Gennaiola 2015 - km 15,200

S.M.d.Angeli (Pg) - 25/1/2015

 

foto (by G.Rustici)     foto (by E.Becchetti)

 

mappa e altimetria (by R.Pallotta)

 

 

Classifica Generale   Maschile  Km 15,200
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi Media
1░ Marianelli Cristian 1976 Atletica Avis Perugia Sm-30 0.51.29  3,23
2░ Conti Piergiorgio 1970 Virtus Spoleto Sm-40 0.51.44  3,24
3░ Mokhachane Khalid 1995 Podistica Avis Deruta Amat-m 0.52.02  3,25
4░ Lucchetti Andrea 1975 Tiferno Runners Sm-30 0.52.11  3,26
5░ Paganelli Matteo 1986 Uisp Chianciano Terme Amat-m 0.53.00  3,29
6░ D'Atanasio Fabio 1970 Virtus Spoleto Sm-40 0.53.23  3,31
7░ Merluzzo Matteo 1987 Filippide D.l.f. Chiusi Amat-m 0.53.38  3,32
8░ Valentini Giacomo 1981 Uisp Chianciano Terme Sm-30 0.54.16  3,34
9░ Costanzi Enrico 1978 Runners Sangemini Tr Sm-30 0.55.07  3,38
10░ Giuliani Luca 1983 Atletica Avis Perugia Sm-30 0.55.40  3,40
11░ Braganti Mauro 1974 Olympic Runners Lama Sm-40 0.56.07  3,42
12░ Harrison Thomas 1992 Atletica Avis Perugia Amat-m 0.56.27  3,43
13░ Chiappini Daniele 1978 Podistica Carsulae Tr Sm-30 0.57.12  3,46
14░ Panfili Flavio 1971 Atletica Avis Perugia Sm-40 0.57.17  3,46
15░ Volpi Cristian 1974 U.p. Policiano Arezzo Sm-40 0.57.26  3,47
16░ Giovannini Lorenzo 1975 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-30 0.57.29  3,47
17░ Morani Evian 1972 Assisi Runners Sm-40 0.57.36  3,47
18░ Giacomelli Matteo 1986 Runners Sangemini Tr Amat-m 0.57.41  3,48
19░ Portoghese Giuseppe 1975 Podistica Avis Deruta Sm-30 0.57.45  3,48
20░ Coppari Luca 1981 Altetica Jesi An Sm-30 0.57.57  3,49
21░ Dionisi Marco 1992 Gubbio Runners Pg Amat-m 0.58.02  3,49
22░ Cuiti Stefano 1973 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.58.05  3,49
23░ Busto Marco 1964 Gubbio Runners Pg Over/50 0.58.07  3,49
24░ Salvati William 1975 Podistica Carsulae Tr Sm-30 0.58.12  3,50
25░ Luculli Diego 1982 La Chianina Running Si Sm-30 0.58.23  3,50
26░ Andreoni Daniele 1975 Tiferno Runners Pu Sm-30 0.58.29  3,51
27░ Felici Lorenzo 1989 Amatori Podistica Terni Amat-m 0.58.31  3,51
28░ Marini Oliviero 1964 Runners Sangemini Tr Over/50 0.58.52  3,52
29░ Boncompagni Roberto 1975 Podistica Avis Foiano Sm-30 0.58.55  3,53
30░ Carini Angelo 1979 Filippide D.l.f. Chiusi Sm-30 0.59.13  3,54
31░ Refi Mirko 1973 Podistica Il Campino Ar Sm-40 0.59.19  3,54
32░ Taccucci Maurizio 1970 Atletica Il Colle Pg Sm-40 0.59.27  3,55
33░ Pallotta Roberto 1962 Atletica Winner Foligno Over/50 0.59.43  3,56
34░ Granieri Fiorini Fabrizio 1969 Uisport Avis Todi Pg Sm-40 0.59.46  3,56
35░ Renzetti Stefano 1966 Gi. Point Professione Sport Sm-40 0.59.53  3,56
36░ Bistocchi Luca 1986 Atletica il Colle Pg Amat-m 1.00.09  3,57
37░ Cavallucci Marco 1967 Runners Sangemini Tr Sm-40 1.00.11  3,58
38░ Battistelli Fabio 1979 Assisi Runners Sm-30 1.00.14  3,58
39░ Volpi Roberto 1976 Assisi Runners Sm-30 1.00.15  3,58
40░ Polticchia Roberto 1964 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/50 1.00.20  3,58
41░ Bragetti Giampiero 1970 Atletica Il Colle Pg Sm-40 1.00.31  3,59
42░ Gasperini Andrea 1969 Filippide D.l.f. Chiusi Sm-40 1.00.56  4,01
43░ Palomba Daniele 1973 Podistica Il Campino Ar Sm-40 1.01.04  4,01
44░ Caponi Paolo 1962 A.p. Pontefelcino Pg Over/50 1.01.05  4,01
45░ Licata Gabriele 1973 Gubbio Runners Pg Sm-40 1.01.07  4,01
