Giro del lago di Piediluco - Km 14

Piediluco (Tr) -  1/5/2015

 

foto (by R. Bertolle)

 

 

 

 

Classifica Generale   Maschile  Km 14,900
Clas. Cognome Nome A Nascita Societą Categoria Tempi Media
Di Priamo Alessandro 1968 Old Stars Ostia Rm Sm-45 0.50.53  3,25
Di Gregorio Roberto 1974 Tivoli Marathon Sm-40 0.51.06  3,26
D'Atanasio Fabio 1970 Pol. Virtus Spoleto Sm-45 0.51.21  3,27
Boudouma Yanya 1969 Sabina Marathon Sm-45 0.51.56  3,29
Conti Piergiorgio 1970 Pol. Virtus Spoleto Sm-45 0.54.12  3,38
Giacomelli Matteo 1986 Runners Sangemini Tr Amat-m 0.54.25  3,39
Volzone Fabio 1967 G.s. A. Monti Terni Sm-45 0.54.33  3,40
Tyouli Rachid 1979 Atletica Spoleto 2010 Sm-35 0.54.49  3,41
Cadme Farra 1977 Atletica Faleria Vt Sm-35 0.55.27  3,43
10° Refi Mirko 1973 Podistica Il Campino Ar Sm-40 0.55.33  3,44
11° Salvati William 1975 Podistica Carsulae Tr Sm-40 0.55.51  3,45
12° Crocelli Sandro 1984 G.s. A. Monti Terni Amat-m 0.55.56  3,45
13° Giorgetti Claudio 1960 Amatori Podistica Terni Sm-55 0.56.06  3,46
14° Cardona Cruz Luiselias 1974 Cat Sport Roma Sm-40 0.56.44  3,48
15° Agostini Lorenzo 1977 Amatori Podistica Terni Sm-35 0.56.50  3,49
16° Marini Oliviero 1964 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.56.51  3,49
17° Fontani Ettore 1966 Podistica Il Campino Ar Sm-45 0.56.58  3,49
18° Serva Manuel 1982 Amatori Podistica Terni Amat-m 0.57.05  3,50
19° De Murtas Aldo 1969 G.S.V.U. Palermo Sm-45 0.57.12  3,50
20° Tazza Giorgio 1961 Amatori Podistica Terni Sm-50 0.57.29  3,51
21° Sirotti Marco 1975 Pod. Myricae Terni Sm-40 0.57.35  3,52
22° Valentini Luca 1978 Amatori Podistica Terni Sm-35 0.57.43  3,52
23° Vincenzoni Simone 1973 Runners Sangemini Tr Sm-40 0.57.47  3,53
24° Castellani Fabrizio 1980 Terni Triathlon Sm-35 0.57.55  3,53
25° Spinelli Michele 1966 Polisportiva Clt Tr Sm-45 0.58.02  3,54
26° Rosai Valentino 1964 Podistica Il Campino Ar Sm-50 0.58.13  3,54
27° Cassetti Alessandro 1977 Athletic Terni Sm-35 0.58.30  3,56
28° Guidobaldi Francesco 1959 Runners Sangemini Tr Sm-55 0.58.35  3,56
29° Fregonese Carlo Maria 1982 Pol. Virtus Spoleto Amat-m 0.58.57  3,57
30° Mazzierli Roberto 1965 Subbiano Marathon Sm-50 0.59.11  3,58
31° Polleggioni Maurizio 1969 Polisportiva Clt Tr Sm-45 0.59.21  3,59
32° Calamita Paolo 1972 Pod. Avis Narni Tr Sm-40 0.59.29  4,00
33° Stanzani Maurizio 1974 Amatori Podistica Terni Sm-40 0.59.36  4,00
34° Cuozzo Michele 1975 Atletica Spoleto 2010 Sm-40 0.59.39  4,00
35° Moretti Omar 1969 Pod. Myricae Terni Sm-45 0.59.46  4,01
36° Gallotti Antonio 1962 Lagos Dei Marsi Sm-50 0.59.49  4,01
37° Muti Massimiliano 1968 Atletica Trevi Pg Sm-45 0.59.58  4,01
38° Stamigna Alessandro 1970 Pod. Myricae Terni Sm-45 0.59.59  4,02
