Maratonina di Pasqua - VivicittÓ

Terni - km 12

foto (by R. Bertolle)

 

Classifica Generale   Maschile  Km 12,000
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi Media
1░ Maarouf Abderrahim 1975 Running Bravetta Roma Sm-35 0.42.21  3,32
2░ Petrini Daniele 1984 Atletica Spoleto 2010 Amat-m 0.42.22  3,32
3░ Di Gregorio Roberto 1974 Tivoli Marathon Sm-40 0.42.50  3,34
4░ Montini Federico 1982 Amatori Podistica Terni Amat-m 0.43.59  3,40
5░ Giorgetti Claudio 1960 Amatori Podistica Terni Sm-50 0.44.29  3,42
6░ Cassetti Alessandro 1977 Athletic Terni Sm-35 0.44.56  3,45
7░ Maggi Stefano 1968 Amatori Podistica Terni Sm-45 0.44.59  3,45
8░ Vegli˛ Lucio 1973 Atletica Spoleto 2010 Sm-40 0.46.01  3,50
9░ Clapier Daniele 1965 Amatori Podistica Terni Sm-45 0.46.02  3,50
10░ Tinelli Fabrizio 1968 Atletica Spoleto 2010 Sm-45 0.46.04  3,50
11░ Di Gregorio Massimiliano 1973 Tivoli Marathon Sm-40 0.46.42  3,54
12░ Nicolai Riccardo 1970 Runners Sangemini Tr Sm-40 0.46.49  3,54
13░ Tyouli Rachid 1979 Atletica Spoleto 2010 Sm-35 0.46.59  3,55
14░ Pasuch Mauro 1976 CittÓ Ducale Runners Sm-35 0.47.11  3,56
15░ Bartollini Sandro 1957 Runners Sangemini Tr Sm-55 0.47.15  3,56
16░ Placidi Emanuele 1970 Pod. Avis Narni Tr Sm-40 0.47.25  3,57
17░ Bordi Fabio 1967 Runners Sangemini Tr Sm-45 0.47.26  3,57
18░ Mercantini Franco 1965 Podistica Carsulae Tr Sm-45 0.47.35  3,58
19░ Crocioni Fabrizio 1972 Polisportiva Clt Tr Sm-40 0.47.38  3,58
20░ Polleggioni Maurizio 1969 Polisportiva Clt Tr Sm-45 0.47.42  3,58
21░ Guidobaldi Francesco 1959 Runners Sangemini Tr Sm-55 0.47.49  3,59
22░ Cocciolo Ismaele 1971 Podistica Carsulae Tr Sm-40 0.47.54  4,00
23░ Sirotti Marco 1975 Pod. Myricae Terni Sm-35 0.48.03  4,00
24░ Muti Massimiliano 1968 Atletica Trevi Pg Sm-45 0.48.05  4,00
25░ Macchietti Stefano 1964 Amatori Podistica Terni Sm-50 0.48.08  4,01
26░ Bellucci Luciano 1967 Runners Sangemini Tr Sm-45 0.48.13  4,01
27░ Castellani Fabrizio 1980 Podistica Avis Terni Amat-m 0.48.31  4,03
28░ Polidori Giorgio 1965 Sabina Marathon Sm-45 0.48.58  4,05
29░ Leonelli Graziano 1981 Podistica Carsulae Tr Amat-m 0.49.10  4,06
30░ Salustri Moreno 1964 C.s.i Foligno Sm-50 0.49.22  4,07
31░ Leonetti Fabio 1968 Pod. Avis Narni Tr Sm-45 0.49.23  4,07
32░ Valeriani Mauro 1977 Forti Runners Terni Sm-35 0.49.27  4,07
33░ Dolci Paolo 1965 Pod. Myricae Terni Sm-45 0.49.34  4,08
34░ Zinni Antonio 1967 Costa D'Argento Grosseto Sm-45 0.49.36  4,08
35░ Marini Oliviero 1964 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.49.46  4,09
36░ Giuliani Maurizio 1969 Athletic Lab Amelia Sm-45 0.49.48  4,09