46░ Pieroni Francesco 1984 Atletica Winner Foligno Sm-30 1.01.08  4,01
47░ Martinelli Luca 1962 Marathon C. di Castello Over/50 1.01.09  4,01
48░ Caporali Sandro 1962 Atletica Avis Perugia Over/50 1.01.15  4,02
49░ Sforna Marco 1980 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-30 1.01.17  4,02
50░ Cellamare Antonio 1973 Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-40 1.01.18  4,02
51░ Ragni Andrea 1980 Olympic Runners Lama Sm-30 1.01.24  4,02
52░ Moretti Walter 1976 Gruppo Norcia Run Sm-30 1.01.25  4,02
53░ Cecchini Claudio 1959 Marathon C. di Castello Over/50 1.01.28  4,03
54░ Pallucco Giorgio 1972 Atletica Spoleto 2010 Sm-40 1.01.29  4,03
55░ Zanino Giovanni Alessio 1966 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 1.01.32  4,03
56░ Mariotti Cristian 1975 Atl. Trodica Morrovalle Sm-30 1.01.35  4,03
57░ Paone Emilio 1976 Marathon C. di Castello Sm-30 1.01.47  4,04
58░ Cosimetti Roberto 1975 Assisi Runners Sm-30 1.01.55  4,04
59░ Fanelli Riccardo 1953 Atletica Avis Perugia Over/50 1.02.01  4,05
60░ Petruzzi Paolo 1983 Atleta Libero Sm-30 1.02.04  4,05
61░ Brunori Giuseppe 1979 Assisi Runners Sm-30 1.02.05  4,05
62░ Spacci Fabrizio 1966 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 1.02.06  4,05
63░ Giannoni Claudio 1961 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/50 1.02.07  4,05
64░ Gambella Massimo 1971 Pod. Avis Fabriano An Sm-40 1.02.08  4,05
65░ Castellani Simone 1972 Atletica Winner Foligno Sm-40 1.02.09  4,05
66░ Pezza Andrea 1974 Filippide D.l.f. Chiusi Sm-40 1.02.16  4,06
67░ Manetta Sergio 1957 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/50 1.02.19  4,06
68░ Calamita Paolo 1972 Pod. Avis Narni Tr Sm-40 1.02.52  4,08
69░ Laurenzi Riccardo 1961 A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/50 1.02.56  4,08
70░ Verducci Leonardo 1975 Assisi Runners Sm-30 1.03.01  4,09
71░ Canonico Astorre 1979 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-30 1.03.06  4,09
72░ Iaiani Giuseppe 1961 Uisp Foligno Over/50 1.03.10  4,09
73░ Dentini Marco 1967 Uisport Avis Todi Pg Sm-40 1.03.12  4,09
74░ Susta Federico 1977 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-30 1.03.13  4,10
75░ Amico Fabio 1979 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-30 1.03.14  4,10
76░ Bertolini Ademaro 1956 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/50 1.03.15  4,10
77░ Antonini Gianluca 1972 Assisi Runners Sm-40 1.03.16  4,10
78░ Donini Simone 1972 Atletica Winner Foligno Sm-40 1.03.19  4,10
79░ Angeloni Giuseppe 1969 Gubbio Runners Pg Sm-40 1.03.23  4,10
80░ Ricci Carlo 1975 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-30 1.03.24  4,10
81░ Teodori Luca 1970 Atletica Avis Perugia Sm-40 1.03.25  4,10
82░ Pastura Rossano 1972 Runners Sangemini Tr Sm-40 1.03.27  4,10
83░ Gili Michele 1982 Atletica Trevi Pg Sm-30 1.03.29  4,11
84░ Tortolini Enrico 1963 Esercito Ce.Sel.Na Foligno Over/50 1.03.30  4,11
85░ Stinchetti Massimo 1966 A.p. Pontefelcino Pg Sm-40 1.03.31  4,11
86░ Allegrucci Fabio 1974 Gubbio Runners Pg Sm-40 1.03.35  4,11
87░ Trombettoni Luca 1965 Uisport Avis Todi Pg Sm-40 1.03.47  4,12
88░ Apostolico Moreno 1972 Assisi Runners Sm-40 1.03.48  4,12
89░ Pincardini Daniele 1983 Olympic Runners Lama Sm-30 1.03.50  4,12
