Maratonina della Ferriera - Km 9,800

Terni - 23.11.2014 

 

foto (By G.Rustici)      foto (By R.Bertolle)

   

Classifica Generale   Maschile  Km 9,800
Clas. Cognome Nome A Nascita Societą Categoria Tempi Media
Hajjy Mohamed 1979 Atletica Castenato Bo Sm-35 0.32.31  3,19
Merluzzo Matteo 1987 Filippide D.l.f. Chiusi Amat-m 0.34.25  3,31
Pileri Emiliano 1976 Athletic Terni Sm-35 0.34.34  3,32
Maggi Stefano 1968 Amatori Podistica Terni Sm-45 0.34.42  3,32
Grillo Gianfilippo 1987 Athletic Terni Amat-m 0.34.51  3,33
Chiappini Daniele 1978 Podistica Carsulae Tr Sm-35 0.34.58  3,34
Ansovini Matteo 1990 C.u.s. Camerino Mc Amat-m 0.35.51  3,39
Agostini Lorenzo 1977 Amatori Podistica Terni Sm-35 0.36.21  3,43
Granieri Fiorini Fabrizio 1969 Uisport Avis Todi Pg Sm-45 0.36.22  3,43
10° Portoghese Giuseppe 1975 Podistica Avis Deruta Sm-35 0.36.27  3,43
11° Deci Fausto 1969 Tean Bike Centro Italia Sm-45 0.36.40  3,44
12° Vincenzoni Simone 1973 Runners Sangemini Tr Sm-40 0.36.44  3,45
13° Felici Lorenzo 1989 Amatori Podistica Terni Amat-m 0.37.18  3,48
14° Gentili Dario 1994 C.u.s. Camerino Mc Amat-m 0.37.30  3,50
15° Simonicca Luca 1970 Athletic Lab Amelia Sm-40 0.37.39  3,51
16° Giuliani Maurizio 1969 Athletic Lab Amelia Sm-45 0.37.48  3,51
17° Calzini Carlo 1964 Di Marco Sport Viterbo Sm-50 0.37.49  3,52
18° Spinelli Michele 1966 Polisportiva Clt Tr Sm-45 0.38.03  3,53
19° Gallotti Antonio 1962 Lagos Dei Marsi Sm-50 0.38.08  3,53
20° Muti Massimiliano 1968 Atletica Trevi Pg Sm-45 0.38.09  3,54
21° Guidobaldi Francesco 1959 Runners Sangemini Tr Sm-55 0.38.13  3,54
22° Ahemd Chafiqi 1996 G.s. A. Monti Terni Amat-m 0.38.14  3,54
23° Capocci Marco 1991 Athletic Terni Amat-m 0.38.22  3,55
24° Di Gioia Fabio 1980 Athletic Terni Amat-m 0.38.23  3,55
25° Francioli Luca 1969 Runners Sangemini Tr Sm-45 0.38.24  3,55
26° Padovan Giuseppe 1954 Podistica Carsulae Tr Sm-60 0.38.29  3,56
27° Cocciolo Ismaele 1971 Podistica Carsulae Tr Sm-40 0.38.38  3,57
28° Nicolai Riccardo 1970 Runners Sangemini Tr Sm-40 0.38.49  3,58
29° Fossatelli Fabrizio 1969 Amatori Podistica Terni Sm-45 0.38.51  3,58
30° Biondini Marco 1990 Uisport Avis Todi Pg Amat-m 0.38.53  3,58
31° Dentini Marco 1967 Uisport Avis Todi Pg Sm-45 0.38.54  3,58
32° Saleppico Moreno 1969 Uisport Avis Todi Pg Sm-45 0.38.55  3,58
33° Frasca Stefano 1974 Usacli Tinarelli Sm-40 0.39.05  3,59
34° Leonelli Graziano 1981 Podistica Carsulae Tr Amat-m 0.39.11  4,00
35° Bordi Fabio 1967 Runners Sangemini Tr Sm-45 0.39.12  4,00
36° Ministro Francesco 1972 Amatori Podistica Terni Sm-40 0.39.13  4,00
37° Isola Massimo 1964 Podistica Carsulae Tr Sm-50 0.39.28  4,02
38° Ambrogi Enrico 1965 Uisport Avis Todi Pg Sm-45 0.39.36  4,02
39° Stanzani Maurizio 1974 Amatori Podistica Terni Sm-40 0.39.40  4,03