39° Bendini Mario 1966 Atletica Winner Foligno Sm-45 1.00.00  4,02
40° Di Gioia Fabio 1980 Athletic Terni Sm-35 1.00.06  4,02
41° Di Giuli Samuele 1980 Runners Sangemini Tr Sm-35 1.00.07  4,02
42° Longhi Stefano 1967 Pod. Avis Narni Tr Sm-45 1.00.10  4,02
43° Padovan Giuseppe 1954 Uisp Terni Sm-60 1.00.22  4,03
44° Valeri Luciano 1956 G.s. Pod. Prenestina Sm-55 1.00.30  4,04
45° Tomassini Roberto 1974 Amatori Podistica Terni Sm-40 1.00.31  4,04
46° Restani Giuseppe 1976 Atletica Spoleto 2010 Sm-35 1.00.49  4,05
47° Bonini Mirko 1982 Subbiano Marathon Amat-m 1.00.51  4,05
48° Di Fazio Felice 1961 Atletica Studentesca Ca.Ri.Ri Sm-50 1.00.56  4,05
49° Maurini Diego 1986 A Quelli Che Lo Sport Amat-m 1.01.06  4,06
50° Trombettoni Luca 1965 Uisport Avis Todi Pg Sm-50 1.01.08  4,06
51° Vagnetti Roberto 1965 G.s. Csain Perugia Sm-50 1.01.11  4,06
52° Pinoca Fabio 1978 Amatori Podistica Terni Sm-35 1.01.27  4,07
53° Cipiccia Andrea 1971 Pod. Myricae Terni Sm-40 1.01.33  4,08
54° Liti Sergio 1961 Runners Sangemini Tr Sm-50 1.01.53  4,09
55° Leonetti Fabio 1968 Pod. Avis Narni Tr Sm-45 1.01.58  4,10
56° Marinozzi Jacopo 1993 Terni Triathlon Amat-m 1.02.00  4,10
57° Fiorini Andrea 1987 Athletic Lab Amelia Amat-m 1.02.03  4,10
58° Baglioni Luca 1979 Forti Runners Terni Sm-35 1.02.21  4,11
59° Tomassini Andrea 1970 Amatori Podistica Terni Sm-45 1.02.29  4,12
60° D'Agostino Sandrino 1970 Podistica Avis Terni Sm-45 1.02.35  4,12
61° Colletti Vincenzo 1966 Cittą Ducale Runners Sm-45 1.02.51  4,13
62° Fancelli Alessandro 1973 Terni Triathlon Sm-40 1.02.51  4,13
63° Festuccia Giovanni 1972 Cittą Ducale Runners Sm-40 1.03.00  4,14
64° Bassetti Riccardo 1971 Amatori Podistica Terni Sm-40 1.03.04  4,14
65° Bordi Fabio 1967 Runners Sangemini Tr Sm-45 1.03.22  4,15
66° Crocioni Roberto 1970 Amatori Podistica Terni Sm-45 1.03.23  4,15
67° Paolemili Daniele 1974 Athletic Terni Sm-40 1.03.26  4,15
68° Lucci Alessandro 1970 Amatori Podistica Terni Sm-45 1.04.00  4,18
69° Formica Amedeo 1967 Atletica Nepi Viterbo Sm-45 1.04.03  4,18
70° Trabalza Raffaele 1972 Atletica Winner Foligno Sm-40 1.04.10  4,18
71° Nannini Roberto 1974 Amatori Podistica Terni Sm-40 1.04.14  4,19
72° Pacioccone Fabiano 1983 Athletic Lab Amelia Amat-m 1.04.23  4,19
73° Deli Raffaele 1969 Pod. Myricae Terni Sm-45 1.04.28  4,20
74° Matteucci Luigi 1952 Athletic Terni Sm-60 1.04.30  4,20
75° Grassi Tommaso 1979 Pod. Myricae Terni Sm-35 1.04.34  4,20
76° Rossi Alessandro 1974 Podistica Carsulae Tr Sm-40 1.04.40  4,20
77° Fabbri Mauro 1967 Amatori Podistica Terni Sm-45 1.05.03  4,22
78° Tomei Lorenzo 1960 G.s. Le Panche Fi Sm-55 1.05.19  4,23
79° Dionisi Bruno 1960 Cittą Ducale Runners Sm-55 1.05.22  4,23
80° Monghini Giorgio 1967 Pod. Myricae Terni Sm-45 1.05.23  4,23
