Per le vie della Ceramica - Km 12,000

 Deruta - 27/04/14

 

foto (by Podistica Avis Deruta)

 

mappa e altimetria (by R. Pallotta)

 

 

 

Classifica Generale   Maschile  Km 12,000
Clas. Cognome Nome Anno SocietÓ Categoria Tempi Media
1░ Marianelli Cristian 1976 Uisp Altotevere Sm-35 0.40.09  3,21
2░ Checcarelli Antonio 1982 Podistica Avis Deruta Amat-m 0.40.10  3,21
3░ Lucchetti Andrea 1975 Tiferno Runners Sm-35 0.41.08  3,26
4░ Mokhachane Khalid 1995 CDP-T&RB Group-Area Sistema Amat-m 0.41.48  3,29
5░ Porazzini Alessandro 1981 Olympic Runners Lama Amat-m 0.43.54  3,40
6░ Harrison Thomas 1992 Atletica Avis Perugia Amat-m 0.44.08  3,41
7░ Guerrini Giuseppe 1970 Marathon C. di Castello Sm-40 0.44.13  3,41
8░ Giuliani Luca 1983 Tiferno Runners Amat-m 0.44.18  3,42
9░ Scassellati Valerio 1979 Atletica Taino G.Tadino Sm-35 0.44.24  3,42
10░ Costanzi Enrico 1978 Runners Sangemini Tr Sm-35 0.44.30  3,42
11░ Nucciarelli Pierluigi 1980 Atletica il Colle Pg Amat-m 0.44.33  3,43
12░ Camilloni Livio 1977 Dream Runners Pg Sm-35 0.44.43  3,44
13░ Liberti Paolo 1980 Athletic Terni Amat-m 0.44.44  3,44
14░ Licata Gabriele 1973 Gubbio Runners Pg Sm-40 0.44.47  3,44
15░ Pugnali Alessandro 1983 Atletica Winner Foligno Amat-m 0.45.21  3,47
16░ Bazzucchi Mauro 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.46.01  3,50
17░ Granieri Fiorini Fabrizio 1969 Uisport Avis Todi Pg Sm-45 0.46.04  3,50
18░ Caporali Francesco 1984 Luna Nuova - Ellera Amat-m 0.46.23  3,52
19░ Marini Oliviero 1964 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.46.28  3,52
20░ Cuiti Stefano 1973 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.46.32  3,53
21░ Bragetti Giampiero 1970 Atletica Il Colle Pg Sm-40 0.46.38  3,53
22░ Minciotti Massimiliano 1972 Atletica Capanne Pg Sm-40 0.46.42  3,54
23░ Franceschelli Luigi 1970 Atletica Avis Perugia Sm-40 0.47.04  3,55
24░ Laterza Luigi 1964 Atletica il Colle Pg Sm-50 0.47.29  3,57
25░ Polticchia Roberto 1964 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.47.30  3,58
26░ Pirilli Andrea 1969 Dream Runners Pg Sm-45 0.47.46  3,59
27░ Sfondalmondo Massimiliano 1971 Atletica Avis Perugia Sm-40 0.47.51  3,59
28░ Mattioli Claudio 1959 Atletica Avis Perugia Sm-55 0.47.52  3,59
29░ Pascucci Danilo 1960 Atletica Winner Foligno Sm-50 0.47.55  4,00
30░ Panebianco Enzo 1975 Atletica Scandiano Re Sm-35 0.47.57  4,00
31░ Miele Davide 1979 Atletica Capanne Pg Sm-35 0.47.58  4,00
32░ Fratini Daniele 1979 Atletica Taino G.Tadino Sm-35 0.48.00  4,00
33░ Spacci Fabrizio 1966 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.48.03  4,00
34░ Ricciarelli Rocco 1981 Podistica Avis Deruta Amat-m 0.48.04  4,00
35░ Martinetti Fabrizio 1955 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 0.48.09  4,01
36░ Fazi Fabio 1976 Atletica Taino G.Tadino Sm-35 0.48.18  4,02
37░ Bigarini Marco 1971 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.48.24  4,02
