2^ Maratonina della SolidarietÓ - Km 8,900

Bevagna (Pg) - 27/7/2014 

 

foto (By G. Rustici)

 

foto Baby Run (By G. Rustici)

 

mappa e altimetria by (R. Pallotta)

 

 
Classifica Generale   Maschile  Km 8,900
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi Media
1░ Lucchetti Andrea 1975 Tiferno Runners Sm-35 0.30.22  3,25
2░ Proietti Marco 1996 Libertas Orvieto Tr Amat-m 0.30.34  3,26
3░ Grillo Gianfilippo 1987 Amatori Podistica Terni Amat-m 0.31.19  3,31
4░ Pierini Andrea 1984 G.s. Pieralisi Jesi  An Amat-m 0.31.59  3,36
5░ Dionigi Alberto 1978 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-35 0.32.02  3,36
6░ Volpi Cristian 1974 U.p. Policiano Arezzo Sm-40 0.32.26  3,39
7░ Bazzucchi Mauro 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.33.09  3,43
8░ Granieri Fiorini Fabrizio 1969 Uisport Avis Todi Pg Sm-45 0.33.12  3,44
9░ Licata Gabriele 1973 Gubbio Runners Pg Sm-40 0.33.40  3,47
10░ Sfondalmondo Massimiliano 1971 Atletica Avis Perugia Sm-40 0.33.56  3,49
11░ Busto Marco 1964 Gubbio Runners Pg Sm-50 0.33.57  3,49
12░ Coppola Alessandro 1979 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.34.01  3,49
13░ Mosca Alessandro 1994 Triathlon Marche Amat-m 0.34.11  3,50
14░ Apostoli Andrea 1983 Atletica Winner Foligno Amat-m 0.34.12  3,51
15░ Pirilli Andrea 1969 Dream Runners Pg Sm-45 0.34.32  3,53
16░ Pallotta Roberto 1962 Atletica Winner Foligno Sm-50 0.34.46  3,54
17░ Biagioni Massimo 1974 Atletica Taino G.Tadino Sm-40 0.34.57  3,56
18░ Farinelli Andrea 1982 Gi. Point Professione Sport Amat-m 0.35.06  3,57
19░ Manetta Sergio 1957 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 0.35.08  3,57
20░ Fratini Daniele 1979 Atletica Taino G.Tadino Sm-35 0.35.10  3,57
21░ Branchesi Christian 1984 Uisp Jesi Amat-m 0.35.24  3,59
22░ Fanelli Riccardo 1953 Atletica Avis Perugia Sm-60 0.35.29  3,59
23░ Giovannini Lorenzo 1975 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-35 0.35.35  4,00
24░ Giannoni Claudio 1961 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.35.50  4,02
25░ Palazzetti Gianluca 1966 Atletica Capanne Pg Sm-45 0.35.51  4,02
26░ Tazza Giorgio 1961 Amatori Podistica Terni Sm-50 0.35.52  4,02
27░ Petruzzi Pietro 1972 Olympic Runners Lama Sm-40 0.36.01  4,03
28░ Teodori Luca 1970 Atletica Avis Perugia Sm-40 0.36.06  4,03
29░ Del Siena Maurice 1962 Avis Sansepolcro Ar Sm-50 0.36.23  4,05
30░ Orsini Federici Cristiano 1973 U.p. Policiano Arezzo Sm-40 0.36.28  4,06
31░ Liberti Fabio 1977 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-35 0.36.33  4,06
32░ Staccini Claudio 1964 Atletica Il Colle Pg Sm-50 0.36.35  4,07
33░ Iaiani Giuseppe 1961 Uisp Foligno Sm-50 0.36.39  4,07
34░ Rigoletti Andrea 1978 Atletica Trevi Pg Sm-35 0.36.41  4,07
35░ Covarelli Mauro 1959 Atletica Avis Perugia Sm-55 0.36.45  4,08
36░ Fazi Mauro 1971 Atletica Taino G.Tadino Sm-40 0.36.47  4,08
37░ Ceccati Giovanni 1971 G.s. Pieralisi Jesi  An Sm-40 0.36.48  4,08
38░ Rigoletti Urbano 1967 Atletica Trevi Pg Sm-45 0.36.54  4,09
39░ Salustri Moreno 1964 C.s.i Foligno Sm-50 0.37.03  4,10
40░ Rossini Gianfranco 1962 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.37.06  4,10
41░ Testa Oriano 1958 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 0.37.14  4,11
42░ Conti Roberto 1967 Runners Sangemini Tr Sm-45 0.37.16  4,11
43░ Mangialasche Alfonso 1951 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 0.37.22  4,12
44░ Perugini Michele 1970 Olympic Runners Lama Sm-40 0.37.34  4,13
