2^ Maratonina del vino e dell'arte - Km 14,150

Brufa (Pg) - 31.08.2014 

 

foto (By Giancarlo Rustici)        foto (By Federico Rossi Cupertori)

   

Classifica Generale   Maschile  Km 14,150
Clas. Cognome Nome A Nascita Societą Categ. Tempi Media
Marianelli Cristian 1976 Uisp Altotevere Sm-35 0.50.46  3,35
El Khalil Yassin 1992 CDP-T&RB Group-Area Sistema Amat-m 0.51.39  3,39
Fratini Francesco 1981 Marathon C. di Castello Amat-m 0.52.19  3,42
Cardelli Giuseppe 1976 U.p. Policiano Arezzo Sm-35 0.52.49  3,44
Porazzini Alessandro 1981 Olympic Runners Lama Amat-m 0.54.57  3,53
Tortoioli Marco 1972 Atletica Avis Perugia Sm-40 0.55.42  3,56
Merluzzo Matteo 1987 Filippide D.l.f. Chiusi Amat-m 0.56.08  3,58
Pugnali Alessandro 1983 Atletica Winner Foligno Amat-m 0.56.20  3,59
Sfondalmondo Massimiliano 1971 Atletica Avis Perugia Sm-40 0.57.32  4,04
10° Giovannini Lorenzo 1975 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-35 0.57.43  4,05
11° Minciotti Massimiliano 1972 Atletica Capanne Pg Sm-40 0.58.16  4,07
12° Bazzucchi Mauro 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.58.58  4,10
13° Donadio Stefano 1975 Dream Runners Pg Sm-35 0.59.27  4,12
14° Polticchia Roberto 1964 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.59.42  4,13
15° Manetta Sergio 1957 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 0.59.48  4,14
16° Pirilli Andrea 1969 Dream Runners Pg Sm-45 1.00.02  4,15
17° Giannoni Claudio 1961 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 1.00.24  4,16
18° Pallotta Roberto 1962 Atletica Winner Foligno Sm-50 1.00.39  4,17
19° Bigarini Marco 1971 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 1.00.49  4,18
20° Bianconi Enrico 1977 Marathon C. di Castello Sm-35 1.00.50  4,18
21° Mattioli Claudio 1959 Atletica Avis Perugia Sm-55 1.00.56  4,18
22° Spacci Fabrizio 1966 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 1.01.12  4,20
23° Ribigini Leonardo 1973 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 1.01.15  4,20
24° Cecchini Claudio 1959 Marathon C. di Castello Sm-55 1.01.31  4,21
25° D'Amico Giovanni 1956 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 1.01.44  4,22
26° Battistelli Fabio 1979 Assisi Runners Sm-35 1.01.47  4,22
27° Graziani Fabio 1979 Podistica Avis Deruta Sm-35 1.01.48  4,22
28° Susta Federico 1977 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-35 1.01.49  4,22
29° Gaillardi Alessio 1973 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 1.01.51  4,22
30° Savero Ugo 1968 Atletica Avis Perugia Sm-45 1.02.08  4,23
31° Staccini Claudio 1964 Atletica Il Colle Pg Sm-50 1.02.42  4,26
32° Fanelli Riccardo 1953 Atletica Avis Perugia Sm-60 1.02.47  4,26
33° Cherubini Federico 1977 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-35 1.02.51  4,27
34° Silvestri Luca 1968 Atletica Potenza Picena Sm-45 1.02.58  4,27
35° Teodori Luca 1970 Atletica Avis Perugia Sm-40 1.03.06  4,28
36° Procacci Nadio 1970 Marathon C. di Castello Sm-40 1.03.09  4,28
37° Salustri Moreno 1964 C.s.i Foligno Sm-50 1.03.25  4,29
38° Pierini Giuseppe 1961 Marathon C. di Castello Sm-50 1.03.26  4,29
39° Nocentini Giulio 1981 Olympic Runners Lama Amat-m 1.03.38  4,30