38░ Pallotta Roberto 1962 Atletica Winner Foligno Sm-50 0.48.25  4,02
39░ Fazi Mauro 1971 Atletica Taino G.Tadino Sm-40 0.48.31  4,03
40░ Saveri Ugo 1968 Atletica Avis Perugia Sm-45 0.48.32  4,03
41░ Passeri Alessio 1988 Atletica Taino G.Tadino Amat-m 0.48.39  4,03
42░ Gaillardi Alessio 1973 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 0.48.42  4,04
43░ Conti Stefano 1960 Atletica Capanne Pg Sm-50 0.48.46  4,04
44░ Nicolai Riccardo 1970 Runners Sangemini Tr Sm-40 0.48.50  4,04
45░ Fanelli Riccardo 1953 Atletica Avis Perugia Sm-60 0.48.56  4,05
46░ Mercantini Franco 1965 Podistica Carsulae Tr Sm-45 0.48.57  4,05
47░ Battistelli Fabio 1979 Assisi Runners Sm-35 0.49.06  4,06
48░ Muti Massimiliano 1968 Atletica Trevi Pg Sm-45 0.49.08  4,06
49░ Manetta Sergio 1957 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 0.49.17  4,06
50░ Pastore Lorenzo 1967 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.49.20  4,07
51░ Gregori Nicola 1972 Avis Sansepolcro Ar Sm-40 0.49.27  4,07
52░ Pacetti Simone 1972 Atletica il Colle Pg Sm-40 0.49.35  4,08
53░ Leonetti Fabio 1968 Pod. Avis Narni Tr Sm-45 0.49.38  4,08
54░ Covarelli Mauro 1959 Atletica Avis Perugia Sm-55 0.49.49  4,09
55░ Giannoni Claudio 1961 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.49.50  4,09
56░ Pacetti Silvio 1969 Atletica il Colle Pg Sm-45 0.50.01  4,10
57░ Perugini Michele 1970 Olympic Runners Lama Sm-40 0.50.12  4,11
58░ Ranieri Silvio 1969 Dream Runners Pg Sm-45 0.50.13  4,11
59░ Giglietti Secondo 1951 Atletica Avis Perugia Sm-60 0.50.25  4,12
60░ Buratta Riccardo 1976 Atletica Capanne Pg Sm-35 0.50.26  4,12
61░ Zoccolini Michele 1974 Atletica Capanne Pg Sm-40 0.50.28  4,12
62░ Giuriati Mirco 1971 Podistica Avis Deruta Sm-40 0.50.50  4,14
63░ Cesarini Alberto 1969 Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.50.51  4,14
64░ Binacci Massimo 1965 Atletica Avis Perugia Sm-45 0.50.52  4,14
65░ Mangialasche Alfonso 1951 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 0.50.55  4,15
66░ Cancelloni Marcello 1972 Atletica Avis Perugia Sm-40 0.50.59  4,15
67░ Melis Massimiliano 1974 Podistica Avis Deruta Sm-40 0.51.00  4,15
68░ Pigini Alvaro 1959 Uisport Avis Todi Pg Sm-55 0.51.03  4,15
69░ Aquilino Lorenzo 1972 Atletica Capanne Pg Sm-40 0.51.11  4,16
70░ Castellani Giovanni 1964 Atletica Il Colle Pg Sm-50 0.51.12  4,16
71░ Bianconi Gabriele 1982 Atletica Csain Perugia Amat-m 0.51.14  4,16
72░ Ariano Vincenzo 1964 Valore Salute Roma Sm-50 0.51.16  4,16
73░ Pisani Emilio 1971 Atletica Capanne Pg Sm-40 0.51.17  4,16
74░ Mazzoni Michele 1975 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.51.28  4,17
75░ Marinelli Cristiano 1980 Podistica Avis Deruta Amat-m 0.51.31  4,18
76░ Stinchetti Massimo 1966 A.p. Pontefelcino Pg Sm-45 0.51.32  4,18
77░ Santantonio Paolo 1966 Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.51.33  4,18
78░ Pieracci Ciro 1982 Podistica Avis Deruta Amat-m 0.51.34  4,18