40° Calamita Paolo 1972 Pod. Avis Narni Tr Sm-40 0.39.51  4,04
41° Covarelli Mauro 1959 Atletica Avis Perugia Sm-55 0.39.54  4,04
42° Pigini Alvaro 1959 Uisport Avis Todi Pg Sm-55 0.39.56  4,04
43° Fortunati Massimo 1964 Uisport Avis Todi Pg Sm-50 0.40.10  4,06
44° Giardinieri Juri 1985 Amatori Podistica Terni Amat-m 0.40.17  4,07
45° Giardinieri Leonardo 1979 Forti Runners Terni Sm-35 0.40.24  4,07
46° Chiappalupi Paolo 1969 Amatori Podistica Terni Sm-45 0.40.25  4,07
47° Leonetti Fabio 1968 Pod. Avis Narni Tr Sm-45 0.40.29  4,08
48° Pacetti Piero 1968 Amatori Podistica Terni Sm-45 0.40.37  4,09
49° Pinelli Enrico 1960 Amatori Podistica Terni Sm-50 0.40.38  4,09
50° Valeriani Mauro 1977 Forti Runners Terni Sm-35 0.40.41  4,09
51° Parca Filippo 1975 Podistica Carsulae Tr Sm-35 0.40.42  4,09
52° Reali Gabriele 1964 Atletica Avis Perugia Sm-50 0.40.53  4,10
53° Fregonese Carlo Maria 1982 Atletica Spoleto 2010 Amat-m 0.40.58  4,11
54° Grassi Tommaso 1979 Pod. Myricae Terni Sm-35 0.41.03  4,11
55° Alemanno Filippo 1993 Uisport Avis Todi Pg Amat-m 0.41.08  4,12
56° Liti Sergio 1961 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.41.08  4,12
57° Paolemili Daniele 1974 Athletic Terni Sm-40 0.41.19  4,13
58° Hook Michael 1969 Uisport Avis Todi Pg Sm-45 0.41.21  4,13
59° Saveri Massimiliano 1966 Di Marco Sport Viterbo Sm-45 0.41.23  4,13
60° Pinoca Fabio 1978 Amatori Podistica Terni Sm-35 0.41.29  4,14
61° Folletti Sandro 1970 Podistica Carsulae Tr Sm-40 0.41.30  4,14
62° De Angelis Leonardo 1962 Podistica Carsulae Tr Sm-50 0.41.35  4,15
63° Felici Edoardo 1993 Amatori Podistica Terni Amat-m 0.41.37  4,15
64° Bucari Fazio 1961 Podistica Carsulae Tr Sm-50 0.41.38  4,15
65° Porchetti Fabrizio 1956 Pod. Myricae Terni Sm-55 0.41.43  4,15
66° Deidda Massimo 1975 Amatori Podistica Terni Sm-35 0.41.47  4,16
67° Avenali Carlo 1980 Amatori Podistica Terni Amat-m 0.41.48  4,16
68° Miliacca Fabio 1960 Athletic Lab Amelia Sm-50 0.41.49  4,16
69° Biscotti Roberto 1987 Uisport Avis Todi Pg Amat-m 0.41.59  4,12
70° Marsili Marco 1966 Runners Sangemini Tr Sm-45 0.42.04  4,18
71° Ciaccio Pierluigi 1964 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.42.05  4,18
72° Paterna Mirko 1983 Amatori Podistica Terni Amat-m 0.42.07  4,18
73° Maurini Diego 1986 Amatori Podistica Terni Amat-m 0.42.08  4,18
74° Fabbri Mauro 1967 Amatori Podistica Terni Sm-45 0.42.10  4,18
75° Conti Andrea 1980 Polisportiva Virtus Spoleto Amat-m 0.42.33  4,21
76° Nobili Michele 1979 A Quelli Che Lo Sport Sm-35 0.42.35  4,21
77° Marcelli David 1975 Amatori Podistica Terni Sm-35 0.42.37  4,21
78° Marricchi Roberto 1966 Podistica Carsulae Tr Sm-45 0.42.46  4,22
79° Porrazzini Emiliano 1969 Podistica Carsulae Tr Sm-45 0.42.48  4,22