40° Bertolini Ademaro 1956 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 1.03.39  4,30
41° Fratini Daniele 1979 Atletica Taino G.Tadino Sm-35 1.03.51  4,31
42° Taccucci Maurizio 1970 Atletica Il Colle Pg Sm-40 1.03.57  4,31
43° Benedetti Stefano 1969 Atletica Il Colle Pg Sm-45 1.03.58  4,31
44° Faustino Salvatore 1969 Podistica Avis Deruta Sm-45 1.03.59  4,31
45° Barberi Massimo 1968 Olympic Runners Lama Sm-45 1.04.06  4,32
46° Perugini Michele 1970 Olympic Runners Lama Sm-40 1.04.07  4,32
47° Ricciarelli Rocco 1981 Podistica Avis Deruta Amat-m 1.04.20  4,33
48° Galiotto Daniele 1981 Atletica Taino G.Tadino Amat-m 1.04.21  4,33
49° Pigini Alvaro 1959 Uisport Avis Todi Pg Sm-55 1.04.34  4,34
50° Rossini Gianfranco 1962 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 1.04.39  4,34
51° Crisostomi Giorgio 1971 Podistica Avis Terni Sm-40 1.04.45  4,35
52° Petruzzi Pietro 1972 Olympic Runners Lama Sm-40 1.04.48  4,35
53° Lince Mirco 1972 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 1.04.52  4,35
54° Martini Davide 1988 Avis Sansepolcro Ar Amat-m 1.04.53  4,35
55° Fazi Fabio 1976 Atletica Taino G.Tadino Sm-35 1.04.54  4,35
56° Bonamente Gianfranco 1958 Assisi Runners Sm-55 1.04.57  4,35
57° Genovese Guido 1966 Runner Monte Acuto Sm-45 1.05.01  4,36
58° Stinchetti Massimo 1966 A.p. Pontefelcino Pg Sm-45 1.05.06  4,36
59° Mangialasche Alfonso 1951 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 1.05.07  4,36
60° Del Siena Maurice 1962 Avis Sansepolcro Ar Sm-50 1.05.25  4,37
61° Gradassi Mauro 1959 Atletica Il Colle Pg Sm-55 1.05.30  4,38
62° Orsini Federici Cristiano 1973 U.p. Policiano Arezzo Sm-40 1.05.49  4,39
63° Manganelli Guido 1985 Podistica Avis Deruta Amat-m 1.05.51  4,39
64° Romoli Marco 1977 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-35 1.05.58  4,40
65° Duranti Roberto 1968 Atletica Il Colle Pg Sm-45 1.06.06  4,40
66° Cancelloni Marco 1972 Atletica Avis Perugia Sm-40 1.06.17  4,41
67° Nobilini Luca 1976 Atletica il Colle Pg Sm-35 1.06.21  4,41
68° Pezza Andrea 1974 Filippide D.l.f. Chiusi Sm-40 1.06.22  4,41
69° Melis Massimiliano 1974 Podistica Avis Deruta Sm-40 1.06.35  4,42
70° Martini Roberto 1967 Podistica Avis Deruta Sm-45 1.06.36  4,42
71° Baroni Tiziano 1958 G.s. Csain Perugia Sm-55 1.06.39  4,43
72° Banelli Mirco 1978 Olympic Runners Lama Sm-35 1.06.42  4,43
73° Giglioni Stefano 1979 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-35 1.07.11  4,45
74° D'Agostino Sandrino 1970 Podistica Avis Terni Sm-40 1.07.12  4,45
75° Coppini Valter 1965 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 1.07.14  4,45
76° Caporaletti Francesco 1985 Atletica Il Colle Pg Amat-m 1.07.27  4,46
77° Lollini Manuel 1971 Atletica il Colle Pg Sm-40 1.07.28  4,46
78° Tomba Emanuele 1967 Uisport Avis Todi Pg Sm-45 1.07.31  4,46
79° Gobbini Simone 1972 Atletica Avis Perugia Sm-40 1.07.48  4,47
80° Quattrucci Matteo 1964 Filippide D.l.f. Chiusi Sm-50 1.07.55  4,48
81° Castellani Giovanni 1964 Atletica Il Colle Pg Sm-50 1.08.03  4,49
82° Esquimel Josč Juan 1969 Assisi Runners Sm-45 1.08.18  4,50
83° Ribigini Domenico 1947 Podistica Avis Deruta Sm-65 1.08.28  4,50
