Corri alla Tonic 2░ Memorial "Gabriele Ranocchiari" - Km 10,000

 Terni - 25/04/14

 

FOTO (by M.Guerrieri)      FOTO (by G.Rustici)      FOTO (by R.Bertolle)

 

Classifica Generale   Maschile  Km 10,000
Clas. Cognome Nome Anno SocietÓ Categoria Tempi Media
1░ Kabbouri Abdelkrim 1982 C.u.s. Camerino Mc Amat-m 0.33.56  3,24
2░ El Makhrout Cherkaoui 1980 Running Evolution Rm Amat-m 0.33.57  3,24
3░ Petrini Daniele 1984 Atletica Avis Perugia Amat-m 0.34.25  3,26
4░ Casali Paolo 1988 Athletic Terni Amat-m 0.36.26  3,39
5░ Licata Gabriele 1973 Gubbio Runners Pg Sm-40 0.36.32  3,39
6░ Costanzi Enrico 1978 Runners Sangemini Tr Sm-35 0.36.52  3,41
7░ Giorgetti Claudio 1960 Amatori Podistica Terni Sm-50 0.37.02  3,42
8░ Tyouli Rachid 1979 Atletica Spoleto 2010 Sm-35 0.37.08  3,43
9░ Bordoni Leonardo 1972 Athletic Terni Sm-40 0.37.12  3,43
10░ Clapier Daniele 1965 Amatori Podistica Terni Sm-45 0.37.35  3,46
11░ Marini Oliviero 1964 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.37.38  3,46
12░ Granieri Fiorini Fabrizio 1969 Uisport Avis Todi Pg Sm-45 0.37.44  3,46
13░ Sperandei Daniele 1982 Atletica Trevi Pg Amat-m 0.37.48  3,47
14░ Bazzucchi Mauro 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.37.58  3,48
15░ Pileri Emiliano 1976 Athletic Terni Sm-35 0.37.59  3,48
16░ Giacomelli Matteo 1986 Runners Sangemini Tr Amat-m 0.38.00  3,48
17░ Russo Nicholas 1988 Athletic Terni Amat-m 0.38.06  3,49
18░ Massarelli Edoardo 1995 Libertas Orvieto Tr Amat-m 0.38.11  3,49
19░ Sirotti Marco 1975 Pod. Myricae Terni Sm-35 0.38.17  3,50
20░ Tinelli Fabrizio 1968 Atletica Spoleto 2010 Sm-45 0.38.25  3,50
21░ Vegli˛ Lucio 1973 Atletica Spoleto 2010 Sm-40 0.38.28  3,51
22░ Chieruzzi Paolo 1968 Athletic Lab Amelia Sm-45 0.38.37  3,52
23░ Polticchia Roberto 1964 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.38.46  3,53
24░ Chiappini Daniele 1978 Podistica Carsulae Tr Sm-35 0.39.00  3,54
25░ Mattioli Claudio 1959 Atletica Avis Perugia Sm-55 0.39.16  3,56
26░ Carlini Lorenzo 1985 Triathlon Terni Amat-m 0.39.21  3,56
27░ Salvini Simone 1981 Podistica Carsulae Tr Amat-m 0.39.39  3,58
28░ Guidobaldi Francesco 1959 Runners Sangemini Tr Sm-55 0.39.49  3,59
29░ Fioroni Massimo 1966 Atletica Avis Perugia Sm-45 0.39.52  3,59
30░ Pelliccia Alberto 1962 Libertas Orvieto Tr Sm-50 0.39.55  4,00
31░ Muti Massimiliano 1968 Atletica Trevi Pg Sm-45 0.39.58  4,00
32░ Urbani Luca 1982 Libertas Orvieto Tr Amat-m 0.39.59  4,00
33░ Mercantini Franco 1965 Podistica Carsulae Tr Sm-45 0.40.10  4,01
34░ Tartaglia Luigi 1971 Runners Sangemini Tr Sm-40 0.40.18  4,02
35░ Barcaroli Alessandro 1965 Libertas Orvieto Tr Sm-45 0.40.22  4,02
36░ Crocioni Fabrizio 1972 Polisportiva Clt Tr Sm-40 0.40.26  4,03
37░ Leonetti Fabio 1968 Pod. Avis Narni Tr Sm-45 0.40.29  4,03
38░ Simonicca Luca 1970 Athletic Lab Amelia Sm-40 0.40.31  4,03
