 32
209 PICONE MANRICO ATLETA LIBERO 1966 D 03:51:13 5,29 50
210 DI STEFANO STEFANO CRAL POLIGRAFICO DELLO STATO 1965 D 03:51:32 5,29 51
211 FONTANA SALVATORE ESERCITO CE.SEL.NA FOLIGNO 1962 E 03:51:38 5,29 33
212 GENOVESE GUIDO RUNNERS MONTE ACUTO 1966 D 03:51:41 5,29 52
213 DI PINTO LUIGI ATL. ADELFIA 1962 E 03:51:43 5,29 34
214 NASUTI MASSIMO TRIBU' FRENTANA 1961 E 03:51:55 5,30 35
215 FEDERICI LUCA POD. CORCIANO 1974 C 03:52:56 5,31 50
216 FORTIN MARIO POD. OSTIA 1957 F 03:53:21 5,32 24
217 MAZZETTI RICCARDO POD. NARNALI 1953 G 03:53:32 5,32 9
218 PELAGALLI LEANDRO GIORGIO CLUB SUPER MARATHON 1948 H 03:53:32 5,32 2
219 DI FIORE FRANCESCO M.C. MANOPPELLO SOGEDA 1966 D 03:53:35 5,32 53
220 BIGIO STEFANO ATLETA LIBERO 1976 B 03:53:37 5,32 24
221 NAPPI UMBERTO ANNA BABY RUNNER 1964 E 03:53:45 5,32 36
222 BORGIANI ANDREA G.P. VALMISA 1964 E 03:53:51 5,33 37
223 CHIAPPA ROBERTO ROMA ROAD RUNNERS 1968 D 03:54:01 5,33 54
224 COSSIO LA ROSA PAULO FELIX UISP ROMA 1967 D 03:54:08 5,33 55
225 FRANCULLI ANDREA ATL. TUSCULUM 1971 C 03:54:31 5,33 51
226 DI GARBO SANTI APERDIFIATO 1966 D 03:54:32 5,33 56
227 OMERO ALDO MARATHON CLUB ROMA 1965 D 03:54:36 5,34 57
228 CRISTILLO CARMINE POWER CASAGIOVE 1972 C 03:55:14 5,34 52
229 GAMBACORTA FABIO APERDIFIATO 1971 C 03:55:20 5,35 53
230 RIGOBELLO ALESSANDRO ATLETA LIBERO 1963 E 03:55:22 5,35 38
231 DI GIO' BATTISTA RICCARDO ATL. CARSOLI 1978 B 03:55:30 5,35 25
232 ANDERSON ROGER IFK SALA 1955 F 03:55:42 5,35 25
233 CIACCIO PIERLUIGI CDP-T&RB GROUP PG 1964 E 03:55:42 5,35 39
234 ZANNINELLO GIORGIO PERCORRERE IL SILE 1966 D 03:55:53 5,35 58
235 LESKOVSKY MILAN BRATISLAVA RUNNING CLUB 1965 D 03:55:58 5,36 59
236 CUCCHIA GIANNI VOLUMNIA SERICAP PG 1971 C 03:56:35 5,36 54
237 MICCOLIS PAOLO NADIR ON THE ROAD PUTIGNANO 1984 A 03:56:40 5,37 21
238 FUCILE FABRIZIO AMATORI POD. TERNI 1969 D 03:56:44 5,37 60
239 BOLOGNESI ROBERTO MARATONETI GENOVESI 1956 F 03:57:10 5,37 26
240 ARNIANI FULVIO TRAIL ROMAGNA 1958 F 03:57:17 5,37 27
241 MALACARI GIOVAMBATTISTA ATL. VILLA DE SANCTIS 1950 G 03:57:28 5,38 10
242 MINISTRO GIANCARLO AMATORI POD. TERNI 1943 I 03:57:35 5,38 1
243 CALZOLAI DAVID IL PONTE SCANDICCI 1969 D 03:57:38 5,38 61
