Corritalia alla Tonic  - km 9,750

Terni 25/4/2015

 

foto (by G.Rustici)      foto (by R.Bertolle)

 

 

 

 

Classifica Generale   Maschile  Km 9,750
Clas. Cognome Nome A Nascita Societą Categoria Tempi Media
Maarouf Abderrahim 1975 Running Bravetta Roma Sm-40 0.32.35  3,21
Petrini Daniele 1984 Atletica Spoleto 2010 Amat-m 0.33.14  3,25
Merluzzo Matteo 1987 Filippide D.l.f. Chiusi Amat-m 0.33.22  3,25
Costanzi Enrico 1978 Runners Sangemini Tr Sm-35 0.34.10  3,30
Chiappini Daniele 1978 Podistica Carsulae Tr Sm-35 0.34.14  3,31
Maggi Stefano 1968 Amatori Podistica Terni Sm-45 0.34.56  3,35
Giacomelli Matteo 1986 Runners Sangemini Tr Amat-m 0.35.20  3,37
Crocelli Sandro 1982 G.s. A. Monti Terni Amat-m 0.35.44  3,40
Montini Federico 1982 Amatori Podistica Terni Amat-m 0.36.05  3,42
10° Bazzucchi Mauro 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 0.36.11  3,43
11° Isola Massimo 1964 Podistica Carsulae Tr Sm-50 0.36.22  3,44
12° Tyouli Rachid 1979 Atletica Spoleto 2010 Sm-35 0.36.45  3,46
13° Mercantini Franco 1965 Podistica Carsulae Tr Sm-50 0.36.54  3,47
14° Russo Nicholas 1988 Athletic Terni Amat-m 0.36.56  3,47
15° Ferrante Daniele 1991 S.s. Lazio Atletica Amat-m 0.36.58  3,47
16° Marini Oliviero 1964 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.37.01  3,48
17° Vincenzoni Simone 1973 Runners Sangemini Tr Sm-40 0.37.03  3,48
18° Serva Elio 1982 Esercito Ce.Sel.Na Foligno Amat-m 0.37.11  3,49
19° Licata Gabriele 1973 Gubbio Runners Pg Sm-40 0.37.14  3,49
20° Ministro Francesco 1972 Amatori Podistica Terni Sm-40 0.37.18  3,50
21° Fregonese Carlo Maria 1982 Pol. Virtus Spoleto Amat-m 0.37.25  3,50
22° Cavallucci Marco 1967 Runners Sangemini Tr Sm-45 0.37.33  3,51
23° Gallotti Antonio 1962 Lagos Dei Marsi Sm-50 0.37.47  3,53
24° Polticchia Roberto 1964 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.37.51  3,53
25° Clapier Daniele 1965 Amatori Podistica Terni Sm-50 0.38.10  3,55
26° Sirotti Marco 1975 Pod. Myricae Terni Sm-40 0.38.11  3,55
27° Zanino Giovanni Alessio 1966 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.38.12  3,55
28° Simonicca Luca 1970 Athletic Lab Amelia Sm-45 0.38.13  3,55
29° Urbani Luca 1982 Libertas Orvieto Tr Amat-m 0.38.17  3,56
30° Chieruzzi Paolo 1968 Athletic Lab Amelia Sm-45 0.38.20  3,56
31° Barcaroli Alessandro 1965 Libertas Orvieto Tr Sm-50 0.38.27  3,57
32° Polleggioni Maurizio 1969 Polisportiva Clt Tr Sm-45 0.38.35  3,57
33° Pelliccia Alberto 1962 Libertas Orvieto Tr Sm-50 0.38.46  3,59
34° Moretti Omar 1969 Pod. Myricae Terni Sm-45 0.38.49  3,59
35° Stanzani Maurizio 1974 Amatori Podistica Terni Sm-40 0.38.52  3,59
36° Muti Massimiliano 1968 Atletica Trevi Pg Sm-45 0.38.54  3,59
37° Mattioli Claudio 1959 Atletica Avis Perugia Sm-55 0.38.57  4,00
38° Di Giuli Samuele 1980 Runners Sangemini Tr Sm-35 0.39.01  4,00
39° Calamita Paolo 1972 Pod. Avis Narni Tr Sm-40 0.39.11  4,01
40° Andreucci Andrea 1973 Podistica Carsulae Tr Sm-40 0.39.14  4,01
41° Marinocci Jacopo 1993 Terni Triathlon Amat-m 0.39.25  4,03