39░ Giuliani Maurizio 1969 Athletic Lab Amelia Sm-45 0.40.32  4,03
40░ Timur Mizamov 1993 Atletica Capanne Pg Amat-m 0.40.38  4,04
41░ Bellucci Luciano 1967 Runners Sangemini Tr Sm-45 0.40.45  4,04
42░ Stamigna Alessandro 1970 Pod. Myricae Terni Sm-40 0.40.47  4,05
43░ Marinangeli Adriano 1957 Atletica Trevi Pg Sm-55 0.40.47  4,05
44░ Padovan Giuseppe 1954 Podistica Carsulae Tr Sm-60 0.40.54  4,05
45░ Erbetti Riccardo 1974 terni Triathlon Sm-40 0.40.56  4,06
46░ Liti Sergio 1961 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.40.57  4,06
47░ Ottavi Emanuele 1975 Podistica Carsulae Tr Sm-35 0.40.59  4,06
48░ Miliacca Fabio 1960 Athletic Lab Amelia Sm-50 0.41.03  4,06
49░ Barbarese Luca 1992 Podistica Carsulae Tr Amat-m 0.41.07  4,07
50░ Spinelli Michele 1966 Polisportiva Clt Tr Sm-45 0.41.11  4,07
51░ Nicolai Riccardo 1970 Runners Sangemini Tr Sm-40 0.41.12  4,07
52░ Cherubini Federico 1977 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-35 0.41.13  4,07
53░ Capocci Marco 1991 Athletic Terni Amat-m 0.41.20  4,08
54░ Ambrogi Enrico 1965 Uisport Avis Todi Pg Sm-45 0.41.27  4,09
55░ Cipiccia Andrea 1971 Pod. Myricae Terni Sm-40 0.41.33  4,09
56░ Leonelli Graziano 1981 Podistica Carsulae Tr Amat-m 0.41.36  4,10
57░ Reali Gabriele 1964 Atletica Avis Perugia Sm-50 0.41.37  4,10
58░ Giacomelli David 1975 Athletic Terni Sm-35 0.41.39  4,10
59░ Fossatelli Fabrizio 1969 Amatori Podistica Terni Sm-45 0.41.43  4,10
60░ Natalizi Pierluigi 1966 Atletica Spoleto 2010 Sm-45 0.41.48  4,11
61░ Conti Roberto 1967 Runners Sangemini Tr Sm-45 0.41.53  4,11
62░ Sinibaldi Emanuele 1974 Polisportiva Clt Tr Sm-40 0.41.57  4,12
63░ Di Loreto Daniele 1973 Amatori Podistica Terni Sm-40 0.41.59  4,12
64░ Mangialasche Alfonso 1951 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 0.42.00  4,12
65░ Bordi Fabio 1967 Runners Sangemini Tr Sm-45 0.42.03  4,12
66░ Valentini Luca 1978 Amatori Podistica Terni Sm-35 0.42.04  4,12
67░ Lori Omar 1983 Podistica Carsulae Tr Amat-m 0.42.05  4,12
68░ Covarelli Mauro 1959 Atletica Avis Perugia Sm-55 0.42.07  4,13
69░ Calamita Paolo 1972 Pod. Avis Narni Tr Sm-40 0.42.10  4,13
70░ Bellini Fabrizio 1964 Libertas Orvieto Tr Sm-50 0.42.11  4,13
71░ Piantoni Michele 1985 Podistica Carsulae Tr Amat-m 0.42.13  4,13
72░ Conti Andrea 1980 Atletica Spoleto 2010 Amat-m 0.42.17  4,14
73░ Lucidi Riccardo 1974 Amatori Podistica Terni Sm-40 0.42.19  4,14
74░ Dentini Marco 1967 Uisport Avis Todi Pg Sm-45 0.42.21  4,14
75░ Baroni Tiziano 1958 G.s. Csain Perugia Sm-55 0.42.22  4,14
76░ Leombruni Francesco 1983 Amatori Podistica Terni Amat-m 0.42.23  4,14
77░ Mazzoni Silvano 1949 Atletica Spoleto 2010 Sm-65 0.42.25  4,14
78░ Paoloemili Daniele 1974 Athletic Terni Sm-40 0.42.27  4,15
79░ Selvaggini Roberto 1965 Libertas Orvieto Tr Sm-45 0.42.42  4,16