37░ Colletti Vincenzo 1966 CittÓ Ducale Runners Sm-45 0.49.57  4,10
38░ Angelucci Malveno 1960 CittÓ Ducale Runners Sm-50 0.49.58  4,10
39░ Lori Omar 1983 Podistica Carsulae Tr Amat-m 0.49.59  4,10
40░ Galletti Roberto 1972 Atletica Monterotondo Sm-40 0.50.00  4,10
41░ Conti Roberto 1967 Runners Sangemini Tr Sm-45 0.50.03  4,10
42░ Marinangeli Adriano 1957 Atletica Trevi Pg Sm-55 0.50.08  4,11
43░ Fossatelli Fabrizio 1969 Amatori Podistica Terni Sm-45 0.50.09  4,11
44░ Baroni Tiziano 1958 G.s. Csain Perugia Sm-55 0.50.20  4,12
45░ Festuccia Giovanni 1972 Acrsd Outdoor Rieti Sm-40 0.50.22  4,12
46░ Calamita Paolo 1972 Pod. Avis Narni Tr Sm-40 0.50.30  4,12
47░ Ventura Gianluca 1991 Runners Sangemini Tr Amat-m 0.50.34  4,13
48░ Mazzoni Silvano 1949 Atletica Spoleto 2010 Sm-65 0.50.38  4,13
49░ Crisostomi Giorgio 1971 Podistica Avis Terni Sm-40 0.50.39  4,13
50░ Giogli Moreno 1958 Pod. Myricae Terni Sm-55 0.50.56  4,15
51░ Cipiccia Andrea 1971 Pod. Myricae Terni Sm-40 0.50.57  4,15
52░ Formica Amedeo 1967 Atletica Nepi Viterbo Sm-45 0.51.03  4,15
53░ Massarelli Giorgio 1963 Podistica Interamna Tr Sm-50 0.51.15  4,16
54░ Liti Sergio 1961 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.51.27  4,17
55░ Proietti Maurizio 1971 Runners Sangemini Tr Sm-40 0.51.28  4,17
56░ Dionisi Bruno 1960 CittÓ Ducale Runners Sm-50 0.51.31  4,18
57░ Restani Giuseppe 1976 Atletica Spoleto 2010 Sm-35 0.51.33  4,18
58░ Pigini Alvaro 1959 Uisport Avis Todi Pg Sm-55 0.51.45  4,19
59░ Chiappalupi Paolo 1969 Amatori Podistica Terni Sm-45 0.51.48  4,19
60░ Leombruni Francesco 1983 Amatori Podistica Terni Amat-m 0.51.57  4,20
61░ Severoni Mauro 1954 CittÓ Ducale Runners Sm-60 0.52.06  4,20
62░ Bizzarri Alessandro 1975 Podistica Carsulae Tr Sm-35 0.52.08  4,21
63░ Fancelli Alessandro 1973 Athletic Terni Sm-40 0.52.30  4,22
64░ Tagliaferri Danilo 1979 Sabina Marathon Sm-35 0.52.31  4,23
65░ Andreucci Andrea 1973 Podistica Carsulae Tr Sm-40 0.52.32  4,23
66░ De Santis Michele 1986 Amatori Podistica Terni Amat-m 0.52.33  4,23
67░ Bucari Fazio 1961 Podistica Carsulae Tr Sm-50 0.52.49  4,24
68░ Pinelli Enrico 1960 Amatori Podistica Terni Sm-50 0.52.56  4,25
69░ Porchetti Fabrizio 1956 Pod. Myricae Terni Sm-55 0.53.03  4,25
70░ Bigi Alessandro 1972 Sabina Marathon Sm-40 0.53.09  4,26
71░ Manzetti Bruno 1941 Atletica Trevi Pg Sm-70 0.53.12  4,26
72░ Coralloni Pierluigi 1971 Uisp Terni Sm-40 0.53.17  4,26
73░ Italiani Renato 1964 Pod. Avis Narni Tr Sm-50 0.53.18  4,26
74░ Catena Marco 1964 Podistica Carsulae Tr Sm-50 0.53.21  4,27
