CAMPIONATI ITALIANI CROSS UISP - 23/03/2014

Spoleto (Pg)

 

Risultati a cura di DreamRunners Perugia

 

Classifica  Primi Passi  Maschile        
Clas Cognome Nome SocietÓ A. Nascita        
1 Luordo Exaucet Atletica Marciatori Mugello 2007        
2 Tomba Massimo Uisport Avis Todi 2008        
3 Boni Stefano Atletica Winner Foligno 2007        
4 Bizzarri Luca Uisport Avis Todi 2007        
5 Esposito Mario SocietÓ Victoria Atletica 2007        
6 Tavella Andrea Polisportiva Dil. S. Gimignano 2008        
7 Scura Francesco Maria Uisport Avis Todi 2008        
8 Granieri Emanuele Uisport Avis Todi 2008        
Classifica  Primi Passi  femminile        
Clas Cognome Nome SocietÓ A. Nascita        
1 Celati Teresa Polisportiva Dil. S. Gemignano 2007        
2 Anuebunwa Nneoma Atletica Vetralla 2007        
3 Ansaloni Clelia SocietÓ Victoria Atletica 2007        
4 Tavanti Giada Polisportiva Dil. S. Gemignano 2007        
5 Orvietani Virginia Uisport Avis Todi 2008        
6 Bencivenni Lidia Polisportiva Progresso 2007        
7 Filippucci Asia Atletica Winner Foligno 2008        
               
Classifica  Pulcini  Maschile        
Clas Cognome Nome SocietÓ A. Nascita        
1 Meniconi Filippo Atletica Winner Foligno 2005        
2 Baldini Gabriel Atletica Winner Foligno 2006        
3 Montruccoli Andrea Sampolese Basker & Volley 2006        
4 Savioli Andrea Nuova Atletica Lastra 2006        
5 Tachio Lorenzo Uisport Avis Todi 2006        
6 Tavanti Mattia Polisportiva Dil. S. Gemignano 2005        
7 Emanuelli Raul Pol. Ponte Nuovo 2005        
8 Barreca Lorenzo Atletica Winner Foligno 2006        
9 Boni Antonio Atletica Winner Foligno 2006        
10 Cutaia Marco Polisportiva Progresso 2006        
11 Bencivenni Dario Polisportiva Progresso 2005        
12 Carducci Alessandro Atletica Winner Foligno 2006        
13 Fanfaroni Tommaso Atletica Winner Foligno 2005        
14 Militano Nicholas Polisportiva Progresso 2006        
15 D'Alessi Samuel Atletica Winner Foligno 2006        
16 Orsini Federici Federico Atletica Winner Foligno 2006        
17 Lepri Davide Atletica Winner Foligno 2006        
18 Castaldi Alessio Polisportiva Dil. S. Gemignano 2006        
19 Sargsyan Mikael Atletica Vetralla 2006        
20 Popescu Leon Andrei Polisportiva Dil. S. Gemignano 2005        
21 Mameli Tommaso Polisportiva Dil. S. Gemignano 2006        
22 Zoppitelli Nicol˛ Nuova Atletica Lastra 2006        
Linari Enea Polisportiva Dil. S. Gemignano 2005        
Classifica  Pulcini Femminile        
Clas Cognome Nome SocietÓ A. Nascita        
1 Fiumicelli Stella Atletica Winner Foligno 2005        
2 Tavella Chiara Giordana Lombardi 2005        
3 Di Mario Matilde Atletica Winner Foligno 2006        
4 Spinuzza Cristina Polisportiva Dil. S. Gemignano 2006        
5 Properzi Giulia Atletica Winner Foligno 2006        
6 Sammarone Martina Atletica Calenzano 2005        
7 Morsiani Ilaria Polisportiva Progresso 2006        
8 Piacenti Sofia Uisport Avis Todi 2005        
9 Rosso Emma Atletica Blizzard 2005        
10 Berera Laura SocietÓ Victoria Atletica 2005        
11 La Terra Bellino Vera Podistica Lippo-Calderara 2006        
12 Angori Giulia Uisport Avis Todi 2006        
13 Scura Agnese Uisport Avis Todi 2005        
14 Sejdijaj Celeste Atletica Winner Foligno 2006        
15 Gentili Angelica Atletica Winner Foligno 2005        
16 Ristori Serena Nuova Atletica Lastra 2006        
               
Classifica  Esordienti  Maschile        
Clas Cognome Nome SocietÓ A. Nascita        
1 Garau Milo Polisportiva Progresso 2003        
2 Marangoni Leonardo Uisp Prov. Modena 2003        
3 Maritato  Andrea Atletica Marciatori Mugello 2004        
4 Peritore Simone Atletica Calenzano 2004        
5 Carducci Andrea Atletica Winner Foligno 2003        
6 Parettelli Davide Polisportiva Progresso 2003        
7 Pancaldi Emanuele Polisportiva Progresso 2004        
8 Feliziani Stefano Atletica Winner Foligno 2003        
9 Comparini Matteo Atletica Calenzano 2003        
10 Moggi Francesco Polisportiva Progresso 2003        
11 Scarlini Tommaso Atletica Calenzano 2004        
12 Battistelli Matteo Atletica Winner Foligno 2004        
13 Poggiani Grace Uisport Avis Todi 2004        
14 Turino Alessio Pont Donnas Atletica 2004        
15 Buzzetti Emanuele Atletica Calenzano 2003        
16 Bitocchi Mattia Atletica Winner Foligno 2003        
17 El Achach Ismail Atletica Winner Foligno 2004        
18 Manetti Giacomo Atletica Calenzano 2003        
19 Bacchini Gabriele Gruppo Podistica Parco Alpi Apuane 2003        
20 Venturi Filippo Atletica Vallesamoggia 2003        
21 De Bartolo Stefano Doratleica 2004        
22 Rossi Alessio Atletica Marciatori Mugello 2003        
23 Calamini Leonardo Atletica Calenzano 2004        
24 Bassano Ferdinando Atletica Isaura Valle Dell'Irno 2004        
25 Bertini Pietro Atletica Marciatori Mugello 2003        
26 Gaiba Gabriele Atletica Vallesamoggia 2003        
27 Laura Alessandro Uisport Avis Todi 2003        
28 Assorgia Enrico Atletica Calenzano 2004        
29 Mitidieri Nicol˛ Atletica Blizzard 2003        
30 Tanca Francesco Polisportiva Dil. S. Gemignano 2003        
31 Passagrilli Alessio Uisport Avis Todi 2003        
32 Celati Pietro Polisportiva Dil. S. Gemignano 2004        
33 Nencini Giacomo Atletica Calenzano 2004        
34 Pedrini Luca Atletica Vallesamoggia 2003        
35 Mariottini Alessandro Atletica Vetralla 2004        
36 Poggiani Ange Uisport Avis Todi 2003        
37 Ruggeri Michelangelo Atletica Blizzard 2003        
38 Marchetti Matteo Gruppo Podistica Parco Alpi Apuane 2004        
39 Mari Joao paulo Polisportiva Dil. S. Gemignano 2004        
40 Vallario Samuele Polisportiva Dil. S. Gemignano 2004        
41 Rossi Michelangelo Polisportiva Dil. S. Gemignano 2003        
42 Contili Gabriele Uisport Avis Todi 2003        
Classifica  Esordienti  Femminile        
Clas Cognome Nome SocietÓ A. Nascita        
1 Gabrietti Caterina Pol. Arceto 2003        
2 D'Agostino Maria Luisa Atletica Isaura Valle Dell'Irno 2003        
3 Cuppini Emma Atletica Blizzard 2003        
4 Turino Martina Pont Donnas Atletica 2003        
5 Accordi Luce Atletica Calenzano 2003        
6 Moncada Neema Uisp Atletica Sabina 2003        
7 Mollari Maria Giulia Atletica Winner Foligno 2003        
8 Sforzi Greta Atletica Calenzano 2004        
9 Boni Alessia SocietÓ Victoria Atletica 2004        
10 Donati Miriam Atletica Blizzard 2004        
11 Parazza Gaia Polisportiva Progresso 2003        
12 Rerhaye Firdaos Atletica Blizzard 2004        
13 Cruciani Gaia Atletica Winner Foligno 2004        
14 Corsi Matilde Atletica Marciatori Mugello 2004        
15 Sabatelli Ilaria Atletica Calenzano 2003        
16 Mischi Alice Uisp Atletica Sabina 2003        
17 El Keboh Sara Atletica Blizzard 2004        
18 Berti Linda Atletica Calenzano 2003        
19 Galici Sofia Atletica Winner Foligno 2004        
20 Iatrino Giulia Uisp Atletica Sabina 2004        
21 Cesari Milena Podistica Lippo-Calderara 2003        
22 Fanciullacci Samantha Atletica Calenzano 2003        
23 Maiorani Agnese Teramo 2004        
24 De Leonarsdis Sofia Uisport Avis Todi 2003        
25 Massimo Patrizia Polisportiva Dil. S. Gemignano 2004        
26 Giovannini Alice SocietÓ Victoria Atletica 2004        
27 Pallocci Flavia Uisp Atletica Sabina 2004        
28 Riccardi Greta Atletica Calenzano 2003        
29 Salemme Chiara Uisport Avis Todi 2003        
30 Bertoglio Diletta Atletica Calenzano 2004        
31 Barreca Elisabetta Atletica Winner Foligno 2003        
               