84° Capponi Mariano 1945 Atletica Senigallia An Sm-65 1.08.38  4,51
85° Falaschi Giacomo 1971 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 1.08.39  4,51
86° Ercolanetti Luca 1994 Atletica il Colle Pg Amat-m 1.08.51  4,52
87° Marcantonini Roberto 1964 Atletica Capanne Pg Sm-50 1.08.53  4,52
88° Giuriati Mirco 1971 Podistica Avis Deruta Sm-40 1.08.55  4,52
89° Testa Fabio 1974 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 1.09.08  4,53
90° Guercini Bruno 1949 Atletica Il Colle Pg Sm-65 1.09.20  4,54
91° Porfiri Mauro 1968 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 1.09.21  4,54
92° Guerri Leandro 1973 Olympic Runners Lama Sm-40 1.09.40  4,55
93° Costamagna Massimo 1954 Dream Runners Pg Sm-60 1.09.52  4,56
94° Parini Andrea 1971 Assisi Runners Sm-40 1.09.59  4,57
95° Zepparelli Fabio 1970 A.p. Pontefelcino Pg Sm-40 1.10.00  4,57
96° Salvatori Dario 1963 Atletica il Colle Pg Sm-50 1.10.07  4,57
97° Marcantonini Paolo 1969 Atletica Capanne Pg Sm-45 1.10.30  4,59
98° Carosati Marco 1988 G.s. Aperdifiato Bastia Amat-m 1.10.36  4,59
99° Panicale Stefano 1971 Atletica Avis Perugia Sm-40 1.10.56  5,01
100° Paoloni Piero 1964 Atletica Capanne Pg Sm-50 1.11.16  5,02
101° Ubaldi Eugenio 1959 Assisi Runners Sm-55 1.11.18  5,02
102° Moretti Alessio 1959 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-55 1.11.19  5,02
103° Bocci Vainer 1970 A.p. Pontefelcino Pg Sm-40 1.11.26  5,03
104° Lamincia Gianluca 1974 Podistica Avis Deruta Sm-40 1.11.47  5,04
105° Panciarola Fabio 1969 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 1.11.56  5,05
106° Rondini Fabrizio 1964 Atletica Umbertide Sm-50 1.12.09  5,06
107° Boto Enrico 1975 Podistica Avis Deruta Sm-35 1.12.10  5,06
108° Timi Mauro 1960 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 1.12.12  5,06
109° Sportoletti Cristiano 1974 Atletica Avis Perugia Sm-40 1.12.35  5,08
110° Bifani Tommaso 1983 CDP-T&RB Group-Area Sistema Amat-m 1.12.45  5,08
111° Sutton Richard 1952 Filippide D.l.f. Chiusi Sm-60 1.13.02  5,10
112° Isolani Rodolfo 1964 U.p. Policiano Arezzo Sm-50 1.13.20  5,11
113° Cinti Gianni 1968 Podistica Avis Deruta Sm-45 1.13.31  5,12
114° Peducci Maurizio 1950 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 1.13.32  5,12
115° Goracci Marco 1966 Podistica Volumnia  Pg Sm-45 1.13.34  5,12
116° Bocchini Maurizio 1969 Atletica Il Colle Pg Sm-45 1.13.42  5,13
117° Esposito Paolo 1972 Amatori Vesuvio Na Sm-40 1.13.59  5,14
118° Piccolo Cosimo 1943 Atletica Winner Foligno Sm-65 1.14.02  5,14
119° Cenci Simone 1974 Podistica Avis Deruta Sm-40 1.14.39  5,17
120° Brozzi Alberto 1970 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-40 1.14.57  5,18
121° Ascotti Graziano 1962 Marathon C. di Castello Sm-50 1.14.59  5,18
122° Rossi Gianluca 1968 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 1.15.06  5,18
123° Proietti Gagliardoni Mirco 1971 Podistica Avis Deruta Sm-40 1.15.18  5,19
124° Ranchella Fabio 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 1.15.20  5,19
125° Romiti Claudio 1958 Atletica Winner Foligno Sm-55 1.15.32  5,20
126° Moretti Samuele 1971 Atletica Il Colle Pg Sm-40 1.15.44  5,21
127° Menconi Antonello 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 1.16.06  5,23