244 JADERMARCO NICOLA G.S. VIRTUS CAMPOBASSO 1955 F 03:57:41 5,38 28
245 DOMINICI ROBERTO ATLETIC TEAM TAVERNA 1967 D 03:57:46 5,38 62
246 GRECO GIOVANNI RUNFOREVER APRILIA 1964 E 03:57:51 5,38 40
247 DE SANTIS RAFFAELE RUNFOREVER APRILIA 1970 C 03:57:51 5,38 55
248 BERTOLO DAVID ANNA BABY RUNNER 1965 D 03:57:53 5,38 63
249 MACCARI PIETRO SIENARUNNERS 1972 C 03:58:00 5,38 56
250 BATTAGLIA SALVATORE POD. PRATESE 1958 F 03:58:03 5,38 29
251 DE SANTIS MIRCO UISP BOLOGNA 1965 D 03:58:05 5,39 64
252 SCARPA FRANCO ATL. CAPRAIA E LIMITE 1954 G 03:58:05 5,39 11
253 BIANCHI LORENZO G.P. RICCARDO VALENTI RAPOLANO 1966 D 03:58:08 5,39 65
254 BOSCO SABINO ASSISI RUNNERS 1966 D 03:59:07 5,40 66
255 VERDUCCI LEONARDO ASSISI RUNNERS 1975 B 03:59:08 5,40 26
256 RODO STEFANO ATL. PEGASO 1963 E 03:59:12 5,40 41
257 PULIGA SIMONE CRAL POLIGRAFICO DELLO STATO 1971 C 03:59:13 5,40 57
258 DI PALMA CIRO REGGIO EVENT'S 1969 D 03:59:14 5,40 67
259 GUERRIERI GRAZIANO TEAM WARRIORS PISA 1953 G 03:59:17 5,40 12
260 FERRI MICHELE G.P.D. FANO CORRE 1971 C 03:59:17 5,40 58
261 CIOCCHETTI MASSIMO G.S. BANCARI ROMANI 1986 A 03:59:44 5,41 22
262 BOCCONE MAURIZIO CENTRO FITNESS MONTELLO 1966 D 03:59:54 5,41 68
263 CALABRESE MICHELE BARLETTA SPORTIVA 1973 C 04:00:09 5,41 59
264 PUCCINELLI MICHELE LEPROTTI VILLA ADA 1970 C 04:00:26 5,42 60
265 DE LUCIA ANDREA RUNFOREVER APRILIA 1966 D 04:00:47 5,42 69
266 RAVIOLI PAOLO U.S. ACLI SCALO VOGHERA 1976 B 04:01:05 5,43 27
267 FILIPPELLI ANTONELLO RUNNERS PESCARA 1964 E 04:01:05 5,43 42
268 GIROLOMETTI ANTONIO COLLEMAR-ATHON CLUB 1951 G 04:01:20 5,43 13
269 FIORUCCI FAUSTO G.P. MONTI D. TOLFA L'AIRONE 1956 F 04:01:27 5,43 30
270 D'ADDATO DOMENICO BISCEGLIE RUNNING 1960 E 04:01:39 5,44 43
271 DE GIROLAMO FAUSTO BISCEGLIE RUNNING 1960 E 04:01:40 5,44 44
272 GIANFRATE GIUSEPPE GRUPPO MARATHON MARTINA FRANCA 1961 E 04:01:45 5,44 45
273 TALIANI MASSIMO MARATHON CLUB GROSSETO 1960 E 04:02:22 5,45 46
274 MARINO ANTONIO POD. SOLIDARIETA' 1978 B 04:02:36 5,45 28
275 CIAMPI RENZO ITALIA MARATHON CLUB 1948 H 04:02:45 5,45 3
276 STEFANELLI CARLO AEFFE RUNNERS 1964 E 04:02:54 5,45 47
277 CETRANCOLO FRANCESCO TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI 1970 C 04:02:58 5,45 61