75░ Coletti Fausto 1951 Pod. Avis Narni Tr Sm-60 0.53.23  4,27
76░ Ocagli Alessandro 1977 Amatori Podistica Terni Sm-35 0.53.24  4,27
77░ Angeluzzi Massimo 1963 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.53.28  4,27
78░ Spinelli Renato 1980 Pod. Myricae Terni Amat-m 0.53.29  4,27
79░ Cherubini Alberto 1968 Podistica Avis Terni Sm-45 0.53.30  4,28
80░ Faustini Alessandro 1973 Pod. Avis Narni Tr Sm-40 0.53.40  4,28
81░ Giannini Giorgio 1968 Sabina Marathon Sm-45 0.53.41  4,28
82░ Battistoni Andrea 1972 Forti Runners Terni Sm-40 0.53.44  4,29
83░ Grasso Alessandro 1973 Podistica Carsulae Tr Sm-40 0.53.50  4,29
84░ Paolemili Daniele 1974 Athletic Terni Sm-40 0.53.56  4,30
85░ Luzi Daniele 1983 Amatori Podistica Terni Amat-m 0.53.57  4,30
86░ Bassetti Riccardo 1971 Amatori Podistica Terni Sm-40 0.54.00  4,30
87░ Valentini Luca 1978 Amatori Podistica Terni Sm-35 0.54.04  4,30
88░ Liorni Alessandro 1966 Runners Sangemini Tr Sm-45 0.54.05  4,30
89░ Cinaglia Stefano 1969 Podistica Avis Terni Sm-45 0.54.09  4,31
90░ Baglioni Luca 1979 Forti Runners Terni Sm-35 0.54.11  4,31
91░ Rubini Alessandro 1966 Pod. Myricae Terni Sm-45 0.54.17  4,31
92░ Paretti Carlo 1964 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.54.27  4,32
93░ Montiroli Andrea 1970 Sabina Marathon Sm-40 0.54.44  4,34
94░ Francia Adelio 1979 Amatori Podistica Terni Sm-35 0.54.45  4,34
95░ Quadraccia Ivano 1967 Athletic Lab Amelia Sm-45 0.54.46  4,34
96░ Trionfetti Andrea 1964 Podistica Avis Terni Sm-50 0.55.02  4,35
97░ Rossi Alessandro 1974 Podistica Carsulae Tr Sm-40 0.55.03  4,35
98░ Ottaviani Stefano 1968 Amatori Podistica Terni Sm-45 0.55.14  4,36
99░ Scarcetella Alessandro 1970 Amatori Podistica Terni Sm-40 0.55.16  4,36
100░ Saccoccini Marco 1977 Atletica Il Colle Pg Sm-35 0.55.23  4,37
101░ Astolfi Francesco 1968 Amatori Podistica Terni Sm-45 0.55.39  4,38
102░ Colmaretti Emiliano 1976 Forti Runners Terni Sm-35 0.55.40  4,38
103░ Vulcano Daniele 1979 Amatori Podistica Terni Sm-35 0.55.41  4,38
104░ Pastura Rossano 1972 Runners Sangemini Tr Sm-40 0.55.48  4,39
105░ Lambertucci Fausto 1967 Pod. Avis Narni Tr Sm-45 0.55.58  4,40
106░ Spognetta Francesco 1975 Amatori Podistica Terni Sm-35 0.55.59  4,40
107░ Sebastiani Riccardo 1966 Podistica Carsulae Tr Sm-45 0.56.02  4,40
108░ Gentili Fausto 1960 Pod. Avis Narni Tr Sm-50 0.56.08  4,41
109░ Nobili Michele 1979 A Quelli Che Lo Sport Sm-35 0.56.24  4,42
110░ Sabatini Enrico 1979 Forti Runners Terni Sm-35 0.56.25  4,42
111░ Monzi Luciano 1966 Amatori Podistica Terni Sm-45 0.56.26  4,42
