Piazza Umbra in Corsa - km 9,5

 Borgo Trevi (Pg) -  3/5/14

 

mappa e altimetria (by R. Pallotta)

 

foto (by G. Rustici)

 

 

Classifica Generale   Maschile  Km 9,500
Clas. Cognome Nome Anno SocietÓ Categoria Tempi Media
1░ Checcarelli Antonio 1982 Podistica Avis Deruta Amat-m 0.32.10  3,23
2░ Gravante Antonio 1976 Atletica Potenza Picena Sm-35 0.32.23  3,25
3░ Petrini Daniele 1984 Atletica Spoleto 2010 Amat-m 0.32.41  3,26
4░ Pontani Luigi 1964 Atletica Avis Perugia Sm-50 0.32.50  3,27
5░ Montini Federico 1982 Amatori Podistica Terni Amat-m 0.33.59  3,35
6░ Cocca Vincenzo 1974 Atletica Spoleto 2010 Sm-40 0.34.04  3,35
7░ Palmieri Andrea 1971 C.u.s. Camerino Mc Sm-40 0.34.12  3,36
8░ Licata Gabriele 1973 Gubbio Runners Pg Sm-40 0.34.44  3,39
9░ Nucciarelli Pierluigi 1980 Atletica il Colle Pg Amat-m 0.34.56  3,41
10░ Giorgetti Claudio 1960 Amatori Podistica Terni Sm-50 0.34.59  3,41
11░ Pugnali Alessandro 1983 Atletica Winner Foligno Amat-m 0.35.04  3,41
12░ Ferretti Diego 1975 Pod. Avis Fabriano An Sm-35 0.35.12  3,42
13░ Tyouli Rachid 1979 Atletica Spoleto 2010 Sm-35 0.35.14  3,43
14░ Casalini Sergio 1984 Atletica Winner Foligno Amat-m 0.35.21  3,43
15░ Sforna Simone 1982 Atletica Trevi Pg Amat-m 0.35.45  3,46
16░ Morani Evian 1972 Assisi Runners Sm-40 0.35.46  3,46
17░ Bazzucchi Mauro 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.35.59  3,47
18░ Giovannini Lorenzo 1975 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-35 0.36.04  3,48
19░ Zucchini Matteo 1987 Atletica Winner Foligno Amat-m 0.36.10  3,48
20░ Lucarini Federico 1978 C.u.s. Camerino Mc Sm-35 0.36.13  3,49
21░ Vegli˛ Lucio 1973 Atletica Spoleto 2010 Sm-40 0.36.19  3,49
22░ Gragnioni Fiorini Fabrizio 1969 Uisport Avis Todi Pg Sm-45 0.36.27  3,50
23░ Pirilli Andrea 1969 Dream Runners Pg Sm-45 0.36.34  3,51
24░ Sperandei Daniele 1982 Atletica Trevi Pg Amat-m 0.36.40  3,52
25░ Tinelli Fabrizio 1968 Atletica Spoleto 2010 Sm-45 0.36.42  3,52
26░ Sava Walter 1974 Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-40 0.36.43  3,52
27░ Apostoli Andrea 1983 Atletica Winner Foligno Amat-m 0.37.03  3,54
28░ Pascucci Danilo 1960 Atletica Winner Foligno Sm-50 0.37.07  3,54
29░ Mingaroni Flavio 1972 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.37.09  3,55
30░ Pallotta Roberto 1962 Atletica Winner Foligno Sm-50 0.37.11  3,55
31░ Spacci Fabrizio 1966 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.37.12  3,55
32░ Zampolini Sylva 1956 Atletica Winner Foligno Sm-55 0.37.24  3,56
33░ Niccacci Luca 1981 Podistica Avis Deruta Amat-m 0.37.29  3,57
34░ Mattioli Claudio 1959 Atletica Avis Perugia Sm-55 0.37.33  3,57
35░ Giannoni Claudio 1961 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.37.41  3,58
36░ Pastore Lorenzo 1967 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.37.43  3,58
37░ Nicolai Riccardo 1970 Runners Sangemini Tr Sm-40 0.37.46  3,59
38░ Rossi Mirko 1976 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.38.07  4,01
39░ Rigoletti Andrea 1978 Atletica Trevi Pg Sm-35 0.38.18  4,02
40░ Rigoletti Urbano 1967 Atletica Trevi Pg Sm-45 0.38.19  4,02
41░ Rascioni Stefano 1956 Atl. Trodica Morrovalle Sm-55 0.38.20  4,02
42░ Azzarelli Enrico 1990 Atletica Winner Foligno Amat-m 0.38.20  4,02
43░ Leonetti Fabio 1968 Pod. Avis Narni Tr Sm-45 0.38.22  4,02
44░ Muti Massimiliano 1968 Atletica Trevi Pg Sm-45 0.38.24  4,03
45░ Mondi Andrea 1979 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.38.30  4,03