90░ Ercolanetti Luca 1994 Atletica il Colle Pg Amat-m 1.04.03  4,13
91░ Amatori Roberto 1964 Atletica Urbania Over/50 1.04.08  4,13
92░ Bosco Sabino 1966 Assisi Runners Sm-40 1.04.14  4,14
93░ Marcheggiani Giuseppe 1979 Gubbio Runners Pg Sm-30 1.04.16  4,14
94░ Melis Massimiliano 1974 Virtus Spoleto Sm-40 1.04.17  4,14
95░ Genovese Guido 1966 Runner Monte Acuto Sm-40 1.04.18  4,14
96░ Belloni Luca 1970 Atletica Winner Foligno Sm-40 1.04.20  4,14
97░ Pelagrilli Paolo 1981 Filippide D.l.f. Chiusi Sm-30 1.04.28  4,14
98░ Cuozzo Michele 1975 Atletica Spoleto 2010 Sm-30 1.04.35  4,15
99░ Scali Giorgio 1987 Atletica Avis Perugia Amat-m 1.04.41  4,15
100░ Mazzoni Michele 1975 Atletica Winner Foligno Sm-30 1.04.43  4,15
101░ Barola Marco 1969 Atletica il Colle Pg Sm-40 1.04.45  4,16
102░ Biagioni Massimo 1974 Atletica Taino G.Tadino Sm-40 1.04.46  4,16
103░ Marzili Eros 1982 Atletica Capanne Pg Sm-30 1.04.47  4,16
104░ Della Vedova Daniele 1981 Atletica Winner Foligno Sm-30 1.04.49  4,16
105░ Brocanelli Lauro 1971 Pod. Avis Fabriano An Sm-40 1.04.56  4,16
106░ Pierini Giuseppe 1961 Marathon C. di Castello Over/50 1.04.58  4,16
107░ Raspa Alessandro 1981 Assisi Runners Sm-30 1.05.01  4,17
108░ Liberati Andrea 1970 Atletica Winner Foligno Sm-40 1.05.05  4,17
109░ Ghezzi Moreno 1970 Podistica Il Campino Ar Sm-40 1.05.07  4,17
110░ Brunacci Maurizio 1963 Assisi Runners Over/50 1.05.08  4,17
111░ Stroppa Edio 1961 Atletica Winner Foligno Over/50 1.05.09  4,17
112░ Tomassoli Massimiliano 1968 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 1.05.10  4,17
113░ Covarelli Mauro 1959 Atletica Avis Perugia Over/50 1.05.12  4,17
114░ Maccabei Massimiliano 1972 Atletica Winner Foligno Sm-40 1.05.19  4,18
115░ Santori Mario 1957 Pod. Avis Fabriano An Over/50 1.05.26  4,18
116░ Russo Nicholas 1988 Athletic Terni Amat-m 1.05.29  4,18
117░ Mangialasche Alfonso 1951 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/50 1.05.39  4,19
118░ Lombardi Emanuele 1971 Atletica Winner Foligno Sm-40 1.05.47  4,20
119░ Garofanini Francesco 1978 Atletica Avis Perugia Sm-30 1.05.48  4,20
120░ Garofalo Andrea 1964 Atletica Winner Foligno Over/50 1.05.49  4,20
121░ Crispoltoni Giorgio 1970 Tiferno Runners Sm-40 1.05.50  4,20
122░ Romoli Marco 1977 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-30 1.05.51  4,20
123░ Gianfelici Paolo 1961 Atletica Spoleto 2010 Over/50 1.06.04  4,21
124░ Frenguelli Franco 1956 Atletica Avis Perugia Over/50 1.06.05  4,21
125░ Melchiorri Luca 1961 Avis Castelraimondo Mc Over/50 1.06.09  4,21
126░ Mattei Filiberto 1972 Marathon C. di Castello Sm-40 1.06.12  4,21
127░ Mondi Andrea 1979 Atletica Winner Foligno Sm-30 1.06.20  4,22
128░ Vecchini Sergio 1970 Marathon C. di Castello Sm-40 1.06.22  4,22
129░ Antonelli Andrea 1975 Podistica Avis Deruta Sm-30 1.06.23  4,22
130░ Moschini Mauro 1973 Pod. Avis Fabriano An Sm-40 1.06.24  4,22
131░ Galiotto Daniele 1981 Atletica Taino G.Tadino Sm-30 1.06.25  4,22
132░ Crucianelli Mauro 1963 Avis Castelraimondo Mc Over/50 1.06.30  4,22
133░ Carnevali Andrea 1978 Atletica Winner Foligno Sm-30 1.06.33  4,23
134░ Pica Alessandro 1973 Assisi Runners Sm-40 1.06.40  4,23
135░ Ziarelli Fabio 1972 Assisi Runners Sm-40 1.06.52  4,24
136░ Saveri Ugo 1968 Atletica Avis Perugia Sm-40 1.06.53  4,24
137░ Paparelli Maurizio 1961 Assisi Runners Over/50 1.06.56  4,24