79░ Ribigini Domenico 1947 Podistica Avis Deruta Sm-65 0.51.52  4,19
80░ Caporaletti Francesco 1985 Atletica Il Colle Pg Amat-m 0.51.54  4,20
81░ Reali Gabriele 1964 Atletica Avis Perugia Sm-50 0.51.56  4,20
82░ Coppini Valter 1965 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.52.04  4,20
83░ Fortunati Massimo 1964 Uisport Avis Todi Pg Sm-50 0.52.07  4,21
84░ Gobbini Simone 1972 Atletica Avis Perugia Sm-40 0.52.10  4,21
85░ Rosati Diego 1972 Atletica Capanne Pg Sm-40 0.52.17  4,21
86░ Arcelli Fabrizio 1964 Atletica Avis Perugia Sm-50 0.52.19  4,22
87░ Verducci Leonardo 1975 Assisi Runners Sm-35 0.52.20  4,22
88░ Natalicchi Cesare 1956 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 0.52.21  4,22
89░ Baroni Tiziano 1958 G.s. Csain Perugia Sm-55 0.52.27  4,22
90░ Bosco Sabino 1966 Assisi Runners Sm-45 0.52.29  4,22
91░ Calamita Paolo 1972 Pod. Avis Narni Tr Sm-40 0.52.30  4,22
92░ Picchiantano Valter 1964 Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-50 0.52.31  4,23
93░ Boto Enrico 1975 Podistica Avis Deruta Sm-35 0.52.32  4,23
94░ Pierini Roberto 1987 Filippide D.l.f. Chiusi Amat-m 0.52.36  4,23
95░ Galiotto Daniele 1981 Atletica Taino G.Tadino Amat-m 0.52.45  4,24
96░ Saccoccini Marco 1977 Atletica Il Colle Pg Sm-35 0.52.51  4,24
97░ Duranti Roberto 1968 Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.52.56  4,25
98░ Guercini Massimo 1972 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-40 0.52.57  4,25
99░ Marcantonini Roberto 1964 Atletica Capanne Pg Sm-50 0.52.58  4,25
100░ Formica Andrea 1972 G.s. Marsica Sm-40 0.53.05  4,25
101░ Bertolini Ademaro 1956 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 0.53.09  4,26
102░ Di Mario Gianluca 1968 Podistica Avis Deruta Sm-45 0.53.12  4,26
103░ Pauselli Gianfranco 1966 A.p. Pontefelcino Pg Sm-45 0.53.14  4,26
104░ Bordoni Paolo 1963 Dream Runners Pg Sm-50 0.53.19  4,27
105░ Nobilini Luca 1976 Atletica il Colle Pg Sm-35 0.53.22  4,27
106░ Cinti Gianni 1968 Podistica Avis Deruta Sm-45 0.53.27  4,27
107░ Paoloni Piero 1964 Atletica Capanne Pg Sm-50 0.53.34  4,28
108░ Destefanis Alessandro 1965 Podistica Interamna Tr Sm-45 0.53.37  4,28
109░ Vincenti Daniele 1974 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.53.40  4,28
110░ Calderini Cristiano 1974 Podistica Avis Deruta Sm-40 0.53.41  4,28
111░ Bocci Vainer 1970 A.p. Pontefelcino Pg Sm-40 0.53.44  4,29
112░ Procacci Nadio 1970 Marathon C. di Castello Sm-40 0.53.45  4,29
113░ Leonardi Roberto 1974 Marathon C. di Castello Sm-40 0.53.46  4,29
114░ Suvieri Adriano 1962 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.53.48  4,29
115░ Hook Michael 1969 Uisport Avis Todi Pg Sm-45 0.53.50  4,29
116░ Mignozzetti Antonio 1969 Podistica Avis Deruta Sm-45 0.53.53  4,29
117░ Rondini Fabrizio 1964 Atletica Umbertide Sm-50 0.53.54  4,30
118░ Ziarelli Fabio 1972 Assisi Runners Sm-40 0.53.55  4,30
119░ Passeri Luciano 1951 Atletica Il Colle Pg Sm-60 0.53.58  4,30
