Sansavinissima - Km 8.200

San Savino di Magione (Pg) - 20.08.2014 

Risultati a cura di DreamRunners Perugia

   

Ordine d'arrivo generale mschile - km 8,200
Pos Cog Nome Soc Anno Cat Tempo Min/Km
1 TORTOIOLI MARCO ATL. AVIS PERUGIA 1972 40-49 00:29:32 03:36
2 DELFINO ENRICO VALLE GRANA 1976 26-39 00:29:49 03:38
3 MERLUZZO MATTEO G.S. FILIPPIDE C. D. LAGO 1987 26-39 00:30:40 03:44
4 MEZZETTI ALESSANDRO TESS. GIORNALIERO 1985 26-39 00:30:47 03:45
5 DALMASSO MASSIMO VALLE GRANA 1968 40-49 00:30:49 03:46
6 FARAONE FABIO ATL. CAFASSE 1975 26-39 00:30:56 03:46
7 BUSTO MARCO GUBBIO RUNNERS 1964 50-60 00:31:11 03:48
8 SFONDALMONDO MASSIMILIANO ATL. AVIS PERUGIA 1971 40-49 00:31:22 03:50
9 CUITI STEFANO CDP-TeRB GROUP-AREA SISTEMA 1973 40-49 00:31:34 03:51
10 LAZZERINI GIANFRANCO G.S. FILIPPIDE C. D. LAGO 1974 40-49 00:31:42 03:52
11 MALANCONA GIANLUCA G.S. FILIPPIDE C. D. LAGO 1976 26-39 00:31:49 03:53
12 BAZZUCCHI MAURO A.S.P.A. BASTIA U. PG 1965 40-49 00:31:57 03:54
13 MANETTA SERGIO CDP-TeRB GROUP-AREA SISTEMA 1957 50-60 00:32:20 03:57
14 COSTANTINI TOMMASO FORTI E VELOCI 1979 26-39 00:32:28 03:58
15 BRIGNONE FLAVIO VALLE GRANA 1969 40-49 00:32:46 04:00
16 MORETTI SAMUELE ATL. IL COLLE PERUGIA 1971 40-49 00:33:04 04:02
17 MEZZETTI ALESSIO LIBERO 1978 26-39 00:33:18 04:04
18 TESTA ORIANO CDP-TeRB GROUP-AREA SISTEMA 1958 50-60 00:33:25 04:05
19 SAVERI UGO ATL. AVIS PERUGIA 1968 40-49 00:34:02 04:09
20 LASAGNA IVAN ATL. CAPANNE PG 1976 26-39 00:34:05 04:09
21 STACCINI CLAUDIO ATL. IL COLLE PERUGIA 1964 50-60 00:34:09 04:10
22 BENEDETTI STEFANO ATL. IL COLLE PERUGIA 1969 40-49 00:34:09 04:10
23 CANCELLONI MARCELLO ATL. AVIS PERUGIA 1972 40-49 00:34:18 04:11
24 ELLENA GABRIELE VALLE GRANA 1990 UNDER 25 00:34:20 04:11
25 MOLINENGO PAOLO VALLE GRANA 1967 40-49 00:34:28 04:12
26 AMATO GIUSEPPE POL. RINASCITA MONTEVARCHI 1973 40-49 00:34:39 04:14
27 MANGIALASCHE ALFONSO CDP-TeRB GROUP-AREA SISTEMA 1951 OVER 60 00:34:48 04:15
28 ROSSINI GIANFRANCO CDP-TeRB GROUP-AREA SISTEMA 1962 50-60 00:34:53 04:15
29 MARCONI FEDERICO ATL. AVIS PERUGIA 1969 40-49 00:34:56 04:16
30 CARDINALI TOMMASO CDP PERUGIA TRIATHLON 1987 26-39 00:35:18 04:18
31 COZZARI ANDREA POD. LINO SPAGNOLI PG 1977 26-39 00:35:19 04:18