46░ Venturi Carlo 1967 Atletica Spoleto 2010 Sm-45 0.38.32  4,03
47░ Angelucci Gabriele 1986 Atletica Winner Foligno Amat-m 0.38.34  4,04
48░ Caporaletti Francesco 1985 Atletica Il Colle Pg Amat-m 0.38.39  4,04
49░ Iaiani Giuseppe 1961 Uisp Foligno Sm-50 0.38.46  4,05
50░ Guidobaldi Marco 1987 G.s. Bancari Romani Amat-m 0.39.07  4,07
51░ Castellani Giovanni 1964 Atletica Il Colle Pg Sm-50 0.39.11  4,07
52░ Staccini Claudio 1964 Atletica Il Colle Pg Sm-50 0.39.12  4,08
53░ Liti Sergio 1961 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.39.14  4,08
54░ Covarelli Mauro 1959 Atletica Avis Perugia Sm-55 0.39.18  4,08
55░ Marinangeli Adriano 1957 Atletica Trevi Pg Sm-55 0.39.25  4,09
56░ Pigini Alvaro 1959 Uisport Avis Todi Pg Sm-55 0.39.27  4,09
57░ Conti Roberto 1967 Runners Sangemini Tr Sm-45 0.39.29  4,09
58░ Ceccati Giovanni 1971 G.s. Pieralisi Jesi  An Sm-40 0.39.34  4,10
59░ Luccioli Luigi 1971 As Athlon Asi Bastia Sm-40 0.39.37  4,10
60░ Ghetti Domenico 1958 Atletica Winner Foligno Sm-55 0.39.45  4,11
61░ Guerrini Giuseppe 1970 Marathon C. di Castello Sm-40 0.39.56  4,12
62░ Pallucco Giorgio 1972 Atletica Spoleto 2010 Sm-40 0.40.00  4,13
63░ Piantoni Michele 1985 Podistica Carsulae Tr Amat-m 0.40.07  4,13
64░ Gili Michele 1982 Atletica Trevi Pg Amat-m 0.40.11  4,14
65░ Fois Luigi 1966 Atletica Spoleto 2010 Sm-45 0.40.13  4,14
66░ Venturini Maurizio 1956 Atletica Spoleto 2010 Sm-55 0.40.18  4,15
67░ Mazzoni Michele 1975 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.40.19  4,15
68░ Belloni Luca 1970 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.40.20  4,15
69░ Restani Giuseppe 1976 Atletica Spoleto 2010 Sm-35 0.40.23  4,15
70░ Baroni Tiziano 1958 G.s. Csain Perugia Sm-55 0.40.27  4,15
71░ Vecchini Sergio 1970 Marathon C. di Castello Sm-40 0.40.29  4,16
72░ Paone Emilio 1976 Marathon C. di Castello Sm-35 0.40.30  4,16
73░ Papa Francesco 1978 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-35 0.40.40  4,17
74░ Zuddas Angelo 1958 Atletica Spoleto 2010 Sm-55 0.40.41  4,17
75░ Mangialasche Alfonso 1951 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 0.40.47  4,18
76░ Falaschi Daniele 1971 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.40.58  4,19
77░ Calamita Paolo 1972 Pod. Avis Narni Tr Sm-40 0.41.00  4,19
78░ Loretoni Maurizio 1970 Atletica il Colle Pg Sm-40 0.41.01  4,19
79░ Scabissi Alessandro 1967 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.41.02  4,19
80░ Capoccia Mauro 1964 Atletica Winner Foligno Sm-50 0.41.09  4,20
81░ D'Aurizio Fabrizio 1968 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.41.10  4,20
82░ Bergini Maurizio 1973 Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-40 0.41.11  4,20
83░ Saporiti Marco 1968 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-45 0.41.15  4,21
84░ Lampis Giovanni 1961 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.41.23  4,21
85░ De Angelis Leonardo 1962 Podistica Carsulae Tr Sm-50 0.41.35  4,23
86░ Pennacchi Francesco Paolo 1967 Atletica Trevi Pg Sm-45 0.41.41  4,23
87░ Reali Gabriele 1964 Atletica Avis Perugia Sm-50 0.41.42  4,23
88░ Mastrini Maurizio 1963 Atletica Winner Foligno Sm-50 0.41.43  4,23
89░ Bartocci Stefano 1969 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.41.44  4,24
90░ Lombardi Emanuele 1971 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.41.45  4,24
91░ Proietti Maurizio 1971 Runners Sangemini Tr Sm-40 0.41.48  4,24
92░ Federici Luca 1974 Podistica Corciano Pg Sm-40 0.41.54  4,25
