Corsa Podistica Sagra "Tuttosuino"  - Km 7

Sant' Enea (Pg) -  24/4/2015

 

foto

 

 

 

CLASSIFICA GENERALE MASCHILE
Pos   Atleta SocietÓ Anno Categoria Tempo
1 2 GRILLI LEONARDO ATL. UMBERTIDE 1993 AMAT-TM 24.56
2 8 PORAZZINI ALESSANDRO ATL. LAMA 1981 AMAT-TM 25.16
3 114 DURANTI ANDREA CDP 1972 M40 26.34
4 150 FRANCESCHELLI ATL. AVIS PERUGIA 1970 M45 26.54
5 52 BIANCONI ENRICO MARATHON CLUB CASTELLO 1977 M35 27.15
6 7 CAPORALI FRANCESCO UISP CHIANCIANO 1984 AMAT-TM 27.49
7 107 SFONDALMONDO MASSIMILIANO ATL. AVIS PERUGIA 1971 M40 27.56
8 161 SAVERI UGO ATL. AVIS PERUGIA 1968 M45 28.11
9 110 MORETTI SAMUELE ATL. IL COLLE PERUGIA 1971 M40 28.24
10 205 BAZZUCCHI MAURO ASPA BASTIA 1965 M50 28.33
11 152 SPACCI FABRIZIO CDP 1966 M45 28.35
12 257 BERTOLINI ADEMARI CDP 1956 M55 28.53
13 208 GIANNONI CLAUDIO CDP 1961 M50 28.59
14 253 PORZI FABIO LIBERO 1960 M55 29.14
15 252 MANETTA SERGIO CDP 1957 M55 29.45
16 5 BISCOTTI ROBERTO ATL. AVIS TODI 1987 AMAT-TM 29.50
17 103 LINCE MIRCO CDP 1972 M40 29.53
18 159 DURANTI ROBERTO ATL. IL COLLE PERUGIA 1968 M45 29.59
19 206 STACCINI CLAUDIO ATL. IL COLLE PERUGIA 1964 M50 30.06
20 151 TINI FABRIZIO ATL. CAPANNE 1967 M45 30.07
21 6 CAPORALETTI FRANCESCO ATL. IL COLLE PERUGIA 1985 AMAT-TM 30.15
22 101 PISANI EMILIO ATL. CAPANNE 1971 M40 30.18
23 53 PERICOLI ANDREA POD. CORCIANO 1976 M35 30.28
24 157 BAROLA MARCO ATL. IL COLLE PERUGIA 1969 M45 30.31
25 201 LANTI DANIELE ATL. AVIS PERUGIA 1965 M50 30.37
26 115 LAMINCIA GIANLUCA ATL. AVIS PERUGIA 1974 M40 30.44
27 301 CAMBIOTTI MAURO ATL. AVIS PERUGIA 1951 M60 30.55
28 254 FRENGUELLI FRANCO ATL. AVIS PERUGIA 1956 M55 30.57
29 111 DUCHI ALESSANDRO CDP 1973 M40 31.00
30 153 GORACCI MARCO POD. VOLUMNIA 1966 M45 31.03
31 108 FUMANTI MICHELE POD. CORCIANO 1975 M40 31.04
32 250 COVARELLI MAURO ATL. AVIS PERUGIA 1959 M55 31.10
33 302 PASSERI LUCIANO ATL. IL COLLE PERUGIA 1951 M60 31.15
34 251 BARILETTI VINCENZO CDP 1960 M55 31.34
35 203 MARCANTONINI ROBERTO ATL. CAPANNE 1964 M50 31.36
36 102 MINCIOTTI STEFANO ATL. AVIS DERUTA 1975 M40 31.50
37 202 SANTUARI FRANCO CDP 1962 M50 31.54
38 116 GIAMBENEDETTI MICHELE ATL. AVIS PERUGIA 1973 M40 32.06
39 156 CASTELLANI ENRICO ATL. IL COLLE PERUGIA 1969 M45 32.08
40 200 CERQUAGLIA MARIO ATL. IL COLLE PERUGIA 1965 M50 32.10
41 113 CROTTI LUCA ATL. AVIS PERUGIA 1971 M40 32.12
42 55 GRANIERI EMANUELE ATL. AVIS DERUTA 1978 M35 32.21