120░ Giglioni Giovanni 1974 Uisport Avis Todi Pg Sm-40 0.53.59  4,30
121░ Boschetti Francesco 1969 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-45 0.54.00  4,30
122░ Manzetti Bruno 1941 Atletica Trevi Pg Sm-65 0.54.01  4,30
123░ Farano Giovanni 1954 Filippide D.l.f. Chiusi Sm-60 0.54.04  4,30
124░ Falaschi Daniele 1971 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.54.05  4,30
125░ Capponi Mariano 1945 Atletica Senigallia An Sm-65 0.54.19  4,32
126░ Coletti Paolo 1962 Atletica Avis Perugia Sm-50 0.54.27  4,32
127░ Orsini Federici Cristiano 1973 U.p. Policiano Arezzo Sm-40 0.54.30  4,32
128░ Trappoloni Riccardo 1974 Avis Sansepolcro Ar Sm-40 0.54.34  4,33
129░ Capoccia Mauro 1964 Atletica Winner Foligno Sm-50 0.54.42  4,34
130░ Materazzi Marco 1975 Atletica Taino G.Tadino Sm-35 0.54.45  4,34
131░ Mandolini Stefano 1959 Avis Castelraimondo Mc Sm-55 0.54.47  4,34
132░ Angeluzzi Massimo 1963 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.54.51  4,34
133░ Porfiri Mauro 1968 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.54.52  4,34
134░ Panicale Stefano 1971 Atletica Avis Perugia Sm-40 0.54.53  4,34
135░ Merola Guerino 1957 Assisi Runners Sm-55 0.54.55  4,35
136░ Chiavini Fabio 1967 Atletica Taino G.Tadino Sm-45 0.55.12  4,36
137░ Notari Renzo 1973 Atletica Taino G.Tadino Sm-40 0.55.13  4,36
138░ Panzieri Alessandro 1971 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.55.17  4,36
139░ Belloni Luca 1970 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.55.18  4,36
140░ Passariello Vincenzo 1979 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-35 0.55.19  4,37
141░ Garofoli Paolo 1961 Atletica Taino G.Tadino Sm-50 0.55.20  4,37
142░ Cagiola Luca 1972 Podistica Avis Deruta Sm-40 0.55.25  4,37
143░ Testa Fabio 1974 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.55.28  4,37
144░ Marcantonini Paolo 1969 Atletica Capanne Pg Sm-45 0.55.32  4,38
145░ Cuppoloni Lorenzo 1976 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-35 0.55.33  4,38
146░ Tortorella Carlo 1955 Atletica il Colle Pg Sm-55 0.55.37  4,38
147░ Monotti Luca 1971 Atletica il Colle Pg Sm-40 0.55.38  4,38
148░ Scarpelloni Mauro 1960 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 0.55.51  4,39
149░ Ciaccio Pierluigi 1964 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.55.52  4,39
150░ Vantaggi Iarno 1973 Gubbio Runners Pg Sm-40 0.55.53  4,39
151░ Allegrucci Fabio 1974 Gubbio Runners Pg Sm-40 0.55.54  4,40
152░ Torzoni Giovanni 1958 Podistica Volumnia  Pg Sm-55 0.55.59  4,40
153░ Salvatori Dario 1963 Atletica il Colle Pg Sm-50 0.56.08  4,41
154░ Radicchi Francesco 1972 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.56.10  4,41
155░ Mencarini Paolo 1964 Podistica Avis Deruta Sm-50 0.56.14  4,41
156░ Del Teglia Giuliano 1949 Avis Sansepolcro Ar Sm-65 0.56.20  4,42
157░ Dentini Marco 1967 Uisport Avis Todi Pg Sm-45 0.56.22  4,42
158░ Peducci Maurizio 1950 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 0.56.23  4,42