138░ Volpi Stefano 1966 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-40 1.07.01  4,25
139░ Ficola Roberto 1977 Atletica Avis Perugia Sm-30 1.07.06  4,25
140░ Comanducci Alessio 1965 Marathon C. di Castello Sm-40 1.07.08  4,25
141░ Rapetti Claudio 1963 Assisi Runners Over/50 1.07.15  4,25
142░ Tomba Emanuele 1967 Uisport Avis Todi Pg Sm-40 1.07.18  4,26
143░ Notari Renzo 1973 Atletica Taino G.Tadino Sm-40 1.07.25  4,26
144░ Gabrioni Luigi 1976 Atletica Il Colle Pg Sm-30 1.07.27  4,26
145░ Suvieri Adriano 1962 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/50 1.07.38  4,27
146░ Destefanis Alessandro 1965 Runners Sangemini Tr Sm-40 1.07.39  4,27
147░ Andrielli Valerio 1977 Runners Sangemini Tr Sm-30 1.07.41  4,27
148░ Del Bene Riccardo 1966 Marathon C. di Castello Sm-40 1.07.43  4,27
149░ Scuriatti Fabio 1964 Avis Castelraimondo Mc Over/50 1.07.47  4,28
150░ Di Lernia Giovacchino 1969 Gruppo Norcia Run Sm-40 1.07.54  4,28
151░ Lepratto Angelo 1971 Ovadese Sm-40 1.07.56  4,28
152░ Lupi Andrea 1962 Atletica Taino G.Tadino Over/50 1.07.58  4,28
153░ Matteucci Tommaso 1979 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-30 1.07.59  4,28
154░ Capoccia Mauro 1964 Atletica Winner Foligno Over/50 1.08.06  4,29
155░ Pauselli Giuseppe 1966 A.p. Pontefelcino Pg Sm-40 1.08.15  4,29
156░ Murali Mauro 1964 Assisi Runners Over/50 1.08.17  4,30
157░ Castellani Enrico 1969 Atletica il Colle Pg Sm-40 1.08.22  4,30
158░ Cancelloni Marcello 1972 Atletica Avis Perugia Sm-40 1.08.26  4,30
159░ Rimatori Flavio 1982 Atletica Winner Foligno Sm-30 1.08.27  4,30
160░ Servo Massimiliano 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 1.08.30  4,30
161░ Santanatoglia Michele 1966 Gubbio Runners Pg Sm-40 1.08.34  4,31
162░ Giuliani Massimiliano 1989 A.s.p.a. Bastia U. Pg Amat-m 1.08.36  4,31
163░ Svizzeretto Geremia 1985 Terni Triathlon Amat-m 1.08.37  4,31
164░ Angeli Arrigo 1972 Atletica Winner Foligno Sm-40 1.08.39  4,31
165░ Timi Mauro 1960 A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/50 1.08.43  4,31
166░ Taccucci Alessio 1995 Atletica il Colle Pg Amat-m 1.08.48  4,32
167░ Cupertori Pino 1959 Podistica Corciano Pg Over/50 1.08.53  4,32
168░ Garofoli Paolo 1961 Atletica Taino G.Tadino Over/50 1.08.55  4,32
169░ Marcantonini Paolo 1969 Atletica Capanne Pg Sm-40 1.09.00  4,32
170░ Bartoletti Christian 1978 Gubbio Runners Pg Sm-30 1.09.01  4,32
171░ Santificetur Filippo 1983 Assisi Runners Sm-30 1.09.02  4,32
172░ Battistelli Luca 1985 Olympic Runners Lama Amat-m 1.09.03  4,33
173░ Puccitelli Agostino 1972 Atletica Libera Sm-40 1.09.06  4,33
174░ Paoloni Piero 1964 Atletica Capanne Pg Over/50 1.09.09  4,33
175░ Mastrini Maurizio 1963 Atletica Winner Foligno Over/50 1.09.11  4,33
176░ Spigarelli Luca 1982 Assisi Runners Sm-30 1.09.17  4,33
177░ Romiti Alessandro 1971 Runners Sangemini Tr Sm-40 1.09.18  4,34
178░ Moscetti Castellani Marco 1966 Dream Runners Pg Sm-40 1.09.19  4,34
179░ Marracci Antonio 1979 Assisi Runners Sm-30 1.09.22  4,34
180░ Gaillardi Alessio 1973 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 1.09.29  4,34
181░ Briguori Giacomo 1959 Atletica Spoleto 2010 Over/50 1.09.31  4,34
182░ Severino Giovanni 1975 Assisi Runners Sm-30 1.09.33  4,35
183░ Cagnoni Luca 1964 Marathon C. di Castello Over/50 1.09.37  4,35
