4░ MEETING NAZIONALE ENDAS DI
ATLETICA LEGGERA
- BASTIA UMBRA
RISULTATI
400 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13226DOLCIOTTI Luigi1998AMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.1:00.74 
200 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:01 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13205BROGLIA Alessandro1998AMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.25.78 
100 metri Maschile 18-34
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 16:53 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13252VALECCHI Edoardo1990SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA11.41 
24345SARGENTI Andrea1994PMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.64 
36214SAVARESE Roberto1989SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.71 
42248RONDOLINI Alessandro1996JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO12.12 
55219MARAN Mattia1993PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM12.56 
Serie 2STADIO COMUNALE - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 16:58 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13452CIANCABILLA Nicola1995JMPG003 A.S.ATHLON BASTIA11.81 
24215CECCARELLI Roberto1984SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO12.21 
35213BELLI PAOLOBELLI Anthon1990SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA12.28 
42259LELY Pierluigi1984SMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA12.45 
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13252VALECCHI Edoardo1990SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA11.41-0.4  
24345SARGENTI Andrea1994PMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.64-0.4  
36214SAVARESE Roberto1989SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.71-0.4  
43452CIANCABILLA Nicola1995JMPG003 A.S.ATHLON BASTIA11.81-1.3  
52248RONDOLINI Alessandro1996JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO12.12-0.4  
64215CECCARELLI Roberto1984SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO12.21-1.3  
75213BELLI PAOLOBELLI Anthon1990SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA12.28-1.3  
82259LELY Pierluigi1984SMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA12.45-1.3  
95219MARAN Mattia1993PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM12.56-0.4  
200 metri Maschile 18-34
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:01 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13252VALECCHI Edoardo1990SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA22.70 
22211SAVARESE Roberto1989SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO23.39 
34210RONDOLINI Alessandro1996JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO24.34 
45221BELLI PAOLOBELLI Anthon1990SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA24.64 
56260PASSERI Francesco Luca1987SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA24.78 
400 metri Maschile 18-34
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14204VASTANO Giuseppe1988SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.53.94 
23524SANTUCCI Davide1994PMPG003 A.S.ATHLON BASTIA53.97 
32231CECCARELLI Roberto1984SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO54.62 
800 metri Maschile 18-34
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I2GRELLONI Andrea1992PMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.2:03.22 
24I1BROGLIA Giovanni1994PMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.2:08.43 
Passaggi: m. 400:
5000 metri Maschile 18-34
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123GAIM Semere1995JMZZ008 UISP JESI16:26.71 
224ESITFANOS Abrham1993PMZZ008 UISP JESI16:27.95 
332LA BANCA Domenico1984SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.16:28.12 
44RICCIARELLI Rocco1983SMZZ010 PODISTICA AVIS DERUTA18:25.97 
53BARBARESE Luca1992PMZZ003 PODISTICA CARSULE TERNI19:47.49 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Peso Kg 7.260 Maschile 18-34
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125MARCHESI Gabriele1990SMPG034 2S ATLETICA SPOLETO10.01 
1░: 9.54 2░: 10.01 3░: 9.22  4░: N 5░: 9.90 6░: 9.89  
100 metri Maschile 35-49
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:02 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13243DI MAIO Emilio1977SM35TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.61 
24252BIANCHI Marco1967SM45PG003 A.S.ATHLON BASTIA11.93 
32333SANTUCCI Luca1974SM40PG003 A.S.ATHLON BASTIA12.47 
45565BAZZUCCHI Mauro1965SM45ZZ001 ASPA BASTIA14.90 
Serie 2STADIO COMUNALE - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 16:58 - Vento: +2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14265MENCONI Antonello1967SM45ZZ004 CDP PERUGIA15.58 
22269ZANINO Alessio Giovanni1966SM45ZZ001 ASPA BASTIA16.11 
33255GASBARRO Massimo1971SM40ZZ004 CDP PERUGIA17.27 
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13243DI MAIO Emilio1977SM35TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.61-0.4  
24252BIANCHI Marco1967SM45PG003 A.S.ATHLON BASTIA11.93-0.4  
32333SANTUCCI Luca1974SM40PG003 A.S.ATHLON BASTIA12.47-0.4  
45565BAZZUCCHI Mauro1965SM45ZZ001 ASPA BASTIA14.90-0.4  
54265MENCONI Antonello1967SM45ZZ004 CDP PERUGIA15.58+2.4  
62269ZANINO Alessio Giovanni1966SM45ZZ001 ASPA BASTIA16.11+2.4  
