Una giornata per Danilo - km 8.600

Ussita (Mc) 8/06/2014

 

foto (by G. Rustici)

 

 

 

Classifica Generale   Maschile  Km 8,600
Clas. Cognome Nome SocietÓ A Nascita Categoria Tempi Media
1░ Pierini Andrea G.s. Pieralisi Jesi  An 1984 Amat-m 0.32.16  3,45
2░ Sfondalmondo Massimiliano Atletica Avis Perugia 1971 Sm-40 0.32.52  3,49
3░ Giacomelli Matteo Runners Sangemini Tr 1986 Amat-m 0.33.09  3,51
4░ Marini Oliviero Runners Sangemini Tr 1964 Sm-50 0.33.36  3,54
5░ Moretti Samuele Atletica Il Colle Pg 1971 Sm-40 0.33.52  3,56
6░ Cruciani Gilberto Polisportiva Serralta 1967 Sm-45 0.34.14  3,59
7░ Cavallucci Marco Runners Sangemini Tr 1967 Sm-45 0.34.24  4,00
8░ Giorgi Patrizio Polisportiva Serralta 1964 Sm-50 0.34.28  4,00
9░ Sirotti Marco Pod. Myricae Terni 1975 Sm-35 0.34.35  4,01
10░ Spinelli Michele Polisportiva Clt Tr 1966 Sm-45 0.34.43  4,02
11░ Mercantini Franco Podistica Carsulae Tr 1965 Sm-45 0.34.45  4,02
12░ D'Amico Giovanni G.p. Lucrezia Pesaro 1956 Sm-55 0.35.43  4,09
13░ Bordi Fabio Runners Sangemini Tr 1967 Sm-45 0.35.48  4,10
14░ Bartollini Sandro Runners Sangemini Tr 1957 Sm-55 0.36.06  4,12
15░ Staccini Claudio Atletica Il Colle Pg 1964 Sm-50 0.36.26  4,14
16░ Liti Sergio Runners Sangemini Tr 1961 Sm-50 0.36.27  4,14
17░ Cocciolo Ismaele Podistica Carsulae Tr 1971 Sm-40 0.36.33  4,15
18░ Pesaresi Gianfranco Atletica Amatori Osimo 1956 Sm-55 0.36.34  4,15
19░ Covarelli Mauro Atletica Avis Perugia 1959 Sm-55 0.36.55  4,18
20░ Gradassi Mauro Atletica Il Colle Pg 1959 Sm-55 0.37.02  4,18
21░ Caporaletti Francesco Atletica Il Colle Pg 1985 Amat-m 0.37.19  4,20
22░ Castellani Giovanni Atletica Il Colle Pg 1964 Sm-50 0.37.25  4,21
23░ Salustri Moreno C.s.i Foligno 1964 Sm-50 0.37.29  4,22
24░ Destefanis Alessandro Podistica Interamna Tr 1965 Sm-45 0.37.39  4,23
25░ Crisostomi Giorgio Podistica Avis Terni 1971 Sm-40 0.37.51  4,24
26░ Santantonio Paolo Atletica Il Colle Pg 1966 Sm-45 0.38.03  4,25
27░ Paciarotti Giuliano Pod. Casette d'Ete Fm 1952 Sm-60 0.38.04  4,26
28░ Ventura Gianluca Runners Sangemini Tr 1991 Amat-m 0.38.17  4,27
29░ Bucari Fazio Podistica Carsulae Tr 1961 Sm-50 0.38.18  4,27
30░ Sparvoli Giulio Polisportiva Serralta 1966 Sm-45 0.38.19  4,27
31░ Passeri Luciano Atletica Il Colle Pg 1951 Sm-60 0.38.31  4,29
32░ Pazzaglia Sergio Atletica Winner Foligno 1963 Sm-50 0.38.34  4,29
33░ Costantini Marco A.p. Pontefelcino Pg 1964 Sm-50 0.38.47  4,31
34░ Cambiotti Mauro Atletica Avis Perugia 1951 Sm-60 0.38.58  4,32
35░ Palanca Annibale Polisportiva Serralta 1958 Sm-55 0.39.05  4,33
36░ Porchetti Fabrizio Pod. Myricae Terni 1956 Sm-55 0.39.12  4,33
37░ Catani Mario G.s. Pieralisi Jesi  An 1951 Sm-60 0.39.29  4,35
38░ Manzetti Bruno Atletica Trevi Pg 1941 Sm-70 0.39.34  4,36
39░ Biscarini Enrico Atletica il Colle Pg 1959 Sm-55 0.39.39  4,37