Classifica  Ragazze  "A"  Femminile    
Class. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categ Tempi    
1^ Nasi Jennifer Polisportiva Progresso 2002 A 4' 04'' 6    
2^ Paini Lisa SocietÓ Victoria Atletica 2002 A 4' 12'' 7    
3^ Laneve Simona Podistica Lippo-Calderara 2002 A 4' 14'' 8    
4^ Ciancabilla Estr Atletica Winner Foligno 2002 A 4' 18'' 6    
5^ Bassano Chiara Atletica Isaura Valle Dell'Irno 2002 A 4' 21'' 4    
6^ Di Cristofaro Diletta Teramo 2002 A 4' 32'' 9    
7^ Signorelli Sara Atletica Vetralla 2002 A 4' 33'' 6    
8^ Valario Irene Polisportiva Dil. S.Gimignano 2002 A 4' 37'' 9    
9^ Castellani Cecilia Atletica Winner Foligno 2002 A 4' 38'' 6    
10^ Befani Elisabetta Uisport Avis Todi 2002 A 4' 40'' 4    
11^ Mantovani Chiara SocietÓ Victoria Atletica 2002 A 4' 42'' 2    
12^ Tavella Sara Giordana Lombardi 2002 A 4' 45'' 9    
13^ Mancinelli Caterina Atletica Umbertide 2002 A 4' 57'' 5    
14^ Pizzi D'Alesio Iole SocietÓ Victoria Atletica 2002 A 5' 20'' 5    
15^ Pedrazzi Sara Atletica Vallesamoggia 2002 A 6' 12'' 5    
16^ Marro Francesca Atletica Vetralla 2002 A 6' 44'' 2    
Classifica  Ragazzi  "B"  Maschile    
Class. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categ Tempi    
1^ Marchese Fiamma Lavinia Monterotondo 2001 B 3' 43'' 8    
2^ CarlÓ Camilla Atletica Blizzard 2001 B 3' 51'' 2    
3^ Benjedi Majda Atletica Blizzard 2001 B 3' 53'' 0    
4^ Mari Estefani Polisportiva Dil. S.Gimignano 2001 B 4' 10'' 5    
5^ Bigazzi Chiara Polisportiva Dil. S.Gimignano 2001 B 4' 13'' 5    
6^ Saiu Martina Polisportiva Dil. S.Gimignano 2001 B 4' 14'' 3    
7^ Fiore Greta Seona Polisportiva Dil. S.Gimignano 2001 B 4' 15'' 9    
8^ Tagliaferri Asia Atletica Marciatori Mugello 2001 B 4' 26'' 4    
9^ Pizzoni Margherita Atletica Winner Foligno 2001 B 4' 28'' 7    
10^ Nicolai Olivia Uisport Avis Todi 2001 B 4' 30'' 9    
11^ Meggiorin Roberta Monterotondo 2001 B 4' 31'' 9    
12^ Fantesini Margherita Sampolese Basket & Volley 2001 B 4' 33'' 9    
13^ Della Vedova Asia Atletica Winner Foligno 2001 B 4' 34'' 9    
14^ Gianfranceschi Elisa Atletica Vallesamoggia 2001 B 4' 45'' 0    
15^ Pucci Martina Gruppo Podistico Parco Alpi Apuane 2001 B 4' 56'' 0    
16^ Bruno Chiara Atletica Vetralla 2001 B 5' 03'' 5    
17^ Salmi Martina Atletica Vallesamoggia 2001 B 5' 10'' 6    
18^ Vecchi Gaia Atletica Vallesamoggia 2001 B 5' 32'' 5    
19^ Muccio Ilaria Atletica Vetralla 2001 B 5' 50'' 2    
20^ Cesarano Gaia Atletica Vallesamoggia 2001 B 6' 18'' 4    
               
Classifica  Cadetti Maschile    
Class. Cognome Nome SocietÓ A Nascita Tempi Punti    
1░ Sorbi Marco Atletica Winner Foligno 1999  7' 02'' 20    
2░ Cavaliere Marco Atletica Isaura Valle Dell'Irno 1999  7' 15'' 19    
3░ Martinelli Lorenzo Atletica Calenzano 1999  7' 24'' 18    
4░ Peppoloni Lorenzo Atletica Winner Foligno 1999  7' 29'' 17    
5░ Perugini Matteo Uisp Abbaidia S.Salvatore 2000  7' 33'' 16    
6░ Scagliola Gabriele Giordana Lombardi 1999  7' 34'' 15    
7░ Vecchi Filippo Pol. Scandianese 2000  7' 39'' 14    
8░ Dahhane Amine Atletica Winner Foligno 1999  7' 41'' 13    
9░ M' Barek Mohamed Uisp Chianciano Terme 1999  7' 43'' 12    
10░ Ferri Filippo Atletica Winner Foligno 2000  7' 50'' 11    
11░ Colari Leonardo Polisportiva Progresso 1999  7' 52'' 10    
12░ D'Agostino Gaetano Atletica Isaura Valle Dell'Irno 1999  7' 53'' 9    
13░ Calvanelli Andrea Atletica Calenzano 1999  8' 00'' 8    
14░ Orsini Matteo Doratletica 2000  8' 02'' 7    
15░ Franco Mario Atletica Isaura Valle Dell'Irno 2000  8' 03'' 6    
16░ Martinozzi Lorenzo Atletica Calenzano 1999  8' 07'' 5    
17░ Mercurio Nicol˛ Atletica Vallesamoggia 2000  8' 20'' 4    
18░ Serratrice Mattia Doratletica 1999  8' 21'' 3    
19░ Fratini Andrea Monterotondo 2000  8' 22'' 2    
20░ Benedetti Giulio Uisp Chianciano Terme 2000  8' 24'' 1    
21░ Mazzini Nicol˛ Atletica Vallesamoggia 2000  8' 25'' 1    
22░ Bertolotto Luca Giordana Lombardi 2000  8' 26'' 1    
23░ Terbagou Belhadj Atletica Umbertide 1999  8' 35'' 1    
24░ Ferri Luca Doratletica 2000  8' 48'' 1    
25░ Pedrazzi Davide Atletica Vallesamoggia 1999  8' 52'' 1    
26░ Ingaldson Benjamin Uisport Avis Todi 2000  9' 02'' 1    
27░ Mastrofabi Filippo Atletica Winner Foligno 1999  9' 08'' 1    
28░ Befani Francesco Uisport Avis Todi 2000  9' 09'' 1    
29░ Cerquaglia Jacopo Uisport Avis Todi 2000  9' 14'' 1    
30░ De Bartolo Simone Doratletica 2000  9' 21'' 1    
31░ Alfarone Gabriele Doratletica 2000  9' 23'' 1    
32░ Venturini Gabriele Uisp Chianciano Terme 2000  9' 24'' 1    
33░ Manzani Pietro Atletica Marciatori Mugello 2000  9' 39'' 1    
34░ Gallo Mattia Atletica Calenzano 2000 10' 02'' 1    
35░ Manzini Andrea Atletica Calenzano 1999 10' 03'' 1    
36░ Pedrini Lorenzo Atletica Vallesamoggia 2000 10' 04'' 1    
37░ Belal Hani Atletica Umbertide 2000 10' 20'' 1    
38░ Dell'Oro Fabio Giordana Lombardi 1999 10' 54'' 1    
39░ Salmi Matteo Atletica Vallesamoggia 1999 11' 27'' 1    
               