80░ Bruno Luca 1977 Amatori Podistica Terni Sm-35 0.42.45  4,16
81░ Bucari Fazio 1961 Podistica Carsulae Tr Sm-50 0.42.48  4,17
82░ Pastura Rossano 1972 Runners Sangemini Tr Sm-40 0.42.50  4,17
83░ Ceccarini Francesco 1974 Podistica Volumnia  Pg Sm-40 0.42.56  4,18
84░ Fratini Massimiliano 1967 Runners Sangemini Tr Sm-45 0.43.00  4,18
85░ Falaschi Daniele 1971 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.43.05  4,18
86░ Zuddas Angelo 1958 Atletica Spoleto 2010 Sm-55 0.43.17  4,20
87░ Ventura Gianluca 1991 Runners Sangemini Tr Amat-m 0.43.18  4,20
88░ Massarelli Giorgio 1963 Podistica Interamna Tr Sm-50 0.43.19  4,20
89░ Trombettoni Luca 1965 Uisport Avis Todi Pg Sm-45 0.43.24  4,20
90░ Andreucci Andrea 1973 Podistica Carsulae Tr Sm-40 0.43.25  4,20
91░ De Angelis Leonardo 1962 Podistica Carsulae Tr Sm-50 0.43.26  4,21
92░ Mazzocanti Luca 1986 Atleta Libero Amat-m 0.43.31  4,21
93░ Venanzi Michele 1986 Atletica Spoleto 2010 Amat-m 0.43.33  4,21
94░ Spinelli Renato 1980 Pod. Myricae Terni Amat-m 0.43.45  4,22
95░ Battistoni Andrea 1972 Forti Runners Terni Sm-40 0.43.46  4,23
96░ Chiappalupi Paolo 1969 Amatori Podistica Terni Sm-45 0.43.47  4,23
97░ Porrazzini Emiliano 1969 Podistica Carsulae Tr Sm-45 0.43.48  4,23
98░ Matteucci Luigi 1952 Athletic Terni Sm-60 0.43.50  4,23
99░ Porchetti Fabrizio 1956 Pod. Myricae Terni Sm-55 0.43.51  4,23
100░ Trippa Fabio 1964 Athletic Terni Sm-50 0.43.52  4,23
101░ Grimaldi Massimiliano 1968 Podistica Carsulae Tr Sm-45 0.43.54  4,23
102░ Destefanis Alessandro 1965 Podistica Interamna Tr Sm-45 0.43.55  4,24
103░ Faustini Alessandro 1973 Pod. Avis Narni Tr Sm-40 0.43.56  4,24
104░ Bizzarri Alessandro 1975 Podistica Carsulae Tr Sm-35 0.44.00  4,24
105░ Biscarini Enrico 1959 Atletica il Colle Pg Sm-55 0.44.01  4,24
106░ Moretti Omar 1969 Pod. Myricae Terni Sm-45 0.44.12  4,25
107░ Rossi Alessandro 1974 Podistica Carsulae Tr Sm-40 0.44.13  4,25
108░ Venturini Maurizio 1956 Atletica Spoleto 2010 Sm-55 0.44.17  4,26
109░ Scarpettella Alessandro 1970 Amatori Podistica Terni Sm-40 0.44.18  4,26
110░ Grasso Alessandro 1973 Podistica Carsulae Tr Sm-40 0.44.20  4,26
111░ Alerni Fabio 1977 Pod. Myricae Terni Sm-35 0.44.22  4,26
112░ Vulcano Daniele 1979 Amatori Podistica Terni Sm-35 0.44.23  4,26
113░ Cherubini Alberto 1968 Podistica Avis Terni Sm-45 0.44.30  4,27
114░ Riccardi Enrico 1967 terni Triathlon Sm-45 0.44.33  4,27
115░ Manzetti Bruno 1941 Atletica Trevi Pg Sm-65 0.44.45  4,28
116░ Provaroni Valerio 1977 Atleta Libero Sm-35 0.44.48  4,29
117░ Mancini Giulio 1980 Podistica Carsulae Tr Amat-m 0.44.54  4,29
118░ Proietti Maurizio 1971 Runners Sangemini Tr Sm-40 0.44.55  4,30
119░ Acagli Alessandro 1977 Amatori Podistica Terni Sm-35 0.44.57  4,30
120░ Bernaschi Marco 1969 Podistica Interamna Tr Sm-45 0.44.59  4,30