159░ Bariletti Vincenzo 1960 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.56.26  4,42
160░ Lasagna Francesco 1972 Podistica Corciano Pg Sm-40 0.56.30  4,42
161░ Rosi Gianluca 1971 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.56.34  4,43
162░ Maggi Massimo 1972 Atletica Avis Perugia Sm-40 0.56.35  4,43
163░ Ottaviani Andrea 1972 Olympic Runners Lama Sm-40 0.56.36  4,43
164░ Federici Luca 1974 Podistica Corciano Pg Sm-40 0.56.40  4,43
165░ Tomassoli Marco 1967 A.p. Pontefelcino Pg Sm-45 0.56.42  4,44
166░ Bellini Alessio 1975 Atletica Il Colle Pg Sm-35 0.56.45  4,44
167░ Pedini Damiano 1968 Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.56.46  4,44
168░ Costarelli Leonardo 1976 Podistica Corciano Pg Sm-35 0.56.47  4,44
169░ Brutti Luciano 1954 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 0.56.50  4,44
170░ Rossi Danilo 1970 Uisp Roma Sm-40 0.57.10  4,46
171░ Tartaglini Paolo 1957 Atletica Winner Foligno Sm-55 0.57.18  4,46
172░ Gherardi Alessandro 1969 Olympic Runners Lama Sm-45 0.57.24  4,47
173░ Guerrieri Alessio 1972 Marathon C. di Castello Sm-40 0.57.25  4,47
174░ Piorico Andrea 1963 Arcs Strozzacapponi Sm-50 0.57.57  4,50
175░ Ranchella Fabio 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.58.09  4,51
176░ Massetti Claudio 1976 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-35 0.58.10  4,51
177░ Alunno Carlo 1965 Atletica Capanne Pg Sm-45 0.58.13  4,51
178░ Sguilla Enzo 1951 Atletica Avis Perugia Sm-60 0.58.16  4,51
179░ Saporiti Salvatore 1949 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-65 0.58.18  4,52
180░ Menconi Antonello 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.58.23  4,52
181░ Rosati Corrado 1955 Avis Sansepolcro Ar Sm-55 0.58.30  4,52
182░ Micchi Roberto 1964 Atletica Avis Perugia Sm-50 0.58.31  4,53
183░ Minciotti Stefano 1975 Podistica Avis Deruta Sm-35 0.58.35  4,53
184░ Capocciuti Oriano 1960 Atletica Trevi Pg Sm-50 0.58.39  4,53
185░ Rossi Gianluca 1968 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.58.46  4,54
186░ Panfili Filippo 1983 Atletica Avis Perugia Amat-m 0.58.47  4,54
187░ Matacotta Daniele 1972 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.58.51  4,54
188░ Gallotti Nicola 1963 Podistica Corciano Pg Sm-50 0.58.57  4,55
189░ Gasbarro Massimo 1971 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.59.02  4,55
190░ Mendicino Salvatore 1959 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-55 0.59.08  4,56
191░ SantagÓ Antonio 1960 Atletica Capanne Pg Sm-50 0.59.18  4,56
192░ Romiti Claudio 1958 Atletica Winner Foligno Sm-55 0.59.21  4,57
193░ Manenti Sergio 1960 Avis Sansepolcro Ar Sm-50 0.59.30  4,58
194░ Ranieri Roberto 1970 Podistica Avis Deruta Sm-40 0.59.36  4,58
195░ Giovannoni Franco 1944 Marathon C. di Castello Sm-65 0.59.38  4,58
196░ Mariangeloni Alfio 1969 Atletica Avis Perugia Sm-45 0.59.53  4,59
197░ Pierelli Vinicio 1956 Atletica Taino G.Tadino Sm-55 0.59.57  5,00