42° Grimaldi Massimiliano 1968 Podistica Carsulae Tr Sm-45 0.39.32  4,03
43° Bartollini Sandro 1957 Runners Sangemini Tr Sm-55 0.39.35  4,04
44° Crocioni Fabrizio 1972 Polisportiva Clt Tr Sm-40 0.39.38  4,04
45° Trombettoni Luca 1965 Uisport Avis Todi Pg Sm-50 0.39.40  4,04
46° Baglioni Luca 1979 Forti Runners Terni Sm-35 0.39.52  4,05
47° Lori Omar 1983 Podistica Carsulae Tr Amat-m 0.39.59  4,06
48° Marinangeli Adriano 1957 Atletica Trevi Pg Sm-55 0.40.01  4,06
49° Vagnetti Roberto 1965 G.s. Csain Perugia Sm-50 0.40.02  4,06
50° Sacchi Roberto 1968 Runners Sangemini Tr Sm-45 0.40.04  4,07
51° Piantoni Michele 1985 Podistica Carsulae Tr Amat-m 0.40.05  4,07
52° Barbarese Luca 1992 Podistica Carsulae Tr Amat-m 0.40.09  4,07
53° Bosco Augusto 1982 Amatori Podistica Terni Amat-m 0.40.12  4,07
54° Tomassini Roberto 1974 Amatori Podistica Terni Sm-40 0.40.17  4,08
55° Bassetti Riccardo 1971 Amatori Podistica Terni Sm-40 0.40.28  4,09
56° Demma Francesco 1984 Athletic Terni Amat-m 0.40.34  4,10
57° Leonetti Fabio 1968 Pod. Avis Narni Tr Sm-45 0.40.37  4,10
58° Pigini Alvaro 1959 Uisport Avis Todi Pg Sm-55 0.40.46  4,11
59° Baroni Tiziano 1958 G.s. Csain Perugia Sm-55 0.40.51  4,11
60° Tomassini Andrea 1970 Amatori Podistica Terni Sm-45 0.40.54  4,12
61° Bordi Fabio 1967 Runners Sangemini Tr Sm-45 0.41.04  4,13
62° Festuccia Giovanni 1972 Cittą Ducale Runners Sm-40 0.41.07  4,13
63° Liti Sergio 1961 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.41.09  4,13
64° Vicario Marco 1972 Runners Sangemini Tr Sm-40 0.41.14  4,14
65° Grassi Tommaso 1979 Pod. Myricae Terni Sm-35 0.41.29  4,15
66° Fiorini Andrea 1987 Athletic Lab Amelia Amat-m 0.41.30  4,15
67° De Angelis Leonardo 1962 Podistica Carsulae Tr Sm-50 0.41.41  4,17
68° Marricchi Roberto 1966 Podistica Carsulae Tr Sm-45 0.41.48  4,17
69° Bellucci Luciano 1967 Runners Sangemini Tr Sm-45 0.41.51  4,18
70° Coricello Antonio 1973 Podistica Corciano Pg Sm-40 0.41.55  4,18
71° Angelici Michele 1972 Forti Runners Terni Sm-40 0.42.00  4,18
72° Covarelli Mauro 1959 Atletica Avis Perugia Sm-55 0.42.15  4,20
73° Miliacca Fabio 1960 Athletic Lab Amelia Sm-55 0.42.26  4,21
74° Grilli Alessandro 1972 Podistica Carsulae Tr Sm-40 0.42.28  4,21
75° Porchetti Fabrizio 1956 Pod. Myricae Terni Sm-55 0.42.32  4,22
76° Pacetti Piero 1968 Amatori Podistica Terni Sm-45 0.42.39  4,22
77° Bizzarri Alessandro 1975 Podistica Carsulae Tr Sm-40 0.42.41  4,23
78° Trippa Fabio 1964 Athletic Terni Sm-50 0.42.42  4,23
79° Fabbri Mauro 1967 Amatori Podistica Terni Sm-45 0.42.43  4,23
80° Bucari Fazio 1961 Podistica Carsulae Tr Sm-50 0.42.44  4,23
81° Bravini Simone 1968 Athletic Lab Amelia Sm-45 0.42.49  4,23
82° Lampis Giovanni 1961 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.42.55  4,24
83° Secondulfo Aniello 1968 Amatori Podistica Terni Sm-45 0.43.03  4,25
84° Giardinieri Leonardo 1979 Forti Runners Terni Sm-35 0.43.07  4,25
85° Avenali Carlo 1980 Amatori Podistica Terni Sm-35 0.43.08  4,25
86° Mangialasche Alfonso 1951 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 0.43.10  4,26
