1/2 Maratona di San Valentino - km 21,097

Terni - 26/2/2014

 

Risultati a cura di DreamRunners Perugia

 

 

 

Ordine d'arrivo generale maschile - km 21,097
Pos Atleta Squadra Cat. Tempo Min/Km RealTime P.Cat.
1 EL MAKHROUT ABDELAZIZ ATHLETIC TERNI B 01:06:36 03:09 01:06:36 0
2 RACHHI EL MUSTAFA INTESATLETICA A 01:11:26 03:23 01:11:26 0
3 QATTAM MOHAMMED FARTLEK OSTIA B 01:11:39 03:24 01:11:39 0
4 BOSCARINI JACOPO G.S. COSTA D'ARGENTO A 01:12:01 03:25 01:12:01 1
5 CHIOMINTO FABRIZIO CALCATERRA SPORT C 01:12:03 03:25 01:12:03 1
6 OSIMANI DANILO POD. SOLIDARIETA' A 01:13:20 03:29 01:13:20 2
7 PONTANI LUIGI ATL. AVIS PERUGIA E 01:14:39 03:32 01:14:39 1
8 QUAGLIA MARCO TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI B 01:15:14 03:34 01:15:14 1
9 LUBRANO GABRIELE G.S. COSTA D'ARGENTO C 01:15:18 03:34 01:15:18 2
10 ANGELI FABRIZIO AMATORI POD. TERNI C 01:15:21 03:34 01:15:21 3
11 GRASSO ANGELO ATL. DUGENTA A 01:15:35 03:35 01:15:35 3
12 MATTOCCIA MIRKO TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI B 01:15:40 03:35 01:15:40 2
13 MUSTAZZA VITO ROMA ROAD RUNNERS A 01:15:53 03:36 01:15:52 4
14 MARTELLOTTI MIRKO FORTI RUNNERS TERNI C 01:15:55 03:36 01:15:55 4
15 BALDELLI GIUSEPPE ATL. AVIS PERUGIA D 01:16:00 03:36 01:15:58 1
16 FELICI TONINO RUN FOR FUN E 01:16:00 03:36 01:16:00 2
17 DE PAMPHILIS VALERIO NUOVA ATL. LANCIANO A 01:16:03 03:36 01:16:03 5
18 NARANZI ROBERTO RETI RUNNERS FOOTWORKS C 01:16:31 03:38 01:16:28 5
19 PILLA MARCIANO ATL. VENAFRO D 01:17:07 03:39 01:17:07 2
20 AMETRANO ALESSIO POD. CORCIANO A 01:17:08 03:39 01:17:07 6
21 NEGROSINI MASSIMO ATL. LATINA E 01:17:28 03:40 01:17:24 3
22 OSIRIDE RAFFAELE ATL. DUGENTA A 01:17:46 03:41 01:17:45 7
23 MERCURI ANDREA ATL. B.R. SERMONETA D 01:18:06 03:42 01:18:02 3
24 FIORUCCI MARCO ATL. CAPANNE PG E 01:18:21 03:43 01:18:12 4
25 CESARINI GIORGIO POL. MONTALTO B 01:18:22 03:43 01:18:22 3
26 GIANSANTE GIANNI TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI D 01:18:24 03:43 01:18:24 4
27 PALMIERI DANILO ATL. AGROPOLI HOTEL CEPPO A 01:18:27 03:43 01:18:17 8
28 MARTELLETTI STEFANO ATL. ALTO LAZIO A 01:18:31 03:43 01:18:30 9
29 MAGLIANO GENNARO ATL. AGROPOLI HOTEL CEPPO A 01:18:33 03:43 01:18:33 10
30 CIRILLO MARIO ATL. AGROPOLI HOTEL CEPPO A 01:18:37 03:44 01:18:37 11
31 RIGGIONE ADRIANO ATL. VENAFRO D 01:19:01 03:45 01:19:01 5
32 BORTONE NICOLA ATL. DUGENTA B 01:19:02 03:45 01:19:01 4
33 DE MURTAS ALDO ATLETA LIBERO D 01:19:04 03:45 01:19:04 6
34 BATTISTELLA MATTEO G.P. IL CRAMPO A 01:19:14 03:45 01:19:14 12
35 BOCCANERA MARCO GROTTINI TEAM B 01:19:17 03:46 01:19:16 5
36 FIADONE ANTONIO MARIO G.P. IL CRAMPO B 01:19:35 03:46 01:19:33 6
37 VIOLA JACOPO G.S. COSTA D'ARGENTO A 01:19:43 03:47 01:19:43 13
38 VENTURI FABRIZIO ATL. AVIS SANSEPOLCRO C 01:20:04 03:48 01:19:59 6
39 SANTAGATA FRANCESCO ATL. DUGENTA C 01:20:08 03:48 01:20:07 7
40 TARABELLA STEFANO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO B 01:20:20 03:49 01:20:14 7
41 MARILUNGO ALESSANDRO GROTTINI TEAM D 01:20:25 03:49 01:20:25 7
42 GUGLINI GIUSEPPE U.S. ROMA 83 F 01:20:34 03:49 01:20:34 1