Classifica  Cadette Femminile    
Class. Cognome Nome SocietÓ A Nascita Tempi Punti    
1^ Trainito Giulia Polisportiva Popolare Roma 2000  8' 07'' 20    
2^ Vella Eleonora Atletica Blizzard 1999  8' 21'' 19    
3^ Rozzarin Arianna Atletica Blizzard 2000  8' 27'' 18    
4^ Pacchia Francesca Atletica Winner Foligno 2000  8' 42'' 17    
5^ Vallese Ludovica G.p. Salcus 1999  8' 45'' 16    
6^ Gandolfi Greta SocietÓ Victoria Atletica 2000  8' 58'' 15    
7^ Orsini Lorena Doratletica 2000  9' 13'' 14    
8^ Petrini Natalia Atletica Calenzano 1999  9' 29'' 13    
9^ Falcioni Emily Atletica Calenzano 2000  9' 38'' 12    
10^ Chelini Chiara Atletica Calenzano 2000  9' 46'' 11    
11^ Scarpelli Federica Atletica Calenzano 2000  9' 56'' 10    
12^ Ralkovska Dayana Atletica Isaura Valle Dell'Irno 2000 10' 02'' 9    
13^ Fontana Tatiana Atletica Vetralla 2000 10' 09'' 8    
14^ Nanni Irene Atletica Vallesamoggia 2000 10' 10'' 7    
15^ Avietti Carlotta Atletica Calenzano 1999 10' 17'' 6    
16^ Ercoli Benedetta Atletica Vetralla 2000 10' 22'' 5    
17^ Ricci Arianna Atletica Blizzard 2000 10' 33'' 4    
18^ Pianigiani Veronica Uisport Avis Todi 2000 10' 34'' 3    
19^ Milani Teresa Atletica Calenzano 1999 10' 40'' 2    
20^ De Angelis Eleonora Atletica Calenzano 1999 10' 50'' 1    
21^ Ragazzi Silvia Atletica Vallesamoggia 2000 11' 01'' 1    
22^ Frigerio Sara Atletica Marciatori Mugello 2000 11' 06'' 1    
23^ Nicolai Paolina Uisport Avis Todi 2000 11' 09'' 1    
24^ Biancalani Chiara Atletica Calenzano 1999 11' 21'' 1    
25^ Reale Francesca Atletica Calenzano 2000 12' 07'' 1    
26^ Menichelli Eleonora Atletica Calenzano 2000 12' 30'' 1    
27^ Sarmiento Thea Atletica Calenzano 2000 12' 31'' 1    
               
Ordine d'arrivo generale ALLIEVE    
Pos Cognome Nome Squadra Anno Tempo Media    
1 MACCHIA MARCO TERAMO 1997 08.27,2 3:08    
2 CONTI LEONARDO G.S. CITTA' DI SESTO A.S.D. ATLETICA POD 1997 09.24,1 3:29    
3 GIANNINI STEFANO A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 1997 09.42,8 3:36    
4 CASTELLANI GIOVANNI MONTEROTONDO 1998 09.50,6 3:39    
5 SILVESTRELLI ANDREA A.S.D. ATLETICA UMBERTIDE 1997 09.59,6 3:42    
6 RIVI FEDERICO ASD SAMPOLESE BASKET & VOLLEY 1998 10.04,1 3:44    
7 BRUNA SAMUELE A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 1997 10.06,9 3:45    
8 LOLLI NICOLO' A.S.D. ATLETICA VALLESAMOGGIA 1998 10.16,4 3:48    
9 VENTURINI MARCO A.S.D. UISP CHIANCIANO TERME 1998 10.34,1 3:55    
10 NOZKA PIOTR JANUSZ A.S.D. ATLETICA VALLESAMOGGIA 1997 10.42,1 3:58    
11 SALIERNO ANTONIO ASD ATLETICA ISAURA VALLE DELL'IRNO 1998 11.00,2 4:05    
12 CONTI DAVIDE A.S.D. ATLETICA CALENZANO 1997 12.07,7 4:30    
13 IPPOLITI GABRIELE A.S.D. ATLETICA CALENZANO 1997 12.09,3 4:30    
14 BADIR ACHRAF A.S.D. UISP CHIANCIANO TERME 1997 12.23,3 4:35    
15 LAMBERTINI FRANCESCO A.S.D. ATLETICA VALLESAMOGGIA 1997 12.42,7 4:42    
16 BRUNO SAMUELE ATLETICA VETRALLA 1998 12.46,1 4:44    
17 BIRELLI MATTEO ATLETICA VETRALLA 1998 12.47,1 4:44    
18 DI BENEDETTO ALESSANDRO A.S.D. ATLETICA VALLESAMOGGIA 1997 13.30,1 5:00    
19 HOOGERWERF GABRIEL A.S.D. ATLETICA VALLESAMOGGIA 1998 13.36,8 5:03    
20 SAVINI FEDERICO A.S.D. ATLETICA VALLESAMOGGIA 1997 13.44,8 5:05    
21 PETRINI VIKTOR A.S.D. ATLETICA CALENZANO 1997 15.09,5 5:37    
Ordine d'arrivo generale ALLIEVI    
Pos Cognome Nome Squadra Anno Tempo Media    
1 FABBRI ARIANNA A.S.D. ATLETICA UMBERTIDE 1998 10.11,9 3:47    
2 GROSSI POLINA G. P. SALCUS - A.S.D. 1998 10.20,1 3:50    
3 TOMBA CECILIA UISPORT AVIS TODI 1998 10.33,5 3:55    
4 DI PETRILLO MATILDE UISP ABBADIA S.SALVATORE ASD 1998 11.14,4 4:10    
5 FRIMANE SARA ASD POL. COMUNALE ARGINE 1997 11.44,4 4:21    
6 GALLO ANNA A.S.D. ATLETICA CALENZANO 1997 12.11,7 4:31    
7 CORSI MARTA A.S.D. ATLETICA CALENZANO 1998 12.23,9 4:36    
8 FAID HAJAR ASD POL. COMUNALE ARGINE 1998 12.28,2 4:37    
9 SILVESTRI MARIA UISP ATLETICA SABINIA 1997 12.56,0 4:47    
10 SECCI SARA A.S.D. ATLETICA CALENZANO 1997 14.44,5 5:28    
11 PACE MARTA ASS.POLISPORTIVA DIL.S.GIMIGNANO 1997 14.50,6 5:30    
12 IABOLI LARA A.S.D. ATLETICA VALLESAMOGGIA 1997 16.11,9 5:59    
13 BERTI ALICE A.S.D. ATLETICA CALENZANO 1997 16.15,4 6:01    
14 TORLAI ILARIA A.S.D. SOCIETA' VICTORIA ATLETICA 1998 17.28,1 6:28    
               