81° Pacetti Piero 1968 Amatori Podistica Terni Sm-45 1.05.29  4,24
82° Sandoni Giorgio 1975 Atletica Orte Sm-40 1.05.33  4,24
83° Astolfi Alessandro 1978 Amatori Podistica Terni Sm-35 1.05.35  4,24
84° Giogli Moreno 1958 Pod. Myricae Terni Sm-55 1.05.42  4,25
85° Pinelli Enrico 1960 Amatori Podistica Terni Sm-55 1.05.50  4,25
86° Scali Francesco 1978 Terni Triathlon Sm-35 1.05.53  4,25
87° Secondulfo Aniello 1968 Amatori Podistica Terni Sm-45 1.05.54  4,25
88° Porchetti Fabrizio 1956 Pod. Myricae Terni Sm-55 1.06.03  4,26
89° Celesti Corrado 1958 Atletica Spoleto 2010 Sm-55 1.06.07  4,26
90° Cristi Francesco 1993 Libertas Ellera Amat-m 1.06.08  4,26
91° Cherubini Alberto 1968 Podistica Avis Terni Sm-45 1.06.13  4,27
92° Bucari Fazio 1961 Podistica Carsulae Tr Sm-50 1.06.18  4,27
93° Petrucci Maurizio 1974 Runners Sangemini Tr Sm-40 1.06.29  4,28
94° Valeriani Mauro 1977 Forti Runners Terni Sm-35 1.06.40  4,28
95° Giusti Sandro 1967 Pod. Avis Narni Tr Sm-45 1.06.49  4,29
96° Mazzoni Silvano 1949 Atletica Spoleto 2010 Sm-65 1.06.50  4,29
97° Forniti Terenzio 1968 Sabina Marathon Sm-45 1.06.52  4,29
98° Mancini Massimo 1972 Rieti Reading Sporting Club Sm-40 1.06.54  4,29
99° Astolfi David 1969 Amatori Podistica Terni Sm-45 1.06.59  4,30
100° Spinelli Renato 1980 Pod. Myricae Terni Sm-35 1.07.13  4,31
101° Masciotti Vanio 1972 Amatori Podistica Terni Sm-40 1.07.22  4,31
102° Grappoli Daniele 1969 G.s. A. Monti Terni Sm-45 1.07.29  4,32
103° Agliani Settimio 1957 Atletica Spoleto 2010 Sm-55 1.07.47  4,33
104° Bivelli Fabrizio 1970 Quelli Che Lo Sport Sm-45 1.08.02  4,34
105° Menchetti Adriano 1961 Podistica Il Campino Ar Sm-50 1.08.04  4,34
106° Terziu Altin 1976 Avis Terni Sm-35 1.08.12  4,35
107° Manzetti Bruno 1941 Atletica Trevi Pg Sm-70 1.08.16  4,35
108° Fucile Fabrizio 1969 Amatori Podistica Terni Sm-45 1.08.17  4,35
109° Seccaroni Stefano 1968 Amatori Podistica Terni Sm-45 1.08.18  4,35
110° Polverini Gino 1970 G.s. Filippide C. del Lago Sm-45 1.08.34  4,36
111° Scardavilli Emiliano 1980 Podistica Carsulae Tr Sm-35 1.08.47  4,37
112° Pitari Alessio 1979 Runners Sangemini Tr Sm-35 1.08.53  4,37
113° Rimatori Giacomo 1981 Atletica Winner Foligno Amat-m 1.08.55  4,38
114° Fossatelli Fabrizio 1969 Amatori Podistica Terni Sm-45 1.09.00  4,38
115° Aiello Marco 1963 Pod. Avis Narni Tr Sm-50 1.09.05  4,38
116° Moncalieri Alessandro 1956 Sabina Marathon Sm-55 1.09.06  4,38
117° Spadini Maurizio 1961 Pod. Avis Narni Tr Sm-50 1.09.07  4,38
118° Carlino Fabio 1963 Pod. Myricae Terni Sm-50 1.09.17  4,39
119° Crisostomi Giovanni 1966 Pod. Myricae Terni Sm-45 1.09.20  4,39
120° Mazzocchio Gianluca 1968 Atletica Winner Foligno Sm-45 1.09.38  4,40