93░ Siroti G. Luca 1962 Atletica Spoleto 2010 Sm-50 0.42.00  4,25
94░ Capodimonti Fausto 1967 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.42.01  4,25
95░ Finauri Giammarco 1963 Atletica Winner Foligno Sm-50 0.42.09  4,26
96░ Zualdi Michele 1981 Atletica Spoleto 2010 Amat-m 0.42.15  4,27
97░ Salari Pecica Michele 1975 Pod. Avis Fabriano An Sm-35 0.42.18  4,27
98░ Natalicchi Cesare 1956 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 0.42.27  4,28
99░ Di Girolamo Roberto 1966 C.u.s. Camerino Mc Sm-45 0.42.31  4,29
100░ Destefanis Alessandro 1965 Podistica Interamna Tr Sm-45 0.42.37  4,29
101░ Angeluzzi Massimo 1963 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.42.47  4,30
102░ Silvestri Daniele 1972 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.42.49  4,30
103░ Carnevali Andrea 1978 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.43.00  4,32
104░ Scarpelloni Mauro 1960 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 0.43.02  4,32
105░ Manzetti Bruno 1941 Atletica Trevi Pg Sm-65 0.43.16  4,33
106░ Rosi Gianluca 1971 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.43.23  4,34
107░ Siena Andrea 1975 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-35 0.43.25  4,34
108░ Pericoli Andrea 1976 Podistica Corciano Pg Sm-35 0.43.30  4,35
109░ Burattini Romualdo 1951 Atletica Fabriano An Sm-60 0.43.32  4,35
110░ Peducci Maurizio 1950 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 0.43.37  4,35
111░ Felici Giuseppe 1969 Pod. Avis Fabriano An Sm-45 0.43.49  4,37
112░ Rimatori Giacomo 1981 Atletica Winner Foligno Amat-m 0.43.51  4,37
113░ Ferretti Gianni 1967 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.43.58  4,38
114░ Romiti Alessandro 1971 Runners Sangemini Tr Sm-40 0.44.10  4,39
115░ Fiordi Fabio 1963 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.44.11  4,39
116░ Bariletti Vincenzo 1960 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.44.19  4,40
117░ Mazzocchio Gianluca 1968 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.44.26  4,41
118░ Pellegrino Daniele 1962 Atletica il Colle Pg Sm-50 0.44.36  4,42
119░ Lasagna Francesco 1972 Podistica Corciano Pg Sm-40 0.44.42  4,42
120░ Lepratto Angelo 1971 Ovadese Sm-40 0.44.48  4,43
121░ Sguilla Enzo 1951 Atletica Avis Perugia Sm-60 0.44.52  4,43
122░ Saporiti Salvatore 1949 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-65 0.44.53  4,43
123░ Gianfelici Paolo 1961 Atletica Spoleto 2010 Sm-50 0.45.07  4,45
124░ Tartaglini Paolo 1957 Atletica Winner Foligno Sm-55 0.45.09  4,45
125░ Cruciani Giampiero 1951 Atletica Trevi Pg Sm-60 0.45.13  4,46
126░ Ponti Fabrizio 1967 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.45.15  4,46
127░ Menconi Antonello 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.45.23  4,47
128░ Ricci Flavio 1968 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.45.28  4,47
129░ Renzini Stefano 1967 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.45.52  4,50
130░ Maccabei Giovanni 1973 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.45.53  4,50
131░ Alestra Giacomo 1951 Atletica Winner Foligno Sm-60 0.45.54  4,50
132░ Pierelli Vinicio 1956 Atletica Taino G.Tadino Sm-55 0.45.58  4,50
133░ Korosec Alessandro Egidi 1965 Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-45 0.46.05  4,51
134░ Cricco Giorgio 1957 Atletica Trevi Pg Sm-55 0.46.08  4,51
135░ Bocchini Maurizio 1969 Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.46.14  4,52