87° Mazzoni Silvano 1949 Atletica Spoleto 2010 Sm-65 0.43.11  4,26
88° Fortunati Luca 1969 Polisportiva Clt Tr Sm-45 0.43.14  4,26
89° Reali Gabriele 1964 Atletica Avis Perugia Sm-50 0.43.16  4,26
90° Massarelli Giorgio 1963 Runners Rieti Sm-50 0.43.32  4,28
91° Folletti Sandro 1970 Podistica Carsulae Tr Sm-45 0.43.33  4,28
92° Spognetta Francesco 1975 Amatori Podistica Terni Sm-40 0.43.34  4,28
93° Spinelli Renato 1980 Pod. Myricae Terni Sm-35 0.43.43  4,29
94° N° Gara 348         0.43.44  4,29
95° Agnusdei Pensi Gabriele 1986 Libertas Orvieto Tr Amat-m 0.43.45  4,29
96° Porrazzini Emiliano 1969 Podistica Carsulae Tr Sm-45 0.43.52  4,30
97° Paretti Carlo 1964 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.43.54  4,30
98° Falaschi Daniele 1971 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.44.01  4,31
99° Bragoni Vittorio 1970 Polisportiva Clt Tr Sm-45 0.44.06  4,31
100° Chiappalupi Paolo 1969 Amatori Podistica Terni Sm-45 0.44.07  4,31
101° Piantoni Leonardo 1981 Podistica Carsulae Tr Amat-m 0.44.16  4,32
102° Mari Lorenzo 1975 Pol. Virtus Spoleto Sm-40 0.44.17  4,33
103° Campi Paolo 1965 Podistica Carsulae Tr Sm-50 0.44.30  4,34
104° Marchetti Annunzio 1954 Pod. Myricae Terni Sm-60 0.44.31  4,34
105° Piacenti Gabriele 1975 Terni Triathlon Sm-40 0.44.36  4,34
106° Macchi Roberto 1975 Amatori Podistica Terni Sm-40 0.44.39  4,35
107° Marcelli David 1975 Amatori Podistica Terni Sm-40 0.44.43  4,35
108° Aiello Marco 1963 Pod. Avis Narni Tr Sm-50 0.44.49  4,36
109° Ciaccio Pierluigi 1964 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.44.52  4,36
110° Nataloni Sergio 1968 Runners Sangemini Tr Sm-45 0.44.57  4,37
111° Sordini Maurizio 1957 Amatori Podistica Terni Sm-55 0.45.05  4,37
112° Manzetti Bruno 1941 Atletica Trevi Pg Sm-65 0.45.10  4,38
113° Agnolotti Daniele 1981 Forti Runners Terni Amat-m 0.45.12  4,38
114° Agliani Settimio 1957 Atletica Spoleto 2010 Sm-55 0.45.17  4,39
115° Scardavilli Emiliano 1980 Podistica Carsulae Tr Sm-35 0.45.19  4,39
116° Tupputi Savino 1976 Forti Runners Terni Sm-35 0.45.31  4,40
117° Rubini Alessandro 1966 Pod. Myricae Terni Sm-45 0.45.36  4,41
118° Coralloni Pierluigi 1971 Athletic Lab Amelia Sm-40 0.45.41  4,41
119° Quadraccia Ivano 1967 Athletic Lab Amelia Sm-45 0.46.07  4,44
120° Giusti Sandro 1967 Athletic Terni Sm-45 0.46.09  4,44
121° Fratini Paolo 1971 Amatori Podistica Terni Sm-40 0.46.24  4,46
122° Destefanis Alessandro 1965 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.46.35  4,47
123° Acacia Diego 1977 Gubbio Runners Pg Sm-35 0.46.36  4,47
124° Rizzo Francesco 1966 Amatori Podistica Terni Sm-45 0.46.49  4,48
125° Cecera Giorgio 1961 Pod. Myricae Terni Sm-50 0.46.52  4,48
126° Ursini Francesco 1971 Athletic Terni Sm-40 0.46.58  4,49
127° N° Gara 347         00:47:13 4,5
128° Grasso Alessandro 1973 Podistica Carsulae Tr Sm-40 0.47.18  4,51
129° Gubbiotti Marco 1974 Pod. Myricae Terni Sm-40 0.47.21  4,51
130° Orsini Francesco 1971 Pod. Myricae Terni Sm-40 0.47.22  4,51
131° Biasciano Francesco 1971 Amatori Podistica Terni Sm-40 0.47.32  4,53