184░ Bassetti Lucio 1965 Virtus Spoleto Sm-40 1.09.42  4,35
185░ Bonamente Gianfranco 1958 Assisi Runners Over/50 1.09.48  4,36
186░ Ubaldi Eugenio 1959 Assisi Runners Over/50 1.09.49  4,36
187░ Candi Silvano 1971 Assisi Runners Sm-40 1.09.52  4,36
188░ Burrini Guido 1966 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-40 1.09.59  4,36
189░ Accioli Tiziano 1968 Atletica Sestini Arezzo Sm-40 1.10.00  4,36
190░ Bastianini Eros 1969 Podistica Avis Deruta Sm-40 1.10.07  4,37
191░ Felici Fabio 1963 Podistica Il Campino Ar Over/50 1.10.08  4,37
192░ Ronci Anderson 1982 Assisi Runners Sm-30 1.10.09  4,37
193░ GazzŔ Giuseppe Nicola 1973 A.p. Pontefelcino Pg Sm-40 1.10.10  4,37
194░ RaschellÓ Domenico 1986 Assisi Runners Amat-m 1.10.13  4,37
195░ Parri Giovanni 1962 Atletica Capanne Pg Over/50 1.10.15  4,37
196░ Filippi Coccetta Giacomo 1959 Atletica Winner Foligno Over/50 1.10.17  4,37
197░ Serrandrei Stefano 1973 Atletica Urbania Sm-40 1.10.18  4,38
198░ Miele Alessandro 1978 Podistica Corciano Pg Sm-30 1.10.19  4,38
199░ Santoni Massimiliano 1979 Dream Runners Pg Sm-30 1.10.20  4,38
200░ Papa Francesco 1978 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-30 1.10.34  4,39
201░ Nebiolo Alfredo 1966 Assisi Runners Sm-40 1.10.36  4,39
202░ Rospa Piero 1960 G.s. Aperdifiato Bastia Over/50 1.10.37  4,39
203░ Moretti Alessio 1959 G.s. Aperdifiato Bastia Over/50 1.10.39  4,39
204░ Ridolfi Massimo 1962 A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/50 1.10.41  4,39
205░ Bariletti Vincenzo 1960 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/50 1.10.51  4,40
206░ Falaschi Daniele 1971 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 1.11.03  4,40
207░ Procacci Nadio 1970 Marathon C. di Castello Sm-40 1.11.04  4,41
208░ Liberti Fabio 1977 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-30 1.11.05  4,41
209░ Martinetti Fabrizio 1955 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/50 1.11.06  4,41
210░ Quattrucci Marco 1963 Filippide D.l.f. Chiusi Over/50 1.11.12  4,41
211░ Cofani Massimiliano 1974 Atletica Avis Perugia Sm-40 1.11.18  4,41
212░ Fiorani Gabriele 1972 Pod. Avis Fabriano An Sm-40 1.11.28  4,42
213░ Bianchi Massimo 1966 Assisi Runners Sm-40 1.11.32  4,42
214░ Merola Guerino 1957 Assisi Runners Over/50 1.11.33  4,42
215░ Giubilei Riccardo 1973 Podistica Avis Terni Sm-40 1.11.34  4,42
216░ Milli Marco 1980 Marathon C. di Castello Sm-30 1.11.36  4,43
217░ Belardinelli Emanuele 1979 Pod. Avis Fabriano An Sm-30 1.11.37  4,43
218░ Rosi Gianluca 1971 Atletica Winner Foligno Sm-40 1.11.43  4,43
219░ Fagiani Matteo 1980 Gubbio Runners Pg Sm-30 1.11.49  4,43
220░ Lucchetti Patrizio 1964 Olympic Runners Lama Over/50 1.11.50  4,44
221░ Ciaccio Pierluigi 1964 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/50 1.11.51  4,44
222░ Benedetti Stefano 1969 Atletica Il Colle Pg Sm-40 1.11.51  4,44
223░ Tartaglini Paolo 1957 Atletica Winner Foligno Over/50 1.11.57  4,44
224░ Cassetta Fabio 1972 Assisi Runners Sm-40 1.11.59  4,44
225░ Bizzerri Bruno 1962 Marathon C. di Castello Over/50 1.12.09  4,45
226░ Pergolari Danilo 1968 Atletica Winner Foligno Sm-40 1.12.16  4,45
227░ Esposito Darcisio 1966 Pod. Avis Fabriano An Sm-40 1.12.24  4,46
228░ Alunno Giorgio 1978 Gubbio Runners Pg Sm-30 1.12.25  4,46