43 FEDI GIUSEPPE GIOVANI AMICI UNITI C 01:20:37 03:49 01:20:34 8
44 LICATA GABRIELE GUBBIO RUNNERS C 01:20:40 03:49 01:20:03 9
45 CARDONA CRUZ LUIS ELIAS CAT SPORT ROMA C 01:20:49 03:50 01:20:47 10
46 DI ROMANO GIANLUIGI ATL. MONTE MARIO RM A 01:20:51 03:50 01:20:50 14
47 RAGUSA MASSIMO COSENZA K42 D 01:20:55 03:50 01:20:55 8
48 PERROZZI GIANFRANCO PLUS ULTRA TRASACCO D 01:21:00 03:50 01:21:00 9
49 GIOVANETTI MANOLO ATL. SENIGALLIA C 01:21:05 03:51 01:21:03 11
50 BUONO GAETANO POD. VALLE CAUDINA C 01:21:12 03:51 01:21:04 12
51 LOTRIGLIO ANTONIO RUNNERS DEL LEVANTE C 01:21:28 03:52 01:21:28 13
52 TINELLI FABRIZIO ATL. SPOLETO 2010 D 01:21:39 03:52 01:21:39 10
53 BIANCONI ENRICO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO B 01:21:40 03:52 01:21:34 8
54 NABLI LAZHAR ATL. VENAFRO E 01:21:44 03:53 01:21:21 5
55 PERELLI MASSIMO CORSA DEI SANTI E 01:21:52 03:53 01:21:52 6
56 TOSETTI PAOLO G.P. ALTO RENO A 01:21:52 03:53 01:21:49 15
57 FALLERI MASSIMILIANO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO D 01:21:58 03:53 01:21:49 11
58 MARINI OLIVIERO RUNNERS SANGEMINI TR E 01:22:02 03:53 01:21:53 7
59 FILPI SILVIO ATL. AGROPOLI HOTEL CEPPO C 01:22:11 03:54 01:22:10 14
60 COSSU SILVANO ROMA ROAD RUNNERS D 01:22:25 03:54 01:22:24 12
61 DE SANTIS IVAN ATL. CARSOLI A 01:22:34 03:55 01:22:13 16
62 GRECO PASQUALE ATL. DI MARCO SPORT VT D 01:22:34 03:55 01:22:32 13
63 DINIELLI PIETRO AMATORI ATL. ACQUAVIVA D 01:22:38 03:55 01:22:37 14
64 PONTI MARCO ATL. SPOLETO 2010 A 01:22:45 03:55 01:22:45 17
65 CUITI STEFANO CDP-T&RB GROUP PG C 01:22:48 03:56 01:22:47 15
66 DI CERBO LUCIANO ATL. DUGENTA E 01:22:50 03:56 01:22:49 8
67 PIERALISI MASSIMILIANO ALTO LAZIO COLAVENE D 01:22:58 03:56 01:22:45 15
68 CEGLIA LUCA POD. VALLE CAUDINA C 01:22:59 03:56 01:22:56 16
69 OTTAVIANELLI ODDO ZONA OLIMPICA TEAM B 01:22:59 03:56 01:22:49 9
70 VEGLIO' LUCIO ATL. SPOLETO 2010 C 01:23:02 03:56 01:22:58 17
71 CRITI DAVIDE POD. SAN SALVO C 01:23:10 03:57 01:22:54 18
72 PIANESI RICCARDO NUOVA POD. LORETO A 01:23:13 03:57 01:23:09 18
73 POLTICCHIA ROBERTO CDP-T&RB GROUP PG E 01:23:15 03:57 01:23:15 9
74 GIANGRANDE DOMENICO ATL. VENAFRO C 01:23:23 03:57 01:23:20 19
75 BUSTO MARCO GUBBIO RUNNERS E 01:23:35 03:58 01:22:57 10
76 COLI STEFANO G.S. COSTA D'ARGENTO C 01:23:35 03:58 01:23:35 20
77 BERTOLINI NAZZARENO BOLSENA FORUM SPORT E 01:23:38 03:58 01:23:04 11
78 SIMONETTI MARCO CORSA DEI SANTI C 01:23:45 03:58 01:23:45 21
79 DRAGHI ANDREA PODISTICA CLT C 01:23:49 03:58 01:23:44 22
80 LEONCINI CLAUDIO G.S. BANCARI ROMANI D 01:23:50 03:58 01:23:46 16
81 SACCENTE LUIGI ATHLETIC DYNAMYK E 01:23:57 03:59 01:23:57 12
82 CARBONARA GIACOMO ATHLETIC DYNAMYK C 01:23:58 03:59 01:23:52 23
83 SIROTTI MARCO POD. MYRICAE TERNI B 01:24:01 03:59 01:23:40 10
84 DELLA ROCCA ALFONSO ATL. ARECHI SALERNO B 01:24:01 03:59 01:23:30 11
85 LISCIANI GABRIELE PLUS ULTRA TRASACCO E 01:24:03 03:59 01:23:19 13
86 GUERRINI GIUSEPPE MARATHON CLUB C. DI CASTELLO C 01:24:18 04:00 01:24:09 24
87 CAPPELLA MIRCO GROTTINI TEAM A 01:24:20 04:00 01:24:20 19
88 NATALIZI P.LUIGI ATL. SPOLETO 2010 D 01:24:21 04:00 01:24:17 17