132° Valzano Antonio 1952 Amatori Podistica Terni Sm-60 0.47.35  4,53
133° Sebastiani Riccardo 1966 Podistica Carsulae Tr Sm-45 0.47.47  4,54
134° Tradardi Marco 1977 Runners Sangemini Tr Sm-35 0.48.11  4,57
135° Giardinieri Gianni 1968 Pod. Myricae Terni Sm-45 0.48.16  4,57
136° Bacaro Quinto 1973 Acli Tinarelli Sm-40 0.48.21  4,58
137° Siroti Fabien 1971 Atletica Spoleto 2010 Sm-40 0.48.28  4,58
138° Camaiani Luciano 1955 Amatori Podistica Terni Sm-60 0.48.32  4,59
139° Petrini Moreno 1955 Atletica Spoleto 2010 Sm-60 0.48.36  4,59
140° Crocione Daniele 1962 Athletic Lab Amelia Sm-50 0.49.05  5,02
141° Spinelli Pierluigi 1973 Amatori Podistica Terni Sm-40 0.49.08  5,02
142° Franceschini Fabrizio 1966 Forti Runners Terni Sm-45 0.49.17  5,03
143° Falchetti Andrea 1969 Runners Sangemini Tr Sm-45 0.49.50  5,07
144° Mariani Remo 1962 Amatori Podistica Terni Sm-50 0.49.53  5,07
145° Sugoni Massimiliano 1972 Athletic Terni Sm-40 0.49.57  5,07
146° Cozza Andrea 1977 Amatori Podistica Terni Sm-35 0.50.10  5,09
147° Boriosi Gualtiero 1957 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-55 0.50.26  5,10
148° Rossi Paolo 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 0.50.27  5,10
149° Santirosi Luciano 1957 Pod. Myricae Terni Sm-55 0.50.28  5,11
150° Francesconi Fabio 1966 Amatori Podistica Terni Sm-45 0.50.30  5,11
151° Mancini Alessandro 1974 Athletic Terni Sm-40 0.50.31  5,11
152° Taddei Franco 1951 Atletica Spoleto 2010 Sm-60 0.50.56  5,13
153° Liberti Renzo 1950 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 0.51.14  5,15
154° Sensini Marco 1972 Uisp Terni Sm-40 0.51.21  5,16
155° Falchi Silvio 1943 Amatori Podistica Terni Sm-65 0.51.48  5,19
156° Neri Marco 1964 Amatori Podistica Terni Sm-50 0.52.18  5,22
157° Moroni Tommaso 1980 Amatori Podistica Terni Sm-35 0.52.26  5,23
158° Ocagli Alessandro 1977 Amatori Podistica Terni Sm-35 0.52.29  5,23
159° Formica Nazzareno 1952 G.s. A. Monti Terni Sm-60 0.52.34  5,23
160° Bocchini Maurizio 1969 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.52.35  5,24
161° Valentini Francesco 1974 Athletic Lab Amelia Sm-40 0.52.37  5,24
162° De Candia Stefano 1945 Podistica Interamna Tr Sm-65 0.52.42  5,24
163° Grillo Giacomo 1958 Amatori Podistica Terni Sm-55 0.52.59  5,26
164° Gennari Giuliano 1949 Amatori Podistica Terni Sm-65 0.53.15  5,28
165° Menghini Lucio 1959 Pod. Myricae Terni Sm-55 0.53.20  5,28
166° Tabarrini Marcello 1948 Atletica Trevi Pg Sm-65 0.53.27  5,29
167° Tinarelli Alfredo 1973 Athletic Lab Amelia Sm-40 0.54.03  5,33
168° Ministro Giancarlo 1943 Amatori Podistica Terni Sm-65 0.54.24  5,35
169° Straccini Luciano 1967 Uisp Terni Sm-45 0.54.55  5,38
170° Cesaroni Tonino 1963 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.55.34  5,42
171° Angelini Marzio 1954 Uisport Avis Todi Pg Sm-60 0.55.50  5,44
172° De Piccoli Mauro 1966 Pod. Myricae Terni Sm-45 0.56.31  5,48
173° Taddei Nazzareno 1946 Atletica Trevi Pg Sm-65 0.57.24  5,53
174° Romeo Roberto 1969 Amatori Podistica Terni Sm-45 0.57.40  5,55
