Trofeo L'Alternativa - km 11,350

Spello - 30.11.2014 

 

foto (By G.Rustici)

   

Classifica Generale   Maschile  Km 11,350
Clas. Cognome Nome Anno SocietÓ Categoria Tempi Media
1░ Del Buono Luigi 1979 Sef Stamura Ancona Sm-35 0.39.12  3,27
2░ Paganelli Matteo 1986 Uisp Chianciano Terme Amat-m 0.40.23  3,33
3░ Harrison Thomas 1992 Atletica Avis Perugia Amat-m 0.40.46  3,36
4░ Merluzzo Matteo 1987 Filippide D.l.f. Chiusi Amat-m 0.40.58  3,37
5░ Alunni Marco 1988 Atletica Capanne Pg Amat-m 0.41.14  3,38
6░ Pillitteri Salvatore 1978 Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-35 0.41.43  3,41
7░ Guerrini Giuseppe 1970 Marathon C. di Castello Sm-40 0.43.00  3,47
8░ Mariani Mirko 1977 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.43.12  3,48
9░ Serva Elio 1982 Esercito Ce.Sel.Na Foligno Amat-m 0.43.25  3,50
10░ Nucciarelli Pierluigi 1980 Atletica il Colle Pg Amat-m 0.43.27  3,50
11░ Sava Walter 1974 Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-40 0.43.34  3,50
12░ Zucchini Matteo 1987 Atletica Winner Foligno Amat-m 0.43.59  3,53
13░ Morani Evian 1972 Assisi Runners Sm-40 0.44.01  3,53
14░ Giuliani Luca 1983 Tiferno Runners Amat-m 0.44.05  3,53
15░ Volpi Roberto 1976 Assisi Runners Sm-35 0.44.08  3,53
16░ Marinangeli Samuele 1984 Atletica Winner Foligno Amat-m 0.44.20  3,54
17░ Bianconi Enrico 1977 Marathon C. di Castello Sm-35 0.44.26  3,55
18░ Apostoli Andrea 1983 Atletica Spoleto 2010 Amat-m 0.44.28  3,55
19░ Cuiti Stefano 1973 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.44.29  3,55
20░ Bazzucchi Mauro 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.44.30  3,55
21░ Polticchia Roberto 1964 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.44.31  3,55
22░ Pascucci Danilo 1960 Atletica Winner Foligno Sm-50 0.44.55  3,57
23░ Masi Mirco 1984 Atletica Sinalunga Si Amat-m 0.44.58  3,58
24░ Carini Angelo 1979 Filippide D.l.f. Chiusi Sm-35 0.44.59  3,58
25░ Licata Gabriele 1973 Gubbio Runners Pg Sm-40 0.45.07  3,59
26░ Battistelli Fabio 1979 Assisi Runners Sm-35 0.45.42  4,02
27░ Tazza Giorgio 1961 Amatori Podistica Terni Sm-50 0.45.46  4,02
28░ Coletti Alessio 1976 Podistica Avis Deruta Sm-35 0.45.47  4,02
29░ Manetta Sergio 1957 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 0.45.53  4,03
30░ Pallotta Roberto 1962 Atletica Winner Foligno Sm-50 0.45.57  4,03
31░ Sforna Simone 1982 Atletica Trevi Pg Amat-m 0.46.04  4,04
32░ Luculli Diego 1982 La Chianina Running Si Amat-m 0.46.06  4,04
33░ Pieroni Francesco 1984 Atletica Winner Foligno Amat-m 0.46.16  4,05
34░ Pezza Andrea 1974 Filippide D.l.f. Chiusi Sm-40 0.46.24  4,05
35░ Della Manna Massimo 1966 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.46.27  4,06
36░ Biagioni Massimo 1974 Atletica Taino G.Tadino Sm-40 0.46.34  4,06
37░ Spacci Fabrizio 1966 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.46.41  4,07
38░ Tabarrini Gianluigi 1973 Atletica Trevi Pg Sm-40 0.46.49  4,07
39░ Rossi Mirko 1976 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.46.59  4,08
40░ Di Gioia Fabio 1980 Athletic Terni Amat-m 0.47.02  4,09
41░ Mingaroni Flavio 1972 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.47.08  4,09
42░ Giannoni Claudio 1961 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.47.12  4,10
43░ Iaiani Giuseppe 1961 Uisp Foligno Sm-50 0.47.14  4,10
44░ Coppola Alessandro 1979 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.47.18  4,10
45░ Petruzzi Paolo 1983 Atleta Libero Amat-m 0.47.49  4,13