32 CINTI GIANNI POD. AVIS DERUTA 1968 40-49 00:35:22 04:19
33 CHESTA SERGIO VALLE GRANA 1962 50-60 00:35:29 04:20
34 RAGNI RICCARDO LIBERO 1989 UNDER 25 00:35:32 04:20
35 COVARELLI MAURO ATL. AVIS PERUGIA 1959 50-60 00:35:40 04:21
36 MATTEUCCI TOMMASO TRIATHLON TRASIMENO 1979 26-39 00:35:46 04:22
37 LINCE MIRNO CDP-TeRB GROUP-AREA SISTEMA 1972 40-49 00:35:51 04:22
38 ACCIOLI TIZIANO ATL. SESTINI AREZZO 1968 40-49 00:35:59 04:23
39 CAPORALETTI FRANCESCO ATL. IL COLLE PERUGIA 1985 26-39 00:36:02 04:24
40 SACCOCCINI MARCO ATL. IL COLLE PERUGIA 1977 26-39 00:36:03 04:24
41 ARNEODO FAUSTO VALLE GRANA 1977 26-39 00:36:06 04:24
42 PANCIAROLA FABIO CDP-TeRB GROUP-AREA SISTEMA 1969 40-49 00:36:16 04:25
43 PEDINI DAMIANO ATL. IL COLLE PERUGIA 1968 40-49 00:36:49 04:29
44 LOLLINI MANUEL ATL. IL COLLE PERUGIA 1974 40-49 00:36:49 04:29
45 PAZZAGLIA SERGIO ATL. WINNER FOLIGNO 1963 50-60 00:37:09 04:32
46 SANTUARI FRANCO CDP-TeRB GROUP-AREA SISTEMA 1962 50-60 00:37:11 04:32
47 SOLFANELLI MIRCO G.S. FILIPPIDE C. D. LAGO 1964 50-60 00:37:13 04:32
48 ROTINI TOMMASO ATLETA LIBERO 1991 UNDER 25 00:37:15 04:33
49 GORACCI MARCO VOLUMNIA SERICAP PG 1966 40-49 00:37:18 04:33
50 ARCIONI ANDREA LIBERO 1990 UNDER 25 00:37:38 04:35
51 DUCHI ALESSANDRO VIS CORTONA TRIATHLON 1973 40-49 00:37:42 04:36
52 ALABISO SALVATORE VALLE GRANA 1982 26-39 00:37:46 04:36
53 PONZO MASSIMILIANO VALLE GRANA 1970 40-49 00:37:57 04:38
54 LASAGNA IVO ATL. CAPANNE PG 1981 26-39 00:37:59 04:38
55 DELFINO ALESSIO VALLE GRANA 1996 UNDER 25 00:38:04 04:39
56 NATALICCHI CESARE CDP-TeRB GROUP-AREA SISTEMA 1956 50-60 00:38:20 04:41
57 GHIO FAUSTO VALLE GRANA 1962 50-60 00:38:29 04:42
58 SUTTON RICHARD G.S. FILIPPIDE C. D. LAGO 1952 OVER 60 00:38:33 04:42
59 LASAGNA FRANCESCO POD. CORCIANO 1972 40-49 00:38:36 04:42
60 PIZZOFERRATO MARIO CDP-TeRB GROUP-AREA SISTEMA 1957 50-60 00:38:55 04:45
61 BARNESCHI IVO POD. IL CAMPINO AR 1953 OVER 60 00:39:18 04:48
62 RADICCHI FRANCESCO CDP-TeRB GROUP-AREA SISTEMA 1972 40-49 00:39:25 04:48
63 BASSI GUIDO ATL. SESTINI AREZZO 1965 40-49 00:39:30 04:49
64 TORZONI GIOVANNI VOLUMNIA SERICAP PG 1958 50-60 00:39:51 04:52
65 BOCCHINI MAURIZIO ATL. IL COLLE PERUGIA 1969 40-49 00:39:56 04:52