80° Lagrasta Cataldo 1991 Uisport Avis Todi Pg Amat-m 0.42.55  4,18
81° Lucci Alessandro 1970 Amatori Podistica Terni Sm-40 0.42.57  4,23
82° Biondini Carlo 1961 Uisport Avis Todi Pg Sm-50 0.42.58  4,23
83° Matteucci Luigi 1952 Athletic Terni Sm-60 0.42.59  4,23
84° Spognetta Francesco 1975 Amatori Podistica Terni Sm-35 0.43.00  4,23
85° Bravini Simone 1968 Athletic Lab Amelia Sm-45 0.43.01  4,23
86° Spinelli Renato 1980 Pod. Myricae Terni Amat-m 0.43.02  4,23
87° Fucile Fabrizio 1969 Amatori Podistica Terni Sm-45 0.43.04  4,24
88° Monghini Giorgio 1967 Pod. Myricae Terni Sm-45 0.43.16  4,25
89° Cherubini Alberto 1968 Podistica Avis Terni Sm-45 0.43.29  4,26
90° Proietti Marco 1979 Forti Runners Terni Sm-35 0.43.31  4,26
91° Pitari Alessio 1979 Runners Sangemini Tr Sm-35 0.43.39  4,27
92° Andrielli Germano 1981 Runners Sangemini Tr Amat-m 0.43.51  4,28
93° Boccali Filippo 1977 Athletic Terni Sm-35 0.43.55  4,29
94° Quadraccia Ivano 1967 Athletic Lab Amelia Sm-45 0.43.56  4,29
95° Tarani Paolo 1965 Podistica Carsulae Tr Sm-45 0.43.57  4,29
96° Battistoni Andrea 1972 Forti Runners Terni Sm-40 0.43.58  4,29
97° Raggi Stefano 1983 Atletica 2S Spoleto Amat-m 0.44.00  4,29
98° Fratini Massimiliano 1967 Runners Sangemini Tr Sm-45 0.44.01  4,29
99° Romiti Alessandro 1971 Runners Sangemini Tr Sm-40 0.44.03  4,30
100° Rubini Alessandro 1966 Pod. Myricae Terni Sm-45 0.44.13  4,31
101° Bassetti Lucio 1965 Atletica Spoleto 2010 Sm-45 0.44.20  4,31
102° Betti David 1982 Amatori Podistica Terni Amat-m 0.44.32  4,33
103° Castolo Mario 1966 Runners Sangemini Tr Sm-45 0.44.39  4,33
104° Pierini Roberto 1966 G.s. A. Monti Terni Sm-45 0.44.50  4,34
105° Natalicchi Cesare 1956 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 0.44.54  4,35
106° Francia Adelio 1979 Amatori Podistica Terni Sm-35 0.44.56  4,35
107° Romoli Mauro 1966 Pass Partout Sm-45 0.44.58  4,35
108° Ottaviani Stefano 1968 Amatori Podistica Terni Sm-45 0.45.09  4,36
109° Fagioletti Alessandro 1970 Amatori Podistica Terni Sm-40 0.45.21  4,38
110° Becherini Andrea 1971 Pod. Avis Narni Tr Sm-40 0.45.35  4,39
111° Santini Fabrizio 1978 Pod. Myricae Terni Sm-35 0.45.37  4,39
112° Bocchini Maurizio 1969 Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.45.38  4,39
113° Fusco Gianmario 1952 Polisportiva Clt Tr Sm-60 0.45.44  4,40
114° Crisostomi Giovanni 1966 Pod. Myricae Terni Sm-45 0.46.08  4,42
115° Bacaro Quinto 1973 Asd Acli Tinarelli Sm-40 0.46.14  4,43
116° Petrini Moreno 1955 Atletica Spoleto 2010 Sm-55 0.46.28  4,44
117° Proietti Giuseppe 1956 Pod. Myricae Terni Sm-55 0.46.32  4,45
118° Martorello Simone 1979 Pod. Myricae Terni Sm-35 0.46.33  4,45
119° Guerrieri Massimo 1957 Filippide D.l.f. Chiusi Sm-55 0.46.35  4,45
120° Italiani Renato 1964 Pod. Avis Narni Tr Sm-50 0.46.38  4,46