112░ Giubilei Riccardo 1973 Podistica Avis Terni Sm-40 0.56.31  4,43
113░ Cinque Massimiliano 1969 Pod. Avis Narni Tr Sm-45 0.56.44  4,44
114░ Petrucci Giuliano 1961 Pod. Avis Narni Tr Sm-50 0.56.52  4,44
115░ Avenali Carlo 1980 Amatori Podistica Terni Amat-m 0.56.53  4,44
116░ Marcelli David 1975 Amatori Podistica Terni Sm-35 0.56.54  4,44
117░ Camaiani Luciano 1955 Amatori Podistica Terni Sm-55 0.56.57  4,45
118░ Felici Aldo 1947 Pod. Avis Narni Tr Sm-65 0.57.01  4,45
119░ Andielli Germano 1971 Runners Sangemini Tr Sm-40 0.57.02  4,45
120░ Pacetti Piero 1968 Amatori Podistica Terni Sm-45 0.57.10  4,46
121░ Todini Leonardo 1970 Runners Sangemini Tr Sm-40 0.57.32  4,48
122░ Macelletti Angelo 1978 Amatori Podistica Terni Sm-35 0.57.36  4,48
123░ Biancifiori Emanuele 1973 Amatori Podistica Terni Sm-40 0.57.37  4,48
124░ Macchi Roberto 1975 Amatori Podistica Terni Sm-35 0.57.40  4,48
125░ Andrielli Valerio 1977 Runners Sangemini Tr Sm-35 0.57.44  4,49
126░ Giulivi Andrea 1976 Sabina Marathon Sm-35 0.57.52  4,49
127░ Romiti Alessandro 1971 Runners Sangemini Tr Sm-40 0.58.00  4,50
128░ Bosco Benedetto 1982 Amatori Podistica Terni Amat-m 0.58.03  4,50
129░ Orsini Francesco 1971 Pod. Myricae Terni Sm-40 0.58.26  4,52
130░ Cipiccia Paolo 1974 Pod. Myricae Terni Sm-40 0.58.30  4,52
131░ Castolo Mario 1966 Runners Sangemini Tr Sm-45 0.58.31  4,53
132░ Kenno Samyr 1982 Amatori Podistica Terni Amat-m 0.58.52  4,54
133░ Petrini Moreno 1955 Atletica Spoleto 2010 Sm-55 0.59.09  4,56
134░ Tupputi Savino 1976 Forti Runners Terni Sm-35 0.59.10  4,56
135░ Italiani Stefano 1967 Pod. Avis Fabriano An Sm-45 0.59.18  4,56
136░ Cozza Andrea 1977 Amatori Podistica Terni Sm-35 0.59.20  4,57
137░ Fusco Gianmario 1952 Polisportiva Clt Tr Sm-60 0.59.24  4,57
138░ Bianconi Francesco 1974 Amatori Podistica Terni Sm-40 0.59.28  4,57
139░ Carlino Fabio 1963 Pod. Myricae Terni Sm-50 0.59.30  4,58
140░ Biribanti Moreno 1951 Podistica Carsulae Tr Sm-60 0.59.43  4,59
141░ Luna Emanuela 1970 Pod. Avis Narni Tr Sm-40 0.59.58  5,00
142░ Mariani Remo 1962 Amatori Podistica Terni Sm-50 1.00.07  5,01
141░ Petrangeli Reginaldo 1954 Amatori Podistica Terni Sm-60 1.00.30  5,02
142░ Moretti Andrea 1968 Athletic Lab Amelia Sm-45 1.00.40  5,03
143░ Celi Luca 1965 Pod. Avis Narni Tr Sm-45 1.00.50  5,04
144░ Valzano Antonio 1951 Amatori Podistica Terni Sm-60 1.00.57  5,05
145░ Agliani Settimio 1957 Atletica Spoleto 2010 Sm-55 1.01.17  5,06
146░ Montecchiani Niko 1976 Pod. Myricae Terni Sm-35 1.01.25  5,07
147░ Menghini Lucio 1959 Pod. Myricae Terni Sm-55 1.01.27  5,07