136░ Tronconi Tommaso 1976 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.46.29  4,54
137░ Agliani Settimio 1957 Atletica Spoleto 2010 Sm-55 0.46.34  4,54
138░ Fumanti Michele 1975 Podistica Corciano Pg Sm-35 0.46.35  4,54
139░ Giovagnoni Franco 1944 Atletica Umbertide Sm-65 0.46.44  4,55
140░ Petrini Moreno 1955 Atletica Spoleto 2010 Sm-55 0.46.49  4,56
141░ Filetti Carlo 1988 Atletica Spoleto 2010 Amat-m 0.46.51  4,56
142░ Matacotta Daniele 1972 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.46.52  4,56
143░ Perilli Pietro Paolo 1970 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.46.57  4,57
144░ Spampinato Emanuele 1987 Atletica Spoleto 2010 Amat-m 0.47.08  4,58
145░ Ottaviani Daniele 1976 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.47.11  4,58
146░ Della Vedova Daniele 1981 Atletica Winner Foligno Amat-m 0.47.13  4,58
147░ Ricci Marco 1971 Marathon C. di Castello Sm-40 0.47.17  4,59
148░ Massini Mirko 1987 Atletica Winner Foligno Amat-m 0.47.19  4,59
149░ Massini Maurizio 1957 Atletica Winner Foligno Sm-55 0.47.21  4,59
150░ Agliani Luigi 1957 Atletica Spoleto 2010 Sm-55 0.47.34  5,00
151░ Italiano Maurizio 1976 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-35 0.47.39  5,01
152░ Giambenedetti Michele 1973 Podistica Avis Deruta Sm-40 0.47.43  5,01
153░ Lamincia Gianluca 1974 Podistica Avis Deruta Sm-40 0.47.46  5,02
154░ Raio Roberto 1972 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.47.58  5,03
155░ Luccioli Andrea 1979 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.48.04  5,04
156░ Esposito Paolo 1972 Amatori Vesuvio Na Sm-40 0.48.27  5,06
157░ Giorgetti Piero 1948 Atletica Trevi Pg Sm-65 0.48.45  5,08
158░ Cleri Angelo 1952 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-60 0.49.09  5,10
159░ Saccoccini Marco 1977 Atletica Il Colle Pg Sm-35 0.49.12  5,11
160░ Principale Cristian 1979 Atletica Il Colle Pg Sm-35 0.49.13  5,11
161░ Chiocci Marcello 1949 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 0.49.16  5,11
162░ Biscarini Claudio 1954 Uisport Avis Todi Pg Sm-60 0.49.33  5,13
163░ Ballelli Sandro 1944 Atletica Fabriano An Sm-65 0.49.43  5,14
164░ Testa Umberto 1967 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.49.47  5,14
165░ Billeri Maurizio 1958 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 0.49.48  5,15
166░ Tracolli Giampiero 1962 Atletica Trevi Pg Sm-50 0.49.52  5,15
167░ Chiocci Alessio 1981 CDP-T&RB Group-Area Sistema Amat-m 0.50.41  5,20
168░ Liberti Renzo 1950 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 0.50.43  5,20
169░ Castigliego Michele 1956 Avis Sansepolcro Ar Sm-55 0.51.11  5,23
170░ Marconi Fabio 1973 Atletica il Colle Pg Sm-40 0.51.12  5,23
171░ Properzi Massimo 1973 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-40 0.51.13  5,23
172░ Tironi Enrico 1946 Uisport Avis Todi Pg Sm-65 0.51.22  5,24
173░ Morelli Claudio 1968 Uisport Avis Todi Pg Sm-45 0.51.34  5,26
174░ Demma Filippo 1950 Amatori Podistica Terni Sm-60 0.51.36  5,26
175░ Cirimbilli Alberto 1940 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 0.51.39  5,26
176░ Serlupini Antonio 1939 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-65 0.52.08  5,29
177░ Chiaccheroni Adriano 1971 Uisport Avis Todi Pg Sm-40 0.52.22  5,31
178░ Mantovani Nazzareno 1954 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-60 0.52.48  5,33
179░ Straccini Luciano 1967 Uisp Terni Sm-45 0.55.37  5,51
