Trofeo Marco di Sarra - km  10,400

Rocca San Zenone (Tr) - 16.11.2014 

 

foto (By G.Rustici)

   

Classifica Generale   Maschile  Km 10,400
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi Media
1░ Petrini Daniele 1984 Atletica Spoleto 2010 Amat-m 0.36.06  3,28
2░ Di Gregorio Roberto 1974 Tivoli Marathon Sm-40 0.36.22  3,30
3░ Costanzi Enrico 1978 Runners Sangemini Tr Sm-35 0.37.15  3,35
4░ Volzone Fabio 1967 G.s. A. Monti Terni Sm-45 0.37.31  3,36
5░ Chiappini Daniele 1978 Podistica Carsulae Tr Sm-35 0.37.43  3,38
6░ Pileri Emiliano 1976 Athletic Terni Sm-35 0.37.57  3,39
7░ Giorgetti Claudio 1960 Amatori Podistica Terni Sm-50 0.38.37  3,43
8░ Vegli˛ Lucio 1973 Atletica Spoleto 2010 Sm-40 0.39.23  3,47
9░ Marini Oliviero 1964 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.39.25  3,47
10░ Cavallucci Marco 1967 Runners Sangemini Tr Sm-45 0.39.26  3,48
11░ Agostini Lorenzo 1977 Amatori Podistica Terni Sm-35 0.39.43  3,49
12░ Pascucci Danilo 1960 Atletica Winner Foligno Sm-50 0.39.52  3,50
13░ Valentini Luca 1978 Amatori Podistica Terni Sm-35 0.39.54  3,50
14░ Mercantini Franco 1965 Podistica Carsulae Tr Sm-45 0.40.00  3,51
15░ Bartollini Sandro 1957 Runners Sangemini Tr Sm-55 0.40.10  3,52
16░ Maurini Diego 1986 Amatori Podistica Terni Amat-m 0.40.18  3,52
17░ Tazza Giorgio 1961 Amatori Podistica Terni Sm-50 0.40.37  3,54
18░ Angelucci Gabriele 1986 Atletica Winner Foligno Amat-m 0.40.38  3,54
19░ Gallotti Antonio 1962 Lagos Dei Marsi Sm-50 0.40.40  3,55
20░ Mattioli Claudio 1959 Atletica Avis Perugia Sm-55 0.40.41  3,55
21░ Ferrante Daniele 1991 Atletica Spoleto 2010 Amat-m 0.40.53  3,56
22░ Spinelli Michele 1966 Polisportiva Clt Tr Sm-45 0.40.55  3,56
23░ Zinni Antonio 1967 Costa D'Argento Grosseto Sm-45 0.40.56  3,56
24░ Muti Massimiliano 1968 Atletica Trevi Pg Sm-45 0.40.58  3,56
25░ Della Manna Massimo 1966 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.41.03  3,57
26░ Stanzani Maurizio 1974 Amatori Podistica Terni Sm-40 0.41.10  3,58
27░ Capocci Marco 1991 Athletic Terni Amat-m 0.41.11  3,58
28░ Simonicca Luca 1970 Athletic Lab Amelia Sm-40 0.41.16  3,58
29░ Sirotti Marco 1975 Pod. Myricae Terni Sm-35 0.41.18  3,58
30░ Guidobaldi Francesco 1959 Runners Sangemini Tr Sm-55 0.41.27  3,59
31░ Fregonese Carlo Maria 1982 Atletica Spoleto 2010 Amat-m 0.41.32  4,00
32░ Di Giuli Samuele 1980 Runners Sangemini Tr Amat-m 0.41.33  4,00
33░ Nicolai Riccardo 1970 Runners Sangemini Tr Sm-40 0.41.37  4,00
34░ Cocciolo Ismaele 1971 Podistica Carsulae Tr Sm-40 0.41.46  4,01
35░ Giuliani Maurizio 1969 Athletic Lab Amelia Sm-45 0.41.55  4,02
36░ Fossatelli Fabrizio 1969 Amatori Podistica Terni Sm-45 0.41.58  4,02
37░ Di Gioia Fabio 1980 Athletic Terni Amat-m 0.42.03  4,03
38░ Bordi Fabio 1967 Runners Sangemini Tr Sm-45 0.42.18  4,04