121° Saveri Raffaele 1975 Libertas Ellera Sm-35 0.46.48  4,47
122° Battaglia Luca 1970 Podistica Avis Terni Sm-40 0.47.03  4,48
123° Micanti Marco 1965 Forti Runners Terni Sm-45 0.47.10  4,49
124° Santirosi Luciano 1957 Pod. Myricae Terni Sm-55 0.47.13  4,49
125° Perla Massimiliano 1976 Forti Runners Terni Sm-35 0.47.21  4,50
126° Camaiani Luciano 1955 Amatori Podistica Terni Sm-55 0.48.07  4,55
127° Mariani Remo 1962 Amatori Podistica Terni Sm-50 0.48.08  4,55
128° Liberti Renzo 1950 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 0.48.10  4,55
129° Morelli Claudio 1968 Uisport Avis Todi Pg Sm-45 0.48.11  4,55
130° Valeri Roberto 1967 Amatori Podistica Terni Sm-45 0.48.19  4,56
131° Conti Valerio 1965 Pod. Myricae Terni Sm-45 0.48.24  4,56
132° Sugoni Massimiliano 1972 Athletic Terni Sm-40 0.48.25  4,56
133° Biscarini Claudio 1954 Uisport Avis Todi Pg Sm-60 0.48.26  4,57
134° Canneori Gabriele 1958 Amatori Podistica Terni Sm-55 0.48.40  4,58
135° Biasciano Francesco 1971 Amatori Podistica Terni Sm-40 0.48.46  4,59
136° Laoreti Fabio 1966 Amatori Podistica Terni Sm-45 0.48.50  4,59
137° Scacciafratte Tonino 1950 Podistica Avis Terni Sm-60 0.49.45  5,05
138° Felici Claudio 1960 Amatori Podistica Terni Sm-50 0.49.58  5,06
139° Giacco Domenico 1952 Cat Sport Roma Sm-60 0.50.00  5,06
140° Franceschini Fabrizio 1966 Forti Runners Terni Sm-45 0.50.18  5,08
141° Sabatini Enrico 1979 Forti Runners Terni Sm-35 0.50.19  5,08
142° Carbonini Ruggero 1947 Atletica Capanne Pg Sm-65 0.50.28  5,09
143° Spinelli Pierluigi 1973 Amatori Podistica Terni Sm-40 0.50.34  5,10
144° Ministro Giancarlo 1943 Amatori Podistica Terni Sm-70 0.50.45  5,11
145° Straccini Luciano 1967 Uisp Terni Sm-45 0.50.59  5,12
147° Bernelli Marco 1977 Amatori Podistica Terni Sm-35 0.51.05  5,13
148° Falchi Silvio 1943 Amatori Podistica Terni Sm-70 0.51.07  5,13
149° Petrangeli Reginaldo 1954 Amatori Podistica Terni Sm-60 0.51.11  5,13
150° Angelini Marzio 1954 Uisport Avis Todi Pg Sm-60 0.51.43  5,17
151° Latini Silvia 1989 Atleta Libera Amat-m 0.51.45  5,17
152° Morrichini Alessandro 1969 Podistica Avis Terni Sm-45 0.52.20  5,20
153° Di Pastena Roberto 1970 Podistica Tiburtina Rm Sm-40 0.52.31  5,22
154° Aiello Marco 1963 Pod. Avis Narni Tr Sm-50 0.53.08  5,25
155° Menghini Lucio 1959 Pod. Myricae Terni Sm-55 0.53.53  5,30
156° Di Pastena Vincenzo 1958 Podistica Tiburtina Rm Sm-55 0.55.11  5,38
157° Romeo Roberto 1969 Amatori Podistica Terni Sm-45 0.56.03  5,43
158° Giuli Paolo Maria 1963 Libero Uisp Sm-50 0.57.43  5,53
159° Isola Antonio 1941 Podistica Carsulae Tr Sm-70 1.03.06  6,26
160° D'Ascenzo Antonio 1941 Podistica Tiburtina Rm Sm-70 1.15.47  7,44
Classifica Generale   Femminile  Km 9,800
Clas. Cognome Nome A Nascita Societą Categoria Tempi Media