229░ Bocci Vainer 1970 A.p. Pontefelcino Pg Sm-40 1.12.26  4,46
230░ Mazzocchio Gianluca 1968 Atletica Winner Foligno Sm-40 1.12.27  4,46
231░ Capodimonti Fausto 1967 Atletica Winner Foligno Sm-40 1.12.28  4,46
232░ Italiano Maurizio 1976 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-30 1.12.29  4,46
233░ Sabatini Marco 1966 Assisi Runners Sm-40 1.12.30  4,46
234░ Piampiano Moreno 1969 Assisi Runners Sm-40 1.12.31  4,46
235░ Cantarelli Andrea 1971 Podistica Avis Terni Sm-40 1.12.32  4,46
236░ Alonzo Edoardo 1984 Podistica Avis Terni Sm-30 1.12.33  4,46
237░ Peducci Maurizio 1950 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/50 1.12.35  4,47
238░ Bonanno Egidio 1964 G.s. Aperdifiato Bastia Over/50 1.12.40  4,47
239░ Belli Giuseppe 1971 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 1.12.41  4,47
240░ Pericoli Giuliano 1971 Avis Castelraimondo Mc Sm-40 1.12.42  4,47
241░ Garofalo Giovanni 1978 Podistica Corciano Pg Sm-30 1.12.44  4,47
242░ Turrioni Maurizio 1978 Atletica Winner Foligno Sm-30 1.12.45  4,47
243░ Marzolesi Roberto 1967 Assisi Runners Sm-40 1.12.46  4,47
244░ Pacifici Fabio 1969 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 1.12.47  4,47
245░ Ventrone Gennaro 1977 Fartlet Ostia Sm-30 1.12.48  4,47
246░ Martinelli Maurizio 1981 Uisport Avis Todi Pg Sm-30 1.12.49  4,47
247░ Papa Claudio 1968 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-40 1.12.50  4,48
248░ Barbetta Alessandro 1983 Atletica Winner Foligno Sm-30 1.12.54  4,48
249░ Panciarola Fabio 1969 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 1.12.56  4,48
250░ Panicale Stefano 1971 Atletica Avis Perugia Sm-40 1.12.58  4,48
251░ Castolo Mario 1966 Runners Sangemini Tr Sm-40 1.12.59  4,48
252░ Negroni Sandro 1974 Pod. Avis Narni Tr Sm-40 1.12.59  4,48
253░ Salvatori Dario 1963 Atletica il Colle Pg Over/50 1.13.01  4,48
254░ Cerquaglia Mario 1965 Atletica il Colle Pg Sm-40 1.13.04  4,48
255░ Bresciani Claudio 1958 Atletica Capanne Pg Over/50 1.13.07  4,49
256░ De Bonis Fabio 1986 Atletica Winner Foligno Amat-m 1.13.08  4,49
257░ Batori Giampaolo 1971 Atletica Winner Foligno Sm-40 1.13.30  4,50
258░ Grassi Michele 1981 Atletica Urbania Sm-30 1.13.31  4,50
259░ Rendina Alberto 1973 Gruppo Norcia Run Sm-40 1.13.32  4,50
260░ Corica Alfredo 1951 Atletica Winner Foligno Over/50 1.13.33  4,50
261░ Sabatini Gianluca 1967 Libertas Atletica Sm-40 1.13.39  4,51
262░ Piccolo Cosimo 1943 Atletica Winner Foligno Over/50 1.13.51  4,52
263░ Aristei Luca 1973 Assisi Runners Sm-40 1.13.58  4,52
264░ Leonardi Roberto 1974 Marathon C. di Castello Sm-40 1.14.08  4,53
265░ Rossi Gianluca 1968 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 1.14.09  4,53
266░ Cardaioli Danilo 1963 Atletica Il Colle Pg Over/50 1.14.11  4,53
267░ Piandoro Cristiano 1973 Atletica Avis Perugia Sm-40 1.14.14  4,53
268░ Goracci Marco 1966 Podistica Volumnia  Pg Sm-40 1.14.15  4,53
269░ D'Amato Mario 1975 Runner Monte Acuto Sm-30 1.14.16  4,53
270░ Acacia Diego 1977 Gubbio Runners Pg Sm-30 1.14.31  4,54
271░ Apruzzese Alessandro 1977 Atletica Winner Foligno Sm-30 1.14.37  4,55
272░ Comparozzi Edoardo 1965 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-40 1.14.50  4,55
273░ Placidi Roberto 1967 Atletica Winner Foligno Sm-40 1.14.51  4,55