40░ Capponi Mariano Atletica Senigallia An 1945 Sm-65 0.39.41  4,37
41░ Tartaglia Luigi Runners Sangemini Tr 1971 Sm-40 0.40.05  4,40
42░ Lampis Giovanni Runners Sangemini Tr 1961 Sm-50 0.40.18  4,41
43░ Cesetti Roberto Podistica Il Campanile 1967 Sm-45 0.40.21  4,42
44░ Guercini Bruno Atletica Il Colle Pg 1949 Sm-65 0.40.43  4,44
45░ Bottegoni Francesco Pol. Atl. Exstra Filottrano 1969 Sm-45 0.40.44  4,44
46░ Tomassini Lorenzo Uisp Libero 1987 Amat-m 0.40.50  4,45
47░ Aringolo Sauro Polisportiva Serralta 1955 Sm-55 0.40.54  4,45
48░ Cecera Giorgio Pod. Myricae Terni 1961 Sm-50 0.40.56  4,46
49░ Tortorella Carlo Atletica il Colle Pg 1955 Sm-55 0.41.02  4,46
50░ Franconi Sergio G.s. Pieralisi Jesi  An 1948 Sm-65 0.41.09  4,47
51░ Saporiti Salvatore Pod. Lino Spagnoli Pg 1949 Sm-65 0.41.11  4,47
52░ Finauri Giammarco Atletica Winner Foligno 1963 Sm-50 0.41.17  4,48
53░ Di Stefano Marco Pol. Acli Macerata 1962 Sm-50 0.41.21  4,48
54░ Crisostomi Giovanni Pod. Myricae Terni 1966 Sm-45 0.41.28  4,49
55░ Clerici Corrado Avis Spinetoli Pagliare 1968 Sm-45 0.41.33  4,50
56░ Barlozzo Marco Atletica il Colle Pg 1976 Sm-35 0.41.42  4,51
57░ Canapari Francesco Atletica Avis Perugia 1958 Sm-55 0.42.24  4,56
58░ Belardinelli Stefano C.u.s. Camerino Mc 1963 Sm-50 0.42.39  4,58
59░ Biribanti Moreno Podistica Carsulae Tr 1951 Sm-60 0.42.44  4,58
60░ Brilli Michele Podistica Volumnia  Pg 1970 Sm-40 0.42.46  4,58
61░ Santini Fabrizio Pod. Myricae Terni 1968 Sm-45 0.42.47  4,58
62░ Russano Cosimo Pol. Atl. Exstra Filottrano 1963 Sm-50 0.43.12  5,01
63░ Francesconi Fabio Amatori Podistica Terni 1966 Sm-45 0.43.24  5,03
64░ Diamanti Sergio Pod. Myricae Terni 1959 Sm-55 0.44.29  5,10
65░ Meniconi Marcello A.p. Pontefelcino Pg 1955 Sm-55 0.45.03  5,14
66░ Brizi Fabrizio Atletica Il Colle Pg 1959 Sm-55 0.45.04  5,14
67░ Bottoloni Raffaele Podistica Volumnia  Pg 1960 Sm-50 0.45.13  5,15
68░ Lambertucci Ulderico Polisportiva Serralta 1946 Sm-65 0.45.28  5,17
69░ Bocchini Maurizio Atletica Il Colle Pg 1969 Sm-45 0.45.35  5,18
70░ Bargiacchi Sergio Soresina Running Club 1980 Amat-m 0.45.50  5,20
71░ Carlino Fabio Pod. Myricae Terni 1963 Sm-50 0.45.56  5,20
72░ Latini Roberto G.s. Pieralisi Jesi  An 1963 Sm-50 0.46.35  5,25
73░ Tabarrini Marcello Atletica Trevi Pg 1948 Sm-65 0.46.41  5,26
74░ Caramanti Michele Camerino in Corsa 1982 Amat-m 0.46.48  5,27
75░ Menghini Lucio Pod. Myricae Terni 1959 Sm-55 0.46.56  5,27
76░ Giogli Moreno Pod. Myricae Terni 1958 Sm-55 0.46.57  5,28
77░ Raggi Sergio Atletica Trevi Pg 1949 Sm-65 0.47.34  5,32
78░ Orazi Mario Polisportiva Serralta 1948 Sm-65 0.48.09  5,36
79░ Pasqualini Fabrizio Atletica il Colle Pg 1958 Sm-55 0.48.10  5,36
80░ Longetti Gianni A.p. Pontefelcino Pg 1948 Sm-65 0.48.29  5,38
81░ Moriconi Alessandro Runners Sangemini Tr 1971 Sm-40 0.49.54  5,48