121° Marcelli David 1975 Amatori Podistica Terni Sm-40 1.09.44  4,41
122° Italiani Renato 1964 Pod. Avis Narni Tr Sm-50 1.09.45  4,41
123° Sartini Luca 1963 Amatori Podistica Terni Sm-50 1.09.47  4,41
124° Travaglini Mauro 1966 G.s. Pod. Prenestina Sm-45 1.09.48  4,41
125° Tupputi Savino 1976 Forti Runners Terni Sm-35 1.09.49  4,41
126° Rizzuto Vittorio 1954 Sabina Marathon Sm-60 1.09.50  4,41
127° Cinque Massimiliano 1969 Pod. Avis Narni Tr Sm-45 1.09.51  4,41
128° Quirini Leonardo 1978 Forti Runners Terni Sm-35 1.09.52  4,41
129° Perla Massimiliano 1976 Forti Runners Terni Sm-35 1.09.53  4,41
130° Rubini Alessandro 1966 Pod. Myricae Terni Sm-45 1.09.56  4,42
131° Pierini Roberto 1966 G.s. A. Monti Terni Sm-45 1.10.07  4,42
132° Menconi Antonello 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 1.10.27  4,44
133° Petricca Mauro 1973 Zona Olimpica Team Vt Sm-40 1.10.32  4,44
134° Zualdi Michele 1981 Atletica Spoleto 2010 Amat-m 1.10.37  4,44
135° Astolfi Francesco 1968 Amatori Podistica Terni Sm-45 1.10.43  4,45
136° Tradardi Marco 1977 Runners Sangemini Tr Sm-35 1.10.50  4,45
137° Bianconi Francesco 1974 Amatori Podistica Terni Sm-40 1.10.56  4,46
138° Porrazzini Emiliano 1969 Podistica Carsulae Tr Sm-45 1.11.10  4,47
139° Gubbiotti Marco 1974 Pod. Myricae Terni Sm-40 1.11.11  4,47
140° Biancifiori Emanuele 1973 Amatori Podistica Terni Sm-40 1.11.18  4,47
141° Quadraccia Ivano 1967 Athletic Lab Amelia Sm-45 1.11.19  4,47
142° Agnolotti Daniele 1981 Forti Runners Terni Amat-m 1.11.21  4,47
143° Bordoni Alessio 1985 Terni Triathlon Amat-m 1.11.27  4,48
144° Piacenti Gabriele 1975 Terni Triathlon Sm-40 1.11.28  4,48
145° Fois Luigi 1966 Atletica Spoleto 2010 Sm-45 1.11.29  4,48
146° Macchi Roberto 1975 Amatori Podistica Terni Sm-40 1.11.31  4,48
147° Orsini Francesco 1971 Pod. Myricae Terni Sm-40 1.11.41  4,49
148° Capodimonti Fausto 1967 Atletica Winner Foligno Sm-45 1.11.45  4,49
149° Mariani Michael 1988 Bolsena Forum Sport Amat-m 1.11.46  4,49
150° Contessa Cesare 1978 Forti Runners Terni Sm-35 1.11.56  4,50
151° Italiani Stefano 1967 Pod. Avis Narni Tr Sm-45 1.12.15  4,51
152° Checchettelli Lorenzo 1968 Runners Rieti Sm-45 1.12.30  4,52
153° Germinelli Roberto 1965 A.p. Pontefelcino Pg Sm-50 1.12.32  4,52
154° Biasiano Francesco 1971 Amatori Podistica Terni Sm-40 1.12.39  4,53
155° Valeri Roberto 1967 Amatori Podistica Terni Sm-45 1.12.42  4,53
156° Bianchi Michele 1982 Atletica Winner Foligno Amat-m 1.12.50  4,53
157° Santini Fabrizio 1968 Pod. Myricae Terni Sm-45 1.12.54  4,54
158° Colmaretti Emiliano 1976 Forti Runners Terni Sm-35 1.12.56  4,54
159° Raggi Sergio 1949 Atletica Trevi Pg Sm-65 1.13.08  4,54
160° Spinelli Pierluigi 1973 Amatori Podistica Terni Sm-40 1.13.29  4,56