274░ Rosignoli Francesco 1957 A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/50 1.14.54  4,56
275░ Martiriggiano Giuseppe 1968 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 1.15.02  4,56
276░ Sonaglia Leonardo 1959 Pod. Avis Fabriano An Over/50 1.15.05  4,56
277░ Pierelli Vinicio 1956 Atletica Taino G.Tadino Over/50 1.15.06  4,56
278░ Ceccuzzi Nello 1961 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/50 1.15.09  4,57
279░ Ottaviani Andrea 1972 Olympic Runners Lama Sm-40 1.15.10  4,57
280░ Saccoccini Marco 1977 Atletica Il Colle Pg Sm-30 1.15.16  4,57
281░ Caporaletti Francesco 1985 Atletica Il Colle Pg Amat-m 1.15.17  4,57
282░ Cicioni Andrea 1964 Atletica Winner Foligno Over/50 1.15.23  4,58
283░ Perla Massimiliano 1976 Forti Runners Terni Sm-30 1.15.26  4,58
284░ Vignieri Raffaele 1978 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-30 1.15.27  4,58
285░ Ricci Angelo 1957 Atletica Winner Foligno Over/50 1.15.33  4,58
286░ Tinarelli Egidio 1969 Atletica Avis Perugia Sm-40 1.15.38  4,59
287░ Pellegrino Daniele 1962 Atletica il Colle Pg Over/50 1.15.39  4,59
288░ Aristei Roberto 1957 Forhans Team Over/50 1.15.43  4,59
289░ Menconi Antonello 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 1.15.50  4,59
290░ Macchioni Claudio 1977 Atletica Avis Perugia Sm-30 1.15.51  4,59
291░ Terziu Altin 1976 Podistica Avis Terni Sm-30 1.15.53  5,00
292░ Fioriti Emanuele 1985 G.s. Aperdifiato Bastia Amat-m 1.15.59  5,00
293░ Barcaccia Francesco 1954 A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/50 1.16.00  5,00
294░ Ricci Enrico 1967 Atletica Winner Foligno Sm-40 1.16.03  5,00
295░ Pierotti Massimiliano 1988 Gubbio Runners Pg Amat-m 1.16.12  5,01
296░ Burchini Stefano 1972 Gi. Point Professione Sport Sm-40 1.16.14  5,01
297░ Stangoni Andrea 1968 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-40 1.16.21  5,01
298░ Pasquini Mario 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 1.16.28  5,02
299░ Balzani Alessandro 1961 Atletica Amatori Osimo Over/50 1.16.33  5,02
300░ Taiti Enzo 1969 Podistica Avis Foiano Sm-40 1.16.36  5,02
301░ Biscarini Claudio 1954 Uisport Avis Todi Pg Over/50 1.16.38  5,02
302░ Lauteri Graziano 1972 Atletica Winner Foligno Sm-40 1.16.40  5,03
303░ Pencelli Stefano 1979 Atletica il Colle Pg Sm-30 1.16.41  5,03
304░ Raggi Emanuele 1985 Atletica Trevi Pg Amat-m 1.16.42  5,03
305░ Raggi Sergio 1949 Atletica Trevi Pg Over/50 1.16.45  5,03
306░ Micanti Marco 1965 Forti Runners Terni Sm-40 1.16.52  5,03
307░ Ciabattini Euro 1951 Uisp Chianciano Terme Over/50 1.16.53  5,03
308░ Boriosi Gualtiero 1957 A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/50 1.16.54  5,04
309░ Capannelli Antonello 1973 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 1.16.55  5,04
310░ Catellani Massimo 1963 G.s. Aperdifiato Bastia Over/50 1.17.18  5,05
311░ Rondelli Dante Rodolfo 1967 Atletica Taino G.Tadino Sm-40 1.17.22  5,05
312░ Matarazzi Marco 1975 Atletica Taino G.Tadino Sm-30 1.17.23  5,05
313░ Santucci Corrado 1967 Assisi Runners Sm-40 1.17.28  5,06
314░ Biliotti Lorenzo 1984 Podistica Il Campino Ar Sm-30 1.17.29  5,06
315░ Frau Giacomo 1979 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-30 1.17.30  5,06
316░ Rosabella Marco 1985 G.s. Aperdifiato Bastia Amat-m 1.17.41  5,07
317░ Minciarelli Stefano 1965 Assisi Runners Sm-40 1.17.42  5,07