128° Busti Daniele 1992 G.s. Aperdifiato Bastia Amat-m 1.16.16  5,23
129° Palleri Luciano 1952 Olympic Runners Lama Sm-60 1.16.23  5,24
130° Cucchia Gianni 1971 Podistica Volumnia  Pg Sm-40 1.16.27  5,24
131° Pierini Roberto 1987 Filippide D.l.f. Chiusi Amat-m 1.16.46  5,26
132° Barcaccia Francesco 1954 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-60 1.17.01  5,27
133° Pellegrino Daniele 1962 Atletica il Colle Pg Sm-50 1.17.06  5,27
134° Properzi Massimo 1973 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-40 1.17.09  5,27
135° Bottoloni Raffaele 1960 Podistica Volumnia  Pg Sm-50 1.17.23  5,28
136° Milaneschi Daniele 1972 Atletica Sestini Arezzo Sm-40 1.17.31  5,29
137° Umidini Francesco 1977 Atletica Il Colle Pg Sm-35 1.17.47  5,30
138° Di Garbo Santi 1966 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-45 1.18.13  5,32
139° Castelli Luciano 1951 Atletica Senigallia An Sm-60 1.18.28  5,33
140° Gambacorta Fabio 1971 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-40 1.18.33  5,33
141° Mangiabene Stefano 1984 Podistica Avis Deruta Amat-m 1.18.34  5,33
142° Di Massimo Daniele 1967 A.p. Pontefelcino Pg Sm-45 1.18.39  5,33
143° Piorico Andrea 1963 Arcs Strozzacapponi Sm-50 1.18.42  5,34
144° Ottaviani Andrea 1972 Olympic Runners Lama Sm-40 1.18.49  5,34
145° Bonanno Egidio 1964 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-50 1.19.06  5,35
146° Canapari Francesco 1958 Atletica Avis Perugia Sm-55 1.19.18  5,36
147° Tombolesi Marco 1960 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-50 1.19.24  5,37
148° Cardaioli Danilo 1963 Atletica Il Colle Pg Sm-50 1.19.36  5,38
149° Cerullo Francesco 1959 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-55 1.19.57  5,39
150° Brilli Michele 1970 Podistica Volumnia  Pg Sm-40 1.20.04  5,40
151° Gonnellini Andrea 1974 Podistica Avis Deruta Sm-40 1.20.25  5,41
152° Alestra Giacomo 1951 Atletica Winner Foligno Sm-60 1.20.31  5,41
153° Pecorari Antonio 1939 Olympic Runners Lama Sm-65 1.20.39  5,42
154° Carbonini Ruggero 1947 Atletica Capanne Pg Sm-65 1.20.53  5,43
155° Ercolanetti Roberto 1967 Atletica il Colle Pg Sm-45 1.20.55  5,43
156° Biscarini Claudio 1954 Uisport Avis Todi Pg Sm-60 1.21.03  5,44
157° Risini Fausto 1952 Filippide D.l.f. Chiusi Sm-60 1.21.14  5,44
158° Gotti Riccardo 1970 Avis Sansepolcro Ar Sm-40 1.21.20  5,45
159° Tironi Enrico 1946 Uisport Avis Todi Pg Sm-65 1.21.22  5,45
160° Ceccarelli Enrico 1977 Gubbio Runners Pg Sm-35 1.21.24  5,45
161° Cleri Angelo 1952 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-60 1.21.28  5,45
162° Perito Stefano 1952 Atletica Avis Perugia Sm-60 1.21.35  5,46
163° Scrascia Giampiero 1962 Atletica Turris Torgiano Sm-50 1.21.37  5,46
164° Giambenedetti Michele 1973 Podistica Avis Deruta Sm-40 1.21.58  5,48
165° Santagą Antonio 1960 Atletica Capanne Pg Sm-50 1.22.05  5,48
166° Giustini Roberto 1956 U.p. Policiano Arezzo Sm-55 1.22.07  5,48
167° Bulletta Alessandro 1964 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 1.23.06  5,52
168° Cirimbilli Alberto 1940 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 1.23.30  5,54