180░ Visconti Carlo 1963 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 0.57.02  6,00
181░ Grillo Giacomo 1958 Amatori Podistica Terni Sm-55 0.57.06  6,01
182░ Coricelli Roberto 1964 Atletica Spoleto 2010 Sm-50 0.58.10  6,07
183░ Corridoni Luigi 1947 Atletica Winner Foligno Sm-65 1.01.45  6,30
184░ Rampiconi Adriano 1947 Podistica Interamna Tr Sm-65 1.02.13  6,33
185░ Di Barnaba Alessio 1981 Atletica Avis Perugia Amat-m 1.07.08  7,04
Classifica Generale   Femminile  Km 9,500
Clas. Cognome Nome Anno SocietÓ Categoria Tempi Media
1^ Dottori Francesca 1974 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/40 0.39.24  4,09
2^ Lini Debora 1994 Arcs Strozzacapponi Under/40 0.39.43  4,11
3^ Enriquez Irene 1977 Atletica Il Colle Pg Under/40 0.40.14  4,14
4^ Sereni Silvia 1976 Atletica Winner Foligno Under/40 0.41.18  4,21
5^ Antonini Michela 1979 Atletica Trevi Pg Under/40 0.41.58  4,25
6^ Vichi Katiuscia 1974 Podistica Avis Deruta Over/40 0.41.59  4,25
7^ Pasquali Simona 1977 Atletica Avis Perugia Under/40 0.42.05  4,26
8^ Genuardi Fanny 1986 Atletica Spoleto 2010 Under/40 0.42.17  4,27
9^ Meniconi Maria Luisa 1968 Atletica Winner Foligno Over/40 0.42.23  4,28
10^ Draoli M. Cristina 1964 Assisi Runners Over/40 0.42.43  4,30
11^ PappadÓ Roberta 1968 Atletica Avis Perugia Over/40 0.42.59  4,31
12^ Ambrogioni Federica 1970 Atletica Winner Foligno Over/40 0.43.19  4,34
13^ Fiordi Tiziana 1956 Atletica Avis Perugia Over/40 0.43.21  4,34
14^ Micarelli Serena 1981 Atletica Winner Foligno Under/40 0.43.26  4,34
15^ Mori Montero Patricia 1974 Atletica Il Colle Pg Over/40 0.43.46  4,36
16^ Muzzi Mara 1986 Atletica Spoleto 2010 Under/40 0.43.59  4,38
17^ Nunzi Valeria 1978 Atletica Trevi Pg Under/40 0.44.03  4,38
18^ Battelli Daniela 1960 Podistica Carsulae Tr Over/40 0.44.09  4,39
19^ Murasecco Pierpaola 1966 Atletica Avis Perugia Over/40 0.44.17  4,40
20^ Perrone Chiara 1981 Podistica Corciano Pg Under/40 0.44.43  4,42
21^ Angelucci Rita 1965 Esercito Ce.Sel.Na Foligno Over/40 0.44.58  4,44
22^ Lucidi Lucia 1980 Pallacanestra Calcio Under/40 0.45.14  4,46
23^ Passamonti Alida 1974 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/40 0.45.46  4,49
24^ Vella Debora 1969 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/40 0.46.07  4,51
25^ Santoni Lucia 1966 Atletica Spoleto 2010 Over/40 0.46.33  4,54
26^ Bernabei Valentina 1970 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/40 0.47.53  5,02
27^ Guarnello Serenella 1957 Podistica Carsulae Tr Over/40 0.48.26  5,06
28^ Falchetti Anna Maria 1966 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/40 0.49.24  5,12
29^ Sabatini Daniela 1960 Podistica Carsulae Tr Over/40 0.49.38  5,13
30^ Paterni Michela 1969 Atletica Trevi Pg Over/40 0.49.58  5,16
31^ Fraboni Anna Grazia 1962 Amatori Podistica Terni Over/40 0.51.48  5,27
32^ Benedetti Eleonora 1977 Atletica Spoleto 2010 Under/40 0.52.27  5,31
33^ Arboleda Arroyo Maria Esther 1978 CDP-T&RB Group-Area Sistema Under/40 0.53.09  5,36
34^ Marucci Antonia 1959 Atletica 2S Spoleto Over/40 0.53.55  5,41
35^ Anastasi Ljdie 1957 Atletica Taino G.Tadino Over/40 0.55.51  5,53
36^ Quinonez Cristina 1948 Atletica il Colle Pg Over/40 0.57.23  6,02
37^ Pellegrini Caterina 1979 Atletica Spoleto 2010 Under/40 0.58.07  6,07
38^ Betancours Dagnieys 1983 Atletica Avis Perugia Under/40 1.07.11  7,04

 

------------------------------

------------------------------

------------------------------