Ordine d'arrivo generale maschile JUNIORES E VETERANI
Pos Cognome Nome Squadra Cat Anno Tempo Media P.Cat
1 FEDELI DAMIANO MONTEROTONDO JUNIORES 1995 17.59,7 3:20 1
2 FILAJ PERPARIM POL. POLICIANO M50 1964 18.19,8 3:24 1
3 GORINI GIUSEPPE A.S.D. PODISTI COTIGNOLA M50 1962 18.28,4 3:25 2
4 PONTANI LUIGI ATLETICA SPOLETO 2010 M50 1964 18.31,6 3:26 3
5 POGGI IVAN GS LE PANCHE  CASTELQUARTO A.S.D JUNIORES 1995 18.42,6 3:28 2
6 VIGNOLO LUIGI ASS.POLISPORTIVA DIL.S.GIMIGNANO JUNIORES 1996 19.01,6 3:31 3
7 TORRACCHI ALDO A.S.D. NUOVA ATLETICA LASTRA M50 1963 19.04,0 3:32 4
8 ALFARONE GIUSEPPE A.S.D. DORATLETICA M50 1961 19.21,8 3:35 5
9 GHERGUT EMANUEL DANIEL A.S.D. ATLETICA CALENZANO JUNIORES 1996 19.32,4 3:37 4
10 SINGPREET SAJAN RINASCITA INTERNATIONAL JUNIORES 1996 19.41,0 3:39 5
11 BIANCO BRUNO POL. DIL. BAIRESE M60 1954 19.46,7 3:40 1
12 DREONI MARCO A.S.D. ATLETICA CALENZANO JUNIORES 1995 20.05,3 3:43 6
13 FOSCA LORENZO G.S. GABBI A.S.D. M50 1964 20.14,1 3:45 6
14 BOMBELLI NINI SANTO ASD ATHLETIC TEAM M50 1961 20.18,9 3:46 7
15 MARINI OLIVIERO ATLETICA SPOLETO 2010 M50 1964 20.21,1 3:46 8
16 ACCALAI ADOLFO G.S.  ATLETICA 75 A.S.D. M60 1950 20.21,8 3:46 2
17 PINCA GIUSEPPE A.S.D. SOCIETA' VICTORIA ATLETICA M50 1964 20.23,9 3:47 9
18 ANDREOSE LORENZO G. P. SALCUS - A.S.D. M55 1957 20.29,9 3:48 1
19 BRAVETTI GIAMPIERO ATLETICA SPOLETO 2010 M50 1962 20.31,9 3:48 10
20 MANTEGAZZI ENRICO ATLETICA PAVESE M55 1956 20.35,1 3:49 2
21 DI NUCCI JAN CARLO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD M55 1957 20.39,4 3:50 3
22 EMANUELLI ORIANO POL. PONTE NUOVO ASD M55 1958 20.51,9 3:52 4
23 AZZALIN LUIGINO A.S.D.  U.S. SAN MICHELE M65 1949 20.59,2 3:53 1
24 ZHURAVLOV SERGII A.S.D. IL GREGGE RIBELLE JUNIORES 1995 21.07,1 3:55 7
25 MATTIOLI CLAUDIO FOLIGNO M55 1959 21.15,4 3:56 5
26 COVARELLI MAURO UISP PERUGIA M55 1959 21.21,6 3:57 6
27 ALFIERI VINCENZO A.S.D. UISP CHIANCIANO TERME M55 1959 21.23,1 3:58 7
28 SCAGLIA GIAN MARCO POL. POLICIANO M55 1957 21.24,1 3:58 8
29 RUSSO DANTE A.S.D. GIORDANA LOMBARDI M60 1952 21.25,4 3:58 3
30 BECCARIA CLAUDIO G.S. CITTA' DI SESTO A.S.D. ATLETICA POD M55 1955 21.28,4 3:59 9
31 FLORIS RENATO POL. POLICIANO M50 1960 21.29,7 3:59 11
32 MENICHELLI ELVIGIO A.S.D. DORATLETICA M50 1961 21.32,6 3:59 12
33 CECCHETTI GIULIO COMITATO UISP DI VITERBO M50 1963 21.37,8 4:00 13
34 MEI ROBERTO SILVANO FEDI A.S.D. M60 1952 21.38,0 4:00 4
35 GARBO RICCARDO G. P. SALCUS - A.S.D. M50 1962 21.39,2 4:01 14
36 ARDO' PAOLO A.S.D. DORATLETICA M55 1956 21.47,1 4:02 10
37 CAMPINI LUIGI ASD ATHLETIC TEAM M60 1952 21.50,4 4:03 5
38 PICCI EFISIO A.S.D.  U.S. SAN MICHELE M60 1954 22.29,9 4:10 6
39 FABBRI MOSE' G. P. SALCUS - A.S.D. M50 1963 22.33,9 4:11 15
40 BONOLI ENRICO POL. PONTE NUOVO ASD M65 1948 22.45,3 4:13 2
41 PASQUALI MARCO POL. DIL. ARCI FAVARO M50 1960 22.46,0 4:13 16
42 NOBILE ANTONIO A.S.D. NUOVA ATLETICA LASTRA M60 1954 22.49,6 4:14 7
43 NASINI ENRICO A.S.D. IL GREGGE RIBELLE M55 1955 22.52,3 4:14 11
44 MATINI LUIGI POL. POLICIANO M50 1960 22.57,1 4:15 17
45 MARCOLONGO GIAMPIETRO ASD ATHLETIC TEAM M50 1964 23.02,1 4:16 18
46 PISANI CARLO A.S.D. RUBATA' GROUP M60 1953 23.05,8 4:17 8
47 COLALUCA SERGIO A.S.D. POD. AMATORI MOROLO M60 1954 23.17,0 4:19 9
48 RONDINI FABRIZIO A.S.D. ATLETICA UMBERTIDE M50 1964 23.17,0 4:19 19
49 ANGARANO STEFANO LE TORRI PODISMO A.S.D. M50 1962 23.18,3 4:19 20
50 PORPORA MARCO POL. POLICIANO M50 1963 23.21,5 4:20 21
51 LEVATI CESARE ASD ATHLETIC TEAM M55 1959 23.23,0 4:20 12
52 GRILLI FABRIZIO A.S.D. ATLETICA UMBERTIDE M50 1964 23.23,5 4:20 22
53 PINTOCCHI EMANUELE A.S.D. DORATLETICA M60 1953 23.26,7 4:20 10
54 RENZI QUIRINO ASD ATHLETIC TEAM M50 1963 23.32,3 4:22 23
55 CARINI FILIPPO A.S.D. ATLETICA VALLESAMOGGIA JUNIORES 1995 23.34,6 4:22 8
56 MARCHESELLI FRANCO A.S.D. SOCIETA' VICTORIA ATLETICA M55 1958 23.37,1 4:22 13
57 SINATTI MORENO POL. POLICIANO M65 1949 23.39,5 4:23 3
58 CURTO PIETRO A.S.D. RUBATA' GROUP M50 1962 23.47,5 4:24 24
59 DALLA LIBERA FABIANO G. P. SALCUS - A.S.D. M50 1960 23.51,8 4:25 25
60 VALLESE GIANNANTONIO G. P. SALCUS - A.S.D. M50 1964 23.52,4 4:25 26
61 CASARINI CARMELO ATLETICA TDS M50 1960 23.55,7 4:26 27
62 AMATO CIRO ASD ATLETICA ISAURA VALLE DELL'IRNO M60 1954 24.01,9 4:27 11
63 REATTI GIACOMO A.S.D. SOCIETA' VICTORIA ATLETICA JUNIORES 1995 24.03,3 4:27 9
64 BIANCHI WALTER ASS. SPORT. DIL. RICCIONE PODISMO M65 1946 24.04,6 4:28 4
65 MANZETTI BRUNO A.S.D. ATLETICA TREVI M70 1941 24.07,5 4:28 1
66 ROMOLI DANIELE UISPORT AVIS TODI JUNIORES 1996 24.08,0 4:28 10
67 PAGANI AMBROGIO ATLETICA PAVESE M60 1950 24.23,2 4:31 12
68 CAPUZZO ENZO AVIS PAVIA M70 1943 24.28,8 4:32 2