161° Antonicoli Edoardo 1950 Atletica Ca.Ri. Rieti Sm-65 1.13.31  4,56
162° Monzi Luciano 1966 Amatori Podistica Terni Sm-45 1.13.34  4,56
163° Biribanti Moreno 1951 Pod. Myricae Terni Sm-60 1.13.38  4,57
164° Petrangeli Reginaldo 1954 Amatori Podistica Terni Sm-60 1.13.44  4,57
165° Camaiani Luciano 1955 Amatori Podistica Terni Sm-60 1.13.48  4,57
166° Conti Andrea 1980 Pol. Virtus Spoleto Sm-35 1.13.54  4,58
167° Macelletti Angelo 1978 Amatori Podistica Terni Sm-35 1.13.55  4,58
168° Menghini Lucio 1959 Pod. Myricae Terni Sm-55 1.13.58  4,58
169° Bacaro Quinto 1973 Acli Tinarelli Sm-40 1.14.01  4,58
170° Baio roberto 1972 Atletica Winner Foligno Sm-40 1.14.29  5,00
171° Falchetti Andrea 1969 Runners Sangemini Tr Sm-45 1.15.52  5,06
172° Valzano Antonio 1952 Amatori Podistica Terni Sm-60 1.15.54  5,06
173° Franceschini Fabrizio 1966 Forti Runners Terni Sm-45 1.16.27  5,08
174° Botondi Matteo 1980 Amatori Podistica Terni Sm-35 1.17.04  5,10
175° Nociolini Fabrizio 1964 Amat. Podistica Arezzo Sm-50 1.17.07  5,11
176° Sereni Lucarelli 1968 Atleta Libero Sm-45 1.17.24  5,12
177° Scacciafratte Tonino 1950 Podistica Avis Terni Sm-65 1.17.28  5,12
178° Cozza Andrea 1977 Amatori Podistica Terni Sm-35 1.17.44  5,13
179° Vitali Andrea 1975 Atletica Winner Foligno Sm-40 1.17.55  5,14
180° Tagliaferri Rinaldo 1955 Sabina Marathon Sm-60 1.17.58  5,14
181° Mariani Gianfranco 1964 Bolsena Forum Sport Sm-50 1.18.03  5,14
182° Giacco Domenico 1952 Cat Sport Roma Sm-60 1.18.10  5,15
183° Falchi Silvio 1943 Amatori Podistica Terni Sm-70 1.18.31  5,16
184° Paparo Francesco 1977 Amatori Podistica Terni Sm-35 1.18.32  5,16
185° Bisini Fausto 1952 G.s. Filippide C. del Lago Sm-60 1.18.38  5,17
186° Conti Valerio 1965 Pod. Myricae Terni Sm-50 1.18.59  5,18
187° Bivetti Luigi 1959 G.s. Bancari Romani Sm-55 1.19.16  5,19
188° Ministro Giancarlo 1943 Amatori Podistica Terni Sm-70 1.19.43  5,21
189° Diamanti Yuri 1992 Terni Triathlon Amat-m 1.20.09  5,23
190° Diamanti Silvano 1964 Sgl Carbon Narni Tr Sm-50 1.20.11  5,23
191° Cecchi Mauro 1964 Pod. Avis Narni Tr Sm-50 1.20.20  5,23
192° Luccioli Fabio 1987 Atletica Winner Foligno Amat-m 1.20.43  5,25
193° Giuli Andrea 1965 Podistica Avis Terni Sm-50 1.21.18  5,27
194° Marcucci Daniele 1972 Atleta Libero Sm-40 1.21.23  5,28
195° Durastanti Federico 1974 Podistica Carsulae Tr Sm-40 1.21.28  5,28
196° Mancini Alessandro 1974 Atletica Orte Sm-40 1.21.45  5,29
197° Cesaroni Tonino 1963 Runners Sangemini Tr Sm-50 1.22.02  5,30
198° Ciliani Stefano 1964 Amatori Podistica Terni Sm-50 1.22.08  5,31
199° Di Giovenale Gianni 1970 Pod. Myricae Terni Sm-45 1.22.16  5,31
200° Straccini Luciano 1967 Uisp Terni Sm-45 1.22.59  5,34
201° Neri Marco 1964 Amatori Podistica Terni Sm-50 1.23.31  5,36