66 PACIFICI FABIO CDP-TeRB GROUP-AREA SISTEMA 1969 40-49 00:40:01 04:53
67 CHIONNE MAURIZO G.S. FILIPPIDE C. D. LAGO 1958 50-60 00:40:02 04:53
68 MENCONI ANTONELLO CDP-TeRB GROUP-AREA SISTEMA 1967 40-49 00:40:14 04:54
69 ELIOTROPIO RINALDO VALLE GRANA 1964 50-60 00:40:29 04:56
70 DELL'ORSO ANDREA POD. AVIS DERUTA 1977 26-39 00:40:31 04:57
71 PERICOLI LEONARDO G.S. FILIPPIDE C. D. LAGO 1971 40-49 00:40:36 04:57
72 GIACOMOBONO ANTONIO G.S. FILIPPIDE C. D. LAGO 1976 26-39 00:40:51 04:59
73 BOTTOLONI RAFFAELE VOLUMNIA SERICAP PG 1960 50-60 00:40:56 05:00
74 CHIOCCI MARCELLO CDP-TeRB GROUP-AREA SISTEMA 1949 OVER 60 00:42:06 05:08
75 POGGIONI PAOLO CDP-TeRB GROUP-AREA SISTEMA 1964 50-60 00:42:25 05:10
76 BELARDINELLI ANDREA ATL. WINNER FOLIGNO 1969 40-49 00:43:25 05:18
77 BROZZI FABIO ACAR UNICREDIT BANCA PG 1960 50-60 00:43:46 05:20
78 LIBERTI RENZO CDP-TeRB GROUP-AREA SISTEMA 1950 OVER 60 00:44:02 05:22
79 CIRIMBILLI ALBERTO CDP-TeRB GROUP-AREA SISTEMA 1940 OVER 60 00:44:03 05:22
80 BRACARDI PAOLO VOLUMNIA SERICAP PG 1964 50-60 00:44:58 05:29
81 CHIOCCI ALESSIO CDP-TeRB GROUP-AREA SISTEMA 1981 26-39 00:45:27 05:33
82 MANA MAURO VALLE GRANA 1976 26-39 00:45:49 05:35
83 SERLUPINI ANTONIO A.S.P.A. BASTIA U. PG 1939 OVER 60 00:45:53 05:36
84 MORONI BRUNO ATL. CAPANNE PG 1942 OVER 60 00:47:36 05:48
85 ORIOLI SERGIO ATL. CAPANNE PG 1958 50-60 00:47:55 05:51
86 IALONGO BIAGIO LIBERO 1976 26-39 00:47:55 05:51
87 PICCINI FRANCO ATL. CAPANNE PG 1958 50-60 00:49:55 06:05
88 BEVAGNA FRANCESCO CDP-TeRB GROUP-AREA SISTEMA 1978 26-39 00:50:58 06:13
89 PICCIAFUOCO GIUSEPPE ATL. WINNER FOLIGNO 1946 OVER 60 00:52:42 06:26
Ordine d'arrivo generale femminile - km 8,200
Pos Cog Nome Soc Anno Cat Tempo Min/Km
1 TAMBURI SILVIA ATL. AVIS PERUGIA 1981 UNDER 40 00:31:49 03:53
2 DOTTORI FRANCESCA CDP-TeRB GROUP-AREA SISTEMA 1974 UNDER 40 00:33:31 04:05
3 BARNESCHI FRANCESCA POD. IL CAMPINO AR 1984 UNDER 40 00:33:42 04:07
4 PIASTRA LORENA CDP-TeRB GROUP-AREA SISTEMA 1977 UNDER 40 00:36:41 04:28
5 MENICONI MARIA LUISA ATL. WINNER FOLIGNO 1968 41-49 00:36:44 04:29
6 CERRETANI ROSSELLA ATL. MONTECASSIANO 1981 UNDER 40 00:36:46 04:29
7 KREJCI SUSANNE ATL. IL COLLE PERUGIA 1972 41-49 00:36:54 04:30