278 CORTINA LUCIANO CLUB SUPER MARATHON 1965 D 04:03:06 5,46 70
279 AQUILANI MASSIMO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1963 E 04:03:09 5,46 48
280 ROITER FEDERICO NUOVA ATL. RONCADE 1961 E 04:03:43 5,47 49
281 ZANO GUIDO ANNA BABY RUNNER 1968 D 04:03:48 5,47 71
282 GADALETA VITO ATL. ADELFIA 1961 E 04:03:55 5,47 50
283 PASSINI MARCO POD. SOLIDARIETA' 1961 E 04:04:20 5,47 51
284 AVENA ANDREA TRA LE RIGHE 1975 B 04:05:24 5,49 29
285 DOBORI NICHOLAS SIDERMEC VITALI 1987 A 04:05:24 5,49 23
286 SANTINI FABRIZIO POD. MYRICAE TERNI 1968 D 04:05:27 5,49 72
287 TEGGI MAURIZIO ACQUADELA BOLOGNA 1957 F 04:05:46 5,49 31
288 CORINA ENEA FONDI RUNNERS 2010 1964 E 04:06:05 5,50 52
289 DI ROCCO PIERLUIGI ATL. TUSCULUM 1969 D 04:06:13 5,50 73
290 BEVILACQUA ANDREA POD. LIPPO-CALDERARA 1967 D 04:06:20 5,50 74
291 MENCONI ANTONELLO CDP-T&RB GROUP PG 1967 D 04:06:46 5,51 75
292 TEDESCO GENNARO ATL. B.R. SERMONETA 1950 G 04:06:58 5,51 14
293 PAPAGNI PANTALEO MASSIMO BISCEGLIE RUNNING 1963 E 04:07:27 5,52 53
294 SARACINI GIORGIO CIRC. RICR. CITTANOVA 1949 H 04:07:41 5,52 4
295 PROCACCI DANILO ATL. NEPI 1965 D 04:07:55 5,53 76
296 SBORO ALFREDO ATL. RIMINI NORD 1946 H 04:08:09 5,53 5
297 CICCARIELLO ANTONIO POD. SOLIDARIETA' 1949 H 04:08:51 5,54 6
298 PECUNIA VINCENZO G.S. ATL. MAZARA DEL VALLO 1956 F 04:09:12 5,54 32
299 BISCOTTI ROCCO FRANCESCO ATL. STRACAGNANO FG 1951 G 04:09:27 5,55 15
300 ONORATO GIOVANNI POL. CASA CULTURALE S. MINIATO 1951 G 04:09:38 5,55 16
301 FORESI ALESSIO ATL. TRODICA MORROVALLE 1968 D 04:09:39 5,55 77
302 FIRMANI MAURO ATLETA LIBERO 1957 F 04:09:44 5,55 33
303 INNOCENTI SIMONE CROCE D'ORO PRATO 1968 D 04:09:59 5,55 78
304 BARTOCCINI PAOLO VOLUMNIA SERICAP PG 1975 B 04:10:14 5,56 30
305 FORNI RAFFAELE ATL. MONTECASSIANO 1959 F 04:10:32 5,56 34
306 RING ULF ARLANDA-MARSTA SK 1949 H 04:11:03 5,57 7
307 DI TROCCHIO BRUNO FONDI RUNNERS 2010 1960 E 04:11:18 5,57 54
308 PLONER LUIGI PIETRO MICCA BIELLA 1952 G 04:11:32 5,58 17
309 TUNDO MARIO DONATO LUIGI G.S. BANCARI ROMANI 1957 F 04:11:55 5,58 35
310 TAURINO IVANO LUCIO POD. PONTELUNGO BO 1973 C 04:11:55 5,58 62
311 ZITAROSA MARCO CENTRO FITNESS MONTELLO 1962 E 04:12:05 5,58 55