121░ Folletti Sandro 1970 Podistica Carsulae Tr Sm-40 0.45.01  4,30
122░ Paretti Carlo 1964 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.45.08  4,31
123░ Quadraccia Ivano 1967 Athletic Lab Amelia Sm-45 0.45.10  4,31
124░ Fregonese Carlo 1982 Atletica Spoleto 2010 Amat-m 0.45.19  4,32
125░ Lampis Giovanni 1961 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.45.20  4,32
126░ Liorni Alessandro 1966 Runners Sangemini Tr Sm-45 0.45.24  4,32
127░ Ciaccio Pierluigi 1964 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.45.33  4,33
128░ Cecera Giorgio 1961 Pod. Myricae Terni Sm-50 0.45.43  4,34
129░ Franceschini Emanuele 1968 Pod. Myricae Terni Sm-45 0.45.46  4,35
130░ Coletti Fausto 1951 Pod. Avis Narni Tr Sm-60 0.45.56  4,36
131░ Spognetta Francesco 1975 Amatori Podistica Terni Sm-35 0.45.57  4,36
132░ Pacetti Piero 1968 Amatori Podistica Terni Sm-45 0.46.03  4,36
133░ Briganti David 1976 Podistica Avis Terni Sm-35 0.46.05  4,36
134░ Rubini Alessandro 1966 Pod. Myricae Terni Sm-45 0.46.23  4,38
135░ Campi Paolo 1965 Podistica Carsulae Tr Sm-45 0.46.32  4,39
136░ Monzi Luciano 1966 Amatori Podistica Terni Sm-45 0.46.34  4,39
137░ Rossi Danilo 1970 Uisp Roma Sm-40 0.46.35  4,40
138░ Todini Leonardo 1970 Runners Sangemini Tr Sm-40 0.46.47  4,41
139░ Marcelli David 1975 Amatori Podistica Terni Sm-35 0.46.51  4,41
140░ Tarani Paolo 1965 Podistica Carsulae Tr Sm-45 0.47.00  4,42
141░ Cinaglia Stefano 1969 Podistica Avis Terni Sm-45 0.47.01  4,42
142░ Santini Fabrizio 1969 Pod. Myricae Terni Sm-45 0.47.04  4,42
143░ D'Agostino Sandrino 1970 Atleta Libero Sm-40 0.47.05  4,42
144░ Crisostomi Giovanni 1966 Athletic Terni Sm-45 0.47.06  4,43
145░ Crocione Daniele 1962 Athletic Lab Amelia Sm-50 0.47.07  4,43
146░ Agliani Luigi 1957 Atletica Spoleto 2010 Sm-55 0.47.08  4,43
147░ Mocchi Roberto 1975 Amatori Podistica Terni Sm-35 0.47.14  4,43
148░ Piantoni Leonardo 1981 Podistica Carsulae Tr Amat-m 0.47.18  4,44
149░ Piagentini Marco 1970 Athletic Terni Sm-40 0.47.25  4,44
150░ Raggi Stefano 1983 Atletica 2S Spoleto Amat-m 0.47.26  4,45
151░ Romiti Alessandro 1971 Runners Sangemini Tr Sm-40 0.47.28  4,45
152░ Mecarelli Federico 1972 Pod. Myricae Terni Sm-40 0.47.36  4,46
153░ Calvanese Carmine 1972 Runnig Sele Sm-40 0.47.39  4,46
154░ Camaiani Luciano 1955 Amatori Podistica Terni Sm-55 0.47.44  4,46
155░ Castolo Mario 1966 Runners Sangemini Tr Sm-45 0.47.46  4,47
156░ Mariani Remo 1962 Amatori Podistica Terni Sm-50 0.47.50  4,47
157░ Petrucci Giuliano 1961 Pod. Avis Narni Tr Sm-50 0.48.00  4,48
158░ Bosco Augusto 1982 Amatori Podistica Terni Amat-m 0.48.03  4,48
159░ Bianconi Francesco 1974 Amatori Podistica Terni Sm-40 0.48.08  4,49
160░ Gasbarro Massimo 1971 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.48.16  4,50
161░ Cipiccia Paolo 1974 Pod. Myricae Terni Sm-40 0.48.18  4,50