198░ Ricci Mirko 1971 Marathon C. di Castello Sm-40 0.59.59  5,00
199░ Rossini Gianfranco 1962 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 1.00.02  5,00
200░ Tortoioli Andrea 1967 Atletica Capanne Pg Sm-45 1.00.09  5,01
201░ Esposito Paolo 1972 Amatori Vesuvio Na Sm-40 1.00.17  5,01
202░ Baldassarri Michele 1974 Podistica Avis Deruta Sm-40 1.00.50  5,04
203░ Bianchi Massimo 1966 Assisi Runners Sm-45 1.00.54  5,04
204░ Risini Fausto 1952 Filippide D.l.f. Chiusi Sm-60 1.00.58  5,05
205░ Dell'Orso Andrea 1977 Podistica Avis Deruta Sm-35 1.01.09  5,06
206░ Giambenedetti Michele 1973 Podistica Avis Deruta Sm-40 1.01.25  5,07
207░ Chiocci Marcello 1949 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 1.01.31  5,08
208░ Barni Valerio 1956 Avis Sansepolcro Ar Sm-55 1.01.36  5,08
209░ Bocchini Maurizio 1969 Atletica Il Colle Pg Sm-45 1.01.42  5,08
210░ Franceschini Fabrizio 1970 Podistica Avis Deruta Sm-40 1.01.43  5,09
211░ Gonnellini Andrea 1974 Podistica Avis Deruta Sm-40 1.01.56  5,10
212░ Alimenti Andrea 1965 Atletica Avis Perugia Sm-45 1.02.09  5,11
213░ Lucchetti Patrizio 1964 Olympic Runners Lama Sm-50 1.02.29  5,12
214░ Fadda Andrea 1966 Marathon C. di Castello Sm-45 1.02.30  5,12
215░ Carelli Giuseppe 1958 Atletica Acli Macerata Sm-55 1.02.36  5,13
216░ Massetti Sergio 1957 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 1.02.55  5,15
217░ Lazzari Sergio 1962 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 1.02.56  5,15
218░ Muto Pasqualino 1959 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-55 1.03.13  5,16
219░ Bracardi Paolo 1964 Podistica Volumnia  Pg Sm-50 1.03.16  5,16
220░ Vagnarelli Stefano 1968 Gubbio Runners Pg Sm-45 1.03.26  5,17
221░ Dentini Mauro 1945 Atletica Avis Perugia Sm-65 1.03.40  5,18
222░ Persichetti Marco 1975 Atleta Libero Sm-35 1.03.41  5,18
223░ Bottoloni Raffaele 1960 Podistica Volumnia  Pg Sm-50 1.03.50  5,19
224░ Canapari Francesco 1958 Atletica Avis Perugia Sm-55 1.03.55  5,20
225░ Cleri Angelo 1952 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-60 1.04.08  5,21
226░ Liberti Renzo 1950 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 1.04.18  5,22
227░ Battistelli Franco 1949 Podistica Avis Deruta Sm-65 1.04.21  5,22
228░ Serlupini Antonio 1939 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-65 1.04.30  5,22
229░ Biscarini Luciano 1948 Atletica Avis Perugia Sm-65 1.04.36  5,23
230░ Principale Cristian 1979 Atletica Il Colle Pg Sm-35 1.04.56  5,25
231░ Bellucci Liviero 1966 Atletica Il Colle Pg Sm-45 1.04.57  5,25
232░ Pasqulini Fabrizio 1958 Atletica il Colle Pg Sm-55 1.04.58  5,25
233░ Ceppi Agostino 1944 Atletica Winner Foligno Sm-65 1.05.16  5,26
234░ Castigliego Michele 1956 Avis Sansepolcro Ar Sm-55 1.05.23  5,27
235░ Alunni Renzo 1955 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 1.05.33  5,28
236░ Chiocci Alessio 1981 CDP-T&RB Group-Area Sistema Amat-m 1.05.40  5,28