39░ Frasca Stefano 1974 Usacli Tinarelli Sm-40 0.42.24  4,05
40░ Pastura Rossano 1972 Runners Sangemini Tr Sm-40 0.42.31  4,05
41░ Bellucci Luciano 1967 Runners Sangemini Tr Sm-45 0.42.36  4,06
42░ Calamita Paolo 1972 Pod. Avis Narni Tr Sm-40 0.42.46  4,07
43░ Felici Lorenzo 1989 Amatori Podistica Terni Amat-m 0.42.52  4,07
44░ Hook Michael 1969 Uisport Avis Todi Pg Sm-45 0.42.53  4,07
45░ Schiavo Alessio 1975 Amatori Podistica Terni Sm-35 0.43.01  4,08
46░ Grimaldi Massimiliano 1968 Podistica Carsulae Tr Sm-45 0.43.03  4,08
47░ Ambrogi Claudio 1965 Uisport Avis Todi Pg Sm-45 0.43.04  4,08
48░ Liti Sergio 1961 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.43.06  4,09
49░ Crocioni Fabrizio 1972 Polisportiva Clt Tr Sm-40 0.43.26  4,11
50░ D'Agostino Sandrino 1970 Podistica Avis Terni Sm-40 0.43.31  4,11
51░ Andreucci Andrea 1973 Podistica Carsulae Tr Sm-40 0.43.33  4,11
52░ Pacetti Piero 1968 Amatori Podistica Terni Sm-45 0.43.41  4,12
53░ Fortunati Massimo 1964 Uisport Avis Todi Pg Sm-50 0.43.43  4,12
54░ Conti Roberto 1967 Runners Sangemini Tr Sm-45 0.43.52  4,13
55░ Chiappalupi Paolo 1969 Amatori Podistica Terni Sm-45 0.43.56  4,13
56░ Lupidi Ulderico 1966 G.s. A. Monti Terni Sm-45 0.44.00  4,14
57░ Isola Massimo 1964 Podistica Carsulae Tr Sm-50 0.44.08  4,15
58░ Fratini Massimiliano 1967 Runners Sangemini Tr Sm-45 0.44.12  4,15
59░ Valeriani Mauro 1977 Forti Runners Terni Sm-35 0.44.13  4,15
60░ Parca Filippo 1975 Podistica Carsulae Tr Sm-35 0.44.15  4,15
61░ Massai Giulio 1964 Pod. Myricae Terni Sm-50 0.44.18  4,16
62░ Bucari Fazio 1961 Podistica Carsulae Tr Sm-50 0.44.20  4,16
63░ Giardinieri Leonardo 1979 Forti Runners Terni Sm-35 0.44.23  4,16
64░ Ventura Gianluca 1991 Runners Sangemini Tr Amat-m 0.44.25  4,16
65░ Grassi Tommaso 1979 Pod. Myricae Terni Sm-35 0.44.28  4,17
66░ Avenali Carlo 1980 Amatori Podistica Terni Amat-m 0.44.38  4,18
67░ Palladino Giovanni 1969 Amatori Podistica Terni Sm-45 0.44.40  4,18
68░ Luzi Luigi 1951 Pod. Myricae Terni Sm-60 0.44.42  4,18
69░ Giogli Moreno 1958 Pod. Myricae Terni Sm-55 0.44.54  4,19
70░ Porchetti Fabrizio 1956 Pod. Myricae Terni Sm-55 0.45.03  4,20
71░ Stamigna Alessandro 1970 Pod. Myricae Terni Sm-40 0.45.12  4,21
72░ Fabbri Mauro 1967 Amatori Podistica Terni Sm-45 0.45.23  4,22
73░ Pinelli Enrico 1960 Amatori Podistica Terni Sm-50 0.45.27  4,22
74░ Dolci Paolo 1965 Pod. Myricae Terni Sm-45 0.45.28  4,22
75░ Tomei Lorenzo 1960 G.s. Le Panche Fi Sm-50 0.45.33  4,23
76░ Miliacca Fabio 1960 Athletic Lab Amelia Sm-50 0.45.37  4,23
77░ Pinoca Fabio 1978 Amatori Podistica Terni Sm-35 0.45.43  4,24
78░ Destefanis Alessandro 1965 Runners Sangemini Tr Sm-45 0.45.44  4,24
79░ Maraca Luca 1979 Runners Sangemini Tr Sm-35 0.45.47  4,24
80░ Paterna Mirko 1983 Amatori Podistica Terni Amat-m 0.45.53  4,25