162░ Tapputi Sabino 1976 Atleta Libero Sm-35 0.48.26  4,51
163░ Andrielli Germano 1981 Runners Sangemini Tr Amat-m 0.48.27  4,51
164░ Valzano Antonio 1951 Amatori Podistica Terni Sm-60 0.48.29  4,51
165░ Sebastiani Riccardo 1966 Podistica Carsulae Tr Sm-45 0.48.39  4,52
166░ Ricci Maurizio 1972 Uisport Avis Todi Pg Sm-40 0.48.41  4,52
167░ Negroni Sandro 1974 Pod. Avis Narni Tr Sm-40 0.48.42  4,52
168░ Cambiotti Gianluca 1966 Atleta Libero Sm-45 0.48.45  4,52
169░ Piorico Andrea 1963 Arcs Strozzacapponi Sm-50 0.48.49  4,53
170░ Italiani Stefano 1967 Pod. Avis Fabriano An Sm-45 0.49.01  4,54
171░ Agliani Settimio 1957 Atletica Spoleto 2010 Sm-55 0.49.08  4,55
172░ Luna Emanuele 1970 Pod. Avis Narni Tr Sm-40 0.49.13  4,55
173░ Proietti Paolo 1947 Pod. Avis Narni Tr Sm-65 0.49.19  4,56
174░ Fusco Gianmario 1952 Polisportiva Clt Tr Sm-60 0.49.20  4,56
175░ Betti David 1981 Amatori Podistica Terni Amat-m 0.49.30  4,57
176░ Sartini Alessandro 1976 Podistica Carsulae Tr Sm-35 0.49.31  4,57
177░ Pierini Roberto 1966 G.s. A. Monti Terni Sm-45 0.49.33  4,57
178░ Andrielli Valerio 1977 Runners Sangemini Tr Sm-35 0.49.34  4,57
179░ Macelletti Angelo 1978 Amatori Podistica Terni Sm-35 0.49.35  4,58
180░ Petrini Moreno 1955 Atletica Spoleto 2010 Sm-55 0.49.36  4,58
181░ Bocchini Maurizio 1969 Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.49.38  4,58
182░ Scardavilli Emilano 1980 Podistica Carsulae Tr Amat-m 0.49.39  4,58
183░ Becherini Andrea 1971 Pod. Avis Narni Tr Sm-40 0.49.42  4,58
184░ Biasiamo Francesco 1974 Amatori Podistica Terni Sm-40 0.50.01  5,00
185░ Bravini Simone 1968 Athletic Lab Amelia Sm-45 0.50.08  5,01
186░ Giovannini Alvaro 1964 Pod. Avis Narni Tr Sm-50 0.50.11  5,01
187░ Palermi Mirko 1978 Amatori Podistica Terni Sm-35 0.50.24  5,02
188░ Biribanti Moreno 1951 Podistica Carsulae Tr Sm-60 0.50.43  5,04
189░ Cavalletti Roberto 1971 Pod. Myricae Terni Sm-40 0.50.58  5,06
190░ Paterna Mirko 1983 Amatori Podistica Terni Amat-m 0.51.00  5,06
191░ Gennari Giuliano 1949 Amatori Podistica Terni Sm-65 0.51.01  5,06
192░ De Santis Michele 1986 Amatori Podistica Terni Amat-m 0.51.09  5,07
193░ Bacaro Quinto 1973 Cursor Acli Tinarelli Sm-40 0.51.13  5,07
194░ Sugoni Massimiliano 1972 Athletic Terni Sm-40 0.51.15  5,08
195░ Diamanti Sergio 1959 Pod. Myricae Terni Sm-55 0.51.48  5,11
196░ Tabarrini Marcello 1948 Atletica Trevi Pg Sm-65 0.51.58  5,12
197░ Cozza Andrea 1977 Amatori Podistica Terni Sm-35 0.52.05  5,12
198░ Durastanti Federico 1974 Podistica Carsulae Tr Sm-40 0.52.14  5,13
199░ Montecchiani Niko 1976 Pod. Myricae Terni Sm-35 0.52.24  5,14
200░ Falchi Silvio 1943 Amatori Podistica Terni Sm-65 0.52.40  5,16
201░ Serlupini Antonio 1939 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-65 0.53.29  5,21
202░ Laoreti Fabio 1966 Amatori Podistica Terni Sm-45 0.53.31  5,21
