Sagra del Fagiolo di Cave - km8,150

Cave di Foligno (Pg) - 12.10.2014 

 

foto (By G.Rustici)

   

Classifica Generale   Maschile  Km 8,150
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi Media
1░ Boncio Matteo 1995 Libertas Orvieto Tr Amat-m 0.27.31  3,23
2░ Petrini Daniele 1984 Atletica Avis Perugia Amat-m 0.28.30  3,30
3░ Pugnali Alessandro 1983 Atletica Winner Foligno Amat-m 0.29.08  3,34
4░ Lucarini Federico 1994 Atletica Winner Foligno Amat-m 0.29.56  3,40
5░ Ansovini Matteo 1990 C.u.s. Camerino Mc Amat-m 0.30.30  3,45
6░ Sforna Simone 1982 Atletica Trevi Pg Amat-m 0.30.46  3,47
7░ Ricci Carlo 1975 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-35 0.31.17  3,50
8░ Tinelli Fabrizio 1968 Atletica Spoleto 2010 Sm-45 0.31.26  3,51
9░ Rossi Mirko 1976 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.31.37  3,53
10░ Sperandei Daniele 1982 Atletica Trevi Pg Amat-m 0.31.38  3,53
11░ Staccini Claudio 1964 Atletica Il Colle Pg Sm-50 0.32.33  4,00
12░ Iaiani Giuseppe 1961 Uisp Foligno Sm-50 0.32.44  4,01
13░ Camilli Marco 1983 Atleta Libero Amat-m 0.33.22  4,06
14░ Salustri Moreno 1964 C.s.i Foligno Sm-50 0.33.25  4,06
15░ Stoppaccioli Alessandro 1966 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.33.34  4,07
16░ Pelliccia Sergio 1966 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.34.11  4,12
17░ Suvieri Adriano 1962 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.34.23  4,13
18░ Loretoni Maurizio 1970 Atletica il Colle Pg Sm-40 0.34.41  4,15
19░ Goracci Marco 1966 Podistica Volumnia  Pg Sm-45 0.34.43  4,16
20░ Speranzini Lorenzo 1990 Atletica Winner Foligno Amat-m 0.34.48  4,16
21░ Vincenti Daniele 1974 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.34.50  4,16
22░ Silvestri Daniele 1972 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.35.01  4,18
23░ Lombardi Emanuele 1971 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.35.08  4,19
24░ Rosi Gianluca 1971 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.35.27  4,21
25░ Belloni Luca 1970 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.35.28  4,21
26░ Della Vedova Daniele 1981 Atletica Winner Foligno Amat-m 0.36.00  4,25
27░ Mastrini Maurizio 1963 Atletica Winner Foligno Sm-50 0.36.02  4,25
28░ Tarara Umberto 1975 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.36.10  4,26
29░ Massini Maurizio 1957 Atletica Winner Foligno Sm-55 0.36.19  4,27
30░ Panzieri Alessandro 1971 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.37.22  4,35
31░ Rimatori Giacomo 1981 Atletica Winner Foligno Amat-m 0.38.08  4,41
32░ Rimatori Flavio 1982 Atletica Winner Foligno Amat-m 0.38.10  4,41
33░ Donati Alberto 1956 Atletica Winner Foligno Sm-55 0.38.17  4,42
34░ Scarciotta Leonardo 1963 Atletica Winner Foligno Sm-50 0.38.34  4,44
35░ Soli Luca 1971 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.38.35  4,44
36░ Cruciani Giampiero 1951 Atletica Trevi Pg Sm-60 0.39.05  4,48
37░ Massini Mirko 1987 Atletica Winner Foligno Amat-m 0.39.11  4,48
38░ Alestra Giacomo 1951 Atletica Winner Foligno Sm-60 0.39.16  4,49
39░ Mazzocchio Gianluca 1968 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.39.23  4,50
40░ Camilli Francesco 1951 Atletica Winner Foligno Sm-60 0.39.29  4,51
41░ Stroppa Edio 1961 Atletica Winner Foligno Sm-50 0.39.35  4,51
42░ Zampolini Sylva 1956 Atletica Winner Foligno Sm-55 0.39.59  4,54
43░ Ceccarini Stefano 1958 Atletica Winner Foligno Sm-55 0.40.21  4,57
44░ Petrini Moreno 1955 Atletica Spoleto 2010 Sm-55 0.40.26  4,58
45░ Luzi Michele 1978 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.40.30  4,58
46░ Maccabei Massimiliano 1972 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.40.35  4,59
47░ Salvati Gabriele 1967 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.40.40  4,59
48░ Luccioli Andrea 1979 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.41.04  5,02
49░ Spuntarelli Alessandro 1976 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.41.15  5,04
50░ Sebastiani Federico 1978 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.41.25  5,05
51░ Lazzari Franco 1950 Atletica Winner Foligno Sm-60 0.41.31  5,06
52░ Placidi Roberto 1967 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.41.42  5,07
53░ Camilli Riccardo 1988 Atleta Libero Amat-m 0.43.46  5,22
54░ Ottaviani Daniele 1976 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.43.58  5,24
55░ Antinori Maurizio 1955 Atletica Winner Foligno Sm-55 0.44.00  5,24
56░ Ceppi Agostino 1944 Atletica Winner Foligno Sm-65 0.44.20  5,26
57░ Filena Daniele 1976 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.45.57  5,38
58░ Innocenzi Carlo 1954 Atletica Winner Foligno Sm-60 0.50.05  6,09
59░ Corica Alfredo 1951 Atletica Winner Foligno Sm-60 0.51.52  6,22
Classifica Generale   Femminile  Km 8,150
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi Media
1^ Martinetti Costanza 1995 Arcs Strozzacapponi Under/40 0.30.44  3,46
2^ Mori Montero Patricia 1974 Atletica Il Colle Pg Over/40 0.36.29  4,29
3^ Krejci Susanne 1972 Atletica Il Colle Pg Over/40 0.36.40  4,30
4^ Ottobretti Elisa 1984 Atletica Trevi Pg Under/40 0.38.46  4,45
5^ Micarelli Serena 1981 Atletica Winner Foligno Under/40 0.38.48  4,46
6^ Donati Donatella 1960 Atletica Winner Foligno Over/40 0.39.21  4,50
7^ De Santis Michela 1979 Atletica Winner Foligno Under/40 0.44.49  5,30
8^ Massini Carla 1956 Atletica Winner Foligno Over/40 0.49.53  6,07

 

----------------

--------------

------------------------------

------------------------------