82░ Cesaroni Tonino Runners Sangemini Tr 1963 Sm-50 0.50.46  5,54
83░ Fratini Massimiliano Runners Sangemini Tr 1967 Sm-45 0.50.47  5,54
84░ Lisi Sergio Salvatore Pol. Atl. Exstra Filottrano 1972 Sm-40 0.51.08  5,57
85░ Billeri Maurizio CDP-T&RB Group-Area Sistema 1958 Sm-55 0.51.09  5,57
86░ Ortica Adriano Atletica Il Colle Pg 1946 Sm-65 0.51.15  5,58
87░ Belia Michele A.p. Pontefelcino Pg 1966 Sm-45 0.51.32  6,00
88░ Orazi Andrea Pol. Atl. Exstra Filottrano 1957 Sm-55 0.54.57  6,23
89░ Olivari Agesilao Polisportiva Serralta 1954 Sm-60 0.55.41  6,28
90░ Capocciuti Oriano Atletica Trevi Pg 1960 Sm-50 0.56.14  6,32
91░ Brogi Giancarlo Atletica Faleria Vt 1940 Sm-70 0.58.01  6,45
92░ Isola Antonio Podistica Carsulae Tr 1941 Sm-70 0.58.54  6,51
93░ Rampiconi Adriano Podistica Interamna Tr 1947 Sm-65 0.58.55  6,51
94░ Iencinella Giuseppe Pod. Casette d'Ete Fm 1938 Sm-70 1.03.48  7,25
Classifica Generale   Femminile  Km 8,600
Clas. Cognome Nome SocietÓ A Nascita Categoria Tempi Media
1^ Giannini Laura Runners Sangemini Tr 1975 Under/40 0.37.11  4,19
2^ Bizzarri Ivana Runners Sangemini Tr 1974 SF-40 0.37.12  4,20
3^ Zerini Elisabetta Runners Sangemini Tr 1980 Under/40 0.38.48  4,31
4^ Pia Roberta G.s. A. Monti Terni 1971 SF-40 0.38.49  4,31
5^ Mori Montero Patricia Atletica Il Colle Pg 1974 SF-40 0.39.10  4,33
6^ Piastra Lorena CDP-T&RB Group-Area Sistema 1977 Under/40 0.40.36  4,43
7^ Costantini Mariele Avis Spinetoli Pagliare 1975 Under/40 0.41.29  4,49
8^ Cilla Giorgia C.u.s. Camerino Mc 1977 Under/40 0.41.39  4,51
9^ Baglioni Silvia A.p. Pontefelcino Pg 1976 Under/40 0.42.01  4,53
10^ Ambrogioni Federica Atletica Winner Foligno 1970 SF-40 0.42.45  4,58
11^ Del Bianco Silvia Atletica Avis Perugia 1965 SF-40 0.43.21  5,02
12^ Staccioli Gabriela A.p. Pontefelcino Pg 1964 Over/50 0.45.19  5,16
13^ Sabatini Cristina Pod. Myricae Terni 1967 SF-40 0.45.54  5,20
14^ Raspa Emanuela Atletica Turris Torgiano 1961 Over/50 0.46.32  5,25
15^ Agerato Chiara Pod. Myricae Terni 1975 Under/40 0.46.55  5,27
16^ Boni Stefania Polisportiva Serralta 1961 Over/50 0.47.16  5,30
17^ Maranghi Roberta A.p. Pontefelcino Pg 1975 Under/40 0.47.23  5,31
18^ Angeloni Anna Rita A.p. Pontefelcino Pg 1959 Over/50 0.49.32  5,46
19^ Proietti Elena Podistica Carsulae Tr 1987 Under/40 0.53.12  6,11
20^ Boboc Daniela Pol. Atl. Exstra Filottrano 1971 SF-40 0.53.13  6,11
21^ Capocciuti Azzurra Atletica Trevi Pg 1988 Under/40 0.56.03  6,31
22^ Polidori Michela A.p. Pontefelcino Pg 1973 SF-40 0.57.22  6,40
23^ Ducci Cristina A.p. Pontefelcino Pg 1965 SF-40 0.58.25  6,48
24^ Righetti Rosanna Atletica Avis Perugia 1955 Over/50 1.00.25  7,02
25^ Renga Paola A.p. Pontefelcino Pg 1960 Over/50 1.03.16  7,21

 

------------------------------

------------------------------

------------------------------