203░ Listante Luigi 1955 Amatori Podistica Terni Sm-55 0.53.54  5,23
204░ Liberti Renzo 1950 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 0.53.55  5,24
205░ Grillo Giacomo 1958 Amatori Podistica Terni Sm-55 0.54.34  5,27
206░ Tironi Enrico 1946 Uisport Avis Todi Pg Sm-65 0.54.56  5,30
207░ Formica Nazzareno 1952 G.s. A. Monti Terni Sm-60 0.55.04  5,30
208░ Buccioli Lucio 1957 Atletica Spoleto 2010 Sm-55 0.55.17  5,32
209░ Carchedi Fabio 1964 Podistica Carsulae Tr Sm-50 0.55.27  5,33
210░ Gramaccia Corrado 1944 Podistica Avis Deruta Sm-65 0.55.32  5,33
211░ Micanti Marco 1965 Forti Runners Terni Sm-45 0.55.44  5,34
212░ Demma Filippo 1950 Amatori Podistica Terni Sm-60 0.55.57  5,36
213░ Moriconi Alessandro 1971 Runners Sangemini Tr Sm-40 0.56.37  5,40
214░ Sacchi Roberto 1968 Runners Sangemini Tr Sm-45 0.56.38  5,40
215░ Maroni Marcello 1952 G.s. A. Monti Terni Sm-60 0.56.54  5,41
216░ Spinelli Pierluigi 1973 Amatori Podistica Terni Sm-40 0.56.56  5,42
217░ Angelini Maurizio 1954 Uisport Avis Todi Pg Sm-60 0.57.14  5,43
218░ Cesaroni Tonino 1963 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.57.41  5,46
219░ Stentella Mauro 1960 Podistica Avis Terni Sm-50 0.57.55  5,48
220░ Cecchetti Alessandro 1970 Podistica Avis Terni Sm-40 0.58.20  5,50
221░ Peruzzi Gianni 1975 Amatori Podistica Terni Sm-35 0.58.24  5,50
222░ Ciliani Stefano 1964 Amatori Podistica Terni Sm-50 1.00.06  6,01
223░ Pizzotti Gianluca 1979 Atletica Spoleto 2010 Sm-35 1.00.16  6,02
224░ Trappetti Daniele 1980 Atletica Spoleto 2010 Amat-m 1.00.17  6,02
225░ Manni Stefano 1967 Pod. Myricae Terni Sm-45 1.00.24  6,02
226░ Vettese Marcello 1972 Amatori Podistica Terni Sm-40 1.00.39  6,04
227░ Straccini Luciano 1967 Uisp Terni Sm-45 1.00.40  6,04
228░ Falchetti Andrea 1969 Runners Sangemini Tr Sm-45 1.01.05  6,06
229░ Isola Antonio 1941 Podistica Carsulae Tr Sm-65 1.02.59  6,18
230░ Rampiconi Adriano 1947 Podistica Interamna Tr Sm-65 1.04.47  6,29
231░ Picciafuoco Giuseppe 1946 Atletica Winner Foligno Sm-65 1.07.44  6,46
232░ Francesconi Fabio 1966 Amatori Podistica Terni Sm-45 1.09.41  6,58
233░ Tetti Giuseppe 1945 Podistica Interamna Tr Sm-65 1.09.44  6,58
Classifica Generale   Femminile  Km 10,000
Clas. Cognome Nome Anno SocietÓ Categoria Tempi Media
1^ Soulina Atanane 1994 C.u.s. Pisa Under/40 0.38.42  3,52
2^ Cardarelli Fabiola 1973 Amatori Podistica Terni Over/40 0.39.46  3,59
3^ Piccioni Sara 1980 Podistica Carsulae Tr Under/40 0.40.40  4,04
4^ Conti Sabrina 1977 Podistica Carsulae Tr Under/40 0.44.10  4,25
5^ Zerini Elisabetta 1980 Runners Sangemini Tr Under/40 0.44.16  4,26
6^ Genuardi Fanny 1986 Atletica Spoleto 2010 Under/40 0.46.13  4,37
7^ Battelli Daniela 1960 Podistica Carsulae Tr Over/40 0.46.30  4,39
8^ Perrone Chiara 1981 Podistica Corciano Pg Under/40 0.46.46  4,41