45░ Marinangeli Adriano 1957 Atletica Trevi Pg Sm-55 0.37.38  4,14
46░ Barbarese Luca 1992 Podistica Carsulae Tr Amat-m 0.38.00  4,16
47░ Reali Gabriele 1964 Atletica Avis Perugia Sm-50 0.38.34  4,20
48░ Passeri Luciano 1951 Atletica Il Colle Pg Sm-60 0.38.36  4,20
49░ Bucari Fazio 1961 Podistica Carsulae Tr Sm-50 0.38.38  4,20
50░ Falaschi Daniele 1971 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.38.40  4,21
51░ Palanca Annibale 1958 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 0.38.44  4,21
52░ Quattrucci Marco 1963 Filippide D.l.f. Chiusi Sm-50 0.38.53  4,22
53░ Pinacoli Carlo Alberto 1970 Atletica Taino G.Tadino Sm-40 0.39.02  4,23
54░ D'Aurizio Fabrizio 1968 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.39.22  4,25
55░ Allegrucci Fabio 1974 Gubbio Runners Pg Sm-40 0.39.34  4,27
56░ Notari Renzo 1973 Atletica Taino G.Tadino Sm-40 0.39.39  4,27
57░ Falchi Enrico 1973 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.39.54  4,29
58░ Biscarini Enrico 1959 Atletica il Colle Pg Sm-55 0.40.00  4,30
59░ Luccioli Luigi 1971 As Athlon Asi Bastia Sm-40 0.40.08  4,31
60░ Pericoli Andrea 1976 Podistica Corciano Pg Sm-35 0.40.21  4,32
61░ Salvatori Dario 1963 Atletica il Colle Pg Sm-50 0.40.23  4,32
62░ Cenci Simone 1974 Podistica Avis Deruta Sm-40 0.40.42  4,34
63░ Minciotti Stefano 1975 Podistica Avis Deruta Sm-35 0.40.43  4,34
64░ Goracci Marco 1966 Podistica Volumnia  Pg Sm-45 0.40.44  4,35
65░ Rosi Gianluca 1971 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.41.01  4,37
66░ Cucchiarini Pierluigi 1958 Olympic Runners Lama Sm-55 0.41.05  4,37
67░ Rondini Fabrizio 1964 Atletica Umbertide Sm-50 0.41.06  4,37
68░ Radicchi Francesco 1972 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.41.11  4,38
69░ Martiriggiano Giuseppe 1968 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.41.15  4,38
70░ Fiordi Fabio 1963 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.41.16  4,38
71░ Mondani Michele 1978 A.p. Pontefelcino Pg Sm-35 0.41.18  4,38
72░ Saccoccini Marco 1977 Atletica Il Colle Pg Sm-35 0.41.23  4,39
73░ Canapari Francesco 1958 Atletica Avis Perugia Sm-55 0.41.24  4,39
74░ Franconi Sergio 1948 G.s. Pieralisi Jesi  An Sm-65 0.41.43  4,41
75░ Romiti Claudio 1958 Atletica Winner Foligno Sm-55 0.42.12  4,44
76░ Cardaioli Danilo 1963 Atletica Il Colle Pg Sm-50 0.42.18  4,45
77░ Bizzarri Fabrizio 1981 Atletica Winner Foligno Amat-m 0.42.23  4,46
78░ Peducci Maurizio 1950 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 0.42.27  4,46
79░ Nebiolo Alfredo 1966 Assisi Runners Sm-45 0.42.43  4,48
80░ Biribanti Moreno 1951 Podistica Carsulae Tr Sm-60 0.42.45  4,48
81░ Della Vedova Daniele 1981 Atletica Winner Foligno Amat-m 0.42.53  4,49
82░ Ferretti Gianni 1967 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.43.01  4,50
83░ Scarpelloni Mauro 1960 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 0.43.18  4,52
84░ Giovannoni Franco 1944 Atletica Umbertide Sm-65 0.43.28  4,53
85░ Bocchini Maurizio 1969 Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.44.00  4,57
86░ Alestra Giacomo 1951 Atletica Winner Foligno Sm-60 0.44.19  4,59
87░ Cruciani Giampiero 1951 Atletica Trevi Pg Sm-60 0.44.23  4,59
88░ Latini Roberto 1963 G.s. Pieralisi Jesi  An Sm-50 0.44.31  5,00
89░ Bariletti Vincenzo 1960 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.44.34  5,00
90░ Gasbarro Massimo 1971 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.44.35  5,01
