1^ Giro dell'Atltopiano di Colfiorito - km 9,400 
Taverne di Serravalle di Chienti (Mc) - 6/7/2014

 

foto (By ACRUSD Camerino)

 

   

Classifica Generale   Maschile  Km 9,400
Clas. Cognome Nome Anno SocietÓ Categoria Tempi Media
1░ Petrini Daniele 1984 Atletica Avis Perugia Amat-m 0.33.25  3,33
2░ Pontani Luigi 1964 Atletica Avis Perugia Sm-50 0.33.26  3,33
3░ Grasselli Samuele 1996 C.u.s. Camerino Mc Amat-m 0.34.16  3,39
4░ Grillo Gianfilippo 1987 Amatori Podistica Terni Amat-m 0.34.21  3,39
5░ Nalli Giacomo 1989 C.u.s. Camerino Mc Amat-m 0.34.35  3,41
6░ Federici Walter 1979 C.u.s. Camerino Mc Sm-35 0.34.39  3,41
7░ Lucarelli Gionata Luca 1971 C.u.s. Camerino Mc Sm-40 0.35.23  3,46
8░ Pericoli Mirko 1985 C.u.s. Camerino Mc Amat-m 0.35.26  3,46
9░ Bazzucchi Mauro 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.35.28  3,46
10░ Granieri Fiorini Fabrizio 1969 Uisport Avis Todi Pg Sm-45 0.35.39  3,48
11░ Lucarini Federico 1978 C.u.s. Camerino Mc Sm-35 0.35.51  3,49
12░ Grelloni Andrea 1992 C.u.s. Camerino Mc Amat-m 0.35.52  3,49
13░ Busto Marco 1964 Gubbio Runners Pg Sm-50 0.35.54  3,49
14░ Polticchia Roberto 1964 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.35.56  3,49
15░ Licata Gabriele 1973 Gubbio Runners Pg Sm-40 0.35.57  3,49
16░ Giorgi Patrizio 1964 Polisportiva Serralta Sm-50 0.36.03  3,50
17░ Zanino Giovanni Alessio 1966 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.36.28  3,53
18░ Giannoni Claudio 1961 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.36.53  3,55
19░ Minelli Federico 1974 Gubbio Runners Pg Sm-40 0.37.11  3,57
20░ Biagioni Massimo 1974 Atletica Taino G.Tadino Sm-40 0.37.17  3,58
21░ Berini Alessandro 1960 Atletica Corridonia Mc Sm-50 0.37.18  3,58
22░ Vitali Filippo 1988 Camerino in Corsa Amat-m 0.37.24  3,59
23░ D'Amico Giovanni 1956 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 0.37.27  3,59
24░ Manetta Sergio 1957 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 0.37.28  3,59
25░ Maggi Filippo 1974 Camerino in Corsa Sm-40 0.37.33  4,00
26░ Urbani Luca 1982 Libertas Orvieto Tr Amat-m 0.38.01  4,03
27░ Mercantini Franco 1965 Podistica Carsulae Tr Sm-45 0.38.05  4,03
28░ Pierini Giuseppe 1961 Marathon C. di Castello Sm-50 0.38.36  4,06
29░ Barcaroli Alessandro 1965 Libertas Orvieto Tr Sm-45 0.38.44  4,07
30░ Fratini Daniele 1979 Atletica Taino G.Tadino Sm-35 0.38.57  4,09
31░ Cocciolo Ismaele 1971 Podistica Carsulae Tr Sm-40 0.38.58  4,09
32░ Mangialasche Alfonso 1951 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 0.39.27  4,12
33░ Rossini Gianfranco 1962 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.39.28  4,12
34░ Cipiccia Andrea 1971 Pod. Myricae Terni Sm-40 0.39.29  4,12
35░ Santantonio Paolo 1966 Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.39.33  4,12
36░ Palanca Annibale 1958 Polisportiva Serralta Sm-55 0.39.37  4,13
37░ Cecati Giovanni 1971 G.s. Pieralisi Jesi  An Sm-40 0.39.45  4,14
38░ Baroni Tiziano 1958 G.s. Csain Perugia Sm-55 0.39.52  4,14
39░ Gentili Dario 1994 C.u.s. Camerino Mc Amat-m 0.39.56  4,15
40░ Gagliesi Gianni 1964 Atletica Il Colle Pg Sm-50 0.39.57  4,15
41░ Ghetti Domenico 1958 Atletica Winner Foligno Sm-55 0.40.05  4,16
42░ Calamita Paolo 1972 Pod. Avis Narni Tr Sm-40 0.40.12  4,17
43░ Procacci Nadio 1970 Runner Monte Acuto Sm-40 0.40.15  4,17
44░ Piantoni Michele 1985 Podistica Carsulae Tr Amat-m 0.40.16  4,17