43 209 POGGIANTI FRANCESCO ATL. AVIS PERUGIA 1963 M50 32.39
44 100 ZIARELLI FABIO ASSISI RUNNERS 1972 M40 32.45
45 104 RIBIGINI LEONARDO CDP 1973 M40 32.47
46 300 MANGIALASCHE ALFONSO CDP 1951 M60 33.10
47 56 SACCOCCINI MARCO ATL. IL COLLE PERUGIA 1977 M35 33.14
48 106 FALASCHI DANIELE CDP 1971 M40 33.20
49 105 TIZZI ALBERTO ATL. AVIS DERUTA 1975 M40 33.23
50 54 POSSANZINI FRANCESCO ATL. AVIS DERUTA 1979 M35 33.47
51 204 SALVATORI DARIO ATL. IL COLLE PERUGIA 1963 M50 33.49
52 154 CAPPONI MARCO ATL. IL COLLE PERUGIA 1968 M45 33.50
53 207 CARDAIOLI DANILO ATL. IL COLLE PERUGIA 1963 M50 33.56
54 4 PANFILI FILIPPO ATL. AVIS PERUGIA 1983 AMAT-TM 33.59
55 50 MONDANI MICHELE AP PONTE FELCINO 1978 M35 34.07
56 155 MENCONI ANTONELLO CDP 1967 M45 34.19
57 158 ANDREOLI GIANNI ATL. CAPANNE 1970 M45 34.27
58 255 CANAPARI FRANCESCO ATL. AVIS PERUGIA 1958 M55 35.18
59 51 BOLLONI ADRIANO ATL. AVIS PERUGIA 1977 M35 36.14
60 160 RAMACCIATI NICOLA ATL. CAPANNE 1969 M45 36.20
61 332 LIBERTI RENZO CDP 1950 M65 36.37
62 109 PERICHETTI MARCO ATL. AVIS TODI 1975 M40 36.43
63 256 BOTTOLONI RAFFAELLO POD. VOLUMNIA 1960 M55 36.53
64 331 CHIOCCI MARCELLO CDP 1949 M65 37.31
65 353 SERLUPINI ANTONIO ASPA BASTIA 1939 M70 41.53
66 1 CHIOCCI ALESSIO CDP 1981 AMAT-TM 41.54
67 3 PITTARO MICHELE FILIPPIDE 1991 AMAT-TM 47.43
68 351 PITTARO BIAGIO FILIPPIDE 1944 M70 47.59
69 352 COCHETTA PAOLO CDP 1942 M70 53.26
NA 112 STEFANINI ANDREA CDP 1973 M40  
70 NC COZZARI GERRANO UC PETRIGNANO   NC  
71 NC NAZABI SAID LIBERO   NC  
CLASSIFICA GENERALE FEMMINILE
Pos   Atleta SocietÓ Anno Categoria Tempo
1 423 ENRIQUEZ IRENE ATL. IL COLLE PERUGIA 1977 UNICA DONNE 31.18
2 414 LANARI SILVIA ATL. AVIS DERUTA 1974 UNICA DONNE 31.39
3 420 BAIOCCO ANNABELLA CDP 1972 UNICA DONNE 31.47
4 421 PIPPARONI GIORGIA ATL. CAPANNE 1990 UNICA DONNE 32.39
5 418 MORETTI SILVIA POD. CHIANCIANO 1987 UNICA DONNE 33.21
6 412 CAMELLINI FEDERICA ATL. AVIS DERUTA 1974 UNICA DONNE 33.46
7 404 PIASTRA LORENA CDP 1977 UNICA DONNE 34.46
8 419 VELLA DEBORA CDP 1969 UNICA DONNE 36.51
9 409 DEL BIANCO SILVIA ATL. AVIS PERUGIA 1965 UNICA DONNE 36.52
10 407 RASTELLI VALERIA ATL. CAPANNE 1980 UNICA DONNE 38.03
11 408 FALCHETTI ANNAMARIA CDP 1966 UNICA DONNE 39.28
12 406 ARMADORI SONIA CDP 1972 UNICA DONNE 43.12
13 400 ROSSI SAVIANA AP PONTE FELCINO 1978 UNICA DONNE 44.42
14 401 MANTOVANI ALDA CDP 1967 UNICA DONNE 59.59
SANT'ENEA - 23 APRILE 2015    
     