89 BRAGETTI GIAMPIERO ATL. IL COLLE PERUGIA C 01:24:26 04:00 01:24:26 25
90 SPORTELLI ANGELO A.S. AMATORI PUTIGNANO C 01:24:26 04:00 01:24:24 26
91 TETI GIUSEPPE QUELLI DELLA PINETA C 01:24:27 04:00 01:24:26 27
92 GRANIERI FIORINI FABRIZIO UISPORT AVIS TODI D 01:24:28 04:00 01:24:16 18
93 LUCCHESINI CLAUDIO S.S. LAZIO ATL. LEGGERA C 01:24:34 04:01 01:24:22 28
94 DI GREGORIO MASSIMILIANO TIVOLI MARATHON C 01:24:36 04:01 01:24:32 29
95 DI GREGORIO ROBERTO TIVOLI MARATHON C 01:24:38 04:01 01:24:35 30
96 BOGLIARI ROBERTO TIFERNO RUNNERS C 01:24:39 04:01 01:24:35 31
97 ACCIARI CLAUDIO ATL. ROCCA DI PAPA G 01:24:40 04:01 01:24:38 1
98 SACCHI ROBERTO RUNNERS SANGEMINI TR D 01:24:45 04:01 01:24:45 19
99 TINI FABRIZIO ATL. CAPANNE PG D 01:24:45 04:01 01:24:45 20
100 CORLIANO' ETTORE STEFANO NORTHROP GRUMMAN ITALIA C 01:24:49 04:01 01:24:39 32
101 GUIDOBALDI FRANCESCO RUNNERS SANGEMINI TR F 01:24:51 04:01 01:24:50 2
102 SALVATI WILLIAM POD. CARSULAE TR B 01:24:52 04:01 01:24:46 12
103 MONTIN MIRKO OLIM PALUS LATINA B 01:25:05 04:02 01:24:57 13
104 SANTORO GIOVANNI G.S. VIRTUS CAMPOBASSO D 01:25:06 04:02 01:25:04 21
105 NICOLAI RICCARDO RUNNERS SANGEMINI TR C 01:25:07 04:02 01:25:04 33
106 BERARDI DANIELE ATL. ABRUZZO L'AQUILA B 01:25:19 04:03 01:25:19 14
107 SOLLAI STEFANO ATL. FIANO ROMANO D 01:25:23 04:03 01:25:04 22
108 MASTRACCO ANGELO ATL. ALATRI I CICLOPI 2001 E 01:25:28 04:03 01:25:27 14
109 BENDINI MARIO ATL. WINNER FOLIGNO D 01:25:30 04:03 01:24:47 23
110 DI CERBO CARLO ATL. DUGENTA D 01:25:33 04:03 01:25:26 24
111 MARTINETTI FABRIZIO CDP-T&RB GROUP PG F 01:25:38 04:04 01:25:35 3
112 SERGIO MANETTA CDP-T&RB GROUP PG F 01:25:38 04:04 01:25:37 4
113 MORETTI SAMUELE ATL. IL COLLE PERUGIA C 01:25:45 04:04 01:25:42 34
114 LA TEGOLA SIMONE AMATORI POD. TERNI B 01:25:50 04:04 01:25:50 15
115 GIANFRANCESCO RAFFAELE RUNNING PENTRIA E 01:25:53 04:04 01:25:32 15
116 RUSSO NICHOLAS ATHLETIC TERNI A 01:25:55 04:04 01:25:40 20
117 BASSI VINCENZO SPORT CENTER E 01:25:55 04:04 01:25:49 16
118 CINIERI NICOLA ATL. ADELFIA C 01:25:58 04:05 01:25:51 35
119 FURLAN CLAUDIO G.P. MONTI D. TOLFA L'AIRONE E 01:26:00 04:05 01:25:48 17
120 ROSSI RICCARDO DREAM RUNNERS PG D 01:26:01 04:05 01:26:01 25
121 ZANINO GIOVANNI ALESSIO A.S.P.A. BASTIA U. PG D 01:26:06 04:05 01:25:46 26
122 MOLLICA MARIANO CORSA DEI SANTI E 01:26:07 04:05 01:26:00 18
123 ARELLANO BARCO CARLOS IVAN CAT SPORT ROMA C 01:26:10 04:05 01:26:09 36
124 SABATO FABIO DYNAMIC FITNESS A 01:26:18 04:05 01:26:12 21
125 GIANNINI PASQUALINO ATL. VENAFRO B 01:26:21 04:06 01:25:55 16
126 BORDI FABIO RUNNERS SANGEMINI TR D 01:26:32 04:06 01:26:28 27
127 COCCIOLO ISMAELE POD. CARSULAE TR C 01:26:35 04:06 01:26:35 37
128 MONTINI FEDERICO AMATORI POD. TERNI A 01:26:39 04:06 01:26:39 22
129 ACCATTOLI SANDRO GROTTINI TEAM D 01:26:40 04:07 01:26:40 28
130 NAZZARRO ENRICO ATL. CARSOLI C 01:26:42 04:07 01:26:24 38
131 MARIUCCI ANDREA GUBBIO RUNNERS C 01:26:43 04:07 01:26:04 39
132 MERCANTINI FRANCO POD. CARSULAE TR D 01:26:51 04:07 01:26:49 29
133 CROCIONI FABRIZIO PODISTICA CLT C 01:26:54 04:07 01:26:49 40