45░ Calderini Cristiano 1974 Podistica Avis Deruta Sm-40 0.40.19  4,17
46░ Sparvoli Giulio 1966 Polisportiva Serralta Sm-45 0.40.27  4,18
47░ Mazzoni Michele 1975 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.40.30  4,19
48░ De Angelis Leonardo 1962 Podistica Carsulae Tr Sm-50 0.40.32  4,19
49░ Principi Valerio 1960 Atletica Corridonia Mc Sm-50 0.40.34  4,19
50░ Bosco Augusto 1982 Amatori Podistica Terni Amat-m 0.40.37  4,19
51░ Bizzarri Alessandro 1975 Podistica Carsulae Tr Sm-35 0.40.53  4,21
52░ Allegrucci Fabio 1974 Gubbio Runners Pg Sm-40 0.41.13  4,23
53░ Nobilini Luca 1976 Atletica il Colle Pg Sm-35 0.41.19  4,24
54░ Bucari Fazio 1961 Podistica Carsulae Tr Sm-50 0.41.27  4,25
55░ Andreucci Andrea 1973 Podistica Carsulae Tr Sm-40 0.41.28  
56░ Falaschi Daniele 1971 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.41.29  4,25
57░ D'Aurizio Fabrizio 1968 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.41.48  4,27
58░ Natalicchi Cesare 1956 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 0.42.12  4,29
59░ Passeri Luciano 1951 Atletica Il Colle Pg Sm-60 0.42.18  4,30
60░ Manzetti Bruno 1941 Atletica Trevi Pg Sm-65 0.42.21  4,30
61░ Poggianti Francesco 1963 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.42.27  4,31
62░ Bettini Roberto 1978 Uisport Avis Todi Pg Sm-35 0.42.47  4,33
63░ Ceccarelli Enrico 1977 Gubbio Runners Pg Sm-35 0.42.48  4,33
64░ Mondani Michele 1978 A.p. Pontefelcino Pg Sm-35 0.42.49  4,33
65░ Di Girolamo Roberto 1966 C.u.s. Camerino Mc Sm-45 0.42.50  4,33
66░ Burattini Romualdo 1951 Pod. Avis Fabriano An Sm-60 0.43.14  4,36
67░ Lollini Manuel 1974 Atletica il Colle Pg Sm-40 0.43.32  4,38
68░ Sagratini Gianni 1972 Camerino in Corsa Sm-40 0.43.53  4,40
69░ Cecera Giorgio 1961 Pod. Myricae Terni Sm-50 0.43.58  4,41
70░ Aringolo Sauro 1955 Polisportiva Serralta Sm-55 0.44.01  4,41
71░ Guercini Bruno 1949 Atletica Il Colle Pg Sm-65 0.44.06  4,41
72░ Fagiani Matteo 1980 Gubbio Runners Pg Amat-m 0.44.18  4,43
73░ Esposito Fulvio 1951 C.u.s. Camerino Mc Sm-60 0.44.31  4,44
74░ Capodimonti Fausto 1967 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.44.35  4,45
75░ Torzoni Giovanni 1958 Podistica Volumnia  Pg Sm-55 0.44.36  4,45
76░ Piccolo Cosimo 1943 Atletica Winner Foligno Sm-65 0.44.46  4,46
77░ Romiti Claudio 1958 Atletica Winner Foligno Sm-55 0.44.57  4,47
78░ Belardinelli Stefano 1963 C.u.s. Camerino Mc Sm-50 0.45.04  4,48
79░ Ferri Pietro 1971 C.u.s. Camerino Mc Sm-40 0.45.37  4,51
80░ Picotti Augusto 1966 C.u.s. Camerino Mc Sm-45 0.45.43  4,52
81░ Menconi Antonello 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.45.47  4,52
82░ Ciaccio Pierluigi 1964 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.45.57  4,53
83░ Della Vedova Daniele 1981 Atletica Winner Foligno Amat-m 0.46.00  4,54
84░ Sebastiani Riccardo 1966 Podistica Carsulae Tr Sm-45 0.46.04  4,54
85░ Raggi Stefano 1983 Atletica 2S Spoleto Amat-m 0.46.27  4,56
86░ Salvi Giacomo 1983 Camerino in Corsa Amat-m 0.46.43  4,58
87░ Carelli Giuseppe 1958 Atletica Acli Macerata Sm-55 0.46.46  4,59
88░ Tribuzi Domenico 1961 Atletica Trevi Pg Sm-50 0.46.52  4,59
89░ Petrini Moreno 1955 Atletica Spoleto 2010 Sm-55 0.46.54  4,59
90░ Bocchini Maurizio 1969 Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.47.00  5,00
91░ Lambertucci Ulderico 1946 Collemar-Athon Club Barchi Sm-65 0.47.45  5,05
92░ Pieroni Luca 1982 Libertas Orvieto Tr Amat-m 0.47.47  5,05