237░ Benedetti Gianluca 1962 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 1.05.56  5,30
238░ Cirimbilli Alberto 1940 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 1.06.03  5,30
239░ Mencarini Paolo 1963 Arcs Strozzacapponi Sm-50 1.06.15  5,31
240░ Piccini Franco 1958 Atletica Capanne Pg Sm-55 1.06.30  5,32
241░ Pera Massimo 1967 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-45 1.06.44  5,34
242░ Tironi Enrico 1946 Uisport Avis Todi Pg Sm-65 1.06.47  5,34
243░ Castellani Enrico 1969 Atletica il Colle Pg Sm-45 1.07.50  5,39
244░ Leonessi Lorenzo 1986 Avis Sansepolcro Ar Amat-m 1.08.11  5,41
245░ Casagrande Davide 1985 G.s. Aperdifiato Bastia Amat-m 1.08.44  5,44
246░ Boccali Eric 1969 Atletica il Colle Pg Sm-45 1.09.17  5,46
247░ Giappichini Alessandro 1965 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 1.09.19  5,47
248░ Mencaroni Marco 1959 Siena Runners Si Sm-55 1.09.25  5,47
249░ Rondini Stefano 1954 Atletica Avis Perugia Sm-60 1.09.40  5,48
250░ Ganovelli Franco 1963 Olympic Runners Lama Sm-50 1.10.10  5,51
251░ Staccini Claudio 1964 Atletica Il Colle Pg Sm-50 1.10.39  5,53
252░ Scopetta Stefano 1965 Atletica Turris Torgiano Sm-45 1.10.51  5,54
253░ Angelini Marzio 1954 Uisport Avis Todi Pg Sm-60 1.11.02  5,55
254░ Orioli Sergio 1958 Atletica Capanne Pg Sm-55 1.11.37  5,58
255░ Galiotto Stefano 1949 Atletica Taino G.Tadino Sm-65 1.19.37  6,38
256░ Granieri Nando 1946 Podistica Avis Deruta Sm-65 1.20.00  6,40
257░ Rampiconi Adriano 1947 Podistica Interamna Tr Sm-65 1.22.06  6,50
258░ Truffini Vasco 1954 Podistica Avis Deruta Sm-60 1.24.21  7,02
259░ Ciampi Vittorio 1940 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 1.31.18  7,36
260░ Briziarelli Sauro 1962 Assisi Runners Sm-50 1.32.59  7,45
Classifica Generale   Femminile  Km 12,000
Clas. Cognome Nome Anno SocietÓ Categoria Tempi Media
1^ Piccioni Sara 1980 Podistica Carsulae Tr Amat-f 0.50.00  4,10
2^ Canonico Luisa 1976 Runners Ururi Amat-f 0.50.24  4,12
3^ Lini Debora 1994 Arcs Strozzacapponi Amat-f 0.51.23  4,17
4^ Enriquez Irene 1977 Atletica Il Colle Pg Amat-f 0.52.50  4,24
5^ Vichi Katiuscia 1974 Podistica Avis Deruta Sf-40 0.53.26  4,27
6^ Alcherigi Katia 1974 Atletica Futura Figline Sf-40 0.53.47  4,29
7^ Draoli M. Cristina 1964 Assisi Runners Over/50 0.54.37  4,33
8^ Pasquali Simona 1977 Atletica Avis Perugia Amat-f 0.54.39  4,33
9^ Fiordi Tiziana 1956 Atletica Avis Perugia Over/50 0.54.41  4,33
10^ Bastianelli Silvia 1977 Atletica Avis Perugia Amat-f 0.54.54  4,34
11^ Ambrogioni Federica 1970 Atletica Winner Foligno Sf-40 0.55.02  4,35
12^ Krejci Susanne 1972 Atletica Il Colle Pg Sf-40 0.55.36  4,38
13^ PappadÓ Roberta 1968 Atletica Avis Perugia Sf-40 0.55.44  4,39
14^ Mori Montero Patricia 1974 Atletica Il Colle Pg Sf-40 0.56.37  4,43
15^ Perrone Chiara 1981 Podistica Corciano Pg Amat-f 0.56.48  4,44
16^ Murasecco Pierpaola 1966 Atletica Avis Perugia Sf-40 0.56.56  4,45