134 BIANCHINI GIANLUIGI RUNFOREVER APRILIA B 01:26:56 04:07 01:26:47 17
135 PLACIDI EMANUELE G.S. AVIS NARNI C 01:26:58 04:07 01:26:44 41
136 BAROLLO PAOLO OLIM PALUS LATINA D 01:26:59 04:07 01:26:51 30
137 DI GIOVANNI ALESSANDRO ATL. DUGENTA D 01:26:59 04:07 01:26:58 31
138 LUBRANO ALFONSO ATL. DUGENTA D 01:27:00 04:07 01:27:00 32
139 SIRAGUSA PIETRO MARATHON CLUB ROMA E 01:27:00 04:07 01:26:59 19
140 TEMPIO GIORGIO CORSA DEI SANTI E 01:27:11 04:08 01:27:06 20
141 OLIMPIO LUIGI VITINIA CORRIMONDO A 01:27:16 04:08 01:26:51 23
142 GIANNONI CLAUDIO CDP-T&RB GROUP PG E 01:27:28 04:09 01:26:47 21
143 GELANGA STEFANO ATL. ALTO LAZIO C 01:27:31 04:09 01:27:16 42
144 LA CAVA GIUSEPPE PAOLO CORSA DEI SANTI D 01:27:32 04:09 01:27:27 33
145 PASUCH MAURO CITTADUCALE RUNNER'S CLUB D 01:27:34 04:09 01:27:34 34
146 ANTONIOLI FRANCESCO MISANO PODISMO B 01:27:37 04:09 01:27:34 18
147 POLLEGIONI MAURIZIO PODISTICA CLT D 01:27:40 04:09 01:27:35 35
148 STAMIGNA ALESSANDRO POD. MYRICAE TERNI C 01:27:52 04:10 01:27:51 43
149 PIERANGELI GIULIO AMATORI VILLA PAMPHILI E 01:27:54 04:10 01:27:49 22
150 RANIERI SILVIO DREAM RUNNERS PG D 01:27:57 04:10 01:27:47 36
151 NICOLAI GIOVANNI ATL. ENERGIA ROMA E 01:28:00 04:10 01:27:58 23
152 SARDO FABRIZIO S.S. LAZIO ATL. LEGGERA F 01:28:04 04:11 01:27:58 5
153 MINELLI FEDERICO GUBBIO RUNNERS C 01:28:09 04:11 01:27:30 44
154 MARTINELLI LUCA MARATHON CLUB C. DI CASTELLO E 01:28:10 04:11 01:28:03 24
155 MORETTI OMAR POD. MYRICAE TERNI D 01:28:11 04:11 01:28:11 37
156 MATALONI FLAVIO G.S. COSTA D'ARGENTO C 01:28:15 04:11 01:28:14 45
157 FERRARA STEFANO AMATORI POD. TERNI B 01:28:18 04:11 01:28:17 19
158 DE FILIPPIS CLAUDIO ATL. VENAFRO E 01:28:31 04:12 01:28:09 25
159 CUSANO GIUSEPPE ATL. DUGENTA F 01:28:38 04:12 01:28:34 6
160 ROMANO ANDREA INTESATLETICA A 01:28:41 04:12 01:28:35 24
161 BERTOLINI ADEMARO CDP-T&RB GROUP PG F 01:28:48 04:13 01:28:48 7
162 LONGHI STEFANO G.S. AVIS NARNI D 01:28:50 04:13 01:28:36 38
163 GIANFRANCESCO ANTONIO RUNNING PENTRIA D 01:28:55 04:13 01:28:32 39
164 VENTURO DONATO ASOPICO RUNNING BARI D 01:28:59 04:13 01:28:51 40
165 BELLUCCI LUCIANO RUNNERS SANGEMINI TR D 01:29:00 04:13 01:28:58 41
166 BUZZO FRANCESCO ATL. DUGENTA D 01:29:00 04:13 01:28:53 42
167 LO VAGLIO ROSSANA ATL. AMATORI LAURIA B 01:29:01 04:13 01:29:01 20
168 MINERVINI GIUSEPPE ASOPICO RUNNING BARI C 01:29:01 04:13 01:28:53 46
169 PALOMBO MASSIMILIANO ATL. AMATORI VELLETRI D 01:29:04 04:13 01:28:46 43
170 MUTI MASSIMILIANO ATL. TREVI D 01:29:05 04:13 01:29:04 44
171 SAKHI AZEDDINE MARATHON CLUB C. DI CASTELLO D 01:29:07 04:13 01:28:34 45
172 TOZZI IVAN G.M.S. SUBIACO C 01:29:07 04:13 01:28:56 47
173 GIACOMELLI DAVID ATHLETIC TERNI B 01:29:10 04:14 01:29:01 21
174 SERVA MANUEL AMATORI POD. TERNI A 01:29:16 04:14 01:28:11 25
175 PALMA MICHELE ATL. AGROPOLI HOTEL CEPPO B 01:29:18 04:14 01:28:36 22
176 FRENGUELLI FRANCO ATL. AVIS PERUGIA F 01:29:20 04:14 01:29:08 8
177 BAGLIONI LUCA FORTI RUNNERS TERNI B 01:29:23 04:14 01:29:19 23
178 DELFINE ROBERTO NADIR ON THE ROAD PUTIGNANO C 01:29:27 04:14 01:29:26 48
179 MELIS MASSIMILIANO POD. AVIS DERUTA C 01:29:27 04:14 01:29:17 49