91░ Pasquetti Pasquale 1952 Atletica Gardenia Pg Sm-60 0.44.58  5,03
92░ Chiocci Marcello 1949 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 0.45.02  5,04
93░ Cleri Angelo 1952 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-60 0.45.33  5,07
94░ Harlow Robert 1947 Atleta Libero Sm-65 0.45.41  5,08
95░ Ballanti Enzo 1967 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.46.26  5,13
96░ Liberti Renzo 1950 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 0.46.51  5,16
97░ Bracardi Paolo 1964 Podistica Volumnia  Pg Sm-50 0.47.00  5,17
98░ Bottoloni Raffaele 1960 Podistica Volumnia  Pg Sm-50 0.47.15  5,19
99░ Serlupini Antonio 1939 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-65 0.47.48  5,22
100░ Trinari Walter 1969 Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.48.41  5,28
101░ Bellucci Liviero 1966 Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.48.43  5,28
102░ Chiocci Alessio 1981 CDP-T&RB Group-Area Sistema Amat-m 0.49.17  5,32
103░ Rondini Stefano 1954 Atletica Avis Perugia Sm-60 0.49.40  5,35
104░ Lazzari Franco 1950 Atleta Libero Sm-60 0.51.50  5,49
105░ Grillo Giacomo 1958 Amatori Podistica Terni Sm-55 0.52.42  5,55
106░ Picciafuoco Giuseppe 1946 Atletica Winner Foligno Sm-65 1.00.56  6,51
107░ Cochetta Paolo 1942 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 1.01.42  6,56
Classifica Generale   Femminile  Km 8,900
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi Media
1^ Tamburi Silvia 1981 Atletica Avis Perugia Under/40 0.33.18  3,44
2^ Cardelli Fabiola 1973 Amatori Podistica Terni Over/40 0.35.55  4,02
3^ Piastra Lorena 1977 CDP-T&RB Group-Area Sistema Under/40 0.39.04  4,23
4^ Meniconi Maria Luisa 1968 Atletica Winner Foligno Over/40 0.39.21  4,25
5^ Micarelli Serena 1981 Atletica Winner Foligno Under/40 0.39.50  4,29
6^ Fiordi Tiziana 1956 Atletica Avis Perugia Over/40 0.39.56  4,29
7^ Conti Sabrina 1977 Podistica Carsulae Tr Under/40 0.40.06  4,30
8^ Mori Montero Patricia 1974 Atletica Il Colle Pg Over/40 0.40.56  4,36
9^ Lanari Silvia 1974 Podistica Avis Deruta Over/40 0.41.20  4,39
10^ PappadÓ Roberta 1968 Atletica Avis Perugia Over/40 0.41.34  4,40
11^ Camellini Federica 1974 Podistica Avis Deruta Over/40 0.42.09  4,44
12^ Casciola Rita 1964 Atletica Winner Foligno Over/40 0.44.55  5,03
13^ Vella Debora 1969 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/40 0.46.01  5,10
14^ Guarnello Serenella 1957 Podistica Carsulae Tr Over/40 0.46.27  5,13
15^ Arboleda Arroyo Maria Esther 1978 CDP-T&RB Group-Area Sistema Under/40 0.47.14  5,18
16^ Goretti Valentina 1977 Atletica Avis Perugia Under/40 0.47.24  5,20
17^ Cantini Luciana 1956 Atletica Avis Perugia Over/40 0.47.47  5,22
18^ Sabatini Daniela 1960 Podistica Carsulae Tr Over/40 0.48.19  5,26
19^ Morbidoni Francesca 1980 Atletica Winner Foligno Under/40 0.49.04  5,31
20^ Mantovani Alda 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/40 0.49.57  5,37
21^ Serafino Teresa 1956 Amatori Podistica Terni Over/40 0.50.54  5,43
22^ De Freitas Torres Vanessa 1981 Atletica Winner Foligno Under/40 0.51.49  5,49
23^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/40 0.55.31  6,14
24^ Laranci Anna 1976 Uisport Avis Todi Pg Under/40 0.58.43  6,36
1^ Edizione Baby Running  Bevagna 27/07/2014
Classifica Generale Maschile e Femminile Cat Primi Passi
Clas. Cognome Nome A. Nascita
1░ Ambrogioni Federico 2011
2░ Frascarelli Tiberio 2011
3░ Pampanelli Bianca 2011
4░ Leon Diego 2012
5░ Prologo Elia 2011
6░ Gili Matteo 2011
       