93░ Lucarelli Gianfranco 1946 Camerino in Corsa Sm-65 0.48.08  5,07
94░ Bottoloni Raffaele 1960 Podistica Volumnia  Pg Sm-50 0.48.26  5,09
95░ Biribanti Moreno 1951 Podistica Carsulae Tr Sm-60 0.48.38  5,10
96░ Fusari Pietro Alberto 1942 Acli Macerata Sm-65 0.49.20  5,15
97░ Chiocci Marcello 1949 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 0.49.23  5,15
98░ Sugoni Massimiliano 1972 Athletic Terni Sm-40 0.49.28  5,16
99░ Chiocci Alessio 1981 CDP-T&RB Group-Area Sistema Amat-m 0.49.59  5,19
100░ Liberti Renzo 1950 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 0.50.01  5,19
101░ Manni Stefano 1967 Pod. Myricae Terni Sm-45 0.50.07  5,20
102░ Orazi Mario 1948 Polisportiva Serralta Sm-65 0.50.57  5,25
103░ Serlupini Antonio 1939 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-65 0.51.04  5,26
104░ Grillo Giacomo 1958 Amatori Podistica Terni Sm-55 0.51.10  5,27
105░ Ceppi Agostino 1944 Atletica Winner Foligno Sm-65 0.51.47  5,31
106░ Vaccarella Giancarlo 1953 Calcaterra Sport Sm-60 0.51.55  5,31
107░ Ragni Francesco 1979 Dream Runners Pg Sm-35 0.52.01  5,32
108░ Angeli Gianluigi 1973 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.52.10  5,33
109░ Gasbarro Massimo 1971 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.52.13  5,33
110░ Baur Sebastian 1984 Atletica Berna Amat-m 0.52.27  5,35
111░ Rondini Stefano 1954 Atletica Avis Perugia Sm-60 0.52.32  5,35
112░ Mantovani Nazzareno 1954 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-60 0.52.57  5,38
113░ Ballelli Sandro 1944 Atletica Fabriano An Sm-65 0.53.30  5,41
114░ Ducci Lorenzo 1974 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.57.20  6,06
115░ Cagnucci Pietro 1939 U.s. Roma 83 Sm-65 0.58.29  6,13
116░ Carchedi Fabio 1964 Podistica Carsulae Tr Sm-50 0.59.21  6,19
117░ Isola Antonio 1941 Podistica Carsulae Tr Sm-65 1.00.57  6,29
118░ Picciafuoco Giuseppe 1946 Atletica Winner Foligno Sm-65 1.01.16  6,31
Classifica Generale   Femminile  Km 9,400
Clas. Cognome Nome Anno SocietÓ Categoria Tempi Media
1^ Zerini Elisabetta 1980 Runners Sangemini Tr Under/40 0.40.52  4,21
2^ Conti Sabrina 1977 Podistica Carsulae Tr Under/40 0.42.54  4,34
3^ Lucidi Lucia 1980 Atletica Winner Foligno Under/40 0.45.14  4,49
4^ Battelli Daniela 1960 Podistica Carsulae Tr Over/40 0.45.19  4,49
5^ Spitoni Beatrice 1980 Atletica il Colle Pg Under/40 0.47.08  5,01
6^ Vella Debora 1969 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/40 0.47.26  5,03
7^ Sabatini Cristina 1967 Pod. Myricae Terni Over/40 0.48.39  5,11
8^ Boni Stefania 1961 Polisportiva Serralta Over/40 0.49.11  5,14
9^ Santoni Federica 1975 Avis Castelraimondo Mc Under/40 0.50.35  5,23
10^ Arboleda Arroyo Maria Esther 1978 CDP-T&RB Group-Area Sistema Under/40 0.51.06  5,26
11^ Falchetti Anna Maria 1966 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/40 0.51.14  5,27
12^ Serafino Teresa 1956 Amatori Podistica Terni Over/40 0.54.47  5,50
13^ Giammona Daniela 1977 Camerino in Corsa Under/40 0.56.00  5,57
14^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/40 0.56.01  5,58
15^ Maccagnani Francesca 1978 Camerino in Corsa Under/40 0.57.46  6,09
16^ Marturano Emilia 1973 Camerino in Corsa Over/40 1.00.10  6,24
17^ Claudi Gisella 1974 Camerino in Corsa Over/40 1.00.29  6,26
18^ Rossi Saviana 1978 A.p. Pontefelcino Pg Under/40 1.01.01  6,29

 

----------------

--------------

------------------------------

------------------------------