148░ Biscarini Claudio 1954 Uisport Avis Todi Pg Sm-60 1.01.48  5,09
149░ Scacciafratte Tonino 1950 Podistica Avis Terni Sm-60 1.02.01  5,10
150░ Cavalletti Roberto 1971 Pod. Myricae Terni Sm-40 1.02.05  5,10
151░ Montanari Andrea 1977 Atletica Spoleto 2010 Sm-35 1.02.25  5,12
152░ Giacco Domenico 1952 Cat Sport Roma Sm-60 1.02.35  5,13
153░ Falchi Silvio 1943 Amatori Podistica Terni Sm-70 1.03.01  5,15
154░ Gismondi Silvano 1977 Podistica Avis Terni Sm-35 1.03.07  5,16
155░ Sugoni Massimiliano 1972 Athletic Terni Sm-40 1.03.17  5,16
156░ Durastanti Federico 1974 Podistica Carsulae Tr Sm-40 1.03.20  5,17
157░ Giorgetti Domenico 1961 Amatori Podistica Terni Sm-50 1.04.02  5,20
158░ Diamanti Sergio 1959 Pod. Myricae Terni Sm-55 1.04.20  5,22
159░ Campolongo Emilio 1964 Atletica Monte Mario Sm-50 1.04.35  5,23
160░ Listante Luigi 1955 Amatori Podistica Terni Sm-55 1.04.44  5,24
161░ Spinelli Pierluigi 1973 Amatori Podistica Terni Sm-40 1.04.47  5,24
162░ Di Nolfo Santo 1949 Avis Torino Sm-65 1.05.19  5,27
163░ Piergrossi Diego 1967 Pod. Myricae Terni Sm-45 1.06.22  5,32
164░ Felici Claudio 1960 Amatori Podistica Terni Sm-50 1.06.32  5,33
165░ Barbarossa Luca 1978 Amatori Podistica Terni Sm-35 1.06.36  5,33
166░ Demma Filippo 1950 Amatori Podistica Terni Sm-60 1.07.26  5,37
167░ Carchedi Fabio 1964 Podistica Carsulae Tr Sm-50 1.08.35  5,43
168░ Sparamonti Stefano 1963 Forti Runners Terni Sm-50 1.09.00  5,45
169░ Orsingher Enzo 1946 Atletica Vita Roma Sm-65 1.09.04  5,45
170░ Stentella Carlo 1966 Podistica Carsulae Tr Sm-45 1.09.17  5,46
171░ Peruzzi Gianni 1975 Amatori Podistica Terni Sm-35 1.10.17  5,51
172░ Stentella Mauro 1960 Podistica Avis Terni Sm-50 1.10.41  5,53
173░ Neri Marco 1964 Amatori Podistica Terni Sm-50 1.11.09  5,56
174░ Moriconi Andrea 1971 Runners Sangemini Tr Sm-40 1.13.14  6,06
175░ Cesaroni Tonino 1963 Runners Sangemini Tr Sm-50 1.13.15  6,06
176░ Vettese Marcello 1972 Amatori Podistica Terni Sm-40 1.18.09  6,31
177░ Domenichetti Paolo 1947 Amatori Podistica Terni Sm-65 1.18.18  6,32
178░ Isola Antonio 1941 Podistica Carsulae Tr Sm-70 1.19.20  6,37
179░ Tetti Giuseppe 1945 Podistica Interamna Tr Sm-65 1.20.14  6,41
Classifica Generale   Femminile  Km 12,000
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi Media
1^ Cardarelli Fabiola 1973 Amatori Podistica Terni Fm-40 0.46.58  3,55
2^ Giannini Laura 1975 Runners Sangemini Tr Amat-f 0.50.19  4,12
3^ Carlini Marzia 1977 Atletica Orte Amat-f 0.50.35  4,13
4^ Enriquez Irene 1977 Atletica Il Colle Pg Amat-f 0.51.43  4,19
5^ Cavallaro Silvia 1982 Amatori Podistica Terni Amat-f 0.53.16  4,26