69 MONUTTI LUIGI POL. PONTE NUOVO ASD M60 1954 24.30,3 4:32 13
70 D'ANGELO SALVATORE ASD ATHLETIC TEAM M60 1954 24.36,7 4:33 14
71 SPIRITO ADRIANO CRAL G.T.T. M50 1963 24.42,5 4:35 28
72 GALEAZZI ONELIO G.S.  ATLETICA 75 A.S.D. M65 1945 24.42,9 4:35 5
73 CASSETTA VALERIANO G. P. SALCUS - A.S.D. M60 1952 24.45,0 4:35 15
74 ANSALONI GABRIELE A.S.D. SOCIETA' VICTORIA ATLETICA JUNIORES 1996 24.45,9 4:35 11
75 POLETTO LUCA G. P. SALCUS - A.S.D. M50 1963 24.48,0 4:36 29
76 PALLERI LUCIANO A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA M60 1952 24.54,0 4:37 16
77 CERICOLA MICHELANTONIO POL. DIL. BAIRESE M70 1944 25.06,9 4:39 3
78 PAOLUCCI LUDOVICO UISPORT AVIS TODI JUNIORES 1996 25.09,0 4:39 12
79 SINATTI FABIO POL. POLICIANO M60 1954 25.12,5 4:40 17
80 GURCIULLO CORRADO SILVANO FEDI A.S.D. M65 1946 25.12,9 4:40 6
81 MARTUCCI LIBERO ASD ATHLETIC TEAM M50 1960 25.18,6 4:41 30
82 CANCELLIERE DOMENICO ASD GPA LUGHESINA M65 1949 25.26,9 4:43 7
83 MOLINARI MASSIMO A.S.D. SOCIETA' VICTORIA ATLETICA M55 1957 25.34,7 4:44 14
84 FIORENTINI GIUSEPPE ATHLETICS PIOSSASCO M65 1946 25.41,6 4:45 8
85 MARASCIO FRANCESCO ASD ATHLETIC TEAM M60 1952 25.46,0 4:46 18
86 DE VITA PASQUALE A.S.D. PODISTI COTIGNOLA M70 1941 25.48,3 4:47 4
87 SILVESTRIN MARINO G. P. SALCUS - A.S.D. M70 1940 25.50,7 4:47 5
88 VIOLETTI LUCIANO A.S.D. DORATLETICA M70 1940 25.52,7 4:48 6
89 CARUSO ANGELO POL. POLICIANO M60 1950 26.04,0 4:50 19
90 BRUNETTI BATTISTA A.S.D. GIORDANA LOMBARDI M70 1943 26.06,8 4:50 7
91 GARGANO ANTONIO CRAL G.T.T. M65 1949 26.19,0 4:52 9
92 BIGIARINI CARLO POL. POLICIANO M55 1956 26.33,3 4:55 15
93 ZACCARO BIAGIO ATLETICA VETRALLA M55 1958 26.34,5 4:55 16
94 GUIOTTO SEVERINO A.S.D. DORATLETICA M65 1946 26.42,1 4:57 10
95 GALATI SALVATORE CRAL G.T.T. M60 1952 26.51,2 4:58 20
96 MUSSINO BRUNO A.S.D. DORATLETICA M50 1961 27.00,2 5:00 31
97 DALLA VECCHIA ANGELO G. P. SALCUS - A.S.D. M70 1944 27.02,7 5:01 8
98 PARIGI MARCELLO ASD ATHLETIC TEAM M65 1946 27.05,3 5:01 11
99 CRUCIANI GIAMPIERO A.S.D. ATLETICA TREVI M60 1951 27.05,8 5:01 21
100 MAESTRI PAOLO POL. PONTE NUOVO ASD M60 1951 27.13,2 5:02 22
101 TOMEO VINCENZO A.S.D. DORATLETICA M55 1959 27.18,6 5:03 17
102 ZAMBELLI VINCENZO A.S.D. SOCIETA' VICTORIA ATLETICA M60 1952 27.20,7 5:04 23
103 MARINELLI PIERO ASD TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI M55 1956 27.25,1 5:05 18
104 COLO' RENATO ASD TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI M55 1955 27.41,1 5:08 19
105 BRAGA MARIO ASD POL. COMUNALE ARGINE M65 1946 27.42,5 5:08 12
106 GATTA ATTILIO POL. PONTE NUOVO ASD M65 1946 27.51,3 5:09 13
107 CARLONI FORTUNATO A.S.D. ATLETICA CALENZANO M75 1939 28.02,4 5:12 1
108 RAGGI SERGIO A.S.D. ATLETICA TREVI M65 1949 28.08,8 5:13 14
109 NISTRI SANZIO GS LE PANCHE  CASTELQUARTO A.S.D M70 1943 28.20,0 5:15 9
110 FOLETTO EMILIO G. P. SALCUS - A.S.D. M70 1940 28.26,0 5:16 10
111 BERSANI PAOLO ASD ATHLETIC TEAM M55 1956 28.40,7 5:19 20
112 TREVISANUTTO MARIO CRAL G.T.T. M60 1954 28.58,7 5:22 24
113 MORDECCHI GINO ZONA OLIMPICA TEAM M75 1937 28.58,9 5:22 2
114 QUAGLIERI GIANNI A.S.D. SOCIETA' VICTORIA ATLETICA M55 1959 29.35,1 5:29 21
115 COCCHI UMBERTO POL. POLICIANO M60 1951 29.45,3 5:31 25
116 TREVISANUTTO GIULIANO CRAL G.T.T. M70 1944 29.49,2 5:31 11
117 PASOTTI NARDO POL. PONTE NUOVO ASD M65 1948 30.23,6 5:38 15
118 TROMBINI MARCO A.S.D. DORATLETICA M60 1954 30.37,3 5:40 26
119 VASSALLI DARIO G. P. SALCUS - A.S.D. M65 1948 30.48,0 5:42 16
120 FRANCONE PAOLO A.S.D. RUBATA' GROUP M65 1946 30.53,1 5:43 17
121 SIROTTI GIOVANNI POL. PONTE NUOVO ASD M75 1935 31.21,2 5:48 3
122 SCARAMELLI RICCARDO A.S.D. SOCIETA' VICTORIA ATLETICA M60 1954 31.35,9 5:51 27
123 BARRERA SILVANO A.S.D. DORATLETICA M60 1954 32.02,7 5:56 28
124 PAVANELLI GIOVANNI A.S.D. GIORDANA LOMBARDI M65 1945 32.10,4 5:57 18
125 VECCHIONE FRANCO A.S.D. RUBATA' GROUP M65 1949 32.24,3 6:00 19
126 D'AMELIO SAVINO A.S.D. DORATLETICA M55 1957 32.24,6 6:00 22
127 CAPUANO ANTONIO A.S.D. DORATLETICA M65 1949 32.27,7 6:01 20
128 SPIRITO ENZO A.S.D. DORATLETICA M70 1941 33.18,8 6:10 12
129 MASIERO LORETTO A.S.D. DORATLETICA M65 1945 33.24,3 6:11 21
130 NICOLINI FRANCO A.S.D. SOCIETA' VICTORIA ATLETICA M60 1952 33.30,6 6:12 29
131 GIBIN AMILCARE POL. POLICIANO M75 1938 35.44,0 6:37 4
132 PASQUARELLI DONATO CRAL G.T.T. M55 1956 36.25,1 6:45 23
133 LIVERANI SERGIO A.S.D. IL GREGGE RIBELLE M75 1931 36.44,7 6:48 5
134 BALLARDINI SAURO ASD GPA LUGHESINA M75 1934 36.47,9 6:49 6
135 TARULLI MARIO A.S.D. GIORDANA LOMBARDI M65 1947 37.35,6 6:58 22
136 STURARO NEVIO A.S.D. DORATLETICA M70 1944 40.37,4 7:31 13
               