46░ Staccini Claudio 1964 Atletica Il Colle Pg Sm-50 0.47.52  4,13
47░ Castellani Simone 1972 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.47.56  4,13
48░ Salustri Moreno 1964 C.s.i Foligno Sm-50 0.48.06  4,14
49░ Gabarrini Angelo 1961 Atletica il Colle Pg Sm-50 0.48.12  4,15
50░ Mondi Andrea 1979 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.48.21  4,16
51░ Longaroni Maurizio 1955 Atletica Winner Foligno Sm-55 0.48.43  4,18
52░ Gobbini Simone 1972 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.48.55  4,19
53░ Ercolanetti Luca 1994 Atletica il Colle Pg Amat-m 0.48.58  4,19
54░ Baroni Tiziano 1958 G.s. Csain Perugia Sm-55 0.48.59  4,19
55░ Covarelli Mauro 1959 Atletica Avis Perugia Sm-55 0.49.01  4,19
56░ Allegrucci Fabio 1974 Gubbio Runners Pg Sm-40 0.49.02  4,19
57░ Donini Simone 1972 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.49.05  4,19
58░ Brandi Secondo 1961 Pod. Avis Fabriano An Sm-50 0.49.09  4,20
59░ Tortolini Enrico 1963 Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-50 0.49.11  4,20
60░ Bellini Nicola 1984 Dream Runners Pg Amat-m 0.49.19  4,21
61░ D'Agostino Sandrino 1970 Podistica Avis Terni Sm-40 0.49.21  4,21
62░ Mangialasche Alfonso 1951 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 0.49.24  4,21
63░ Mondi Stefano 1975 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.49.41  4,23
64░ Stoppaccioli Alessandro 1966 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.49.46  4,23
65░ Lasagna Ivan 1976 Atletica Capanne Pg Sm-35 0.49.55  4,24
66░ Corsini Alessandro 1960 lama Sm-50 0.49.59  4,24
67░ Cancelloni Marcello 1972 Atletica Avis Perugia Sm-40 0.50.02  4,24
68░ Quattrucci Marco 1963 Filippide D.l.f. Chiusi Sm-50 0.50.04  4,25
69░ Felici Lorenzo 1989 Amatori Podistica Terni Amat-m 0.50.05  4,25
70░ Scali Giorgio 1987 Atletica Avis Perugia Amat-m 0.50.18  4,26
71░ Romano Salvatore 1964 Olympic Runners Lama Sm-50 0.50.24  4,26
72░ Goracci Marco 1966 Podistica Volumnia  Pg Sm-45 0.50.26  4,27
73░ Cinti Gianni 1968 Podistica Avis Deruta Sm-45 0.50.31  4,27
74░ Cesarini Alberto 1969 Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.50.36  4,27
75░ Guercini Bruno 1949 Atletica Il Colle Pg Sm-65 0.50.43  4,28
76░ Fondacci Marco 1984 Gubbio Runners Pg Amat-m 0.50.49  4,29
77░ Porfiri Mauro 1968 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.50.53  4,29
78░ Falaschi Daniele 1971 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.50.55  4,29
79░ Vincenti Daniele 1974 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.51.00  4,30
80░ Matarazzi Marco 1975 Atletica Taino G.Tadino Sm-35 0.51.15  4,31
81░ Mastrini Maurizio 1963 Atletica Winner Foligno Sm-50 0.51.27  4,32
82░ Carnevali Andrea 1978 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.51.30  4,32
83░ Brizi Fabrizio 1959 Atletica Il Colle Pg Sm-55 0.51.36  4,33
84░ Rosi Gianluca 1971 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.51.39  4,33
85░ Barbetti Alessandro 1954 Atletica Sinalunga Si Sm-60 0.51.44  4,33
86░ Ciaccio Pierluigi 1964 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.51.51  4,34
87░ Biscarini Enrico 1959 Atletica il Colle Pg Sm-55 0.51.54  4,34
88░ Cucchiarini Pierluigi 1958 Olympic Runners Lama Sm-55 0.51.57  4,35
89░ Mazzoni Michele 1975 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.52.05  4,35
90░ Pierini Roberto 1987 Filippide D.l.f. Chiusi Amat-m 0.52.11  4,36
91░ Capodimonti Fausto 1967 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.52.19  4,37
92░ Lepratto Angelo 1971 Ovadese Sm-40 0.52.34  4,38