180 SGANAPPA ANDREA LIBERTAS ELLERA VT C 01:29:28 04:14 01:28:26 50
181 RAGONE MARCO MARATHON CLUB ARIANO IRPINO B 01:29:34 04:15 01:28:16 24
182 CONSALVO GENNARO ATL. LIB. AGROPOLI C 01:29:34 04:15 01:29:28 51
183 DI MAIO GIUSEPPE ATL. SAN NICOLA B 01:29:37 04:15 01:28:51 25
184 SIBILIO SILVANO NORCIA RUN D 01:29:39 04:15 01:29:37 46
185 FESTUCCIA GIOVANNI A.C.R.S.D. OUTDOOR RIETI C 01:29:46 04:15 01:29:26 52
186 PERUGINI MICHELE OLYMPIC RUNNERS LAMA C 01:29:49 04:15 01:29:48 53
187 SAMPAOLESI ALESSIO GROTTINI TEAM A 01:29:51 04:16 01:29:48 26
188 PIAMPIANO MORENO CDP-T&RB GROUP PG D 01:29:53 04:16 01:29:37 47
189 AMATO GIUSEPPE POL. RINASCITA MONTEVARCHI C 01:29:54 04:16 01:29:48 54
190 DELL'OLIO MAURO GIUSEPPE NORTHROP GRUMMAN ITALIA C 01:30:01 04:16 01:29:56 55
191 TRINCHINI PIETRO PLUS ULTRA TRASACCO C 01:30:07 04:16 01:30:03 56
192 NICCACCI LUCA POD. AVIS DERUTA A 01:30:08 04:16 01:29:12 27
193 CARCIERO GIUSEPPE UISP CASERTA C 01:30:11 04:17 01:29:59 57
194 MUSTO SALVATORE POD. APRILIA D 01:30:14 04:17 01:30:09 48
195 CHIRIACO FRANCESCO ATL. AGROPOLI HOTEL CEPPO D 01:30:18 04:17 01:29:28 49
196 DI PACE ALESSANDRO AMATORI PODISMO BENEVENTO A 01:30:19 04:17 01:30:11 28
197 BARTOLINI LUIGI GROTTINI TEAM G 01:30:26 04:17 01:30:26 2
198 ERBETTI RICCARDO TERNI TRIATHLON C 01:30:27 04:17 01:29:53 58
199 CONTI RENATO ATL. ALTO LAZIO C 01:30:29 04:17 01:30:28 59
200 FELICI EMILIANO TERNI TRIATHLON B 01:30:34 04:18 01:30:00 26
201 DI GIAMBERARDINO DARIO MAGIC RUNNERS TAGLIACOZZO A 01:30:42 04:18 01:29:49 29
202 NISTICO' GIORDANO ATLETICO UISP MONTEROTONDO C 01:30:44 04:18 01:30:44 60
203 LA TORRE GIUSEPPE GROTTINI TEAM D 01:30:46 04:18 01:30:45 50
204 CARDONA TOMMASO VITINIA CORRIMONDO D 01:30:56 04:19 01:29:41 51
205 GARGANO ROMOLO S.S. LAZIO ATL. LEGGERA G 01:31:05 04:19 01:30:40 3
206 BRESCINI FABIO CORSA DEI SANTI E 01:31:09 04:19 01:30:20 26
207 SCIALANGA FABIO ATL. FIANO ROMANO E 01:31:11 04:19 01:30:22 27
208 MALOSSI MARCO ALTO LAZIO COLAVENE C 01:31:14 04:20 01:30:58 61
209 ALIBARDI TIZIANO CENTRO FITNESS MONTELLO C 01:31:14 04:20 01:29:51 62
210 DI COSIMO FABRIZIO ATL. ALTO LAZIO A 01:31:15 04:20 01:30:59 30
211 BRUSCHI VALERIO TIFERNO RUNNERS D 01:31:19 04:20 01:31:17 52
212 MENICUCCI CLAUDIO RUNNERS CHIETI D 01:31:20 04:20 01:31:05 53
213 BUCARI FAZIO POD. CARSULAE TR E 01:31:25 04:20 01:31:16 28
214 GROSSI STEFANO OLIM PALUS LATINA E 01:31:31 04:20 01:30:49 29
215 DELLA SANTINA GINO UISP GROSSETO F 01:31:37 04:21 01:31:31 9
216 LEONETTI FABIO G.S. AVIS NARNI D 01:31:42 04:21 01:31:05 54
217 FRATINI MASSIMILIANO RUNNERS SANGEMINI TR D 01:31:44 04:21 01:31:39 55
218 STABILE ANTONIO CLUB ATLETICO CENTRALE E 01:31:46 04:21 01:31:14 30
219 AMBROGI DAVID AMATORI POD. TERNI C 01:31:46 04:21 01:31:00 63
220 BRIZI PINO CIRCOLO VILLA SPADA GDF E 01:31:46 04:21 01:31:04 31
221 GILI MICHELE ATL. TREVI A 01:31:49 04:21 01:31:49 31
222 CARELLA GIUSEPPE ATL. CASTELLANA C 01:31:52 04:21 01:30:57 64
223 MARTINI ROBERTO POD. AVIS DERUTA D 01:31:53 04:21 01:31:40 56
224 GALIOTTO DANIELE ATL. TAINO A 01:31:55 04:21 01:31:29 32