175° Serlupini Antonio 1939 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-65 0.57.54  5,56
176° Isola Antonio 1941 Podistica Carsulae Tr Sm-65 1.03.46  6,32
177° Rampiconi Adriano 1947 Runners Sangemini Tr Sm-65 1.03.47  6,33
178° Picciafuoco Giuseppe 1946 Atletica Winner Foligno Sm-65 1.14.30  7,38
Classifica Generale   Femminile  Km 9,750
Clas. Cognome Nome A Nascita Societą Categoria Tempi Media
1^ Cardarelli Fabiola 1973 Amatori Podistica Terni Over/40 0.37.26  3,50
2^ Ostili Paola 1972 G.s. A. Monti Terni Over/40 0.39.45  4,05
3^ Caberlon Erika 1981 Pol. Virtus Spoleto Under/40 0.41.00  4,12
4^ Zerini Elisabetta 1980 Runners Sangemini Tr Under/40 0.42.30  4,22
5^ Venturini Eleonora 1978 Athletic Terni Under/40 0.43.57  4,30
6^ Battelli Daniela 1960 Podistica Carsulae Tr Over/40 0.45.13  4,38
7^ Santoni Lucia 1966 Atletica Spoleto 2010 Over/40 0.45.16  4,39
8^ Murasecco Pierpaola 1966 Atletica Avis Perugia Over/40 0.45.54  4,42
9^ Bobbi Silvia 1971 Pod. Avis Narni Tr Over/40 0.46.11  4,44
10^ Picchiami Barbara 1970 Amatori Podistica Terni Over/40 0.46.37  4,47
11^ Bertolle Magda 1981 Amatori Podistica Terni Under/40 0.47.40  4,53
12^ Landi Manuela 1974 Amatori podistica Terni Over/40 0.49.07  5,02
13^ Allegri Verusca 1977 Asd Cycleness Under/40 0.49.25  5,04
14^ Vieira Ruth Soledad 1976 Amatori Podistica Terni Under/40 0.50.05  5,08
15^ Sabatini Daniela 1960 Podistica Carsulae Tr Over/40 0.50.48  5,13
16^ Bolli AnnaMaria 1973 Athletic Terni Over/40 0.50.49  5,13
17^ Savi M. Stella 1965 Podistica Carsulae Tr Over/40 0.51.16  5,15
18^ Silverio Stefania 1973 Amatori Podistica Terni Over/40 0.51.25  5,16
19^ Guarnello Serenella 1957 Podistica Carsulae Tr Over/40 0.51.43  5,18
20^ Trastulli Elena 1977 Amatori Podistica Terni Under/40 0.52.02  5,20
21^ Biscarini Lorella 1961 Runners Sangemini Tr Over/40 0.52.45  5,25
22^ Martoni Caterina 1984 Amatori Podistica Terni Under/40 0.52.51  5,25
23^ Cascio Monia 1970 Pod. Myricae Terni Over/40 0.53.21  5,28
24^ Agabiti Carolina 1963 Amatori Podistica Terni Over/40 0.53.22  5,28
25^ Trovato Barbara 1978 Podistica Carsulae Tr Under/40 0.54.56  5,38
26^ Pasquini AnnaMaria 1955 Pod. Avis Narni Tr Over/40 0.55.14  5,40
27^ Lanzi Cristina 1968 A Quelli Che Lo Sport Over/40 0.55.29  5,41
28^ Moretti Adonella 1959 A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/40 0.56.12  5,46
29^ Paterni Michela 1969 Atletica Trevi Pg Over/40 0.56.18  5,46
30^ Tinarelli Maria Assunta 1971 Amatori Podistica Terni Over/40 0.56.35  5,48
31^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/40 0.57.31  5,54
32^ Caporaletti Sara 1983 Uisport Avis Todi Pg Under/40 0.58.06  5,58
33^ Romagnoli Laura 1959 Amatori Podistica Terni Over/40 0.58.51  6,02
34^ Rinaldi Tiziana 1972 Atleta Libera Over/40 0.59.45  6,08
35^ Parca Laura 1969 Amatori Podistica Terni Over/40 1.00.03  6,10
36^ Laranci Anna 1976 Uisport Avis Todi Pg Under/40 1.01.31  6,19
37^ Sensi Daniela 1950 Amatori Podistica Terni Over/40 1.03.11  6,29

 

 

 

---------------

---------------

------------------------------

------------------------------