93░ Landrini Giovacchino 1969 Assisi Runners Sm-45 0.52.36  4,38
94░ Filippi Coccetta Giacomo 1959 Atletica Winner Foligno Sm-55 0.52.37  4,38
95░ Ziarelli Fabio 1972 Assisi Runners Sm-40 0.52.40  4,38
96░ Garofalo Andrea 1964 Atletica Winner Foligno Sm-50 0.52.42  4,39
97░ Bisogni Marco 1971 Atletica Trevi Pg Sm-40 0.52.47  4,39
98░ Belloni Luca 1970 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.52.52  4,39
99░ Pennacchi Francesco Paolo 1967 Atletica Trevi Pg Sm-45 0.53.00  4,40
100░ Tartaglini Paolo 1957 Atletica Winner Foligno Sm-55 0.53.01  4,40
101░ Manzetti Bruno 1941 Atletica Trevi Pg Sm-65 0.53.14  4,41
102░ Seri Guido 1963 Filippide D.l.f. Chiusi Sm-50 0.53.16  4,42
103░ Balestra Valeriano 1953 G.s. Pieralisi Jesi  An Sm-60 0.53.29  4,43
104░ Natalicchi Cesare 1956 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 0.53.33  4,43
105░ Barneschi Ivo 1953 Podistica Il Campino Ar Sm-60 0.53.38  4,44
106░ Burattini Romualdo 1951 Atletica Fabriano An Sm-60 0.53.44  4,44
107░ Taccucci Alessio 1995 Atletica il Colle Pg Amat-m 0.53.44  4,44
108░ Bordoni Paolo 1963 Dream Runners Pg Sm-50 0.53.45  4,44
109░ Gabrioni Luigi 1976 Atletica Il Colle Pg Sm-35 0.53.48  4,44
110░ Mariangeloni Marco 1974 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.53.55  4,45
111░ Torzoni Giovanni 1958 Podistica Volumnia  Pg Sm-55 0.53.57  4,45
112░ Leonardi Michele 1977 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.54.02  4,46
113░ Peducci Maurizio 1950 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 0.54.04  4,46
114░ Ranchella Fabio 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.54.08  4,46
115░ Bianchi Massimo 1966 Assisi Runners Sm-45 0.54.13  4,47
116░ Angeli Arrigo 1972 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.54.18  4,47
117░ Longaroni Mattia 1989 Atletica Winner Foligno Amat-m 0.54.20  4,47
118░ Pergolari Danilo 1968 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.54.25  4,48
119░ Baracchi Federico 1974 Olympic Runners Lama Sm-40 0.54.37  4,49
120░ Batori Giampaolo 1971 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.54.45  4,49
121░ Nofroni Massimiliano 1971 La Chianina Running Si Sm-40 0.54.47  4,50
122░ Scarpelloni Mauro 1960 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 0.55.02  4,51
123░ Siena Andrea 1975 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-35 0.55.04  4,51
124░ Massini Maurizio 1957 Atletica Winner Foligno Sm-55 0.55.09  4,52
125░ Massini Mirko 1987 Atletica Winner Foligno Amat-m 0.55.10  4,52
126░ Piccolo Cosimo 1943 Atletica Winner Foligno Sm-65 0.55.26  4,53
127░ Panfili Filippo 1983 Atletica Avis Perugia Amat-m 0.55.28  4,53
128░ Lucentini Emanuele 1965 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.55.32  4,54
129░ Cardaioli Danilo 1963 Atletica Il Colle Pg Sm-50 0.55.33  4,54
130░ De Santis Domenico 1960 Atletica Winner Foligno Sm-50 0.55.53  4,55
131░ Donati Alberto 1956 Atletica Winner Foligno Sm-55 0.55.57  4,56
132░ Corica Alfredo 1951 Atletica Winner Foligno Sm-60 0.56.01  4,56
133░ Rossi Gianluca 1968 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.56.02  4,56
134░ Bariletti Vincenzo 1960 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.56.06  4,57
135░ Apostolico Moreno 1972 Assisi Runners Sm-40 0.56.16  4,57
136░ Ricci Angelo 1957 Atletica Winner Foligno Sm-55 0.56.17  4,58
137░ Bottoloni Raffaele 1960 Podistica Volumnia  Pg Sm-50 0.56.20  4,58
138░ Capannelli Antonello 1973 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 0.56.31  4,59