318░ Siena Andrea 1975 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-30 1.17.51  5,07
319░ Fratini Filippo 1973 Assisi Runners Sm-40 1.17.58  5,08
320░ Cassioli Paolo 1979 Atletica il Colle Pg Sm-30 1.17.59  5,08
321░ Torzoni Giovanni 1958 Podistica Volumnia  Pg Over/50 1.18.01  5,08
322░ Moretti Oberdan 1975 Gruppo Norcia Run Sm-30 1.18.05  5,08
323░ Paris Sergio 1976 Atletica Winner Foligno Sm-30 1.18.08  5,08
324░ Liberti Renzo 1950 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/50 1.18.23  5,09
325░ Brozzi Alberto 1970 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-40 1.18.25  5,10
326░ Melucci Emilio 1962 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/50 1.18.28  5,10
327░ Costanzi Carlo Maria 1978 Atletica Taino G.Tadino Sm-30 1.18.34  5,10
328░ Bistocchi Diego 1969 A.p. Pontefelcino Pg Sm-40 1.18.47  5,11
329░ Marzi Marco 1979 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-30 1.18.52  5,11
330░ Migliosi Maurizio 1981 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-30 1.18.53  5,11
331░ Scacciafratte Tonino 1950 Podistica Avis Terni Over/50 1.18.54  5,11
332░ Ottaviani Mario 1959 Gruppo Norcia Run Over/50 1.18.55  5,12
333░ Cuppoloni Lorenzo 1976 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-30 1.18.56  5,12
334░ Ceccarelli Carlo 1983 Avis Castelraimondo Mc Sm-30 1.19.01  5,12
335░ De Florio Arturo 1968 Gubbio Runners Pg Sm-40 1.19.03  5,12
336░ Tizi Alessio 1970 Pod. Myricae Terni Sm-40 1.19.06  5,12
337░ Cleri Angelo 1952 A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/50 1.19.18  5,13
338░ Pellegrini Marco 1964 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/50 1.19.21  5,13
339░ Covarelli Giancarlo 1965 Atletica Capanne Pg Sm-40 1.19.24  5,13
340░ Risini Fausto 1952 Filippide D.l.f. Chiusi Over/50 1.19.36  5,14
341░ Franceschini Fabrizio 1966 Forti Runners Terni Sm-40 1.19.41  5,15
342░ Testa Davide 1954 Assisi Runners Over/50 1.19.56  5,16
343░ Bracardi Paolo 1964 Podistica Volumnia  Pg Over/50 1.20.00  5,16
344░ Giuli Andrea 1965 Podistica Avis Terni Sm-40 1.20.01  5,16
345░ Morelli Claudio 1968 Uisport Avis Todi Pg Sm-40 1.20.02  5,16
346░ Lodovichi Franco 1948 Uisp Chianciano Terme Over/50 1.20.11  5,17
347░ Ferretti Gianni 1967 Atletica Winner Foligno Sm-40 1.20.16  5,17
348░ Beltrami Mirco 1968 Atletica Capanne Pg Sm-40 1.20.18  5,17
349░ Rossi Paolo 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 1.20.23  5,17
350░ Ballanti Enzo 1967 Atletica Winner Foligno Sm-40 1.20.28  5,18
351░ Pompei Giancarlo 1964 Atletica Taino G.Tadino Over/50 1.20.36  5,18
352░ Tartaglini Carlo 1950 Atletica Winner Foligno Over/50 1.20.42  5,19
353░ Fischi Mauro 1964 Assisi Runners Over/50 1.20.53  5,19
354░ Caforio Giuseppe 1965 Podistica Corciano Pg Sm-40 1.21.05  5,20
355░ Capponi Marco 1968 Atletica il Colle Pg Sm-40 1.21.18  5,21
356░ Draoli Mario 1962 Assisi Runners Over/50 1.21.30  5,22
357░ Senigaglia David 1984 Atletica Winner Foligno Sm-30 1.21.33  5,22
358░ Chiocci Marcello 1949 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/50 1.21.38  5,22
359░ Pollini Davide 1972 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-40 1.21.51  5,23
360░ Ceccarini Enrico 1966 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-40 1.21.54  5,23
361░ Banelli Luciano 1949