17^ Piastra Lorena 1977 CDP-T&RB Group-Area Sistema Amat-f 0.57.02  4,45
18^ Gonnellini Federica 1981 Filippide D.l.f. Chiusi Amat-f 0.59.12  4,56
19^ Del Teglia Elena 1985 Avis Sansepolcro Ar Amat-f 0.59.17  4,56
20^ Basigli Ivana 1961 Atletica Capanne Pg Over/50 0.59.19  4,57
21^ Staccioli Gabriela 1964 A.p. Pontefelcino Pg Over/50 0.59.22  4,57
22^ Protani Francesca 1966 Atletica il Colle Pg Sf-40 1.00.05  5,00
23^ Vella Debora 1969 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sf-40 1.00.34  5,03
24^ Donnini Fabiola 1972 Atletica Taino G.Tadino Sf-40 1.02.42  5,14
25^ Raspa Emanuela 1961 Atletica Turris Torgiano Over/50 1.02.44  5,14
26^ Falchetti Anna Maria 1966 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sf-40 1.03.49  5,19
27^ Zeni Reica 1987 Atletica Taino G.Tadino Amat-f 1.03.52  5,19
28^ Camellini Federica 1974 Podistica Avis Deruta Sf-40 1.03.56  5,20
29^ Ansuini Giuseppina 1967 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sf-40 1.04.13  5,21
30^ Menest˛ Eleonora 1984 Runners Sangemini Tr Amat-f 1.04.25  5,22
31^ Allegrucci Arianna 1992 Atletica Taino G.Tadino Amat-f 1.04.34  5,23
32^ Goretti Valentina 1977 Atletica Avis Perugia Amat-f 1.05.48  5,29
33^ Severini Sarita 1969 Pod. Lino Spagnoli Pg Sf-40 1.05.51  5,29
34^ Gambarelli Enrica 1978 Marathon C. di Castello Amat-f 1.07.12  5,36
35^ Ferretti Giuseppina 1959 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/50 1.07.23  5,37
36^ Comodi Paola 1960 Atletica Avis Perugia Over/50 1.08.09  5,41
37^ Micheli Natascia 1972 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sf-40 1.08.55  5,45
38^ Pelli Alessandra 1970 Podistica Avis Deruta Sf-40 1.09.18  5,46
39^ Puzzilli Emanuela 1953 Podistica Avis Deruta Over/50 1.09.20  5,47
40^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/50 1.09.24  5,47
41^ Anastasi Ljdie 1957 Atletica Taino G.Tadino Over/50 1.09.43  5,49
42^ Pascolini Tiziana 1977 Atletica il Colle Pg Amat-f 1.10.22  5,52
43^ Arboleda Arroyo Maria Esther 1978 CDP-T&RB Group-Area Sistema Amat-f 1.10.35  5,53
44^ Prestia Barbara 1969 Atletica il Colle Pg Sf-40 1.11.20  5,57
45^ Serafino Teresa 1956 Amatori Podistica Terni Over/50 1.11.27  5,57
46^ Bonucci Elisa 1983 Podistica Avis Deruta Amat-f 1.12.37  6,03
47^ Quinonez Cristina 1948 Atletica il Colle Pg Over/50 1.13.24  6,07
48^ Moroni Cinzia 1965 A.p. Pontefelcino Pg Sf-40 1.14.01  6,10
49^ Faraghini Cristina 1967 Atletica Turris Torgiano Sf-40 1.15.50  6,19
50^ Bianchi Daniela 1956 A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/50 1.16.25  6,22
51^ Gargaglia Laura 1972 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sf-40 1.17.11  6,26
52^ Granocchia Donatella 1966 Podistica Avis Deruta Sf-40 1.17.15  6,26
53^ Latini Alba 1962 Podistica Avis Deruta Over/50 1.18.20  6,32
54^ Ingi M. Pia 1940 Atletica Avis Perugia Over/50 1.22.31  6,53

 

------------------------------

------------------------------

------------------------------