73255GASBARRO Massimo1971SM40ZZ004 CDP PERUGIA17.27+2.4  
200 metri Maschile 35-49
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:05 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13207DI MAIO Emilio1977SM35TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO23.87 
24206GIURATI Mirco1972SM40ZZ010 PODISTICA AVIS DERUTA28.41 
400 metri Maschile 35-49
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12252LUCCIOLI Luigi1971SM40PG003 A.S.ATHLON BASTIA56.12 
24257GIURATI Mirco1972SM40ZZ010 PODISTICA AVIS DERUTA1:06.89 
1500 metri Maschile 35-49
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16COSTANZI Enrico1978SM35ZZ002 RUNNERS SAN GEMINI5:05.13 
228TEODORI Luca1970SM40PG038 ATLETICA AVIS PERUGIA5:06.29 
331GASBARRO Massimo1971SM40ZZ004 CDP PERUGIA6:20.96 
47MENCONI Antonello1967SM45ZZ004 CDP PERUGIA7:05.11 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
5000 metri Maschile 35-49
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133LICATA Gabriele1973SM40ZZ013 GUBBIO RUNNERS17:35.88 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Staffetta 4X400 Femminile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 19:21 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1323LANARI Silvia - VICHI Katiuscia - CASTELLINI Luciana - ZUNIGA MarcellaMF40ZZ010 PODISTICA AVIS DERUTA5:09.83 
2436PROTONI Francesca - SPITONI Beatrice - MORI Sonia Patricia - KREJCI SusanneMF40ZZ007 ATLETICA IL COLLE A.S.D.5:24.03 
100 metri Maschile SM50 e oltre
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:11 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12218POLTICCHIA Roberto1964SM50ZZ004 CDP PERUGIA14.84 
23239MULETTI Carlo1947SM65PG003 A.S.ATHLON BASTIA16.27 
35220MANGIALASCHE Alfonso1951SM60ZZ004 CDP PERUGIA17.40 
44208SERLUPINI Antonio1939SM75ZZ001 ASPA BASTIA21.07 
Serie 2STADIO COMUNALE - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:14 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13203MENCONI Federico1962SM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA13.84 
22256NATALICCHI Cesare1956SM55ZZ004 CDP PERUGIA16.09 
34227COVARELLI Mauro1959SM55PG038 ATLETICA AVIS PERUGIA16.86 
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13203MENCONI Federico1962SM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA13.84+0.7  
22218POLTICCHIA Roberto1964SM50ZZ004 CDP PERUGIA14.84-0.4  
32256NATALICCHI Cesare1956SM55ZZ004 CDP PERUGIA16.09+0.7  
43239MULETTI Carlo1947SM65PG003 A.S.ATHLON BASTIA16.27-0.4  
54227COVARELLI Mauro1959SM55PG038 ATLETICA AVIS PERUGIA16.86+0.7  
65220MANGIALASCHE Alfonso1951SM60ZZ004 CDP PERUGIA17.40-0.4  
74208SERLUPINI Antonio1939SM75ZZ001 ASPA BASTIA21.07-0.4  
1500 metri Maschile SM50 e oltre
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125GIANNONI Claudio1961SM50ZZ004 CDP PERUGIA5:19.43 
211NATALICCHI Cesare1956SM55ZZ004 CDP PERUGIA5:54.01 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
5000 metri Maschile SM50 e oltre
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112FIORUCCI Marco1962SM50PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM17:28.51 
214MANGIALASCHE Alfonso1951SM60ZZ004 CDP PERUGIA20:45.95 
316ROMITI Claudio1960SM55PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO22:05.81 
413CIRIMBILLI Alberto1940SM70ZZ004 CDP PERUGIA24:57.23 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Peso Kg 5.000 Maschile SM 50 e oltre
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1255MULETTI Carlo1947SM65PG003 A.S.ATHLON BASTIA10.20 
1░: 9.34 2░: 10.20 3░: 10.18  4░: 10.08 5░: 9.52 6░: 10.15  
Peso Kg 6.000 Maschile SM50 e oltre
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1254MENCONI Federico1962SM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA9.87 
1░: 9.35 2░: 9.86 3░: N  4░: 9.12 5░: 9.87 6░: 9.43  
200 metri Femminile 18-39
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:05 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13234PAGANELLI Giada1996JFMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.31.02 
400 metri Femminile 18-39
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13222ANTONINI Martina Maria1992PFMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.1:02.35 
24240PIZZI Giorgia1996JFMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.1:02.98 
5000 metri Femminile 18-39
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121OTTOBRETTI Elisa1984SFZZ006 SOC. SPORTIVA ATLETICA TREVANA25:34.18 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
400 metri Femminile 40 e oltre
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14254KREJCI Susanne1972SF40ZZ007 ATLETICA IL COLLE A.S.D.1:12.80 
23245VICHI Katiuscia1974SF40ZZ010 PODISTICA AVIS DERUTA1:21.80 
800 metri Femminile 40 e oltre
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I24KREJCI Susanne1972SF40ZZ007 ATLETICA IL COLLE A.S.D.2:49.42 
23I34PROTONI Francesca1966SF45ZZ007 ATLETICA IL COLLE A.S.D.3:13.99 
Passaggi: m. 400:
1500 metri Femminile 40 e oltre
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
130DOTTORI Francesca1974SF40ZZ004 CDP PERUGIA5:05.36 
227LANARI Silvia1974SF40ZZ010 PODISTICA AVIS DERUTA5:40.14 
329VELLA Debora1969SF45ZZ004 CDP PERUGIA6:24.04 
426FALCHETTI Anna Maria1966SF45ZZ004 CDP PERUGIA7:20.90 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb