Corsa dello Scopetto - km7

Castelnuovo di Assisi (Pg) - 17/5/2014

 

 

 

Classifica Generale   Maschile  Km 7,000
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi Media
1░ Porazzini Alessandro 1981 Olympic Runners Lama Sm-35 0.23.36  3,22
2░ Pillitteri Salvatore 1978 Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-45 0.23.39  3,23
3░ Nucciarelli Pierluigi 1980 Atletica il Colle Pg Sm-35 0.24.44  3,32
4░ Pierini Andrea 1984 G.s. Pieralisi Jesi  An Sm-35 0.24.47  3,32
5░ Busto Marco 1964 Gubbio Runners Pg Sm-55 0.24.49  3,33
6░ Morani Evian 1972 Assisi Runners Sm-45 0.24.54  3,33
7░ Caporali Francesco 1984 Luna Nuova - Ellera Sm-35 0.25.23  3,38
8░ Bragetti Giampiero 1970 Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.25.36  3,39
9░ Renzetti Stefano 1966 Gi. Point Professione Sport Sm-55 0.25.43  3,40
10░ Mariucci Andrea 1974 Gubbio Runners Pg Sm-45 0.25.52  3,42
11░ Sfondalmondo Massimiliano 1971 Atletica Avis Perugia Sm-45 0.25.58  3,43
12░ Apostoli Andrea 1983 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.25.59  3,43
13░ Giannoni Claudio 1961 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 0.26.09  3,44
14░ Spacci Fabrizio 1966 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 0.26.10  3,44
15░ Susta Federico 1977 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-45 0.26.11  3,44
16░ Moretti Samuele 1971 Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.26.13  3,45
17░ Volpi Roberto 1976 Assisi Runners Sm-45 0.26.16  3,45
18░ Battistelli Fabio 1979 Assisi Runners Sm-35 0.27.10  3,53
19░ Bigarini Marco 1971 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.27.10  3,53
20░ Iaiani Giuseppe 1961 Uisp Foligno Sm-55 0.27.12  3,53
21░ Ranieri Giovanni 1965 Olympic Runners Lama Sm-55 0.27.26  3,55
22░ Conti Roberto 1967 Runners Sangemini Tr Sm-55 0.27.27  3,55
23░ Bordi Fabio 1967 Runners Sangemini Tr Sm-55 0.27.38  3,57
24░ Marchetti Fabio 1959 Assisi Runners Sm-55 0.27.44  3,58
25░ Porzi Fabio 1960 Atleta Libero Sm-55 0.27.45  3,58
26░ Teodori Luca 1970 Atletica Avis Perugia Sm-45 0.27.49  3,58
27░ De Maio Giuseppe 1979 Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-35 0.28.11  4,02
28░ Procacci Nadio 1970 Runner Monte Acuto Sm-45 0.28.13  4,02
29░ Brunelli Alessandro 1978 Dream Runners Pg Sm-45 0.28.14  4,02
30░ Gobbini Simone 1972 Atletica Avis Perugia Sm-45 0.28.15  4,02
31░ Frenguelli Franco 1956 Atletica Avis Perugia Sm-69 0.28.21  4,03
32░ Ottavi Emanuele 1975 Podistica Carsulae Tr Sm-45 0.28.26  4,04
33░ Bellini Alessio 1975 Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.28.34  4,05
34░ Belloni Luca 1970 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.28.36  4,05
35░ Mangialasche Alfonso 1951 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-69 0.28.41  4,06
36░ Floridi Mauro 1987 Runner Monte Acuto Sm-35 0.28.42  4,06
37░ Mazzoni Michele 1975 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.28.43  4,06
38░ De Angelis Leonardo 1962 Podistica Carsulae Tr Sm-55 0.28.58  4,08
39░ Reali Gabriele 1964 Atletica Avis Perugia Sm-55 0.29.02  4,09