139░ Cruciani Giampiero 1951 Atletica Trevi Pg Sm-60 0.56.49  5,00
140░ Ridolfi Massimo 1962 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 0.57.02  5,01
141░ Draoli Mario 1962 Assisi Runners Sm-50 0.57.03  5,02
142░ SantagÓ Antonio 1960 Atletica Capanne Pg Sm-50 0.57.11  5,02
143░ Apruzzese Alessandro 1967 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.57.16  5,03
144░ Carelli Giuseppe 1958 Atletica Acli Macerata Sm-55 0.57.47  5,05
145░ Palleri Luciano 1952 Olympic Runners Lama Sm-60 0.57.51  5,06
146░ Bocchini Maurizio 1969 Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.57.54  5,06
147░ Ciccarelli Roberto 1962 Atletica Taino G.Tadino Sm-50 0.57.58  5,06
148░ Severini David 1964 Atletica Winner Foligno Sm-50 0.58.02  5,07
149░ Matacotta Daniele 1972 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.58.21  5,08
150░ Ragni Francesco 1956 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-55 0.58.28  5,09
151░ Tartaglini Carlo 1950 Atletica Winner Foligno Sm-60 0.59.01  5,12
152░ Sguilla Enzo 1951 Atletica Avis Perugia Sm-60 1.00.01  5,17
153░ Liberti Renzo 1950 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 1.00.07  5,18
154░ Minciarelli Stefano 1965 Assisi Runners Sm-45 1.00.25  5,19
155░ Saccoccini Marco 1977 Atletica Il Colle Pg Sm-35 1.00.35  5,20
156░ Fagotti Marco 1950 Atletica Winner Foligno Sm-60 1.00.53  5,22
157░ Duvalloni Toni 1975 Atletica Winner Foligno Sm-35 1.01.22  5,24
158░ Placidi Roberto 1967 Atletica Winner Foligno Sm-45 1.01.34  5,25
159░ Cleri Angelo 1952 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-60 1.01.39  5,26
160░ Contemori Mauro 1958 Atletica Sinalunga Si Sm-55 1.01.47  5,27
161░ Titti Alfredo 1963 Pod. Avis Fabriano An Sm-50 1.01.51  5,27
162░ Fiatti Sergio 1959 G.s. Pieralisi Jesi  An Sm-55 1.01.56  5,27
163░ Chiocci Marcello 1949 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 1.02.01  5,28
164░ Carbonini Ruggero 1947 Atletica Capanne Pg Sm-65 1.02.12  5,29
165░ Bracardi Paolo 1964 Podistica Volumnia  Pg Sm-50 1.02.17  5,29
166░ Taddei Franco 1951 Atletica Spoleto 2010 Sm-60 1.02.25  5,30
167░ Felici Claudio 1960 Amatori Podistica Terni Sm-50 1.02.26  5,30
168░ Santucci Corrado 1967 Assisi Runners Sm-45 1.02.27  5,30
169░ Paris Sergio 1976 Atletica Winner Foligno Sm-35 1.02.29  5,30
170░ Pasqualini Fabrizio 1958 Atletica il Colle Pg Sm-55 1.02.36  5,31
171░ Cirimbilli Alberto 1940 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 1.02.45  5,32
172░ Rubino Ferrero 1961 Atletica Trevi Pg Sm-50 1.02.58  5,33
173░ Piccini Franco 1958 Atletica Capanne Pg Sm-55 1.03.25  5,35
174░ Salvati Gabriele 1967 Atletica Winner Foligno Sm-45 1.03.34  5,36
175░ Capponi Marco 1968 Atletica il Colle Pg Sm-45 1.03.50  5,37
176░ Ceppi Agostino 1944 Atletica Winner Foligno Sm-65 1.03.53  5,38
177░ Grillo Giacomo 1958 Amatori Podistica Terni Sm-55 1.04.14  5,40
178░ Principale Cristian 1979 Atletica Il Colle Pg Sm-35 1.04.43  5,42
179░ Chiocci Alessio 1981 CDP-T&RB Group-Area Sistema Amat-m 1.05.01  5,44
180░ Serlupini Antonio 1939 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-65 1.05.03  5,44
181░ Mantovani Nazzareno 1954 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-60 1.05.04  5,44
182░ Visconti Carlo 1963 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 1.05.47  5,48
183░ Salvadori Domenico 1947 Atletica Sinalunga Si Sm-65 1.06.03  5,49
184░ Gasbarro Massimo 1971 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 1.06.20  5,51