CLASSIFICHE GIOVANILI    
     
PULCINE 2009 IN POI    
1 GIORDANO SOFIA ATL. CAPANNE
2 STACCINI NOELIA ATL. CAPANNE
     
PULCINI 2010 IN POI    
1 ZAMPI FEDERICO ATL. CAPANNE
2 DITTAMO GABRIELE ATL. CAPANNE
3 BAROLO GIOVANNI ATL. CAPANNE
4 STACCINI SEBASTIAN ATL. CAPANNE
     
ESORDIENTI C FEMMINE 2008-2009    
1 LUCARINI IRENE ATL. CAPANNE
2 ORRICO MARISOL ATL. CAPANNE
3 CAVALLETTI SOFIA ATL. CAPANNE
4 CABELAS MIA ATL. CAPANNE
     
ESORDIENTI C MASCHI 2008-2009    
1 SORCI MATTEO ATL. CAPANNE
2 GAGLIARDONI NICOLO' ATL. CAPANNE
3 CARLONI GIOVANNI ATL. CAPANNE
4 PROCOPIO FRANCESCO ATL. CAPANNE
5 MARCONI ENRICO ATL. CAPANNE
6 BAROLO CARLO ATL. CAPANNE
7 ROSSI FILIPPO ATL. CAPANNE
8 MONDANI CRISTIANO ATL. CAPANNE
9 PIERINI MANUEL LIBERO  
10 ROSSI ALESSIO ATL. CAPANNE
11 GHIANDONI LORENZO ATL. CAPANNE
12 CUCCO MATTIA ATL. CAPANNE
13 CINTI ANDREA ATL. CAPANNE
     
ESORDIENTI B FEMMINE 2006-2007    
1 COZZARI GIULIA LIBERA 54"5
2 BETANI ELENA ATL. CAPANNE 56"7
3 PROCOPIO GIULIA ATL. CAPANNE 1'02"1
4 MARACAGLIA MARTINA ATL. CAPANNE 1'03"2
5 DITTAMO MARGHERITA ATL. CAPANNE 1'05"5
6 MENCONI AZZURRA CDP 1'07"4
     
ESORDIENTI B MASCHI 2006-2007    
1 PANTALLA SAMUELE ATL. CAPANNE 46"2
2 ANTOGNONI ANGELO ATL. CAPANNE 48"3
3 ALUNNI LEONARDO ATL. CAPANNE
4 SCAFATI FRANCESCO ATL. CAPANNE 53"9
5 VESCOVI LORENZO ATL. CAPANNE 57"1
6 SISANI TOMMASO ATL. CAPANNE 1'01"8
7 CIPRIANI FEDERICO ATL. CAPANNE 1'02"1
8 CANNA NICOLAS ATL. CAPANNE 1'24"2
     
ESORDIENTI A FEMMINE 2003-2005    
1 SALVATO GIORGIA ATL. CAPANNE 1'42"3
2 TRIFICI FRANCESCA LIBERA 1'42"4
3 PERGOLESI ASIA LIBERA 1'42"7
4 TABARRINI MARGHERITA ATL. CAPANNE 1'44"0
5 PERGOLESI AURORA LIBERA 1'54"3
6 MARCHESINI CRISTINA LIBERA 2'01"5
     
ESORDIENTI A MASCHI 2003-2005    
1 PICCINETTI MATTEO ATL. CAPANNE 1'20"1
2 ANDREOLI MATTEO ATL. CAPANNE 1'27"8
3 BARTOLI LORENZO ATL. CAPANNE 1'28"7
4 RADICCHI GIACOMO CDP 1'30"2
5 TAVOLONI GIORGIO LIBERO 1'33"1
6 RUFINI SAMUELE LIBERO 1'43"0

 

 

---------------

---------------

------------------------------

------------------------------