40░ Ziarelli Fabio 1972 Assisi Runners Sm-45 0.29.03  4,09
41░ Capoccia Mauro 1964 Atletica Winner Foligno Sm-55 0.29.07  4,10
42░ Ragnacci Leonardo 1982 Gubbio Runners Pg Sm-35 0.29.20  4,11
43░ Benedetti Paolo 1979 Assisi Runners Sm-35 0.29.31  4,13
44░ Allegrucci Fabio 1974 Gubbio Runners Pg Sm-45 0.29.34  4,13
45░ Poggianti Francesco 1963 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 0.29.35  4,14
46░ Brugnoni Luciano 1974 Gubbio Runners Pg Sm-45 0.29.43  4,15
47░ Sollevanti Marco 1973 Gubbio Runners Pg Sm-45 0.29.46  4,15
48░ Lepratto Angelo 1971 Ovadese Sm-45 0.29.47  4,15
49░ Lazzarini Francesco 1969 Assisi Runners Sm-45 0.29.48  4,15
50░ Passeri Luciano 1951 Atletica Il Colle Pg Sm-69 0.29.52  4,16
51░ Candi Silvano 1971 Assisi Runners Sm-45 0.29.56  4,17
52░ Bartoccini Paolo 1975 Podistica Volumnia  Pg Sm-45 0.29.59  4,17
53░ Fagiani Matteo 1980 Gubbio Runners Pg Sm-35 0.30.03  4,18
54░ Marracci Antonio 1979 Atleta Libero Sm-35 0.30.08  4,18
55░ Proietti Maurizio 1971 Runners Sangemini Tr Sm-45 0.30.18  4,20
56░ Salvatori Dario 1963 Atletica il Colle Pg Sm-55 0.30.29  4,21
57░ Cuppoloni Lorenzo 1976 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.30.35  4,22
58░ Pica Alessandro 1973 Assisi Runners Sm-45 0.30.39  4,23
59░ Rapetti Claudio 1963 Assisi Runners Sm-55 0.30.40  4,23
60░ Rosati Marco 1967 Gubbio Runners Pg Sm-55 0.30.50  4,24
61░ Batori Giampaolo 1971 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.30.52  4,25
62░ Berellini Matteo 1978 Assisi Runners Sm-45 0.30.56  4,25
63░ Palleri Luciano 1952 Olympic Runners Lama Sm-69 0.30.59  4,26
64░ Tartaglini Paolo 1957 Atletica Winner Foligno Sm-69 0.31.00  4,26
65░ Trabalza Mirco 1970 Atleta Libero Sm-45 0.31.02  4,26
66░ Manzetti Bruno 1941 Atletica Trevi Pg Sm-70 0.31.11  4,27
67░ Merola Guerino 1957 Assisi Runners Sm-69 0.31.21  4,29
68░ Barbi Alessio 1978 Gubbio Runners Pg Sm-45 0.31.30  4,30
69░ Ridolfi Massimo 1962 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-55 0.31.32  4,30
70░ Cardaioli Danilo 1963 Atletica Il Colle Pg Sm-55 0.31.42  4,32
71░ Ottiti Stefano 1978 Olympic Runners Lama Sm-45 0.31.49  4,33
72░ Piccolo Cosimo 1943 Atletica Winner Foligno Sm-70 0.31.51  4,33
73░ Rossi Gianluca 1968 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-55 0.32.10  4,36
74░ Cricco Giorgio 1957 Atletica Trevi Pg Sm-69 0.32.17  4,37
75░ Polticchia Roberto 1964 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 0.32.26  4,38
76░ Canapari Francesco 1958 Atletica Avis Perugia Sm-69 0.32.30  4,39
77░ Ranalli Giovanni 1971 Gubbio Runners Pg Sm-45 0.32.35  4,39
78░ Cucchia Gianni 1971 Podistica Volumnia  Pg Sm-45 0.32.39  4,40
79░ Pompei Enrico 1958 Atletica Avis Perugia Sm-69 0.32.40  4,40
80░ Bazzucchi Mauro 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-55 0.32.41  4,40
81░ Sabatini Marco 1966 Assisi Runners Sm-55 0.32.44  4,41
82░ Piampiano Moreno 1969 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.32.45  4,41
83░ Vagnarelli Stefano 1968 Gubbio Runners Pg Sm-55 0.32.46  4,41
84░ Bottoloni Raffaele 1960 Podistica Volumnia  Pg Sm-55 0.32.55  4,42