169° Pierelli Vinicio 1956 Atletica Taino G.Tadino Sm-55 1.24.00  5,56
170° Piccini Franco 1958 Atletica Capanne Pg Sm-55 1.24.02  5,56
171° Fadda Andrea 1966 Marathon C. di Castello Sm-45 1.24.03  5,56
172° Caforio Giuseppe 1965 Podistica Corciano Pg Sm-45 1.24.17  5,57
173° Ragni Francesco 1956 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-55 1.24.22  5,58
174° Mattiacci Leonardo 1988 Atleta Libero Amat-m 1.24.33  5,59
175° Borgioni Fabio 1966 Atleta Libero Sm-45 1.24.37  5,59
176° Galvanin Giancarlo 1962 Atletica Avis Perugia Sm-50 1.24.40  5,59
177° Scacciafratte Tonino 1950 Podistica Avis Terni Sm-60 1.24.58  6,00
178° Rondini Stefano 1954 Atletica Avis Perugia Sm-60 1.25.10  6,01
179° Giuliani Orlando 1959 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-55 1.25.19  6,02
180° Caserio Mauro 1947 Filippide D.l.f. Chiusi Sm-65 1.25.20  6,02
181° Ascanio Remo 1947 Filippide D.l.f. Chiusi Sm-65 1.25.23  6,02
182° Pieretti Mauro 1955 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-55 1.25.40  6,03
183° Serlupini Antonio 1939 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-65 1.26.29  6,07
184° Baldoni Damiano 1982 CDP-T&RB Group-Area Sistema Amat-m 1.26.42  6,08
185° Billeri Maurizio 1958 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 1.26.51  6,08
186° Pasqualini Fabrizio 1958 Atletica il Colle Pg Sm-55 1.26.52  6,08
187° Marzi Marco 1979 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-35 1.27.15  6,10
188° Sforna Benito 1965 Atleta Libero Sm-45 1.27.16  6,10
189° Poponesi Filippo 1967 Atletica Avis Perugia Sm-45 1.27.26  6,11
190° Cerquaglia Mario 1965 Atletica il Colle Pg Sm-45 1.27.49  6,12
191° Bracardi Paolo 1964 Podistica Volumnia  Pg Sm-50 1.28.17  6,14
192° Massucci G.Paolo 1952 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-60 1.28.18  6,14
193° Radicchi Francesco 1972 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 1.29.51  6,21
194° Ceccuzzi Nello 1961 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 1.29.53  6,21
195° Massetti Sergio 1957 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 1.31.55  6,30
196° Andricciola Giovanni 1958 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-55 1.32.17  6,31
197° Rossi Paolo 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 1.32.18  6,31
198° Mencarini Paolo 1963 Arcs Strozzacapponi Sm-50 1.33.22  6,36
199° Bocci Giovanni 1951 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-60 1.33.49  6,38
200° Boriosi Gualtiero 1957 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-55 1.33.51  6,38
201° Orioli Sergio 1958 Atletica Capanne Pg Sm-55 1.34.09  6,39
202° Benedetti Gianluca 1962 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 1.37.05  6,52
203° Petrazzini Giuseppe 1955 Atletica Avis Perugia Sm-55 1.37.07  6,52
204° Saccoccini Marco 1977 Atletica Il Colle Pg Sm-35 1.53.33  8,01
Classifica Generale   Femminile  Km 14,150
Clas. Cognome Nome A Nascita Societą Categ. Tempi Media
1^ Poesini Federica 1976 Marathon C. di Castello Sf-35 1.03.10  4,28
2^ Belardinelli Roberta 1968 Olympic Runners Lama Sf-45 1.03.27  4,29
3^ Dottori Francesca 1974 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sf-40 1.05.16  4,37