1^ Guidi Greta 1977 Triathlon Terni Sf-40 0.38.11  3,54
2^ Bizzarri Ivana 1974 Runners Sangemini Tr Sf-40 0.38.31  3,56
3^ Pia Roberta 1971 Athletic Terni Sf-40 0.40.28  4,08
4^ Raggi Eleonora 1979 Amatori Podistica Terni Amat-f 0.41.18  4,13
5^ Ostili Paola 1972 G.s. A. Monti Terni Sf-40 0.42.38  4,21
6^ Paolantoni Elisa 1980 Amatori Podistica Terni Amat-f 0.43.18  4,25
7^ Sonaglia Cristina 1968 Amatori Podistica Terni Over/45 0.43.36  4,27
8^ Gismondi Rosangela 1974 Podistica Carsulae Tr Sf-40 0.43.38  4,27
9^ Passamonti Alida 1974 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sf-40 0.44.07  4,30
10^ Battelli Daniela 1960 Podistica Carsulae Tr Over/45 0.44.47  4,34
11^ Vena Flaminia 1989 Amatori Podistica Terni Amat-f 0.44.55  4,35
12^ Pappadą Roberta 1968 Atletica Avis Perugia Over/45 0.45.02  4,36
13^ Bobbi Silvia 1971 Pod. Avis Narni Tr Sf-40 0.45.34  4,39
14^ Federici Francesca 1979 Amatori Podistica Terni Amat-f 0.45.47  4,40
15^ Cavallari Chiara 1984 Amatori Podistica Terni Amat-f 0.46.49  4,47
16^ Pascolini Rita 1965 Zona Olimpica Team Vt Over/45 0.47.18  4,50
17^ Smerzini Chiara 1982 Amatori Podistica Terni Amat-f 0.47.22  4,50
18^ Grandoni Luisiana 1969 Amatori Podistica Terni Sf-40 0.48.13  4,55
19^ Landi Manuela 1974 Amatori Podistica Terni Sf-40 0.48.14  4,55
20^ Tinarelli Maria Assunta 1971 Amatori Podistica Terni Sf-40 0.48.23  4,56
21^ Nini Sabina 1971 Amatori Podistica Terni Sf-40 0.49.05  5,01
22^ Bertolle Magda 1981 Amatori Podistica Terni Amat-f 0.49.14  5,01
23^ Agerato Chiara 1975 Pod. Myricae Terni Sf-40 0.49.17  5,02
24^ Guarnello Serenella 1957 Podistica Carsulae Tr Over/45 0.49.18  5,02
25^ Romanini Letizia 1975 Amatori Podistica Terni Sf-40 0.49.44  5,04
26^ Silverio Stefania 1973 Amatori Podistica Terni Sf-40 0.50.02  5,06
27^ Martoni Caterina 1984 Amatori Podistica Terni Amat-f 0.50.23  5,08
28^ Cassiani Loretta 1967 Uisport Avis Todi Pg Over/45 0.50.27  5,09
29^ Gaviglia Francesca 1985 Amatori Podistica Terni Amat-f 0.51.04  5,13
30^ Paterni Michela 1969 Atletica Trevi Pg Sf-40 0.51.19  5,14
31^ Picchiami Barbara 1970 Amatori Podistica Terni Sf-40 0.51.32  5,16
32^ Sabatini Daniela 1960 Podistica Carsulae Tr Over/45 0.51.38  5,16
33^ Lanzi Cristina 1968 A Quelli Che Lo Sport Over/45 0.51.46  5,17
34^ Nullo Federica 1986 A Quelli Che Lo Sport Amat-f 0.52.42  5,23
35^ Pasquini AnnaMaria 1955 Pod. Avis Narni Tr Over/45 0.53.09  5,25
36^ Pollini Ambra 1972 Pod. Myricae Terni Sf-40 0.53.54  5,30
37^ Fortunati Roberta 1974 Podistica Avis Terni Sf-40 0.54.04  5,31
38^ Laranci Anna 1976 Uisport Avis Todi Pg Sf-40 0.54.16  5,32
39^ Romagnoli Laura 1959 Amatori Podistica Terni Over/45 0.56.42  5,47

 

----------------

--------------

------------------------------

------------------------------