6^ Battelli Daniela 1960 Podistica Carsulae Tr Over/50 0.54.29  4,32
7^ Bernardini Letizia 1976 Athletic Terni Amat-f 0.56.27  4,42
8^ Nevi Elena 1988 Pod. Myricae Terni Amat-f 0.57.43  4,49
9^ Federici Francesca 1979 Amatori Podistica Terni Amat-f 0.59.25  4,57
10^ Corazza Gabriella 1966 Pod. Myricae Terni Fm-40 0.59.29  4,57
11^ Trionfetti Claudia 1983 Amatori Podistica Terni Amat-f 0.59.31  4,58
12^ Sabatini Cristina 1967 Pod. Myricae Terni Fm-40 0.59.48  4,59
13^ Guarnello Serenella 1957 Podistica Carsulae Tr Over/50 1.00.08  5,01
14^ Muzzi Mara 1986 Atletica Spoleto 2010 Amat-f 1.00.23  5,02
15^ Camaiani Daniela 1967 Amatori Podistica Terni Fm-40 1.00.52  5,04
16^ Santoni Lucia 1966 Atletica Spoleto 2010 Fm-40 1.01.16  5,06
17^ Agerato Chiara 1975 Pod. Myricae Terni Amat-f 1.01.24  5,07
18^ Cascio Monia 1970 Pod. Myricae Terni Fm-40 1.02.33  5,13
19^ Grandoni Luisiana 1969 Amatori Podistica Terni Fm-40 1.02.46  5,14
20^ Sabatini Daniela 1960 Podistica Carsulae Tr Over/50 1.02.47  5,14
21^ Paterni Michela 1969 Atletica Trevi Pg Fm-40 1.03.12  5,16
22^ Silverio Stefania 1973 Amatori Podistica Terni Fm-40 1.03.46  5,19
23^ Pollini Ambra 1972 Pod. Myricae Terni Fm-40 1.03.56  5,20
24^ Lanzi Cristina 1968 A Quelli Che Lo Sport Fm-40 1.04.10  5,21
25^ Fortunati Roberta 1974 Podistica Avis Terni Amat-f 1.04.42  5,24
26^ Martoni Caterina 1984 Amatori Podistica Terni Amat-f 1.05.04  5,25
27^ Fraboni Anna Grazia 1962 Amatori Podistica Terni Over/50 1.05.26  5,27
28^ Pasquini AnnaMaria 1955 Pod. Avis Narni Tr Over/50 1.06.40  5,33
29^ Cordetti Claudia 1975 Amatori Podistica Terni Amat-f 1.06.43  5,34
30^ Gaviglio Francesca 1977 Amatori Podistica Terni Amat-f 1.07.21  5,37
31^ Esposito Iolanda 1971 Amatori Podistica Terni Fm-40 1.08.45  5,44
32^ Ortenzi Simonella 1956 Amatori Podistica Terni Over/50 1.09.35  5,48
33^ Serafino Teresa 1956 Amatori Podistica Terni Over/50 1.10.09  5,51
34^ Gatti Cinzia 1969 Amatori Podistica Terni Fm-40 1.10.10  5,51
35^ Tricomi Marzia 1981 Amatori Podistica Terni Amat-f 1.10.45  5,54
36^ Veschi Irene 1972 Pod. Avis Narni Tr Fm-40 1.11.50  5,59
37^ Del Lungo Samantha 1972 Amatori Podistica Terni Fm-40 1.12.38  6,03
38^ Tiburzi Eleonora 1980 Pod. Myricae Terni Amat-f 1.13.04  6,05
39^ Sensi Daniela 1950 Amatori Podistica Terni Over/50 1.13.25  6,07
40^ Severi Michela 1973 Podistica Avis Terni Fm-40 1.20.11  6,41
41^ Tartamelli Lina 1946 Amatori Podistica Terni Over/50 1.20.13  6,41

------------------------------

------------------------------

------------------------------