9^ Nevi Elena 1988 Pod. Myricae Terni Under/40 0.47.03  4,42
10^ Federici Francesca 1979 Amatori Podistica Terni Under/40 0.47.34  4,45
11^ Murasecco Pierpaola 1966 Atletica Avis Perugia Over/40 0.47.58  4,48
12^ Granaroli Cristina 1975 Amatori Podistica Terni Under/40 0.48.07  4,49
13^ Bernardini Letizia 1976 Athletic Terni Under/40 0.48.58  4,54
14^ Santoni Lucia 1966 Atletica Spoleto 2010 Over/40 0.49.09  4,55
15^ Corazza Gabriella 1966 Pod. Myricae Terni Over/40 0.49.12  4,55
16^ Bobbi Silvia 1971 Pod. Avis Narni Tr Over/40 0.49.40  4,58
17^ Smerzini Chiara 1982 Amatori Podistica Terni Under/40 0.49.41  4,58
18^ Camaiani Daniela 1967 Amatori Podistica Terni Over/40 0.50.22  5,02
19^ Trionfetti Claudia 1983 Amatori Podistica Terni Under/40 0.50.26  5,03
20^ Sabatini Cristina 1967 Pod. Myricae Terni Over/40 0.50.44  5,04
21^ Guarnello Serenella 1957 Podistica Carsulae Tr Over/40 0.50.55  5,06
22^ Vieira Ruth Soledad 1976 Amatori Podistica Terni Under/40 0.51.33  5,09
23^ Agabiti Carolina 1963 Amatori Podistica Terni Over/40 0.51.57  5,12
24^ Martoni Caterina 1984 Amatori Podistica Terni Under/40 0.52.23  5,14
25^ Sabatini Daniela 1960 Podistica Carsulae Tr Over/40 0.52.34  5,15
26^ Grandoni Luisiana 1969 Amatori Podistica Terni Over/40 0.52.48  5,17
27^ Bertolle Magda 1981 Amatori Podistica Terni Under/40 0.52.52  5,17
28^ Cascio Monia 1970 Pod. Myricae Terni Over/40 0.53.19  5,20
29^ Paterni Michela 1969 Atletica Trevi Pg Over/40 0.53.33  5,21
30^ Lanzi Cristina 1968 A Quelli Che Lo Sport Over/40 0.53.34  5,21
31^ Fraboni Anna Grazia 1962 Amatori Podistica Terni Over/40 0.54.10  5,25
32^ Gatti Cinzia 1969 Amatori Podistica Terni Over/40 0.54.11  5,25
33^ Pasquini AnnaMaria 1955 Pod. Avis Narni Tr Over/40 0.54.13  5,25
34^ Corpetti Claudia 1975 Amatori Podistica Terni Under/40 0.57.47  5,47
35^ Veschi Irene 1972 Pod. Avis Narni Tr Over/40 0.58.17  5,50
36^ De Nicola Laura 1972 Podistica Carsulae Tr Over/40 0.58.25  5,50
37^ Serafino Teresa 1956 Amatori Podistica Terni Over/40 0.59.12  5,55
38^ Tiburzi Eleonora 1980 Pod. Myricae Terni Under/40 0.59.48  5,59
39^ Sensi Daniela 1950 Amatori Podistica Terni Over/40 0.59.56  6,00
40^ Petrelli Daniela 1976 Runners Sangemini Tr Under/40 1.01.04  6,06
41^ Emiri Elisa 1976 Amatori Podistica Terni Under/40 1.01.08  6,07
42^ Consalvi Romina 1971 Amatori Podistica Terni Over/40 1.02.46  6,17
43^ Romagnoli Laura 1959 Amatori Podistica Terni Over/40 1.05.33  6,33
44^ Tartamelli Lina 1946 Amatori Podistica Terni Over/40 1.08.30  6,51
45^ Alvisini Giulia 1989 Amatori Podistica Terni Under/40 1.09.32  6,57
46^ Durastanti Patrizia 1976 Podistica Carsulae Tr Under/40 1.12.30  7,15
47^ Savorani Caterina 1972 Podistica Carsulae Tr Over/40 1.12.31  7,15

 

------------------------------

------------------------------

------------------------------