81░ Astolfi Alessandro 1978 Amatori Podistica Terni Sm-35 0.45.54  4,25
82░ Moretti Omar 1969 Pod. Myricae Terni Sm-45 0.46.00  4,25
83░ Sordini Maurizio 1957 Amatori Podistica Terni Sm-55 0.46.02  4,26
84░ Battistoni Andrea 1972 Forti Runners Terni Sm-40 0.46.08  4,26
85░ Matteucci Luigi 1952 Athletic Terni Sm-60 0.46.11  4,26
86░ Paretti Carlo 1964 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.46.15  4,27
87░ Marsili Marco 1966 Runners Sangemini Tr Sm-45 0.46.30  4,28
88░ Campi Paolo 1965 Podistica Carsulae Tr Sm-45 0.46.40  4,29
89░ Porrazzini Emiliano 1969 Podistica Carsulae Tr Sm-45 0.46.46  4,30
90░ Marricchi Roberto 1966 Podistica Carsulae Tr Sm-45 0.46.47  4,30
91░ Alessandrini Carlo 1951 Amatori Podistica Terni Sm-60 0.46.48  4,30
92░ Gubbiotti Bruno 1972 Triathlon Terni Sm-40 0.46.50  4,30
93░ Lucci Alessandro 1970 Amatori Podistica Terni Sm-40 0.46.55  4,31
94░ Manzetti Bruno 1941 Atletica Trevi Pg Sm-65 0.46.57  4,31
95░ Nobili Michele 1979 A Quelli Che Lo Sport Sm-35 0.47.01  4,31
96░ Angelucci Michele 1972 Forti Runners Terni Sm-40 0.47.09  4,32
97░ Boccali Filippo 1977 Athletic Terni Sm-35 0.47.19  4,33
98░ Conti Andrea 1980 Atletica Spoleto 2010 Amat-m 0.47.21  4,33
99░ Fucile Fabrizio 1969 Amatori Podistica Terni Sm-45 0.47.23  4,33
100░ Romiti Alessandro 1971 Runners Sangemini Tr Sm-40 0.47.25  4,34
101░ Rubini Alessandro 1966 Pod. Myricae Terni Sm-45 0.47.31  4,34
102░ Quadraccia Ivano 1967 Athletic Lab Amelia Sm-45 0.47.37  4,35
103░ Cherubini Alberto 1968 Podistica Avis Terni Sm-45 0.47.40  4,35
104░ Bordoni Paolo 1963 Dream Runners Pg Sm-50 0.47.42  4,35
105░ Andrielli Valerio 1977 Runners Sangemini Tr Sm-35 0.47.47  4,36
106░ Fortunati Luca 1969 Polisportiva  Clt Tr Sm-45 0.47.57  4,37
107░ Spognetta Francesco 1975 Amatori Podistica Terni Sm-35 0.48.18  4,39
108░ Pitari Alessio 1979 Runners Sangemini Tr Sm-35 0.48.24  4,39
109░ Andrielli Germano 1981 Runners Sangemini Tr Amat-m 0.48.39  4,41
110░ Fagioletti Alessandro 1970 Amatori Podistica Terni Sm-40 0.48.50  4,42
111░ Grazietti Francesco 1951 Podistica Carsulae Tr Sm-60 0.48.53  4,42
112░ Castolo Mario 1966 Runners Sangemini Tr Sm-45 0.48.57  4,42
113░ Pierini Roberto 1966 G.s. A. Monti Terni Sm-45 0.49.03  4,43
114░ Crisostomi Giovanni 1966 Pod. Myricae Terni Sm-45 0.49.04  4,43
115░ Monzi Luciano 1966 Amatori Podistica Terni Sm-45 0.49.07  4,43
116░ Scardavilli Emiliano 1980 Podistica Carsulae Tr Amat-m 0.49.08  4,43
117░ Ottaviani Stefano 1968 Amatori Podistica Terni Sm-45 0.49.13  4,44
118░ Carlino Fabio 1963 Pod. Myricae Terni Sm-50 0.49.48  4,47
119░ Cecera Giorgio 1961 Pod. Myricae Terni Sm-50 0.49.49  4,47
120░ Fusco Gianmario 1952 Polisportiva Clt Tr Sm-60 0.49.58  4,48
121░ Spinelli Pierluigi 1973 Amatori Podistica Terni Sm-40 0.50.12  4,50