8 BASTIANELLI SILVIA ATL. AVIS PERUGIA 1977 UNDER 40 00:37:05 04:31
9 VAN DER MALE SYLVIA G.S. FILIPPIDE C. D. LAGO 1976 UNDER 40 00:37:16 04:33
10 ENRIQUEZ IRENE ATL. IL COLLE PERUGIA 1977 UNDER 40 00:37:45 04:36
11 CAMELLINI FEDERICA POD. AVIS DERUTA 1974 UNDER 40 00:38:06 04:39
12 PAPPADA' ROBERTA ATL. AVIS PERUGIA 1968 41-49 00:39:03 04:46
13 ZUNIGA MARCELA POD. AVIS DERUTA 1977 UNDER 40 00:41:41 05:05
14 MORI MONTERO PATRICIA ATL. IL COLLE PERUGIA 1974 UNDER 40 00:42:54 05:14
15 RUBECA ROSITA G.S. FILIPPIDE C. D. LAGO 1970 41-49 00:44:02 05:22
16 ALBERTI MIRIAM VALLE GRANA 1974 UNDER 40 00:44:37 05:27
17 PELLI ALESSANDRA POD. AVIS DERUTA 1970 41-49 00:45:00 05:29
18 BOTTIGLIO LORENA POD. AVIS DERUTA 1974 UNDER 40 00:45:22 05:32
19 LUCIANO MANUELA VALLE GRANA 1979 UNDER 40 00:45:37 05:34
20 MACULAN CARLA POD. AVIS DERUTA 1964 OVER 50 00:45:44 05:35
21 GIRAUDO DANIELA VALLE GRANA 1969 41-49 00:45:55 05:36
22 BASSO FEDERICA VALLE GRANA 1972 41-49 00:46:07 05:37
23 MARTINA CRISTINA VALLE GRANA 1972 41-49 00:46:31 05:40
24 ARATO STEFANIA VALLE GRANA 1977 UNDER 40 00:48:04 05:52
25 BELLIARDO SABINA VALLE GRANA 1973 41-49 00:48:29 05:55
26 VAGNARELLI REMA A.S.P.A. BASTIA U. PG 1964 OVER 50 00:50:02 06:06
27 GRANOCCHIA DONATELLA POD. AVIS DERUTA 1966 41-49 00:50:20 06:08
28 DELERBA GABRIELLA VALLE GRANA 1970 41-49 00:51:38 06:18
29 FALCHETTI ANNA MARIA CDP-TeRB GROUP-AREA SISTEMA 1966 41-49 00:52:18 06:23
Classifica di societÓ
Pos Soc Atleti
1 CDP-TeRB GROUP-AREA SISTEMA 22
2 VALLE GRANA 21
3 ATL. IL COLLE PERUGIA 11
4 G.S. FILIPPIDE C. D. LAGO 10
5 ATL. AVIS PERUGIA 9
6 POD. AVIS DERUTA 8
7 ATL. CAPANNE PG 5
8 ATL. WINNER FOLIGNO 4
8 VOLUMNIA SERICAP PG 4
8 LIBERO 4
9 A.S.P.A. BASTIA U. PG 3
10 POD. IL CAMPINO AR 2
10 ATL. SESTINI AREZZO 2
11 POD. LINO SPAGNOLI PG 1
11 GUBBIO RUNNERS 1
11 ATL. CAFASSE 1
11 TESS. GIORNALIERO 1
11 FORTI E VELOCI 1
11 CDP PERUGIA TRIATHLON 1
11 TRIATHLON TRASIMENO 1
11 ATL. MONTECASSIANO 1
11 VIS CORTONA TRIATHLON 1
11 POD. CORCIANO 1
11 ACAR UNICREDIT BANCA PG 1
11 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 1

 

----------------

--------------

------------------------------

------------------------------