202° Tironi Enrico 1946 Uisport Avis Todi Pg Sm-65 1.24.04  5,39
203° Romani Gabriele 1978 Atleta Libero Sm-35 1.24.31  5,40
204° De Piccoli Mauro 1966 Pod. Myricae Terni Sm-45 1.26.06  5,47
205° Alunno Angelo 1954 Assisi Runners Sm-60 1.28.52  5,58
206° Gennari Giuliano 1949 Amatori Podistica Terni Sm-65 1.29.44  6,01
207° Capradossi Maurizio 1961 Pod. Myricae Terni Sm-50 1.32.22  6,12
208° Picchioni Luigi 1961 Amatori Podistica Terni Sm-50 1.32.49  6,14
209° Landi Emilio 1964 G.s. A. Monti Terni Sm-50 1.44.16  7,00
210° Martoni Ubaldo 1951 Amatori Podistica Terni Sm-60 1.44.53  7,02
211° Domenichetti Paolo 1947 Amatori Podistica Terni Sm-65 1.44.54  7,02
Classifica Generale   Femminile  Km 14,900
Clas. Cognome Nome A Nascita Societą Categoria Tempi Media
1^ Ostili Paola 1972 G.s. A. Monti Terni Sf-40 1.00.33  4,04
2^ Raggi Eleonora 1979 Amatori Podistica Terni Sf-40 1.01.34  4,08
3^ Sereni Silvia 1976 Atletica Winner Foligno Sf-40 1.02.41  4,12
4^ Carlini Marzia 1977 Atletica Orte Sf-40 1.03.04  4,14
5^ Giannini Laura 1975 Runners Sangemini Tr Sf-40 1.04.32  4,20
6^ Mattioli Monica 1973 Virtus Spoleto Sf-40 1.05.25  4,23
7^ Sanarelli Nicoletta 1973 Podistica Il Campino Ar Sf-40 1.06.01  4,26
8^ Nevi Elena 1988 Pod. Myricae Terni Under/35 1.06.02  4,26
9^ Venturini Eleonora 1978 Athletic Terni Sf-40 1.06.28  4,28
10^ Gattobigio Simona 1974 Filippide D.l.f. Chiusi Sf-40 1.06.51  4,29
11^ Sonaglia Cristina 1968 Amatori Podistica Terni Sf-40 1.06.58  4,30
12^ Gismondi Rosangela 1974 Podistica Carsulae Tr Sf-40 1.08.01  4,34
13^ Gonnellini Federica 1981 Filippide D.l.f. Chiusi Under/35 1.08.58  4,38
14^ Diamanti Daniela 1962 G.s. Le Panche Fi Over/51 1.09.04  4,38
15^ Battelli Daniela 1960 Podistica Carsulae Tr Over/51 1.09.13  4,39
16^ D'Agostino Antonietta 1974 Atletica Nepi Viterbo Sf-40 1.09.34  4,40
17^ Paolantoni Elisa 1980 Amatori Podistica Terni Under/35 1.09.46  4,41
18^ Bobbi Silvia 1971 Pod. Avis Narni Tr Sf-40 1.10.30  4,44
19^ Santoni Lucia 1966 Atletica Spoleto 2010 Sf-40 1.10.38  4,44
20^ Cintio Paola 1987 Atletica Spoleto 2010 Under/35 1.10.58  4,46
21^ Picchiami Barbara 1970 Amatori Podistica Terni Sf-40 1.11.30  4,48
22^ Donati Rita 1969 Atletica Winner Foligno Sf-40 1.11.39  4,49
23^ Nini Sabina 1971 Amatori Podistica Terni Sf-40 1.11.58  4,50
24^ Nardoni Emanuela 1974 Atleta Libera Sf-40 1.12.03  4,50
25^ Francescangeli Valentina 1984 Forti Runners Terni Under/35 1.12.06  4,50
26^ Lodato Francesca 1987 G.s. A. Monti Terni Under/35 1.12.14  4,51
27^ Diamanti Paola 1969 Amatori Podistica Terni Sf-40 1.12.26  4,52
28^ Landi Manuela 1974 Amatori Podistica Terni Sf-40 1.12.38  4,52
29^ Serafini Alessandra 1983 Atleta Libera Under/35 1.13.15  4,55