122░ Perla Massimiliano 1976 Forti Runners Terni Sm-35 0.50.18  4,50
123░ Vecchietti Renzo 1950 Amatori Podistica Terni Sm-60 0.50.19  4,50
124░ Petrini Moreno 1955 Atletica Spoleto 2010 Sm-55 0.50.22  4,51
125░ Bacaro Quinto 1973 Asd Acli Tinarelli Sm-40 0.50.29  4,51
126░ Poletti Antonio 1970 Podistica Avis Terni Sm-40 0.50.37  4,52
127░ Proietti Giuseppe 1956 Pod. Myricae Terni Sm-55 0.50.43  4,53
128░ Valzano Antonio 1952 Amatori Podistica Terni Sm-60 0.50.48  4,53
129░ Gubbiotti Marco 1974 Pod. Myricae Terni Sm-40 0.50.55  4,54
130░ Diomedi Andrea 1969 Runners Sangemini Tr Sm-45 0.50.57  4,54
131░ Camaiani Luciano 1955 Amatori Podistica Terni Sm-55 0.50.59  4,54
132░ Biribanti Moreno 1951 Podistica Carsulae Tr Sm-60 0.51.04  4,55
133░ Italiani Renato 1964 Pod. Avis Narni Tr Sm-50 0.51.21  4,56
134░ Conti Valerio 1965 Pod. Myricae Terni Sm-45 0.51.38  4,58
135░ Montecchiani Niko 1976 Pod. Myricae Terni Sm-35 0.51.41  4,58
136░ Marinelli Michele 1976 Amatori Podistica Terni Sm-35 0.52.30  5,03
137░ Mariani Remo 1962 Amatori Podistica Terni Sm-50 0.52.41  5,04
138░ Kenno Samyr 1982 Amatori Podistica Terni Amat-m 0.53.41  5,10
139░ Valeri Roberto 1967 Amatori Podistica Terni Sm-45 0.53.46  5,10
140░ Santirosi Luciano 1957 Pod. Myricae Terni Sm-55 0.54.03  5,12
141░ Franceschini Fabrizio 1966 Forti Runners Terni Sm-45 0.54.04  5,12
142░ Felici Claudio 1960 Amatori Podistica Terni Sm-50 0.54.09  5,12
143░ Saccoccini Marco 1977 Atletica Il Colle Pg Sm-35 0.54.17  5,13
144░ Biscarini Claudio 1954 Uisport Avis Todi Pg Sm-60 0.54.22  5,14
145░ Angelini Marzio 1954 Uisport Avis Todi Pg Sm-60 0.54.48  5,16
146░ Gennari Giuliano 1949 Amatori Podistica Terni Sm-65 0.55.37  5,21
147░ Falchi Silvio 1943 Amatori Podistica Terni Sm-65 0.55.38  5,21
148░ Giacco Domenico 1952 Cat Sport Roma Sm-60 0.55.51  5,22
149░ Taddei Franco 1951 Atletica Spoleto 2010 Sm-60 0.56.09  5,24
150░ Cavalletti Roberto 1971 Pod. Myricae Terni Sm-40 0.56.34  5,26
151░ Moriconi Alessandro 1971 Runners Sangemini Tr Sm-40 0.57.30  5,32
152░ Straccini Luciano 1967 Uisp Terni Sm-45 0.57.38  5,32
153░ Grimani Antonio 1969 Quelli Che Lo Sport Sm-45 0.57.57  5,34
154░ Tugni Roberto 1964 Amatori Podistica Terni Sm-50 0.59.18  5,42
155░ Celi Luca 1965 Pod. Avis Narni Tr Sm-45 0.59.21  5,42
156░ Placidi Cesare 1951 Atletica Spoleto 2010 Sm-60 0.59.24  5,43
157░ Montanari Nino 1950 Atletica Spoleto 2010 Sm-60 1.00.08  5,47
158░ De Piccoli Mauro 1966 Pod. Myricae Terni Sm-45 1.00.11  5,47
159░ Taddei Nazzareno 1946 Atletica Trevi Pg Sm-65 1.00.49  5,51
160░ Isola Antonio 1941 Podistica Carsulae Tr Sm-65 1.06.43  6,25
161░ Stentella Mauro 1960 Podistica Avis Terni Sm-50 1.07.49  6,31
162░ Rampiconi Adriano 1947 Runners Sangemini Tr Sm-65 1.10.56  6,49
Classifica Generale   Femminile  Km 10,400