185░ Taddei Nazzareno 1946 Atletica Trevi Pg Sm-65 1.06.48  5,53
186░ Antinori Maurizio 1955 Atletica Winner Foligno Sm-55 1.09.02  6,05
187░ Bocci Giovanni 1951 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-60 1.10.50  6,14
188░ Orioli Sergio 1958 Atletica Capanne Pg Sm-55 1.10.51  6,15
189░ Censini Loriano 1971 Atletica Sinalunga Si Sm-40 1.12.21  6,22
190░ Corridoni Luigi 1947 Atletica Winner Foligno Sm-65 1.14.24  6,33
191░ Picciafuoco Giuseppe 1946 Atletica Winner Foligno Sm-65 1.21.25  7,10
Classifica Generale   Femminile  Km 11,350
Clas. Cognome Nome Anno SocietÓ Categoria Tempi Media
1^ Tamburi Silvia 1981 Atletica Avis Perugia Under/40 0.44.06  3,53
2^ Cardarelli Fabiola 1973 Amatori Podistica Terni Over/40 0.45.50  4,02
3^ Belardinelli Roberta 1968 Olympic Runners Lama Over/40 0.46.19  4,05
4^ Mosconi Laura 1976 Dream Runners Pg Under/40 0.46.22  4,05
5^ Barneschi Francesca 1984 Atletica Sestini Arezzo Under/40 0.47.17  4,10
6^ Guidi Greta 1977 Altetica Capanne Pg Under/40 0.49.18  4,21
7^ Enriquez Irene 1977 Atletica Il Colle Pg Under/40 0.50.11  4,25
8^ Ambrogioni Federica 1970 Atletica Winner Foligno Over/40 0.50.28  4,27
9^ Giannico Raffaela 1971 Podistica Corciano Pg Over/40 0.50.35  4,27
10^ Krejci Susanne 1972 Atletica Il Colle Pg Over/40 0.51.32  4,32
11^ Lanari Silvia 1974 Podistica Avis Deruta Over/40 0.51.50  4,34
12^ Cerretani Rossella 1981 Atletica Montecassiano Under/40 0.51.56  4,35
13^ Picchirilli Emanuela 1965 U.p. Policiano Arezzo Over/40 0.52.09  4,36
14^ Camellini Federica 1974 Podistica Avis Deruta Over/40 0.52.22  4,37
15^ Lacrimini Patrizia 1967 Marathon C. di Castello Over/40 0.52.32  4,38
16^ Scarselli Francesca 1973 Olympic Runners Lama Over/40 0.52.38  4,38
17^ Draoli M. Cristina 1964 Assisi Runners Over/40 0.52.58  4,40
18^ Passamonti Alida 1974 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/40 0.53.40  4,44
19^ Fiordi Tiziana 1956 Atletica Avis Perugia Over/40 0.53.47  4,44
20^ Alfonso Yenia 1973 Alto Tevere Over/40 0.54.05  4,46
21^ Carloni Stefania 1970 Assisi Runners Over/40 0.54.11  4,46
22^ Barbabianca Donatella 1964 Atletica Winner Foligno Over/40 0.55.13  4,52
23^ Gonnellini Federica 1981 Filippide D.l.f. Chiusi Under/40 0.56.57  5,01
24^ Amato Aurora 1982 Atletica Il Colle Pg Amat-m 0.57.05  5,02
25^ Bernabei Valentina 1970 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/40 0.57.06  5,02
26^ Vieceli Angela 1976 Alto Tevere Under/40 0.57.09  5,02
27^ Severini Vania 1971 Assisi Runners Over/40 0.57.46  5,05
28^ Ottobretti Elisa 1984 Atletica Trevi Pg Under/40 0.58.05  5,07
29^ Vella Debora 1969 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/40 0.58.46  5,11
30^ Gambarelli Enrica 1978 Marathon C. di Castello Under/40 0.59.12  5,13
31^ Donnola Cinzia 1975 Atletica Trevi Pg Under/40 1.02.57  5,33
32^ Arboleda Arroyo Maria Esther 1978 CDP-T&RB Group-Area Sistema Under/40 1.03.08  5,34
33^ Giusti Sabrina 1982 Olympic Runners Lama Under/40 1.03.54  5,38
34^ Morbidoni Francesca 1980 Atletica Winner Foligno Under/40 1.04.15  5,40
35^ De Santis Michela 1979 Atletica Winner Foligno Under/40 1.04.19  5,40
36^ Ciavaglia Stefania 1974 Assisi Runners Over/40 1.06.29  5,51
37^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/40 1.10.39  6,13
38^ Mazzoni Enrica 1958 Podistica Il Campino Ar Over/40 1.11.22  6,17
39^ Massini Carla 1956 Atletica Winner Foligno Over/40 1.13.48  6,30

 

----------------

--------------

------------------------------

------------------------------