Ordine d'arrivo generale SENIOR  
Pos Cognome Nome Squadra Anno Cat Tempo Media  
1 MANFREDINI TOMMASO ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD 1980 M30 26.26,3 3:16  
2 TOCCHIO MASSIMO G. P. SALCUS - A.S.D. 1983 M30 26.51,3 3:19  
3 ANNETTI ALESSANDRO POL. POLICIANO 1986 M25 26.58,9 3:20  
4 PAPOCCIA DIEGO A.S.D. POD. AMATORI MOROLO 1973 M40 27.04,6 3:21  
5 NAGEEYE ABDULLE UISPORT AVIS TODI 1993 M20 27.11,5 3:21  
6 CARDELLI GIUSEPPE POL. POLICIANO 1976 M35 27.16,1 3:22  
7 LANZI SIMONE POL. POLICIANO 1975 M35 27.21,3 3:23  
8 ANDREELLA GIOVANNI LUCA G. P. SALCUS - A.S.D. 1992 M20 27.40,4 3:25  
9 NERI DANIELE POL. POLICIANO 1982 M30 27.42,0 3:25  
10 VITALI PAOLO G. P. SALCUS - A.S.D. 1973 M40 27.56,2 3:27  
11 BAJADDI JASSINE UISPORT AVIS TODI 1993 M20 28.01,8 3:28  
12 FANTASIA GABRIELE G. P. SALCUS - A.S.D. 1985 M25 28.04,7 3:28  
13 LOLLI ALBERTO ASD GPA LUGHESINA 1966 M45 28.05,5 3:28  
14 SANTINI STEFANO A.S.D. ATLETICA URBANIA 1971 M40 28.06,2 3:28  
15 PETRINI DANIELE ATLETICA SPOLETO 2010 1984 M30 28.10,6 3:29  
16 PORAZZINI ALESSANDRO A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA 1981 M30 28.19,5 3:30  
17 MAFFEI GIACOMO A.S.D. ATLETICA URBANIA 1991 M20 28.26,0 3:31  
18 ANDREOSE FILIPPO G. P. SALCUS - A.S.D. 1993 M20 28.29,4 3:31  
19 FARINELLI ROBERTO POL. POLICIANO 1973 M40 28.30,7 3:31  
20 NICESE BERNARDO GS LE PANCHE  CASTELQUARTO A.S.D 1988 M25 28.32,9 3:31  
21 LACHI ALESSIO A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 1967 M45 28.34,2 3:32  
22 LEONARDI DANIELE A.S.D. ATLETICA CALENZANO 1992 M20 28.39,6 3:32  
23 COREGGIOLI STEFANO G. P. SALCUS - A.S.D. 1976 M35 28.48,7 3:33  
24 MONTERISI MICHELE ATLETICA TDS 1985 M25 28.48,9 3:33  
25 MYDI RAHAL ASS.POLISPORTIVA DIL.S.GIMIGNANO 1982 M30 29.19,3 3:37  
26 TOSI GIANLUCA A.S.D. ATLETICA BLIZZARD 1972 M40 29.22,1 3:38  
27 POLI GRAZIANO GRUPPO PODISTICO PARCO ALPI APUANE 1965 M45 29.26,6 3:38  
28 COSTANZI ENRICO ATLETICA SPOLETO 2010 1978 M35 29.33,8 3:39  
29 CANDELA SAMUELE ASD ATHLETIC TEAM 1993 M20 29.40,9 3:40  
30 BOMBONATI MICHELE G. P. SALCUS - A.S.D. 1975 M35 29.49,3 3:41  
31 FEJZAJ RODION RINASCITA INTERNATIONAL 1988 M25 29.59,6 3:42  
32 CORSINOVI VALERIO LE TORRI PODISMO A.S.D. 1968 M45 29.59,6 3:42  
33 CAVALLUCCI MARCO ATLETICA SPOLETO 2010 1967 M45 30.02,6 3:43  
34 D'ATTANASIO FABIO ATLETICA SPOLETO 2010 1970 M40 30.12,1 3:44  
35 MARANGONI MATTEO A.S.D. PODISTI COTIGNOLA 1980 M30 30.12,9 3:44  
36 TINELLI FABRIZIO ATLETICA SPOLETO 2010 1968 M45 30.19,8 3:45  
37 ZANETTI FRANCESCO A.S.D. ATLETICA BLIZZARD 1991 M20 30.20,7 3:45  
38 CAROSI STEFANO ZONA OLIMPICA TEAM 1973 M40 30.23,1 3:45  
39 CAPORALI FRANCESCO A.S.D. UISP CHIANCIANO TERME 1984 M30 30.24,4 3:45  
40 MARINELLI GIUSEPPE A.S.D. ATLETICA CALENZANO 1983 M30 30.24,9 3:45  
41 MANNUCCINI DAVIDE POL. POLICIANO 1972 M40 30.28,9 3:46  
42 RENZETTI STEFANO GI.POINT PROFESSIONE SPORT 1966 M45 30.31,4 3:46  
43 CORAGGIO SIMONE A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 1987 M25 30.32,2 3:46  
44 BERNINI LORENZO POL. POLICIANO 1973 M40 30.40,1 3:47  
45 BINI FEDERICO ASS.POLISPORTIVA DIL.S.GIMIGNANO 1972 M40 30.42,6 3:47  
46 DALGAS ALESSANDRO A.S.D. UISP CHIANCIANO TERME 1969 M45 30.44,5 3:48  
47 VEGLIO' LUCIO ATLETICA SPOLETO 2010 1973 M40 30.46,2 3:48  
48 SACCHI ROBERTO ATLETICA SPOLETO 2010 1968 M45 30.57,8 3:49  
49 SULEIMAN MARCO A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 1994 M20 31.02,0 3:50  
50 SOLDINI ALDO POL. POLICIANO 1965 M45 31.03,2 3:50  
51 BENUZZI SIMONE A.S.D. SOCIETA' VICTORIA ATLETICA 1972 M40 31.03,4 3:50  
52 NANNI JURI A.S.D. SOCIETA' VICTORIA ATLETICA 1979 M35 31.03,6 3:50  
53 MARINELLI GIUSEPPE A.S.D. ATLETICA CALENZANO 1976 M35 31.18,8 3:52  
54 TORRACCHI ALESSIO A.S.D. NUOVA ATLETICA LASTRA 1982 M30 31.19,1 3:52  
55 NATALIZI PIERLUIGI ATLETICA SPOLETO 2010 1966 M45 31.30,3 3:53  
56 CAVALLARIN GIANNI G. P. SALCUS - A.S.D. 1972 M40 31.35,8 3:54  
57 CROCIONI FABRIZIO ATLETICA SPOLETO 2010 1972 M40 31.36,1 3:54  
58 BIGAZZI DANIELE RINASCITA INTERNATIONAL 1981 M30 31.38,7 3:54  