Classifica Generale Maschile e Femminile Cat Pulcini
Clas. Cognome Nome A. Nascita
1^ Belli Uma 2009
2^ Zampetti Elena 2010
3^ Baroli Matilde 2010
4^ Pampanelli Emma 2010
5^ Liberati Giorgia 2010
       
       
Classifica Generale Maschile Cat Esordienti C
Clas. Cognome Nome A. Nascita
1░ Salustri Cristian 2007
2░ Liberati Cristian 2007
3░ Gambacorta Cristian 2007
4░ Zampetti Alessandro 2007
5░ Sava Victor 2008
6░ Massi Nicol˛ 2008
7░ Belli Teo 2007
8░ Mochetti Manuel 2008
       
Classifica Generale Femminile Cat Esordienti C
Clas. Cognome Nome A. Nascita
1^ Baldassarri Vanessa 2008
2^ Tirman Jeanne 2008
       
Classifica Generale Maschile Cat Esordienti B
Clas. Cognome Nome A. Nascita
1░ Pantalla Samuele 2006
2░ Carducci Alessandro 2006
3░ Mariotti Giacomo 2006
4░ Della Vedova Gabriele 2005
5░ Sava Nicholas 2005
6░ Busciantella Francesco 2006
       
Classifica Generale Femminile Cat Esordienti B
Clas. Cognome Nome A. Nascita
1^ Fiumicelli Stella 2005
2^ Fugnoli Sara 2006
3^ Tirman Lonise 2006
4^ Ceccucci Lara 2006
       
Classifica Generale Maschile Cat Esordienti A
Clas. Cognome Nome A. Nascita
1░ Carducci Andrea 2003
2░ Fugnoli Federico 2004
       
Classifica Generale Femminile Cat Esordienti A
Clas. Cognome Nome A. Nascita
1^ Mollari Maria Giulia 2003
2^ Salustri Aurora 2004
3^ Pennacchi Aurora 2003
       
Classifica Generale Femminile Cat Ragazze
Clas. Cognome Nome A. Nascita
1^ Fiumicelli Alice 2002
2^ Agostinelli Giulia 2001

 

------------------------------

------------------------------

------------------------------