225 MARINANGELI ADRIANO ATL. AVIS PERUGIA F 01:31:55 04:21 01:31:55 10
226 RUGGIERO RAFFAELE ESERCITO CECCHIGNOLA E 01:31:56 04:22 01:31:51 32
227 PELLICCIA SERGIO CDP-T&RB GROUP PG D 01:31:58 04:22 01:31:53 57
228 MATTEI FILIBERTO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO C 01:32:03 04:22 01:31:56 65
229 IACOBONI LUCA POD. AVEZZANO C 01:32:07 04:22 01:31:33 66
230 NACCA VINCENZO G.S.D. FIAMME ARGENTO A 01:32:08 04:22 01:31:07 33
231 TIMI MAURO A.S.P.A. BASTIA U. PG E 01:32:13 04:22 01:31:53 33
232 MAIETTO MASSIMO POL. MONTALTO F 01:32:21 04:23 01:32:07 11
233 PROIETTI PIETRO CORSA DEI SANTI E 01:32:23 04:23 01:32:13 34
234 CALISI LUCA NORTHROP GRUMMAN ITALIA E 01:32:29 04:23 01:31:20 35
235 NATALIZI MASSIMILIANO ZONA OLIMPICA TEAM D 01:32:37 04:23 01:32:20 58
236 CROCIONI ROBERTO PODISTICA CLT C 01:32:39 04:24 01:32:35 67
237 TRINCHINI NATALINO POD. LUCO DEI MARSI E 01:32:42 04:24 01:32:38 36
238 SCIRI MICHELE AVIS TERNI C 01:32:46 04:24 01:32:29 68
239 LEONELLI GRAZIANO POD. CARSULAE TR A 01:32:47 04:24 01:32:03 34
240 MAZZOLENI FULVIO POD. CORCIANO C 01:33:05 04:25 01:32:40 69
241 GIORGIONE FERDINANDO AMATORI PODISMO BENEVENTO E 01:33:07 04:25 01:32:57 37
242 GENOVESI GIACOMO APERDIFIATO A 01:33:07 04:25 01:32:05 35
243 GIURATI MIRCO POD. AVIS DERUTA C 01:33:15 04:25 01:32:47 70
244 MASSAI GIULIO POD. CARSULAE TR E 01:33:15 04:25 01:32:22 38
245 BONFRISCO SABATINO ATL. AGROPOLI HOTEL CEPPO B 01:33:18 04:25 01:33:12 27
246 RUSSO LUIGI G.P. IL CRAMPO F 01:33:19 04:25 01:32:20 12
247 GRUFI PAOLO GROTTINI TEAM B 01:33:20 04:25 01:33:18 28
248 AGOSTA ROSARIO A.S.P.A. BASTIA U. PG C 01:33:23 04:26 01:33:02 71
249 VECCHINI SERGIO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO C 01:33:23 04:26 01:33:19 72
250 ROMANO ANTONIO ATL. AMATORI VELLETRI A 01:33:30 04:26 01:33:12 36
251 LOLLUCCI DANILO FORTI RUNNERS TERNI B 01:33:31 04:26 01:32:47 29
252 LUZI LUIGI POD. MYRICAE TERNI G 01:33:32 04:26 01:32:56 4
253 GENOVA FABRIZIO ATL. DI MARCO SPORT VT C 01:33:33 04:26 01:33:26 73
254 STANZANI MAURIZIO ATLETA LIBERO C 01:33:36 04:26 01:33:01 74
255 DI LUCENTE FABRIZIO ATL. VENAFRO D 01:33:40 04:26 01:32:58 59
256 VENTURINI PAOLO MAGIC RUNNERS TAGLIACOZZO D 01:33:46 04:27 01:32:22 60
257 PELLEGRINO FRANCO ATL. VENAFRO E 01:33:50 04:27 01:33:44 39
258 FOSSATELLI FABRIZIO AMATORI POD. TERNI D 01:33:56 04:27 01:33:56 61
259 CATENA STEFANO LBM SPORT TEAM E 01:33:57 04:27 01:33:22 40
260 TROBIANI GRAZIANO POD. APRILIA G 01:33:59 04:27 01:33:53 5
261 RIZZO FORTUNATO VITINIA CORRIMONDO E 01:34:02 04:27 01:33:37 41
262 RUMORI ANDREA G.S. BANCARI ROMANI C 01:34:07 04:28 01:34:02 75
263 AGOSTINELLI MAURO ATL. FIANO ROMANO E 01:34:08 04:28 01:34:03 42
264 CAPPANELLI FRANCESCO AMATORI POD. TERNI D 01:34:11 04:28 01:33:38 62
265 D'ANDREA NICOLA ATL. SAN NICOLA E 01:34:12 04:28 01:34:12 43
266 CANCELLONI MARCELLO ATL. AVIS PERUGIA C 01:34:12 04:28 01:33:03 76
267 GRASSO ALESSANDRO POD. CARSULAE TR C 01:34:13 04:28 01:34:01 77
268 VALERIANI MAURO FORTI RUNNERS TERNI B 01:34:16 04:28 01:33:26 30
269 CRISMANI MARCO TRAVELMARATHON B 01:34:19 04:28 01:34:06 31
270 VISCEGLIE GIANNMARCO ATL. ADELFIA C 01:34:21 04:28 01:34:11 78
271 ANGELUCCI MALVENO CITTADUCALE RUNNER'S CLUB E 01:34:23 04:28 01:34:04 44
272 ZINNI ANTONIO G.S. COSTA D'ARGENTO D 01:34:25 04:29 01:34:10 63
273 SCARAPECCHIA ANTONINO MARATHON CLUB ROMA F 01:34:27 04:29 01:34:20 13
274 COMANDUCCI ALESSIO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO D 01:34:29 04:29 01:34:25 64
275 DEL BENE RICCARDO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO D 01:34:30 04:29 01:34:27 65
276 GIORGI GIACOMO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO A 01:34:41 04:29 01:34:40 37
277 MAIO DOMENICO ATL. CIVITANOVA C 01:34:43 04:29 01:34:19 79
278 BRUNO LUCA AMATORI POD. TERNI B 01:34:49 04:30 01:34:36 32
279 BILOTTA ANGELO AMATORI PODISMO BENEVENTO D 01:34:52 04:30 01:34:42 66
280 LORETI BRUNO S.S. LAZIO ATL. LEGGERA H 01:34:54 04:30 01:34:28 1
281 VASSELLI TULLIO ATL. RAN C 01:35:00 04:30 01:34:38 80
282 D'ANGELO ALESSANDRO AMATORI POD. TERNI B 01:35:00 04:30 01:34:20 33
283 FARANDA PAOLO G.S. BANCARI ROMANI C 01:35:09 04:31 01:34:57 81
284 PIZZI GIUSEPPE POD. SAN SALVO E 01:35:17 04:31 01:35:05 45
285 PRISCO TOMMASO POD. FRATTESE B 01:35:17 04:31 01:35:02 34
286 REALI GABRIELE ATL. AVIS PERUGIA E 01:35:18 04:31 01:34:10 46
287 TRIPPA FABIO ATHLETIC TERNI E 01:35:20 04:31 01:35:09 47
288 DE MATTEO LUIGI ESERCITO CECCHIGNOLA D 01:35:21 04:31 01:35:15 67
289 GIORGETTI FEDERICO DREAM RUNNERS PG C 01:35:21 04:31 01:35:01 82
290 VENTURINI MAURIZIO ATL. SPOLETO 2010 F 01:35:26 04:31 01:34:21 14
291 PAGLIUCA ANTONIO POD. APRILIA E 01:35:32 04:32 01:35:26 48
292 TONDODONATO CESIDIO FIT PROGRAM BY NAIADI A 01:35:33 04:32 01:34:59 38
293 DE FRANCESCO MARIO NEW ATL. AFRAGOLA B 01:35:34 04:32 01:35:19 35
294 BARTOCCIO MAURIZIO ATL. SENIGALLIA D 01:35:35 04:32 01:35:31 68
295 BALDASSARRE GIANNI POD. LUCO DEI MARSI A 01:35:36 04:32 01:35:02 39
296 GUADAGNINO GIUSEPPE NUOVA POD. LATINA D 01:35:41 04:32 01:35:33 69
297 PIANTONI MICHELE POD. CARSULAE TR A 01:35:42 04:32 01:35:30 40
298 LAMASTRA SAVINO G.P. MONTI D. TOLFA L'AIRONE D 01:35:44 04:32 01:35:23 70
299 MAZZONI MICHELE ATL. WINNER FOLIGNO B 01:35:48 04:33 01:34:45 36
300 VILLANO BRUNO G.S.D. FIAMME ARGENTO D 01:35:51 04:33 01:34:50 71
301 LORI OMAR POD. CARSULAE TR A 01:35:51 04:33 01:35:38 41
302 PORTALE SERGIO ATHLETIC TERNI B 01:35:51 04:33 01:35:39 37
303 TUMMOLO DANIELE G.S. BANCARI ROMANI B 01:35:54 04:33 01:35:34 38
304 PORRAZZINI EMILIANO POD. CARSULAE TR D 01:35:55 04:33 01:35:54 72
305 PODESTA' FABRIZIO G.P. MONTI D. TOLFA L'AIRONE E 01:35:56 04:33 01:35:16 49
306 CIPICCIA ANDREA POD. MYRICAE C 01:36:03 04:33 01:35:40 83
307 TRABUCCO ENRICO ATL. ARECHI SALERNO C 01:36:07 04:33 01:35:36 84
308 DI MUCCIO DOMENICO ATL. VENAFRO C 01:36:16 04:34 01:35:33 85
309 GENCHI NICOLA ATL. ADELFIA A 01:36:19 04:34 01:36:11 42
310 TIRATTERRA ANTONIO ATL. ORTE D 01:36:21 04:34 01:36:11 73
311 PELLICCIOTTA FILIPPO G.P. IL CRAMPO C 01:36:22 04:34 01:36:19 86
312 MELLINI GIANCARLO G.P. MONTI D. TOLFA L'AIRONE F 01:36:24 04:34 01:36:11 15
313 MATTEUCCI LUIGI ATHLETIC TERNI G 01:36:24 04:34 01:36:09 6
314 OCCHIONERO GIOVANNI RUNNERS URURI C 01:36:25 04:34 01:36:21 87
315 PUNZO MICHELE NEW ATL. AFRAGOLA C 01:36:26 04:34 01:36:10 88
316 SAVIANO VINCENZO NEW ATL. AFRAGOLA D 01:36:26 04:34 01:36:10 74
317 DEL VECCHIO SERGIO AMATORI PODISMO BENEVENTO E 01:36:29 04:34 01:36:19 50
318 LUCARINI MAURO AMATORI CASTELFUSANO C 01:36:29 04:34 01:35:28 89
319 TEDESCO MENNATO ATL. DUGENTA D 01:36:29 04:34 01:35:51 75
320 SOLFANELLI MIRCO G.S. FILIPPIDE C. D. LAGO E 01:36:37 04:35 01:36:33 51
321 DENTINI MARCO UISPORT AVIS TODI D 01:36:38 04:35 01:36:05 76
322 DE STEFANIS ALESSANDRO POD. INTERAMNA TR D 01:36:38 04:35 01:35:56 77
323 BOSA RICCARDO G.S. REALE STATO DEI PRESIDI A 01:36:39 04:35 01:35:22 43
324 CALDERINI CRISTIANO POD. AVIS DERUTA C 01:36:42 04:35 01:36:14 90
325 VENTURA GIANLUCA RUNNERS SANGEMINI TR A 01:36:44 04:35 01:36:14 44
326 ACUNZO PASQUALE NORTHROP GRUMMAN ITALIA E 01:36:44 04:35 01:35:57 52
327 CIPULLO GIOVANNI ATL. DUGENTA A 01:36:45 04:35 01:36:43 45
328 DI GIOIA FABIO ATHLETIC TERNI A 01:37:01 04:36 01:37:01 46
329 CINTI GIANNI POD. AVIS DERUTA D 01:37:02 04:36 01:36:34 78
330 PROIETTI BOCCHINI PIERLUCA ATL. UMBERTIDE C 01:37:05 04:36 01:35:51 91
331 POLVERINI GINO G.S. FILIPPIDE C. D. LAGO C 01:37:06 04:36 01:35:52 92
332 VIRGINILLO NICOLINO RUNNING PENTRIA D 01:37:12 04:36 01:36:50 79
333 MILLOZZA GIOVANNI BATTISTA G.S. PETER PAN F 01:37:14 04:37 01:36:58 16
334 GRAZZINI FEDERICO ATL. DI MARCO SPORT VT C 01:37:18 04:37 01:37:02 93
335 CILIBERTI DOMENICO ATL. CASTELLANA C 01:37:26 04:37 01:37:10 94
336 ELETTRICO FRANCESCO ATL. ADELFIA C 01:37:30 04:37 01:37:14 95
337 BENEDUSI GIOVANNI ATL. BRESCIA MARATHON E 01:37:30 04:37 01:35:54 53
338 NATALICCHI CESARE CDP-T&RB GROUP PG F 01:37:31 04:37 01:37:25 17
339 CORALLONI PIERLUIGI UISP TERNI C 01:37:32 04:37 01:37:21 96
340 LAMPIS GIOVANNI RUNNERS SANGEMINI TR E 01:37:38 04:38 01:37:08 54
341 COSTARELLI LEONARDO POD. CORCIANO B 01:37:38 04:38 01:37:28 39
342 PROIETTI MARCO FORTI RUNNERS TERNI B 01:37:39 04:38 01:36:57 40
343 CINAGLIA STEFANO AVIS TERNI D 01:37:41 04:38 01:37:01 80
344 FRATTASI CARMINE ATL. DUGENTA D 01:37:51 04:38 01:37:13 81
345 VERDI DANIELE POD. OSTIA E 01:37:52 04:38 01:36:47 55
346 DI DONATO ROBERTO ATL. FIANO ROMANO D 01:37:55 04:39 01:37:14 82
347 PAONE GIANNI S.S. LAZIO ATL. LEGGERA G 01:37:58 04:39 01:37:31 7
348 BISCARINI ENRICO ATL. IL COLLE PERUGIA F 01:38:04 04:39 01:37:58 18
349 SCOGNAMIGLIO LINO ATL. VENAFRO B 01:38:04 04:39 01:37:22 41
350 PEZZOTTI CLAUDIO NORTHROP GRUMMAN ITALIA C 01:38:05 04:39 01:37:59 97
351 BALZANO GIUSEPPE ATL. ENI C 01:38:08 04:39 01:37:34 98
352 BENEDETTI ANGELO G.S. MARCIATORI SEGROMIGNESI F 01:38:10 04:39 01:37:42 19
353 LINI SERGIO ATL. DI MARCO SPORT VT D 01:38:16 04:40 01:38:10 83
354 CELESTI CORRADO ATL. SPOLETO 2010 F 01:38:20 04:40 01:37:26 20
355 RICASOLI FRANCESCO TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI D 01:38:22 04:40 01:37:47 84
356 BERTA PAOLO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO D 01:38:23 04:40 01:38:18 85
357 LOMBARDI EMANUELE ATL. WINNER FOLIGNO C 01:38:25