312 PFINGST THOMAS ATLETA LIBERO 1965 D 04:12:12 5,59 79
313 MARZI PAOLO CRAL POLIGRAFICO DELLO STATO 1969 D 04:12:23 5,59 80
314 MIGNOGNA GIUSEPPE POD. AVIS CAMPOBASSO 1951 G 04:12:39 5,59 18
315 NISTRI ALESSIO CLUB SUPER MARATHON 1975 B 04:12:54 6,00 31
316 BISACCIONI BRUNO AMATORI POD. TERNI 1958 F 04:13:17 6,00 36
317 FANELLI LUIGI ATL. TUSCULUM 1969 D 04:13:19 6,00 81
318 PIERETTI MAURO A.S.P.A. BASTIA U. PG 1955 F 04:13:26 6,00 37
319 BONAVITA MICHELE POL. DICOMANO 1974 C 04:13:43 6,01 63
320 LEPORE FEDELE G.P. FUTURA PRATO 1975 B 04:14:02 6,01 32
321 BURDERI EDOARDO PLUS ULTRA TRASACCO 1963 E 04:14:07 6,01 56
322 MARTINO DOMENICO POD. LUCERA 1967 D 04:14:12 6,01 82
323 SCACCIAFRATTE TONINO AVIS TERNI 1950 G 04:14:13 6,01 19
324 REA VINCENZO NORTHROP GRUMMAN ITALIA 1964 E 04:14:18 6,02 57
325 FERRI MARIO ATL. CASALGUIDI 1946 H 04:14:24 6,02 8
326 CARBONE ANTONIO POD. AVIS PRIVERNO 1965 D 04:14:39 6,02 83
327 PUGLIESE ANTONIO AENEAS RUN 1958 F 04:14:41 6,02 38
328 BRESCIA MAURIZIO POD. SOLIDARIETA' 1972 C 04:14:42 6,02 64
329 MORICO ROMOLO S.E.F. STAMURA ANCONA 1950 G 04:14:51 6,02 20
330 CARLI RAFFAELE CAI G.P. PISTOIA 1957 F 04:15:03 6,03 39
331 SPICHETTI ANTONIO POL. PRATO NORD 1954 G 04:15:20 6,03 21
332 CERULLO FRANCESCO APERDIFIATO 1959 F 04:16:08 6,04 40
333 CERULLO CORRADO APERDIFIATO 1963 E 04:16:08 6,04 58
334 CASSAR� LUCIO POD. APRILIA 1965 D 04:16:15 6,04 84
335 SGARIGLIA MARINO POD. VALTENNA 1940 I 04:16:31 6,05 2
336 MONTUORI GIOVANNI ANDREA BAIANO RUNNERS 1960 E 04:16:53 6,05 59
337 ORAZI LUCIANO ATL. SENIGALLIA 1965 D 04:16:59 6,05 85
338 GAMBAIANI MAURO PICO RUNNERS 1965 D 04:17:11 6,06 86
339 CONTI LUCA POD. PRATESE 1966 D 04:17:23 6,06 87
340 CICCHELLI CAMILLO M.C. MANOPPELLO SOGEDA 1971 C 04:17:37 6,06 65
341 DOBORI GIORGIO SIDERMEC VITALI 1963 E 04:17:54 6,07 60
342 NEVE SANTE MAURIZIO ATL. ADELFIA 1965 D 04:17:58 6,07 88
343 MONTANI MAURO NORTHROP GRUMMAN ITALIA 1963 E 04:18:19 6,07 61
344 RALVELLI ETTORE TEAM WARRIORS PISA 1961 E 04:18:41 6,08 62
345 MORI FABIO ATLETA LIBERO 1955 F 04:18:51 6,08 41
346 MORELLI MASSIMILIANO APS GLI AMICI PISA 1967 D 04:18:51 6,08 89
347 D'ALESSANDRO LEONARD ATLETA LIBERO