4^ Lacrimini Patrizia 1967 Marathon C. di Castello Sf-45 1.06.51  4,43
5^ Pazzi Carla 1977 Avis Sansepolcro Ar Sf-35 1.07.50  4,48
6^ Bastianelli Silvia 1977 Atletica Avis Perugia Sf-35 1.08.02  4,48
7^ Gattobigio Simona 1974 Filippide D.l.f. Chiusi Sf-40 1.08.32  4,51
8^ Piastra Lorena 1977 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sf-35 1.08.58  4,52
9^ Giannico Raffaela 1971 Podistica Corciano Pg Sf-40 1.09.09  4,53
10^ Enge Mike 1968 Runner Monte Acuto Sf-45 1.09.58  4,57
11^ Mori Montero Patricia 1974 Atletica Il Colle Pg Sf-40 1.10.46  5,00
12^ Van Der Male Sylvia 1976 Filippide D.l.f. Chiusi Sf-35 1.11.03  5,01
13^ Vichi Katiuscia 1974 Podistica Avis Deruta Sf-40 1.11.38  5,04
14^ Montanini Marianna 1972 Atletica Avis Perugia Sf-40 1.13.04  5,10
15^ Camellini Federica 1974 Podistica Avis Deruta Sf-40 1.13.30  5,12
16^ Murasecco Pierpaola 1966 Atletica Avis Perugia Sf-45 1.14.07  5,14
17^ Passamonti Alida 1974 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sf-40 1.14.15  5,15
18^ Zanchi Paola 1971 Olympic Runners Lama Sf-40 1.15.12  5,19
19^ Spitoni Beatrice 1980 Atletica il Colle Pg Amat-f 1.15.16  5,19
20^ Basigli Ivana 1961 Atletica Capanne Pg Sf-50 1.15.53  5,22
21^ Cioli Patrizia 1973 G.s. Aperdifiato Bastia Sf-40 1.17.10  5,27
22^ Gonnellini Federica 1981 Filippide D.l.f. Chiusi Amat-f 1.17.16  5,28
23^ Pancrazi Lucia 1983 Avis Sansepolcro Ar Amat-f 1.17.46  5,30
24^ Protani Francesca 1966 Atletica il Colle Pg Sf-45 1.18.18  5,32
25^ Iobetti Valentina 1970 Atletica Potenza Picena Sf-40 1.19.56  5,39
26^ Severini Vania 1971 Assisi Runners Sf-40 1.20.09  5,40
27^ Bernabei Valentina 1970 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sf-40 1.20.13  5,40
28^ Zuniga Eliana Marcela 1977 Podistica Avis Deruta Sf-35 1.20.24  5,41
29^ Pelli Alessandra 1970 Podistica Avis Deruta Sf-40 1.23.51  5,56
30^ Goretti Valentina 1977 Atletica Avis Perugia Sf-35 1.23.53  5,56
31^ Raspa Emanuela 1961 Atletica Turris Torgiano Sf-50 1.25.42  6,03
32^ Staccioli Gabriela 1964 A.p. Pontefelcino Pg Sf-50 1.25.43  6,03
33^ Maculan Carla 1964 Podistica Avis Deruta Sf-50 1.26.16  6,06
34^ Fortunati Roberta 1974 Podistica Avis Terni Sf-40 1.29.20  6,19
35^ Ansuini Giuseppina 1967 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sf-45 1.31.56  6,30
36^ Amahdar Ilham 1980 Runner Monte Acuto Amat-f 1.32.18  6,31
37^ Massera Renata 1946 Atletica Amatori Osimo Sf-65 1.33.53  6,38
38^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sf-50 1.33.58  6,38
39^ Castellini Luciana 1973 Podistica Avis Deruta Sf-40 1.34.14  6,40
40^ Puzzilli Emanuela 1953 Podistica Avis Deruta Sf-60 1.35.42  6,46
41^ Anastasi Ljdie 1957 Atletica Taino G.Tadino Sf-55 1.38.22  6,57
42^ Granocchia Donatella 1966 Podistica Avis Deruta Sf-45 1.41.34  7,11
43^ Panichi Rosalba 1964 U.p. Policiano Arezzo Sf-50 1.44.57  7,25
44^ Rossi Sabina 1972 Gubbio Runners Pg Sf-40 1.47.49  7,37
45^ Falchetti Anna Maria 1966 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sf-45 1.53.31  8,01
46^ Enriquez Irene 1977 Atletica Il Colle Pg Under/40 1.53.32  8,01

 

----------------

--------------

------------------------------

------------------------------