85░ Saccoccini Marco 1977 Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.33.05  4,44
86░ Menconi Antonello 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 0.33.07  4,44
87░ Minciarelli Stefano 1965 Assisi Runners Sm-55 0.33.09  4,44
88░ Chiocci Marcello 1949 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-69 0.33.27  4,47
89░ Trinari Walter 1969 Atletica il Colle Pg Sm-45 0.33.52  4,50
90░ Apostolico Moreno 1972 Assisi Runners Sm-45 0.34.02  4,52
91░ Tomassoni Luca 1970 Dream Runners Pg Sm-45 0.34.04  4,52
92░ Draoli Mario 1962 Assisi Runners Sm-55 0.34.05  4,52
93░ Santucci Corrado 1967 Assisi Runners Sm-55 0.34.19  4,54
94░ Ricci Francesco 1939 Podistica Volumnia  Pg Sm-70 0.34.44  4,58
95░ Ceccarini Francesco 1974 Podistica Volumnia  Pg Sm-45 0.34.45  4,58
96░ Gaggiotti Luigi 1975 Gubbio Runners Pg Sm-45 0.36.05  5,09
97░ Salciarini Riccardo 1977 Gubbio Runners Pg Sm-45 0.36.09  5,10
98░ Liberti Renzo 1950 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-69 0.36.10  5,10
99░ Torzoni Giovanni 1958 Podistica Volumnia  Pg Sm-69 0.37.01  5,17
100░ Beccafichi Maurizio 1958 Podistica Volumnia  Pg Sm-69 0.37.13  5,19
101░ Cigliegi Giorgio 1959 Gubbio Runners Pg Sm-55 0.38.01  5,26
102░ De Florio Arturo 1968 Gubbio Runners Pg Sm-55 0.38.07  5,27
103░ Grillo Giacomo 1958 Amatori Podistica Terni Sm-69 0.39.20  5,37
104░ Cochetta Paolo 1942 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-70 0.46.16  6,37
Classifica Generale   Femminile  Km 7,000
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi Media
1^ Canonico Luisa 1976 Runners Ururi Under/42 0.28.24  4,03
2^ Enriquez Irene 1977 Atletica Il Colle Pg Under/42 0.28.29  4,04
3^ Antonini Michela 1979 Atletica Trevi Pg Under/42 0.29.12  4,10
4^ Moretti Silvia 1987 Luna Nuova - Ellera Under/42 0.29.18  4,11
5^ Meniconi Maria Luisa 1968 Atletica Winner Foligno Over/43 0.29.24  4,12
6^ Piastra Lorena 1977 CDP-T&RB Group-Area Sistema Under/42 0.29.53  4,16
7^ Carloni Stefania 1970 Assisi Runners Over/43 0.31.31  4,30
8^ Vieceli Angela 1976 Alto Tevere Under/42 0.32.02  4,35
9^ Cioli Patrizia 1973 G.s. Aperdifiato Bastia Under/42 0.32.29  4,38
10^ Del Bianco Silvia 1965 Atletica Avis Perugia Over/43 0.32.49  4,41
11^ Krejci Susanne 1972 Atletica Il Colle Pg Under/42 0.33.04  4,43
12^ Vella Debora 1969 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/43 0.33.56  4,51
13^ Bernabei Valentina 1970 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/43 0.34.08  4,53
14^ Severini Vania 1971 Assisi Runners Over/43 0.34.15  4,54
15^ Boriosi Francesca 1966 Marathon C. di Castello Over/43 0.36.23  5,12
16^ Minelli Claudia 1971 Gubbio Runners Pg Over/43 0.36.47  5,15
17^ Biselli Francesca 1964 Assisi Runners Over/43 0.37.22  5,20
18^ Castellani Silvia 1976 Atletica il Colle Pg Under/42 0.38.00  5,26
19^ Minelli Mara 1972 Gubbio Runners Pg Under/42 0.38.23  5,29
20^ Bianchi Daniela 1956 A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/43 0.46.14  6,36

 

---------------

---------------

------------------------------

------------------------------