59 BASSANO EMIDDIO ASD ATLETICA ISAURA VALLE DELL'IRNO 1965 M45 31.47,6 3:56  
60 VALLINO DANIELE A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 1971 M40 31.49,3 3:56  
61 TRIPPELLA GIOVANNI A.S.D. ATLETICA UMBERTIDE 1974 M40 31.52,0 3:56  
62 QUAGLIERI DAVIDE A.S.D. SOCIETA' VICTORIA ATLETICA 1988 M25 32.06,1 3:58  
63 MATTIOLO MASSIMO G. P. SALCUS - A.S.D. 1979 M35 32.17,7 3:59  
64 BONON MAURO G. P. SALCUS - A.S.D. 1979 M35 32.24,9 4:00  
65 FERRARESI GILLES G. P. SALCUS - A.S.D. 1983 M30 32.25,6 4:00  
66 BRUNETTI CIRO CRAL G.T.T. 1973 M40 32.27,8 4:00  
67 CAVALIERE SALVATORE ASD ATLETICA ISAURA VALLE DELL'IRNO 1965 M45 32.30,4 4:01  
68 BUSCIOLANO SANDRO ASS.POLISPORTIVA DIL.S.GIMIGNANO 1970 M40 32.32,5 4:01  
69 LORENZI ALESSANDRO OLTRARNO POLISPORTIVA A.S.D. 1978 M35 32.35,1 4:01  
70 MONNANNI ENRICO POL. POLICIANO 1965 M45 32.46,8 4:03  
71 COVRE SIMONE A.S.D. GOLFO DEI POETI 1983 M30 32.51,4 4:03  
72 CHIEREGATO MAURO A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 1976 M35 32.58,9 4:04  
73 ORSINI FEDERICI CRISTIANO POL. POLICIANO 1973 M40 33.09,6 4:06  
74 TOGNALINI LUCA POL. POLICIANO 1965 M45 33.23,5 4:07  
75 MUTI MASSIMILIANO A.S.D. ATLETICA TREVI 1968 M45 33.35,6 4:09  
76 BELLI MAURO IVANO A.S.D. SOCIETA' VICTORIA ATLETICA 1967 M45 33.44,8 4:10  
77 BARONE FABRIZIO A.S.D. DORATLETICA 1969 M45 33.59,8 4:12  
78 GALEOTTI FRANCESCO A.S.D. ATLETICA CALENZANO 1980 M30 34.13,6 4:14  
79 REDAVATI RENATO ASD ATHLETIC TEAM 1971 M40 34.16,5 4:14  
80 TERRANEO CLAUDIO ASD ATHLETIC TEAM 1973 M40 34.23,0 4:15  
81 PIAZZA TOMMASO LE TORRI PODISMO A.S.D. 1990 M20 34.29,1 4:15  
82 MANFREDINI VALERIO A.S.D. ATLETICA RIMINI NORD 1965 M45 34.33,8 4:16  
83 CHIEZZI ALESSANDRO A.S.D. UISP CHIANCIANO TERME 1966 M45 34.44,6 4:17  
84 RUBINI GREGORIO A.S.D. SOCIETA' VICTORIA ATLETICA 1994 M20 34.48,8 4:18  
85 FUSI ANDREA CIRCOLO ARCI SALONE RINASCITA 1979 M35 34.55,0 4:19  
86 SALEPPICO MORENO UISPORT AVIS TODI 1969 M45 35.09,4 4:20  
87 GOFFREDI MIRKO G.S.D. LIBERTAS LA TORRE 1990 M20 35.21,7 4:22  
88 BISOGNI MARCO A.S.D. ATLETICA TREVI 1975 M45 35.37,0 4:24  
89 BIZZARRI FEDERICO A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 1993 M20 35.45,0 4:25  
90 CALONACI SAVERIO GS LE PANCHE  CASTELQUARTO A.S.D 1970 M40 35.47,2 4:25  
91 POVOLO GIANLUCA A.S.D. DORATLETICA 1965 M45 35.52,5 4:26  
92 MEDICI PAOLO A.S.D. ATLETICA UMBERTIDE 1981 M30 36.01,6 4:27  
93 SCARLINI DANIELE A.S.D. ATLETICA CALENZANO 1967 M45 36.02,4 4:27  
94 PIAZZA FRANCO POL. PONTE NUOVO ASD 1966 M45 36.23,5 4:30  
95 TOSATTI MARIO G. P. SALCUS - A.S.D. 1974 M40 36.23,6 4:30  
96 POZZATO STEFANO G. P. SALCUS - A.S.D. 1978 M35 36.24,0 4:30  
97 CERATO GIANNI ASD ATHLETIC TEAM 1969 M45 36.57,5 4:34  
98 GROSSI GINO G. P. SALCUS - A.S.D. 1969 M45 36.58,7 4:34  
99 TASSONE SALVATORE A.S.D. DORATLETICA 1975 M35 37.00,4 4:34  
100 SCURIATTI STEFANO ASS.POLISPORTIVA DIL.S.GIMIGNANO 1972 M40 37.06,8 4:35  
101 DI MARTINO GANDOLFO A.S.D. UISP CHIANCIANO TERME 1994 M20 37.19,3 4:36  
102 BELLUCO FEDERICO ASD ATHLETIC TEAM 1984 M30 37.20,8 4:37  
103 PETRONI FEDERICO ATLETICA SPOLETO 2010 1970 M40 37.34,3 4:38  
104 PORZI PIERLUIGI ATLETICA SPOLETO 2010 1976 M35 37.34,3 4:38  
105 PIANTONI STEFANO A.S.D. DORATLETICA 1965 M45 37.43,9 4:39  
106 CATALANO ALFONSO CRAL G.T.T. 1968 M45 38.28,9 4:45  
107 PETAZZINI BRUNO A.S.D. G.P. GARLASCHESE 1965 M45 38.45,7 4:47  
108 CALAMINI MASSIMO A.S.D. ATLETICA CALENZANO 1970 M40 38.52,2 4:48  
109 FANTECHI FABRIZIO A.S.D. ATLETICA CALENZANO 1973 M40 38.53,8 4:48  
110 CAPITANI VALTER A.S.D. DORATLETICA 1965 M45 40.16,4 4:58  
111 DORELLI FABRIZIO A.S.D. ATLETICA UMBERTIDE 1977 M35 40.20,3 4:59  
112 SERRATRICE ALBERTO A.S.D. DORATLETICA 1967 M45 43.15,8 5:20  
113 CENCETTI STEFANO ASS.POLISPORTIVA DIL.S.GIMIGNANO 1972 M40 43.26,1 5:22  
114 RINALDI MARCO A.S.D. SOCIETA' VICTORIA ATLETICA 1965 M45 43.33,2 5:23  
115 BARTOLI MASSIMILIANO ASD TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI 1968 M45 43.34,4 5:23  
116 MERLI SIMONE A.S.D. ATLETICA UMBERTIDE 1979 M35 44.17,1 5:28  
               