30^ Corpetti Claudia 1975 Amatori Podistica Terni Sf-40 1.13.19  4,55
31^ Sabatini Cristina 1967 Pod. Myricae Terni Sf-40 1.13.39  4,57
32^ Pelafiocche Ilaria 1977 Atletica Winner Foligno Sf-40 1.14.41  5,01
33^ Corazza Gabriella 1966 Pod. Myricae Terni Sf-40 1.14.55  5,02
34^ Grandoni Luisiana 1969 Amatori Podistica Terni Sf-40 1.15.08  5,03
35^ Pelafiocche Monia 1969 Atletica Winner Foligno Sf-40 1.15.18  5,03
36^ Fossatelli Elisabetta 1958 Amatori Podistica Terni Over/51 1.16.08  5,07
37^ Silverio Stefania 1973 Amatori Podistica Terni Sf-40 1.16.58  5,10
38^ Martoni Caterina 1984 Amatori Podistica Terni Under/35 1.17.27  5,12
39^ Savi M. Stella 1965 Podistica Carsulae Tr Sf-40 1.17.53  5,14
40^ Nullo Federica 1986 A Quelli Che Lo Sport Under/35 1.18.17  5,15
41^ Guarnello Serenella 1957 Podistica Carsulae Tr Over/51 1.18.42  5,17
42^ Sabatini Daniela 1960 Podistica Carsulae Tr Over/51 1.18.43  5,17
43^ Vieira Ruth Soledad 1976 Amatori Podistica Terni Sf-40 1.18.51  5,18
44^ Falchetti Anna Maria 1966 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sf-40 1.20.15  5,23
45^ Laurucci Daniela 1962 Amatori Podistica Terni Over/51 1.20.25  5,24
46^ Cavallari Valentina 1984 Amatori Podistica Terni Under/35 1.21.29  5,28
47^ Satolli Sara 1979 Atleta Libera Sf-40 1.21.40  5,29
48^ Biscarini Lorella 1961 Runners Sangemini Tr Over/51 1.22.03  5,30
49^ Ciruolo Lucia 1981 Amatori Podistica Terni Under/35 1.22.41  5,33
50^ Lanzi Cristina 1968 A Quelli Che Lo Sport Sf-40 1.23.02  5,34
51^ Pollini Ambra 1972 Pod. Myricae Terni Sf-40 1.23.37  5,37
52^ Tiburzi Eleonora 1980 Pod. Myricae Terni Under/35 1.23.48  5,37
53^ Panitti Pamela 1981 Forti Runners Terni Under/35 1.23.52  5,38
54^ Paterni Michela 1969 Atletica Trevi Pg Sf-40 1.24.03  5,38
55^ Pasquini AnnaMaria 1955 Pod. Avis Narni Tr Over/51 1.24.32  5,40
56^ Trastulli Elena 1977 Amatori Podistica Terni Sf-40 1.24.59  5,42
57^ Parca Laura 1969 Amatori Podistica Terni Sf-40 1.26.29  5,48
58^ Polidori Michela 1973 A.p. Pontefelcino Pg Sf-40 1.26.57  5,50
59^ Gatti Cinzia 1969 Amatori Podistica Terni Sf-40 1.28.54  5,58
60^ Serafino Teresa 1956 Amatori Podistica Terni Over/51 1.29.00  5,58
61^ Agabiti Carolina 1963 Amatori Podistica Terni Over/51 1.29.43  6,01
62^ Salvini Paola 1987 Bolsena Forum Sport Under/35 1.29.45  6,01
63^ Marzoni Enrica 1958 Subbiaco Marathon Over/51 1.31.06  6,07
64^ Romagnoli Laura 1959 Amatori Podistica Terni Over/51 1.31.22  6,08
65^ Laranci Anna 1976 Uisport Avis Todi Pg Sf-40 1.31.23  6,08
66^ Esposito Iolanda 1971 Amatori Podistica Terni Sf-40 1.32.41  6,13
67^ Rotondi Rita 1967 Amatori Podistica Terni Sf-40 1.32.48  6,14

 

 

 

---------------

---------------

------------------------------

------------------------------