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi Media
1^ Mosconi Laura 1976 Dream Runners Pg Under/40 0.40.16  3,52
2^ Cardarelli Fabiola 1973 Amatori Podistica Terni Over/40 0.40.19  3,53
3^ Bizzarri Ivana 1974 Runners Sangemini Tr Under/40 0.40.52  3,56
4^ Giannini Laura 1975 Runners Sangemini Tr Under/40 0.43.11  4,09
5^ Carlini Marzia 1977 Atletica Orte Under/40 0.43.17  4,10
6^ Pia Roberta 1971 Athletic Terni Over/40 0.44.08  4,15
7^ Enriquez Irene 1977 Atletica Il Colle Pg Under/40 0.44.45  4,18
8^ Conti Sabrina 1977 Podistica Carsulae Tr Under/40 0.45.26  4,22
9^ Ostili Paola 1972 G.s. A. Monti Terni Over/40 0.45.50  4,24
10^ Gismondi Rosangela 1974 Podistica Carsulae Tr Under/40 0.46.59  4,31
11^ Muzzi Mara 1986 Atletica Spoleto 2010 Under/40 0.47.49  4,36
12^ Paolantoni Elisa 1980 Amatori Podistica Terni Under/40 0.47.54  4,36
13^ Murasecco Pierpaola 1966 Atletica Avis Perugia Over/40 0.47.55  4,36
14^ Nevi Elena 1988 Pod. Myricae Terni Under/40 0.48.06  4,38
15^ Battelli Daniela 1960 Podistica Carsulae Tr Over/40 0.48.10  4,38
16^ Diamanti Daniela 1962 G.s. Le Panche Fi Over/40 0.49.02  4,43
17^ Federici Francesca 1979 Amatori Podistica Terni Under/40 0.49.12  4,44
18^ Sabatini Cristina 1967 Pod. Myricae Terni Over/40 0.51.03  4,55
19^ Corazza Gabriella 1966 Pod. Myricae Terni Over/40 0.51.25  4,57
20^ Grandoni Luisiana 1969 Amatori Podistica Terni Over/40 0.51.49  4,59
21^ Romanini Letizia 1975 Amatori Podistica Terni Under/40 0.52.25  5,02
22^ Guarnello Serenella 1957 Podistica Carsulae Tr Over/40 0.53.05  5,06
23^ Agerato Chiara 1975 Pod. Myricae Terni Under/40 0.53.36  5,09
24^ Cassiani Loretta 1967 Uisport Avis Todi Pg Over/40 0.54.11  5,13
25^ Tinarelli Maria Assunta 1971 Amatori Podistica Terni Over/40 0.54.36  5,15
26^ Silverio Stefania 1973 Amatori Podistica Terni Over/40 0.54.54  5,17
27^ Agabiti Carolina 1963 Amatori Podistica Terni Over/40 0.55.50  5,22
28^ Sabatini Daniela 1960 Podistica Carsulae Tr Over/40 0.55.54  5,22
29^ Paterni Michela 1969 Atletica Trevi Pg Over/40 0.56.02  5,23
30^ Nullo Federica 1986 A Quelli Che Lo Sport Under/40 0.56.10  5,24
31^ Fortunati Roberta 1974 Podistica Avis Terni Under/40 0.56.20  5,25
32^ Cascio Monia 1970 Pod. Myricae Terni Over/40 0.56.33  5,26
33^ Laranci Anna 1976 Uisport Avis Todi Pg Under/40 0.57.09  5,30
34^ Benedetti Marta 1990 Forti Runners Terni Under/40 0.57.20  5,31
35^ Panitti Pamela 1981 Forti Runners Terni Under/40 0.57.23  5,31
36^ Bini Roberta 1971 Amatori Podistica Terni Over/40 0.57.41  5,33
37^ Picchiami Barbara 1970 Amatori Podistica Terni Over/40 0.57.52  5,34
38^ Tartamelli Lina 1946 Amatori Podistica Terni Over/40 1.02.23  6,00

 

----------------

--------------

------------------------------

------------------------------