Ordine d'arrivo generale femminile JUNIORES - SENIORES E VETERANE
Pos Cognome Nome Squadra Anno Cat Tempo Media P.Cat
1 MARCHESE VALENTINA MONTEROTONDO 1993 F20 14.31,4 3:38 1
2 PICCIONI SARA ATLETICA SPOLETO 2010 1980 F30 15.16,9 3:49 1
3 SCARSELLI FRANCESCA A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA 1973 F40 15.19,1 3:50 1
4 CONTE ANGIOLA ASD ATLETICA 3V - VERDI VALLI VARESINE 1966 F45 15.20,9 3:50 1
5 RAO LAURA A.S.D. DORATLETICA 1974 F40 15.21,9 3:50 2
6 NUCERA SARA A.S.D. GOLFO DEI POETI 1979 F35 15.28,2 3:52 1
7 GIACHI CHIARA ASS.POLISPORTIVA DIL.S.GIMIGNANO 1982 F30 15.36,0 3:54 2
8 CHERCIU MIRELA ALICE ASD SAMPOLESE BASKET & VOLLEY 1993 F20 15.53,8 3:58 2
9 BIZZARRI IVANA ATLETICA SPOLETO 2010 1974 F40 15.58,0 3:59 3
10 RUBINI RITA A.S.D. SOCIETA' VICTORIA ATLETICA 1991 F20 16.16,9 4:04 3
11 GUARNIERI CRISTINA ASD ATHLETIC TEAM 1977 F35 16.22,0 4:05 2
12 PIGNANELLI PAOLA SILVANO FEDI A.S.D. 1964 F50 16.23,1 4:06 1
13 NEGRO DANIELA A.S.D. DORATLETICA 1973 F40 16.28,0 4:07 4
14 BETTACCHINI ROMINA A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA 1973 F40 16.31,7 4:08 5
15 EULALIO EMANUELA A.S.D. DORATLETICA 1977 F35 16.32,6 4:08 3
16 REYES OLGA A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 1982 F30 16.34,6 4:09 3
17 PASQUALI SIMONA A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA 1977 F35 16.34,8 4:09 4
18 BOURGUIBA LEILA ASD GPA LUGHESINA 1973 F40 16.45,4 4:11 6
19 CAGLIANI PAOLA ASD ATHLETIC TEAM 1961 F50 16.47,4 4:12 2
20 MORETTI SILVIA A.S.D. UISP CHIANCIANO TERME 1987 F25 16.58,4 4:15 1
21 ALBIERI RITA ASD ATHLETIC TEAM 1968 F45 16.59,6 4:15 2
22 CASADIO MONICA POL. PONTE NUOVO ASD 1959 F55 17.02,1 4:16 1
23 VARGAS AMAR MILITZA MILAGROS LE TORRI PODISMO A.S.D. 1989 F25 17.07,9 4:17 2
24 CARUSO TIZIANA A.S.D. DORATLETICA 1970 F40 17.08,9 4:17 7
25 LORUSSO MARIA ASD ATHLETIC TEAM 1968 F45 17.09,9 4:17 3
26 DALLA LIBERA GRETA G. P. SALCUS - A.S.D. 1996 JUNIORES 17.10,5 4:18 1
27 BONETTI SONIA CRAL G.T.T. 1967 F45 17.16,9 4:19 4
28 PURGHE' BARBARA A.S.D. DORATLETICA 1971 F40 17.18,0 4:20 8
29 BASSI ALICE ASD GPA LUGHESINA 1977 F35 17.18,9 4:20 5
30 BRAGANTI MARIA A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA 1965 F45 17.28,7 4:22 5
31 LIVERANI PATRIZIA A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 1966 F45 17.34,1 4:24 6
32 GRACI CONCETTA A.S.D. A.T.A. 1967 F45 17.34,9 4:24 7
33 LONGHI PAOLA A.S.D. DORATLETICA 1966 F45 17.36,1 4:24 8
34 PILOTTI STEFANIA POL. PONTE NUOVO ASD 1975 F35 17.39,6 4:25 6
35 CASARINI LUCREZIA ATLETICA TDS 1996 JUNIORES 17.41,9 4:25 2
36 IERACE TERESINA A.S.D. DORATLETICA 1963 F50 17.46,9 4:27 3
37 FAGGIN CARLA G. P. SALCUS - A.S.D. 1960 F50 17.49,0 4:27 4
38 FABBRO MARISA A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 1966 F45 17.52,3 4:28 9
39 MARIINO ALESSANDRA ASD ATHLETIC TEAM 1972 F40 17.54,6 4:29 9
40 ROSSI SIMONA ASD TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI 1978 F35 18.01,9 4:30 7
41 PIZZI MONICA A.S.D. SOCIETA' VICTORIA ATLETICA 1968 F45 18.12,7 4:33 10
42 GUSMEROLI ELIDE ASD ATHLETIC TEAM 1956 F55 18.21,6 4:35 2
43 ZAMPIGHI ALESSANDRA POL. PONTE NUOVO ASD 1966 F45 18.22,9 4:36 11
44 MONTANARI SILVIA A.S.D. ATLETICA VALLESAMOGGIA 1991 F20 18.30,4 4:38 4
45 BABINI GERMANA POL. PONTE NUOVO ASD 1953 F60 18.36,9 4:39 1
46 MENNA DOLCIZIA ATLETICA TDS 1963 F50 18.48,5 4:42 5
47 GELSI ADA LUCIA ASS.POLISPORTIVA DIL.S.GIMIGNANO 1965 F45 18.58,1 4:45 12
48 IACONANTONIO ELISABETTA ASD ATHLETIC TEAM 1982 F30 19.11,6 4:48 4
49 BAZZANI ILARIA LE TORRI PODISMO A.S.D. 1992 F20 19.14,7 4:49 5
50 RUSSO ANTONELLA A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 1959 F55 19.22,2 4:51 3
51 FACCHINI CECILIA A.S.D. ATLETICA CALENZANO 1993 F20 19.30,8 4:53 6
52 LA VILLA ROSITA ASD ATHLETIC TEAM 1978 F35 19.31,9 4:53 8
53 VAGHI ANNAMARIA ATLETICA PAVESE 1951 F60 19.37,2 4:54 2
54 BURESTI TIZIANA POL. POLICIANO 1962 F50 19.41,7 4:55 6
55 BERETTA ALESSANDRA ASD ATHLETIC TEAM 1966 F45 19.43,1 4:56 13
56 SFRISO CLAUDIA G. P. SALCUS - A.S.D. 1979 F35 19.43,9 4:56 9
57 CREMA MIRELLA ASD ATHLETIC TEAM 1964 F50 20.04,8 5:01 7
58 REFFO SARA ASD ATHLETIC TEAM 1978 F35 20.20,1 5:05 10
59 VANNISANTI ROBERTA A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 1971 F40 20.26,1 5:07 10
60 GERMANI FULVIA OMBRETTA ASD ATHLETIC TEAM 1968 F45 20.38,3 5:10 14
61 CERNUSCO BARBARA A.S.D. DORATLETICA 1969 F45 20.40,8 5:10 15
62 PIDDIU MARIA BONARIA A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 1948 F65 20.44,2 5:11 1
63 RITONDO MARIA A.S.D. DORATLETICA 1964 F50 20.48,4 5:12 8
64 UBERTI ISABELLA A.S.D. ATLETICA CALENZANO 1969 F45 20.51,2 5:13 16
65 TASSINARI TIZIANA ASD GPA LUGHESINA 1956 F55 21.19,2 5:20 4
66 DI LODOVICO FEDERICA A.S.D. ATLETICA VALLESAMOGGIA 1996 JUNIORES 21.24,2 5:21 3
67 VENTURINI LORENZA A.S.D. SOCIETA' VICTORIA ATLETICA 1957 F55 21.24,4 5:21 5
68 CORNACCHIA EMANUELA ASD GPA LUGHESINA 1966 F45 21.49,4 5:27 17
69 DANIELIS CLAUDIA CRAL REGIONE PIEMONTE 1944 F70 22.01,9 5:30 1
70 MISSORI BRUNELLA ASD TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI 1960 F50 22.13,3 5:33 9
71 DI FRAIA EVA A.S.D. ATLETICA CALENZANO 1996 JUNIORES 22.27,9 5:37 4
72 SESTINI CLAUDIA A.S.D. ATLETICA CALENZANO 1968 F45 22.32,3 5:38 18
73 SCANAVINI SARA G. P. SALCUS - A.S.D. 1979 F35 22.44,2 5:41 11
74 VIMERCATI ANNA ASD ATHLETIC TEAM 1953 F60 22.50,4 5:43 3
75 CALLEGARI VENERINA MAGDA A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 1939 F70 23.07,2 5:47 2
76 SILORI CINZIA GS LE PANCHE  CASTELQUARTO A.S.D 1963 F50 23.12,9 5:48 10
77 DI SABATO ROSA ASD ATHLETIC TEAM 1959 F55 23.55,2 5:59 6
78 ROSSI VALERIA ASD ATHLETIC TEAM - F60 24.50,4 6:13 4
79 ROSSI ROBERTA A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 1966 F45 25.14,9 6:19 19
80 DE MICHELI GIANNA AVIS PAVIA 1947 F65 25.31,2 6:23 2
81 FARINA ROSA AVIS PAVIA 1957 F55 25.49,1 6:27 7
82 VOLONTERIO EUGENIA ASD ATHLETIC TEAM 1946 F65 26.33,8 6:38 3
83 BELLANOVA MARIA A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 1934 F70 27.05,0 6:46 3
84 FIORE MARIA ANTONIA A.S.D. DORATLETICA 1947 F65 28.11,8 7:03 4
85 CAVALLO MARILISA A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 1979 F35 32.51,8 8:13 12
86 MASIERO CRISTINA A.S.D. DORATLETICA 1980 F30 36.29,4 9:07 5
CLASSIFICA DI SOCIETA' MASCHILE
POS SQUADRA PUNTEGGIO CLASSIFICATI PrimiDiCat SecondiDiCat TerziDiCat
1 G. P. SALCUS - A.S.D. 294 25 1 4 1
2 POL. POLICIANO 256 22 3 1 2
3 ATLETICA SPOLETO 2010 168 14 0 0 1
4 A.S.D. DORATLETICA 144 21 0 0 0
5 A.S.D. SOCIETA' VICTORIA ATLETICA 136 15 0 0 0
6 A.S.D. ATLETICA CALENZANO 117 10 1 0 0
7 ASD ATHLETIC TEAM 116 15 0 0 0
8 POL. PONTE NUOVO ASD 108 8 0 1 1
9 A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 97 6 0 1 0
10 A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 94 7 0 0 1
11 GS LE PANCHE  CASTELQUARTO A.S.D 65 4 0 1 1
12 ASS.POLISPORTIVA DIL.S.GIMIGNANO 64 6 0 0 1
13 A.S.D. UISP CHIANCIANO TERME 63 5 0 0 0
14 CRAL G.T.T. 61 8 0 0 0
15 UISPORT AVIS TODI 59 5 1 0 1
16 A.S.D. RUBATA' GROUP 50 4 0 0 0
17 A.S.D. ATLETICA TREVI 44 6 1 0 0
18 A.S.D. ATLETICA UMBERTIDE 22 6 0 0 0
CLASSIFICA DI SOCIETA' FEMMINILE
POS SQUADRA PUNTEGGIO CLASSIFICATI PrimiDiCat SecondiDiCat TerziDiCat
1 ASD ATHLETIC TEAM 274 16 0 4 3
2 A.S.D. DORATLETICA 194 11 0 1 2
3 A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 144 7 1 1 3
4 POL. PONTE NUOVO ASD 95 4 2 0 0
5 G. P. SALCUS - A.S.D. 89 4 1 0 0
6 ASD GPA LUGHESINA 82 4 0 0 0
7 A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA 69 4 1 0 0
8 A.S.D. ATLETICA CALENZANO 55 4 0 0 0

------------------------------

------------------------------

------------------------------